Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Безумие Кукловода
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лэйт
... это как яркий свет, льющийся из-за облаков на многострадальную землю. Хочешь поймать его в ладони, но не можешь - не дано. Остается только любоваться и мечтать. Мечтать о том мире, который когда-то был частью твоего существования. И не беда, что обитатели его бесплотны. Они и ныне с тобой, ты их знаешь всех, разговариваешь с ними как с живыми...
Приглашаю Вас войти в один из таких миров, стать участниками Легенды. Ощутить на себе ярость обезумевшего Кукловода и попытаться спасти этот мир... Я Вас жду...



Вступление


Темный зал освещен лишь свечами... На небольшом подиуме седовласый человек с гитарой. Серый плащ повешен на спинку стула. Всклоченная седая борода по смешному топорщится в разные стороны.
- Девочка, принеси мне, пожайлуста, элю. Горло промочить... - ласково попросил трубадур молоденькую официантку. Та с радостью выполнила просьбу. На лице музыканта появилась печальная улыбка, и он протянул девочке в ладони небольшую жемчужину - это был весь его гонорар за последний месяц.
- Возьми... Это от чистого сердца... Ты очень похожа на ту, что я любил... Ступай, милая...
- Спой нам, Жужигчин! - послышались взволнованные голоса слушателей.
- Спой про то, как Энджелос искал осколки сердца...
- Нет, лучше про то, как у старого шулера ожила пиковая дама и задушила его своей шалью...
Старый трубадур прокашлялся...
- Сегодня Праздник Середины Лета, друзья... С этим днем у меня связано много воспоминаний... Они приятны, как прохладная вода в знойный полдень, но в то же время давят мне на сердце, словно холодный камень...
Как только он тронул струны, все замолкли. Печальная мелодия заструилась тихим, но отчаяным перебором, словно ручеек, пытающийся убежать от своей матери - горной реки, но понимающий, что это сделать ему не удасться...

Спою я вам Песнь о Любви и о Смерти,
О доблестном Лэйте и нежном Лаэрте...
О том, как безумной Рукой Кукловода,
Разрушены были Честь и Свобода.
О том, как ведомые жуткою силой,
Злодеи разрушат все, что красиво.
Сожгут и растопчат богатые пашни,
Рассыпятся в прах Пурпурные Башни...

Один брат был весел, но все же печален,
Искал свое Счастье в Пучине Отчаяния,
И Счастье о нем так и быть не забудет,
Он рыжую эльфу безумно полюбит...
Другой был мрачнее, чем майская туча,
Но мирную жизнь скомкает случай,
Разбитое сердце сгорит от потери,
Оставив лишь место для тьмы и метели...


Часть 1. Кто-то уже начинает дергать нити...

Граф Лэйтмор устало вздохнул - годы давали о себе знать. Все бы ничего, но смерть любимой жены подкосила его. Хорошо, хоть с сыновьями было все в порядке. Юные Лаэрт и Лэйт учились на третьем курсе Академии в Дроэллене и подавали большие надежды, что не могло не радовать их отца.
Лэйтмор медленно прогуливался по галлереям глядя на лики своих родственников на старых полотнах. Уже несколько веков семья графа обитала в замке Дреир, неподалеку от эльфийских владений. Несмотря на то, что род проживал неподалеку от дивных лесов, его членам редко удавалось встретить кого-нибудь из лесного народа...
- Боб-бом-бом... - напевал Лэйтмор старинную песню, покручивая пальцем седой ус. Он шел пока не остановился напротив портрета жены. Внезапно ему стало очень грустно... "Розалетта.. - с печалью подумал он. - Ну почему, мир так несправедливо устроен... Жизнь настолько коротка, а любви в наших сердцах так много, что за этот короткий промежуток времени любимым удается подарить друг другу лишь ее малую часть... То ли дело - эльфам... Ну, раз так случилось - значит так было угодно Кукловоду..."
Граф развел руками и двинулся дальше....


- Лаэрт, хватит сидеть тут как ботаник! - возмутился Лэйт, тряся брата за плечи. - Сколько можно корпеть за учебниками! Сегодня у нас впереди отличная ночь... Если ты не пойдешь на вечеринку, я тебя укушу! Честно!
Лаэрт грустно улыбнулся. На его худом тонком лице редко появлялась улыбка, а в светлых глазах все время серым дымом клубилась печаль. Он был очень похож на свою мать, Розалетту, в отличие от Лэйта, который был точной копией отца.
- Лэйтушка, мне еще надо разобраться с натальными картами... Я обещал составить гороскоп Крамеру..
- Да плюнь ты на этого безумного старика. Лишь ты один посещаешь его занудные лекции.. - отмахнулся Лэйт. - Кстати, на празднике будут эльфы... Ты же давно мечтал их увидеть.. Их делегация прибыла в Дроэллену для переговоров с мэром..
Лаэрт вздрогнул. Эльфы... Он мечтал увидеть хоть одного из них..
- Хорошо, Лэйтушка. Я пойду. - улыбнулся он брату. - Только не подливай мне в эль крепкие напитки. Ты же знаешь - я не слишком-то дружу с ними...
- Я рад, брателло! - Лэйт рассмеялся и сел на свою кровать.
Их комната находилась в мужской части общежития Академии. Кроме двух столов, кроватей и сундуков для вещей в ней ничего не было - ректорат держал студентов в спартанских условиях независимо от их сословия. Преподаватели мучали бедных молодых людей лекциями по астрологии, магии и военному делу, но несмотря на это у студиозусов еще оставалось время для того, чтобы встревать во всякие передряги.
Квэйлари
- Ну пошлиииии....пожааалуууйстааааа....
- Не хочу.
- Ну,Мэл!
- Нет я сказала!!!
- Пжаааалст...
- Иора,отстань!!!Ты же знаешь что я терпеть не могу эти..эти...балаганы!!!
- Но это не балаган!Мы ведь сюда прибыли не сидеть за столом..Мэли,кисонька,ну пойдём...
- Я - ни-ку-да не пой-ду.
- Сестра называется...Тьфу.Я обиделась.
Молодая эльфийка вышла,хлопнув дверью.Она пробежала несколько метров и остановилась,утирая слёзы.
- Вот так всегда...Она слишком ответственна за задания...Чертовы времена!Что с ней сделали эти Войны!Это же глыба льда!
Иора всхлипнула и поплелась искать племянника.
Старшая Эммарион вздохнула и опустила лицо на ладони.Через пару дней ей исполнится ровно пять тысяч.Сильно испортило..или научило?...её прошедшее время.
На лице было два глубоких шрама,которые впрочем её нисколько не портили.Каждый раз прикасаясь к ним она вздрагивала и вспоминала.
"Я потеряла всё...Всё,две тысячи лет назад..."
- Сколько можно...Сколько можно смотреть на веселье когда в душе - ноль..лед...боль...Мои родные..Родные...- она провела ладонью по небольшой книге.
На черном переплёте виднелись эльфийские руны."Друзья" - вот что было написано.Там было всё...И все.Все кого любила и берегла...Все кого потеряла...И что осталось?Младшая сестра и её обязанности.
Мэлиан откинулась на спинку стула и закрыла глаза.Трудно...Больно.Странно было для эльфа жаловаться на боли в сердце.Но эльфийка прижала руку к груди и прикусила губу.
- Сердце...сердце...-тихий,болезненный шепот.
Когда чуть-чуть стало легче,Мэл тяжело выдохнула воздух и взяла дрожащей рукой перо.Отложила в сторону документы и открыла дневник.
"Снова проснулся Зиль.Снова больно...И я - темная?Да.наверно...Мы с ним так воссоединились,что уже почти друг друга не замечаем...А ведь он из тех кто дорог...Боже,Элуна,почему я не погибла тогда с остальными?Вместе с теми,кого любила...Почему?Да,ты опять молчишь.Ты уже давно от меня отреклась и я для тебя пустое место.Но ведь я и тобой дорожу...Почему,почему ты мне не поможешь?!Да...мне не место тут...Но и сил нету вознести клинок над собой...А страдать на яву - ещё хуже...Что же мне делать...Что..."
Конец записи и число.Диадема моргнула синим цветом в камне.
Эльфийка сравнила себя с сестрой.Иора - мягкая,теплая и весёлая девчушка,которой ещё всё предстоит.Она - холодный камень,который опечален своей жизнью.
Близился вечер.А Мэлиан всё также сидела у себя.
Арвен
Это было очередной её безумной затеей,поехать вместе с делигацией.Но молодую эльфийку никто не приглашал,и поэтому она не долго думая залезла в чей то мешок для багажа,и всю дорогу проспала.
По прибытии в город,она незаметно вылезла от туда,и пошла гулять.
Это был её первый визит к людям,и всё ей казалось новым и необычным.
Но вот настал вечер,приближалась вечеринка,и она конечно же собиралась на неё пойти.
Лэйт
Дроэллена.. Такого красивого города нет нигде. Небольшие двухэтажные домики, обвитые плющем и виноградными побегами, узкие улочки - и синее-синее море. В порту корабли с белоснежными парусами дожидаются своих матросов, загулявших на берегу...
Когда братья приехали в это райское место, они долго не могли прийти в себя. Они гуляли по узким улочкам, пили вино и любовались девушками в красивых платьях, смущенно отводя взгляды от лукавых девичьих глаз. Но это длилось недолго. Ректор Джубикос не любил праздности - в первый же день он сумел внушить студиозусам страх и почтение к собственной персоне, заставив нескольких наиболее ретивых юношей мыть полы по всей Академии.
Уже темнело, когда на побережье вспыхнули разноцветные огни. Начинался Праздник Середины Лета.. Люди и другие существа облачались в карнавальные костюмы, из погребов выкатывали бочки с элем и вином.
- Хахаха! - засмеялся Лэйт, заметив на небольшой террасе у моря своих однокашников. - Ребят, отлично выглядите!!
- Ты тоже! - ответил парнишка с хитрым взглядом и волосами, заплетенными в косичку. - Я вижу ты наконец вытащил Лаэрта из вашей конуры?
- Пришлось пойти... - смущенно улыбнулся Лаэрт. Ему было несколько неловко в такой многолюдной компании.
- Забир, надеюсь ты сегодня не будишь приставать к леди Кайл? - нарушил неловкую паузу Лэйт. -Я не собираюсь опять за тебя вступаться.. Будешь сам разбираться с ее телохранителями..
- Лэйтушка, ты же не бросишь своего дружищу в беде... - жалобно проговорил парень с косичкой, скорчив серьезную мину.
- Нет, не брошу. Когда ты опять побежишь от охраны, я побегу на этот раз вслед за тобой. - засмеялся Лэйт. - Ладно. Двинулись на Главную площадь...
Братья с друзьями направились к центру города, передавая друг другу бутылки с вином. Улицы были разукрашены цветами, на стенах уже горели разноцветные фонарики. Люди шумною толпой, смеясь и крича, шли к центру города.
- Смотри, эльфийское посольство. - хрюкнул Габир. - Похоже оттуда еще не все ушли - вон огонек в окне на втором этаже горит...
- Я никогда не видел эльфов. - пробормотал Лаэрт. Его уже немного начало шатать от выпитого - он не привык к возлияниям...
- Увидим. - уверенно буркнул Лэйт. - Пошли ребята.
Он потащил друзей во внутренний дворик.
- Тихо, здесь может быть охрана...
Квэйлари
- ААА!Глупый!!Отдай мою мандолину!!!
Племянник и его молодая тетка стояли друг напротив друга.Взъерошенный эльфёнок и злая эльфийка.

Закрыв уши от этого шума воительница поднялась и села на подоконник.Её взгляд был устремлён в небо.
- Сиерра...- она печально улыбнулась ярко-красной звезде.- А говорила сама,сама,сама...
Над ладонью,увенчанной десятками шрамов,повис зелёный светящийся шарик.
Лэйт
- Лэйтушка, смотри!!!! - прошептал Лаэрт, указывая наверх, где в окне появился силуэт эльфийки. - У нее волосы как золото... Даже в темноте блестят!!
Лэйт застыл открыв рот. Парень смотрел на этот дивный силуэт, а сердце его билось все чаще и чаще. В каждом движении грациозного эльфийского тела отдавалось в его душе необъяснимым волнением. Он даже не заметил как к нему сзади подошла охрана и, нацелив на ребят луки, приготовилась к неожиданностям.
- А ну повернись и брось оружие! - раздался приказ эльфийчкого начальника охраны.
Квэйлари
Шарик резко погас.Чуткие уши насторожились.Воительница нахмурилась и открыла окно.
- Что происходит,Галлир?
Голос напоминал твёрдые осколки льда.Но что-то в нём было далёкое и мягкое...Только хорошо скрытое.
Золото?Скорее медно-золотые волосы.Когда-то они были ярко-рыжими...Но годы взяли своё - посветлели.Только сильно контрастировали с бледным лицом зелёные глаза.

- М...Мандолину верни!!!
- Наа...Ы....хныыык...
- Ну началось...
Лэйт
Услышав мелодичный голос, Лэйт даже позабыл о страже. Однако быстро вспомнил, услышав слова Галлира:
- Госпожа, здесь какие-то людишки явно хотели нарушить ваш покой.
- Ничерта мы не хотели! - вмешался немного струхнувший Габир. - Мы просто хотели отлить... Не на улице же прямо это делать... А тут такие милые кусты....
- Заткнись... - пробурчал побуревший Лэйт. - Простите этого дурака, госпожа. Мы сознаем, что нарушили ваш покой и просим у вас прощения...
Квэйлари
- Мой покой нарушить может только очередная Война,юноша.Галлир,отпусти их...
- Так точно,миледи.Валите отсюда.
Она покачала головой и закрыла окно.Чуть постояла и вышла в коридор.
- МОЛЧАААТЬ!
Иора и её племянник встали по стойке смирно.
- Иора Эммарион!Что вы себе позволяете?!
- Прошу прощения,миледи...
- Одевайся.
- Что?
- Я с тобой...
- ПРААААВДА?!?!?-она подпрыгнула от радости.
- Да.
Молодая эльфийка сразу же скрылась в комнате.Племянничек стоял растерянно.
- Иди,Имнэ...Иди.
Он ушёл,а Мэлиан вернулась в свою комнату.
- Как в старые добрые?Да,пожалуй.
Белый шёлк,усыпанный белыми перьями по краям платья.Жемчужные нити в медно-золотых волосах.Мифриловая цепочка...даже две.На одной амулет в виде дракона,на второй светло-зелёный камень.Два кольца на безымянных пальцах.На левом - серебрянное с красной полоской рун на её языке.На правом - белое золото...с полоской рун на другом эльфийском.
Она провела пальцем по этому кольцу.
- Гэнфрост..."Пока горит...."
Невольно навернулись слёзы.
- Пока горит,родной..Братишка...Пока горит....
Теплое прикосновение к щеке кого-то невидимого.Слезы исчезли,словно эта невидимая рука их смахнула.
Эльфийка улыбнулась и вышла на улицу.В лунном свете она сама была - Луной.
Только одна туча закрыла самую любимую звезду...Под её светом видна метка..
Арвен
Аэлин-Уиал шла по городу,пытаясь понять,где будет праздник,и как туда попасть.
Она ещё не решила,обнаруживать ли своё присутствие,или так и остаться незамеченной,и уехать назад так же,в мешке.
-Нет,надо сказать им,что я тоже здесь,ведь надо где то спать,что то есть,сказала вслух эльфийка.
Теперь она пыталась вспомнить дорогу назад,туда,куда они прибыли,но это ей почему то не удавалось.
Лэйт
- Ты у меня щас сам свалишь, ушастый нелюдь. - пробурчал Лэйт, грозно глядя на Галлира. Краем уха он услышал быстрые шаги удаляющихся однокашников. "Сваливают. - усмехнулся он. - Со страху протрезвели наверное..."
- Пойдем, Лэйтушка? - потянул его за рукав Лаэрт.
- Простите, леди... - громко произнес Лэйт, обращаясь к эльфийкам, которые вышли из особняка. - Я Лэйт сын Лэйтмора... Это мой брат - Лаэрт. Мы бы сочли за честь сопровождать вас на Праздник Середины Лета, пока вам будет это угодно...
Внезапно Лэйт удивился своей дерзости, но ничего с собой поделать не мог. Что-то странное привлекало его в рыжей эльфийке...
Квэйлари
Вторая,что была позадористее,улыбнулась и хотела что-то сказать.Старшая остановила её ещё до того как та рот раскрыла.
Она внимательно изучила братьев.Одинаково,безразлично.
Иора была полной противоположностью сестры.Облаченная в бардовые тона,как и большинство молодых,она улыбалась и сияла своей молодостью,желанием жить и познавать.
- Сыновья Лэйтмора?- она как-то задумалась.- Хм...Что ж,ведите.
Эта загадочная особа улыбнулась.Но как и прежде - коротко и печально.
Лэйт
Победно ухмыльнувшись рассерженному Галлиру, братья повели сестер по улицам города. Однако стража не отставала не на шаг, следя за тем, чтобы толпа не унесла эльфиек за собой. Проходящие мимо люди удивленно разглядывали необычный кортеж.
- Я не знаю откуда вы... - говорил Лэйт. - У нас рядом с родовым замком есть лес, где живут эльфы... Но вы скорее всего не оттуда, да?
- Я слышал, эльфы могут путешествовать между мирами. - внезапно вставил слово Лаэрт. - Вы наверное из другого мира.. Хотя странно, что Кукловод разрешил вам попасть в Дроэллену - говорят он не жалует пришельцев. Но в последнее время происходит много чего странного...
Постепенно они приближались к Главной площади...
Квэйлари
- Героям всё равно...Понимаете,ребята,те кто проходят Великие Войны и становятся Героями Богов...Им всё равно...Но на самом деле...Никому никогда не советую становиться Героем какого-нибудь Бога...Это больно и трудно.
- Да ладно тебе грузить их!
- Это жизнь,дорогая...Но есть и хорошие вещи в этом...Есть.
- Ага,например путешествие в Серый?Да?
- Иора,забудь...Не будем смущать наших спутников...Моё имя Мэлиан,это моя сестра Иора...
Она улыбнулась.Теперь теплее.
Лэйт
- Рад нашей встрече. - улыбнулся Лэйт. - Мы с братом учимся в Академии. Я на Военном Факультете, а он на Звездном...
- На Астрологическом... - серьезно поправил Лэйта Лаэрт. Почему-то он страшно смущался, ловя на себе смешливый взгляд Иоры. Ему все время казалось, что веселая эльфийка над ним в душе смеется...
- А вот и одна из ваших. - вдруг проговорил Лэйт. - Кажется отбилась от вашей делегации...
Он указал на молодую эльфийку, которая одиноко брела среди толпы. То что этобыла эльфийка, он угадал по ее движениям, так как лицо ее было скрыто капюшоном...
Лоранталаса
Иора погасилась улыбку, взглянув на лицо сестры. Да, они должными быть серьезными дипломатами. Но то, что удалось спрятать в улыбке, вырвалось в глазах. Девушка, перебирая оборку платья, весело и с любопытством смотрела на двух новых знакомых. Ну почему сестра так холодная к ним? Они бы могли показать город.
Бросив взгляд на сестру и выпустив из рук мандолину, Иорена последовала за сестрой, то и дело бросая взгляды на двух молодых людей, но не произнося ни слова. Она знала, сестру лучше из себя не выводить.
Квэйлари
- М,вы правы....Аэлин-Уиал !!!
Та остановилась и оглянулась.
- Ну-с,леди,позвольте узнать что вы тут делаете без нашего ведома?- во взгяде была легкая ирония.
Иора не умела насмехаться над мужчинами...Ну,это племянник не в счёт.Она наоборот всегда пыталась привлечь на себя их внимание...Этому молодому и прекрасному менестрелю всегда хотелось внимания.
На миг туча открыла Святую,как её мысленно называла Мэлиан,и на щеке вспыхнула метка - светящийся зелёный круг с голубой розой внутри.
Арвен
-Здрасьте,улыбнувшись сказала эльфийка.Я....гуляю по городу,а Вы?wink.gif
Ой,а вы познакомились уже с настоящими людьми,спросила она,разглядывая Лэйта и Лаэрта, вот это здорово!!!
Квэйлари
- Здоровее некуда...Ладно,у меня сил нету с вами разбираться...Пойдём с нами...
Почему-то на секунду она как-то чуть ревниво отнеслась к новым знакомым.Наверно потому что у неё никого кроме сестры и не осталось.Даже друзей...А они ей были нужны.Очень даже.
Лоранталаса
Иора поняла, что чувствовала сестра в данный момент. Сестры имели прочную духовную связь.Пусть ссорились, пусть порой друг друга не понимали и даже ненавидели. Но эти души были родными. И этим все сказано. Иорана подошла к сестре, чтобы та чувствовала поддержку.
Глаза то и дело взглядывали из-под густых ресниц на молодых людей, идущих чуть впереди. Вернее на одного. Пару секунд глаза его изучали, потом снова прятались в бархате ресниц, вспоминая о приличии.
Квэйлари
Эльфийка расплылась в теплой улыбке.Лицо сразу же смягчилось,шрамы как-то заметно разгладились.Только во взгляде был тот же айсберг.
- Красивый город...Он почти сравним с Найреном...А главное - здесь виден свет Маны...Иора,дорогая,ты ведь нам,когда придём,споешь?Я знаю,споешь.Мою любимую.
- Обязательно...- молодая эльфийка сразу взбодрилась при упоминании слова "споешь".
- А вы,молодые люди,любите музыку?Я вот вполне могла прожить менестрелем,а не воином.
Лоранталаса
Иора заулыбалась.
-Конечно -повторила эльфийка свое согласие сестре.
-Правда, она могла бы. Это она меня учила, правда-правда...-разговорилась было, но умолкла так же внезапно, как и начала говорить. Зато улыбалась за двоих:за себя и за сестру. В душе поселилось нетерпение, но и стеснение. Почему? Иора пыталась найти ответ на это чувство. Она много раз пела для посторонних людей, для эльфов, для сестры, для себя. Песня частенько сливалась со всем её существом. Но теперь, подумав, что предстоит петь в присутсвии новых знакомых, она почувствовала стыд, непонятно откуда взявшийся. Показать свой талант хотелось, но теперь она чувствовала особую ответственность за то, чтобы спеть хорошо, лучше, чем когда либо. И как только сестра почувствовала, что именно петь ей сейчас хотелось.
Девушка шла рядом с сестрой, стараясь не отставать. И думала, изредка взглядывая на Лаэрта.
"Он грустен, когда все вокруг поет и веселится. В его глазах предчувствие, в его речах сдержанность. А что в душе?" - Девушка взглядывала на спину Лаэрта, который шел впереди, и опускала глаза, пытаясь найти ответ на это вопрос у себя под ногами. Ответа не было. И это все больше притягивала юную эльфийку к этому человеку.
Квэйлари
- М...Интересно,как поживается в прошлом...
Эльфийка заметила и почувствовала мысли сестры.
"Что ж...Посмотрим..."
- Юная Эммарион,ну-ка на память проверка.Имя нашей богини,которую ты никогда не видела.
Лоранталаса
На юную Эммарион вопрос подействовал, как холодный душ. Она резко подняла голову, не поняв и не расслышав вопроса, глядя на сестру тревожными глазами. Все смотрели на неё. Секунду тянулась медленно, безумно медленно. За эту секунду разум Иоры пытался вспомнить хоть какую то зацепку о вопросе, хоть намек. Эльфийка настолько глубоко ушла в свои мысли, что возвращаться стало трудно.
-А...Э...а..- Девушка тряхнула головой и оглядела всех. Гордо поднятая голова и безупречная осанка. Иора решила играть ва-банк. Тут что то подсказало нужный ответ. Подсказало отчаяние. - О, Элуна...
В глазах зажглась надежда, уловив одобрение сестры. Сердце запрыгало, как у ученика, к которому пришло озарение.
-Элуна, Мэли, неужели ты думаешь, что я могу этого не знать? - поправив волосы спокойной рукой, улыбнулась она.
Квэйлари
- Нет,я так не думаю...Просто повстречайся ты с ней - выпалила бы моментально,также как и имя Бога,чьим Героем я являюсь - Триар.Эх,Триарушка...Гы,вот было время!Веселуха в Сером мире!Когда я Амаира родила то...Хыхы...
Лэйт
Несмотря на праздник, Лэйт был печален. Какая-то дикая тоска трясла его сердце. Он смотрел на Мэлиан и ему хотелось заплакать, что было совершенно ему несвойственно. Какая-то грусть, горечь потери и неземная печаль окутывала эльфийку и от этого Лэйту становилось худо. Он уже воспринимал старшую Эммарион, как родного человека. Все былые встречи с девушками в саду отцовского замка казались ему туманным сном... Впервые он чувствовал к женщине что-то такое необычное... "Она наверное старше меня на тысячи лет... - вдруг мрачно подумал он. - А мне всего лишь двадцать... Я для нее просто юнец." Он поймал себя на мысли, что думает о ней как-то по особенному...
- Вот мы и на Главной площади. - промолвил он. - Сейчас должен выступить мэр.. А потом я могу вас проводить к берегу моря, любоваться Сиянием...
- Лэйтушка. Не грусти. - тихо промолвил Лаэрт, почувствовав тревогу брата. Но ему самому было не по себе... Его жизнь раньше состояла из книг. В них он находил свое счастье и отраду. Теперь же он с ужасом ощутил, что если опять не поймает на себе взгляд юной эльфийки Иоры, то грусть будет его спутницей. Он всегда сторонился девушек, в отличие от Лэйта. Не потому что боялся к ним подойти. Просто он считал их чем-то высшим, обожествлял их. Поэтому считал их недоступными... Он знал, что сокурсники часто надсмехаются над ним по этому поводу, но ничего не мог с собой поделать. Чистая и кроткая душа его матери Розалетты нашла пристанище в нем...
Латигрэт
По другой улице в этот вечер брела явно помешанная на длинных плащах фигура, ибо никак иначе назвать решившегося в разгар лета гулять в такой одежде было нельзя. Фигура изредка налетала на веселых прохожих, рассеяно извинялась и продолжала свой путь, затем чтобы через два десятка шагов еще раз чуть не сбить с ног встречного карнавальщика. Среди пестрящий улыбками и праздничными одеждами фигура в светло-сером плаще бросалась в глаза и вызывала довольно резкий диссонанс с окружающим миром, так как от нее едва ли не ощутимо несло смертельной тоской - не самое распространенное настроение в Праздник Середины Лета. Несколько добропорядочных людей не выдерживали при виде такого вопиющего нарушения гармонии и честно пытались подойти к фигуре с целью знакомства и совета не грустить, но все без исключения шарахались прочь. Судя по тому, что после краткой беседы с унылой фигурой все доброхоты отправлялись к бочкам с вином и старательно изгоняли из памяти все сделанное, среди минусов у фигуры была не только грусть.
Гиассара в самом деле была очень раздражена, но против обыкновения от злости у нее ничуть не прибавилось адреналина и желания что-нибудь разнести - желательно вызвавшего упомянутую злость. Вместо этого она погрузилась даже не в зеленую, а иссиня-черную тоску и тем самым могла бы успешно вогнать в дрожь ужаса и сочувствия всех ее знавших, но увы, знакомых поблизости не было и такой потрясающий наглядным пример тоски пропадал зазря. Сегодня она вообще много чего делала не как обычно и нарушала если не все, то половину своих же ранее бывших нерушимыми привычек. В список вошли - нарушение правил неприметности и маскировки; прогулки в людных местах с оружием, которое к слову до сих было не почищено и являло собой довольно непритязательное зрелище хорошо высохшей крови; и конечно всякие мелочи жизни, исправить или сменить кои девушка из-за всевеликой тоски пока не удосужилась. Среди мелочей были сапоги и плащ - летом! и то и другое напичканное запрещенным оружием! и для полного счастья - она даже не умывалась с той ночи, а значит на ее лице наверняка остались и следы крови, да и круги под глазами вряд ли сильно украсили. В общем Гиа пребывала во вполне приличной депрессии, но минус был и весьма большой: наемница не практиковала типичные депрессии с самого рождения, и по мнению редких друзей вогнать ее в подобное мог лишь Армагеддон или собственная смерть с последующим оживлением через зомбирование - меньшее никак нет. Но Гиассара была жива, мир цвел и радовался жизни, а тоска была и никуда не пропадала. И не собиралась в ближайшие пару если не лет, то точно дней.
Арвен
Аэлин брела за компанией, в восторге оглядываясь по сторонам,и пытаясь запомнить как можно больше всего.Глаза эльфийки взбудараженно блестели, тёмно-каштановые волосы струились по плечам,предавая её фигурке ещё большую хрупкость и беззащитность.
-Как у вас тут чудесно,сказала она братьям,и остановилась,разглядывая очередное, по её меркам чудо.
Квэйлари
Эльфийка улыбнулась.Она слышала мысли...но специально пропускала мимо себя.
- Да,да..мне потом с этим мэром...М...Нет,поручу всё Клире...А сама с сестрой лучше с вами побуду.
Она замечала всё между Лаэртом и Иорой.Но с другой стороны...Ей было всё равно.Мать завещала :
"Пока в твоём сердце будет жить Тьма - ты будешь любить только её и сестру.Но полюбив ещё кого-то,ты всё равно не избавишься от Неё.Ты теперь не нейтрал,родная...Ты Темная..."
На секунду Мэлиан задумалась,приложила руку к груди и вздохнула.
"Зиль,повеселимся сегодня?"
Тишина.Ну - молчание знак согласия.
- Я думаю,я смогу вам показать парочку моих любимых штучек...
Какая-то волна тепла от неё окатила всю компанию.Около пальцев появилось слабое красное свечение.А мысленно она прокручивала слова песни...Вернее двух песен - самых любимых.
Латигрэт
Девушка очередной раз налетела на кого-то и очередной раз равнодушным голосом буркнула извинения. Прохожий направился дальше, а перед глазами Гиассары по которому кругу вертелись сцены незабвенной ночки, и ее главные действующие лица. Лиц вообще-то было всего три, и одно из них уже не имело счастья относится к живым и разумным, второе принадлежало ей самой, но вот последнего третьего вполне хватило для создания первой в жизни Гиа депрессии. Ночь была крайне обычной, не считая конечно пары мелочей вроде заказного убийства в ее исполнении на объект первого лица - по тому как он мертв заказ можно считать исполненным - и деталей типа даты - канун Середины Лета. На дату наемница уже давно перестала обращать внимание, заказные убийства еще не стали ее полным профилем, но первый раз уже терялся в туманной дали лет, в общем по мнению прагматика в душе девушки ночь не должна была выделится ничем. Ну разве что пополнением словарного запаса из уст стражников, буде таковые в раздраженном состоянии ей попадутся.
Прагматик очень сильно обломался, ибо обозвать подобную ночь обычной не смог бы даже старый магистр боевой магии. Неприятности начались с момента когда не самая высокоморальная дева города одолела пару окошек и три стены и вместо тихой стрелки с ядом в нужный момент званого вечера едва не свалилась с высоты верхнего окна. Какой-то умник решил устроить ловушки персонально для нее, и хотя Гиассара была приятно польщена такими приготовлениями к встрече ее персоны, падения вниз в число любимых занятий не входили. Отправив вниз все расшатанные камни-фальшивки и выкинув (уже наверх) сеть, девушка таки дождалась конца вечера и таки отправила долготерпеливую стрелку в полет. И что из этого стало? Гиассара даже остановилась на теплой улице и чуть не налетела еще на кого-то, но путник оказался шустрый и успел от нее шарахнутся.
А ничего не стало, ибо драгоценный памяти покойник оказался не слабым магом - ее о сем предупредить явно забыли - и стрелка отправилась в обратный полет, что чуть не взбесило ее бывшую владелицу... в общем было громко, неприятно, с развалинами (ну есть тут маг или нет?) и прочей чушью вроде огня-воды-земли-воздуха в помощь магу. Вместо утонченного убийства получилась бойня и ее саму задело несколько раз: это раздражало вечно аккуратную во всем девушку весьма сильно. Гордость в конце концов не шутки...
Гиа выбралась из переулка и нетвердым шагом направилась в сторону площади, так как остатки разума намекали что там можно будет найти воды и хотя бы умыться. Итак, первое действующие лицо достигло конечной точки, второе немного оклемалось и уже собралось покинуть сцену, когда явно Кукловодом наведенное соизволило появиться третье лицо. Второе сразу отринуло и желание, и способности к уходу со сцены. После задушевного разговора второго и третьего лиц последнее мило расшаркалось (в прямом смысле), подарило женского половине общества - то есть Гиассаре - очаровательную безделушку и испарилось туда же, откуда пришло. Второе лицо потом долго приходило в себя и крайне не цензурно возмущалось своим сорванным первоначальным планом ухода со сцены...
Как она сама потом выбралась с места встречи и прочих событий девушка помнила уже мутно, но факт что это ей не приснилось оставался в силе. И милый подарок на память до сих пор вгонял равнодушную убийцу с хорошей репутацией в иссиня-черную тоску, что очень контрастировала с окружающим смеющимся миром.
Лэйт
- Да, Дроэллена это действительно чудо. - ответил Лэйт Аэлин. - Я даже иногда удивляюсь тому, что такой прекрасный город посторили люди. Говорят при закладке Цитадели присутствовал сам Кукловод и что здесь связаны в узел судьбы тысяч людей и мира... Хотя многие склонны полагать, что Кукловод - это просто миф...
- Кукловод не миф. - вмешался Лаэрт. - Он существует, хотя о нем мало что известно... Только я сомневаюсь, что это тот человек, который в данный момент управляет страной.
- Молчи, брат. - одернул его Лэйт. - Если нас услышат, еще не дай бог причислят к Братству Падших Рыцарей. Тогда не сносить нам голов...
Лаэрт смутился...
Квэйлари
- Мм?Вы меня заинтриговали...
Наконец она окинула обоих именно оценивающим взглядом,а не изучающим.
- Иора,скажи пожалуйста,Амаир с Фрайной выехали точно за нами следом?
- Сразу же после нашего выезда.
- Хорошо...
Старшая Эммарион остановила взгляд на Лэйте,чуть улыбнулась.Цвет глаз сменился,впервые за несколько лет,на светло-синий.Также как и камень в диадеме.
Лоранталаса
"Амаир с Фрайной? И чего это она спросила?"- подумала Иора, но тут же эта мысль ушла на второй план,когда девушка заметила на себе взгляд Лаэрта. Теперь пришла её очередь покраснеть. Вспомнив про обещание сестры, Иорана легонько прикоснулась к её плечу.
- Родная, ты хотела что то показать - прошептала она над ухом сестры, напоминая.
Квэйлари
- Ах да....
Эльфийка ненадолго задумалась.
- Две тысячи лет не делала...
Хлопок в ладони и в воздух вспорхнула стая золотисто-серебрянных мотыльков,оставляющих за собой алые полоски искр.
- Эхе!Не разучилась,глянь!
Латигрэт
Гиассара очередной раз подумала о таинственном и до дрожи - не в коленках конечно, до дрожи земли, то есть землетрясения например... - незнакомце, что так ее взвел два дня назад и уже собралась было начать прокрутку воспоминаний по которому разу, но наконец проснулся собственный инстинкт самосохранения. Конечно тема общения и привычки "третьего лица" убеждать во всем и любыми методами явно намеревались в будущем записаться в число любимых кошмаров Гиа, но пока она вроде не спала и на любые сны прав не имела. Девушка около двух минут осознавала этот простой факт, но когда ей все же удалось сообразить, что беседа кончилась уже ночь-день-ночь и полдня назад, в голове несколько прояснилось. После этого Гиассара бездарно убила полчаса времени и две улицы прогулки на воспоминания как она ушла с места выполнения рокового заказа и где сейчас находится. По истечении 29 минуты наемница уже обзавелась клочками здравого смысла и даже - для глубоко депрессивной дамы это неплохой подвиг, кто такая дама и чем она занимается: детали! - сумела понять как выглядит. Реакция оказалась до крайности обычной, благо, что с датой девушка разобралась и вывела из нее, что в такой день вряд ли кто-то обратит внимание на плещущихся у фонтанов личностей.
Но итог оказался не менее обычным, ибо небольшое освежение у фонтана и наконец снятый тяжелый капюшон только подчеркнули Гиассаре ее нынешнее положение в жизни (это ненадолго, можно уже начинать привыкать говорить "смерти") и все вытекающие из сего. Присев на барельеф на кладке фонтана, Гиа откинула намокшие волнистые волосы со лба и вновь глубоко задумалась, в лучших традициях своей грусти забыв, где и в какое время находится. Тем более что думать было о чем, например собственные умные руки уже сообразили о сем и рассеяно теребили "подарок" антихаризматичного заказчика. Самым раздражающим фактором во всей истории было то, что упомянутый незнакомец ее нанял, жаль только что таким... ммм... проще говоря, невежливым способом. Хотя конечно аванс был королевский - "подарочек" выглядел изысканной фибулой темного серебра, а какой камень был обкатан с такой строгостью и грацией, не знала и сама Гиа - вообще-то неплохой ценитель всех видов драгоценностей.
Гиассара в задумчивости сидела на краю фонтанной чаши и гадала, зачем ее невежливому нанимателю было вообще обращаться к ней - маги такого типа любят все делать сами, а в виде дополнения: они еще и могут. Длинные пальцы убийцы самостоятельно бродили по шлифованной поверхности фибулы, а их хозяйка никак не могла ни до чего додуматься. Даже придти в нормальное состояние духа и то было пока выше ее сил.
Лоранталаса
Иора по-детски радостно потянулась за бабочкой и поймала её в ладони. Маленькое создание взмахнуло пару раз крылышками, наполненными магией, и улетело. Девушка взглянула на сестру.
Лэйт
Посмотрев на Иору, Лаэрт неожиданно для себя весело улыбнулся. Заметив это, Лэйт чуть не задохнулся от удивления. Однако, кроме этого он был изумлен чудом, которое сотворила Мэлиан.
- Это удивительно. - прошептал он, глядя в меняющие цвет глаза эльфийки, затягивающие в свою волнующую глубину.
Они уже были на Главной площади. Где-то в другом конце располагался помост, на котором должен был выступить с праздничной речью мэр. А пока с разных сторон звучала музыка - несколько ансамблей менестрелей сегодня не остались без работы. Когда они приблизились к одному из них, Лэйт попросил всех остановиться:
- Послушайте, милые леди... Это моя любимая песня... "Песня лесной эльфы, полюбившей смертного..."
Молодая девушка пела под аккомпанимент гитары, бубна и флейты:

Скрывая листвой прохладу,
Застыли в танце деревья,
Впусти в свое сердце усладу,
Ты не пожалеешь, поверь мне...
Я проведу тебя ночью,
Туда где все чудно, как в сказке,
И если, любимый, захочешь,
Я подарю тебе ласку...

Когда песня кончилась, певица подошла к Лэйту и удивленно спросила:
- В твоем дыхании что-то необычное. Кто ты, юноша?
- Я - воин. - кратко ответил Лэйт, чувствуя себя неловко, потому что понял, что девушка слепая.
- Воин, а следовало бы быть менестрелем... Чувствую, судьба это твоя... А от судьбы не убежишь.
Слепая певица повернулась к эльфам:
- Неужели волшебный народ почтил своим присутствием наш город? Я была бы рада услышать ваши голоса, хоть раз в жизни... Не хотите ли спеть?
- Спойте... - внезапно попросил Лаэрт, умоляюще глядя на Иору и Мэлиан...
Квэйлари
- Спеть.....Для начала я,как старшая...
Эльфийка на секунду задумалась,взяла у сестры мандолину.
- М...Это была наша любимая песня с моей матерью...Это о другом мире...
Пальцы тронули струны.
Я тебе расскажу о далекой реке
Где светла и прозрачна вода,
Те места, от проезжих дорог вдалеке,
Стороною обходит беда.

Там рассветы прекрасны, как музыка грез,
Там закаты похожи на сон,
Нереальны лучи ускользающих звезд,
И горит серебром небосклон.

Гулко плещутся волны срединных морей,
Там встречает волшебный рассвет
Древо Белое - символ ушедших царей,
Нуменора прощальный привет.

Но черта непреклонна - плывут корабли,
Им в Заморье попасть не дано,
Не достигнув далекой желанной земли
Не назад, так уж точно - на дно.

Только эльфы, чья память, как слезы чиста,
Смогут этих достичь берегов,
Просто путь на закат, и дорога проста,
И свободна душа от оков...

Двери древней Мории открыты, но тьма
Стережет у подгорных границ,
Тот, кто знает заклятье - не сходит с ума,
Но трусливые падают ниц.

Тени грозных Назгулов, что странствуют вновь
По просторам огромной страны,
Не забудут однажды пролитую кровь
Но клинки в темноте не видны.

Мир, где света и тени причудлив узор,
Где сплетаются правда и ложь...
Но немыслимо светел владычицы взор,
И от правды - увы! - не уйдешь.

Я тебе расскажу о волшебной стране,
Где любовь словно ветер легка,
Где сплетаются руки в загадочном сне,
Но по-прежнему рядом тоска.

Снова падают звезды, и гаснет во мгле
Символ дальних непознанных сил,
Отблеск света, что некогда жил на земле,
Голубой, как звезда, сильмарилл.
Латигрэт
Гиассара медленно, очень медленно по всем ее и не только меркам переходила от глубокой апатии к глубокой задумчивости, но это было несомненным прогрессом по сравнению с прошлым днем. И при этом убийца даже нарочно не смогла бы выбрать для своей апатии более неподходящего места - вечер Праздника Середины Лета и особенно на главной площади... в общем удача Гиа могла бы и немного расщедриться, приходить в себя в разгар праздника - сомнительное удовольствие. Лишь спустя час девушка наконец разобралась с отблесками кошмара в памяти и с грехом пополам обрела способность здраво мыслить. Сей дар у нее отсутствовал почти двое суток, и у Гиассары начинал просыпаться несколько болезненный интерес, что она успела сделать за это время и как в случае чего абстрактное "это" исправить. Приведению мыслей и памяти в порядок сильно мешала обстановка, тем более что к одинокой и довольно красивой девушке в такой вечер уже не раз обращались с разными предложениями-приглашениями, которые в нормальной обстановке Гиа не стала бы отвергать. Но согласиться провести вечер с незнакомцем будучи при солидном арсенале запрещенного оружия и на каждом шагу вспоминая о прошедшей ночи - до такой степени сумасшествия Гиассара несмотря ни на что еще не дошла.
От соображений, что судя по всему ничего непоправимого она пока не сделала (иметь наглость явится на праздник и даже не потрудиться умыть руки - о сем убийца решила пока забыть), девушка отвлекла странная мелодия. И хотя Гиа была профессионалом по части качественного перевода в мир иной, на ее пристрастия это не влияло и будучи хорошим ценителем различной музыки, она легко выделила в праздничном шуме эльфийскую песню. Несколько минут убийца только рассеяно наслаждалась красивым голосом неизвестной эльфийки, но потом все настроение было испорчено не вовремя явившейся памятью, которая кране нагло напомнила своей хозяйке о словах одного незнакомца, окрещенного "третьим лицом". У ее ночного собеседника была дурная привычка нести различный бред серьезным голосом и с полным осознанием что все это правда, а иногда его заносило даже до поэтического изложения будущего - проще говоря пророчеств. И строчка "За старою песней уйдешь как за Тенью" быстренько довела обычно невозмутимую Гиа до степени крайнего раздражения. Девушка от злости даже забыла о логичном вопросе, как забыла и два дня назад - откуда незнакомец знал кто такой Тень и вообще... "вообще" было много. Но Гиассара не думала об этом, а только изощренно ругнулась сквозь зубы и решительно выкинула из голову и строчку, и всю песню - благо певица окончила выступление и разум девушки мог и дальше терзать память на тему, чем она, Гиа, занималась двое суток… Зная собственные темпы по части проматывания жизни, девушка могла быть уверена что ближайшие несколько часов безделье ей не грозит.
Лэйт
Братья с немым восторгом слушали песню Мэлиан, не в силах оторвать глаз от эльфийки. Слепая певица тоже качала головой от изумления. Невероятно чистый голос эльфийки производил на людей огромное впечатление. Они останавливались, слушая песню, и постепенно вокруг кортежа выросла толпа.
Когда Мэлиан закончила петь, Лэйт выдохнул:
- Я не знаю, какие слова надо найти, чтобы выразить то, как ты чудесно поешь, моя госпожа!
Квэйлари
- Госпожа....- она задумалась.
"Мири....как он называл меня..леди Мэлиан....."
- Не надо меня так называть...пожалуйста..А петь...Для тех у кого чистое и доброе сердце - это радость...
Она улыбнулась.
- Иора...родная...твоя очередь...
- Хорошо....Я думаю это всем известная....Но только вот...Не всё вроде помню,а следовало бы...
Hе все допето,
и довольно предсказаний,
Даны обеты,
в них было много слов...
Без оправданий
пред тобой стою в оправе
западных ветров.
Яд лжи суров,
но в мире нет отравы
большей, чем любовь
От черных скал
до дальних берегов,
где пики льдов
Встают в балладах Славой
гибели в ответ,
где страха нет,
А смерть сковали травы
Зеленью оков.

Плющем увился арбалет,
Сменили струны тетиву.
Убелит хмель кровавый след,
Проклятья сменит песни звук.
Лэйт
Теперь настала очередь Лаэрта слушать, затаив дыхание. Лэйт тоже слушал, но сердце его все таки тянулось к Мэлиан, к это странной загадке, которую он не сможет разгадать до самой своей смерти, что может быть даже и к лучшему.
- Брат, неужели ты чувствуешь, что и я. - прошептал Лаэрт, когда песня кончилась. - Странное томление в груди, как в детстве, когда мама уезжала из замка по делам и мы оставались одни...
- Да, Лаэрт. - кивнул Лэйт.
- Госпожа... ой, простите... - осекся юноша. - Я буду вас называть просто Мэлиан. Но просто мне трудно так сразу...
Он посмотрел в глаза эльфийке...
Тем временем гул толпы начал перерастать в восторженный крик голосов - на помост выходили люди. Скорее всего это был мэр и правительство Дроэллены...
Квэйлари
Кажется эльфийка не обратила внимания.Правильно - ведь своё задание она передала мысленно помошнице.Та и так могла справиться.
Мэлиан ответно смотрела в глаза.Потом хотела что-то сказать,как за спиной услышала голоса.
- Мама!!!!
Светловолосая эльфийка,видимо ещё совсем ребёнок,бросилась ей на шею.
- Фрайна...
Сразу же за ней появился высокий черноволосый эльф.Зелёные глаза с желтой каемкой.Он спокойно подошёл к Мэлиан.
- Амаир...
Она расплылась в улыбке и поцеловала эльфа в щеку.Тот ответил тем же,но молчал.Облачён был молчаливый незнакомец во всё черное,на поясе было два клинка...неизвестной никому работы.
Лэйт
Лэйт вопросительно посмотрел на новоприбывших. Он понял, что это были дети Мэлиан. Сердце его ойкнуло, почему-то ему стало грустно, хотя никаких негативных эмоций к Амаиру и Фрайне он не испытывал. Они даже вызвали у него симпатию. Просто ему стало очень грустно... Чтобы развеять тоску, он промолвил:
- Надеюсь, Мэлиан, вы представите нас друг другу.
На помосте тем временем возникла какая-то неразбериха...
Квэйлари
- Да,конечно...Это мой сын - Амаир...Это Фрайна,моя дочь...Ему три тысячи,ей две...Вообщем отца у них уже две с лишним нету...Дети..Это братья Лэйт и Лаэрт...Прошу уважать...
Она медленно перевела взгляд туда,где был помост.
- Что там у них...
Фрайна с любопытством разглядывала людей,Амаир же изучал местность,как и подобало воину,ученику собственной матери.
Лэйт
"Нет отца... нет.." - почему-то вместе с сочувствием к полусиротам Лэйт испытал какое-то облегчение, почувствовав себя при этом полным гадом.
Лаэрту очень хотелось подойти к Иорене и спросить ее о чем-нибудь, но он страшно стеснялся. Впервые за долгое время в его голове, кроме формул и натальных карт, был образ девушки, ее голос, ее веселая улыбка...
- Рад знакомству. - сказал Лэйт Амаиру и Фрайне и толкнул брата локтем в бок, чтобы тот тоже поздоровался.
На помосте тем временем кто-то страшно закричал. Через пару секунд крик стих. Все уставились на возвышение....
Квэйлари
Теперь братья могли увидеть сущность старшей.
Тело напряглось,чуть изогнулось.Кончики заострённых ушей чуть дрогнули.
- Что за чертовщина....
Мэлиан оставила Иору вместе с Фрайной и пошла вперёд.Амаир двинулся следом.
Лэйт
- Брат, оставайся с девушками. - твердо сказал Лэйт, не слушая возражений и пошел за Мэлиан и ее сыном. "Что они задумали?"
Вскоре они были рядом с помостом. Народ медленно пятился назад от возвыщения, на котором стоял седобородый человек в доспехах из раковин морских чудищ. Он держал в своей руке отрубленную голову и в его бледно-серых глазах плясали дьявольские огни.
- Мэр умер!!! Да здравствует мэр!!!
Вокруг убийцы сомкнулось кольцо стражи.
- Приказ Кукловода. Всем разойтись по домам в течении получаса и ждать вызова в бастионы. Нарушителей ждет смерть!!!
С разных сторон на площадь хлынули тесными рядами стражники, направленно гоня толпу прочь и не стесняясь применять оружие. То и дело на вымощенную камнем мостовую падали изрубленные тела.
- Надо уходить. - проговорил ошарашенный Лэйт. - Их много... К посольству...
Он посмотрел на Амаира и Мэлиан. Затем выхватил из ножен меч...
Квэйлари
"Фрайна,Иора.Бегом.Лаэрта с собой."
Фрайна схватила обоих за руки и потащила за собой.
Сын и мать одновременно оказалась вооружены.В её руках двуручный меч с чёрным лезвием,в его - клинки.
- Будьте внимательны...Отходим.
Лэйт
От Лаэрта, Иоры и Фрайны их отрезала колонна стражников. Они гнали людей совсем в другую сторону.
- Будем прорубаться. - сказал Лэйт, внезапно поняв, что это будет первый его серьезный бой. - Я вперед, вы прикрывайте сбоку.
Он перекинул меч в левую руку и атаковал. Стражник, который надвигался на него был ошарашен таким приемом, поэтому просто пискнул, когда лезвие меча вошло в межкольчужную щель, перебив руку. Он упал, обливаясь кровью на землю. В цепи врагов образовалась первая прореха...
Лаэрт только наблюдал за боем. Оружие он с собой не взял, поэтому с ужасом понял, что он и девушки полностью беззащитны перед врагами...
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.