Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: проблема восприятия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > > ХИ-Архив <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тагира
В свое время где-то поднимался вопрос о сексуальности эльфов с точки зрения человека. Конечно, эльфийская сексуальность лежит на уровне домыслов, но тем не менее...
Интересует ваше мнение на эту тему. В частности, прикладная сторона вопроса: варианты эльфиского одеяния при проведении ролевых игр. Прошу отнестись к теме серьезно.
silent_eye
Да, да, да!
Это к вопросу о кастинге в эльфийские команды. Кого мы хотим видеть, барышень под 90кг с очками, перемотанными синей изолентой или дивных девушек модельной внешности?
Akela
Выскажу свое скромное мнение. Хочу отметить, что сужу исключительно по описаниям Профессора т.к. речь идет об эльфах (точнее эльфийках) Арды.
Во-первых, чисто физических отличий между людьми и эльфами минимум, и, если отбросить детали (те же заостренные уши), то отличить эльфийку от обычной женщины исключительно по внешности будет достаточно сложно.

Во-вторых, не скажу, чтобы эстетические понятия людей и эльфов сильно различались. Люди восторгаются эльфийскими произведениями искусства, красотой, изяществом и так далее. Видимо, эльфы думают примерно так же, может быть не в столь восторженных выражениях (если вспомнить Сильмариллы - то даже Валар были впечатлены этим достижением Феанора).

Можно вспомнить и то, что Мелиан, Лютиэн, Арвен, Идриль считались красавицами как среди эльфов, так среди людей. Исходя из этого, не вижу особых причин считать, что сексуальное восприятие эльфийки могло бы серьезно отличаться от восприятия обычной женщины.

Другой вопрос - почему смешанных браков было довольно мало? Тут видимо дело больше в психологии. Не будете же вы выбирать себе супругу исключительно по красоте? А характеры и жизенные ценности у людей и эльфов все-таки различаются, причем заметно.

Насчет костюма. Я, конечно, не профессионал, но для меня эльфийский костюм всегда представляется каким-то изысканным, в светлых тонах (зеленый, белый, синий), украшенный вышивкой. В общем - настроение праздника и радости.
Lenelven
Цитата
Это к вопросу о кастинге в эльфийские команды. Кого мы хотим видеть, барышень под 90кг с очками, перемотанными синей изолентой или дивных девушек модельной внешности?

А в орки брать только зеленых с клыками. А айнуры пусть колдовать умеют. fool.gif
Да и кто сказал, что у эльфов идеал красоты - люди с модельной внешностью? Сомневаюсь. Вероятнее всего, его вобще нет, этого идеала, эльфы все разные.
Цитата
Интересует ваше мнение на эту тему. В частности, прикладная сторона вопроса: варианты эльфиского одеяния при проведении ролевых игр

Ага, идеальный вариант - костюм Зены. fool.gif
dwarf.gif tease.gif
Galadriel
Вот у меня по прочтению сложилось устойчивое мнение, что хотя физически эльфы особо не отличаются от людей, те же голова, 2 ноги, 2 руки, но всегда, можно определить кто перед тобой - человек или эльф.
Про ИМрахиля из Дол-Амрота вот сказано было, что внем явно угадывалась кровь эльфов.
Значит, было в их внешности что-то особенное. Что толичало их от людей. К тому же, как мнге кажется (не уверена, и цитат навскидку не приведу), эльфы были банально выше людей.

Про смешанные браки - согласно. Разница в психологии. smile.gif

Цитата
Да и кто сказал, что у эльфов идеал красоты - люди с модельной внешностью? Сомневаюсь. Вероятнее всего, его вобще нет, этого идеала, эльфы все разные.

Я думаю, что дело не в идеале красоты. А в том что "эльфийка" весом в 90 кг выглядит несколько.. ээ.. несуразно.
Lenelven
Цитата(Galadriel @ 25-09-2005, 22:03)
Я думаю, что дело не в идеале красоты. А в том что "эльфийка" весом в 90 кг выглядит несколько.. ээ.. несуразно.
*


Я видела. Вполне нормально выглядит. Игры многое другое портит, а не вес эльфов.
Кучма Евгений
Другой вопрос - почему смешанных браков было довольно мало? Тут видимо дело больше в психологии. Не будете же вы выбирать себе супругу исключительно по красоте? А характеры и жизенные ценности у людей и эльфов все-таки различаются, причем заметно[COLOR=red]

мне кажется мало, потому что, отношение эльфов к людям другое чем людей к эльфам. и не каждая эльфийка сможет оценить человека, а про эльфов-мужчин и вообще ничего не слышно...
Woland
С читаю, сто эльфы были заметно красивее людей, а эльфийки тем болие. НО нельзя же из за этого запрещать полным девушкам выезжать эльфийками (хотя нести их в плен достаточно проблематично smile.gif )
Galadriel
Woland
Цитата
С читаю, сто эльфы были заметно красивее людей, а эльфийки тем болие. НО нельзя же из за этого запрещать полным девушкам выезжать эльфийками (хотя нести их в плен достаточно проблематично

А было бы хорошо ограничить. Ведь если бы в кино мы увидели такую "эльфийку" - нам бы очевидно не понравилось.

Lenelven
Цитата
Я видела. Вполне нормально выглядит. Игры многое другое портит, а не вес эльфов.

Сударыня, я тоже видела.
Возможно мне повезло менее, чем вам, но нормально смотрящихся таких "эльфиек" я не видела.
Не всем удасться с ними играть. А вот внешнее грустное впечатление остается.
ExeKutor
Хех, по поводу отличия:
На прошедшей ХИ меня убил довольно интересный эльф. Он был без заострённых ушей, щетинистый, и единственное, что выдавало в нём эльфа - звезда на одёжке.
А вы говорите...
И вообще, это вы в жизни можете быть раскрасавцем или же наоборот, а в игре вы играете роль, и все эльфы по дефолту красивые, а орки наоборот. Ну и так далее...
Кучма Евгений
Девушки нам не хватало еще и ограничений по красоте и по формам тела вводитьsad.gif( Галадриель где столько типа моделей набрать
кому то повезло кому то нет, но права у всех одинаковые на ХИ было, право хорошо играть
Galadriel
Кучма, не надо набирать моделей.
Но маленькие, толстенькие и с острыми ушами - это хоббиты. (и это не я, ДРРТ сказал) smile.gif
ExeKutor
Да, но не в игре.

Тум турум пум пум. Траляля. (Это чтобы сообщение не удалили за то, что короткое =))
Дайра
С одной стороны - ХИ - это игра. Где каждый воплощает что-то для него интересное - кто-то хочет почувствовать себя хоть на миг прекрасным эльфом, не обладая в жизни яркой внешностью, кого-то привлекает их менталитет. На мой взгляд это, конечно, внутреннее дело каждого - вот в 90-х годах я играла дивно-прекрасную эльфийку и сида, красоты неописуемой. Сейчас и возраст не тот, и внешность уже не кукольная, да и интересы иные. Хотя не спорю - есть люди, играющие так, что им веришь ни смотря ни на что.
Так что если человек чувствует себя эльфом настолько, что бы заставить в это поверить других - пусть играет. Но он при этом должен быть все равно красив - возможности нынешних церковных лавок и театральных магазинов таковы, что вне зависимости от природных данных можно сделать такой костюм, что глядя на вас люди будут сразу узнавать - эльф.

Но и до стеба доходить не нужно:
Была когда-то защита имен, где нужно было знать свою родословную, имя уметь на нужном языке правильно написать (точных подробностей не скажу, мне тогда имени Ольга вполне хватало). Вообщем, не было там только природного сходства с оригиналом. Оно и понятно - на невысоклика с волосатыми ножками разве что карлик-кавказец мог претендовать. Только вот закончилось это тем, что имя "Галадриэль" защитил нихилый такой мужик.
Svetodav
соглашусь с мнением Дайры (если правильно понял), что при создании образа персонажа не нужно впадаться в крайности и ограничиваться шаблонами. некоторые примеры возможно брать для создания платформы собственного полёта мысли в правильном направлении. если игрок чувствует себя эльфом и искренне постарался над своей внешностью (костюм, грим, ч-л.п.), то его, наверняка, любой орк издали узнает. и даже если полный эльф был кому-то в диковинку, то теперь он сможет сказать, что полные ЭЛЬФЫ есть !! smile.gif
Гай
Вы все о чем? Девушка вполне конкретный вопрос задала, "как должна одеваться эльфийка, чтобы выглядеть сексуально", а вы ей рассказываете, как Горец в девяносто лохматом году на защите имен получил сертификат "когда в юбке - Галадриель".
Имхо единственный, кто высказался по делу - Акела: понятия о красоте людей и эльфов совпадают (а красота и сексуальность достаточно тесно связаны). Кроме того, известно, что эльфы праздновали не день рождения, а день зачатия, следовательно, ханжами не были, и секс у них был smile.gif
Вот и давайте обсуждать, во что одеваться эльфийкам, а не сколько они должны весить и кто вообще для чего на игру ездит. Для кого-то ХИ - это вид дешевого секс-туризма, так что вопрос вполне актуален smile.gif
Предлагаю короткое шелковое платье на узких бретельках и с открытой спиной. Чем ниже вырез и выше разрез - тем лучше smile.gif
Galadriel
ИМХО про платья :
длинные, струящиеся, платья
юбки естественнно расклешенные
длинный рукав, скорее тоже не в обтяжку, а расширенный, возможно, длинне чем рука - это красиво
мне нравится вариант платья с капюшоном
вышивка или тесьма и что-то такое для украшения
материалы..
ну тут зависит от ваших пристрастий и финансовых возможностей.
Кучма Евгений
Надо идти в Ангбанд, снова superman2.gif
как приятно с красивой девушки рвать красивое платье(утрирую, не надо комментариев, это же в принципе комплимент smile.gif smile.gif )
Алена
То что эльфийки должны быть сексуальны, это, как говориться, без б... , но только не для данного полигона.
Ма-а-а-аленький нюансик: ранее было написано, что на полигоне будет э-э-э... несколько прохладно для стройных красивых эльфиек. При утеплении "стройного эльфийского тела" (2-3 платья и прочие варианты) стройность куда-то исчезнет. Так есть ли смысл обсуждать параметры (рост-возраст-вес) эльфийского тела?
Хотя, как подумаю, сколько удовольствия получат мужчины-не- эльфы, когда будут рвать зубами тонкие бретельки эльфийских платьев в процессе пыток и допросов, а под платьями , простите, море утепленного нижнего белья.... Пожалуй, эта игра становиться забавной...
Lintar
Эльфийки должны быть сексуальны!!!!
Например вот:

user posted image

assassin.gif assassin.gif assassin.gif assassin.gif assassin.gif

Или это мужик????? Тогда скажу по-другому - ЭЛЬФЫ должны быть сексуальными. Вне зависимости от пола.
Кучма Евгений
Линтар ты под кого выбирал , такую, это не есть эталон, хотелось бы чего нибудь(э кого нибудь) увидеть поизящней чуть чутьsmile.gif
Алена
Женя, а ты на ХИ тусоваться едешь или играть???
Marina
Женя, Алена, Линтар. Не отклоняйтесь от темы. flood.gif
Девушке задавшей вопрос: с какой точки зрения он вас интересует? rolleyes.gif Просто представить себе восприятие эльфов? Или восприятие людьми эльфов? Или только чтобы на игру сексуально одется? wink.gif В зависимости от интереса и ответ.
Если речь идет об общем восприятии, то можно почитать Morgoth' Ring вот здесь http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/table.html
Если речь об одежде, то вы будете выглядеть сексуальной в том, что и в реальной жизни делает вас сексуальной. Я имею ввиду, что вне зависимости от современности одежда бывает идущего к фигуре покроя, идущего к глазам цвета. Правильно уложенные волосы, легкий макияж, потренируйтесь в определенных тембрах голоса. Никто не скажет, что эльфам было несвойственно стараться выглядеть красивее и желанее wub.gif . Значит и можно исходить из того, что вас таковой (сексуальной) сделает. Ограничение идет по стилю поведения эльфов вообще (то, что описано у Толкиена - ни одного примера вульгарного поведения эльфийки) (Гусары! Не хохмить! no.gif )
Мое собственное размышление на эту тему будет таковое: на мой взгляд, если какую эльфийку интересует выглядеть сексуальной в глазах человека man_in_love.gif , то она должна понимать, что тут должна быть довольно большая степень недосягаемости, что, как известно, само по себе, тоже притягивает.
Ну и ну, ёлы-палы, неужели это всё я написала?? shok.gif
biggrin.gif
И вот для смягчения серьезности момента вам затравка на посмеяться о восприятии людей и эльфов:
http://www.allelves.ru/forum/viewforum.php?f=36
Прочитали? Особенно темы Помогите мне пожалуйста разобраться... и Эльфы-по-жизни по Толкину fool.gif
Вооот! rofl.gif
Так что мы с вами вовсе и нормальные! tease.gif
НольДевять
ХИ как побочное ответвление международной
индустрии секс туризма %)))) блин это сильно.
ребята, а ткните мне в первоисточнике на браки
и связи людей и эльфов? разница в психологии
и социальном строе у людей и эльфов первой
эпохи примерно такая же как у пятикласника
из деревни и студента V курса из МГУ
и в первую очередь здесь проблема не столько
(простигосподи) психологии сколько кармы - разница
человеческого и эльфийского пути у JRRT более
чем ощутима и в первую очередь являлась причиной
раздора между расами.
а прикиды шикарные эльфийские это тема. рекомендую
search in the web работы малоизвестного Alan LEE
а еще лучше не менее забытого Brodie, там только
ИМХО выкроек не хватает %)))

PS Марина, просто молодец, пять баллов!
Marina
ps.gif Прочитала еще раз начальный постинг, влезла в повышение харизмы данной девушки и поняла, что тут не всё так просто. Прошу прощения, леди, если своим юмористическим постингом вас немного обидела. Судя по всему, у вас должно быть самостоятельное представление, как должна себя вести эльфийка, даже ... гм ... влюбленная. Буду рада услышать ваше мнение. Иронизировать по его поводу не стану.

Ту Олл: А может от нас на самом деле хотят, чтобы мы описали с точки зрения людей, да и других рас, какой бы мы хотели видеть эльфийку на игре?. Одежда. Поведение. И прочее. Высказывайтесь!
НольДевять
орки любовались стройным телом эльфийки
и изредка поворачивали его над углями...
Гай
Цитата(951109 @ 26-09-2005, 16:59)
а ткните мне в первоисточнике на браки и связи людей и эльфов?
Арагорн и Арвен (между прочим, на четверть человек и одновременна многоюродная пра-пра-....прабабушка Арагорна), Берен и Лютиень (полуэльф-полумайа), Туор и Идриль (единственные среди них чисто человек и чисто эльф), Эарендил (полуэльф-получеловек) и Эльвинг (а эта вообще эльфо-человеко-майа). И вроде бы еще кто-то.
НольДевять
не Ара по любому не катит (это же ВК) вот
я тоже чей-то типа 4 прямых указаний нашел,
но у меня не сложылось впечатления, что
это общепринятая норма. оно конечно
темну ночку проведу с эльфийкой молодою
это забавно и сильно, но определенное
высокомерие эльфов имеет место быть. а
вообще, ни у кого не сложилось впечатления
при чтении топика, что тут обсуждается некий
гибрид ДрагонЛанс, JRRT, Ведьмака и ЭльфКвест?
дроу не читал, приплетать не буду. а вот слово
психология мне не нравится. /голосом слоненка
из мультика/ извините
Гай
Цитата(951109 @ 26-09-2005, 20:09)
а вот слово психология мне не нравится. /голосом слоненка из мультика/ извините
Ну просто никто не хочет прямо сказать "разница в продолжительности жизни", поэтому витиевато намекают на разницу в мировоззрении и психологии. Вы себе представляете психологию двухтысечелетней девственницы? Вот примерно про это и речь smile.gif
Тагира
Я бы хотела уточнить, что значит, по-вашему, что "красота и сексуальность тесно связаны"? По моему скромному мнению, понятия далеко не тождественны. Опять-таки, я не спрашивала, красивы ли эльфы с человеческой точки зрения. Я спрашивала именно про сексуальность, причем, именно с позиции человека. Потому что я сама человек, как ни крути, и не в состоянии определить, что является сексуальным для эльфа.
Гай
Цитата(Тагира @ 26-09-2005, 20:38)
Я бы хотела уточнить,  что значит, по-вашему, что "красота и сексуальность тесно связаны"? По моему скромному мнению, понятия далеко не тождественны. Опять-таки, я не спрашивала, красивы ли эльфы с человеческой точки зрения. Я спрашивала именно про сексуальность, причем, именно с позиции человека. Потому что я сама человек, как ни крути, и не в состоянии определить, что является сексуальным для эльфа.


Судя по тому, что людские мужчины выходили замуж за эльфийских женщин - последние достаточно сексуальны с людской точки зрения (судя по тому, что у них были дети smile.gif ).
Не тождественны, но все-таки связаны. Не всякая красивая женщина воспринимается как сексуальная (и даже не всякая молчащая красивая женщина smile.gif ), но любая сексуальная - кажется в той или иной степени красивой.

P.S. Перечитал пункт 2.7 правил. Много думал wink.gif
ExeKutor
Блин, пусть эльфы одеваются в то, что по их мнению является сексуальным. А там уже пусть другие разбираются.
Гай
Цитата(ExeKutor @ 26-09-2005, 21:34)
Блин, пусть эльфы одеваются в то, что по их мнению является сексуальным.
Если Вы вдруг не обратили внимание - то именно про это и вопрос. Что, по мнению в том числе и тех, кто едет эльфами, является сексуальным? Вы безусловно очень сильно помогли девушке этим своим ответом
Гил
Цитата(Кучма Евгений @ 26-09-2005, 14:20)
Надо идти в Ангбанд, снова  superman2.gif
как приятно с красивой девушки рвать красивое платье(утрирую, не надо комментариев, это же в принципе комплимент   smile.gif  smile.gif )
*


Жень, а может ну его? орки снова пленных не будут доволить до пункта назначения, в какбак сдавать.... И сидеть в крепости надоело, опять же biggrin.gif
Гил
Не думаю, что только одежда или отсутствие ее, определяет сексуальность эльфов, людей, гномов и прочих орков. Так что одной одеждой не обойтись, будь это мини на бретельках или макси со слоями теплого белья
Дайра
У бедной импортной девочки, что на фотке, уже, вероятно ушки сгорели и осыпались пеплом - на всех возможных сайтах ее, несчастную, склоняют...

Вот тоже импортный поклонник профессора. Весьма кавайный мальчик. nyam.gif Правда, вероятно, все же не эльф...
Дайра
Ну, а теперь серьезно. Сексуальность, она не в красоте. Помните: "я никогда не была красива, но всегда была чертовски мила"?
Декольте, шелк - все как заказывали, бретельки, правда, отсутствуют, что же до длины то, теоретиками моды, психо-сексо и прочими логами давно муссируется мысль, что мини куда менее сексуальны, чем "волнующий разрез"(с) на макси. Разрез - на фото справа. Сильно сомневаюсь, что бы грациозные эльфы носили корсет, но для желающих подкорректировать фигуру могу выложить как оный делается.
Сексуальная одежда для эльфийки в понимании мастер по антуражу, выглядит примерно так:
Антонище
Линтар!Встань в угол!!!! biggrin.gif
Длинные платья светлых тонов и поменьше навесных понтов...
Хотя вариант с короткими шелковыми кусочками ткани на бретельках мне более импонирует...Опять же эльфами собрались ехать nyam.gif
Алена
Антон, тяжеловато,конечно. представить тебя в варианте с короткими шелковыми кусочками ткани на бретельках... но при пошиве костюмов непременно учтем твои пожелания.

Вариант предложенный Дайрой красив и , вобщем, соответствует моему представлению о расе эльфов, но как носить такое замечательное платье в комплекте с мурашками и синеватой кожей (я имею ввиду от холода)?
Антонище
ДА! Платье мне!И сапоги чтоб выше колен..Кирзовые!!!!С подковами! И скоч..СКОЧЬ!!!МНОГО!!!Буду шикарной эльфийкой! dwarf.gif
Woland
К вопросу о сексуальности: один психолог сказал "когда моя жена спрашивает в каком платье ей лутше я отвечаю, что ей лутше без платья". Жаль не все девушки это понимают ( не сочтите за оскорбление) smile.gif smile.gif smile.gif
Коля
Воланд поверь некоторым девушкам гораздо лучше быть в платьях. Без коментариев
Lintar
Гм..... Антонище я поеду на ХИ только ради того, чтобы увидеть ЭТО acute.gif

А вариант Дайры классный. Только меня всегда поражало как девушки в кремпленах и кружевах неделю по лесу лазят? Предлагаю другой вариант - обтягивающие штанишки с низкой посадкой(но обязательно со стрингами, а не с мохеровыми панталонами), курточку кожаную, тоже можно облегающую.
Вообще кожаная одежда очень практична. В кожаной одежде эльфийки смогут легче выскальзывать из грязных лап орков. Кроме того, такую одежду гораздо труднее порвать user posted image user posted image
Woland
Поддерживаю кожаные штаны и куртки у девушек эльфиек, главное чтоб обтягивали и то, что обтягивалось не висело smile.gif
Marina
Ну всё, полетела душа в рай.
Теперь мужчин не остановишь, сезон начался wub.gif

biggrin.gif
Дайра
Вариант на холодную погоду. Два платья и плащ спасут вас от холода даже при утренних заморозках эпохи глобального потепления.
Вано
Линтар есть такие эльфийки которых если одеть в обтягивающую куртку и в обтягивающие штаны со стрингами, будут выглядить так что даже моя испорченая детская психика может не выдержить, и придется задуматься либо о суициде или об монастыре в глуши гималаев.
З.Ы. у Дайры интересные эскизы. так что дамы есть чито шить.
Lintar
Вано, те, про которых ты говоришь пойдут на штурм в первых рядах, superman2.gif это такой тактический прием. Называется "психическая атака". smile.gif Представляешь, лезет такая по лестнице на стену, смотрит на стоящего на стене лыцаря и приговаривает облизываясь:
- Милый, иди ко мне...... или - Милый, ну ткни же меня твоим копьем.......
Чувак с перепугу спрыгивает со стены, а по правилам такой боец считается разбившимся.
Алена
Два платья и плащ - это тепло, местами практично, но почему-то эльфы воспринимаются как возвышенные, нежные существа... а это ассоциируется совсем не с капустообразным одеянием.
Вано: монастырь, как я понимаю, предполагается женский....
НольДевять
ну в таком случае предлагаю поиграть
в некапустных эльфов, ветеранов
перехода Финголфина через льды. и
отыгрывать незамерзабельность.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.