В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> M Club, For men only.

Переплетчица >>>
post #21, отправлено 30-03-2007, 18:43


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

История № 5, произошедшая с Александром Винзором, графом Ротчестерским

-Поверить не могу, что ты ограбил королевскую сокровищницу! – В десятый раз прошипела мне на ухо Генри.
И я в десятый раз подумал, что зря, пожалуй, отклонил очередное предложение Ночной Гильдии. Вот, если б я верил, что у них есть хоть один шанс! Но места в яблоневом саду оставалось все меньше. Да и капать ямы меня уже тихо достало. Не мог же я, как джентльмен, заставлять свою супругу браться за лопату! Хотя и стоило б, учитывая с какой периодичностью она крошит в капусту наемных убийц. Это научило бы ее с уважением относиться к чужому труду.
-Поверить не могу….
-Генри, любимая, никто же не просил тебя за мной увязываться! К тому же это была не королевская сокровищница (моя преданность трону такого бы не перенесла) а всего-навсего запасники премьер-министра. И в третьих…
-Ты нуждаешься в деньгах? – Подозрительно вопросила Генри, но ее голос почему-то не наводил на мысли о возможной ссуде.
-Я?! Радость моя, я один из самых богатых людей в этой стране. Я мог бы купить все, что ты видишь вокруг и даже не заметить этого. – Скромно отозвался я. – Просто раз уж дела держат меня здесь, то я не упускаю шанса потренировать свои лучшие качества: лицемерие, хитрость и ум.
-Как благородно!
-Я сказал «лицемерие, хитрость и ум», моя радость, о благородстве речи не шло. Хотя рад, что ты заметила и это мое достоинство. А теперь, пожалуйста, обрати внимание на этот дорожный пост.
Офицер стражи приветствовал меня, вежливо поклонился Генри и, получив мои дорожные грамоты, принялся их детально изучать. С документами было все в порядке. Я знал это точно, потому что рисовал их сам.
-Ничего не заметили по дороге, ваша светлость?
-Нет. – Равнодушно отозвался я. – А что, что-то случилось, пока я отсутствовал в городе?
-Какие-то воришки ограбили казначейство. – Поделился офицер. – Украли драгоценных камней на пол миллиона. Вот, - он кивнул на одинокий листок с портретами, криво прибитый на дорожном столбе. – Они очень опасны. Если узнаете кого-то из этих людей – сразу сообщите.
-Конечно. – Солгал я, натянув поводья. – В тот же миг!
Я был в ярости. То, что меня назвали «воришкой» - это еще ладно. Но что они сделали с моим мужественным аристократическим лицом?!
Генри, похоже, занимало совсем другое:
-На пол миллиона?!
-Не бери в свою хорошенькую головку, дорогая! Камешков там, на сто тысяч максимум. Но должен же был премьер-министр закрыть собственные растраты? Все украдено до нас!
Меня интересует не то, чего там не было, а то, что было, хотя и не должно было быть…. – И я вот уже в который раз задумчиво посмотрел на каменный шар, слегка светящийся в моей ладони. Что-то мне подсказывало, что, несмотря на небольшое состояние в виде камешков, таинственные хозяева предпочли б вернуть, прежде всего, именно амулет.

-Видите ли…. Существует вполне определенный кодекс поведения воров. После того, как мастер-вор избавляет от презренного желтого металла или камешков сильных мира сего, он исчезает. И не спешит возмущаться, если похищенное раздувают раз в десять: должны же казначеи и министры объяснять дыры в бюджете! Соответственно, и ловить грабителя им не с руки, что б не всплыли истинные цифры. Так что, если уж провернул кражу века, то можешь чувствовать себя в относительной безопасности.
К сожалению, в этот раз ситуация была иная. В наших руках оказался мощный артефакт. И его хозяин, кто бы он не был, решительно желал его вернуть. И навсегда избавиться от свидетелей – то есть нас! А мы желали получить ответы на некоторые вопросы.

Доменик мне не нравился, и очень надеюсь, что взаимно.
Особенно действовало на нервы его недоверие: перед входом в дом нас обыскали, вынудив меня расстаться с саквояжем, а Генри оставить ее любимые кинжалы, маленький дамский арбалет и кучу маленьких смертоносных штучек, которые она называет «дорожным набором». Охрана была плохая. Это я заключил не из того, что Генри оставили ее трость, а потому что ее вообще пропустили в дом.
-Как замечательно, что ты заглянул, Александр. – Манера обращаться ко мне по имени тоже не прибавляла симпатии.
-Ехал мимо… после твоей замечательной наводки на некого министра, хранящего в сейфе занятные игрушки….
-У меня есть для тебя интересное предложение. – Доменик умел виртуозно пропускать слова собеседника мимо ушей. - Некоторые… джентльмены хотели б сделать подарок королеве. Уникальное произведение искусств: диадема из белого золота, украшенная тринадцатью камнями. Мне нужны бриллианты, Александр. В этом свитке найдешь их описание. А так же было б неплохо достать некоторую мелочевку. Она тоже нужна… для праздника.
-А луну с неба тебе не нужно? – Фыркнула Генри.
Доменик тщательно обдумал ее предложение:
-Во сколько это мне обойдется?
-Дешевле, чем твой заказ. – Прервал я готовый начаться спор. – Не так то просто достать тринадцать абсолютно идентичных бриллиантов.
-Брось, Александр. Десять из них ты уже позаимствовал у премьер-министра. Я могу подсказать, где найти еще три. Плевое дело!
-Тогда сам и воруй! – Фыркнула моя супруга.
Появившийся слуга бесшумно возник рядом с хозяином и что-то тихонько прошептал ему на ухо.
-Что ж, - глубокомысленно изрек Доменик. - Это все меняет. Боюсь, Александр, сделка не состоится.
-Что происходит, дорогой? – Подозрительно спросила моя супруга.
-Видишь ли, Генри. – С сожалением развел я руками. – Бриллианты определенного веса и чистоты, безусловно, хороши для диадемы. И редки,… поскольку ровно тринадцать штук требуется на построения пентограммы для вызова одного из сильнейших демонов. Так же как и некоторые весьма уникальные травы и минералы. Боюсь, что и то и другое было в моей сумке. Так что мы им больше не нужны.
-А это… - Генри брезгливо ткнула в шар.
-А это та узда, которую создали, что б управлять вызванной тварью. Если б ее хотели уничтожить создали б багряный шар на крови. А лунный… кто-то расстался ради этого с душой, Генри. Добровольно расстался, рассчитывая в обмен получить невиданную власть. Кто он, а, Доменик? Твоя-то душа еще при тебе. Да и не решился бы ты на такую сложную игру. Скажи имя, и может быть, останешься жив.
Его лицо исказилось:
-Убейте их!
Увы, но некоторые люди так плохо воспитаны, что не отвечают на вежливо заданные вопросы. Но чему удивляться? Ведь, кроме того, они еще и глупы, почему-то считая, что дюжина вооруженных мужчин может напугать мою Генриетту.
Оставив супругу развлекаться с мальчиками, я тщательно проверил сумки, осторожно упаковал шар и направился к двери, решив, что подожду ее у выхода.
Оставалось только порадоваться, что город как-нибудь сам разберется с этим происшествием, и мой яблоневый сад не будет подвергнут очередным земельным работам….

Генриетта посмотрела на свой опустевший бокал и будничным тоном закончила:

-Так что, кто бы не был заказчиком, но без своего талисмана призвать демона он не посмел. Но в этом шаре – его душа, и однажды кто-то пожалует за ней. Или хозяин, или тот, кому он эту душу заложил. Ну, что ж… я буду ждать.

Сообщение отредактировал Переплетчица - 30-03-2007, 18:48


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #22, отправлено 30-03-2007, 19:16


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

– Сударыня, – заинтересованно шепнул над плечом рассказчицы Шакал Пера, – это же буквально тема для нашей "Всетленки"! Вы не хотите заключить с нашим редактором договор на цикл статей с общим заголовком... ну, допустим, "Претенденты на шар: да покоятся в мире!" И в каждой статье рассказывать о печальной судьбе очередного желающего заполучить шарик... а их будет много, обязательно будет – после МОЕЙ статьи...
Напоровшись на ледяной взгляд, Шакал Пера уселся так резко, словно его пихнули на стул. И тихо буркнул что-то про "этих зазнаек-аристократов"...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #23, отправлено 30-03-2007, 19:30


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Блеккет улыбнулся...
-Ах я дубина стоеросовая...Я должен был вспомнить о Камне Контроля... Значит все - таки один и тот же метод борьбы с демонами используется во многих мирах. Это весьма интересный факт...

Авес не поленился встать и поклонится Генриетте.
-Великолепная история. И Прекрасный Камень. Очень жаль, что неизвестен тот мастер который заключил свое волшебство и свою магию в эту сферу...О многом можно было бы с ним поговорить...

Тут Вечно Юный увидел новых членов Клуба.

-"Рад вас видеть, друзья. Будьте здесь как дома.Но... Это все не бесплатно. Хихик. От каждого из вас мне нужно по истории - это будет достойной оплатой за хорошее времяпровождение здесь , в хорошей компании. Выпивка,сигары естесствено за мой счет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #24, отправлено 31-03-2007, 8:57


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Генриетт вновь посмотрела на пустой бокал и с легкой грустью поняла, что чисто мужской клуб имеет и свои недостатки: похоже, то здесь было самообслуживание.
-Увы, сэр Блеккет (она произнесла это как Блэ-эккет), но пообщаться с неизвестным мастером, сотворившим этот камень вам вряд ли удастся. Но не расстраивайтесь: что б сотворить его не нужно было ни искусства, ни волшебства. Лишь темная, жаждущая власти душонка, готовая на все ради своих прихотей. Этот шар тянет и зовет его. И когда я встречусь с этим «мастером»…. – Ее улыбка на хорошие мысли не наводила. Она-то и досталась Шакалу Пера:
-… а если «нетленке» так уж интересно, то могу вам высылать результаты этих встреч, и пишите, что хотите. Тем более, как правильно подметил когда-то мой муж…. Я ненавижу копать!
Генриетта повернулась к вновь пришедшему, рассматривая нового гостя:
-О, - голос вдруг изменился, став чуть более низким и хрипловатым. В жесте, которым она поставила на столик пустой бокал, сквозила воистину кошачья грация:
-Но я уверена, что все это пустяки,… Возможно, нас побалуют новой историей...?


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #25, отправлено 1-04-2007, 20:25


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

- От чего же нет, сударыня. Как можно не уважить просьбу такой, бесконечно обаятельной и очаровательной леди...
Главное не переусердствовать! Иногда язык мой - худший из друзей живущий всплесками медвежьих услуг.
Крайниц поглядел на обладательницу бархатистого голоса с интресом, но несколько флегматичным, как перманентно текущая влюблённость. Мой фамильный бес явно пребывал в каких-то ментальных нетях, что кстати вызвало лёгкую мою настороженность.
- Чтож, леди и джентльмены, позвольте мне для начала поведать вам историю одного похода, в коем ваш покорный слуга принимал самое активное и наиживейшее участие.
Дело обстояло так, что матушка моя, изволила уехать на воды в Баден. Тётушки же, а относятся они к разряду тех старых дев, что вечно появляются на торжествах многочисленных своих родственников, укатили не то на свадьбу очередного племянника, не то на похороны не менее очередного дяди.
Что ж до фамильного моего беса, то как раз в это время, он боролся за звание плагиатор года... да-да, уважаемый Шакал Пера, не всё вшему брату журналисту, за золотое заточенное с двух сторон перо бороться. Иногда на это дело подряжаются и вольные творцы. Так вот. Крайниц боролся за звание "Плагиатор года", попутно участвуя в революции в какой-то банановой республике. И кроме того, организовывая ферму по разведению беговых кротов... очень популярное на тот момент увлечение - кротовьи бега...
Вот так и вышло. что покорный слуга ваш остался в гордом одиночестве и предался злейшему из пороков человечества. Скуке, господа и дамы.
На счастье моё, посетил меня в тот день барон Сэмюэль... позволю себ умолчать о его фамилии... человек молодой и в общении в высшей мере приятный, коего я числю среди своих друзей. Факт сей, несказанно меня порадовал, ибо Сэмюэль отличался всегда неунывающим характером.
Однако ж был милейший барон хмур и невесел. В попытке анализа уныния нашего пришли мы к сакраментальному и, е побоюсь этого слова, сакральному выводу. Леди Генриетта, как я понял из её истории, неплохо знает мужскую натуру, потому, не стану лукавить когда скажу, что не хватало нам весёлого общества и женской компании.
Меж тем дело близилось к ночи и мы посчитали себя не в праве тревожить милых дам. Зато вспомнили об общем нашем друге, виконте Хайде. Бесконечно обаятельный юноша, которого я позволю себе описать. Ростом два метра. Стодвадцать килограм мышц. Добрейшее лицо. Умнейший человек.
Недолго думая собрались мы с милейщим бароном и отправились в гости к Хайду, ни секунды не сомневаясь, что встречены будем с радостью.
Собственно ожидания наши оправдались.
Виконт, со всей ширтой своей натуры, загонял слуг до полусмерти. Столы от явств просто ломились. Более того, сам кулинар, некоторые блюда, виконт приготовил сам, дабы оказать уважение гостям.
Из погребов извлечены были бутлки с вином. Сам виконт не пьёт, ибо теряя трезвость разума становится буен и агрессивен. А с его данными, господа и дамы, это я вам скажу, не шутка.
После сытного ужина развлекались мы глядя спектакль в исполнении замковой труппы. Дивное зрелище.
Дело близилось уж к часу ночи, когда собрались мы почивать. Тем паче. что покорному вашему слуге, предстояло на утро одно важное дело.
Но перед сном решили выкурить по сигаре, да и поговорить. И вот в разговоре этом всплывает фраза, что группа людей, коих мы все знаем, этой вот ночью проводит театрализованное действие на природе. И вроде бы даже, на острове, что недалеко от дома виконта. И в разное время все мы были туда приглашены, но в силу ряда обстоятельств - предложения отклоняли.
Если память меня не подводит, то всё же первым фразу: "А поехали, господа!" - сказал я. Особо при том, на успех не расчитывая.
Виконт, вообще-то жуткий домосед, но видимо находясь под впечатлением спектакля, неожиданно сказал: "Да мне собственно всё равно!"
От фразы такой, милейший барон, малость перебравший и от того почти уснувший, резко в постели своей сел и сказал: "Коль так - едем!"
Виконт человек разумный не веря, что мы всеръёз, готовность ехать подтвердил. Увидев же, что мы облачаемся, пришёл в лёгкое замешательство и вопросил неужто мы взаправду.
Получив ответ утвердительный, он стал бурчать, однако верный своему слову стал собираться.
Теперь, господа и дамы, позволю себе немного лирики и поэтики. Представьте себе летнюю ночь. Чёрное бархатное, как голос лнди Генриетты, небо. Яркие звёзды. Время тогда было часа два ночи. И вот из ворот замка, появляются три фигуры - виконт, облачённый в совершенно фривольные одежды; барон, кренясь от выпитого, в белом своём камзоле; и я с бутылкой вина (меж тем более трезвый нежели барон) и в совершенно залихватской белой шляпе.
Дальше перед наи диллема. Экипаж на котором мы приехали принадлежит барону, но тот править явно не в состоянии. Вызывается виконт, кторый некоторый опыт имеет, но давно не освежал сии навыки.
Едем. В том месте, с моста спуск на остров, стоит ночной дозор. На глазах ошарашенных стражей, экипаж наш лихо поворачивает в запрещённом месте и там же и останавливается. Глядя на живописную нашу компанию, один из дозорных вопрошпет куда мы собственно направляемся. На что получает ответ, что на пять минут на остров, бо там друзья. Страж оценивает крен барон, бутылку в руке вашего покорного слуги, протягивает с большим сомнением: "Пя-я-ять мину-у-ут?!" и даёт добро.
До половины четвёртого утра, искали мы на острове своих знакомых. За время это мы перебудили и перепугали всех - бездомных собак, городское отребье, ночующее по теплу в лесочке. Любителей романтики, что занимались интимностями, и которых мы поначалу приняли за искомых нами людей, чем ввергли несчастных в глубочайшее смущение.
Наконец, глядя в светлеющее небо, связались мы посредством ряда уловок с одной дамой, которая, как доподлинно было известно точно должна была там быть.
И выяснилось. что находяться они в 32 километрах от дома виконта!
Хайд, который почуствовал азарт и охоту к управлению экипажем вдруг спросил: "А может поедем?"
Эпилог истории был такой. Нам таки хватило здравого смысла, не ездить. Потому мы воротились в дом виконта, где приведя себя в порядок, в пять утра заснули.
В семь же, ваш покорный слуга с трудом, но проснулся и отправился по делам не терпящим отлагательств. И даже, поддерживаемый воспоминаниями о сём анабасисе, что отдавал нереальщиной, сносно себя чуствовал.
Такая вот история.


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #26, отправлено 8-04-2007, 18:45


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

Тихий смех леди Генриетты прозвучал, едва рассказчик успел поставить точку:
-Ах, простите меня, дорогой барон! Но ваш рассказ прозвучал так живо, что я словно увидела все собственными глазами! Уверенна, вы согласитесь со мной, что это смешно. Хотя, возможно лишь со стороны…?
Графиня мягко поднялась из кресла, подошла к Момусу и, щелчком согнав беса с плеча барона, слегка дотронулась губами до его щеки:
-Благодарю вас за прекрасную историю!
И она неторопливо вернулась в кресло, где вновь окинула недовольным взглядом пустой бокал.
-Сэр БлЭккет, могу ли я рассчитывать на кровавую Мэри? Пожалуйста, смешать, но не взбалтывать!


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #27, отправлено 20-05-2007, 18:23


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-"А его разве смешивают? Хотя в принципе , мне это не важно."
Блеккет хлопнул ладошами, прошептал пару достаточно скабрезных но волшебных куплетов и бокал Леди Генриетты наполнился Кровавой Мэри.

-"У вас великолепная история Господа! Мда, когда ты немного пьян, не стоит пускаться во всякие там путешествия и Авантюры...Хотя порой, когда вот например Авантюра кончится и ты думаешь, а какого Хигфа ты вообще туда ввязывался, то тогда... То тогда другого ответа кроме как - пьян был, извините - и нет впрочем то...
Но что сделано, то сделано. И расскажу я вам, как я с моим старом другом - Тельтиаром(отменный кстати из него охотник и рыболов), ходили на самую огромную, я бы сказал монструозную Тварь в мире. На Левиафана! "

Кто - то из присуствующих в клубе подавился апельсиновым соком.


История № 7. Былина о Авесе Блеккете и Тельтиаре Алом


-" А что такого? Мы много с Тельти слышали про эту отнюдь немаленькую Дуру! Только вот, ни разу не видели... И возник у нас спор, а в принципе, есть ли родинка на хвосте этой твари.
Если подумать, это самый обычный кит - говорил мне Тельтиар. Ну может немного в размерах больше.
А лично я придерживался того мнения, что данная особь -веееееесьма необычна и представляет интерес любому любителю природы - говорят у него на хвосте родинка есть, в форме пророчества!
Босс говорит ерунда - мол серийный номер....

Так вот, поспорили мы на ящик самого лучшего Вина, и на пол мира в одной Галактике - насчет того хвоста. Вернее той родинки. Если она есть, и на ней какое - то пророчество - то - выйграл я! А если там ничего - то не будет, ну...Тогда понятно.

Чтож...Стали мы искать того Левиафана... Оо, это была еще та экспедиция.
В самом ее начале, мы с Тельтиаром приняли на грудь, половину содержимого, того ящика с вином, и...Пошли на дело.

Я не буду рассказывать как Мы узнали месторасположение такого не хилого кита - Тельтиар меня убьет, если узнает, что я вам рассказал о том, как он связывался с ВСезнающими Богами и... Ой...

Я что - то говорил? Так вот, оказывается, что эта тварь уже окопалась на самом дне, одного из самых Глубоких Океанов Галактики. Вот не помню, правда, его название....
Если вы думаете, что мы на такую рыбу шли без наживки, то вы ошибаетесь.
Мы с Тельти в свое время переловили почти всех Китов... Ну мы потом их отпустили, а ловили так, ради спортивного интереса(ну продали мы как - то раз пару баночек Китового Жира, но... Тельтиар прав, один раз - не китобой).
Так вот, Кита можно поймать благодаря Боооольшому куску Планктона! Да! Ну или его имитацией, что достаточно легко сделать из овсяной каши.... Но ни Планктона и ни любимой лично мной овсянки, не было... Так что пришлось ловить на пойманного нами с боооольшим трудом, Мирового Змея. Этого, как его - Ермунганда! (вот имечко...). Истратили на него все золотые яблочки... Гурман, черт возьми. Но крючка Змеюка в конце - концов отведала.
Ах, да...Я забыл рассказать про наше чудесное судно, которое мы арендовали у одного очень забавного милого капитана. Как капитана звать не помню, а вот судно... Дай - ка вспомнить... Титаник! Да, да! Я тогда удивился какое смешное имя... По моему Победа было бы более так сказать, оптимистичнее... Ведь первый закон моряка - как корабль назовешь, так вот он и поплывет. Хотя в принципе, Титаник был не плох... Это такооое корыто! Ну то есть очень большой корабль...Ну естественно, нам же нужно было размещать на корабле своего рода "удочку"... Да и червячок был не маленьким...

Я раз и навсегда запомнил, что кричат гигансткие змеи, когда им пытается оторвать башку самый большой в Мире Кит.
Правда там сплошная нецензурщина...
Но если леди Генриетта закроет свои очаровательные ушки, я произнесу это , Заклинание".
Авес вдохнул воздух полной грудью и произнес, пятиминутную тираду, от которой завяли все домашние цветы, стоявшие в таких миленьких фиолетовых горшках на камине.

-"Так, вот, как рванула Эта Змеюка с бешеным криком с крючка, и как потащила весь корабль ко дну....И утонули бы мы с Тельтиаром... Но нам с другом, если и суждено утонуть, то в бочке, полным отменного вина!
Так что нам хватило находчивости, превратиться в существ, которые прямо - таки рождены для плавания, ибо Вода, их Стихия.
Я выбрал образ Ихтиандра, а Тельтиар, который отличается особой фантазией - Ктулху...
Змей куда - то уже уплыл, но нам он не нужел был! О, я уже заговорил стихами...Да что там стихи, об этой истории все - таки стоит сложить и Песню! А может и не одну!
Так вот, плывем мы за этим китом... Пытаемся за хвост зацепиться... А он огромный, что твой Айсберг! А причем здесь в принципе Айсберг... А...Пока кораблик то тонул, на него еще и глыба ледяная как...ну вы поняли что.
Но вряд ли это все похоже на Айс...
Так вот, наконец - таки вцепились мы в этот хвост мертвой хваткой... А там...

Ничья у нас вышла в споре с Тельтиаром. Не было там пророчества, но... Было какое - то Великое и непостижимое...Фраза, смысл которой мы никогда не разгадаем, и ни раз она будет еще сниться нам по ночам...

Левиафана как вы поняли, мы не поймали, но...Кто еще может похвастаться что пытался и был так близок к успеху?

А кто касается той Фразы...-Блеккет сделал Паузу, а потом торжественно произнес. -"ИА КРЕВЕТГО!"

Сообщение отредактировал Aves - 20-05-2007, 19:36
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #28, отправлено 27-05-2007, 21:09


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

-Не смешивают. – Подтвердила леди Генриетта, блаженно откидываясь на спинку кресла. – Если предпочитают классический вариант. Я же…
Она прошептала над бокалом несколько слов, щелкнула пальцами… над коктейлем полыхнул огонь, на мгновение осветив лицо графини, содержимое бокала слегка засветилось.
-… я же предпочитаю несколько экзотический вариант. Восхитительная история, сэр Блэ-эккет! Не получала такого удовольствия с тех самых пор, как мой муж охотился на великого Кракена. Впрочем, это другая уже история!
Леди Генриетта поднялась со своего кресла, прихватив одну из бутылок с вином, подошла к камин и вылила ее на цветы в фиолетовых горшках. Конечно, на достаточно нецензурную речь рассказчика ушей леди Генриетта закрывать не стала. За ее богатую приключениями жизнь с мужем, она слышала и не такое! Но у цветов подобного опыта явно не было. А растения леди Генриетта всегда жалела, искренне считая, что они-то имеют прав существовать. В отличии от многих людей.
-Жаль, что не поймали, конечно. Но, с другой стороны, поймали бы вы его. И что бы вы с ним стали делать?


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #29, отправлено 29-05-2007, 7:14


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

Блеккет улыбнулся.
-"Я если честно всегда мечтал о каком- нибудь домашнем животном... Купили бы аквариум... Ну... Большой аквариум. Кормили бы зверюшку.
А что? Вроде не плохая мысль.
А за цветы спасибо. Как не смешно звучит, но мужскому клубу сильно не хватает женской руки. Но... Это может и к лучшему. Хотя кто знает."

Авес окинул взглядом всех присутствующих в клубе.
-"Ну - с....Господа? Кто следующий? Или есть еще вопросы по поводу моей истории?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #30, отправлено 5-06-2007, 21:44


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

С вашего позволения… - леди Генриетт откинулась в кресле и закурила сигару, я бы хотела вспомнить еще одну историю, произошедшую с моим мужем. Но сначала…. Знаете, вспомнила об одной замечательнейшей находке! В древнейшей статуе богини Ру-Ашуаль мы нашли тайник, а в нем – дневник. Я провела долгие вечера, пытаясь подобрать ключик и расшифровать написанное. И вот, часть сей летописи у меня в руках. Несомненно, вы слышали о Джульетт де ля пулетти – одной из самых таинственных и интереснейших фигур истории. Умелый воин, умный дипломат и тонкий интриган … кто не мечтал узнать о ней больше?
Так вот, господа, в моих руках первая глава ее мемуаров.

Джульетта Капулетти – история папиной дочки.

-Джульетта, о, Джульетта, спустись ко мне…
Ага, уже спускаюсь, причем бегом!
Я оперлась на перила, прислушавшись к характерному треску – хлипкие здесь все-таки балкончики. Неторопливо расправила широкие юбки.
Ромео под балконом выжидающе посмотрел на меня. Я одарила его ободряющей улыбкой – типа, продолжай!
Он судорожно сглотнул и сник. Судя по несчастному лицу, смутные воспоминания о монологе Ромео окончательно выветрились из его пустой головы. Из-за кулис слышались подсказки в восемь голосов – его роль выучила уже вся группа. Интересно, а что он на спектакле будет делать? Сегодня все-таки генеральная репетиция.
И кто придумал дать Димочке роль Ромео? Ладно, признаю, он красив как картинка и все престарелые актрисочки просто без ума от его больших голубых глазок. Но должно же и в голове хоть что-то быть?
Вот уже полтора часа мы вымучивали диалог на балконе, и Джульетта, то есть я, уже слегка притомилась.
-Ты куда?! – Выпучив глаза, недоделанный Ромео, наблюдал, как я слезаю с балкона.
-Подышать свежим воздухом и охладиться. – Огрызнулась я. – А то лично придушу тебя. Ты что, слова выучить не мог?!
-Я учил, - неправдоподобно - большие голубые глаза начали медленно наполняться слезами.
-Стоп! Эту лапшу ты еще неделю назад вешал на уши преподавателю. А я слушать не желаю. У тебя есть ровно пять минут вспомнить все, что ты никогда и не учил. А то я за себя не отвечаю. Ясно?
Он быстро закивал, слегка побледнев. Ничего удивительного, правда – даже глава охраны моего отца, профессиональный спецназовец, побывавший во всех горячих точках, как-то признался, что не хотел бы встретиться со мной в узком переулке, когда я слегка в расстроенных чувствах. И остальные подтвердили, что не хотели бы. Куда уж до них этому Ромео недоделанному!
И как я во все это влипла?
Впрочем, как раз таки мне-то и известно, как. Я - в вечернем платье, драгоценностях и вся в кудряшках, со слезами счастья на глазах принимаю «Оскара» за лучшую женскую роль и начинаю проникновенную благодарственную речь, посвященную усилиям своего родителя, без которых я этого всего бы не добилась. А в это время сам родитель сидит в зале и, периодически утирая глаза платочками, с умилением смотрит на дочку. – Вот, если вкратце, мечта моего папеньки.
Так бы она и оставалась мечтой, будь он сантехником или зубным врачом, но, увы, и надо же было, случится – стал он бизнесменом. Раз в год, правда, налоговая обзывает его по-другому. Но доказать она все равно ничего не может, так что, это к делу не относится.
Папу, как человека, всегда понимающего искусство, деятелей искусства и тот факт, что и этим самым деятелям тоже хочется вкусно кушать, уважили. Родное чадо (то есть меня) на прослушивание пригласили, выслушали, с уважением покосились на ножку сорокового размера, рост метр восемьдесят пять и фигурку, по которой сборная тяжелой атлетики плачет, и слегка приуныли.
Прослушивание моего папы длилось куда короче – всего двадцать секунд, нужных на перекладывание конвертика из одного кармана в другой.
Теперь на меня смотрели уже с куда большим интересом: ножка сразу стала вполне приемлемой (не Золушку же ставим!), рост - видным, а фигура – статной. О талантах, так уж и быть, умолчим – все они так и перли как раз из того заветного конвертика.
«Ромео и Джульетта» нашла свою героиню. Героя, впрочем, она нашла еще быстрее. Димочка Лазарев – красивый как юный Аполлон, хотя и уступающий этой статуе по уровню интеллекта - у статуи, хотя б, хватало ума молчать и не позориться.
«Папы-бизнесмена» у Димочки не было, зато была «бабушка - известная актриса». Бабушка двадцать лет проработавшая в институте и полвека снимающаяся в кино, своих связей не растеряла, так же как и своих замашек генералиссимуса. В любимом и единственном красавце – внуке, бабушка, с несвойственной ей остротой зрения разглядела талант и теперь с грацией бульдозера прокладывала ему дорогу. Спорить с энергичной старушкой никто не решался, хотя и ворчали иногда, что пока до этого Димочкиного таланта докопаешься – в кровь руки сотрешь. А потом еще и окажется, что совсем это и не талант, а так, - обознались.
Вот так и очутилась я сначала на актерском факультете, а теперь и на сцене студенческого театра, играя главную роль в отчетном спектакле. Учителям я могла только посочувствовать – с такими главными героями Шекспировская трагедия грозила приобрести совсем уж модерновые черты. И явлению, скажем, самого духа Вильяма, потрясенного таким гнусным извращением над его бессмертным произведением, меня бы совершенно не удивило.
Но Шекспир не являлся – зато периодически являлся глава нашего факультета, после первых же пяти минут просмотра бледнеющий настолько, что его можно было спокойненько назначать и.о. духа Шекспира….

Мелкий худой дедок, закутанный в синий с золотыми звездочками балахон (по случаю спектакля гардеробщика так обрядили что ли? Раненько что-то), уставился на меня как на восьмое чудо света. В принципе, его можно было понять: это – зрелище не для слабонервных. Представьте себе высокую, совсем не хрупкую девицу с рыжими, отмелированными в три колера волосами, уложенными под сеточку с искусственным жемчугом, в средневековом платье, как его представляют себе наши костюмерши, и кроссовках. Все равно ноги под платьем не видно, а желающих простоять в туфельках пару часов, пока недоделанный Ромео выдавит из себя, хотя б пару связных фраз, не нашлось.
На глазах у изумленного дедульки в звездочках, я подобрала слишком длинный подол и заткнула его за пояс. Чулки меня все же заставили одеть – так же как и эти нелепые панталоны с оборочками, единственным достоинством которых являлось то, что в них легко можно было прятать сигареты.
-Ты кто? – наконец выдавил из себя дедок.
И этот туда же.
-Джульетта я – сообщила я, с удовольствием затягиваясь.
-Царица?
Просто потрясающее знание классиков!
-Принцесса. – Мрачно буркнула я, но все же снизошла до объяснений: – Джульетта Капулетти. Из Вероны. Ничего не напоминает?
О, началось!
Старичок побледнел:
-Ваше высочество, идемте скорее! – Не успела я даже пискнуть, как он, неожиданно сильными пальцами, стиснул мое запястье и поволок за собой.

Огромный зал с мраморными полами, колоннами и многочисленными хрустальными люстрами заливали цветные лучи солнца, проходящие сквозь витражи.
Многочисленная толпа
Шустрый дедок в звездочках буквально втолкнул меня в зал, и что-то прошипел в сторону разодетого субъекта в напудренном парике.
Грохот металлического наконечника церемониального жезла заставил умолкнуть все разговоры. Вся эта толпа развернулась и уставилась на нас.
Я нервно улыбнулась и пошевелила дрожащими пальцами – типа, привет.
Голос за моей спиной заставил меня подпрыгнуть от неожиданности:
-Ее высочество Джульетта Капулетти – принцесса Вероны.
-Упс! - Как говорил бывший бухгалтер моего папочки. - Влипли!!!


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Amigo Petrificus >>>
post #31, отправлено 7-06-2007, 19:51


Слуга кота своего
***

Сообщений: 111
Откуда: Пржевск
Пол: мужской

Уровень IQ моего кота: 672
Наград: 2

Льюис Дерфорд, до этого тихо сидевший в угловом кресле и внимательно слушавший своих оппонентов, неожиданно промолвил:
- Джентельмены... и леди... Позвольте и мне рассказать вам одну поучительную историю. Случилась она где-то на востоке, а где и когда сейчас уже никто не помнит. Итак, извольте...

Одинокий путник брел по безжизненной пустоши. Солнце каленым железом прижигало многочисленные раны и ссадины на теле человека. Последний, казалось, этого вовсе не чувствовал – на лице его застыла маска обреченности и покорности судьбе. Глаза безумно блуждали по сторонам.
- О. Привет, змейка, – поприветствовал человек ползущего гада.
- Тс-с-с-с… - заметила змея.
- Как нынче дела в степи? – налаживал мосты взаимоотношений человек.
- Тш-ш-ш-ш…- с готовностью ответила змея, проказливо показав язык.
- Эй. Мальчишка-оборванец часто показывал мне язык, когда я прогонял его из моей лавки. Ты случайно с ним не знакома? – израненный путник придвинулся еще на шаг ближе. Змея доверительно осклабилась, показав зубы.
- Знаешь, я думаю, что мы могли бы подружиться. Ай! – самое ядовитое пресмыкающееся на много верст округ, с видимым удовольствием проявило свое дружеское отношение к человеку, поцеловав его в ногу. Внезапно что-то изменилось в клубке нервов отвечающих за мыслительную деятельность. Змея, не страдающая излишним воображением , вдруг увидела пугающую картину – себя и человека, стоящих у края пропасти и о чем-то весело болтающих. Эта мысль была настолько необычна, что ввела змею в состояние неописуемого ужаса. Тело же, наплевав на непривычные сомнения в голове, мгновенно сделало резкий разворот и рвануло прочь с большой скоростью. - Только не убегай. Стой! Куда же ты?!
Путник очень расстроился, что змея уползла, но сил догнать ее не было. Он обреченно вздохнул и, приволакивая левую ногу, поплелся дальше. Счет времени он потерял давно. Казалось, что солнце решило отстоять несколько смен на небесном посту, а ночь тем временем ушла в долгосрочный отпуск.
Вдруг в однотипном пейзаже безжизненной пустыни путник скорее почувствовал, нежели увидел какое-то изменение. Затуманенным и неясным взором своим он оглядел пространство вокруг, пытаясь выявить нарушителя смертельной гармонии. Спустя некоторый промежуток времени взгляд смог различить два светлых холмика с какими-то тряпками на них. Ноги сами потащили путника в ту сторону. По мере приближения холмики превратились в два горба верблюда, а тряпки в смуглолицего человека, в белой чалме.
- Приветствую тебя, о, одинокий скиталец,- низким голосом провозгласил чалмоносец.
- Воды… - поприветствовал его человек.
- Конечно, о, умудренный путем брат, вот, испей из моего бурдюка.
Прошло некоторое время, пока человек вдоволь напился воды и обрел определенную осмысленность во взгляде, а с ней и осознание того, что левая нога онемела и распухла. Его спаситель, скрестив ноги, сидел на песке и улыбался.
- Благодарю тебя, уважаемый. Воистину, ты был ниспослан мне свыше. Скажи, что ты делаешь здесь?- спросил путник.
- Пути мои скрыты от меня самого темной завесой, но это плата за тот дар, коим боги наградили меня. Я предсказатель судеб, брат мой.
- О.
- Воистину так. Не сомневайся. Хочешь, я скажу, что было у тебя за спиной и что будет впереди?
- Э-э. За спиной у меня пустыня, о, многоуважаемый, а впереди, - путник внимательно посмотрел вперед,- впереди, кажется, тоже пустыня.
- А если я скажу, что не далее, как три луны назад, ты был ограблен бандой разбойников. Весь твой товар – иноземные шелка, горшки из поющей глины и многое другое – были отобраны этими негодяями. Однако тебе чудесным способом удалось спастись от их острых клинков. Более того, брат мой, ты унес с собой самый ценный груз – черную жемчужину из страны пирамид.
- О. Так ты и прям… э-э-э… погоди, скажи мне тогда, когда я умру.
- Сейчас, - будничным голосом сообщил провидец.
- Постой, но ведь мы с тобой одни в пустыне, где никого нет на много верст вокруг. О, – нехорошая догадка, как нежданные гости, удобно устроилась в голове купца и, также, как и гости, не собиралась никуда уходить.- Значит, меня убьешь ты?
- Да.
- И ты вовсе не предсказатель.
- Да.
- Ты просто обычный разбойник.
- Нет.
- О. Ты просто хитрый разбойник.
- Да.
- И если я сейчас побегу, то ты вонзишь мне копье в глаз.
- Нет.
- А, ну да. Ты вонзишь мне его в затылок.
- Точно.
- Перед тем как ты все-таки ткнешь в меня чем-нибудь острым, позволь сказать последнее слово.
- Валяй, – благодушно бросил разбойник.
- Сейчас я подумал о смысле жизни и превратностях судьбы. Когда я один шел по пустыне и умирал от жажды, я встретил змею. В голове у меня возникла странная картина, будто мы со змеей друзья, но тут она меня укусила, и я решил, что ошибся. Потом я встретил тебя и сразу подумал, что Аллах послал мне такого хорошего человека, но оказалось, что ты желаешь мне смерти. Разочарование наполнило мое сердце горьким ядом, как яд змеи отравляет мое тело. Теперь же я вижу, что дружба - великая сила.
Ответить на недоуменный взгляд разбойника решила змея, заползшая в его сапог, но поскольку говорить она не умела, то поступила так, как поступала всегда.

Через три дня большой караван из сорока верблюдов обнаружил следы разграбленной повозки. Еще через два дня пути караванщики наткнулись на труп блаженно улыбающегося купца, а неподалеку лежало тело известного разбойника, который уже много лет наводил ужас на всех купцов халифата.


--------------------
Плывет в тоске необьяснимой
среди кирпичного надсада
ночной кораблик негасимый
из Александровского сада... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Переплетчица >>>
post #32, отправлено 2-07-2007, 22:05


ИпоСтась
****

Сообщений: 432
Откуда: Пограничье
Пол: женский

Тайн : 2380

-Браво! – Леди Генриетта хлопнула в ладоши. – Прошу прощение за несколько неуместный восторг. Я понимаю, что после такой истории стоит держать паузы и философски задуматься над теми смыслами, что в нее вложены. Что, судя по молчанию, эти джентльмены и сделали. Но, знаете, я всегда с некоторыми смешанными чувствами отнасилась к «неписанным правилам». И мой опыт говорит, что нет на свете ни одного, которого нельзя было бы нарушить.
-Мои восторги, молодой человек. Похоже, что где-то по дороге вы потеряли бороду мудреца, сохранив его взгляд на вещи.


--------------------
Razgildiaus unicus (лат.)- Разгильдяйка редкостная!=)

Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #33, отправлено 23-01-2008, 18:21


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 933

-Восточные притчи? Это просто прелесть! Такой удачи я и не смел ожидать...
Тут лицо Блеккета поскучнело.
-Но еще больше я был бы рад, услышать о ваших похождениях что - нибудь... или хотя бы ваших друзей или родственников. . все эти истории..Они прекрасны, но... Мы же все му.. - Блеккет бросил взгляд на леди Генриетту -кхм... Почти все, мужчины! у всех у нас были великие приключения! и на войне, и просто в чужой стране, и на амурном фронте. Да что только может не произойти с настоящим джентльменом, а?
(Да Братишка, что может не произойти? может сам расскажешь что?)
-А это идея, ящерица переросток( Кто?? ну подожди, человечишко).
Но перед тем как рассказать историю о своих похождениях, хотел бы услышать я приключениях кого - нибудь из членов клуба, и.. -Вечно Юный опять посмотрел на единственную(как он думал) даму М-Клуба - и чтобы это было настоящей, мужской байкой.
А потом я расскажу про то, как стал отцом прекрасной Эли Элоэрн и как потом позорно сбежал с двухмесячным ребенком на руках с острова Лаардас.
(Дааа... Ты настоящий мужчина..все убегают из - за детей. и только ты убегаешь с ребенком на руках.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #34, отправлено 19-02-2008, 23:40


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

К вам можно, господа... и дамы?

Меня зовут Элвар.

Темный Эльф прошагал в комнату и выбрал свободное кресло..."с вашего позволения я бы расположился тут, здесь тепло, недалеко от огня, свет приятно мягок и голоса успокаивают... я всегда так устаю среди шумных собраний, а здесь так легко...и ни одна мерзавка не попытается охмурить и затащить под венец...эээ...простите, мадам, и никто не будет пилить и дергать за недосказанные мысли...у вас тут очень уютно, господа, с вашего позволения я останусь."


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 16:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .