В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> M Club, For men only.

Aves >>>
post #1, отправлено 7-02-2007, 19:22


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Итак.. Далеко – далеко от шумного города, на прекрасной и самой банальной в мире поляне, совсем недавно появился дом… Я бы сказал, даже что не дом, а Дом, и вот именно его обычным и банальным нельзя было назвать.

А напротив дома стоял…Ну конечно же –Блеккет. А как вы догадались? Впрочем, это не важно. Важно то, что Вечно Юный опять сменил имидж! Ага, вот такой вот он.… Теперь на Авесе все то, что носят настоящие английские джентльмены – смокинг, черные брюки, черные перчатки , черные лакированные туфли… Фиолетовый котелок. И конечно же трость! Куда без шикарной трости из фиг знает какого ( но обязательно дорогого!) дерева!

-Итак… Великолепный денек для начала Новой Эры в моей жизни!
-Ээ…Ты про что?
-Как это про что? Про M Club.
-Ты про это громадное недоразумение с розовой ленточкой? Заметь я , не спрашиваю почему с розовой, и каким образом весь дом перевязан как какой – нибудь подарок, но…. Зачем?
-Ээ…Ну я думал, торжественное открытие, и все такое…
-Аа.... Понял.
-Хорошо… Теперь осталось только позвать будущих почетных членов нашего Клуба.
-И кто они, брат?
-Ну... Лично я пока их не знаю, но то что это настоящие манч..то есть мужчины и искатели приключений это точно.
-Мужчины? Мужское сообщество?
-Так точно! Без дам, согласен – никак жить невозможно, но иногда хочется провести вечерок - другой, чисто в мужской компании, за чисто мужским напитком, и поговорить на чисто мужские темы. Понял?
-Ага, в натуре… Я пас.
-Поздно чувак. Ты как раз с нами.
-С вами?? Да пока кроме тебя никого нет!


Блеккет гнусно хихикая достал прямо из Ниоткуда маленький колокольчик. Голос Грейфира в голове Окрыленного, стал очень грустным.
-Что это?
-Это Колокол( - слушай, а не слишком ли громкое название, с таким то размером? Молчу, молчу) Мужества! Настоящий мужчина прошедший через огонь и воду(- а где медные трубы?), соблазнивший ну хотя бы десяток дам(-хотя бы?), не любящий яой( что такое Яой, не знал даже сам Вечно Юный но знал, что это очень даже мерзко), слюнявость, притворство, ужимки и другие позорящие его честь вещи – услышит его! И сразу же появится тут!
-Ты хочешь сказать, что есть подобные тебе иди…


Но Авес не слушал Брата по Духу. Да и как можно было кого то услышать, из – за такого Звона? Кто бы мог подумать, что маленький колокольчик может издавать такие громоподобные звуки.



НРПГ: Итак... Джентльмены! Мюнхаузен клуб ждет вас! Приходите скорее, а то не хочется мне долго стоять на улице..Потравим байки у камина, в карты поиграем..

Сообщение отредактировал Ri - 11-02-2007, 9:43
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #2, отправлено 20-02-2007, 13:31


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

- Ну, наконец-то, добрался…
На поляну перед домом вышел, точнее сказать вывалился человек, явно джентльменской наружности. Впрочем, бело-черный свитерок был порван на локте, элегантные брюки заляпаны грязью, а цилиндр выглядел несколько помятым. В общем все говорило о том, что человек пробирался через лес довольно долго и не слишком умело. Единственное, что выглядело как будто после почистки была обсидианово-черная трость из ореха.
Человек стал пытаться стряхнуть с брюк грязь (безуспешно, впрочем) и тут заприметил двоих, стоящих возле дома. В руке одного был колокольчик. Тот самый… Теперь все стало ясно. Джентльмен уверенной походкой, будто и не было сумасшедшего перехода через лес, направился к хозяевам. Видно было, что ждут гостей они довольно давно. Как по выражениям лиц, так и по легкому налету пыли на костюмах, становилось понятно, что чуть менее двух недель эти господа не теряли надежду.
- Приветствую вас, джентльмены!- поклонился он.- Стало быть, по вашему волеизъявлению я прибыл сюда? Что ж, позвольте сразу представиться – Льюис Дерфорд, к вашим услугам!


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #3, отправлено 23-02-2007, 23:08


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

-Как это все впечатляет, джентльмены! – Голос был глубок и чуть хрипловат. Затянутые в белую лайку перчаток пальцы, держащую сигару, описали в воздухе непонятную кривую. Говорящий поднял голову и из под полей мужской шляпы блеснули ироничные синие глаза. Легкой походкой, почти не опираясь на трость с серебряным набалдашником, одетая в мужской костюм дама принялась спускаться вниз.
-Не стоит делать таких гримас, джентльмены! Я вовсе не собираюсь входить в ваш клуб… возможно.
Она позволила себе улыбку:
-Я – Миссис Генриетта Сент-Марино, графиня Ротчестерская. Мой муж… только не стоит спрашивать, почему я явилась вместо него. Он не приболел, он просто умер. И, как всегда в самый неподходящий момент! Ваш колокол – действительно нечто. Едва не подняли этого достойного джентльмена из могилы! Итак, хочу вам сообщить, что он всецело поддерживает ваши начинания и завещает этому достойному клубу шкуру белого медведя, которого он собственноручно подбил в Африке, коллекцию охотничьего оружия, несколько бутылок коньяка, оправленные в серебро стопки, ящичек сигар…. и своего любимого льва Иржика. Последнего я, кстати, привезла с собой. Что не сделаешь ради любимого и давно почившего мужа!
Молодой лев с интересом уставился на компанию мужчин.
Прощайте, господа! Будете в наших краях – милости просим! Мой покойный супруг будет счастлив!
И, приложив пальцы к шляпе, дама уверенно зашагала в сторону леса.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #4, отправлено 28-02-2007, 18:00


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Как уже было сказано, лев уставился на мужчин. Льюис в ответ уставился на льва.
В глазах хищника появился плотоядный интерес. В глазах джентльмена появилась легкая ирония, смешанная с усталостью.
Лев обнажил клыки и сделал шаг вперед. Льюис поднял бровь и сунул руку в карман.
Царь зверей изготовился к прыжку. Дерфорд достал шестизарядный кольт и три раза выстрелил зверю в сердце. Тот упал замертво.
Льюис убрал пистолет, устало потер пальцами переносицу и направился к большому пню, что-то бормоча про феминисток, которые, уже загнав супруга в могилу, непонятно зачем влезают в мужской клуб…


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #5, отправлено 8-03-2007, 20:21


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-"Что это было?? А не важно! Уважаемый Дерфорд! Я вижу вы достойны зваться Членом нашео Элитного КЛуба... Пройдемте в нашу Святую Обитель!"

Блеккет Хлопнул в ладоши и ленточка оборачивающая весь дом, исчела так же нелепо как и появилась - РАстворилась в воздухе.

Прошу! ТАм нас ждет камин, бутылочка неплохого Кьянти, урожая 80 ого Года и...Много - много интересных историй. Надеюсь в дальнейшем к нам будут присоединяться и другие джентльмены.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #6, отправлено 9-03-2007, 15:06


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Возможно графиня Ротчестерская, выполнившая последнюю (ах, надежды-надежды, все никак не желаю умирать, хоть и последними!) волю своего покойного супруга благополучно покинула б благородное общество. Лев Иржик – маленький, игривый котеночек-вегетарианец, был по последней воле мужа пристроен в надежные руки. Ее дорогой благоверный был бы счастлив, но тут….
Резко развернувшись, дама горящими глазами оглядела то, что всего мгновение назад было ее любимым львенком. Бедный Иржик!
- …достойны зваться Членом Элитного Клуба?! – Градус ее голоса подходил для того, что б наморозить льда к коктейлям. – Джентльменам пристало для развлечения убивать невинных беспомощных существ и оскорблять беззащитных дам? Таков этот клуб?
Стянутая с левой руки лайковая перчатка хлестнула молодого человека по лицу:
- Льюис Дерфорд, я заявляю, что вы лжец, трус и не достойны высокого звания джентльмена! – Синие глаза холодно сверкнули:
-И в эти двери вы не войдете. Вы можете признать мои слава правдой, и удалится, навсегда лишившись возможности появляться в приличном обществе. Вы можете принести свои извинения и объяснить ваш поступок. Или же….
Графиня перехватила трость. Пальцы привычным движением нажали на серебряный набалдашник, и вот на солнце блеснуло тонкое жало стального клинка.
-Или же защищайтесь!


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #7, отправлено 9-03-2007, 19:19


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-"Ну ЕКЛМН... А я думал, что все пройдет по тихому, по нормальному... Хотя с тобой Блеккет, ничего нормального никогда не случается...Знаешь, я не удивлюсь если сюда придет твоя жена и потащит тебя домой, готовить ужин..."
-"Молчать рептилия!"


Блеккет вздохнул и обратился к графине.
-"Уважаемая.. Мне искренно жаль создание Прекрасной и Дикой Природы( что можно сказать и о вас , уважаемая), но...Этот джентльмен защищал свою жизнь. Этот безобидный котенок мог употребить его на Ланч! Вы понимаете? А чтобы сделали вы на его месте? Помогли бы бедному котеночку прожить еще один денек, позволив оттяпать вам пол руки?? Здесь не общество пацифистов и обкуренных хиппи. Это общество закаленных манч.. мужчин и джентльменов А насчет безобидных высказываний в ваш адрес... Уважаемая графиня, он просто не мог отойти от шока...Ведь он убил живую тварь. И кстати...."

Авес многозначительно посмотрел в сторону Льюиса
-"Я уверен, что настоящий джентльмен не примет вызов дамы. Так что если хотите можете подло проткнуть его тростью. Только пожалуйста на улице. Правильно, с такими милитаристкими( или как их там)намерениями в дом не заходите - заляпаете мне кровью ковер. Кстати, может оцените наш ковер? Да и вообще клуб. Я от лица всех наших будущих и существующих джентльменов приглашаю вас как представителя вашего мужа к нам в Клуб. МОжет вы помните пару интересных историй про великие приключения графа Ротчестерского "

Сообщение отредактировал Aves - 9-03-2007, 19:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #8, отправлено 9-03-2007, 20:29


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

(Вместе с Авесом)

Речь основателя клуба была перекрыта пронзительным воем сирен. На поляну влетел новехонький реанимобиль, только на борту у него был не красный, а зеленый крест, а также броская надпись "Гринпис".
На поляну выскочили двое санитаров с носилками и крупная, массивная женщина в белом халате.
– Где пострадавший?! – рявкнула она. – Я спрашиваю - где животное?!!
Тут она увидела льва и бестрепетно нагнулась над ним со стетоскопом.
– Жив!!! Быстро, на носилки! И подключить аппарат для переливания крови! Немедленно! Мы его теряем!!!
Пока санитары с дружным "эй, ухнем!!!" забрасывали льва на носилки, врач свирепо обернулась к стоящим рядом с ней мужчинам:
– Кто здесь главный?! Вы еще ответите за это безобразие! Уничтожать редких животных! Вам нужен гринписовский пикет у крыльца?! И громкий судебный процесс?!!
"Главный мужчина" побледнел и осунулся.

-"И это только начало..."

Глава клуба глубоко вздохнул и как можно более вежливым и предупредительным тоном обратился к врачу:

-"Я здесь главный. Уверяю вас, это чистой воды недоразумение. И...Этот джентльмен...(ДА, ДЖЕНТЛЬМЕН, гром и молния!!)стрелял не ради скотского развлечения, а самозащиты ради... Но это его, естественно, не оправдывает. К нему будут применены соответствующие меры. Да, и у нас есть Кодекс."
– Надеюсь! – свирепо сказала женщина-ветеринар. – И учтите: будущее вашего... вашего сомнительного заведения зависит от того, выживет ли редкое животное!!!
И она зашагала к реанимобилю.
Маска хладнокровия и уверенности в себе сошла с лица Блеккета, и он побежал за женщиной.
-"Но уважаемая! Как вы узнали? И так быстро вы приехали... Я вообще не знал, что тут рядом есть ветеринарная Клиника, или как ее там. Извините если обидел."
– Мы - не клиника. Мы - мобильная группа спасателей "Гринпис". Нам позвонили. Имейте в виду, у нас везде свои люди!!!
Дверца захлопнулась, реанимобиль рванулся с места.

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 9-03-2007, 23:02


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #9, отправлено 14-03-2007, 19:29


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Сказать что Блеккет был немного раздосадован - это ничего не сказать...
Как только реанимобиль исчез, Блеккет повернулся к провинившимуся джентльмену...
-"Уважаемый... Я не хочу портить первый вечер работы нашего клубо, поэтому, отложим наказание на следущий раз..."

НРПГ: Хочу обратиться ко всем членам клуба, будущим и существующим. М клуб - Клуб любителей баек, мужского шовинизма и подобного... Рассказывать интересные истории и обсуждать их, вот наша цель... Только господа, главное не увлечься обсуждением.
А теперь... Представим, что все уже в клубе, в гостиной, сидят у камина, потягивают дорогое старое красное вино.

И Блеккет как Основатель Клуба, начал рассказывать первую байку...






РПГ:

Байка №1

Итак… Моя история получается первая, да? Ну постараюсь не разочаровать других джентльменов.
То, что я сейчас расскажу может показаться обычным враньем, но…Джентльмены никогда не врут – они выдумывают. Но в этом случае каждое мое слово правда! Вот так вот , господа.

Все вы знаете мою любимую и уважаемую всеми тещу – Соуль. Ну она только моя вроде теща, но любят и уважают ее все. А если кто не уважает и не любит, то я уважаемые джентльмены, готов выслушать все ваши претензии к ней в процессе дуэли.

Так вот… Все знают ,что именно ей принадлежит знаменитое кафе для не менее знаменитых писателей. Так вот. Случилась как – то беда. Приходим мы как – то с моей драгоценной женой к ней на чашечку чая, а на бедной Соуль и лица нет.

Я ей – Мама, что случилось? А она мне в ответ, мол украл у меня проклятый демон Артеминаликс, перо и чернильницу.
Так разве это, говорю, проблема, купите мама, новую. А она, говорит, что реликвия это. Передается от матери к дочери. Хотела потом Ишер передать.
Ладно, говорю, пойду к этому чертяке и вытрясу вещички, если уж так для это для вас важно.
Как она тогда побледнела! Говорит, знала я, что ты дурак, но чтобы до такой степени…. У него же сторожевые драконы у Замка стоят! Стоят никому проходу не дают! Он их гадина не кормит, так они всех гостей сжирают, троглотиты проклятые.
Спокойно, говорю, мама – все будет сделано тихо и безболезненно для бедных голодных драконов. Настоящие манч….мужчины ничего не бояться!

Ну я не буду рассказывать как я добирался до Замка Артеминаликса – слишком скучная и нудная история. Почти никаких приключений не было. Так мелочь – спас пару деревенек от Вечных Проклятий.
Короче, стою я напротив замка… Ууу, домина…. Что твой Дворец. А драконы.. Мать божья - Смог мелкая букашка по сравнению с самим маленьким из них.
Ну, пришлось мне воспользоваться силами своего брата по духу , Грейфира. Я же в каком – то смысле драконий оборотень. Правда в очень извращенном, но.. Что есть то есть. Ну «поговорили» мы славно с драконами. После того, как я одному чуть крыло не оторвал, а другого отправил в нокаут, они решили , что все таки логичней будет меня пропустить внутрь.
Ну входу я в энтот знаменитый Грозный и ужасный Замок. И тут раз, Дым, серой запахло, и прям передо мной появился какой – то такой маленьктй толстенький человечек. Забавный такой. С рожками. Раздраженный такой, кричит ручками размахивает, типа что я , смерд такой – то, тут делаю и почему обижаю его безобидных зверушек.

Утрись салага, говорю… Твои безобидные зверушки проглотили всех жителей близлежащих деревенек, и чуть меня не сьели! Кормить надо, зверушек.
Он такой – надо же, блин…. А мне говорили они на батарейках.. Дубина, говорю, чек надо брать когда товар покупаешь – но это лирика. Зачем, чертяка ты поганый у моей тещи любимой вещи крадешь…
Видели бы ,как он покраснел. Ручки свои сложил так странно. Стесняется, что ли думаю.. .и точно! Есть причина!
Говорит, влюбился я в Соуль. Много раз был в ее интересном заведениии воть… Решил ее приворожить используя вот энти вот вещи.
Ну я конечно немного обалдел от такого поворота событий, а потом подумал… Почему чертяка не может любить?
Балбес, говорю , ты не пробовал с ней просто заговорить.
Нет, стесняюсь…
Твою говорю, извините, мать твою – а тырить вещи у прекрасных девушек можно?
Совсем застыдил я беднягу. Вот вот заплачет….

Лана, говорю, добрый я сегодня, повезло тебе. Любви я не обещаю с ее стороны, а вот возможность с ней встретиться легко! Типа лучший друг и тыры - пыры, только вещички отдай.
Как он засветился. Я чуть не ослеп.
Отдам, отдам, говорит. Ты даже не представляешь как люблю сию даму. Я даже стихи написал! Вот, слушай друг –

« Я знаю точно, невозможное возможно
Сойти с ума, влюбиться так неосторожно….»

И в таком духе. Молодец чертяка, отвечаю, знаю я одного чувака которому давно не хватает вот таких вот бре…хороших текстов. И с ним тебя сведу.
Вот так и закончилась эта история – вернул я Соуль перо и чернильницу , и познакомил ее с демоном , и как я думал, дала она ему от ворот поворот. Зато знаменитый бард Динм Бинлан до сих пор с этими песнями по разным королевствам ходит.

Мораль этой истории? Любовь, это такое чувство, которое заставляет даже самых грозных мужчин прыгать на одной ножке, сочинять дурацкие песни и совершать подобные безобидные( а порой не очень) милые вещи. Но все же, без этого было бы невозможно и скучно жить. А разве не так?

Зверушек кстати, чертяка теперь кормит. Драконы твари живые, на батарейках не работают.

Сообщение отредактировал Aves - 14-03-2007, 19:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #10, отправлено 14-03-2007, 19:54


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

Сидящий в темном углу субъект в черной куртке с нашитыми на нее металлическими скелетами и черепами перестал записывать в маленькую книжечку рассказ основателя клуба и заинтересованно уточнил:
– А КЕМ этот чертяка теперь кормит драконов?
Почувствовав на себе взгляды членов клуба, субъект на миг смутился и потрогал свои пышные усы - словно проверял, не отклеились ли они...
Но смущение этому человеку было явно не присуще. Он напористо, даже нагловато обратился к основателю клуба.
– Я, знаете ли, журналист. Вы, если не ошибаюсь, знакомы с моей кузиной, она пишет под псевдонимом Гиена Пера. А я – будем знакомы! – Шакал Пера. Попрошу нас не путать! Мы похожи, даже очень похожи, но у меня – усы!..
Шакал Пера пронизывающим взглядом пробуравил основателя клуба, убедился, что тот не оспаривает его принадлежность к мужскому полу, и предложил тоже рассказать некую занятную историйку, случившуюся лично с ним, Шакалом... не с его кузиной, не с Гиеной, просьба не путать!!!

— Я, господа, так понял, что у вас тут в почете охотничьи рассказы... ну, и я расскажу один. Только я там был в роли дичи.
Но сначала надобно уточнить, что газета моя, «Всё прах и тлен», — рупор прав гонимых меньшинств, как-то: вампиров, оборотней, зомби, привидений, баньши... да-да, господа, у нас и главный редактор — вампир... чтоб ему, скряге и эксплуататору, день с ночью перепутать и на солнцепек выйти!
Так вот, подвернулось редактору некое заковыристое дельце, которое, как он считал, никому и поручить нельзя — только Гиене Пера!

Тут рассказчик поперхнулся фразой, быстро глянул на вежливые лица слушателей и затараторил:

— То есть кузине моей... но она, кузина-то, была в то время на задании, освещала свадьбу одного некроманта. Вот и пришлось нашему кровопийце бросить на задание меня.
Заинтересовался редактор неким господином по фамилии Реженграбен — не слыхали?.. Нет? Ваше счастье. Один из заправил мирового похоронного бизнеса, миллиардер, владелец ритуального концерна «Спи спокойно, дорогой!»... На редкость неприятный субъект. Морда вечно кислая и вытянутая, как у акулы, что проглотила лимон.
Дошли до редактора сведения, что миллиарды свои этот мерзавец сколотил на эксплуатации рабского труда несчастных зомби, которых подпольные некроманты поднимают из гробов и заставляют рыть могилы для новоприбывших.
Ну, на кладбищах это дело проверить можно, у шефа там своя агентура... но ходят слухи, что у подлеца Реженграбена даже личная охрана состоит из зомби, причем этот садист вынуждает бедняг работать не только ночью, но и днем! Вот это уже проверить сложно, потому что проживает кладбищенский воротила отшельником в скромном поместье «Тихий склеп». Там у него поле для гольфа, конюшни, аэродром, кегельбан и трехэтажное хранилище для любимой коллекции конфетных фантиков.
Нашего брата журналиста туда на выстрел не подпускают. В прямом смысле слова на выстрел: по всему периметру пулеметы установлены. Попробуй только вякни у ворот: я, мол, из газеты!.. Первая очередь пристрелочная, вторая — по заявкам посетителя...
Вот мне редактор и говорит: «Займись-ка ты этим, Ги... и... иниальный сотрудник!»
С нашим упырем не поспоришь. Но на пулеметы я не попер.
Звоню в резиденцию, прошу Реженграбена. Секретарь замогильным голосом объясняет, что владелец корпорации «Спи спокойно, дорогой!» ни с кем по телефону не общается, а если он мне очень нужен, то надо записаться на прием в офисе. Кажется, через семь лет и два месяца в списке посетителей есть получасовое «окно».
«Отлично, — говорю я, — получаса мне хватит. Значит, через семь лет и два месяца мы и поговорим об имеющемся у меня фантике российско-советской яблочной карамели «Колхозница-свинарка» образца тридцать пятого года...»
Ровно через двадцать шесть секунд трубку взял сам хозяин, а еще через восемнадцать секунд я был приглашен в «Тихий склеп»...
Что? Откуда у меня этот фантик? Шутить изволите, господа! Будь у меня такая бумажка, я бы купил нашу «Всетленку» вместе с типографией, а шефа поставил бы швейцаром... Во всем мире только один экземпляр остался — в коллекции Реженграбена.
Я пошел к знакомому фальшивомонетчику... у нас, у журналистов, обширный круг знакомств. Этот чудак мне по пьяни дал интервью, а потом уговорил стереть запись... Что?.. В каких купюрах уговаривал?! Господа, я же вроде вас не оскорблял!..
Короче, не мог он мне отказать. Свалял такой фантик, что просто конфетка! По цветному слайду свалял: Реженграбен когда-то экспонировал свое сокровище.
Фантик был — загляденье! Пухлая розовая свинка наивно улыбается зрителю, а колхозница с монументальными формами, подкравшись сзади, возносит серп и молот над головой ничего не подозревающего животного...
Ну, «Тихим склепом» я во время визита не особо любовался, а вот секъюрити, что ко мне были приставлены, меня очень даже заинтересовали. То, что все в черном и молчаливые — это ладно, охрана все-таки, а не труппа клоунов. Что глаза у всех стеклянные и мимо меня смотрят — тоже дело нормальное для «цепных псов», у них утонченный интеллект сроду в очах не сиял. А вот то, что у каждого из них — по зонтику... легкому такому, цветастому, от солнца...
«Всё, — говорю я себе, — больше вызнавать нечего. А если шефу нужны подробности, пусть приезжает за ними сам! Свинчивай отсюда, Ги... и... игант журналистики!»
А Реженграбен ведет меня в фантикохранилище. На скоростном лифте взмываем на пятый этаж...

— На третий, — поправил кто-то рассказчика. — Вы же говорили, что в хранилище фантиков три этажа...
— Плюс два подземных, — отпарировал Шакал Пера, ледяным взором окинув дотошного слушателя.

— Итак, созерцаем мы нетленный и бессмертный фантик, а потом его счастливый обладатель говорит:
«Давайте ваш экземпляр. Я напишу расписку и выдам вам аванс. После того как эксперты установят подлинность фантика, вам будет вручена остальная сумма».
Достаю фантик, попутно излагая байку о том, как моя прабабушка, княгиня Лапотная, бежала из России от зверств КГБ — и единственным ее утешением на горьком пути исхода был килограмм любимой яблочной карамели «Колхозница-свинарка», фантик от которой обнаружился после смерти княгини в кармане ее горностаевого палантина.
И тут вижу, что мой фантиколюбивый хозяин побагровел и пытается что-то сказать, но только хрипит. Заглядываю ему через плечо — и сразу понимаю, в чем дело.
Слайд, по которому мастер рисовал фантик, был вставлен в проектор не той стороной, и фантик получился в зеркальном изображении. У колхозницы серп в правой руке, а молот в левой, а надо наоборот!..
Тут у Реженграбена голос прорезался.
«Взять его!» — орет.
Ну, зомбякам только скомандуй...
Неподходящий был момент объяснять этой ходячей падали, что я рискую шкурой ради их же интересов!
Вам, господа, приходилось когда-нибудь драться с ходячими мертвецами?.. Нет? Вот и славно, вот и не пробуйте. Они же боли не чувствуют!
И все же я одного — рраз! Он — бряк! Я другого — рраз! Он тоже с копыт! В этой компании только мне хотелось жить, а это, что ни говорите, стимул!
Пробиваюсь к окну, вышибаю стекло башкой самого настырного зомби, прыгаю на карниз и по водосточной трубе съезжаю наземь. Зомби — следом за мной! Кое-кто прямо из окна сиганул. Но на земле они немного задержались, пока раскрывали свои зонтики от солнышка. Это дало мне несколько секунд выигрыша.
Как я дунул наутек! Нет, вы бы видели, как я дунул! А покойные секъюрити — за мной следом! За каждым, словно парус, зонтик веселенькой расцветочки. И стрельба, стрельба... но меня, похоже, пули уже не догоняли...
Не знаю, кто перед этим прилетал к Реженграбену, но вертолетик стоял на взлетной площадке в полной готовности, как боевой конь под седлом. Лопасти не сняты, горючее не слито...
Откидываю прозрачный колпак, запрыгиваю в эту игрушечку, хватаюсь за штурвал, тычу пальцем в кнопки на пульте... и взлетаю, ура, взлетаю, а зомби беснуются внизу, и только пули — цок-цок-цок! — разлетаются от вращающихся лопастей винта, и я горд и счастлив, и вокруг голубой простор и свобода, и я ору какую-то песню и...
И затыкаюсь, вспомнив мелкую, но важную деталь: вертолетом-то я управлять не умею!
Как взлететь удалось — не помню. Как садиться — представления не имею.
«Ну что ж, — говорю себе, — сядет он сам. Пришел твой черед погибать, Ги... и... ироическая личность!»
И только я так, господа, подумал, как почудилось мне, что глядят на меня сквозь прозрачный колпак спокойные презрительные глаза. И совсем я, представьте, не удивился. Сколько раз приходилось видеть Неминучую Госпожу лицом к лицу, ни с кем ее не спутаю.
«Ты погоди, — кричу, — успеешь еще, никуда я от тебя не денусь! А сейчас мне в редакцию надо. статью написать!..»
И тут вижу: вместо Ее извечного грозного лика передо мною гигантская размалеванная клоунская рожа. Алые щеки, синие глазищи и багровый нос картошкой...
Этого огромного клоуна, господа, запустила на воздушных шарах в небеса одна фирма. Уж не помню, что она рекламировала, но пошли им судьба процветания, потому что лопасти вертолета пропороли клоуну ватную грудь и застряли там. И вся конструкция плавно, как на парашюте, опустилась на связке шаров. Зевакам снизу показалось, будто клоун обнял вертолет и аккуратненько отнес на землю.
И была редакция, и была статья... но яблочную карамель, господа, я с тех пор тер-петь не-на-ви-жу!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 16-03-2007, 7:16


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ingar >>>
post #11, отправлено 14-03-2007, 21:26


статус
****

Сообщений: 431
Откуда: Из-за леса из-за гор
Пол: мужской

Удачных шуток: 1692
Наград: 3

-Здесь кто-то говорит про сладости?- раздался голос с порога.
В дверях показался высокий худощавый силуэт.
-Вы позволите войти, господа? А то снаружи довольно мерзко- произнес мужчина, вешая на крюк насквозь промокший плащ. Словно в подтверждение его слов за окном сверкнула молния. Пару секунд спустя раскат грома заставил задрожать стекла в рамах.
-Да, климат в ваших местах тот еще. Всего несколько минут назад светило солнце - и надо же! Погода в здешних краях подобна настроению ветренной девы Артии с горы Маалук. Как? Вы не слышали об той, чья красота способна затмить звезды, а чье непостоянство - свести с ума любого? Первый раз за мою долгую жизнь мне встречаются такие люди, а я побывал много где, не будь я Александр Смит!-
Эксцентричный джентельмен сделал несколько широких шагов и элегантным движением занял один из свободных стульев.
-Если господам любопытно, я готов рассказать историю о деве Артии, которая может оказаться вполне небезынтересной-


--------------------
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень...©


Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #12, отправлено 14-03-2007, 21:48


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Блеккет слушал историю Шакала Пера, не переводя дыхание. Когда же журналист закончил, Блеккет захлопал в ладоши.
-" Великолепно, Сэр! Просто восхитительная история! Спасибо вам большое за такой хороший рассказ, и я надеюсь мы услышим от вас еще много подобных вр...баек. Кстати, отвечаю на ваш вопрос - Демон кормит теперь своих дракончиков журналистами из разных дешевеньких газетенок. О ни такими любопытными бывают, и противными.. Вот например ваша родственница - Гиена Пера. Мастер своего дела согласен, ее статьи очень сочные и интересные, но она еще та сварливая и настойчивая тетка. Я думаю ее бы драконы просто, не переварили бы. Желчная. "

При появлении нового Гостя Авес встал со своего кресла и отвесил поклон Александру.
-" Мы рады вас видеть Мистер Смит. И также будем рады услышать вашу историю"

Сообщение отредактировал Aves - 14-03-2007, 21:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #13, отправлено 21-03-2007, 19:30


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

-Все же, с вашего позволения, джентльмены, следующая история будет моя. – Заговорила графиня Ротчестерская. Она сидела в кресле, закинув ногу на ногу, держа в одной руке сигару, а в другой согревая пузатый тюльпан с коньяком. - Это произошло в скорее после того, как мы с мужем поженились. Страну захлестнули религиозные настроения, расцветали различные секты, поклоняющиеся неизвестно кому, многим являлись демоны и злые духи. По всему выходило, что разбираться придется моему мужу. Письмо одного из настоятелей подобного новомодного монастыря заставило нас прервать путешествие по Амазонке, и срочно вернутся на родину. Поскольку, я здесь представитель моего мужа, то расскажу от его лица, и как рассказал бы он:

История № 3, произошедшая с Александром Винзором, графом Ротчестерским


-Ты хочешь покаяться, сын мой? – Вопросил толстый монах, энергично потряхивая четками перед моим носом.
Я взглянул на него с изумлением: во-первых, если б он дал себе труд взглянуть в зеркало, то понял бы, что ни о каких родственных связях, хоть и духовных, и речи идти не может. А во-вторых,… неужели глядя на мое открытое, одухотворенное лицо можно заподозрить, что я способен совершать грехи?!
-А ты, сын мой…. – монах поперхнулся, видно разглядев моего спутника, - тьфу, ты, греховный сосуд, проклятие на головы….
Ну вот, сколько раз я говорил Генриетте, что ее манера надевать мужское платье до добра не доводит. Ввергла святого отца в грех сквернословия. Хотя, возможно, он просто припомнил предыдущую встречу с моей дражайшей супругой – наверняка ведь синяки на пятой точке так быстро не проходят, особенно если учесть любовь моей благоверной к обуви с тяжелыми серебряными подковками.
-Покайся, женщина…
-Ох, не трудитесь! – Оборвал я. – У вас молитв не хватит.
Уж не знаю, что подтолкнуло монаха к правильному решению: мой мудрый совет, или опасно сузившиеся глаза моей нежной супруги, но он счел за лучшее вновь повернутся ко мне:
-Дабы войти в сею обитель света, вы должны быть чисты телом и душой! Соблюдали ли вы пост за седьмицу до прихода сюда?
-Конечно! – Энергично кивнул я.
-Александр!
-Генри, - терпеливо пояснил я, - того отвратительно приготовленного фазана, что нам подали на ужин, можно было съесть, только в наказание за все грехи мира! Перепелки были пережарены, лосось пересушен, а вино просто отвратительно. В общем, никакого удовольствия. И так уже с неделю.
-Молились ли вы?
-Конечно.
Генри язвительно сверкнула синими очами.
-Соблюдали ли полную луну обет целомудрия?
-Угу.
-Мы спали с тобой десять раз! – Прошипела моя жена.
-Ты считала?! – Ужаснулся я.
-Ну, все, даже мое безграничное терпение имеет границы! Пошли!
-Как?! – Закричал нам в след монах. – А омыть руки в святом источнике и принять священный знак «унь» выточенный из слоновой кости?!
-Да слон бы повесился, если б узнал, что вы выдаете за слоновую кость! – Решительно отозвалась моя жена.


-Больше смахивает на обыкновенную аферу! – Решительно заявила Генри. Иногда она бывает так прямолинейна!
Вот уже полчаса мы сидели в келье у главного Пресвященного и Освященного (если я правильно понял руны на золоченой визитке), скромно смаковали прекрасное вино, устроившись в удобнейших антикварных креслах, укрытых драгоценными шкурами… ну, степень аскетизма и скромности вы уловили. А еще этот самый Недоосвященный, он же мой бывший однокашник Майки, моей жене не нравился:
-Дорогой, его можно прижать?
-Будет сложно, любимая. В выпуске Гарварда, юридического факультета, он был вторым. А это, знаешь ли, неплохой результат.
-Вторым после кого? – Сведя брови, вопросила супруга. Ох, учитывая, что обычно она достаточно умна, что б я не стеснялся приводить ее на званный обед к моей бабушке, ее умение проглядеть простейший логический вывод просто пугает.
-Конечно, после меня, милая. – Скромно отозвался я.- Ты могла б догадаться и сама…
-Итак, подведем итог, Майки. – Повернулся я к Заосвещенному. - Ты вытащил меня в эту дыру, потому что кто-то решил выбросить тебя из бизнеса?
-Аферист! – Фыркнула моя жена.
-Нет-нет! – Замахал руками Майки. - Вы думаете, что так просто создать явление высших сил?! Сколько денег уходит на спецэффекты! А профсоюз свободных актеров скоро пустит меня по миру. А устроить явление в нужный момент! А узнать всю подноготную? Представляете, человек покланяется шестирукому Туволгорису, а ему является огневолосая Мисаа-Ди? Или Барон Суббота? А главное, все норовят сунуть свою бессмертную душу, как будто ее на хлеб намазать можно.
-Судя по обстановке, вам все-таки удается сторговаться на более материальную цену. – Холодно заметила моя жена:
-Вот, помню, являлся ко мне какой-то рогатый тип. В языках пламени, под стоны истерзанных душ. Провонял всю спальню серой, испортил редчайший восточный ковер своими пентаграммами. Так что вы думаете? Пел про какие-то блага, вечную жизнь, молодость и королевскую корону. А под конец начал ныть о каких-то материальных жертвах,… в общем, о подаянии. Денег ему не хватало.
-И ты дала? – Вопрос, учитывая, что задан он был моей жене, звучал довольно двузначно. Но мне тоже интересно было узнать ответ.
-Нет! - Заявила Генри, судя по тому, что стены были еще на месте, а физиономия Майки не расцветилась синяками, двузначности вопросов моя Генри не уловила. Но я указала ему точную дорогу, где он может все это получить.
-В общем, послала. – Подвел итог я. – Интересно, что мог найти бес у черта?
-Вот об этом я и говорю! – Возопил Майкл. – Они портят мой чудесный бизнес, проклятые конкуренты! Александр, ну сделай что-нибудь!
-Портят бизнес. И ты решил обратиться к моему мужу?
-Ну, в конце концов, мы были когда-то друзьями! – Уверенно соврал Переосвященный.
-Друзьями?! – Удивилась Генри.
-Знакомыми, дорогая.
-Я чистил ему ботинки!
-Он чистил тебе ботинки?!
-Это часть ритуала посвящения в тайное студенческое общество, любимая.
-В конце концов, он был его главой.
-Ты был его главой?!
-Я был его главой. – Скромно признал я. – Не хотелось, но они так уговаривали! Ладно, хватит болтать. Раз уж я здесь, почему б не помочь бывшему однокашнику?

Графиня сделала маленький глоток коньяка:
-Я не буду описывать, как мой муж читал заклинания, найденные в затерянных храмах Дождевых лисов. Как являлись бесплотные души. Как хохотали черти, появляясь прямо из стен. Как разверзлась земля под ногами, и в адском огне явился красный демон. Не та фальшивка, что пытался сотворить Майки, а настоящая сила Зла.
Как обвиняюще навел Демон перст на Преосвященного и сказал « я пришел за тобой!», и каких сил стоило моему мужу наложить заклинания, закрывающие эту дверь. Но перед тем как уйти он сказал: «Твои силы велики, колдун, но удержат они меня лишь три раза по семь! А позже я все равно вернусь за тем, кто посмел выдать себя за меня! И достану его в любом уголке земли… ну, разве что в стране Черных людей, что поклоняются Вуду не достану – у нас с ним договора о выдаче нет…. Но он не успеет туда добраться, и будет вечно варится в моем любимом котле!».
Вот так вот, господа, мой муж спас своего бывшего однокашника! – Объявила графиня.


Вечер окрасил закат великолепными красками и зажег на темнеющем небе первые звезды.
-Как ты думаешь, он уже в Африке, несет Свет макакам и жирафам? – Спросила Генри.
-Думаю, что да, моя радость…. Эй, Дик, можешь сворачивать сцену. С меня двойная оплата: представление было что надо! Только твоя группа умеет выдавать такое без репетиции.
-Спасибо, ваша светлость! – Стоящий неподалеку Красный демон потянул свою голову за рога и сунул подмышку. Взъерошенный молодой парень одарил нас белозубой улыбкой:
-Как он бежал, а, сэр? Только пятки сверкали!
Сворачивающие вещи актеры, все еще в костюмах, дружно рассмеялись.
-А все-таки, дорогой, зачем ты это сделал?
-Обирать доверчивых простаков нехорошо, милая.
-А все-таки?
-Во-первых, дорогая, ему не стоило прерывать моих изысканий ради своих мелких интрижек. Особенно после того, как его подручные…
-…ворвались к твоей жене?
-Если бы! Испортили своей дурацкой пентаграммой мой любимый ковер!
Она, недовольно фыркнула, видно тоже разозлившись из-за ковра.
-Во-вторых, я всегда прекрасно относился к актерам, и не выплачивать им сверхурочные – это просто свинство. Ну а в-третьих, - я сделал паузу, давая ей вникнуть в всю важность третей причины:
- Он тогда ужасно вычистил мои ботинки, Генри! А такое не забывается.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 22-03-2007, 10:05


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #14, отправлено 21-03-2007, 20:37


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Блеккет захлопал в ладоши.
-"Великолепно! Просто великолепно, уважаемая! Ваш муж похоже был, очень сильным волшебником и отменным демонологом - раз мог вызвать демона категории AC. Помню я как -то пересекался с подобными, когда приобретал связи в Нижней Преисподней... Но сейчас время не для моей истории.

Мистер Смит?"

Сообщение отредактировал Aves - 21-03-2007, 20:37
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #15, отправлено 21-03-2007, 20:54


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Боюсь за этого Демона категории АС, профсоюз свободных актеров прислал ему немалый счет. – Мило улыбнулась графиня. – Мой муж был сильным волшебником именно потому, что всегда прекрасно планировал все на много шагов вперед. И мог обходиться без лишних заклинаний, на которые не особенно любил полагаться. О, какой это был человек! Кстати, он всегда с большим интересом относился к газете «Все прах и тлен»! Уверена, что он был бы счастлив с вами познакомиться!
А в «Мансарде» такие прекрасные литературные вечера! Хотя на месте уважаемой Соуль я гнала б этого типа хотя б за эти ужасающие стихи! Так мучить дракошек… бедные! Эти журналисты такие твердые орешки!


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #16, отправлено 24-03-2007, 11:13


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

"СОгласен.. ТВердые орешки...Но похоже и наш дорогой Смит Твердый орешек. Молчит. Наверное просто устал с дороги.

Впрочем я дам ему отдохнуть... И расскажу вам еще немного о себе...


История №4

Вот тут вы упомянули демонов... Не хочу никого обидеть - но нанимать демонов(или актеров, разницы нет) - это не так трудно и опасно как охотится и подчинять Исчадия Тьмы своей воле.
Даа…Были времена – были приключения. Помню, когда еще существовал мой Мир, при Королевском Дворе было два великолепных демонолога – Олвег Практикус и Палве Гнэвус. Они были , как сейчас принято выражаться – заклятыми друзьями. Их весьма необычный союз(они принадлежали к разным Храмам – Один был Адептом Храма Света, а другой..Ну вы догадались) и весьма необычная слаженность во всех их действиях не помешали, а наоборот только помогли им в свое время стать моими кумирами.
Лет тогда мне было всего пятнадцать. И речи в те времена не шло о том , чтобы я стал Правителем своего государства. Так – еще один никчемный принц. Всеми государственными делами занимались отец и его братья. А потом власть должна была перейти уже к моим старшим братьям…Да что, говорить – они уже перенимали власть…
Мне оставалась только охота за демонами. Отец пытался подсластить пилюлю наивными рассуждениями о том - что любая работа полезна Стране, и то что настоящий принц должен помогать государству будучи на любой должности…Не знаю, может быть…

Короче – сплавили меня к этим демонологам в ученики. Не сказал бы я, что все мы были довольны сложившейся ситуацией. Но через некоторое время, Олвегу и Палве удалось что – то разглядеть в таком балбесе как я. И после этого пошли тренировки. Изнурительные, тяжелые, нудные, отвратительные и черт знает еще какие физические упражнения… А сколько книг мне пришлось выучить. Мда, классификация демонов Верхней Преисподней(в пяти томах!!!), до сих пор сниться мне…
Демонолог – не волшебник. Да и я по моим жилам еще не текло тогда волшебство. Он использует магию только читая свитки да нося талисманы(да да….Приходилось иногда таскать целые связки свитков у себя на поясе, и хранить множество талисманов под одеждой)…Меня почти год учили особому языку Демонов.
Практика конечно была. Олвег и Палве ловили специально для меня демонов уровня D, и C и я обезвреживал их в специальной Зале. Сначала это было весьма захватывающе, но потом мне надоело … Я сам хотел охотиться на Демонов! Да и чтобы они были хоть немного( а лучше много!) опасней каких – то там хлюпогубых жаб убийц с Мира Икс.

И представляете, как – то они взяли меня с собой на работу! Да, да…Жить же на что – то надо, благо желающих иметь ручного демона на поводке – много.
Но на этот раз, никого приручать не надо было. Надо было – уничтожить. Один весьма опасный Лорд Тьмы( Категория B. Класс –Высший Вампир) повадился похищать девушек из Провинции Иртред. Хотел гадина Демонов побольше своего класса понаделать! А ему никто разрешения не давал! Такие дела безнаказанными никогда не остаются.
Я как раз недавно закончил зубрить рукопись –«Демоны Уровня B»(подаренная Палве на мой семнадцатый день рождения) и…Не представляете как я был счастлив, когда учители согласились взять меня с собой.
Если бы они, знали что у Архенариуса ( так звали ту нечисть) была достаточно большая армия, они бы может и не взяли меня с собой. Но что случилось, то случилось.
Когда мы проникли в его Убежище благодаря Порталу( Это был один из тех немногих случаев, когда я не сделал ни одной ошибки), нас ожидал, как вы поняли очень неприятный сюрприз. Полчища гулей уровня С и D и даже E. Они хоть и весьма слабые твари, но…Работы все равно было много. . Но Олвег посчитал, что я не смогу ничем помочь им с, а только рискую погибнуть от гнилых но все – таки острых зубов упыря и пинком под зад спровадил меня обратно в портал.

Но оказался я отнюдь не Дома.Архенариус оказывается давно следил за нами, и как только мы вошли в Убежище, сразу изменил местонахождение портала – выхода, так , чтобы выйдя из одной ловушки, мы зашли в другую(правда получилось так, что «зашел» только я…). Прямо в его поганые когтистые лапы.
Было очень обидно слышать его громкий до неприличия смех.
-И вот кого берут в себе помощь, Защитники Рода человеческого? Какого – то жалкого младенца?
Мда..Демоны многое умеют делать.. Но вот, что не умеют, так это правильно оценить своего противника. Чего нет того нет. Но мне это на руку.
-Приготовься к упокоению демон.
Арх мерзко ухмыльнулся.
-А ты готовься к смерти.

Прошло мгновение и он уже стоял прямо напротив меня, я даже чувствовал его смрадное дыхание.
Правда чувствовал его я тоже только мгновение, ибо демон упал на колени.
-Ты забыл одну важную вещь.. Никогда не подходи к Охотнику на демонов так близко. У меня всегда найдется что – нибудь против тебя.
Он уставился на меня… Его и так бледная кожа, приобрела цвет бумаги.
-Но откуда у тебя талисман…Так..кой силы?
- я сам его сделал…
-Ты убил Короля и использовал его кровь, чтобы запечатать всю свою злобу и ненависть к демонам в талисман?
-Нет. Я использовал свою кровь.
Не знаю, услышал эти слова демон или нет. Вся его сила исчезла. Вытекла как из разбитого кувшина. Я завершил дело, прочитав самую обычную успокаивающую молитву.
ДУмаете меня мои учители похвалили? Отнюдь. Я применил тот прием, о котором мне даже тогда на том моем уровне нельзя было и думать, ибо я мог провалиться и подвести всю команду. Если бы я был Королем, то тогда риска бы не было, да и использовать я мог бы талисман по другому, но…

Когда я при весьма неожиданных обстоятельствах стал монархом, у меня к сожалению не было уже на это времени… А когда мой мир исчез, этот талисман практически потерял свою силу. Но я до сих пор его храню.

В руках Блеккета как всегда, как – будто из пустоты появилась маленькая сфера из неизвестного даже ему самому камня, красного, кровавого такого цвета.
-Теперь демона этим не убить.

Сообщение отредактировал Aves - 26-03-2007, 19:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #17, отправлено 25-03-2007, 18:28


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

При словах "когда я при весьма неожиданных обстоятельствах стал монархом" Шакал Пера, увлеченно строчивший что-то в свою книжечку, тихонько забормотал: "...Как рассказала... нет... как поведала нашему кореспонденту некая царственная особа, пребывающая инкогнито в нашей стране торжествующей демократии..."
Но тут прозвучало: "А когда мой мир исчез..."
Шакал Пера скривился, словно отведал что-то мерзкое, и резкими движениями зачеркнул последний абзац.


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #18, отправлено 25-03-2007, 19:11


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Весть о том, что их гостеприимный хозяин – член королевской семьи, на Генриетту впечатления не произвел. Хотя реакция Шакала Пера ее и позабавила. А вот то, что бывший принц рассказал далее…. О, он мог бы гордиться собой, потому как мало кто мог похвастаться, что видел бы графиню такой заинтересованной!
Забыв о бокале, Генриетта поддалась вперед, не сводя взгляда с каменного шара:
-Значит вот как….
Помедлив мгновение, Она извлекла то, что могло б быть точной копией талисмана Блеккета. Если бы не глубокий серебристый, чуть светящийся цвет.
-Подозреваю, что мой муж знал об этой вещи больше меня. Но тогда наши мирные отношения были так хрупки, что вряд ли выдержали б лишние вопросы.
Наверное, прежде все же придется кое-что объяснить,… мы с Александром были помолвлены с детства. Когда мне еще не было и года, а ему едва исполнилось семь. Это было решение наших родителей, делалось во благо семей, и нашего мнения никто не спрашивал. А зря, потому что видеть друг друга мы не желали ни тогда, ни позже, к моменту свадьбы.
Я грезила о сокровищах Эльдорадо и кладе Агамемнона, намек на которых собственноручно нашла в заброшенной часовне, сложенной из плит, привезенных с Востока. Александра же манили тайны Пирамид, Атлантида и загадки Нового Света. Кроме того, он горел идеей повторить путь Аргонавтов. Душная чопорность высшего света была не по душе нашим свободолюбивым натурам. Женитьба не входила в наши планы. И фразу «стерпится - слюбится» мы оба понимали однозначно….
Александру стоил немалых трудов достать кольцо Медичи. Перстень с отравленной иглой, выданный за фамильную драгоценность и надетый на палец «счастливой» невесте должен был сделать из него безутешно счастливого вдовца. Увы, но мои перчатки, стоившие не меньших усилий, оказались не по зубам даже этой драгоценности. Зато сам Александр оказался по зубам одной замечательной змее, чей укус смертелен, а ее появление у него под подушкой просто необъяснимо! Откуда ж мне было знать, что во время путешествия по Африке эта безмозглая тварь уже кусала его, а после месячной лихорадки и таинственного обряда местного шамана он не только выжил, но и приобрел иммунитет?!
Так что брачную ночь молодожены благополучно пережили.
За завтраком третьего дня обменялись коробками с головами нанятых друг другу убийц. А заодно и парой проклятий к утреннему чаю. Его попытка заточить меня в монастырь стоила ему нападения ночных разбойников на дороге. А его вывих плеча из-за «случайного» полета с лестницы обошелся мне падением с взбесившейся лошади и многочисленными синяками…. Я могла б рассказать еще много историй о нашем чудесном медовом месяце, но думаю, что основную мысль вы уловили.
Поняв, что в лице друг друга обрели равных противников, мы решили взять короткий перерыв и отдохнуть. Не прожив под одной крыши и двух недель, Александр бросил молодую жену и уехал в Лондон ко двору, а я решила посетить наши владения в Шотландии….
Ах, поймите правильно: в обществе это абсолютно не осуждалось! Официальная жена должна родить наследника… ну, можно двух. И все, хоть ссылай ее, хоть в спальне запри – твои дела.
И все же судьба сложилась так, что спустя год мы вновь были в обществе друг друга, рискуя жизнями и репутациями….
Генриетта перебила саму себя, вдруг поняв, что история ее брака вряд ли кого-то заинтересует. Но…
-Возможно, кого-то заинтересует история о том, как именно эта вещь попала к нам в руки? В этой истории вы не найдете ни одного демона… по крайней мере из тех, что появляются из ада. Поверти, самые страшные демоны живут в людских душах!
И Генриетта повернулась к хозяину клуба, взглядом испросив разрешение без очереди рассказать следующую историю.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 25-03-2007, 21:46


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #19, отправлено 26-03-2007, 19:15


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Блеккет был как - будто под гипнозом...Почти такой же камень...Но...Что - то другое чувствовалось в камне. Но он тоже был прекрасен. Легко можно было представить, сколько войн велось за этот артефакт...Сколько душ мог заполучить Владыка Преисподней за эту сферу.А может все это и не так. Может это глупые фантазии...

Минут через десять, когда все уставились на ушедшего глубоко в свои воспоминания Хозяина КЛуба, Грейфир вытащил Блеккета из Глубин Сознания.
-Эй! Так мы никогда не узнаем историю этого Камня! Так что, скажи дамочке - да и слушай внимательно.
-Молчи ящерица! Я без тебя знаю,что делать.
-Ню - ню..Если бы не я, ты бы до сих пор пускал слюни и пялился бы на шарик.

Но Вечно Юный уже не обращал внимания на Брата по духу.

-Уважаемая графиня, не знаю как другие но вот Я(Мы!!!!)... Э... То есть мы - будем очень рады услышать вашу историю. Пожалуйста - рассказывайте
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #20, отправлено 28-03-2007, 19:33


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Клуб был... очень...
Трудно подобрать слова, которые описали бы с должной точностью, столь ожидаемую, но вместе с тем уютную атмосферу, словно вышедшую из моих многочисленных дежа вю.
О! Прогнозируемый! Только это медицинское словечко, с хирургической точностью отсекало ненужный пафос красивостей, оставляя место лишь комфортной реальности - камину, морёному дубу, шкурам на полу, коврам на стенах, коллекциям оружия, смокингам, коньяку и сигарам.
Крайниц, облачённый на удивление скромно - твидовые гетры, кожанные сапоги, белую шёлковую сорочку (пижон!) и замшевую куртку, с бахромой на рукавах и кожанными заплатками на локтях, огляделся покачал головой, буркнул под нос что-то вроде: "Узнаю тебя Русь!" и сотворив себе монокль, принялся рассматривать присутствующих.
Скромность его поведения и отсутствие привычного буйства, вызывали подозрения.
- Моё почтение! Приветствую почтеннейшее собрание и прошу разрешения пополнить его, достойные уважения, ряды.
- Точно - голос Крайница с обычным ироничным оттенком мёдом разлился в комнате - Барон, кавабанга! Наши в городе!!!


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .