Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Популярность орденов
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Большая Земля > Архив Объединений <% AUTHFORM %>
Lampe
А вот ещё вопрос, чем обусловлена такая невероятная по сравнению с другими объединенями популярность Сумеречного Ордена?
Черон
Lampe

Скорее всего, самой идеей. Но черт его знает. Могу с ответственностью сказать, что новичков за горло никто принудительно не держит, и взяток за членство не дает. %%)
Agalor
Lampe
тем, что банальнее светлого паладина или тёмного воина уже нет, наверное, ничего tongue.gif Сумерки - относительно ново. Хех.
Сомневаюсь, что кто-то тебе ответит...хотя может Латигрэт использует какую-то секретную технику внушения и влияния на подсознание (на манер 25 кадра). biggrin.gif
Lampe
Хигф, я заметил у тебя нездоровая мания к удалению постов smile.gif

А вот моё мнение про орден Сумерек.
Все ломятся туда, по одной простой причине, из-за слабости характера, хотят чтобы и вашим и нашим,сиречь двурушничают по натуре своей, или просто не могут сделать чёткий выбор между добром и злом.
Латигрэт
Lampe
Вы отличаете грань между дискуссией, подначками и оскорблением?
Хотя вопрос риторический.
Насчет своей «мании» Хигф вам думаю сам ответит, хотя насчет осуждения действий администрации можете почитать Правила. Занимательное чтение, уверяю. Особенно альтернативы такому поведению.
И, кроме того что если вы знаете ответ на ваш, скажем так, вопрос, его можно было и не задавать. Secundo, при том что эта тема уже стала для вас только формой выражения раздражения и недовольством моего Ордена, я могу счесть кроме оскорбления и флудом. Выражаюсь ясно? Я могу простить наезды на Сумерки, но флуд – адью, ариведерчи etc. Надеюсь, вы знакомы с латынью на этом уровне.
Если же мой отказ вам на принятие вас в Сумерки (а вы тоже «двойственной натурой слабаков» были, надо полагать?) столь резко оскорбил вашу непревзойденную творческую личность, вы могли бы сказать об прямо мне – хотя мне казалось что причины отказа я мотивировала. Оскорблять всех выбравших своими цветами Сумерки будет считаться уже наглостью и флеймом, о чем тоже есть упоминания в Правилах, и они равны для всех. Дальнейший разговор – если он у вас есть – предлагаю вести в привате или не вести вообще, ибо я его темы не вижу, хоть ваше поведение и показывает что они у вас есть…
И не стоит нарываться – если вы недовольны лично моими действиями как модератора или главы Ордена, скажи это членам ВС или администрации. Выбранный вами путь в этой теме – НЕ тот.


P.S.:
Господа Светлые, так как Идальго на форуме отсутствует, прошу нынешнего заместителя со мной поговорить. Тема очевидна, заранее предупреждаю.
Hidalgo
Вопрос написан в заголовке темы.
Черон
По собственному мировоззрению. Собственно, таков мой выбор практически во всех ролевках - либо в равновесники, либо в нейтралы.
Lampe
А я между прочим во все ордена заявки подавал, чтоп понимаешь проверить куда возьмут.
О латыни:
употребление термина Secundo имеет смысл при употреблении термина Primo, иначе как то не логично smile.gif

Цитата
адью, ариведерчи
это вовсе не латынь. Или вы имели ввиду только Secundo и et cetera ? Я вас не совсем понял, мне кажется вам стоило бы попробовать выражать свои мысли более доходчиво, потому что к сожалению, не у всех также высок IQ как у Вас.


Латигрэт:
Цитата
Secundo имеет смысл при употреблении термина Primo

Полагаю, неозвученное примо было рациональным перед словами "насчет своей...", обозначать же Post Scriptum "tertio" - логика хромает.
Все вышесказанное отведу под полюбившийся здесь термин primo и засим перейду к secundo: ваш способ "хоть куда-нибудь да попаду" очень оригинален, честно. Однако так как вы сейчас в Свете, решать и судить о такой "политкорректности" не мне...
И, заключением, предлагаю заканчивать на тему лингвистики, если же кроме нее мотивов дискуссий нет - вопрос закрыт.
gendar
На самом деле всё довольно просто ну нассчёт человек двух-трёх я знаю точно. Просто они по моим стопам сюда перебрались wink.gif. Ну а поскольку я общаюсь только с теми людьми которые всё ставят под сомнение, ну или скажем так не светлые и не тёмные, то имено они и перешли. Это так первая часть.
Далее я не знаю что делает свет для увелечения количества своих членов, я пока что ничего не видел, могу сказать что после ухода Гарва тёмные потеряли тучу очков. А сумеречные просто всем хорошо известны. Ну вы все их хорошо знаете, к тому же если память мне не изменяет, то когда я сюда только пришёл то на мои вопросы отвечали именно Латигрэт и Файри, так что сами понимаете господа, как к человеку так и он к тебе. Вот в чём причина. Хотя надо честно заметить что я лично ни в оодин из орденов не вступил и вряд ли это сделаю.
Sidhe
Цитата
после ухода Гарва тёмные потеряли тучу очков


Потеряли. Мы с Гарвом разные люди, поэтому я заменить его не в силах. Остается только выезжать за счет других членов ордена ). Я могу лишь направлять их деятельность в нужное русло.

Теперь касательно популярности Сумеречных. Здесь согласен с Гендаром, они действительно имеют наибольшую известность на форуме. Могу только добавить, что в этом ордене много также форумцев - ветеранов, что само по себе уже о чем-то говорит.
Разиэль
Я не такой уж новичёк в этом, посмотрел за Орденами, за их членами.... Посмотрел сайты Орденов... Ну, знаете - личное мнение - Сумеречные популярны ещё и потому, что они не так наиграны, как остальные. У остальных, не в обиду будет сказано, слишком стереотипное представление о самих себе... Если светлые, то в белых одеждах, Рыцари в сияющих доспехах, пряники на право и на лево, олицетворение Добра в последней инстанции. Если тёмные - зло, Тьма, разрушение... Наигранно, никаких реалий... Слишком по киношному что ли? Слишком... по детски. Сумеречные в этом смысле более приятно - потому что более серьёзны.
Всего лишь моё личное мнение, прошу прощения, если кого задел - не хотел..
Сигмур
А со мной получилась занятная ситуация. Когда был создан орден Тьмы, я подал туда заявку, мне ответили согласием. Потом приключения получили свой сайт, но мне было некогда, а когда я появился, оказалось что я выкинут из ордена. Я попрощался с Тьмой и подал заявку в Сумеречный, т.к. в Свет из Тьмы просто так не попасть. Вот такая история.
Файрвинд
Изначально, когда Орден Сумерек только был создан, в него входило довольно таки немного человек и все они были моими друзьями, примечание ОЧЕНЬ хорошими друзьями, коими они и остаются. Я о Латигрэт, Хигфе, Лиссандре и Центурионе. Они мне были семьей и родными, близкими на этом форуме и на других (некоторые), в асе и по ПМкам.. Ради общения с ними я, собственно, и вступила в ОС, хотя у меня была должность архимага в Хранителях Тьмы. Так что друзья сподвигли на этот шаг, друзья..
Agalor
С Тьмой я распращался давно, теперь я держусь нейтралитета везде. Идея создания своей организации была, но...Ордена, представляющие Свет, Тьму и Сумерки...скажем так, в "чистом виде" есть. Отсюда создавать просто организацию наёмных мечей? Я не наёмник, лишь изредка берусь за такое, если задание не противоречит моим принципам. Организацию воинов? Не будет никаких четких целей. Дуэлянтов? Вторая Латная Рукавица по сути дела.
Но идею создания объединения воинов не оставил, просто отложил до создания мира объединений и расширения нашего Ордена.
Ивлин
Гарвальс, классный был чел, умел заражать своей идеей, а я в то время сатанистом был, темный вроде...
Да и "нерушимая комнада флудеров" т.е. классных людей у нас была и все в ордене остояли. Классно было, но команда разлетелась, осколков теперь не соберешь...а Гарвальс ушел((((
Мышара
Для начала пошла в объединения потому, что хотелось быть причастной к чему-то большому и сеьезному. Я не люблю неопределенности: ни туда ни сюда. У меня конкретная позиция и она явно не светлая, так что вариантов нет: Темный орден.
Мышара
Кстати насчет стериотипов. Не знаю, вы по кому судите? Скорее всего по нашему Гарву незабвенному. Но сейчас в ордене все поменялось. Сайт конечно остался прежним тупо потому что находится в стадии разработки и никто пока лучше сделать не в состоянии. Спросите у нас, как мы относимся к делам темным и мы ответим. Тогда и делайте выводы.
А мое мнение не популярность сумерек, а выбор сумерек обсловлен тем, что люд с невнятной позицией зарание готовят почву для самооправданий. Ибо нет в сумерках того, что не подобает, или чему нельзя придумать оправдание. Вот если бы я в темном ордне вдруг спасла крестьянку от своего соплеменника - мне было бы трдно придумаь ответ на закономерный вопрос. А так твори что хочешь. Думаю просто психологически больше возможностей и меньше ограничеий.
Разиэль
Мышара вот то-то и оно, не стоило даже спрашивать - если судить только по тебе. wink.gif
Цитата
Вот если бы я в темном ордне вдруг спасла крестьянку от своего соплеменника - мне было бы трдно придумаь ответ на закономерный вопрос

Почему если тёмный, то обязательно злой, разрушительный? А ветлый небось - обязательно рыцарь в сверкающей броне...
Черон
Мышара

О, далеко не так. Вот как-нибудь я отыграю в одном из приклов Темного - посмотрите на мой его идеал. Вовсе не такой. Что же до "твори, что хочешь" - не спорю. Как говорится, не идея должна вести тебя, а ты ее. (слегка упрощенно, но в целом верно).
Hidalgo
Добавление от меня лично. Я не совсем понимаю, откуда же пошло мнение, что Свет это обязательно что-то такое большое и чистое. Храм Света - это, в первую очередь, место, где собрана компания единомышленников и друзей, в общем, людей, которые пытаются стать лучше и помочь другим стать лучше. В этом основная цель Света, а отнюдь не в пафосных выкриках "за свет" и убиении последнего гоблина, который не может защититься.
Sidhe
Цитата
Почему если тёмный, то обязательно злой, разрушительный?


Действительно, почему ?.. Я частенько сам люблю издеваться над такими стереотипами, но в данном случае удержусь от комментариев, ибо предвижу, что тема растянется до нескольких страниц с самыми разнообразными мнениями насчет того, какими темные должны быть. Просто скажу, что немного обидно осознавать, что все попытки Гарва показать, что темные не такие пропали даром.
Reytar
Давайте сформулируем следующим образом:

Светлые - предпочитают делать так называемое "общее благо"... То есть благо на какою-то общность, коллектив... "Что бы неикто не ушел обиженым!" - так сказать.

Темные - Могут делать благо, но в основном личностного характера и лишь в случае когда задеты их интересы. Так сказать "творят благо под настроением/влиянием чувств". Короче говоря более хаотичны что ли... Плюс - по идее более озабочены собой, горяче любимым/любимой, чем каким-то абстрактным благом кого-то там...

С моей точки зрения психология как Светлых, так и Темных идеально описана в "Сумеречном дозоре" Лукьяненко.
Crystal
Позволю себе вклиниться в обсуждение, хотя я и не вхожу в состав ни одного объединения. Как gendar уже отметил - большую роль в популярности того или иного ордена играют люди (я обобщаюsmile.gif), которые в нем состоят. Если бы Лорд Гарвальс все еще был главой темных - я бы подала заявку о вступлении в их орден. Харизма лидера - очень сиьная штука. И популярность серых тоже можно объяснить харизматичностью их главы...
Разиэль
Reytar
Мне вот что жутко интересно - а методы? Какие методы позволены для достижения целей?
Может ли светлый послать отряд на гибель ради того, чтобы победить в войне? Может ли устроить войну ради того, чтобы выдил сам мир - потом?

Добавлено в 16:58:
Reytar
Мне вот что жутко интересно - а методы? Какие методы позволены для достижения целей?
Может ли светлый послать отряд на гибель ради того, чтобы победить в войне? Может ли устроить войну ради того, чтобы выжил сам мир - потом?
Мышара
Разиэль.
Полностью согласна с Рейтаром. Читайте Дозоры. Они полностью повторяют мое видение темной стороны. Тот же свет но с позиции эгоизма. Мы же не Сауроны, которым лишь бы напакостить и не мистер Зорг, из пятого элемента, желающий уничтожить свою планету, на которой он между прочим тоже живет. У нас темнота не разрушительная. Темнота тоже созедающая сила, только со светом разница в том во имя чего она созедает. Фраза из дозоров: "Ибо отсутсвие тьмы так же губительно, как и отсутствие света" очень хорошо это передает. Темный отличается от света позицией по отношению к себе. Светлый по определению альтруист, а темный прагматик. Сумеречные же видимо приспосабливаться горазды. А в примере про крестьянку я лишь хотела сказать, что для темного нужна гораздо более серьезная мотивация, чтобы перестать плевать на проблемы окружающих и им помочь. В частности крестьянке, ибо мне как темной будет в принципе фиолетово - погибнет она или нет, пока это не затрагивает меня лично. Ну а если я ее люблю и уважаю - буду драться, а что делать?
Cristal это с вашей стороны неэтично заявлять, что если бы Гарв был во главе темного ордена вы бы пошли подавать заявку по отношению к нынешнему лорду Shadowdanser-у. То сть для вас он не достаточно хорош? Кстати определяясь с орденом я лично высказывала свою позицию, а не выбирала себе начальника посимпатичней. Мой нынешний лорд с его методами мне даже более симпатичен. Если мое мнение для кого-то имеет вес, то я бы советовала получше приглядеться к нему, ибо у него очень дельные мысли и реализовать он их может только если ему помочь, а вот помощь не приходит, потому что он видите ли не Гарв, а значит не пойдем к нему. Вы темные или нет? Если нет, чего мы спорим, а если да, то при чем тут кто там лорд, если он не деспот и ограничивать вас в чем-то не собирается?
Следовало бы определиться с мотивацией выбора стороны: я пойду с подружкой или туда, где мне ближе по духу.
Такое мое мнение, потому что я мышь, благородное, гордое существо, на все имеющее свой мышиный взгляд. Запишите мою мысль smile.gif
Разиэль
Мышара
Спасибо, перечитаю. Однако - каков ваш взгляд на то, каким должен быть светлый?
Файрвинд
Абсолютно, я считаю, ненужное обсуждение... Все до гениального просто, в Ордене Сумерек почти все так называемые "старчики", я уже даже себя начала к таким причислять и ДАЛЕКО не за количество сообщений. За то, что я сделала приклам, как я помогла в развитие нашему сайту. Таких в ОС большинство: Латигрэт, которую без сомнения можно назвать САМОЙ активной участницей Объединений и иже с ними приклов, Хигф, который всегда делал все, что в его силах для форума\сайта, Лиссандра, Центурион, все самые активные приключенцы, собственно, не находите?.. Именно поэтому, я считаю, наш Орден пользуется популярностью.
Да ,кстати, заметка.. ОС - НЕ Орден нейтральности. Далеко. Если кто-то сначала смотрит на название и ТОЛЬКО ПОТОМ на задачи и идеалогию Ордена, уж извините, он просто идиот. Если те, кто тут активно спорит, не знают, я поясню о чем я.. ОС был создан по приключениям Центуриона "Билет в один конец" и "Четыре всадника Апокалипсиса" и в них подробно описывается, какую направленность имеет Орден.. и какие у него есть возможности. ОС - просто стоящие в стороне, некие наблюдатели, блюстители Равновесия, стражи, но не нейтральная сторона, которая всегда стоит на грани Света и Тьмы. Надеюсь мою мыслю о том, что половина форума имеет абсолютно неправильное мнение о нашем Ордене, понятна.

Теперь о заявление Кристал о харизматичности. Мон шери, вы абсолютно не правы. Позвольте у вас поинтересоваться, с чего же вы взяли сие мнение?.. Да, не буду отрицать, Латигрэт дико харизматичная личность, ее статус своенравной стервы известен далеко за пределами нашего форума, но чем же вам так ипонировал Лорд Гарвальс?.. Вот хоть убейте, не пойму. Да, он был сильной личностью, которая легко увлекала за собой, к своим идеям, не буду отрицать, он даже меня прикрутил к Хранителям Тьмы... мне просто интересно в чисто познавательных целях, что вы нашли в Латигрэт и Гарвальсе.

Теперь бы мне оччччень хотелось затронуть всем известный Орден Света... Каким же нужно быть ...... ленивым, чтобы не заглянуть даже в новую идеалогию Ордена, а свирепо обсуждать тут его.. Ну уж, хорошо, что у меня настроение хорошее и я не ругаюсь ни на кого.. В общем, теперь, если вы не знали, Орден Света больше даже похож на орден Равновесия, чем на рьяных защитников Света. И кстати, откуда такое предвзятое мнение, что Свет - это обязательно воплощение всего доброго, хорошего и благородного?.. Приведу изречение небезызвестной Урсулы ле Гуин: "Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы". Смысл, я думаю, никому разжевывать не придется?.. Светлые ограничены только своими моральными принципами, в то время как у Темных их вообще нет. Отсутствуют. На корню. Была бы возможность, пошла наверно в Орден Света, да должность архимага Сумерек и обожаемых мною Латигрэт и Хигфа как-то терять не хочется..

В догонку, информация для обмозгования:
Какого вообще черта, у нас все так обыденно?! Свет и Тьма.. Ммм.. Может имеет смысл изменить хотя бы названия?) *загадочно улыбаясь*
Разиэль
Файрвинд
ОС - блюстители Равновесия? Можно вопрос?.. Для того, чтобы блюсти равновесие между Светом и Тьмой нужно быть как минимум равными им по Силам, но ИМХО - этого мало. Члены ОС - сильнее? Количественно - точно, а качественно? Или это неважно? У вас проходят межорденские приклы, где это становится важным?
Про Светлых... Для меня вопрос далеко не праздный. Хочется присоединиться к кому-нибудь. Хотел было к ОС как раз, но вас и так слишком много.. К кому? Вот на одном хорошем форуме я отыгрываю светлого. И недавно узнал... интересную вещь... Про себя в том числе. Оказывается я делаю вещи, которые светлому мягко говоря противопоказаны - веду военные действия, посылаю людей на смерть, интригую, подкупаю, активно пользуюсь оружием... Вот и вопрос - заранее - став светлым, не попаду ли я в Орден священников?
Agalor
Разиэль
Цитата
Для того, чтобы блюсти равновесие между Светом и Тьмой нужно быть как минимум равными им по Силам, но ИМХО - этого мало. Члены ОС - сильнее? Количественно - точно, а качественно?

Качественно - тем более, ИМХО.
Цитата
Хотел было к ОС как раз, но вас и так слишком много..

Ты уж извини, но это глупо. Если бы хотел - вступил.
А про твои действия - забудь об этом, у них просто сложился образ светлого, вне которого все уже не дети Света.
Hidalgo
Разиэль , в орден священников ты точно не попадёшь. Вообще, скорее всего, мы в скором времени немного изменим и название Ордена вслед за идеологией.

Насчёт ведения войны и пользования оружием - наш орден это поощряет. Вернее, всё же не запрещает. Далее. "подотряда" священников (клириков, мистиков) у нас в Ордене нет. То есть, к Инквизиции и к "да восславим Господа нашего за то, что ниспослал он нам уродство, дабы не тешились мы плотью и этот скудный обед, дабы мы не страдали чревоугодием" мы не имеем никакого отношения. Как уже сказала Файрвинд, наш Орден сильно изменился.

И теперь главное для нас не победить Тьму и не поселить во все души благоговейный трепет перед светом. Для нас важнее воспитать себя как можно лучше, развить свои умения, и не обращать их во зло. Примерно так.
Разиэль
Agalor
Качественно - выше? Точно? Мне это кажется... странным... Логичным, конечно, но - странным.

Цитата
Ты уж извини, но это глупо. Если бы хотел - вступил.

Не скажи... Я привык быть оригинальным - это одна из основных черт меня. А тут... Мне ведь невелика разница под каким флагом идти (а это всё я воспринимаю именно как флаги, знамена) - я всегда был и буду бунтарём, воином, отшельником и инквизитором. wink.gif
Мышара
Точно, и как сразу в голову не пришло? Заменим устаревшие понятия синонимами. У нас будет Орден наглых пофигистов, у светлых Общность агрессивных моралистов (это к примеру не надо воспринимать буквально) тогда думаю вопрос о традиционном понимании пропадет, ибо традиционность прописана в самих названиях, а нам приходится оправдываться smile.gif. Ну тьма, ну что такого? Глазки у нас от света болят, норные мы животные, темнолюбивые, нам солнышко глазки режет, сыпь нервную вызывает. Аллергия у нас на свет.
В общем понятно, Сумерки давят авторитетом. Куда нам тогда рыпаться? Ех, жисть наша пионерская...
Разиэль. А у меня нет взгляда на то каким он должен быть, неохота мне смотреть, говорю же глазки больно. На кой мне развивать чужую философию, мне бы свою внятно объяснить, слишком уж много мыслей и все такие быстрые, юркие как блохи, пока одну поймал, другие разбежались. Так вот. Я имею свой взгляд на дело тьмы, а на дело света предлагаю светлым смотреть, а то если я вдруг начну их понимать - меня жалость и уважение одолеет, а для меня такие растлевающие эмоции опасны. Психика не окрепла ишшо.
И еще раз призываю народ: выбирайте не лидера, а сторону, ибо лидеры у нас не Гитлеры слава богу и не них все держится, а на чем-то другом и если мы это другое не станем разрушать культами личности - все у нас будет зашибись.
Crystal
Мышара
smile.gif Ни в коем случае не хочу оскорбить Shadowdanser-а. Или проявить свою неэтичность. Возможно, я выразила свою мысль не совсем корректоно, за что приношу ему свои извинения, если задела. Поясняю. На счет моих предпочтений - тут однозначно был бы темный орден. Но, я к сожалению (или не к сожалению) больше тяготею к уединению и определенному одиночеству. А любое объединение исключает данные понятия. Так вот, цитируя Файрвинд
"Да, он был сильной личностью, которая легко увлекала за собой, к своим идеям"
в этом и суть. Прежний лорд создал основу, от которой вы теперь отталкиваетесь. Могу сказать - мне нравилось то, что было раньше. Я вообще консерватор, застрявший в '80хwink.gif Все это весьма субьективно - не могу отрицать, но что на свете обьективно?

Файрвинд
Если тебе так интересно чем, то могу ответить на этот вопрос в пиьме, не загружая тему оффтопом. Но все равно я буду настаивать на своей точке зрения, что фигура стоящего у руля имеет очень большое значение для успешного плавания. Я утверждаю это опираясь, в основном, на реал. Но для Мира, представленного на этом форуме - это тоже скорее всего работает.
Sidhe
Crystal, вполне достаточно будет правильного написания моего ника (Мышара, к тебе тоже относится) smile.gif.

Знаете ли, склонен согласиться с мнением, что харизматичность лидера играет решающую роль в развитии ордена. Испытал, так сказать, на собственной шкуре. Например, никто, наверное, уже не помнит, как мной уже было выдвинуто предложение по поводу смены орденовских названий в одной из тем, однако тогда на него, можно сказать, никак не прореагировали. А здесь, посмотрите, после того, как аналогичную мысль высказала Файрвинд - человек более харизматичный, чем я (то , что я раньше появился на форуме значения не имеет) - , разница, мягко говоря, существенная.

А еще за обаятельным начальником удобно прятаться. Вернее, орденцы делают это не осознанно, они уже привыкли, что всеми делами ордена занимается исключительно его глава. Им остается лишь гордо носить у себя в подписи надпись, что они относятся к такому-то ордену и занимают такую-то в нем должность. Ах да, забыл еще упомянуть шедевральное "Чем помочь ?", которое в свою очередь проявляется только на первых порах после вступления в орден. В конце концов, человек поняв, что, раз делать ничего не просят, помощь его не требуется, преспокойно продолжает привычную жизнь на форуме, постепенно забывая о существовании ордена, как такового.

В общем, форма правления в орденах должна позиционироваться исключительно как абсолютная монархия. Оппозиция вымирает как класс. Это мои наблюдения.
gendar
ShadowDancer - сенкс, я аж прослезился от смеха.

Народ давайте тогда не забудем
1.Порядок - Хаос (Ну не лабиринт-лоргус, но всё равно).
2.Добро - Зло (вообще странная компния но и такое быватет).
3. Стихии (беру всех грутом что бы не перечислять.
4.Время (ага, вот он я чёрт усех побери).
И будем создавать и под них ордена что же в этом такое? Если трудно придумать философию - ничего посмотрите книги, там уже всё описано. Хотите самостоятельности - не смотрите их придумайте сами. Проблемы с сайтом, да нет проблем берёться халявный шаблон вивер и за день делается. Хост, тоже не проблема бесплатных хостов хоть отвались. В чём проблема-то почему орденов то всего три, хотя многие кричат "Ещё! Ещё!". А всё просто и хорошо про это сказал Аларис в одном ЖЖ (Hidalgo загляни, я заодно там ответил)
Цитата
Что же касается орденов ... Лично я еще на Утехе несколько раз задавал вопрос: зачем они нужны? Адекватного ответа я на этот вопрос не получил. Возможно из-за отсутствия этого ответа ордена и не пользуются популярностью. Я мог бы понять появление орденов в случае, когда уже есть мир, по нему уже долгое время кто-то "ходил", а потом эти кто-то решили в силу некоторых причин объединятся. Но на Приклах все делается наоборот.

Соответствено всё вернулось на круги своя к миру....
ЗЫ От себя могу добавить что уже в воскресение собираюсь выложить княжество своё, писал долго, матерился накапало немало.
Мышара
А больше орденов я считаю не надо! У нас и так у половины лже философия. Вот например мы тут общими услилями выяснили, что темным со светлыми делить нечего, среди них не одни эльфы да самоотверженные хоббиты с кольцами, а мы не Сауроно-Саруманы и в принципе не так уж плохи. У нас не то что вражды - у нас соперничества нет! А тут я слышу курьезное заявление, что мол Сумеречный орден для контроля и уравновешивания двух сторон, чтобы мол быть типа инквизиции и не дать нам друг друга поубивать. В свете выше изложенного не кажется ли вам, что подобные задачи для ордена не имеют под собой оснований? Светлые создали филиал Шаолиня, темные совесть откуда-то заимели и приходится за каких-то там дурных крестьянок оправдываться. Тут я вижу противоречие, господа. Мы пытаемся жить нетрадиционно по традиционому шаблону (видимо на дозоры большой акцент). Так что нам либо надо втискивать себя в рамки обозначенные названиями - светлым быть ангелами небесными за каждого червяка вступающим в бой, а нам мерзкими подлыми орками, которые ходят по большому под порог врагам. А сумеречные тогда пусть занимают постамент Фимиды и карают и милуют. А еще в связи с этим требуется вражда. Нет?
Тогда нужно коренным образом менять и названия и цели существования орденов. А кстати, чем это дело ограничено, то есть если ShadowDancer захотел сменить название, кто ему помешает? Хоть горшком назовемся. Или это кому-то подконтрольно?
Gendar согласна. Честно, согласна, мир это основа. Так объединения напоминают просто кучкующиеся личности, которые по каким-то причинам лобят быть в составе толпы. Я сама лежу в руинах - разбилась о стену безмолвия со своими потугами разработать мир. Эх. Не будет у нас мира, чуют мои уши, потому что у всех какие-то идеалистические представления и хотят сделать все, сразу и при том, чтоб красиво, досконально и безуречно во всех отношениях. А вот о реальных возможностях своих не думают. Никому просто не хочется этим заниматься, а когда кто-то (см. Мышь) пытается протолкнуть с точки зрения здравого смысла самый реальный и удобный вариант, все вдруг думают, а с чего это мы вдруг по плану одной неизвестно какой мыши будем жить. Неееет, она нам со своей идеей не подходит. Мы будем думать и удаляемся на размышления, а мир как стоял на чистом листе, так и стоит. Не хотят даже черновик завести, на котором можно будет что-то править. Либо всю свинью целиком проглочу, либо голодный останусь. Так выходит. Руки у меня по полу волочатся, ибо опустились.
Просьба никого на меня не обижаться, я и сама обижена, так что извиняться нет желания. Пошла в нору. Жаловаться своему мышу на судьбу.
Agrainel
Цитата(Файрвинд @ 15-12-2004, 19:53)
Абсолютно, я считаю, ненужное обсуждение... Все до гениального просто, в Ордене Сумерек почти все так называемые "старчики", я уже даже себя начала к таким причислять и ДАЛЕКО не за количество сообщений. За то, что я сделала приклам, как я помогла в развитие нашему сайту. Таких в ОС большинство: Латигрэт, которую без сомнения можно назвать САМОЙ активной участницей Объединений и иже с ними приклов, Хигф, который всегда делал все, что в его силах для форума\сайта, Лиссандра, Центурион, все самые активные приключенцы, собственно, не находите?.. Именно поэтому, я считаю, наш Орден пользуется популярностью.
Да ,кстати, заметка.. ОС - НЕ Орден нейтральности. Далеко. Если кто-то сначала смотрит на название и ТОЛЬКО ПОТОМ на задачи и идеалогию Ордена, уж извините, он просто идиот. Если те, кто тут активно спорит, не знают, я поясню о чем я.. ОС был создан по приключениям Центуриона "Билет в один конец" и "Четыре всадника Апокалипсиса" и в них подробно описывается, какую направленность имеет Орден.. и какие у него есть возможности. ОС - просто стоящие в стороне, некие наблюдатели, блюстители Равновесия, стражи, но не нейтральная сторона, которая всегда стоит на грани Света и Тьмы. Надеюсь мою мыслю о том, что половина форума имеет абсолютно неправильное мнение о нашем Ордене, понятна.

Теперь о заявление Кристал о харизматичности. Мон шери, вы абсолютно не правы. Позвольте у вас поинтересоваться, с чего же вы взяли сие мнение?.. Да, не буду отрицать, Латигрэт дико харизматичная личность, ее статус своенравной стервы известен далеко за пределами нашего форума, но чем же вам так ипонировал Лорд Гарвальс?.. Вот хоть убейте, не пойму. Да, он был сильной личностью, которая легко увлекала за собой, к своим идеям, не буду отрицать, он даже меня прикрутил к Хранителям Тьмы... мне просто интересно в чисто познавательных целях, что вы нашли в Латигрэт и Гарвальсе.

Теперь бы мне оччччень хотелось затронуть всем известный Орден Света... Каким же нужно быть ...... ленивым, чтобы не заглянуть даже в новую идеалогию Ордена, а свирепо обсуждать тут его.. Ну уж, хорошо, что у меня настроение хорошее и я не ругаюсь ни на кого.. В общем, теперь, если вы не знали, Орден Света больше даже похож на орден Равновесия, чем на рьяных защитников Света. И кстати, откуда такое предвзятое мнение, что Свет - это обязательно воплощение всего доброго, хорошего и благородного?.. Приведу изречение небезызвестной Урсулы ле Гуин: "Тьма - правая рука Света, Свет - левая рука Тьмы". Смысл, я думаю, никому разжевывать не придется?.. Светлые ограничены только своими моральными принципами, в то время как у Темных их вообще нет. Отсутствуют. На корню. Была бы возможность, пошла наверно в Орден Света, да должность архимага Сумерек и обожаемых мною Латигрэт и Хигфа как-то терять не хочется..

В догонку, информация для обмозгования:
Какого вообще черта, у нас все так обыденно?! Свет и Тьма.. Ммм.. Может имеет смысл изменить хотя бы названия?) *загадочно улыбаясь*

Скажут мне, наверное, что слишком большее цитирование сообщения...

По поводу Урсулы: у меня некоторое время эта фраза в подписи стояла.
И Светлые... Я - светлая. И всегда относилась к Свету именно с позиции, описаной в "Дозорах". Я не такая хорошая, но и не такая плохая. Просто интересы других людей, для меня выше своих. Сначала помогу, а потом всё остальное. *Не зря же я новичкам постоянно отвечала*
А по поводу ветеранства... Ну, по моим скромным подсчётам нас с Идальго и Атаной тоже туда можно отнести *скромненько так*, так что не всегда дело в нём.
Люди идут туда, куда оин хотят, а точнее: туда, куда в данный момент их повело сердце, разум, не знаю, что ещё. Кто знает, как бы сложилась моя судьба, если все три Ордена начали существование одновременно? Интересно, что сумереные мне на это ответят. Я колебалась, Я колебалась! Та, которая сейчас состояит в Ордене Света и пытается что-то делать, колебалась куда идти: во Тьму ли к Свету.
В общем, не важно, люди выбирают то, что им по душе, а обсуждение, почему идут туда, а не сюда, заставляет нас задуматься и что поменять.
Только лишь.
higf
Разиэль
Что блюсти равновесие, не надо быть сильнее. Не обязательно же брать дерщихся за шкирку и встряхивать, выступая в роли Всевышнего. Можно просто поддержать в нужный мемент того, кто слабее. Если на одной чаше Весов 17 кг, на другой 18,5, достаточно иметь гирю 1,5 кг, чтоб уравнять их. Не нужна железяка в центнер весом...
Сравнительная сила Орденов не выяснена, скорее всего они должны быть равны. В любом случае Мир еще недостаточно разработан для выяснения.
Так что о качестве рано говорить.
а вот название и идеологию мы менять пока не собираемся, доработать - да.
И мы не ставим себе целью контролировать Светлых и Темных. Мы не выше их. Поскольку опасность Миру пока не грозит smile.gif, можно не забывать и о других целях - общении, творчестве, самовыражении, да и вообще о себе любимых позаботиться))). Вот если что приключится...

Я, если быть откровенным, тоже выбрал Орден из-за друзей. Так что упреки в приспособленчестве немного обоснованы. Просто среди нас были и те, кто ближе к Тьме, и те, кто ближе к Свету, но оба эти Ордена уже существовали, а дружба всегда была выше глобальных идей и цвета одежд. И мы создали Орден, позволивший не расставаться.

Разделяю мнение Мышары о нецелесообразности создания пока иных Орденов. Эти бы поднять... Также прошу всех высказаться в голосовании о карте! Чтоб мы получили хоть одно утвержденное официальное положение по Миру.
ShadowDancer
Ты прав во многом насчет лидеров и участи многих в жизни Ордена. Но не уверен, что в настоящее время нам нужна в Орденах оппозиция. Вот активность - это да. Если честно, я очень сочувствую отчаянным усилиям Мышары, но пока даже мое объявление в нашем подфоруме не очень активизировало голосование.

Впрочем, прошу извинения за оффтоп, выделяя тему, я предполагал другое содержание, и многое высказанное сюда не вписывается, но слишком это важно, чтоб не ответить.

Возможно, стоит создать еще одну тему...
Мышара
higf
А как насчет моего мнения по поводу пригодности Сумерек в плане урегулирования несуществующих конфликтов между сторонами? Я тут вижу, что и Hidalgo и ShadowDancer такие махровые интеллигенты, что от них свары не дождешься. Обьявят друг другу эмбарго (ежели возникнет торговля) в лучшем случае или перестанут разговарисвать. Это то, что следует урегулировать? Нету противостояния, нету и не будет! И я кстати не жалуюсь, драки не особо люблю, ибо сама интеллигентная сущь. Я к тому, что надо искать нам иной смысл жизни чем перетягивание каната.
higf
Мышара
Да я уже писал, нет конфликтов, и не надо, мы их и сами не любим, живем прекрасно и так, есть много других целей. Это на всякий случай)))
Agrainel
Самое смешное, что в каком бы Ордене мы не состояли - все мы ДРУЗЬЯ!!! И ими останемся. Я по-приятельски разговариваю с Shadow Dancer'ом, дружу с ребятами из Ордена Сумерек, поэтому противостояние разыграть сложно. Это так иногда для виду мы говорим: "А, это - Тёмный, я ненавижу Тёмных!", а между тем переписываемся в асе.
В общем, мы отошли от темы, извините.
Я, кстати, ещё раз свой вопрос повторяю(уж очень мне интересно), как считаете, как сложилась бы моя судьба, образовавшись три Ордена одновременно? Кем бы я была, будь не в Ордене Света?

З.Ы. Извините за оффтоп
Aravan Elmar
Цитата
А я между прочим во все ордена заявки подавал, чтоп понимаешь проверить куда возьмут.

А смысл ? Я лично всегда по натуре своей - на грани - не мечусь, а именно на грани, это мой путь даже в реале. И если б меня не взяли, я бы никуда бы заявки не подавал. а вто зачем везде подавать заявки, не пойму ? Только чтобы узнать ? тогда удовльствие от игры - 0 будет. dry.gif cool.gif
Baltazar
Ну для меня выбор понятен был сразу. Равновесие.
Нейтралитет дает большую свободу действий. И в играх я обычно нейтрал. По моему тьма и свет это крайности. Притом неопределенные ибо и на свету может произрастать зло, так же как и во тьме зародиться добро.
Scorpion(Archon)
Мне сложно сказать... По сути, я классический светлый воин, паладин до мозга костей, до самых последних кончиков острых ушей или ангельских крыльев. Но мой статус довольно ясно объясняет причины, по которым я не мог, да и не хотел (при всем уважении) присоединиться к Свету. Звездный траур - переполнение души от светлой тоски и бесконечных потоков боли, словно пьешь коктейль из смешанных один к одному жуткого яда, сжигающего всю твою душу, и эликсира жизни, дарующего бессмертие и силы жить. Я добрый, и всегда им останусь. Но добро и свет - не всегда синонимы. Мое добро - сумерки. Белоснежные, как снег, доспехи, и плащ чернее бездонной пропасти...
Spectre28
Цитата
Самое смешное, что в каком бы Ордене мы не состояли - все мы ДРУЗЬЯ!!! И ими останемся. Я по-приятельски разговариваю с Shadow Dancer'ом, дружу с ребятами из Ордена Сумерек, поэтому противостояние разыграть сложно.

Ха!) Могу уверить, что эта дружба ничуть не помешает , например, мне вести интриги или войны против ордена света :р )) дружба-дружбой, а дела ордена - делами ордена)) И разыграть противостояние - да влёгкую) Пара сюжетов в голове вертелась, в принципе... но опять всё упирается в отсутствие системы взаимодействия - которая сейчас в стадии быстрого обсуждения и, надеюсь, узаконивания)

А, собственно по теме. Рейтинг, популярность. Всё же это напрямую зависит от того, кто именно состоит в ордене. Насколько известные/уважаемые/харизматичные люди. Привлекаем-то покамест больше именно личным примером. Ну и изображением бурной деятельности)))
Crystal
Цитата
А, собственно по теме. Рейтинг, популярность. Всё же это напрямую зависит от того, кто именно состоит в ордене. Насколько известные/уважаемые/харизматичные люди. Привлекаем-то покамест больше именно личным примером. Ну и изображением бурной деятельности)))


Ха! А моя мысля о харизме - жива. Только я раньше говорила о харизме лидера, а на самом деле действительно важны все, кто состоит в ордене. Теперь я состою в объединениях и могу рассуждать на эту тему со спокойной совестью. Иллюстрирует данную теорию то, что многие отписались "де, пошел в орден потому, что там друзья".
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.