В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сердце Зверя, Грех - это желание взять небо штурмом

Rain13 >>>
post #1, отправлено 6-05-2004, 15:19


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

На главной площади города было людно и шумно. Посередине стоял деревянный помост, на котором находился высокий человек в белоснежных одеждах. Недалеко от него, но уже не на помосте, стоял юноша со связанными за спиной руками. Его окружала куча дров, рядом стояло несколько человек, готовых поджечь их в любой момент. Юноша был бледен, губы заметно дрожали, глаза были мокрыми. На вид ему было лет семнадцать, светлые волосы, темно-синие глаза, открытое лицо. Чернокнижник. Оборотень. Еретик.
- Братья мои! Наконец-то совершилось чудо Господне! - воскликнул человек в белом - высший жрец Единого Бога. Толпа ответила восторженным ревом. Человек продолжал: - С помощью Господа нашего мы обнаружили Кхаэрна-оборотня, не дававшего покоя всему городу! И да гореть ему вечно в пламени тьмы!
Толпа опять взревела.
- Эй! - раздался детский голос, когда народ смолк. На помост забрался худенький щуплый мальчик лет одиннадцати. - Святой отец! Господь заповедовал нам любить и прощать! А вы хотите его сжечь!
Связанный юноша с тоской посмотрел на мальчика - своего младшего брата - и поспешно отвел глаза.
- "Пойми ближнего и прости ближнего" - говорил нам Господь, - ответил высший жрец. - Ближний человека - человек, но не зверь в одежде человека!
- Он человек! - звонко выкрикнул мальчик и в следующую секунду был стащен с помоста. Толпа хотела крови.
Люди уже готовились поджечь дрова, когда в небе появилось темное пятно. Оно быстро спланировало на землю и опустилось прямо Кхаэрном. Это был высокий мужчина - человеком его назвать было нельзя - одетый в черное. За спиной у него были крылья, на поясе висел меч. Черты лица были неестественно острыми, а зрачки - красными.
- Вы не тронете его, - негромко сказал вновь прибывший. - Он наш.
- Демон! Отродье тьмы! - выкрикнул высший жрец.
Толпа хлынула к пленнику и крылатому. Последний взял Кхаэрна за руку и оба растворились в воздухе.

Прошло шесть лет. Мальчишка, говоривший в защиту брата тем днем, стал жрецом. Враждуя с правящей Церковью, Альтен считал, что сжигать людей на кострах - прямая противоположность заповедям Единого Бога. Когда церковники начали угрожать ему расправой, Альтен решил уйти из города на поиски брата. Далеко на востоке находился замок, построенный непонятно кем и когда. Известно было лишь то, что подходить к нему люди боятся.

НРПГ: требуются друзья Альтена, которые будут бродить по миру вместе с ним. Желательно несколько ивильных характеров для ведения дискуссий в процессе путешествия. Заявки мне в приват. Так же неплохо бы обитателей замка, заявки тоже в приват.


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #2, отправлено 6-05-2004, 16:26


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

Альтен стоял на той самой площади, где шесть лет назад последний раз видел брата. Был вечер. Юноша смотрел на город и думал о том, что, возможно, видит его в последний раз. завтра - уже завтра - он собирался уходить на восток. Кто знает, что ждет его там... Даже если Альтену и посчастливится найти брата, примет ли тот его? Оборотень и жрец Единого... Да уж. Альтен фыркнул про себя. Он еще стоял, размышляя, когда заметил знакомого. Если не присматриваться, его можно было принять за человека. У существа была серого цвета кожа и длинные когти. Как называлась эта раса, Альтен не знал, про себя подозревая, что парень - просто мутант. Альтен познакомился с ним еще несколько лет назад, пытаясь выйти на воровскую гильдию. Преступное будущее у юноши не сложилось, но с Гонзиком - так звали существо - отношения остались нормальные.
- Эй, привет, - окликнул его Альтен.


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #3, отправлено 6-05-2004, 16:43


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

Гонзик огляделся.
- А. Я сейчас.
Гонзик забежал за угол. Вышел оттуда молодой человек лет 20. С длинными черными волосами и карими глазами, в штанах из гладкой кожи, красной рубашке и черной жилетке.
- Привет. Ты меня не пугай, я запуганный страшен. Не видел я в своей шкуре был? - Гонзик весь кипел от ярости, потом похлопал свой кошель, усмехнулся.- Ну ладно, я погорячился. Какими судьбами, Альтен?

Сообщение отредактировал Aki no buto - 6-05-2004, 16:45


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #4, отправлено 6-05-2004, 23:25


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

- Любуюсь городом, - неопределенно протянул Альтен. В сумерках его фигуру было плохо видно и создавалось ощущение некоторой таинственности.
- Завтра ухожу отсюда, наверное, навсегда.... - на Альтена нахлынула словоохотливость. - Собираюсь искать брата.


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #5, отправлено 7-05-2004, 11:40


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

В ярко освещенном зале, заваленном книгами и письменными принадлежностями, стояли двое. Они выглядели почти одинаково - черный балахон с капюшоном, надвинутым на глаза - не редкость в замке. У одного из этих людей - или нет? - из под капюшона выбивалась седая прядь. Двое молчали. Седоволосый - Аврок Ак-Кедул - сдвинул со стула несколько книг и сел. Второй - Кхаэрн-оборотень - чуть взмахнул рукой и в зале резко потемнело.
- Что же, Аврок... или лучше Кедул?.. - задумчиво проговорил Кхаэрн. - Пора создавать армию. Многие из наших братьев гибнут на кострах. Мы должны что-то сделать...
Оборотень прислонился к шкафу с книгами и еще ниже наклонил голову, скрывая лицо.
- Живые боятся нас, некромант, - продолжал он, - я никогда не любил зомби и живых скелетов, но армия мертвых - все, что нам остается. Ты единственный некромант в замке... Впрочем....
Кхаэрн сделал небрежный знак рукой и в комнату вошла молодая девушка, одетая в длинный синий плащ. На ее открытом лице играла приветливая улыбка, довольно неуместная в этом мрачном месте.
- Привет, - кивнула она Авроку. - Меня зовут Лэйни, я некромант... - она замялась и смущенно улыбнулась, - если честно, только учусь.
- Она пойдет с тобой. Создавать армию, - сказал Кхаэрн и растворился в воздухе.
Лэйни выжидательно смотрела на седоволосого некроманта.


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #6, отправлено 7-05-2004, 14:32


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

-Брата? И какая тебе с этого выгода? Он тебе денег должен? - разум Гонзика не мог понять таких особенностей человеческой натуры, как альтруизм и самоотверженность.
По дороге шла пара влюбленных, девушка громко смеялась. Гонзик резко обернулся, и хищным взглядом проводил молодых.


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #7, отправлено 7-05-2004, 15:21


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

- Нет. Я просто долго его не видел, - усмехнулся Альтен. - Есть два варианта, Гонзик. Первый - это он мертв. Тогда я похороню его и останусь жить рядом с могилой, как заповедовал нам Единый. И второй вариант - он жив. Зная своего брата... я должен вернуть Господу его душу... обратить к вере, - с силой сказал Альтен, пристально смотря на Гонзика.
- Что же до денег... они не нужны мне сейчас и, если даст Единый, не нужны будут Кхаэрну...
Представив, кем мог быть сейчас его брат, Альтен подумал, что деньги, которые Кхаэрн - после того, как придет к вере в Единого - раздаст нищим, могли бы обогатить весь этот город. "Если он жив, Альт" - напомнил себе юноша. - "Если жив".

Сообщение отредактировал Rain13 - 7-05-2004, 18:00


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #8, отправлено 7-05-2004, 16:29


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

Над городом скользила темная тень...Редко кто ее замечал,но те кому повезло ее заметить либо перекрещивались,как будто увидели демона,либо начинала молится,как от вида ангела,впрочем они были правы.Она была ангелом,ангелом который жаждет приключений и бойни,она была кровожадней чем обычный ангел,ей нравилось смотреть как умирают ее враги демоны...Она часто бывала в этом городе,он манил ее,как то она услышала что священник собрался искать оборотня,ей показалось это забавным,она решила предложить свои услуги,теперь летя над домами она искала его в темных улицах,наконец в сумерках она нашла его,на той самой площади где когда то хотели сжечь его брата.Она бесшумно приземлилась сзади него и тихо кашлянула,ей не нужно было лишнее внимание...

Сообщение отредактировал lari - 7-05-2004, 16:40


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #9, отправлено 7-05-2004, 17:43


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

- Деньги - это главное в нашей жизни, на них можно купить все. Хочешь брата? Покажи мне его образ, заплати, и будет тебе брат, хоть на месяц, хоть на два. Главное-деньги. - говоря это Гонзик не заметил, что кто то подошел. Миг, и затылок и лицо поменялись местами, на руках отрасли когти, отливающие металлом. - А ты кто? Никогда не слышала, что к допельгангерам сзади подходить опасно? Примерно так же, как и спереди.
Гонзик залился громким смехом, но из позиции готовности к прыжку не вышел.


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #10, отправлено 7-05-2004, 17:55


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

-Как смешно-невозмутимо ответила она,-Я слышала об этом и испытывать на себе боевые умения допельгангера не хочу...-говоря это она усмехнулась и слегка откинула плащ,у нее на поясе висел меч,этим она показывала что тоже не так проста как кажется...-А насчет твоей последней фразы,достопочтимый э... не знаю вашего имени,я не согласна,деньги-это не самое главное в жизни,главное-это свобода...
Так,че то я отвлеклась,достопочтимый Альтен,прослышав о вашей идее я бы хотела к вам присоединится,если вы не против...-говоря это она мило улыбалась,тем не менее не спуская глаз с допельгангера,вдруг он что выкинет,надо было держаться осторжно...

Сообщение отредактировал lari - 7-05-2004, 18:02


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #11, отправлено 7-05-2004, 18:04


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

Когти вросли обратно, это опять был красивый молодой человек.
- Зубочистку убери. Все равно мне вреда не будет. К кому хочешь присоединиться? К Альтену? В поисках брата? Сколько просишь? Или ещё один самоотверженный человечек? Деньги важнее всего, за деньги можно купить свободу. Да что я вам все это говорю... Вы настоящих денег, поди не видали.

Сообщение отредактировал Aki no buto - 7-05-2004, 18:10


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #12, отправлено 7-05-2004, 18:13


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

Демонстративно не обращая внимания на девушку, Альтен спокойно продолжал говорить, обращаясь к Гонзику.
- Денег сейчас у меня нет, но все, что попадется по дороге - можешь забирать себе. Всё. Мне не нужно ни одной монеты. Я служу Единому Богу и не возьму ничего из земных сокровищ.

Наконец он повернулся к девушке.
- Послушай, сестра моя, - довольно холодно проговорил Альтен, - не соизволишь ли представиться? Откуда ты? Зачем тебе идти на поиски?


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #13, отправлено 7-05-2004, 18:15


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

-Я не человек,если еще кто не заметил,-она повела крыльями,-присоединяюсь не за деньги а просто так,а насчет моего меча говорите поосторожнее,он легко шкуру дракона рубит,думаю и вашу прорубить сможет.-она мило улыбнулась и повернулась к Альтену,-Так мне можно присоединится?А насчет представления...Я-Ангел.Имя мое Лари,я сверху,а на поиски хочу пойти только из интереса.Все?-она скрестила руки на груди и прислонилась к дому...

Сообщение отредактировал lari - 7-05-2004, 18:19


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #14, отправлено 7-05-2004, 18:21


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

- Деньги - хорошо. И куда идем?
Посмотрел на крылья.
- Ну, ты, убийца драконов. Ты бы крылья спрятала, а то как демона по утру сожгут. Альтен у нас либерален, но не суди обо всех по нему. А вообще, уважаемые, на улице больше ушей, чем вы можете почувствовать.


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #15, отправлено 7-05-2004, 18:34


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

-Первое-я не убийца драконов,ну разве что одного.Второе-меня сжечь не могут потому что я ангел,а ангелы бессмертны.И третье-где это видели чтоб ангелов сжигали?-она продолжала безмятежно стоять...


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #16, отправлено 7-05-2004, 18:39


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

- Наивная какая, в этом городе любой непохожий на человека - демон, а бессмертных не бывает - аксиома. Так кончай базар. С улицы уйти надо.


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #17, отправлено 7-05-2004, 18:48


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

- Ну ты, крылатый убывец. Не искушай, я ещё не таких делал, даже если бессмертная, то попрошу кинуть тебя на нижние уровни Аббиса, там демоны тобой поразвлекутся. Что ты имеешь против демонов? Я сам демоническое создание. И в этом городе нет безопасных таверн, уж поверь старому вору.


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #18, отправлено 7-05-2004, 18:53


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

От такой наглости Лари просто прибалдела,за ее долгую жизнь ей никто не смел так говорить...-Демоны поразвлекутся!Против демонов я имею многое,хотя бы то что они регулярно совершают набеги на наши места обитания!А насчет таверн,может быть,может...-она еле сдерживала себя чтоб не надавать этому наглецу по ушам...


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin >>>
post #19, отправлено 7-05-2004, 19:07


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 7

- Фи. Альтен, если понадоблюсь, то я в гильдии добрых дел.
Гонзик упал на землю, а потом взлетел на крышу. Это был серый лысый гуманоид. По крышам он добрался до часовни, спрыгнул вниз, выхватил алебарду у спящего стражника, и скрылся.

Сообщение отредактировал Aki no buto - 7-05-2004, 19:08


--------------------
Ничто в мире не сравнится с вишневым пирогом моей тети Трейси. Что-то в нем есть такое, что-то, позволяющее на мгновение прикоснуться к совершенству, покинуть свое тело. Каждый может написать роман, но никто не приготовит такой пирог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rain13 >>>
post #20, отправлено 8-05-2004, 2:49


Идущая во Тьме
***

Сообщений: 111
Откуда: Саратов
Пол: женский

Харизма: 21

Альтен тяжело вздохнул и с некоторым презрением взглянул на девушку.
- Знаешь, сестра моя, - неприязненно сказал юноша, - я думаю, тебе не стоит идти с нами, кем бы ты не была, ангелом, демоном, человеком...
Альтен развернулся, не дожидаясь ответа, и пошел к часовне. В его родном - жреческом - квартале сегодня было довольно пусто. Юноша огляделся, пытаясь найти Гонзика.


--------------------
Do that what thou wilt shall be the whole of the Law
- Crowley.
Живой Журнал
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 13:57
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .