Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поезд на русский Авалон
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > законченные приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Крио
НРПГ: итак. в этой игре - 2 мира...
первый и в нём всё начинается - наш мир.
второй - Авалон, мир эльфов и фей....

действие начинатся в поезде. на вокзале.
летом, в самом начале оного. но после сессий и прктики...то есть начало лета для студентов. так сказать) многим оно знакомо)

девушка 16 лет, художница, заходит в поезд, что следует МОсква_нальчик, и в поезде встречает 2 людей, с которыми, как окажется, ей в один и тот же заповедник на Кавказе - "Теберда".
далее, в горах, они встречают станного человека....он их предупреждает о грозе. но небо яное они его не слушают и идут на Чертов замок (это гора там есть)
начинается не дождь...а буря...они на вершине. мокрые, прячутся в скальных щелях и пещерах.
и на утро...они оказываются не на горе ЧЕртов замок.... а на .....



итак. это было начало так сказать.
раздаю первые роли - потом - будут ещё.

четыре роли. первая из них моя.

3 роли свободны. пишите в приват)



З.Ы. не волнуйтесь....мы начнём, а ещё ролей будет много))
просто нельзя начинать толпой. я буду вводить вас постепено.


что...жж....В ПУТЬ!!!!!


З.Ы.Ы. да. вагоны плацкарт.....извините, не сказала.





РПГ: - Электро поезд Москва-Нальчик прибывает на 7 путь. ПРосьба отойти от края платформы.

Девушка подняла голову и посмотрела на небо. Жарко. В вагоне опять парилка будет. А как к РОстову-на-ДОну подъедут....вагон раскалится почти до 50 градусов....кошмар. Впрочем, ей не привыкать.
Небольшого роста, среднего телосложения, с длинными густыми кудрями цвета каштана ниже плеч и с карими глазами, да ещё с рюкзаком немногим меньше её, Лаэру производила на людей довольно удручающее впечатление. Тёмно-синяя кепка с голубым козырьком отбрасывала тень на лицо. Лёгкая розовая длинная рубашка закрывала руки и тело. и потёртые джинсы с крассовками. ВОт что довершало этот образ.
Девушка хмыкнула про себя, взвалила 24 килограммовый рюкзак на спину и направилась к нужной платформе, по дороге привычно прислушиваясь к разговорам отъезжающих. Цель её поездки на месяц - научиться хорошо рисовать маслом и в графике горы и горные пейзажи. А заодно - увидетьсяс друзьями и знакомыми.
Друг их семьи, дядя ИГорь, жил на Кавказе в ТИбердинском заповеднике. И он уже в который раз их пригласил. НО смогла поехать только Ли. Её сестра была очень занята - скоро в институт поступает...вот и готовилась.
Tin Ear
Двумя глотками выпив половину пластиковой бутылочки с водой "из артезианского источника", судя по этикетке, парень вылил остаток на короткие тёмные волосы, подняв их ладонями вверх, от этого став похожим на смешного ассиметричного ёжика. Капли, как стразы, заблестели на плечах белой футболки. Лихорадочным движением парень залез в карман шорт, потом в другой... ага, здесь. Рука удовлетворённо нащупала билет. Не забыл. Пустая бутылка выскользнула из рук, парень пнул её в сторону мусорной корзины, поморщившись от лёгкой боли в пальцах ног и посетовав на свою забывчивость - с тех самых пор, как потеплело, кросовки были заброшены в дальний угол шкафа, сейчас он носил сандалии.

Парня звали Шу. Звали Шу, имя, естественно, было другим, но даже друзья редко называли его настоящим именем. Шу работал дизайнером в небольшом агентстве, занимавшемся тем, что сейчас можно называть громоздкой иностранной конструкцией "public relations". Сейчас у Шу был отпуск - первый за два года, и намеревался он его потратить на то, чтобы встретиться со старым институтским приятелем, Сергеем, которого "нелёгкая", как он сам над собой подшучивал, занесла на Кавказ, в городок Теберду, что неподалёку от одноимённого заповедника. Что за заповедник такой, Серёга не особенно рассказывал, когда Шу спрашивал, говорил, мол, приезжай, браток, и сам всё увидишь. У самого же Шу в голове вертелась дикая ассоциация с "тыгдымским конём", но это никого не удивляло - в том самом агентстве ценили сотрудников с "нестандартно укуренным мышлением", а друзья привыкли.

Серёга давно ждал Шу в гости, они не виделись, считай, с самой защиты диплома, уже скоро как год... Разбросала судьба старых приятелей, разбросала. Шу улыбнулся, представив, как сядут они с Серёгой вечерком, распечатают бутылочку коньяка (Шу вёз в подарок две бутылки "Мартеля"), поговорят за жизнь, вспомнят былое. Хотя, какое там "былое", когда тебе всего двадцать три...

"Далеко Серый забрался" - думал Шу. "Хотя, ближе, конечно, к истокам надо быть. Так вот сидишь весь день, втыкаешь в монитор, а у него там природа, горы... Одно слово - заповедник. Из дома вышел - и, пожалуйста тебе, Парадиз, рай на земле. Ух, и нафотографирую я там..."

Фотография была "одной, но пламенною страстью" Шу. Половина зарплаты могла уйти на новую модель экспонометра, в ванной прочно обосновался увеличитель, в углу комнаты стоял лес штативов, штативчиков и моноподов... словом, он был фотолюбителем. Фотолюбителем, из тех, что суют объектив куда надо и куда не надо, их тех, что набивают шишки на чужих штампах, из тех, что стоически терпят критику от более опытных, и из тех, что иногда... поражают видавших виды.

Так что Шу ехал не только к Серёге, но и фотографировать. Ну, и отдыхать-загорать, конечно, тоже. Поудобнее пристроив на плече кофр, в глубине которого, тщательно обёрнутыми во фланель, покоились фотокамера, сменные объективы, светофильтры и разная фотографическая мелочёвка, он шагнул в вагон.
Крио
Девушка зашла в вагон и отсчитала место.
Лаэру бухнулась на койку. Сняла рюкзак, привстала на полку и положила его на место для багажа наверх, под потолок вагона. Отрыла окно пошире, не обращая внимание на голос проводницы:
- НЕ открывайте широко это окно.
- Извините. мне лично пофиг. Я купила билет на этот поезд. Я заплатила за него. И мне очень жарко. Могу пожаловаться и больше не покупать билеты на поезда у вас.
Проводница поджала губы и прошла дальше. Девушка достала билет и посмотрела время отправления. Ещё почти целый час в запасе. Кошмар. Она здесь сварится. А пока - можно оставить вещи и выйти из вагона на перрон. Там хоть не так жарко.
ОНа вышла из вагона и остановилась. ПРичина-то не в жаре. ОНа переносит практически любую жару. Причина в другом. ОНа не хотела себе в этом признаваться. но это так. Девушка просто не любила знакомиться с людьми. Но от общения - никуда не денешься. КАк бы ни хотелось. ПРосто...не везло ей с ними в жизни. И всё.
Тео
-Ну все, мне пора, - Теа сдержанно поцеловала напоследок своего "очередного". Он что-то невнятно пробубнил про расстояние, время, которое она будет отсутствовать и Ленку, "которая на него давно смотрит".
-Ну и уходи к ней на здоровье, что я - держать тебя буду? Мне оно надо?.. - хмыкнула девушка, - ты смотри, родной, как бы локти потом кусать не прилшлось. Ты же знаешь , я такая - я могу...
На этой "радостной" ноте Теа сочла, что разговор завершен, развернулась на каблуках (что было не так-то легко сделать : попробуйте развернуться на каблуках, когда за плечами объемистый рюкзак) и пошла к платформе. Поезд уже подали.
"Ну это ж надо! - подумала девушка, - еще больше часа до отправления, а стоит как миленький"
По привычке она заглядывала в глаза встречным людям, чем их немало пугала. Она остановилась у своего вагона. Посмотрела на грязные окна. "Какой кошмар... и вот в ЭТОМ мне предстоит ехать?" Потащила же нелегкая в этот Заповедник! Вот какой черт она поспорила, что поедет? Теперь вот парься в этом вагоне... еще непонятно, что в этом заповеднике делать придется. Спорщица тоже, блин...
Теа показала проводнице билет , прошла внутрь, немного попыхтев, закинула рюкзак наверх и вышла на улицу :несмотря на открытое окно, в плацкарте было очень душно. на улице хоть ветерок дул.
Она стояла и весело что-то насвистывала. А что, спрашивается, ей оставалось делать? Жизнь девушка жила под девизом "Когда все хорошо - веселись с друзьями, когда все плохо - веселиль назло врагам".
Она пару раз глянула на молодого человека, стоявшего рядом. "Ничего такой..." - промелькнула дурашливая мысль в голове у профессиональной пудрильщицы мозгов молодым людям - "В одном вагоне, видимо, едем..." От этой мысли она улыбнулась
Tin Ear
Когда кофр и сумка перестали давить на плечи, Шу почувствовал себя просто заново родившимся. До отправления - совсем немного, минут сорок, можно немного подвигаться, размяться - в пути особо не порезвишься. Обратно, на перрон, немного подвигаться, заодно посмотреть, с кем ехать. Может, даже удастся расписать пульку-другую? Так и время пролетит незаметнее... и вообще, Шу любил общаться с людьми. Без особой цели - он ловил кайф от самого процесса общения. Как-то раз поздним вечером он разговорился с водителем автобуса, и тот изменил маршрут со словами "А [чего] бы и не помочь хорошему человеку?"... таких случаев была масса. Слово - это серебро... а золото Шу тихо ненавидел.

На перроне было довольно оживлённо. Обычная вокзальная суета - что-то грузят, кого-то провожают и напутствуют, проводники делают свой маленький бизнес, потихоньку принимая вещицы для людей в других городах... и суета эта была так непохожа на обычный жизненный уклад Шу, что он ощутил каждой клеточкой организма, что вот эта Железная Дорога - это некая Перемена в жизни. Даже воздух стал казаться каким-то незнакомым, в нём было что-то пьяняще-вдохновляющее. Шу совершенно по-кошачьи потянулся, хищно зевнул, вдохнув воздух полной грудью, и, опуская руки... случайно задел кепку девушки, по несчастливой случайности стоявщей рядом, нахлобучив ей козырёк до самого носа.

- Ой. Извините меня, пожалуйста, я ненарочно, - смущённо произнёс он.
Йоминару Йер
Юнис стояла у своего вагона, наблюдая за людьми. У соседнего вагона парень въехал по козырьку девушки и извинился.
Юнис смяла сигарету и бросила её под колёса. Не буду курить...
Или закурить?
Она нервничала. Скорей бы уж отправлялся этот дурацкий поезд!!
Нет, пусть он стоит тут вечно...
Девушка потёрла переносицу. Страшно! Щас! Страшно интресно...
Она достала потёртый лист с чьим-то напечатанным портретом и разглядила его. С листа смотрело лицо 30-летнего мужчины. Оно красотой не блистало, но для неё не было никого лучше.
Неужели скоро она увидит его в реале?!
Благослови Господь того, кто изобрёл чаты.
Сердце билось порывами. То стучало так, словно решило разорвать грудь и воспарить, то замирало...
-Чертов поезд!- наконец воскликнула девушка, доставая новую сигарету.
Рост её был 155 см, телосложение - хрупкое.. Мало кто знал, каких трудов ей стоило обрести красивую фигуру, и какие мышцы скрывались под незагорелой кожей. Короткие рыжие волосы были встрёпаны, поднятые очки выглядывали из-под вихров, словно кошачьи ушки. Карие глаза оглядывали мир с любопытством. Кстати, над зрением она тоже долго и трудно работала, ибо ненавидела очки. Хотя врачи ообещали, что оно упадёт - она его восстановила. Юнис сама сделала себя - и считала, что имеет право высоко держать симпатичную мордашку, опять же без сведенных ранее шрамов.
Теребя сигарету и решая, закурить ли, она продолжала наблюдать.
Крио
Девушка покраснела и поправила кепку.
- Это ты извини. Сама стою на проходе и всем мешаю. Не хотела. Меня зовут Лаэру. Можно просто Ли. А тебя?
Она окончательно смутилась и попыталась спрятать взгляд за козырьком кепки, которую на этот раз она задрала слишком высоко. Познакомиться идея неплохая, если вместе едешь с человеком в одном вагоне. Надо же чем-то себя занять на 36 часов. Да и может, в карты можно будет сыграть... это весело. Да и вообще, бузить вместе - веселее. Надо вообще с народом общаться, надо.
Ли не любила слово "надо" - но тут уже ничего не попишешь. А вдруг, у неё появятся друзья? Тем более. Так что оптимизм и ещё раз оптимизм! - мысленнно сказала себе девушка и выжидающе посмотрела на парня.
Tin Ear
- Ли, ещё раз, извини меня, пожалуйста, - раз уж девушка с ходу перешла на "ты", и Шу подумал, что есть смысл сделать то же самое, его это абсолютно не напрягало. - Меня зовут Шу. Мне вот только что, прямо здесь и сейчас просто показалось, что я могу взлететь, я решил это проверить, вот и размахался крылышками. Я надеюсь, я тебя не ушиб?

Шу участливо улыбнулся, отметив про себя, какую чушь он спорол, и оглянулся, словно в поисках поддержки. Взгляд енго на мгновение остановился на девушке, стоящей чуть поодаль. Девушка чуть выше среднего роста, с длинными тёмными волосами посмотрела прямо в глаза Шу, в глубине её тёмных, глубоких глаз, казалось, горело пламя. Она улыбалась. Шу нервно сглотнул и перевёл взгляд обратно на Ли.

- Кажется, мы едем в одном вагоне?
Крио
- вроде.
Ли улыбнулась. Приятный человек. А с такими - хорошо, весело и легко общаться.
- Мечтаешь взлететь? Я в детстве хотела научиться летать. - Она отвернулась и замолчала. Девушка бросила взгляд на часы. - опа! А поезд скоро отходит. Предлагаю пойти внутрь. Пусть и жарко, но спокойнее как-то. Черт их знает. Окно я открыла, так что когда поезд поедет, думаю, будет нормально.
Тео
Спустя некоторое время Теа уже стояла в тамбуре и довольно громко и резко разговаривала по сотовому телефону.
-Ты что ты мне мозги паришь?.. - вопрошала она невидимого собеседника, - Да мне плевать и на тебя, и на твой паршивый бизнес, понимаешь? И на твои деньги мне тоже плевать!.. Да не надо мне чушь собачью пороть!!!... что?.. А, так пожалуйста. Мыло и веревку прислать??... - она отрубила телефон.
-Вот урод, - сказала она уже тихо себе под нос.
В этот момент поезд тронулся и девушка пошла к своему месту.
"Опа-на..." - подумала она, к немалому своему изумлению увидев, что привлекший ее внимание молодой человек был, к тому же, ее соседом.
- Здравствуйте, - с вежливой холодностью и дежурной улыбкой пропела Теа, - Меня зовут Теа, будем знакомы.
Tin Ear
Шу поднял глаза от книги Лапина "Фотграфия как" и узрел... да, он узрел именно то, что заставило его нервно сглотнуть на перроне. Это была та самая девушка. Как оказалось, соседка.

- Здравствуйте... Меня Шу зовут. Кажется, я видел Вас на перроне, до отправления поезда? Кстати, меня можно на "ты"...
Тео
-Угу... - неопределенно хмыкнула Теа, сдув непослушную темную прядь с лица. И перевела выжидательный взгляд на еще одну соседку.
Она села на нижнюю полку и изящно потянулась, хищно наблюдая за реакцией Шу из-под прикрытых ресниц.
Крио
- Лаэру. Можно просто Ли. ПРиятно познакомиьтся. Вы куда едете? Я до Черкесска, а там на автобус.
Поезд набирал ход. Время близилось к восьми вечера. Духота проходила. Пассажиры сновали по проходу, укладывая и разбирая вещи. Контролёр уже прошёл.
Тео
-Забавно, я туда же, - ответила Теа, сдержанно улыбнувшись. Вообще она была не слишком разговорчивым попутчиком, многое ее бесило.
Теа была их тех, про кого говорят "Красивой девушке не обязательно иметь хороший характер". Так вот, характер у нее был отвратительный (в тех случаях, когда ей не требовалось иного). Довольно жесткая, прямолинейная, чуть высокомерная. Впрочем, это читалось на ее лице.
Tin Ear
- Не в Теберду ли едете? - включился в разговор Шу. - А то похоже очень на описание, которое мне друг мой дал, я к нему, собственно, и еду.

Взгляд его в это время рассеянно блуждал по лицам попутчиц, Шу, как по учебнику, отмечал про себя участки тени, полутени и блика. "Между прочим, подумал он - Теа хорошо бы было сфотографировать "в три четверти" и немного сверху - кстати, улыбка у девушки совершенно обворожительная, а с Ли можно было бы сделать неплохое жанровое фото, в девушке есть что-то от шестидесятых... "Lazing in the foggy dew, sitting on a unicorn, no fear, you can't hear me - but I can you..." Ой, что это я? Брррр."

Шу помотал головой, отгоняя наваждение, и, в ожидании ответа, взглянул на девушек.
Крио
- В Тебердинский заповедник, а что? Ты туда же? Забавно... Ты просто так или по работе? Кем работаешь, кстати? Там виды хорошие, фотографировать классно. Но я еду те же виды рисовать - тяжела юдоль художника. Особенно - такого ленивого, как я.
Задорная улыбка пробежала солнечным лучиком по её лицу и исчезла. Девушка слегка нахмурилась. Странно это. В первый раз она едет... так. Никогда ещё соседи по полкам не ехали туда же, куда и она, если это не было, конечно, пунктом прибытия.
- Так. Ладно. Уже темнеть скоро станет, я пойду к проводнику, постель куплю. Кто со мной?
Тео
-я , пожалуй, попозже схожу, сейчас меня совершенно не тянет наблюдать бытовые сцены вроде ужина, плавно перетекающего в пьянку "за знакомство", - откликнулась Теа, - зато потом можно будет усладить взоры как раз следствиями знакомства... - она хмукнула и уставилась в стенку за спиной Шу так, будто увидела там нето совершенно удивительное.
Пару раз взгляд ее перемещался на лицо молодого человека, но смотрела она не пристально, а легко, скользяще. Потом она вообще стала практиковать следующую штуку : смотрела в одну сторону, прикрывала глаза, а когда открывала их, то смотрела уже в другую сторону.
Сложно сказать, что именно ее привлекало в этом занятии. Наверное то, как это бесило окружающих. Ибо Теа была "та еще штучка".
Tin Ear
- Словом, Теа, ты предпочитаешь смотреть? - усмехнулся Шу. Шутливо воздев руку с воображаемым бокалом вверх, он провозгласил: - За следствия без последствий!.. Чур, кто последний за постелью - тот первым рассказывает о себе.

Подмигнув Ли, Шу сделал несколько напыщенно-галантный жест, пропуская её в проход.
Тео
-Вряд ли мне хочется рассказывать о себе, - довольно холодно отозвалась Теа, - но еще меньше мне хочется слушать... - она чуть ядовито улыбнулась.
Tin Ear
- А придётся... - заявил Шу и состроил Теа безысходно-насмешливую мину.
Тео
- Это ты так думаешь, - невозмутимо ответила девушка и достала mp3 плейер. В открытой сумочке для дисков можно было увидеть самые разнообразные творения музыкантов самых разных направлений. Однако, преимущественно это была тяжелая и не слишком известная широкому кругу людей музыка. Там же можно было лицезреть загрузочный диск ОС Линукс, по ошибке прихваченный Теа, когда она сгребала диски.
Вдруг она с неожиданной доброжелательностью глянула на соседа, и его убитый вид ее так развеселил, что она, улыбнувшисЬ, спросила
-Какую музыку слушаешь?
Tin Ear
"Ну и штучка, гспди бже мой", - подумал Шу, как сквозь зубы процедил. "Признайся себе, бро - она тебя достала. Приложила так, как надо, один-ноль, играем дальше. Впрочем, на себя злись. На себя. Ага." Диск с нарисованным пингвином же откровенно повеселил Шу. Нет платформы, кроме Solaris, и SunOS - пророк её.

- Многое, перечислять долго, всё зависит от настроения... но предпочитаю электронную музыку. Впрочем, в электронной музыке тоже есть предпочтения. Ломаные ритмы - тек-степ, джангл, драм'н'басс... Можем поговорить об этом поподробнее, если, конечно, - Шу выделил голосом слова, - ты захочешь слушать, но сначала мы всё-таки сходим за постелями.
Тео
-Мы? - девушка удивленно приподняла брови, - а с каких пор мы стали все делать парно? - она рассмеялась.Смех был не наигранный - чистый, серебристый.. можно сказать "от души", если таковая у Теа имелась.
Зазвонил сотовый. Едва взглянув на внешний экранчик "раскладушки", девушка картинно закатила глаза.
- Прости,.. - кивнула она молодому человеку и пошла по направлению к тамбуру. Впрочем, разговор она начала еще в его пристуствии. И первая фраза "Ну и какого ты мне звонишь?.. " явно не предвещала звонившему приятной беседы
Tin Ear
- Так я и не о тебе говорил, - запоздало вздохнул Шу и грустно посмотрел вслед Теа.

"Это не девушка, это стовосьмая инкарнация Шивы-разрушителя, ом мане падме... падме... падме... хум, короче.", - подумал он. "Музыка, вишь ты... что мешало тебе с собой плеер взять? Заткнул бы сейчас уши и сидел бы, читал, нет, надо было тебе лезть с ней в полемику. Тьфу ты, блин. А вообще, бро, знаешь, что?.. Не парься, будь счастлив."

Но счастливым быть уже не получалось. Шу хлопнул по карману, убедившись, что кошелёк с ним и вопросительно посмотрел на Ли.

- Идём, куда шли?
Крио
Ли неопределённо дёрнула плечом.
- А как же, раз другого выхода нет, идти в любом случае надо. КАк же я не люблю очереди, а ещё больше - ругающихся проводников, которые в начале либо наволочки либо полотенца не дают, а когда ты им всё приносишь - орут: почему нет этой вещи! Штраф с вас, девушка!
Она грустно улыбнулась и скользнула между двумя молодыми людьми, перекладывающими багаж на верхние полки. У проводника, как она и думала, была очередь. НО терпимая - человека три, не больше. ДОждавшись, Лаэру протянула деньги. (перед этим она как раз взяла у Шу его часть, чтоб сразу заплатить за себя и него и в очереди лишнюю минуту не простаивать). ПРивычка..
- 9-е и 11-е.
Проводник отметил в своём журнале и вручил вовремя сунувшемуся Шу два набора постельного белья. Парочка переглянулась и проследовала обратно к своим полкам.
Тео
Доказав своему собеседнику по телефону то, что он был неправ, звоня ей, Теа пошла обратно, по пути заглянув к проводнику. подождав немного в очереди, девушка взяла свой комплект белья и прошествовала к своему месту.
ее попутчики уже тоже были на местах.
Tin Ear
- Ну, что, девушки, давайте распределять спальные места? - заявил Шу. - Кто где? Кто повыше, кто пониже, кто наверх, кто в андеграунд? А может, используем бинарное металлическое устройство для принятия решений? - Шу подбросил на ладони завалявшуюся в кармане монетку.
Тео
-А может, займем места согласно купленным билетам?.. - состроила мину Теа, - так будет проще, а?
Tin Ear
- А мы не ищем лёгких путей, - подмигнул Шу девушке. - Но настаивать не буду. Хочется тебе ехать на верхней полке - на верхней и поедешь.
Тео
-С превеликим удовольствием, - расплылась девушка в улыбке, и снова покинула попутчиков на какое-то время.
Вернулась Теа спустя насколько минут, сменив легкие летние брюки на короткие джинсовые шорты, а льняную рубашку на топик с провокационно вопрошающей надписью на груди "И какого цвета мои глаза?"
Tin Ear
- Чёрные, - машинально сказал вслух Шу и понял, что попался на уловку, да не то, что попался, а расписался, да ещё и двумя жирными линиями своё попадание подчеркнул. В голове запрыгали, замельтешили обрывки мыслей: "...психологично... естественно, туда и смотрят... и ты такой же... вот она сейчас посмеётся... ненавижу, когда надо мной смеются... ты этого заслуживаешь..."

И Шу от всей души рассмеялся, глядя в глаза Теа.
Тео
Но то, что увидел Шу в ее глазах, могло его изумить.
Девушка посмотрела на него с какой-то непонятной грустью, сглотнула, и тихо , спокойно и холодно сказала:
-Ответ не правильный. Темно-карие.
Больше Теа ничего не сказала. Ловко забралась на верхнюю полку и легла там, закрыв голову руками.
"Все они одинаковы. Абсолютно все. Кобели, - думала она, - Только одно и нужно всем. (вырезано цензурой)" на этой мысли она довольно громко хмыкнула.
Tin Ear
Шу страшно захотелось закурить, первый раз за последние несколько месяцев. Теа оказалось странной, очень странной, по крайней мере, на первый взгляд. Знакомы меньше часа, никогда до этого не виделись... но у Шу было стойкое ощущение, что всё это уже когда-то было им прожито. Взгляд Теа, перед тем, как она взобралась на своё место и затихла, заставил его вспомнить ноябрь прошлого года, когда он сидел дома, больной насквозь, и смотрел в серое окно, в котором деревья тянулись узловатыми пальцами в низкое небо, словно желая задушить его в отместку за ледяное дыхание ветра, которое раздело их. Ощущение было очень ярким и резким, довольно болезненным.

"Ну её к чёрту, не буду я с ней больше разговаривать вообще. Она странная, а я - так и вообще псих. Доберусь до Серёги - нажрёмся с ним в дупель, и всего этого не станет."
Тео
Через некоторое время Теа покопавшись в сумке извлекла из нее книгу, отложила в сторону. Следующей изъятой на свет божий вещью оказалась пачка сигарет "Собрание. Ментоловые"
-Кто-нибудь курит? нет? - не дождавшись ответа, Теа спрыгнула с полки и направилась по проходу в тамбур. С полки с негромким стуком свалилась на столик книга. "Луис Ривера. Motador"
Tin Ear
Шу усмехнулся, увидев обложку книги. Он ненавидел всю эту эзотерику, которой в упоении зачитывались люди вокруг. Ненавидел, и совершенно не удивлён был появлением здесь этой книжки. У подобной литературы есть склонность к накапливанию собственной массы (и Шу боялся себе представить, что будет, если когда-нибудь эта масса станет критической). Так, на шесть-восемь человек обязательно находилось одна-две таких "инкунабулы". Неплохая жвачка для мозгов - набор смысловых крючочков, концентрические окружности разжёванных истин, тянущие водоворотом в омут самокопания. Непонятно стремление людей платить деньги за тривиальные знания - чувство меры не сделает твёрдым море, чувство мира обманет, когда поверишь, и найдёшь единый простой критерий - что всё белое светит, а ночь - потёмки, что блестящее ценно, а правда - звонка... ты ведь знал это, только молчал, поскольку... "Надо бы записать", подумал Шу, вслед за этим убедив себя, что сигарету он уже выкурил, сделав несколько дыхательных движений, имитирующих курение сигареты. В ответ на удивлённый взгляд Ли, Шу пояснил:

- Аутотренинг. Я бросил где-то три месяца назад, боюсь сорваться.
Тео
Через минут десять Теа вернулась пред светлые очи Ли и Шу. Впрочем, ее появление еще за минуту было предсказано фразами "Красавица, давай с нами посидишь" и "Девушка, давайте выпьем!", несколько раз сказанными подвыпившими пассажирами мужского пола, пока она шла к своему месту.
Теа забрала со столика книгу и снова залезла наверх. Но читать не стала - отвернулась. Некоторое время она лежала спокойно, потом плечи непроизвольно задергались в беззвучным конвульсиях. Она плакала.
Tin Ear
Шу кинул на полку подушку, расстелил одеяло, сбросил сандалии, и лёг прямо поверх него, заложив руки за голову. Себя он знал: в транспорте и на новом месте уснуть ему было первое время всегда трудно - что-то мешало, что-то отвлекало, что-то было не так. Вот и сейчас он совсем не рассчитывал уснуть сном младенца. А тут ещё мысли, которые, несмотря на все старания, из головы не выгонялись.
Отвлечься и переключиться никак не получалось. Мысли - штука странная. Иногда они цепляются за то, за что, по сути, не имеют права цепляться. Иногда нечто, совершенно тебя не касающееся, неожиданно становится твоим. Чаще всего, твоё восприятие выбракует это ощущение, отбросит его, как имунная система отбрасывает чужеродные тела, но может и оставить его с тобой, и во что это может развиться - порой бывает сложно даже представить.
А ещё есть такая штука - эмпатия, говорят, она позволяет чувствовать, "угадывать" настроение. Шу в текущий момент было здорово не по себе, и он предпочёл бы ни с кем не делиться этим настроением, "берегите свою эмпатию от взаимодействия со мной, пожалуйста, спасибо". Прикрыв глаза, и вздахнув, он немного отстранённо произнес :

- Спокойной ночи, Теа. Спокойной ночи, Ли. И пусть вам ночью приснятся котята.
Тео
-Пушистых снов, Шу, - откликнулась с верхней полки Теа.
долгое время она лежала, смотря на стену . слезы уже не текли по щекам и теперь оставалось неприятное ощущение соли на ресницах и щеках.
"Не родись красивой, а родись счастливой" - гласит народная мудрость. В последние года три Теа была готова подписаться под этой прописной истиной сотни и тысячи раз.
Раньше она была закомплексованным подростком, недовольно морщившим нос при каждом взгляде на свое отражение в зеркале.
Потом все изменилось. Она даже не совсем понимала , как и когда. За ней стали ухаживать молодые люди, она считала, что они странные и забавные - ухаживать за такой дурнушкой... Потом она к этому привыкла... а потом, глядя однажды на себя в зеркало, она поняла, что красива. С этого момента ее жизнь и покатилась кувырком.
Ухаживания быстро надоедали, Теа начинала играть с жертвами своего очарования, как кошка порой играет с мышами перед тем, как их употребить в пищу. Потом в узких кругах она прослыла изрядной стервозой. Потом ей это понравилось. Она была холодна и неприступна. На нее стали заключать пари...
А оставаясь одна, она заламывала руки потому, что никто не хотел видеть за приятным обликом души. А еще она ее очень усердно прятала. И никому не решалась показать.
Крио
Ли свернулась комочком на нижней полке и уставилась в стену. Лунный свет скользил по разметавшимся кудрям девушки. Ночной ветерок приятно холодил кожу, просачиваясь через оконные щели. Прошло уже несколько часов с тех пор, как Шу пожелал спокойной ночи, в вагоне давно погасили свет. Все спали и блуждали в царстве Морфея.

Неожиданно раздался щелчок. Включилось молчавшее доселе радио. Ли прислушалась, напрягая и без того хороший слух.
- И о погоде на неделю. К выходным буря будет в районе Северного КАвказа.... а также Ставрополь подвергнется... о...жд...ю....
НА этом приёмник заглох. "Интересно, это случайность? Или всегда, где бы я ни оказалась, появляются и неприятности? Может, мне на роду написано быть чёрной кошкой?" С этими мыслями девушка погрузилась в беспокойный сон.

Проснулась она в половине девятого от яркого лучика солнца.
Тео
-Утро. - поприветствовала ее Теа с обычной холодной вежливостью. Она сидела на своей верхней полке, подобрав ноги, и делала попытки привести свои космы в относительный порядок.
Пожалуй, за утро это была единственная фраза, которую она произнесла.
Крио
- Спасибо. Так с добрым утром, и пусть оно будет к нам сегодня добрым.
Девушка улыбнулась, встала и открыла окно, чтоб освежить пространство вольным ветром. Последний ворвался и окончательно унёс сон за собой. Лаэру усмехнулась и распустила волосы (всё равно после ночи черт знает что) и собрала в тугой хвост на затылке.
- Скоро остановка на 20 минут. Кто-нибудь будет выходить подышать воздухом, покурить, купить что-нибудь?
Тео
-Пожалуй, я выйду. Впрочем, еще доехать надо. Господи, как жарко. - девушка улеглась на живот и раскрыла свою книгу.
Когда она читала, она часто загибала уголки страничек на тех местах, которые ей кахались интересными и к которым она хотела бы вернуться впоследствии , оторвавшись от сюжетной линии .
Крио
20 минут пролетели незаметно. Поезд свистнул коротко и замедлил ход, подъезжая к станции. Пассажиры толпились в проходе. Ли и бровью не повела. А зачем торопиться? когда эта волна схлынет, можно будет спокойно идти. К тому же в толпе спускаться по крутой лесенке (платформа-то наверняка низкая!) - то ещё удовольствие. Однажды, когда их ночью перецепляли в НЕвинке (Невинномыске, короче говоря) она упала и покатилась по камням с этих самых ступенек. С тех пор девушка никогда не спешила сходить с поезда. Себе дороже.
Tin Ear
Поезд остановился, Шу с громким хлопком закрыл книгу. Дурацкая привычка, ставящая в известность всех, что "товарищ Шу с чтением покончил", опять дала о себе знать. Неслабая оплеуха досталась странице про чёрную и белую точки в экспозиции. Встав со своего места, Шу вздохнул и потянулся так, что хрустнули кости, заглянув на полку Теа.

- Про что книга? - поинтересовался он.
Тео
- Про то, что чем больше людей, которые обрели себя, тем меньше мертвых городов, - коротко отозвалась девушка, не глядя на Шу.
Она аккуратно закрыла книгу и убрала ее под подушку.
Йоминару Йер
Юнис захлопнула книжку. Книжка была толстая и называлась "Гобелены Фьонавара". Рядом искушал "Властелин колец", но если она ещё раз увидит имя Арагорна - закричит.
Юнис схватила "ВК" и раскрыла не глядя. B тут же попала на описание человека, пьющего пиво и курящего трубку в углу "Гарцующего пони". Юнис помолчала, впитывая строчки, потом издала стон и сунула руку в карман на джинсах, где лежал лист с напечатанной фотографией. Она была нужна не для того, чтобы узнать встречающего, эти черты девушка запомнила на всю жизнь. А просто, чтобы смотреть и напоминать себе, к кому она едет и как это здорово, и что не надо так нервничать..

Фыркнув, Юнис вышла в тамбур. Поезд стоял на какой-то станции. вдруг в голову девушки пришла мысль, которая затавила её вздрогнуть: а как я узнаю, что приехала? Пожалуй, надо узнать, нет ли кого в Теберду... Ну и название...
Юнис вышла из поезда и стояла рядом, оглядываясь - к кому бы пристать с вопросом.
Tin Ear
- Интересная, наверное, - без особого интереса откомментировал реплику Теа Шу (эзо, оно и есть эзо...). - Пойти, что ли, посмотреть, что есть интересного там, снаружи. Честно говоря, это купе уже надоедает, у тебя нет такого ощущения?
Крио
Девушка молча встала и вышла вслед за остальными пассажирами на перон. Надо купить что-нибудь поесть. Она так и не завтракала. Ли прошлась вдоль состава по платформе. Какая-то девушка, довольно хрупкого телосложения стояла около вагона (наверное, своего) и внимательно вглядывалась в толпу. Лаэру решила подойти - вдруг помощь нужна?
- Вам чем-нибудь помочь?
Тео
- Мне ничего не надоедает в этой жизни... впрочем, ты едва ли поймешь, - сказала Теа, спрыгивая с полки.
Она быстро забрала длинные волосы в тугой хвост, сунула ноги в изящные саббо, улыбнулась.
- Ну что, пойдем что ли?..
Йоминару Йер
Юнис улыбнулась: вот везет иногда.
-Если вы в Теберду - то да...
Она смотрела на подошедшую снизу вверх, но это было привычно. темные очки норовили свалиться, когда девушка поднимала голову, чтобы посмотреть на собеседника. У неё была не всем приятная привычка вперивать взгляд в глаза и не отводить. потом вспомнила про хорошее воспитание, которым похвастаться не могла:
-Моё имя Аня, но друзья зовут Юнис,- и протянула руку.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.