В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Конкурс Юмора, Посмеемся? :)

-SJ- >>>
post #1, отправлено 7-10-2007, 0:48


Аналитик
***

Сообщений: 184
Откуда: Ночной Город
Пол: мужской

Законченных жизней: 259

Наступило время холодов, бесконечно тянущихся ночей, разного рода болезней, а так же, время грусти и одиночества. Короткие часы солнечного лета и золотой осени уже прошли, и наступила привычная холодная серость в ожидании зимы. И что бы совсем не загрустить в этой череде обыденности и бесконечности тянущихся дней, мы запускаем конкурс Юмора! Ведь кто, как не Юмор помогает в самые трудные минуты! Вечер в тепле, за прочтением смешных рассказов, поднимет настроение всякому. К тому же, смех продлевает жизнь!

Правила конкурса Юмора:
1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный участник портала Прикл.ру.
2. Произведение, предоставленное на конкурс, должно соответствовать теме и быть собственного сочинения. Жанр и стиль - свободные. Степень соответствия теме определяет координаторы, при необходимости вступая в переписку с автором, при спорных вопросах для решения проблем привлекается администрация.
3. Тему конкурса будет определяться следующим образом: организаторами конкурса задается три темы, участники должны написать смешное оригинально произведение на одну из этих тем. Участник сам выбирает на какую. По желанию, участник может включить в свое произведение все три темы.
4. Работы на конкурс принимаются месяц: с 7 октября по 7 ноября включительно.
5. Произведение может быть рассказом, стихотворением, зарисовкой и т.д., но не противоречить данным правилам.
6. Размера произведения: до 10 000 символов с пробелами.
7. Произведение не должно содержать ненормативной лексики, однако на жаргонные слова запрет не распространяется.
8. Грамотность на уровне проверки орфографии в Ворде.
9. Запрещены - слишком натуралистические описания сцен секса и/или насилия с детальным описанием самого процесса.
10. Координаторы - -SJ- и Nomihin.
11. Готовые произведения следует отсылать в течение указанного срока в лички -SJ- и Nomihin.
11.1. Работы должны посылаться строго обоим координатором, иначе не будут приняты на конкурс.
11.2 Участникам конкурса запрещается тем или иным образом влиять на раскрытие анонимности как своих работ так и поданными другими участниками.
12. Работы принимаются по принципу "один участник - одна работа".
12.1. Координаторы конкурса не участвуют в конкурсе.
13. Все произведения будут постепенно выкладываться в данной теме. После истечения срока приема в отдельной теме будет проведено голосование.
13.1. Принять участие в голосовании сможет любой желающий участник форума имеющий 25 или более сообщений: отдельным постом необходимо назвать лучшее произведение и аргументировать свое мнение (количество произведений, которое можно упомянуть будет зависеть от числа поступивших в итоге на конкурс работ).
13.2. В случае если число работ что будут поданы на конкурс не будет превышать двойное число призовых мест, конкурс будет считаться не состоявшимся.
14. При голосовании участник обязан прочитать все работы.
14.1. Все авторы должны принять участие в голосовании! Иначе их работы будут дисквалифицированы.
14.2. Координаторы конкурса не принимают участия в голосовании.

Вот теперь, конкурс можно считать открытым! И устроившись в уютном крессе перед камином, с бокалов красного вина в руке, можно слушать рассказы.
Ах, да. Темы интересные, но не стоит их понимать буквально. Как говорилось, их будет три. Они перечислены ниже:

1) Да что это за ведьма без метлы
2) Верните мои деньги - мне в другую сторону
3) Рассвет над Большими Бобродавами

Все, кто хочет принять участие в конкурсе, приготовьте письменные принадлежности, а все, кто не хочет участвовать, готовимся слушать участников!


--------------------
Инквизиция. Аналитический Отдел. SJ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-SJ- >>>
post #2, отправлено 14-10-2007, 20:20


Аналитик
***

Сообщений: 184
Откуда: Ночной Город
Пол: мужской

Законченных жизней: 259

(авторская пунктуация полностью сохранена)

Свинья в апельсинах

Меж деревьев, по устланной листьями земле, вздрагивая от каждого шороха, бежал маленький куцый волчок. Местами на шкуре непонятного цвета виднелись проплешины; передняя лапа иссохла, и поэтому волк испытывал некоторые неудобства, когда на дороге встречались упавшие деревья. Среди популяции волков этого, отдельно взятого лесного массива, наш волчок был самым маленьким и тщедушным, да к тому же имел целый ворох всевозможных недугов. Из-за чего он не мог долго бежать, преследуя добычу, охотиться на зверей крупнее бурундука и рассчитывать на подругу.*

----------------------------------------------
* - Человек ученый, которому известны постулаты дарвинизма, задал бы вполне резонный вопрос: "Каким образом данный представитель вида "волк серый" смог прожить два года, при таком количестве изъянов и жесткой конкуренции в стае?" Ответить будет довольно сложно, потому что данный факт вызывал удивление у самого волка, но тут, видимо, вмешались высшие силы. Господин Естественный-отбор не раз утирал слезу, глядя на обиженного его коллегой Судьбой зверька и, в очередной раз шумно высморкавшись в синий клетчатый носовой платок, решил помочь бедному животному хоть как-то скрасить жалкое существование.
----------------------------------------------

Но в один прекрасный дождливый денек, сложная система «позывных» и интуиции, проще говоря - инстинкт, привели… хм, назовем это существо хищником… итак привели они его к хижине старой ведьмы-отшельницы.
Степанина очень любила зверюшек** и вовсю поддерживала теорию о бесполезности многих людей и замене их животными, она даже составила программу по управлению крупными населенными пунктами.*** Но программу почему-то никто не воспринял в серьез, выкинув почтенную колдунью из города Амстельвиля и запретив появляться в любых близлежащих поселениях.

----------------------------------------------
** - Даже если этой зверюшкой оказывался трехметровый медведь с острыми зубами и длинными когтями.
*** - Программа состояла из трех частей:
1. административные реформы, включающие в себя замену мэра города на обезьяну, баронов на хомячков (что те, что другие хапают все, что хорошо лежит, так зачем платить больше?), герцогов можно успешно заместить павлинами (большие пышные красивые хвосты и ма-аленькая голова).
2. экономические реформы, здесь методы бабки Степанины были, мягко говоря, утопичны и радикальны. Согласитесь, разделить поровну между всеми деньги и имущество, а купцов и торговцев привязать к столбам на площади, чтобы они плясали и веселили народ, не лучший выход. В такой обстановке всегда может появиться товарищ с непомерными амбициями и культом личности. Степанина уж больно хорошо подходила для данной должности, чтобы у кого-то возникли сомнения по поводу дальнейшего будущего государства.
3. реформа благоустройства города подразумевала под собой снесение городских стен, переустройство домов из камней на деревья и привлечение к посадке саженцев преступников и безработных.

----------------------------------------------

К домику бабки Викки**** подобрался незаметно, в этом он был очень хорош, пожалуй, это было единственное, в чем он был хорош. Попробуйте поймать мышь полевку на равнине, где травы много, что позволяет маленькой негодяйке успешно скрываться, а вверх трава не растет, что, в свою очередь, не позволяет хищнику остаться незаметным. Викки это удавалось. Если бы в здешних местах водились хамелеоны, любой из них с гордостью пожал бы лапу волчка и потом, сидя в ветке-качалке, рассказывал своим
потомкам об этом знаменательном событии.

----------------------------------------------
**** - Так звали волка, дословно Викки означало – слабак, никчемный, неудачник, но сам волчонок предпочитал литературный, им самим выдуманный, перевод: маленький да удаленький, умненький и хитренький. Получалось немного длинновато, но зато очень поэтично.
----------------------------------------------

Несмотря на все свое искусство подкрадывания и маскировки, когда волк тихонько втянул в свой нос сомнительные запахи, идущие от домика, из-за двери раздался проникновенный, приторно-сладкий голос, от которого немногочисленная шерсть зверя встала дыбом:
- Входи, мой хороший. Я уже давно жду тебя.- Викки, услышав голос человека, говорящего на волчьем диалекте, впервые задумался, зачем он сюда пришел. Смущало отсутствие хоть сколько-то логичного ответа. – Да ты не бойся, милок. Я тебе помогу. – Эти слова были сказаны таким добрым, теплым голосом, что волчок бестрепетно вошел в хижину ведьмы, однако, где-то в глубине души, его кольнуло нехорошее предчувствие, но оно было настолько смутным и далеким, что к нему решили не прислушиваться.

***
Ну, так зачем пожаловали?- спросила Степанина, поглядывая на своих гостей с хитрым прищуром.
- Вы понимаете какое дело,- начал неторопливо Амиго, с легким презрением отхлебнув из чашечки,- в последнее время для таких истинных и старых рыцарей как я… Ну, в смысле. Не старых как старых, а старых как опытных… Которые старые не по возрасту, а… а-а-й!..- герцог завизжал как барышня, попытался отпрянуть назад и, потеряв равновесие, вместе со стулом упал на чисто вымытый пол, где и остался лежать, разумно решив переждать шумиху.
Причина же испуга бравого рыцаря удобно устроилась на краю стола, свесив пушистый хвост, и стало безмятежно и деловито умываться.
- Как тебе не стыдно, Мурло. Ты напугал большого дядю. Ух, ты мой сладенький мальчишечка, мой маленький котик.- Ведьма принялась чесать подбородок своему питомцу. «Маленький котик» представлял собой здоровое белое пушистое существо, появившееся на свет, как побочный продукт при скрещивании белого тигра и львицы. Хотя, надо признать, подлец был красив и, возможно, принадлежал к какой-нибудь знатной и породистой династии – в его движениях угадывались аристократичность и элегантность.
- Что это за зверюга?! Уберите ее… апчхи…- герцог попытался подняться, но приступ аллергии вновь повалил его на пол.
- Это мой котик Мурло, он очень славный.
- А-апчхи-и… уберите… апчхи… у меня аллергия… апчхи… на котов… апчхи… апчхи…
- Вот незадача, ну надо ж, какое совпадение, даже не знаю, что и делать.
- Апчхи… надо его… апчхи… выкинуть…
- Ну, не надо так грубо говорить про моего котика. Не надо.- От тона, которым была сказана последняя фраза, Амиго на некоторое время даже забыл, что у него аллергия, да видать та не забыла, поэтому после очередного чиха герцог продолжил, на этот раз намного почтительнее и с заискивающими нотками:
- Любезная… апчхи… госпожа Степанина… апчхи… не могли бы вы…апчхи… быть столь… апчхи… любезны… апчхи… апчхи…
- Вот так гораздо лучше. Моя бабушка всегда говорила: «Вежливость лучшее оружие вора, потому что открывает любые двери», а может, она говорила про нож, закрывающий любые рты? По-моему, это была моя двоюродная тетя по линии матушки, хотя сейчас трудно сказать с уверенностью, но…
- …пчхи…по-жа-луй-ста…- еле слышно проговорил, задыхающийся герцог, с нависшим над ним Себастьяном, который все это время пытался помочь своему господину, но, к сожалению*****, безуспешно.

----------------------------------------------
***** - Впрочем сам Себастьян сожалел лишь о том, что нельзя от всей души пнуть хозяина, да посильней, тогда удовольствие было бы абсолютным.
----------------------------------------------

- Ладно, Мурло, не будем издеваться над несчастным рыцарем, ему еще надо победить пару-тройку драконов, разбить в пух и прах несколько армий и спасти даму сердца. Так что иди, мой сладенький, погуляй немного.- Кот без разговоров развернулся и изящно выпрыгнул из хибары через то же окошечко, из которого он выпрыгнул в первый раз. Напоследок котяра махнул хвостом, вызвав последний приступ у гостя.
Понадобилось пятнадцать минут, чтобы убрать беспорядок, восстановить важный вид, соответствующий дворянскому титулу Амиго Петрификуса (насколько это вообще возможно с красными слезящимися глазами, шмыгающим носом и растрепавшейся прической) и налить еще по одной чашечке чая.
- Итак, -подытожила бабка Степанина,- если мне не изменяет память, вы говорили что-то про старых бесполезных рыцарей.
- Не совсем так,- проявив талант дипломата, сказал герцог,- видите ли, проблема в том, что нынешняя поколение совсем забыло традиции и заветы старины.
- Это да, тут я с вами нахожусь в одной идеологической нише. Совсем молодежь обнаглела.
- Да, и я, как потомственный рыцарь не мог стерпеть подобного, почему и приехал к вам.
- Погоди-ка, милок. Сразу предупреждаю я не воспитатель юношества, детей я могу выносить только на расстоянии, на котором их не слышно и уж тем более не видно, поэтому идите к нянькам и сиделкам, если у вас проблемы с детьми. Я на это не подписывалась.
- Нет, нет, что вы,- заволновался Амиго,- я и сам то, честно говоря, испытываю рвотные позывы при виде этих маленьких детей******. И переношу я их только на картинках в книге.- ведьма с неприкрытым уважением посмотрела на коллегу по обществу, чей девиз звучит примерно так: «Уберите детей и у вас останется только две проблемы – дураки и дороги». Герцог, изрядно приободренный теплым взглядом собеседницы, продолжил. – Позвольте теперь перейти к сути моего дела: мир меняется и совсем в ту сторону, куда должен; нет сейчас старых добрых походов, войн теперь все пытаются договориться; нет драконов и прекрасных принцесс (принцессы, конечно же, есть, но трудно назвать прекрасной тушу в два центнера). Куда подевались извечные враги человека: орки, гоблины, тролли, гарриды, гномы – все они теперь живут с нами бок о бок и забывают о вражде, решив, что вместо того, чтобы забрать деньги у людей не обязательно убивать их, можно на законных основаниях ограбить их стоя за торговой лавкой. Вот за этим я и приехал к вам.
Степанина удивленно приподняла левую бровь и изрекла:
- То есть вы хотите, чтобы я устроила межвидовой конфликт, гражданскую войну, нашествие драконов и программу «сбрось двадцать килограмм за месяц»?
- Нет, нет. Все это я сделаю сам. – к левой брови ведьмы присоединилась ее правая подруга.- Вы только должны сказать мне, что вы видите в недалеком будущем.- «Недалекого человека?» - хотела ответить Степанина, но сдержалась. Амиго, тем временем, продолжил.- Мне нужно только знать, где начать, а там…- дворянин сделал эффектную паузу, предоставив слушателям самим придумать, что будет после этого «а там…».*******

----------------------------------------------
****** - На одном из заморских наречий слово дети значит "маленькие кривозубые бурундучки, которые, прогрызя подошву, могут забраться к тебе в ботинки, пока ты спишь, и мелко там нагадить". Амиго не знал об этом, но, в силу совпадений и перекрещивании реалий жизни, произнес он его как раз с той самой интонацией, что и человек, обнаруживший в башмаке дырку и что-то неприятно пахнущее и хлюпающее.
******* - Версии, включающие в себя позор, удары по лицу, обливание смолой и последующее посыпание перьями, считались несостоятельными, а потому отвергались без лишних раздумий.

----------------------------------------------

В хижине воцарилась тишина.
Себастьян молчал, потому что молчал все время разговора и не собирался привлекать к себе лишнее внимание даже вздохом.
Амиго Петрификус молчал, так как погрузился в сладостный мир грез и мечтаний.********

----------------------------------------------
******** - Где и рассматривались ситуации вроде поверженного дракона, разбитой армии противника, обращенной в бегство орды нелюдей и т.д.
----------------------------------------------

Бабка Степанина молчала по многим причинам, вот некоторые из них: во-первых, она была хитрая, во-вторых, она была очень хитра для того, чтобы не признаваться в собственной хитрости, в-третьих, она решала для себя дилемму: притвориться ничего не знающей и выпроводить назойливого дворянина, либо помочь безумцу сделать первый шаг в его безнадежном деле (испытав при этом безумное удовлетворение, когда сталкиваешь со скалы доверчивого глупца) и потом, внося по ходу дела некоторые коррективы, наслаждаться возникшими у надутого гордеца проблемами, бедами и побоями. Впрочем, нельзя сказать, чтобы вопрос выбора заставил ведьму надолго задуматься…


--------------------
Инквизиция. Аналитический Отдел. SJ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-SJ- >>>
post #3, отправлено 9-11-2007, 9:09


Аналитик
***

Сообщений: 184
Откуда: Ночной Город
Пол: мужской

Законченных жизней: 259

Конкурс является несостоявшимся, по причине слишком малого количества присланых работ.
Огромное спасибо тем, кто все же написал рассказы, но увы участников оказалось слишком мало.

Прошу администрацию закрыть эту тему.


--------------------
Инквизиция. Аналитический Отдел. SJ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-05-2024, 15:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .