В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Правда и вымысел в реале.

Cat911 >>>
post #1, отправлено 5-08-2010, 20:02


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Земля обетованная
Пол: мужской

Лесных тропинок: 79

"Турецкое правительство потребовало создать международную комиссию, чтобы расследовать, почему США построили 2 небоскреба, которые помешали полету самолета с мирной гуманитарной миссией Аль-Каиды 11 сентября 2001-го года."

(нагло спёрто с сайта isra.com)

Может, хоть это заставит мир задуматься над тем, кто есть кто в арабо-израильском конфликте!
Простите, может, я не в тему сюда, но просто надоело читать и слушать весь тот бред, которым кормят доверчивых людей международные СМИ. Когда на мирные города падают ракеты, то СМИ молчат, а когда армия в ответ уничтожает пару террористов, то СМИ кричат о нарушении прав человека и об неоправданной жестокости! Может, пора узнать правду?


--------------------
Я - песня барда в городе бездушных
Я, в жаркий полдень, - звёздные лучи
Дитя Луны. Средь улиц, злых и душных,

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #2, отправлено 5-08-2010, 20:18


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Ничего не понял.
На всякий случай напоминаю Булгакова "Собачье сердце".

-И не читайте советских газет.
-Так ведь других нет!
-Вот никакие и не читайте.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #3, отправлено 5-08-2010, 20:25


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Пожалуй, аналогично с предыдущим оратором. Вопрос стоит об 11-м сентября, которое было в своё время расписано во всех СМИ и до сих пор является темой разговоров или об арабо-израильском конфликте, который тянется со времён существования Израиля? Небоскрёбы в США это "собственность американского народа", но не другой страны =)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #4, отправлено 6-08-2010, 12:10


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

На мой взгляд, выяснение того, "кто есть кто" в каком-либо конфликте - дело заведомо гиблое. Гиблое для тех, кто далеко от места событий, потому что до нас доносятся лишь их отголоски, искаженные испорченным телефоном. Но гиблое и для тех, кто находится в центре событий. Потому что практически все они уже изначально находятся на той или иной стороне. А это объективности не способствует. Израильтянин скажет: "Мы захватили террористов, вторгшихся в наши территориальные воды". Араб скажет: "Они захватили мирную флотилию, перевозившую гуманитарную помощь". Грузин скажет: "Мы пытались восстановить свою территориальную целостность, а Россия вероломно напала на нас". Русский скажет: "Мы спасали осетин от геноцида".
И каждое высказывание, взятое в отдельности, будет в каком-то смысле правдой. И в некоторой степени - ложью. Потому что на самом деле все сложнее, и никто и никогда не бывает на сто процентов прав или виноват. Как-то так.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #5, отправлено 6-08-2010, 12:23


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Что маяться? Небоскребы попадали "после столкновения с самолетами", но - не в результате. Не раз говорили, что "просто столкновения недостаточно для наблюдаемой картины". Либо строили через пень в колоду, либо подорвали нарочно, грубо говоря (первое достовернее в силу обыденной вероятности).

Кэт... собственно, ну какая разница кто виноват в арабо-израильском конфликте, если а) ракеты летают в обе стороны, б) танки ездят только в одну, но лишь потому, что арабы на них не тратятся?


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #6, отправлено 6-08-2010, 12:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Ri, сравни кинокадры обрушений зданий от бомбежки, взрывов газа... с кадрами запланированного контролируемого обрушения. Затем посмотри записи падений башни. Вывод, как мне кажется, будет однозначный.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #7, отправлено 6-08-2010, 13:01


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Так получилось, что смотрел их он-лайн в режиме реального времени - с любительских сотовых и видео-камер во время происшествия, мы с подругой тогда смотрели CNN и как только случилось начали листать источники.
Было очень похоже на незапланированное обрушение зданий, но - я не видел там самолетов, за них ничего не скажу. Зато видел снятое сотовым человека, стоящего в прямой видимости небоскребов - по сути в трех-четырех кварталах. Он то смотрел в камеру сам и говорил, то показывал, что там.

Сообщение отредактировал Ri - 6-08-2010, 13:02


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #8, отправлено 6-08-2010, 13:33


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Насколько мне помнится, при незапланированном обрушении здание либо целиком заваливается вбок, либо проседает одна стена, а дальше как получится. Небоскребы же падают очень аккуратно, как будто уходят внуть земли. Ни малейшего наклона в сторону, ни перекоса. Так падает здание, когда его созданительно обрушивают, подрывая снизу вверх, равномерно по всей площади, несущие конструкции.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #9, отправлено 6-08-2010, 13:35


Эльфийка
*******

Сообщений: 3621
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ : 2782
Наград: 2

Будешь смеяться, но он (один из небоскребов) падал "с середины". Примерно с сорокового этажа - то есть верхние проседали "на 40" затем падало остальное. Это было "в реальном времени", в течении часа после происшествия. Кадры, которые я видел потом, почему-то воспринимались иначе. А на первых были просто паникующие люди, говорящие и показывающие заваленную обломками, в тучах пыли улицу.

Сообщение отредактировал Ri - 6-08-2010, 13:38


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #10, отправлено 6-08-2010, 13:48


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

Эмм...
А вам не кажется, что тема 11.09 и тема арабо-израильского конфликта это несколько... разные темы. Мягко говоря.
Насчет первого: насколько я понимаю, обрушения произошло из-за обрушения перекрытий на поврежденный этажах --> под весом той части здания, что была над ними.
Впрочем, имхо, говорить о правде в этой истории еще рано.
Насчет арабо-израильского конфликта. Эмм... Вам привести раскладку причин по обеим сторонам? Или сказать свое имхо.
Впрочем, мне кажется, что обе темы бессмысленны - это раз. Два - достаточно конфликтны.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 6-08-2010, 15:01


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Ri - такого видео я не видел. Так что сказать по этому поводу ничего не могу.
Darkness - мне кажется, что топикстартер вообще пытался говорить о чем-то другом.
Что же до бессмысленности тем. Они ничуть не более бессмысленны, чем обсуждение магических способностей какого либо лесного эльфа. Или взамоотношения тигрокентавров с воздушными наездницами.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #12, отправлено 6-08-2010, 15:06


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

Морской дьявол, как я понимаю, топикпастер говорил о том, что понять, что есть что в приведенных им ситуациях достаточно трудно из-за того, что информация, подающаяся в СМИ:
а) не объективна
б) иногда не корректна от слова "совсем"
в) окрашена личностным фактором
из чего следует, что ничего не понятно.)
Но я немного не понимаю, причем здесь цитата про 11.09, которая вообще не про правду-ложь, а про ангажированность исламского мира, ибо такие вот заявления ни к чему, кроме привлечения внимания не приведут.
Насчет бысмысленности темы. Мя, я действительно думаю, что она бессмысленна, так как мы можем делиться только своими догадками - ни у кого из нас нет информации, которую можно было бы действительно считать по-настоящему правдивой) Более того - эта дискуссия явно может перетечь в конфликт) Честно.)))
Если же говорить о "а когда армия в ответ уничтожает пару террористов, то СМИ кричат о нарушении прав человека и об неоправданной жестокости! Может, пора узнать правду?", то я могу поделиться своим мнением, почему это происходит) Ибо дипломная работа у меня была именно на эту тему.) Но - банально - нет уверенности, что это стоит делать)) И что это нужно))


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #13, отправлено 6-08-2010, 18:33


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Для арабо-израильского конфликта более подходит термин Lebensraum, причем с обеих сторон. Однако признают это открыто лишь арабы. Столкновение интересов нацистов в в тех землях - факт доказанный.
Также можно считать доказанным фактом, что демократия невозможна без тайных тюрем, тотального контроля личной жизни, бомбежек независимых государств и тому подобных приятных мелочей. Именно поэтому РФ еще не является демократическим государством, но уверенно к этому движется.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #14, отправлено 6-08-2010, 18:54


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата(Blindman @ 6-08-2010, 21:33)
Также можно считать доказанным фактом, что демократия невозможна без тайных тюрем, тотального контроля личной жизни, бомбежек независимых государств и тому подобных приятных мелочей.
*

Вот, скажем, в государстве Сан-Марино - демократия. Не могли бы вы рассказать, какие независимые государства оно бомбит и где там тайные тюрьмы? Очень уж узнать хочется.

Сообщение отредактировал Светозар - 6-08-2010, 18:54


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cat911 >>>
post #15, отправлено 6-08-2010, 19:59


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Земля обетованная
Пол: мужской

Лесных тропинок: 79

Видимо, мне надо немного обьясниться. Хочу сразу заметить: я не хотел раздувать никаких кофликтов или, тем более, межнациональной розни. Просто эмоции слегка зашкалило.
Оговорюсь: цитата про 11.09 - это анекдот!!! Просто я его прочитал сразу после того, как полазил по новостным сайтам Европы, где вовсю обсуждали санкции против Израиля, как того требовала Турция. Вот этот анекдот меня и пропёр по-полной!
А насчёт "гуманитарного" конвоя - просто тут у нас эта тема слишком актуальна, поскольку у меня полно друзей в тех городах, куда каждый день падают "Касамы" (так называются эти самодельные палестинские ракеты). И когда приезжаешь к жрузьям в город Сдерот, например, то страшновато видеть детей, играющих в игры типа "Увернись от Касама" или "Кто первый добежит до бомбоубежища".
Простите ещё раз, если задел чьи-то чуства, но надоело смотреть, как твоя страна проигрывает террористам информационную войну, поскольку старается быть культурнее и цивилизованнее.


--------------------
Я - песня барда в городе бездушных
Я, в жаркий полдень, - звёздные лучи
Дитя Луны. Средь улиц, злых и душных,

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #16, отправлено 6-08-2010, 20:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Поскольку лично у меня нет друзей ни с одной из сторон арабо-израильского конфликта, то лично мне глубоко фиолетово, что именно и почему произошло. Насколько мои скромные знания позволяют мне судить, между еврейскими и арабскими народами война в той или иной форме существовала всегда. Причины ее неразличимы за давностью лет (или правильнее написать веков?). Поэтому брать отдельный эпизод уничтожения конвоя и его обмусоливать лично мне кажется делом бессмысленным. Хотя некоторые из политиков придерживаются иного мнения, судя по их активности. Впрочем политикам точно также фиолетова на истинные причины, для них главное получение личной или партийной выгоды сейчас либо в будующем.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #17, отправлено 6-08-2010, 21:08


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Цитата(Светозар @ 6-08-2010, 21:54)
Вот, скажем, в государстве Сан-Марино - демократия. Не могли бы вы рассказать, какие независимые государства оно бомбит и где там тайные тюрьмы? Очень уж узнать хочется.
*


"Выпьем же, чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Чем отличается Сан-Марино от, скажем, Люксембурга? Тем что Люксембург является членом North-Atlantic Terroristic Organisation и войска Люксембурга действуют в составе оккупационных сил в Афганистане.
К тому же новое определение демократии, согласно последней методичке Госдепа САСШ включает в себя членство в НАТО (см. прибалтика и как несостоявшиеся демократии - Украина и Грузия)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #18, отправлено 7-08-2010, 11:01


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата(Морской дьявол @ 6-08-2010, 23:47)
К тому же новое определение демократии, согласно последней методичке Госдепа САСШ включает в себя членство в НАТО (см. прибалтика и как несостоявшиеся демократии - Украина и Грузия)
*

Вы тоже руководствуетесь этим определением, или все-таки считаете, что демократия - это что-то другое?
Правильно ли я понял, что Швейцария, Австрия, Швеция и Финляндия - не демократические государства?

Сообщение отредактировал Светозар - 7-08-2010, 11:01


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blindman >>>
post #19, отправлено 7-08-2010, 11:33


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Космоград
Пол: мужской

Карт в рукаве: 79

Подразделения армий трех из перечисленных вами государств являются частью международных оккупационных сил в Афганистане. Следовательно, Австрия, Швеция и Финляндия вполне демократичны.
Определения, используемые Заокраинным Западом правильными не считаю, однако именно они навязываются всему миру - неважно, посредством ли дипломатии, экономики или авианосных ударных групп.

Сообщение отредактировал Blindman - 7-08-2010, 11:34
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MitRana >>>
post #20, отправлено 7-08-2010, 12:38


I am also an alien
***

Сообщений: 179
Откуда: сеть
Пол: женский

Танцующих кроликов: 603

Цитата(Cat911 @ 5-08-2010, 23:02)
Может, хоть это заставит мир задуматься над тем, кто есть кто в арабо-израильском конфликте!
Может, пора узнать правду?
*


И кто же есть кто в этом конфиликте, по вашему? О чем этот правдивый анекдот? О том что израильтяне белые и пушистые, а арабы проклятые террористы, фанатики и оккупанты? Поясните же развернутее..
В чем по вашему правда? и почему, если вы считаете себя объективным и умным человеком, вы повесили тут анекдот только с isra.com, но не процитировали шутку с поучительным контекстом с какого-нибудь про-палетинского сайта, коих множество?

Или речь шла не о конфликте в общем, а о том, как здорово можно манипулировать сознанием людей? Арабы стенают, что их дома сносят, но молчат о взорванных автобусах и ракетных обстрелах, израильтяне негодуют на ракетные обстрелы и смертников, но умалчивают о бульдозерах и танках, раскатывающих палестинские дома и молчат о блокаде, которая не пропускает в Сектор Газа сахар, муку (компонент для взрывчатки!!!) и цементные смеси со стройматериалами (а вдруг палестинцы не дома себе будут ремонтировать, а блиндажы начнут строить?!!!).
Любой Капитан Очевидность скажет вам - обе стороны правы.

Но можно порассуждать всё-таки - кто же из них правее..
Я живу сейчас в квартире, принимающей каучсерферов (гуглите couchsurfing) и вот в один удивительный день собралась у нас разношерстная компания - иранец, еврей, ирландский поляк и китаец. Для выяснения территориальных претензий и демократических ценностей с Китаем и Ирландей в этой компании не хватало англичанина и тайванца, к примеру, однако беседа про арабо-израильский конфликт вполне получилась, потому что присутствовали, по сути, обе стороны конфликта.

Разбор полетов обошелся без крови (не считая крови невинно-убиенных помидоров%)), началось всё, разумеется, с взаимного обвинения в геноциде и поедании мусульманско-иудейских младенцев, но путешественники люди мирные и открытые, поэтому градус дискуссии легко понизили, достали карты, словари, справочники и...

Пересказать всю многочасовую беседу невозможно, но истина в итоге осела такая: израильтяне - мужественный и несгибаемый народ, которому за много лет досталось много мытарств и бедствий. Но устал народ иудейский страдать уже, а Холокост стал последней каплей. И вот в 1948 году добрые и цивилизованные нации собрались и сказали евреям - ребята, мы перед вами очень виноваты, вот вам денег, вот вам докУмент, езжайте домой. И ткнули направление куда-то в сторону реки Иордан, забыв спросить тот нищий, но гордый народ, который там ютился. Евреи приехали в свою Землю Обетованную, но что за нафиг - им там не рады. Тогда возопили сыны израилевы - "Нургалиев ООН разрешил!!!" и стали активно подвигать соседей и так им понравилось свой дом обустраивать, что сделав обиженные лица и по сей день - "Израиль, вследствие различных факторов, воздерживается от официального определения своих границ; ряд израильских юристов считают, что территория вообще не является обязательным элементом государства." Ну а чо? Правильно делают - мало попросишь, мало дадут, а дети-то рождаются, жить надо где-то...

В принципе, в разговоре каждая из сторон осталась при своём, но точку в дискуссии поставил развеселый ирландец-поляк, хлопнув по колену он сказал: "Так, я всё понял! Гитлер трахнул евреев, а страдают теперь арабы!! Пойдемте лучше пить пиво!".


--------------------
Why ... трам-пам-пам ??? — Because I get bored otherwise
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 5:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .