Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: О современном кино
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Об играх, книгах и фильмах <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мираэль
Я хочу поговорить о том, что взволновало на этой неделе меня, а, следовательно, и всех вас,…а именно о современном кинематографе. «Фабрика грёз» ежемесячно балует нас новинками, но не всегда качественными. Я не хочу сказать, что современные фильмы некрасивые, даже наоборот графические эффекты очень впечатляют. Но зачастую режиссеры забывают о том, что залог хорошего фильма это не только красивый видеоряд, но и смысловая нагрузка. Особенно бедны на сюжет так называемые фильмы-комиксы (за исключением « Города грехов»).
Существует мнение, что настоящие кино-шедевры создаются « за 3 копейки» (Код «Омега»; Куб).
Так вот мой вопрос: неужели современный блокбастер не может быть не только зрелищным, но и иметь оригинальный сюжет? И вообще нужны ли кому-нибудь «умные» фильмы? С удовольствием выслушаю ваше мнение! Пишите!!! wink.gif

Темы "о новинках кинематографа" и "о недостатках современного кино" были объединены. Приятного всем общения. Crystal
Каменные стены старого кинотеатра были выстроены на совесть, но дерево успело состариться, и теперь дом едва слышно поскрипывал на ветру. В бархатных занавесках долгие годы гнездились только пыль и нежилой запах, а обои разбухли и отошли от стен. Но сейчас уютное небольшое фойе было дочиста убрано, а на месте просевших диванов появились огромные мягкие кресла. В углу притаился бар, а старенькие обои прикрыли афиши. Когда-то их клеили на заборы и стены, потом срывали, иногда по частям, но теперь красочные анонсы располагались в рамках, как дорогие картины. Другие, новее, лежали хрустящими стопками на низких кофейных столах. Их еще предстояло разобрать - гостям, жителям, служащим? Что-то отправится в угол, и завтра пыльную стопку заберет мальчишка-газетчик. Что-то оправят в рамку и повесят на стену, как гордость маленького кинотеатра.
В качестве эксперимента ) Кысь.
Father Monk
Каждый волен выбирать то, что ему по душе. Голливуд ориентируется на американский рынок, а не на страны Евросоюза и/или Восточной Европы - тем более, он не ориентируется на российского/украинского/казахского потребителя. Что такое российский потребитель по сравнению с населением Америки?.. Капля в море.
А американский потребитель требует зрелища. Ибо для них поход в кино - те же аттракционы. Week-end, с семьей, поп-корном, в больших парках развлечений. Им там не хочется думать - они пришли отдыхать. А следовательно хотят видеть нечто красивое и захватывающее. Чем Голливуд и снабжает рынок.

Для тех же, кто хочет лишь думать - существует так называемый "АртХаус". Там кино мудреное, и некоторые даже разобраться в нем не могут. Но в кинотеатрах подобное не показывают.
Не стоит также думать, что в Америке не снимают хорошее кино. Снимают, и еще как. Просто стараниями определенного круга людей (а круг этот очень большой по количеству входящих в него) в кинотеатры поступают именно фильмы-зрелища - "блокбастеры". Они делают деньги, актеры становятся звездами - и если кому-то нужно, то на полученные деньги он вполне может снять "умное кино". Тот же Джордж Клуни - он не гнушается сниматься в "блокбастерах", а потом сам продюсирует ленты, которым дорога явно заказана на большой экран.

Между прочим, про фильмы-комиксы не стоит так уж говорить. В отличие от большинства поделок, в них есть определенный смысл - тот самый, который в них вкладывал еще Стэн Ли, создавая первый номер "Человека-Паука". Смысл может плескаться на поверхности, а может быть закопан глубоко внутрь. Стоит лишь его увидеть smile.gif

Ну и последнее - ответ на прозвучавший под занавес вопрос: "Неужели современный блокбастер не может быть не только зрелищным, но и иметь оригинальный сюжет?".
Определенно - может! Даже блокбастер может быть в меру "умным". Для меня (лично для меня!) это те же "Звездные Войны", "Кинг Конг", "Пираты Карибского моря" и, все-таки, "Город Грехов". Ну и "Гарри Поттер", хотя тут сюжет извлечен из книги... smile.gif
Блокбастер может иметь сюжет. Просто для этого нужно затрачивать усилия - а никому это не надо, ведь и бессюжетную беготню зритель охотно посмотрит. Вот скажите, неужели Вы ни разу не ходили на кино, которое заведомо считали "пустышкой"? Ведь Вы все равно сходили, положили деньги за билет... smile.gif

Нужны ли мне "умные" фильмы?.. Определенно нужны!.. Но я не ставлю себя в разряд "интеллектуалов", которые подчеркнуто смотрят лишь "умное кино". Я люблю многие блокбастеры, даже не находя в них определенного смысла. Просто не нужно зацикливаться на чем-то одном. "Все хорошо в меру", - говорил Джовохарлару Неру (возможно, сделал несколько ошибок в имени индийца, но я ни разу не видел это написанным)
Марк Октавий
Цитата
Определенно - может! Даже блокбастер может быть в меру "умным". Для меня (лично для меня!) это те же "Звездные Войны", "Кинг Конг", "Пираты Карибского моря" и, все-таки, "Город Грехов". Ну и "Гарри Поттер", хотя тут сюжет извлечен из книги...

А "Матрицу"-то, "Матрицу"-то забыли! smile.gif Вот уж где мы могли лицезреть в одном флаконе и зрелищный фантастический боевик и сюжет, заставляющий о многом задуматься. И вообще согласен, огульно называть все современное кино "жвачкой" я бы не стал. Даже если речь идет о массовом кино, которое, к слову, никогда не страдало от переизбытка интеллектуальной нагрузки. На то оно и массовое. smile.gif И потом, принцип "не нравится - не ешь" никто не отменял. Смешно обвинять продюссеров и прокатчиков в том, что они вкладывают свои деньги не в самые "умные" фильмы. Это их деньги, и они вкладывают их так, как им выгоднее. smile.gif
Цитата
Джовохарлару Неру (возможно, сделал несколько ошибок в имени индийца, но я ни разу не видел это написанным)

Оффтоп, конечно, но правильно - Джавахарлал. smile.gif
Серина
Моё мнение, скорее всего, не совпадёт тут со многими, но мне кажется, что в последние годы хороших фильмов в процентном отношении со всеми остальными, стало гораздо меньше. Не в смысле спецэффектов, или других деталей, возможных только с современым уровнем технологий, но в смысле актёрской игры, режиссёрского мастерства, способностей сценаристов. И отсюда вывод, лично для меня, если есть выбор - посмотреть "блокбастер" с милионными кассовыми сборами, или что-нибудь вроде "Бриллиантовой руки", "Римских каникул" и т.д., то соответственно, я выберу последнее))

Хотя, нельзя и говорить, что хорошего кино сейчас не снимают - яркие примеры это уже названные ранее "Город Грехов", "Пираты карибского моря", "Властелин Колец", в конце концов)))
Цитата
Существует мнение, что настоящие кино-шедевры создаются « за 3 копейки»
это исключения)), которых, как это ни прискорбно мало))
Chaos
Да, соглашусь, что фабрика грёз совсем тупеет. И даже их так называемые "умные фильмы", "артхаус", фильмы, которые обычный человек не просто не понимает, а вообще не считает за художественные работы, чем-то сродни картинам пикассо - вроде бы, смысл есть, но если его не искать, то глупость какая-то - и что самое обидное, часто смысла там на самом деле нет - просто намалёвано много умных мыслей, которые, если зрители захотят, то слепят в общую картину и увидят "умный" фильм с "идеей", а если нет, то дураки - не поняли вы великий смысл фильма. А смысла-то не было...
Лиэлле
Ой, так прямо тупеет. Ну вот только не надо всех под одну гребёнку. Если современное кино, то сразу "Фабрика грёз". Вы очень усредняете. Да и эта самая фабрика делает очень хорошие вещи. Да, я соглашусь, что идеи исчерпаны почти все, но есть это ПОЧТИ. Очень много хороших фильмов, главное не смотреть глупый ширпотреб, но ведьостаются не комерческие ленты, которые впечатляют, а вы сразу всех под одну гребёнку.
AkiDarkBlood
Кино со смыслом в наше время снимают редко.Фантастика не особо интересная,триллеры все надуманы и нереальны,ужасы на самом деле не ужасы,а настоящая хохма,боевики на столько тупы,что я прямо не знаю что мне смотреть!Хотя наш кинематограф опять становится лучше,после времен застоя (т.е. с 1990 по 2000).Но наши режиссёры зациклины на военном времени.
Риенс
О-о-очень страшное кино 4

Категорически всех приветствую!
Вот сегодня выбрался-таки в кинотеатр. И, конечно же, отправился смотреть сей высокохудожественный фильм...Гы...
То, что деньги не потрачены зря, я понял уже после первой же минуты просмотра. Вспомнилось давно зыбытое чувство чрезмерной безосновательной эйфории, возникавшее при первых кадрах 1,2,3 частей.
По ходу просмотра я несколько раз чуть не сползал под кресло, уже не пытаясь остановить безудержный смех. Вокруг наблюдалась подобная реакция, так что сдерживать себя я и не пытался...
Особенно мне понравилось изображение президента США. Я считаю, этот образ идиально отражает его, президента, сущность...
Подводя итог, хочу сказать, что, пожалуй, этот фильм - лучшее, что я смотрел за последнии пол года...
Оазис
Что хочу сказать.
Опущу свои ханжеские глаголы касательно открытия новой темы с целью обсуждения одного фильма.
А зря, потому что совершенно прав ) Чтобы не закрывать уже существующую тему, отредактировала заголовок. Теперь здесь можно общаться не только об ОСК, но и о любых других новинках кинематографа. Если какое-то обсуждение будет достаточно оживленным, я вынесу его в отдельную тему (если задержусь с этим, меня можно пинать =) ).
Китти.


Хотел бы еще сделать замечание.
Пишите грамотно. Русский язык – это те крохи культуры, кои мы еще в состоянии сохранить.
Не относился бы к тому так серьезно, если б не увидел однажды детскую тетрадку с надписями вроде «Креатифф» и «Аффтар жжот».
Удав, прошу простить, загадил лексикон.
Нарочитая неграмотность хороша к месту, но и то очень редко. Посему давайте все таки не будем… и будим

Что до фильма, то он особливо меня не разочаровал, так как и надежд на него было немного. Нет, удовольствия получил море и две кружки, но, думаю после двух с половиной литров пива и Броненосец Потемкин, иначе смотрится.

Так что не буду дальше гнусавить по поводу и без.
Скажу что понравилась реально только шутка с президентом и уткой.
И то только потому что злободневно.
Марла Зингер
Может это и к лучшему, что тему переименовали. Просто, честно говоря, фильм "Очень страшное кино 4" я еще не посмотрела. А по поводу новинок пока ничего положительного сказать не могу, т.к. за последнее время не вышел еще такой фильм, который бы меня зацепил.
Вообще современный синематограф меня очень разочаровывает. Да, специфекты обалденные, да, актеры все как на подбор красавцы и красавицы. Но это лишь прикрытие той пустоты, которую навивают современные фильмы. Не спорю, и среди навоза можно найти розу. Взять, хотя бы такие кассовые фильмы, как "Зеленая миля", "Убить Билла" и т.д. Гениально! и подборка актеров, и режиссерская работа, и сценарий. Могут же, если захотят.
Про кино я могу говорить до бесконечности. В детстве даже мечтала стать актрисой. Даже училась в театральном училище. Фильмы, которые меня потрясли: "А зори здесь тихие", "Форест Гамп", "Жизнь прекрасна". Фильмы, которые меня порадовали: "Креминальное чтиво", "Американский пирог 1", "Гари Потер 4"...
А вообще, мой совет. Смотрите побольше наших советских фильмов. Большенство из них-мои любимые, могу пересматривать их по сто раз. Правда остается горький осадок от осознания того, что сейчас уже такого не снимут.
Akela
Только что вернулся из кинотеатра под впечатлением от "Питер FM". Мой совет - посмотрите. Фильм мне очень понравился, хороший сюжет, в меру юмора. Простая жизненная история, которая вполне могла произойти в таком городе как Петербург. Наверное, поэтому фильм и интересно смотреть до самого конца. Ну а еще, Питер - это потрясающе красивый город и в фильме это прекрасно показано.

Поэтому рекомендую всем, а особенно неравнодушным к отечественному кинематографу - у нас умеют делать отличные фильмы, даже без голливудских спецэффектов.
Zombie
ОCК4-Я ещё не смотрел,но вчера сходил к другу и взял BloodRayne.Это класс, не думал что игру можно превратить в хорошое кино!Толко главня героиня(Rayne)чуть-чуть непохожа на игорную,
1)Волосы РЫЖИЕ а не КРАСНЫЕ!!!
2).....biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif если надо знать пишите.
3)Хреново обращается с 2-мя лезвиями!
А так сходств очень много!:) smile.gif smile.gif smile.gif
На Питер FM собираюсь сходить на днях,посмотреть,а то реклама заинтриговала....
Ну совет насчёт фильмов:
Посмотрите "Неглубокая могила",сюжет про близких друзей, и что с ними делают деньги!!! dwarf.gif
Gabrielle de Lionkurt
Жить не могу без фильмов!!! Мой любимый жанр это мистика, ну и конечно же комедии (только в основном семейные, а не молодежные)! Мой любимый фильм с 2001 года стал Королева Проклятых, wub.gif потом решила прочитать книгу (экранизация же как никак). Конечно отличий хоть отбавляй, но всё же если рассматривать как отдельную историю то я не смогла бы найти минусов! Советую посмотреть и книгу тоже прочитать! Автор Энн Райс!
Только смотрите фильм сначала...
Эдуард Бахман
Я люблю хорошие фильмы, и если есть такая возможность, особенные новинки стараюсь посмотреть в кинотеатре.
В этом весенне-летнем сезоне очень расчитываю попасть на Ультрафиолет и Сайлент Хилл (насчет Кода да Винчи подумываю, но боюсь, что повторится история с Дневным Дозором, когда очередь в кассу растянулась на сотню метров), потому что:
а) все же считаю Милку нашей)), и
б) очень хочу увидеть, во что превратили одну из самых культовых и страшных игр (множество противоположных мнений и - о, ужас! - один обидный спойлер разожгли во мне нездоровое любопытство).

Так что числа 22-го планирую поместить здесь свою маленькую рецензию на UF для сомневающихся wink.gif

upd.22.05.06
Собственно говоря, рецензия:

U - значит "Ультра"

Итак, начало. Начало я пропустил, знаю только, что группа вампиров напала на "центр крови", но неудачно. ГГ (главный гад, не путать с ГГ-ней, главной героиней) говорит о том, что вскоре все вампиры (или, более политкоректно - гемофаги, пожиратели крови) в мире будут уничтожены с помощью новейшего оружия, которое вот-вот должно прибыть. Вот ГГ-ня на своем байке подкатывает к охраннику и представляется курьером, который должен забрать кейс с этим оружием и доставить к ГГ. Но мы-то знаем, что ГГ-ня одна из зараженных, гемофаг. "Ага, - смекаем мы. - Сейчас начнется интересное!"
И, как правильно сказали классики, все заверте...

Жанр: фантастика. Забудьте о "научной" составляющей, как о страшном сне. Это фантастическая сказка для детей младшего допенсионного возраста. Смысла и морали в ней не больше, чем в "Курице Рябе", где у мыши вместо хвоста - мономолекулярная нить.
Сюжет: в меру беспомощен, в меру предсказуем, чуть-чуть забавен. Есть пара стебных моментов, все остальное время помните, что это сказка.
Идея: повторяйте, как мантру - "Милла и ган-ката, ган-ката и Милла". Кажется, идея кончилась.
Странности: много. Как ГГ-ня скрыла от сканеров и химанализа свою инаковость? Как Шестой поместился в маленьком контейнере? Что за изменитель гравитации? Почему мечи горят? И самый терзающий меня вопрос - насколько удобна в обращении катана с лезвием, напоминающим пилу? Впрочем, все странности объясняются одним словом - сказка.
Чего не хватает: многого-ого-го. В самом деле, раз есть вампиры, а у них есть клыки - почему никто никого не кусает? (Не то чтобы я большой поклонник подобной готики, но раз уж сказано "А", то где "Бэ"?) Ужасно не хватает юмора - похоже, что та капелька, которая есть, прокралась совершенно без спроса режиссера-сценариста. Как я соскучился по простым, коротким, пахнущим нездоровым пафосом, цинизмом и позитивом репликам супергероя! И сюжетных заворотов могло бы быть гораздо больше, не говоря уже о напряжении.
Достоинства: собственно говоря, все достоинства взяты из строки "Идея". Нравится Мила Йовович и перекочевавшая из "Эквилибриума" система стрельбы с одновременными кунг-фу-упражнениями? Добро пожаловать в кинозал. Впрочем, те же достоинства могут превратиться и в недостатки, потому что как всегда сексуальная Мила вдруг отказывается от близости с кем бы то ни было на том лишь основании, что "приятные моменты уходят, оставляя боль" и, неожиданно для всех пришедших на сеанс мужчин, начинает проявлять материнские чувства по отношению к случайному ребенку. Что же касается художественного размахивания пистолетами, то ничего особенно новаторского я тут не усмотрел (как и в "Эквилибриуме", кстати), может быть потому, что за излищней зрелищностью скрадывается утилитарная эффективность (что бы не скрывалось за этим словосочетанием). А может, мне просто более по душе дуэли Дикого Запада, оставляя Востоку мастерское владение холодным оружием.
Кстати, еще одно несомненное достоинство фильма - в отличие от других историй про супердевушек с самыми длинными пушками и самыми большими пулями, одним взмахом убивающих сотню-другую мужланов с АК-47 (не будем тыкать пальцами, это невежливо), UV совсем не наносит ущерба моему мужскому самолюбию. И даже победа ГГ-ни над ГГ не воспринимается как гордо реющее знамя ультрафеминизма, а как... Впрочем, здесь каждый волен решать для себя сам.
Итог: стоит ли смотреть? Выйдя из кинозала на солнечную, знойную улицу, я купил бутылочку холодной пепси (не реклама) и двинулся не спеша домой, обдумывая ответ на этот вопрос. С одной стороны, фильм красивый, стильный и динамичный, девушка-сказка, сюжет - тоже сказка. С другой стороны, по выходу из зала я не испытывал ничего, кроме легкой жажды. Фильм не заставил меня ни рассмеяться, ни рассердиться, ни испугаться, ни даже восхититься по-нормальному, он не затронул моих чувств. А для меня это плохо, для меня это полтора часа, потраченных впустую.
Вывод: к просмотру необязателен, при желании можно купить DVD, и дома, под пиво, в спокойной обстановке насладиться отнюдь не готической красотой поединков и, разумеется, Милы Йовович.

пс. Многие почему-то последними словами ругают озвучку. Мне же она не показалась ужасной, вполне себе достойная фильму. Единственное, когда Шестой впервые заговорил, мне на ум пришла цитата из великолепного (без дураков) фильма "Шестиструнный самурай":
- Ты молчал всю дорогу, и вдруг начал рассуждать о том, что Шеви пятьдесят шестого года выпуска лучше, чем Бьюик сорок восьмого? Знаешь что - ты нравился мне больше, когда молчал. Спокойной ночи.
Момус
Моё почтение.
Знаете, последний хороший фильм, который я видел в кинотеатре, это "Сокровище нации". Милейшая приключенческая сказка, с элементами кича, до боли напомнившая сладкую мечту детства - "Индиану Джонса" все три части.
Что же касается "Нарнии", "Гаррика", "Дозоров", "Звездных войн", "Властелинов колец" (в оригинальном переводе) , то это конечно масштабно, глобально, компьютерно, завараживающе, но тупо до беспредела.
В последнее время гораздо интереснее просматривать каналы телевизора. Иногда на такие жемчужины наталкиваешься, что не оторваться. Можно ни начала не увидеть, ни названия не знать, но фильм - цепляет, а это главный показатель хорошего кино.
И ещё "Властилин колец" в гоблинской озвучке, особенно 2 и 3 часть, это шедевр, учитывающий всю российскую ментальность. Кто не смотрел - настоятельно советую.
С уважением.
Rahxephon
Ну новинки - так новинки.
"Сайлент Хилл".
Режисеру 5+! Великолепный фильм, выдержанный в духе игры. Это не тупой "РЕ", это действительно отличный хоррор. Под впечатлением. Так же очень понравилась игра девочки. Единственный минус: ну почему столько аналогий со "звонком"!!!!

"Мишн импосибл 3".
Абсолютный слив. Фильм никакой. Смазливое личико плачущего Томми вызывает лишь рвотные порывы. Все, что есть в 3ей части было в первых двух, причем выполнено было намного лучше. Сюжет нулевой. Игры актеров никакой.

"В значит "Вендетта""
Классный фильм. Не понял фишки с маской Гая Фокса и почему Ви подрожал ему. Очень понравился перевод. Отлично сыграла Натали Портман. "Эквилибриум" и иже с ним нервно курят в сторонке.

"Люди Х3".
Средний боевик, красивые спецэффекты, много соплей, вранье, что "последняя битва". Особого восторга не вызвал, но смотрится легко.
Оазис
Побывал недавно в кинотеатре. Сайлент Хилл – молчаливые холмы, или молчаливая гора.
Если кратко то фильм понравился, в целом.
В игру я играл только 2ю и то только до больницы. Так что фильм рассматриваю скорее как отдельную структуру. Хотя атмосферность передали очень неплохо.

Не скажу что меня так уж напугала, все таки очерствел порядком, и уже мало что пробивает. Но все равно грамотно так провели. Не буду спойлерить про яркие моменты.

Так что и режиссер и сценарист потрудились на славу. Единственно тематика нетерпения и фанатизма несколько приелась, но исполнение выше всех похвал.
И имхо директриса погибла через чур легко.
Мышара
Пришла говорить про "Пиратов Карибского моря 2", но отложим, ибо имею поделиться мнением об уже перечисленных фильмах. Итак "Питер FM" считаю САМЫМ главным и большим достижением российского кинематографа эпохи возрождения оного. (Для интересующихся эпоха началась с первого "Дозора") В этом фильме видно, что: а) они поняли, что для хорошего фильма не надо тужиться и рожать спецэффекты, б) что для хорошего фильма не нужны телки с выменем пятого размера и перцы с плечами поперек себя шире в) что для хорошего фильма не надо хаять страну, правительство, политику и людей как биологический вид г) и наконец для хорошего фильма совсем не обязательно кого-то в кадре убивать, раздевать, занимать сексом. Чернухи ноль, пафоса ноль, тупого подражательства Американии ноль. Есть люди, которые похожи на людей, я такую же точно девчонку знаю, есть город, который хорош сам по себе, без долбаных катящихся колес обозрения и Хонд (или что там) ездящих по стенам гостиниц. Есть любовь, которая может не быть грязной, похотливой, жестокой. Есть люди - эпизоды, которые не второстепенны, они как гравюры на стенах - не функциональны, зато как красивы и разнообразны. Есть сюжет - невесомый и воздушный, музыкальный и очаровательный.
Этот фильм по всем перечисленным выше пунктам не имел права собрать кассу, ибо у киношников, как и у прочих, читающих прессу есть стойкое убеждение, что народ хавает только хиты и спецэффекты. Однако! И это главное достижение фильма: мы убедились, что это не так! Что наши люди не жирное бездуховное быдло и готовы платить за просмотр хороших, добрых, лиричных, невесомых фильмов, а не за Кинга долбаного Конга. А еще мы самая читающая нация и это, черт возьми, радует!
Скажу напоследок, что во время фильма я плакала, смеялась и пела, а вышла из кинотеатра с мечтательным улыбающимся лицом.
Вердикт: смотреть всем, иметь у себя в видеотеке непременно. (при условии, что вы не только чернуху готовы употреблять).

"Сайлент хилл" кино красивое и атмосферное, стильное кино, однако до чего же нелогичное, батюшки! Не знаю, как вас, но меня раздражает такое пренебрежение к моим умственным способностям, мол эти дурни и так схавают, можно не напрягаться.
Итак, возникшие вопросы:
1) Начнем с придирок и мелочей. Город брошен, брошен в спешке, да, оставлено имущество, мебель, содержимое прилавков в магазинах. Все понятно. Однако, в таком случае, когда жители успели заколотить окна и главное: зачем? Они бегут из города бросая вещи, однако окна заколотить не забывают, при этом двери нараспашку. "Логика где?" - Спрошу я. "А что это?" - Ответят сценаристы.
2) Продолжим уже по факту. С каких пор отсутствие у ребенка отца является веской причиной, чтобы его измучить? Тогда у нас большая часть детей подлежит истреблению. Я понимаю, что де секта и все такое, однако странно, что безотцовщина на весь город всего одна и просто на мотив для зачина ну не тянет, вот не тянет и все тут. А тянет именно на: и так схавают.
3) И наконец, с каких пор в Американии жгут ведьм? Откуда там инквизиция или другой антиведьминский орган? Сама по себе Американия моложе инквизиции лет на двести. Так откуда в местечке Сайлент хилл такая богатая история? Граждане сценаристы бредят и никак иначе.
Так вот если опустить все перечисленные моменты, фильм достоин просмотра, но думать над ним не рекомендую. К слову главзлодейка действительно легко умерла. В этом плане я видела всего два примера фильмов, в которых способ убийства действительно потрясал и ужасал. Во втором случае просто повергал в ужас. Первый: "Ганибалл" и дрессированные свиньи, второй "Семь" и смертные грехи. Вот это люди ужас! Настоящий кромешный кошмар, даже стоит представить, как это все должно быть ужасно и уже сжимается горло, а в Сайлент хилле недожали.

И наконец «ПКМ – 2». Блин, красиво, пираты с «Летучего голландца» на самом деле отвратительные, отворачивалась от Вильямого папаши, брррр. Капитан Воробей, как и предполагалось просто чудо, одна мимика и жестикуляция чего стоят! Однако вот что я скажу: если эти … пип… пииииип пип … создатели фильма следующий кусок заставят снова два года ждать, проклятья на их головы! Так не делается! Голосом кота из мультика про Кешу: «Ну вооот, на самом интересном меееесте!»
Хозяйка Болота
Фильм не новый, но тронул до глубины души.
Называется "Заплати другому" , не знаю, может кто видел.
Очень советую посмотреть и показать своим знакомым.
История о маленьком мальчике, которому на уроке учитель предлагает попробовать изменить мир. Предлагает он сделать это всем ученикам класса, но действительно получается что-то изменить только у этого парнишки. Он придумывает концепцию, которая вскоре охватит всю округу и доберется до болших городов Соединенных Штатов Америки. Идея состоит в том, что нужно помочь безвоздмездно трем страждущим, взяв с них слово, что они, в свою очередь, помогут трем другим людям, изменят как-то их жизнь. Только в этом случае они оплятят долг перед своим добродетелем. Парнишка приводит домой опустившегося на дно жизни наркомана...
А что было дальше, не скажу! Посмотрите обязательно, фильм стоит того!
Crystal
Хм, а я тоже про Пиратов хочу сказать, ибо позавчера фильм этот посмотрела. Немного разбавлю восторженные отзывы Мыши, ибо фильм оказался таким, каким я его и ожидала. Очень красочный и яркий, и в то же время удивительно бессмысленный. Что действительно вызывает восхищение, так это актерское мастерство Джонни Деппа. Только благодаря ему я не заскучала окончательно. Сюжет - весьма незамысловатый, довольно затянутый. Но, в принципе, как сказка - смотрится. Кстати, единственная сильная сцена в сием фильме удивительно хорошо смотрелась - брошенное Деппом "пиратка" и его взгляд на главную героиню - чистый восторг. А вот последние кадры у меня лично вызвали страдальческий взгляд в потолок и слова "вот так и рождаются плохие (слово в оригинале было несколько другим, но я же цензор) сериалы". Т.е. этот откровенный намек, что будет третья серия, где все радостно кинутся отыскивать замечательного капитана Джека Воробья меня убил.
Мелетун
Знаете, я была и остаюсь поклоницей Пиратов. Давно не было таких хороших и красивых фильмов. Что первая, что вторая - по мне, так обе шедевры от Диснея... То, что третья часть будет, было известно довольно... И то, что снимаются они чуть ли непараллельно...
Безусловное мастерство Джонни Деппа... До этих фильмов я как-то не обращала внимание на этого актера, но Джек Воробей меня восхитил, восхищает и будет восхищать...
И кстати... Новое в наше время придумать крайне сложно, да и заумных фильмов сейчас стало слишком много... А Пираты совершенно не напрягают, завораживают...
Amigo Petrificus
Ну, что ж, я тоже решил поделиться своими впечатлениями по поводу фильма "Пираты Карибского моря 2". Конечно же, фильм неплохой, даже осмелюсь сказать - хороший, но если копнуть глубже, то кроме Джонни Деппа никого выделить не могу. Орландо Блума, правда, тоже хочется похвалить, он выучил еще одно выражение лица, к сожалению фанатов, не поддающееся описанию. (Первое выражение лица - повседневное - самое часто используемое в диалогах, пробежках, принятии пищи, слушании пламенных речей и т.д., второе - сосредоточенное - используется во время стрельбы из лука, драки на мечах, рукопашных боях и т.д.)
Кира Найтли опустилась на несколько ступеней ниже, по сравнению с первой частью, не помогает даже природная неотразимость и привлекательность.
Билл Найи был узнан только самыми ярыми поклонниками британского кино в роли Летучего Голландца, даже ваш покорный слуга, приходящийся братом большому любителю упомянутого кино, не смог узнать его без братской подсказки.
Все остальные актеры незаметны и невпечатляющи.
Сам фильм тоже потерял задор и стал больше похож на шоу Бенни Хилла, просто тошнит, когда вспоминаю свару за сундук.
Несмотря ни на что, еще во время просмотра фильма, мне очень захотелось получить постер на всю стену с Капитаном Джеком Воробьем, шагающим в пасть к кракену.
Alessa de Lioncourt
Мышара,
я несколько опоздала, но можно немного рассказать про Сайлент Хилл?
1) о том, почему окна заколочены а двери нет - дело в том, что на самом деле и окна могут быть открыты, просто Роуз воспринимает их как закрытые; раз уж она видит туман и снег, значит, ее восприятие уже изменено. Это как раз согласуется с игрой.
2)+3) Секта... да, тут идет некоторое смешение двух частей. На самом деле должна быть не инквизиция, а просто религия, жители СХ верят, что страдание - путь к Раю. Что боль очищает. А огонь - лучше всего. И раз уж мать согрешила - все встали против нее. Городок небольшой, и с детства все воспитываются под влиянием местной религии. Главная Жрица, Кристабелла, имеет огромное влияние (возможно, она была в ссоре с Далией? натравливала жителей на ее дочь чтобы отомстить за что-то?). А дитя, рожденное неизвестно от кого, благодаря полученному другими детьми воспитанию воспринималось как нечто неестественное. Поэтому ее и дразнили и мучили другие дети. И мать добровольно согласилась "очистить" душу девочки, не зная еще, в чем состояло "очищение". Конечно, сюжет игры сильно перекопали, но и тут ничего особо удивительного нет. Девочку просто хотели отправить прямиком в Рай (куда без этого она бы не попала), а не наказать за грехи, как это делала бы инквизиция.
А вот что действительно не согласуется с миром СХ, так это то, что находясь в одной комнате, пусть и в разных "мирах", Роуз и ее муж не видели друг друга. Но спишем это на фантазию режиссера и на обычный ярлык "для атмосферности". В конце концов, никто и не пытался сделать точную копию, а атмосфера им удалась отлично.

Что касается пиратов, то я была несколько разочарована окончанием этого "сериала", а точнее сказать жутко зла на тех кто это придумал. Что теперь, ждать до мая 2007? Веселенькая перспективка! Все ради кассовых сборов? А если говорить о самом фильме, то мне все-таки больше нравится 1я часть.
Nomadka
Нордкрафт

Просто потрясающий фильм, при чем во всех смыслах этого слова, фильм про наркотическую рокерскую среду 90-х годов, острый сюжет, великолепные актеры, фильм про настоящую жизнь, про те проблемы, решить которые не под силу людям даже с сильной волей. Одним словом Сильный фильм, эта драма, которая растопит сердце даже самого жестокого человека... Страдания, слезы, кровь и боль...Наркотики и алкоголь,у этих людей ничего не было...даже надежды... Они пытались Жить, но не смогли выжить...
Я советую всем его посмотреть, возможно вы взглянете на жизнь по-другому...
Hideki
Мои отклики немного запоздали, но все же.
«Заплати другому»
Как уже сказала выше Хозяйка Болота, фильм потрясающий своей простой и в тоже время гениальной философией. Сам фильм смотрел несколько лет назад, но память о нем свежа до сих пор. Жаль ни где не могу его найти.
«Сайлент Хилл»
Мышара, ты абсолютно не права, высказываясь насчет фильма. У тебя предвзятое мнение к американскому кино(хотя и я не ярый его поклонник). Фильм, рассказывающий о взаимоотношениях матери и дочери, о том, как мир женщины-матери отличается от мира мужчины-отца. А последний диалог Далии и Роз.
«-Почему она не убила меня?
- Потому что для каждого ребенка его мать это Бог...»(не дословно, но смысл такой)
Жаль, что ты этого в фильме не увидела.
«Пираты-2»
И опять Мышара. Не могу поверить, что ты не так давно разгромила в пух и прах «Кинг-Конга», а теперь поешь дифирамбы «Пиратам-2». Мир сошел с ума. Нет, фильм интересный, не спорю. Но одна поездка на колесе от водяной мельницы наводит на мысль, что сценаристы не знакомы с тем, что такая хлипкая (ведь колесо отвалилось же от мельницы) конструкция должна была сразу же развалиться, а она осталась целой, прокрутившись чуть ли не через весь остров. Мышара, как от поборницы чистоты сюжета, жду правдивого анализа сего фильма.
От себя замечу, что если не обращать внимание на всякие мелочи, то фильм смотрится легко и беззаботно. С удовольствием посмотрю его еще раз.
Мышара
Alessa de Lioncourt
Цитата
1) о том, почему окна заколочены а двери нет - дело в том, что на самом деле и окна могут быть открыты, просто Роуз воспринимает их как закрытые; раз уж она видит туман и снег, значит, ее восприятие уже изменено. Это как раз согласуется с игрой.

Во-первых, не туман, а дым, во-вторых, не снег, а пепел - горят подземные залежи угля, и в этом нет никакой фантазии Роуз, просто залежи горят и никакого отношения к окнам они не имеют.
Дальше, мало ли что там за кадром за отношения между сектантской заправилой и матерью девочки - до тех пор, пока в фильме об этом не сказали и даже не намекнули, этого не существует. Не весь Сайлент Хилл живет по религии Кристабелы, вот дядя милиционер пришел в ужас, когда обнаружил покалеченного ребенка и о секте прячущейся в храме ничего не знал, а ведь тоже житель! Безосновательны нападки на девочку, я это утверждала и продолжаю утверждать.
Hideki
Мне странен твой комментарий. Я говорила о логике происходящего, ты о философии. Это разные пласты одного фильма и между собой не пересекаются, ибо одно другим не заменить. Нельзя считать, что люди не заметят наскоро штопанный сюжет и одновременно пропихивать им материнско-дочкинсие мудрости. Это все равно, что подавать суп из фуа гра в алюминиевом ведре. Я понимаю, когда дело касается спецэффектов, мол, техника еще не дошла (в старых фильмах), однако есть сценарист и у него есть мозг и придумать нормальную причину для издевательств над девочкой, а так же поразмыслить над декорациями можно, нужно просто захотеть. А одной фразы для превращения фильма в глубокомысленный явно не хватает. Где в другом месте это было показано? Мать сошла с ума, что отдала дочь садистам - поделом дуре. Мать переживает ужасы, гоняясь за дочкой, потому что сама привезла ее в ад - поделом дуре. Что еще можно сказать?
А еще можно в "Американском пироге" найти повод для диссертации на тему: "Сексуальное поведение юношей пубертатного периода, их комплексы и поведенческие стериотипы" никому же не приходит в голову это делать. Вот давайте и в ужастике не будем Библию искать.

"Пираты"
И опять мне странно. По качеству и количеству спецэффектов Пиратов с Конгом сравнить можно, однако, разница налицо. Конг - фантастический фильм эээ ну будем говорить катастрофа, ибо Конг нехило людишек потрепал. Нечто Индианоджонсовское. Чем этот жанр отличается от сказки? Тем, что автор намекает: а вы можете многого не знать о нашей с вами планете, мало ли загадок таится в ее уголках, вот и Конга вы не заметили и некие индийские культисты процветают в современном обществе. Обычно фильм про монстра разживается логическим объяснением: где-то в пустынях некой страны проводились ядерные испытания, местная ящерица мутировала и получился Годзилла. Да, никто из нас досконально мутацию от ядерного излучения не изучал и может поверить, что какой-то шанс на подобную мутацию существует. Дальше, допустим, ученые искали новое лекарство от рака, проводили эксперименты на акулах, для чего нарастили им мозг, в итоге акулы вырвались и поумнев, стали жрать всех подряд. Опять же бог его знает, что там за эксперименты. Да даже картонный "Дум" имеет такое объяснение. А Конг? Он просто на том острове был. Был и все. И динозавры были и все и инсектоиды тоже вопреки законам природы были. И стена там просто выросла и людоеды на острове, где из людей только их племя где-то находили себе пропитание (не иначе как комары на болоте). Короче тут не получилось ни псевдонаучного фильма про монстра, ни чистой сказки не получилось. Пираты же с первого до последнего кадра - сказка. Это снятый с актерами и режиссерами диснеевский мульт. Тебя не насторожила буффонада с жердью, к которой был привязан Джек и падениями в пропасть? Еще тогда надо было понять, что все это мульт с актерами и относиться к нему соответственно. Если хочешь, это миф. Легендарные пираты, кракен, Дэви Джоунс - все это морские сказки, легенды, которые ожили.
Конг же извращенный, растолстевший ремейк старой сказки про большую гориллу. Растолстел он очевидно в угоду неприхотливому зрителю, который готов платить только за мясо и спецэффекты. Я воображаю, во что Джексон превратил бы "Носферату".
Ты же помнишь, как я проводила аналогию между Конгом и Джо Янгом, а так же прочими фантастическими монструозными фильмами. Пираты далеко не из этой категории. Они в одном ряду с "Синдбадом", "Питером Пэном" и прочими. В них не действуют законы физики и физиологии: сердце можно запереть в сундук и драться, стоя на колесе, заодно и не разбиться, упав в пропасть с жердью на спине.
Нееет, это разные блюда, совершенно разные.
Однако соглашусь с тем, что первый был... как-то цельнее что ли. А Найтли и Блум и в первом были статистами. Оба фильма - фильмы одной роли - Джека Воробья, во втором еще и монстры не подкачали по разнообразности и отвратительности.
Alessa de Lioncourt
Мышара
Цитата
Во-первых, не туман, а дым, во-вторых, не снег, а пепел

Извини, ошиблась, в игре это немножко не так объясняли... Ну, в-общем, не столь важно что там с неба падает и по улицам клубится. Просто Сайлент Хилл из фильма, как бы ни был изменен, остается связан с игровой вселенной, а значит, по идее должен подчиняться тем же законам. И подчиняется, ведь если обратить внимание: муж Роуз, когда приезжает в Сайлент Хилл следом за ней, никакого дыма и пепла не видит. Почему бы? Да потому, что и существуют-то они только в восприятии Роуз. Для полицейского и Кристофера просто воздух был чуть больше загрязнен чем надо, дыма и пепла не было. Прозрачный воздух, летнее солнышко... А Роуз в это время спасалась от очередной партии монстров.
Опять же по игровой вселенной: раз уж ее восприятие изменилось на "туманный" Сайлент Хилл, то и в других деталях измениться могло. Например, заколоченные окна, завалы на дорогах и пропасть на выезде из Сайлент Хилла (с этой иллюзией она потом благополучно справилась) - все это существует лишь в восприятии Роуз и жителей Сайлент Хилла, а они воспринимают город именно так потому что на них в свою очередь влияет сознание Алессы. (И восприятие может изменяться очень сильно, вплоть до несуществующих дыр, пропастей, обжигающего пламени, и т.п.)
Правда я точно не помню, были ли окна заколочены, когда Кристофер и полицейский приехали в Сайлент Хилл. Вот их восприятию верить можно. Если были, то так и есть. Тогда можно предположить, что закрыто было все, но оставшиеся местные жители в поисках пищи вскрыли все дома.
kishmish
Обожаю комедии и ужастики.Особенно про зомби и всякую нечисть,но считаю что Сайлент Хилл у них ооооочень не удался.Возможно я в нем немного не разобрался,но помоему он слишком намудреный.А вот в таких фильмах как Очень страшное кино даже особо разбираться не надо-сиди и смейся над приколами.Также мне кажется что Земля мертвых не удалась.Сюжет неинтересный.Но у каждого свои вкусы поэтому не слушайте никаких критиков а лучше посмотрите фильм сами.
Иннельда Ишер
Мышара
Насчет хорошего кино, несмотря на секс в кадре - есть один классный русский фильм, где люди - это люди, а сволочи сволочами и остались. Называется "Займемся любовью". Фильм жестокий, наивный и романтичный одновременно.
Если не смотрели, советую.

О новинках.
Шикарный фильм Казанова. Это просто какое-то чудо среди Голливуда. Мне повезло - я видела его в шикарном переводе, юморном, искрометном и красивом. Хорошие актеры (хотя Казанова в исполнении Хита Леджера, пожалуй, не в моем вкусе, а вот Сиенна Миллер хороша), много смешных сцен (что стоит одна невеста Казановы под столом!), оригинальная концовка, красивая любовь и шикарные костюмы. Фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

Ультрафиолет не впечатлил. К сожалению, Мила в последнее время играет в очень странных фильмах. Нечего было замуж выходить за режиссера smile.gif Банально и очень напоминает все предыдущие фильмы вроде тех, что про "Улей" и компьютерную вампиршу..

ПКМ-2
Фильма не видела, но только что приехала с игры, на которой у нас был шикарный джек Воробей. Если начальство не против, привожу "кадр". После такого захотелось пересмотреть первых ПКМ и увидеть, наконец, вторых.
user posted image
Преданный пламени
Цитата(Иннельда Ишер @ 16-08-2006, 15:49)
ПКМ-2
Фильма не видела, но только что приехала с игры, на которой у нас был шикарный джек Воробей. Если начальство не против, привожу "кадр". После такого захотелось пересмотреть первых ПКМ и увидеть, наконец, вторых.
*


Я бы тоже хотел на игре побывать...

Что касается темы:

смотрел в кинотеатре ПКМ2. Шикарный фильм, просто шедевр. Абсолютно не жалею потраченных денег, т.к. такие фильмы надо смотреть на большом экране. Хотя сначала я сомневался в фильме (глупец), потому как некоторые личности, посмотрев пиратскую версию скачанную с инета, сказали что фильм не очень, хуже первой части. Ничего подобного.
Как и в первой части, Джонни Депп неподражаем. Это вообще один из моих любимых актеров, и здесь он блистает во всей красе. Остальные актеры тоже не подкачали, хотя с Воробьем им не сравниться.
Отличные спецэффекты, звук. И венчает все это великолепие потрясающая музыка Ханса Циммера, иногда грустная, иногда веселая, иногда мощная и вдохновляющая на свершения великих дел.
После просмотра фильма настроение целый день было просто прекрасным, ощущал себя Хозяином Морей.
Как писали ранее, это действитеьно сказка, но такая, которую можно смотреть бесконечно. Побольше бы таких фильмов вместо всяких боеквиков и ужасов, и глядишь люди бы стали веселее и добрее.

В общем фильм обязателен к просмотру. И не один раз.
Nerevan
Если, вы считаете, что сказкам нету места на экране, то наверное вы не смотрели Эдвард руки-ножницы.
В старинном замке на холме, жил старый изобретатель, который наверное за свою жизнь создал не мало прекрасных вещей, но самой прекрасной был Эдвард – парень с грустным лицом и забавной улыбкой…
Если есть на свете более гениальный актёр чем Джонни Депп, то ткните меня палкой в бок, даже Кристофер Ли со своим стажем в пол века не смог сотворить столько гениальных, неповторимых образов, как Депп.
Печальный и весёлый, поучающий и веселящий, заставляющий пустить слезу, где-то там глубоко внутри себя – это один из самых необычных фильмов.
Фильм старый, но если его не видели, то наверное многое потеряли… Хотя всё это лишь моё, скромное мнение и не более…
Ultramarine(Chaos Marine)
Да, ПКМ2 это конечно супер-фильм, особенно порадовала последняя сцена прикольная. Понравилось то что создатели фильма решили не забивать на второстепенных персонажей, а наобарот развить их характеры. Понравилась линия Норингтона превратившегося из благородного командора в пьянчугу-матроса.
ОСК4 тоже офигенный фильм. Классная пародия на все прошлогодние блокбастеры. Про него говорить нечего, смотрите и смейтесь(а смеятся будете), т.к. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.
В значит... Вендетта.
Бред сивой кобылы... Эквилибриум в обнимку с Матрицей спокойно стоят на пьедестале лучших антиутопий, даже загнутая под матрицу сцена с тысячами В не приближает его к ней. Чувак сам не понимает что делает, мочит всех подряд, взрывает парламент. Вопрос, а нафиг? Что-то не показывали сильных страданий народа, все жили и жили. В наверное просто маньяк которому было охото повоевать. Это мое мнение.

Из любимых фильмов вспомню "Назад в будущее", старая но тем не менее суперская вещь к которой приложил руку сам Стивен Спилберг. Смотрел этот фильм столько раз что буквально помню все фразы наизусть. Всем кто не видел советую посмотреть.
Вито Хельгвар
Чудо, которое я посмотрел недавно, называется третьи ЗВ.
Аллилуйя!
Я наконец-то, НАКОНЕЦ-ТО, увидел НАСТОЯЩЕЕ фехтование на лайтсейбрах... Это улет. Срывает крышу. Кто меня не понимает, тот с детства не восхищался мощной лаконичностью световых мечей, и не мечтал, и не играл... э-эх.

А теперь всерьез. Да, ЗВ эп.3 - сильно прогибаются от необюходимости внести события и от этого живой и прикольный молодняк Эни становится картонкой, лишенной даже КОМИКСОВОЙ мотивации. Ну кто скажет, что неправда?
У него что, с самого начал была практически явная предрасположенность к садизму и насилию? Без нее он не убил бы юнглингов в Храме. Нет. И сверхлюбовь на это не толкнула бы.
Но это мелочи.
ЗВ - эпос, и, как в хорошем эпосе, все тут на месте: и Йодо, и Сидиус, и погром джедаев, и...
В общем, Нибелунги наших дней. Архетипы (провал только с Эни!!!), додревние сюжетные повороты.
Смотрели? Если нет - во все глаза, милые мои, смотрите.
ЗЫ. Если перевду дух и успокоюсь, позже можно поспорить осмысленно.
Нимарэль
Простой московский хаккер, решив купить чайник заказал в интернете лампу с джином(не догадываясь об этом) и началось...
Так начинается фильм "Хотабыч", поставленный по сюжету старой доброй сказки "Старик Хотабыч".
Рекомендую посмотреть всем, кто любит комедии. И хотя фильм снят у нас, посмотреть его стоит. Незамысловатый сюжет и море юмора. Хорошее настроение ГАРАНТИРОВАНО.
Преданный пламени
посмотрел на дня фильм Миф. Оказвыается вышел он уже год назад. Как я мог его пропустить? Просто ужас. Позор мне. Ну да ладно. Лучше поздно, чем никогда. А теперь о фильме.
В главно роли Джеки Чан. Что? Думаете опять веселый, смешной боевик, куча трюков, файтинга, ну как всегда и ничего больше? А вот и нет.
Не ожидал я такого поворота в ролях Чана, но эта роль даже не только не понизила, а очень даже возвысила его в моих глазах. "Миф" это необычный для Чана фильм. Во первых, он выполнен в сеттинге фантастики, древних китайских империй, путешествий во времени и т.д. Это уже интересно.
Хореография боев как всегда на заоблачном уровне, недоступном никому более(во многом это конечно достигается за счет упорства и самопожертования актеров и каскадеров, для справки: далеко не каждый соглашается сниматься в фильмах Чана, так как боятся покалечиться).
Юмора в фильме чуть меньше, но и не без него. Да и присутствует в конце фильма фирменная фишка с показом косяков и съемочных моментов.
Теперь о новом. В этом фильме есть полноценная, душещипательная любовная история. И сопровождается она просто шедевральной музыкой, частично исполненной самим Чаном. Особенно цепляет песня, звучащая в конце фильма (я ее долго искал в инете, а как нашел, так до сих пор слушаю, вот уж никогд ане подумал бы, что песня на китайском языке может мне настолько понравиться. Кстати, если кто найдет саундтрэки с этого фильма, скиньте мне пожалуйста, а то в инете их не найти).
Не обошлось конечно без классических для китая полетов. Но здесь они физически объяснены и их не так много (хотя я первый раз, когда ко мне попал этот фильм на ДВД с плохим переводом, потыкав его в паре моментов, попадал как раз на
эти полеты, и на тот момент разочаровался, обиделся и не посмотрел. Теперь жалею и ищу этот фильм на диске и с хорошим переводом). И это не делает полеты некой странностью.
В общем получается такая грустная и местами веселая, динамичная и местами спокойная, потрясающая картина. Продолжительность почти в три часа кажется даже маленькой, хочется еще и еще. Такое не часто появляется на экранах. Смело можно ставить в один ряд с лучшими фильмами за всю историю кинематографа.
Йертынблысь
Если честно, все новинки, нет многие новинки-банальное вышибание денег из зрителей. Есть красивые фильмы, на которые не жалко потратить деньги, но есть такое ... В-общем, самое лучшее, что я пока видел это фильмы с гоблинским переводом. Именно ВК-1,2,3( последние два просто улет), х/ф "Satch"(за русский перевод меня забанят) и Звездные Войны. Из новинок могу выделить только ПКМ-2 как просто красочный фильм, в меру выдержанный по первой части. Вот только концовка подвела.
Нарвен
Да действительно в последнее время хорошего кино выходит не очень много... Но случаются же и просветления! В нашем современном мире фильм уже рассматривают не как ленту, которая донесла до телезрителя какую-то информацию, а как возможность собрать самый большой кассовый сбор, что не может не удручать... Ведь нельзя же сказать, что:
"За этот фильм было получено очень много денег - значит он хороший!"
Нет так думать нельзя... Или как ещё в наше время судят по фильму? Это конечно же по актёрскому составу...то есть если там снимался известный актёр значит он отличный? Совершенно не обязательно!
Вообщем в наше время тяжело найти действительно стоящий фильм, потому что его так глубоко запрячут на полке, что ты его и не отроешь...
Капитан Кот
УА!!! Я чегодня посмотрела "Гроза муравьев"!))))))) Классный мультик. Но по-порядку.
Я - фильмоман (хотя и нет такого слова). Прожженный. 8 новых фильмов из десяти я смотрю в кинотеатрах в первые дни премьеры. Так вот, что я вам сказать хочу: в своих мнениях о просмотренных фильмах я стараюсь избегать излишней категоричности, и стремлюсь принять картину такой, какой ее хотел преподнести художник. На этом фоне я никогда не заявляю во всеуслышание, что фильм вышел г......но и не слушаю чужих слов по этому поводу, пока не приду к собственному выводу.
Ну это так... к слову.
А рассказать я хотела о "грозе муравьев". Мультик вышел очень красочный и зрелищный. Две основные линии о том, что нельзя обижать маленьких только потому, что ты сильнее, и о всеобщей сплощенности, делают картине честь. В конце концов среди последних американских мультиков достойные линии встречаются не часто.
Но, пожалуй, не стану рассказывать все, а то, если захотите посмотреть, интересно не будет. Моя рецензия: мульт на 5+, вести туда всех детей.=))

Еще позавчера случайно попала на не то "последний поцелуй", не то "прощальный...", "The last kiss", одним словом. В основной фильм повествует о кризисе среднего возраста, о том, к чему он приводит четырех 29-летних друзей, какие ошибки на фоне этого они совершают и как с ними справляются.
Кино грустное и про жизнь. Никакого ярковыраженного хеппиэнда и сладостей. Тоже особо разглогольствовать не буду, лишь предупрежу, что людям в депрессии и с растройствами нервов смотреть не рекомендуется.
Anark1
Пираты Карибского Моря - 2 реальная вещь))) Как я понял будет выпускатся 3 часть пиратов иначе никак... smile.gif
У фильма хорошие спец-эффекты. Красиво сделан Кракен ... даже мне понравилось)
Фильму бы дал оценочку восемь из десятибальной бальной шкалы, звук не очень и чуточку туманно с сюжетом... Но очень понравился момент с островом людоедов! biggrin.gif
Заглядение! wink.gif
Был бы рад третьему фильму, будем надеятся...smile.gif
Капитан Кот
И вновь бесконечные информационные магистрали интернета привели меня в эту тему. О чем сегодня расскажу? О гламурной комедии "Дьявол носит Prada" (The Devil wears Prada). Ждала этот фильм с нетерпением. Шутка ли, ведь одну из главных ролей в нем играет моя любимая акстриса Мерил Стрип (The Devil). Так что шла я на него с поющей душой, мол, наконецццц-то.
Для начала скажу, что ничего общего с мистикой или церковью в это фильме нет. Зачем я говорю это? Поверите ли, что моя знакомая на полном серьезе считала, что Стрип там играет князя тьмы. Ну ладно...
Итак, молодая абициозная девушка Энди Сакс, окончившая журфак собирается устроиться на работу. Разослав резюме ей отвечают только из "Мир Авто" и из гламурного до тошноты журнала "Подиум". По счасливой случайности она производит впечатление на деспотичного главного редактора журнала - Миранду Пристли и та берет ее на должность своего младшего ассистента, а по сути обыкновенной секретарши.
Далее все примерно в таком духе: работа оказывается адом, полным постоянных унижений, Миранда оказывается сущим дьяволом, как будто видящим смысл своей жизни в том, чтобы испортить или на худой конец усложнить жизнь своей секретарше, а наша бедная девочка в попытках не растерять последнее чувство собственного достоинства, обращается к правой руке Миранды за помощью в обретении стиля и шмоток. В итоге гадкий утенок становится лебедем, Миранда делает ее своей главной помощницей, предлагает ей блестящую гламурную жизнь. Казалось бы, чего еще нужно, все о чем мечтала Энди сбылось, но... Личная жизнь Энди летит в тартарары. Кульминационный момент, когда Миранда сообщает Энди, что доверилась "толстой умной девушке" только потому, что она так сильно напоминает Миранде ее саму. После таких слов и открытых заявлений босса, что о блестящей жизни с обложки, которую она предлагает мечтает каждый, Энди кидает Миранду прямо перед показом...

Собственно, что бы хотелось отметить? Фильм снимался по одноименной книге, где Миранда Пристли изображалась поистине ужасным человеком. В фильме же такого особо не наблюдается. Даже в интервью Мерил Стрипп заявила, что хочет показать свою героиню с другой стороны. Так и выходит, что Пристли воспринимается как трудоголик, любящий свою работу. Ну и пусть, что немного деспотичный. А вот отрицательным героем постепенно представляется как раз несчастная Энди.
Фильм вытягивает только участие Мерил Стрипп. Исключительно благодаря ей, эту картину я досмотрела до конца. Абсолютно ничего поучительного из нее не вынесла, но просто приятно провела время с друзьями.
Митридат
Сегодня ходил в кино на фильм "Меченосец".
С технической точки зрения картина выполненна не очень качественно. Подача материала страдает и вновь выбран стиль "просмотра кусками". С этой точки зрения кино выполненно на явную троечку. Хотя опять же, красивую картинку наши делать научились. Но не сие главное, в чем я убедился к концу просмотра.
Фильм про человека, еще с раннего детства переступившего грань убийства. Познавшего цену чужой человеческой жизни. Оставляющего за собой след крови и ужаса. Разбивающего множество людских сердец. Обреченного на свое проклятие в лице лезвия в руке, сулящего лишь смерть. Пытающегося в тщетной попытке избаться от этого клейма и находящий ответ "нет". Несущего свое бремя и найдущего спасение в Любви, что обернется еще одной чередой горя и смертей...
Что можно сказать? Фильм стоит внимания тех, кому еще есть о чем задуматься при и после просмотра кино. Ведь, как я считаю, фильм как любое иное искусство должен будить в человеке чувства и мысли. И мне было жаль друга, что весь сеанс бубнил слово "бред" и "загон", предложившего после чего пойти на очередную американскую комедию...
Nerevan
Последний Уикенд

Посмотрел вчера ночью. Может не шедевр, не блокбастер, но из русских фильмов последних лет – лучшее намой взгляд. До Пилы, тут само собой далеко, но что-то в фильме есть, такое жутковатое. Вроде ничего не показывают такого, но вот все эти рассказы про Бешенного, весьма и весьма занимательны.
Кое что можно бы было и по другому сделать, но я доволен.
А вот обидно, что тема Гоши Куценко поливающего главных героев кипятком из чайника, не раскрыта до конца)).
Тео
Не так давно я посмотрела нашу картину - "Поцелуй бабочки". Знаете, серьезно - этим фильмом я была поражена до глубины души. Даже сейчас, по прошествию времени, я не могу точно сказать, что же меня в нем зацепило - сильно, до слез.
Блестяще показанная любовная линия, чувства на грани безумия, любовь на грани ненависти. Люди - из своих превращаются в чужих, в самых страшных врагов. Те, кто недавно был опорой и помощником, сейчас придут безжалостно убивать.
Это происходит в жизни обоих главных героев. Я считаю, что Безруков и Лань Ян сыграли просто великолепно, очень прочувствованно!
Фраза, которая больше всего зацепили:
"Я живу здесь по чужим документам. Раньше другая девушка жила по этим документам. Теперь я живу. Я умру, и кто-то другой будет по ним жить..."
Пересказывать сюжет не буду.
Скажу, что фильм очень красивый и очень динамичный. И от 16 и старше, да.
Agrainel
Сходила на "Дьявол носит Прада".
Презрительно незамечая недоумённые взгляды, которые меня сопровождали, когда я всем говорила, что собираюсь на него пойти, я сделала то, что собиралась, прошествовала в кассы и попала в зал на просмотр. Результат превзошёл мои ожидания. Я, в принципе, известная нелюбительница чисто женских фильмов, повестсвующих о том, как важна собственная жазнь, а карьера - это зло, и что идти по головам на вершину - это далеко не самое лучшее средство для таких хороших девочек, как главная героиня в частности, и девочек любых вообще.
Но! Приятно удивил юмор. Над которым я смеялась. Лёгкое, мягкое, ненапрягающее кино, в котором есть всё для вечернего времяпрепровождения после трудного дня. Сюжет вполне затасканный, но при просмотре как-то даже внимания не обращаешь на это. Актёры играют убедительно. Хотя я, конечно, не Станиславский. Конец, в принципе, ожидаемый, но тем не менее, не возникает ощущения, что тебя обули преподнеся очередную стандартную историю. Просто снято это всё очень как-то так мягко. Да, ещё к моему настроению подошло.
Единственное, что не понравилось - это озвучка Мерил Стрип. Мерзкий голос, по мне, так вообще такой героини не подходит.
Второй раз, правда, смотреть не буду. Не такое это кино, для которого одного раза недостаточно.
Капитан Кот
Итак, не смотря на мое полное равнодушие к ужастикам, вчера я таки собралась и пошла на "Проклятие 2". Для начала отмечу, что в зале (ох как я это не люблю >_<) сидела одна молодежь, преимущественно до 16 лет... и ржала как стадо лошадей. В определенном смысле это было ужасно, хотя с другой стороны впервые в жизни(!) я им даже благодарна была. Спросите почему? Да потому, что кино страшное!!!
Ну а теперь ближе к делу. Вот вам мое личное мнение - умеют японцы страшное кино снимать. Да. Это вам не мир спасти как у американцев, не лиричную французскую комедию слепить, не про первого китацского императора снять. Взять хотя бы моменты как этот призрак со свернутой шеей хм.. ну кряхтит. Жуть берет, вроде и не человеческий звук это, а вто же время понимаешь что нет, машина звук такой не выдаст. И синий мальчик с вечно расширенными глазами, аки спички ему между век вставили. Ну и естественно классика жанра, когда призраки появляются внезапно в самом невероятном месте. Что девушка, вылезающая из лотка с водой 20х15 см, что мальчик спратавшийся за надетым на жертву капюшоном куртки с внутренней (!) стороны, и оттуда сверкает красными глазами.
Понятное дело музыка в фильме, дай бог всем здоровья, не заунывная или резкая, скачкообразная, а наобоот довольно спокойная. Когда же дело доходит до активных моментов, то она уж не замечается - все внимание приковано к очередному появлению призрака. Героям же хочется кричать - "беги, дура, к людям!" Но потом, многомудрый режиссер опровергает действующую догму фильмов ужасов о том, что в людном месте с жертвами ничего не произойдет. Тут и в прозрачной телефонной будке до тебя мстительная синяя барышня доберется.
Напоследок скажу, что в фильме опять используется такой модный в наше время метод нарушенного повествования, когда между собой тесно переплелись три линии прошлого, настоящего и будущего. Фильм начинается с почти последнего кадра. После, во время просмотра, возникает чувство предопределенности. В конце, конечно же, умницы-японцы переворачивают все с ног на голову, полностью меняя у зрителя сложившееся представление. Надобно отметить, чо конец выше всяких похвал.
После просмотра я ловила себя на мысли, что невольно взгляд косит в бок, на плечо, куда, не дай бог, опустится синя рука и утащит в небытие...
Амиликэ
Из новых фильмов я с нетерпением жду "Пилу-3"! Первая была просто шедевром в своем жанре, вторая довольно средненькая, надеюсь, что 3-я часть все же будет на уровне.
Я вообще фанатка ужастиков! "Проклятье-2" - самый страшный фильм из последних, а то и вообще из мною виденных. Сюжет, атмосфера, эффекты - все на высоте! Амереканский ремейк превзошел свой японский прообраз во много раз! Американцы добились того, чего до них по-моему никто не добивался - пугать не резким неожиданным появлением "монстра" в кадре, в сочетании со зловещей музыкой. Они добились того, что тебе страшно от того, что ты видишь на экране, причем независимо от резкого появления того самого "монстра". Т.е. вся атмосфера фильма держит тебя в постоянном напряжении.
Если отойти от темы фильмов ужасов, то из последних, мною виденных фильмов, хочу отметить фильм "Ангел А" Люка Бессона. Чудесный, очень необычный фильм, очень добрый и позитивный. Вообще Бессон мой любимый режиссер!
Если говорит о наших, то это "Прогулка". Очень похож на "Питер ФМ", о котором тут много говорилось. Очень легкий фильм. Замечательные герои - на протяжении всего фильма я не могла понять, кто же из главных героев мне нравится больше! Правда, девушка на роль главной героини подобрана не совсем верно... но суть не в этом. Весь фильм ты бродишь по Питеру вместе действующими лицами, слушаешь их разговоры, которые настолько просты и близки тебе, что фильмом очень проникаешься, и время пролетает незаметно.
Охотник
Всем здрасьте!
Моим самым любимым (ну, или одним из самых любимых) фильмом был, есть, и будет "Гладиатор". Не смотря на достаточное количество ошибок, фильм сильный. А ошибки?....Ну так это же не документальное кино, главное чтобы за душу брал, и смысл в фильме наличествовал.
Кроме того в восторге от большинства советских фильмов. Взять хотя бы "В бой идут одни старики" - шедевр!
Из фильмов последних лет ничего особо не понравилось, за исключением, естесственно, "Гладиатора", разве что новый Бонд неплохо получился.
Из будующих премьер очень хочется сходить на фильм "300", посвещённый историческому противостоянию трёхсот спартанцев царя Леонида армии персов. Судя по трейлеру, месиво будет жуткое smile.gif
Скорее всего,схожу на "Волкодава". Из книг читал только две, и то в глубоком детстве, но представление о сюжете и героях имею, поэтому охота глянуть во что всё это превратили киношники....

Самые нелюбимые фильмы (просто, извините за грубость, тошнит) - оба "Дозора". Такой фигни ещё ни разу не видел. Испоганили вполне приличные книги как только смогли....
Ultramarine(Chaos Marine)
Недавно, а точнее не далече как полчаса назад посмотрел фильм "Пульс". Мое мнение это какой-то бред. В кратце о сюжете, некий студент, увлекающийся компьютерами, взламывает файл на компьютере своего друга, обеспечив тем самым проход в... Потусторонний Мир. Улавливаете да? На нас интернетчиков-компьютерщиков, наехжают ребята, но дальше больше. Из компьютеров и мобильников начинает лезть всякая нечисть и пожирать всех юзеров одного за другим. Тем временем друзья этого самого студента заняты поисками вируса который может спасти всех от нашествия призраков. Это у них не получается и фильм оканчивается на апокалиптической ноте. Занавес. Следовательно как вы понимаете сейчас модно делать этакие интернет-фильмы, у нас это комедия, в США почему-то хорроры. Особенно забавно выглядит местная публика с мобильниками и компами они не могут расстаться даже когда призраки готовы на них наброситься. Призраки же, по утверждению одного из героев передвигающиеся с невероятной скоростью, всегда подходят к героям неторопливо, и не смотря на возможность появляться из воздуха, не могут преследовать героя через закрытую дверь. Итог, жалкий ремейк японского хоррора. Даже "Остаться в живых"(Stay Alive а не LOST) смотриться куда лучше. Хотите качественных японо-американских ужастиков смотрите Звонок и Проклятие.

Так теперь ещё один фильм уже упомянутый мной. Остаться в Живых(Не ЛОСТ). Ещё один фильм ужасов про компьютерщиков, здесь уже все гораздо проще. Никаких глобальных замашек, никаких концов света, все гораздо и гораздо уже. Группа героев-геймеров, поиграв в некую "подпольную" игрушку(Играли они кстати в эту подпольную игру по сети с компа и Плейстейшн, запуская все с одного диска) начинают жутко подыхать один за другим, точно также как они подыхали в игре. Фильм достаточно забавен, особенно моменты где один парень помогает другому, играя в комп, тем временем второй в реальности ходит по дому с призраками. Первый, то призрака завалит в игре, то дверь отопрет(все это отражается на реальности), выглядит довольно весело. Разумеется в фильме полно штампов, герои не верят в происходящие даже когда их начинают резать на запчасти и прочее, каждому второстепенному герою обязательно, даже в самый неподходящий момент, надо сыграть в игру, чтобы потом сдохнуть. Но тем не менее лучше Пульса, хотябы без заскоков на качественный японский ужастик.
Амиликэ
Сегодня сходила на премьеру «Ведьмы» и сразу хочу поделиться впечатлениями! Скажу сразу, что советского «Вия» я не смотрела, можете высказать свое «фиии» и закидать меня тухлыми помидорами, только не бросайте в терновый куст. Я, может быть исправлюсь, и посмотрю, как и старый, так и тот, что готовится к выходу в следующем году. Итак, собственно, о «Ведьме». Не верьте тем, кто говорит, что это «первый российский фильм ужасов», ибо его просто невозможно назвать ужастиком. Слово «мистика», на мой взгляд, подойдет куда больше. Очень грамотно подобрана актриса на роль Ведьмы, сыграла так убедительно, ни одного лишнего жеста и взгляда, что я даже засомневалась, не играет ли она саму себя. Хорошие спецэффекты, отличная операторская работа и шикарный саундтрек! Все настолько качественно сделано, что я невольно возгордилась достижениями нашего кинематографа. Что ж, приближаемся к Западу, с каждым фильмом все ближе! Были, конечно, забавные моменты. Например, лысый дядька качающийся на детских качелях. Не знаю, какого эффекта пытались добиться киношники, но возникли подозрения, что в кадровом агентстве не нашлось маленькой девочки на эту роль, или что перед нами престарелый Омен! smile.gif В целом, фильм мне понравился, я б ему даже 10 из 10 поставила в своем собственном рейтинге. Конечно, это лишь мое скромное мнение.
Father Monk
Казино "Рояль"
Бонд, который Бонд и который не Бонд. Смешать, но не взбалтывать.

Вы привыкли к Шону Коннери и Пирсу Броснану, к их аристократическим манерам и деликатным разговорам? Я - да. Потому на фильм шел с щемящим сердцем - не мог я вынести вида Крэйга в смокинге. Будто крестьянина облачили в дорогую одежду, он даже прическу себе нормально прилизать не сумел...
Однако, рассматривая фильм, как чистый представитель жанра "action", отбросив в сторону всякие приставки 007 и Бонды, на выходе получили даже в чем-то мудрый и очень неплохой блокбастер. Единственное нарекание, которые никто никогда не послушает, ибо, пока мир не перевернулся, Голливуд не передумает - это количество причиненного молодым агентом ущерба различным местам, как то - стройка, посольство или аэропорт. Хотя ладно, в аэропорту даже самолет не взорвали - и то хлеб.
Конечно, ожидал я худшего. И, хотя до сих пор остаюсь при мнении, что Коннери был лучшим Бондом, готов простить фильму многое, когда, посидев в тишине с бокалом вина, подумал над увиденным.
Во-первых, pure action. Драки выполнены реалистично. Нет этакого киношного "мордобоя", когда кулаками все больше, да по щеке. Когда дерутся, хочется поверить, что - дерутся по-настоящему. Чего только стоит схватка Бонда с этим темнокожим африканцем в отеле, когда последний размахивал саблей.
Ну и Мадагаскарская погоня очень красиво смотрится, если исключить все те разрушения, что нанес Бонд стране.
Во-вторых, главный герой часто гибнет, не забывает о царапинах и ранах, как многие другие на его месте в аналогичных "суперэпосах". А еще, если он бежит, он потеет!.. smile.gif Ну и бегает он, конечно, быстро...
В-третьих, нету всемирного зла, захвата всего мира, подрыва континента, злобных русских, как главной движущей силы терроризма. Главное "злодейство", по сути, болезненный бизнесмен, попавший в долг к повстанцам. Ну и девушки, конечно. Куда же без девушек... smile.gif

Это-таки не рецензия, а общее мнение. Что же я могу общего сказать?
Как переход жанра "action" на какую-то иную ступень - очень неплохо. Меньше гигантизма при разрушениях, меньше тупости у рядовых в посольстве (зато полицейские, наконец-то, долбанули героя по животу, когда он вывалился из грузовика! spiteful.gif ) и продолжение истории с невселенскими злодеями мирового масштаба - и будет очень хорошо!
Конечно, любителя "кина мудрого" будут ворочать носами, называть сиё "кином попсовым". Но даже здесь есть смысл и идея, только по-голливудски завуалированные и немногочисленные.

8 из 10.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.