В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сапфировая Башня 2008, (архив событий)

Faith
post #41, отправлено 21-05-2008, 19:05


Unregistered






Как она оказалась в этом мире - тайна, покрытая мраком. И в каком - этом - тоже. Из последних воспоминаний в голове девушки роились образы Крылатых Тварей, Зуко, языков пламени, охвативших родной лес, потом - словно пропасть, пробоина, пустота... Это был конец. Конец всему, живому и неживому, конец, о котором Друиды твердили изо дня в день...
Фейт тряхнула головой, разбрасывая по обнаженным плечам свои длинные рыжие кудри. Теперь в голове засел ещё один вопрос - куда она шла? Ноги сами несли юную дриаду... прямо к воротам невероятной высоты башни. Казалось, она была сложена из тех дивных пород камня, про которые нимфа неоднократно слышала от своих речных сестёр. Легендарные "речные камни" в ЕЁ мире стоили дороже золота, и оберегались пуще Старого Кедра (а уж этого долгожителя лесные жители берегли, как зеницу ока). Башня была прекрасна, но сердце Фейт сжалось от столь нерационального использования ресурсов. Откуда ж юной дриаде было знать, что это вовсе не "речной камень"? Приблизившись к сооружению, девушка на несколько секунд задержалась, раздумывая, стОит ли идти внутрь. Но в конце концов решила, что это единственный способ узнать, где она и что здесь делает.
Принюхавшись, Фейт не уловила запаха открытой враждебности, поэтому смело сделала шаг вперёд. "Эх, был бы Зуко рядом... он бы точно определил" - посетовала нимфа, вспоминая своего верного спутника - матерого волка Зуко, подобранного раненным, выхоженного, выращеного, ставшего гораздо лучшим другом, чем кто-либо...
Шаги девушки были почти неслышны. Лёгкий зеленый хитон, плетёные лапти - она шла, как будто сотканная из самогО воздуха и остановилась прямо перед столом, на котором сидел кот.
- Здраствуйте. - Фейт ничуть не смутилась. - Не могли бы Вы мне сказать, что это за место? - карие глаза нимфы выжидательно уставились на кота.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #42, отправлено 22-05-2008, 12:07


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Цитата
- А почему вам пришлось отказаться от богини? - проявил заинтересованность кот. - Не очень понимаю, признаться, причин такового.


- Ах, Богиня… - Рокерок склонил голову и, простояв около минуты, вновь поднял глаза на Кота. – Видите ли любезнейший, Вы когда-нибудь видели хоть одного из моих собратьев – Пепельных Эльфов? Нет? Жаль, хотя, может это и к лучшему, ведь появление Пепельных в любом месте означает скорое и неминуемое падение этого Мира перед наступлением оккупантов, коими в данном случае выступают мои собратья по крови. Как Вы могли уже прочесть в свитке, который я Вам преподнес, Пепельные – очень воинственная раса. Они захватывают всё, куда дотянутся их руки и мысли.
Простите, если ввел Вас в заблуждение своими речами, но я не совсем правильно изъяснился. Правильнее было бы сказать, что это не я отказался от Богини, а Великая Грэниэль отвергла меня.
Видите ли Пепельные Эльфы – могучие воины, благодаря действию магии Великой Богини. Однако внешний вид, про который я также говорил ранее, у них более чем неприятен обычным существам. Если Вам интересно, то в Этихсвитках описывается реакция представителей ордена Паладинов на неожиданное появление двух моих сородичей.
Так вот - со стороны обычных обывателей и жителей других Миров моя персона вызывала оченно сильное чувство отвращения. По этой причине один маг предложил мне сделку – он вернёт мне облик нормального эльфа, а я должен отработать у него пять лет и должен отречься от поклонения Гэниэль. Скажу сразу – выбор был не прост, но жить изгоем я больше не мог, а покончить с собой мне не позволяли устои нашего народа. К тому моменту мной уже в полной мере овладело чувство отчаяния, потому что я не мог попасть обратно домой и никто из окружающих не хотел мне помогать, видя в моих действиях лишь угрозу для своего Мира. После долгого раздумья я согласился на предложение мага и потом горько пожалел об этом. Вместе с утратой своего прежнего облика я потерял и те особенности, которыми был наделен народ Пепельных. Я стал восприимчив к ядам и потерял силу. Однажды во сне ко мне явилась сама Грэниэль и прокляла меня. На следующее утро меня укусила какая-то экзотическая змея, от яда которой мгновенно умирало любое существо. Однако маг, на службе которого я находился, выходил меня. С тех пор я стал обычным эльфом, но память не сотрёшь и навыки никуда не елись, и хоть я отвержен Богиней, я всё равно не перестал скрытно преклоняться перед ней.
Позднее я понял, что дорога домой мне закрыта и тогда я стал искать себе место которое мог бы по праву назвать домом.
Эльф замолчал и вновь повесил голову. В это время Снорк отреагировал на неожиданно возникшую паузу и сменил свой окрас на абсолютно чёрный.
- Снорк, ты опять за своё? Ах да, возможно Вы заинтересованы моим спутником? В одном из миров я нашёл его возле трупа странно одетого мужчины прямо посреди бескрайней снежной пустыни. Вернее зверёк сам нашёл меня и принёс мне какой-то обруч. Опрометчиво надев это украшение от возникшей сильнейшей боли я потерял сознание. Пришёл в себя я от тихого приятного голоса. Оказалось, что это говорит мой новый друг, что зовут его Снорк и что он оказывается НЕ живой, а … как же он это сказал… - Рокерок склонил голову к хорьку и тут же произнёс – Точно! Спасибо! Ки-борг. Как мне объяснили – это какая-то сложная машина. Благодаря специальному устройству – я называю его просто – "обруч", Снорк настраивается на ваши мысли и далее диалог происходит беззвучно.
Вот пожалуй и всё.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margola
post #43, отправлено 22-05-2008, 16:12


Unregistered






- Ну, и наглая же!- вздохнула Маргола, проводив вновь прыбывшую девушку почти зависливым взглядом и угрюмо уставилась в пол. Всё-таки опекун прав - я точно не от мира сего. И как меня только угораздило родиться в семье злых колдунов? По идее, должна все двери пинком открывать, а сижу тут, как простая девчонка деревенская. Осталось только заголосить на всю округу: "Ооооой, простите, любезные!! Сами мы не местные..." Маргола громко фыркнула, представив себе эту комичную ситуацию. Смех душил её, но она сдержалась и лишь надвинула шляпу пониже на глаза, стараясь не привлечь к себе внимания. В конце концов, не её вина, что гены злобы в ней каким-то странным образом мутировали, и вместо наследственной злости ей досталось одно озорство. И ещё патологическая лень. Ни один учитель не выдерживал Марголу дольше трёх месяцев. Сколько было палок сломано об её спину! Сколько долгих часов провела она в тёмных чуланах и холодных подвалах за "нерадивость"! Но ничто не помогало: она так до сих пор и не понимала, зачем тратить собственную энергию, зажигая люстру щёлканьем пальцев, если можно просто повернуть выключатель?
В тубусе что-то недовольно заворочалось. Девушка испугано оглянулась по сторонам и крепко прижала его к себе, ласково поглаживая потрёпанную кожу.
- Тише, тише! - успокаивающе прошептала она, почти прижавшись губами к тубусу, - потерпи, родная..
Метла, словно понимая важность момента, немедленно затихла, и Маргола довольно улыбнулась, но тут же нахмурилась: а вдруг здесь не положено держать мётл? Вдруг её отберут и запрут в какой-нибудь шкаф? Она же там с ума сойдёт от бездействия и одиночества! От внезапно нахлынувшего беспокойства Маргола так сильно стиснула футляр, что метла даже пискнула, выражая своё недовольство. Барышня ослабила хватку и даже слегка отстранилась.
- А что это я разнервничалась? - удивилась она сама себе, - подумаешь! Сяду на метлу и улечу тогда! Но друга запереть в шкафу не позволю!
И она нисколько не преувеличивала. Метла для неё никогда не была простым средством передвижения. С самого раннего детства она стала для неё всем: подружкой и компаньонкой, сторожем и разведчиком, послушной служанкой и непременной участницей всех шкод...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полуэкт >>>
post #44, отправлено 23-05-2008, 0:24


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: страна неизлечимых оптимистов
Пол: женский

незапертых дверей: 56

Ей было отчаянно страшно. Она робела, смущалась, уставившись на светящуюся темно-синюю башню, потому что это странное здание наводило на единственную мысль: это не место для таких, как ты. Таких, как ты, здесь не ждут, и плевать на гостеприимно распахнутые ворота.
Ей было отчаянно страшно, но она все-таки вошла, гордо прямая, с судорожно сжатыми зубами и красными пятнами смущения и страха на щеках. И ещё больше бросилось в глаза странное несоответствие публики в зале, колдовского (это-то она поняла с первого взгляда) кота на массивном столе и её, в ободранной крестьянской рубашке и потертых штанах. Длинные русые волосы заплетены в косу, кое-как подровненная челка заправлена за уши, кругленькое веснушчатое личико, голубые глаза - что здесь делать ей, такой простой и прямой, как меч в простеньких ножнах за спиной?
Но если ты занес руку для удара, бей.
Было страшно - до дрожи в коленях, но привычка и выправка заставили её спокойно и твердо подойти к столу и коту, по-солдатски четко и внятно сказать:
- Здравствуйте, мое имя Марита, я бывший воин наемной армии. Прошла полную подготовку и два с половиной года службы и прошу принять меня в студенты этой академии.


--------------------
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.©

...мои недостатки? Красота и скромность...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sarmat >>>
post #45, отправлено 23-05-2008, 3:40


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Дорога в никуда
Пол: мужской

Пройденно дорог: 15

Медленно перебирая ногами по дороге шел, а скорее ковылял уставший путник, опираясь на посох. Глядя на походку путника можно было подумать, что это какой-нибудь человек преклонных лет, но на самом деле с первого взгляда на лицо становилось понятно, что путшественнику не больше 20.
Русые волосы до плеч обрамляли бледное круглое лицо заросшее щетиной, губы были плотны сжаты в тонкую линию. Весь вид молодого человека можно было назвать умирающим, если бы не зеленные глаза, быстро пробегающие по окрестностям из-под полуопущенных век. Эти глаза казалось принадлежат другому человеку уж слишком сильно их живая подвижность контрастировала с общим умирающим внешним видом путника.
Сакрок, долго шел к этой башне, но не долгая дорога заставила его выглядеть столь плачевно.
Молодой парень уже с трудом помнил - каково это чувствовать себя здоровым.
В башне он быстро окинул взглядом своих удивительных живых глаз все помещение и подошел к столу на котром возлежал кот.
- Желаю здравствовать милсдарь, - с легким поклоном, удивительно глубоким голосом проговорил Сакрок, от его былой болезности не осталось и следа, казалось это уже совершенно другой человек, гораздо менее бледный, пышащий здоровьем и оптимизмом, - я премного наслышан о сей замечательной академии, и надеюсь она не откажет в приеме усталому путнику, алкающему знаний о челевеской природе и анатомии, о так же о всякой магии с ней связанной. Я если изволите расказать, милсдарь, маг школы Корнелия Контийского, лекарь и алхимик. В свои не полные 23 года я достиг не малого но к несчастью окончательно погубил свое здоровье. Вы наверно даже и не слышали о нашей школе правительство Каванской империи не любят когда о нас говорят, мы ведь кузница для их лучших кадров в области тайных делишек, так что я вкратце обьясню свою ситуацию. Мы, маги школы Корнелия Контийского, довольно сильно отличаемся от обычных магов ибо для нас главное это наш внутренний мир и то как мы можем достичь совершенства, на этом пути мы изучили множество возможностей применяя сами на себя заклинания и эликсиры мы продвигаем себя все дальше на пути совершенства тела, а занимаясь не пристанной учебой и экспериментами мы движемся вперед по пути к совершенству разума. Хотя конечно за все время сушествования нашей школы мы мало приблизились к совершенству, мы все-таки достаточно далеко отошли от обычных людей и наши навыки смею надеятся достаточно превосходят обычно человеческие. Но у меня произошла некоторая неприятная история, -при этих словах молодой человек не произвольно поморщился,- ведь наш путь вещает о самопонимании из которого и должно идти обучение, то есть каждый ученик сам накладывает на свое тело заклинания и создает себе эликсиры, и в этом кроется главная опасность в порыве гордыне я слишком многое взволил на свой организм и он не выдержал, путем долгих изыскний я привел себя в божеский вид, вернул себе присущую мне нелосигаемую для обычного человека скорость реакции, но вот со всем остальным, - маг неудачник горестно вздохнул,- не особо, вот я и пришел в стены сей академии, милсдарь, в надежде лучше понять себя и найти лекарство для своего измученного тела.


--------------------
Любая дорога, по которой идешь до конца, ведет в никуда…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #46, отправлено 23-05-2008, 20:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3250
Наград: 12

Dein
– Понятно, – кивнул кот. – Что ж, у меня остался только один вопрос: а как именно вы путешествуете между мирами? Какой метод используете?

the lover of destiny
– Меня очень сложно утомить каким бы то ни было рассказом, – гордо сообщил кот. Задумался. – Что ж, у меня более нет вопросов. Прошу вас, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

LinDae
– Поня-ятно, - с не очень довольным видом протянул кот. Не любил он ответов в стиле «это великая тайна». – Что ж… более вопросов у меня нет. Прошу вас пройти на жилой этаж и выбрать себе комнату.

Эдуард Бахман
– Очень подробный ответ, – одобрительно заметил кот. – Но у меня есть некоторые вопросы.
А как именно выбирали того из семьи, кто отправлялся на службу?
И почему колониальный корабль требовалось именно захватить, применяя десантные отряды?
Замечу, что история более чем любопытна; думаю, как только получу ответы на заданные вопросы – то иных у меня не найдется.

Безбашенный Крыс
– Я понимаю, – спокойно кивнул привратник. Он действительно понимал; в течение многих лет кот сопровождал своего хозяина в экспедиции по множеству миров. И на своем веку он повидал куда больше, чем иные люди, считающие себя опытными. – Благодарю за ответ; у меня более нет к вам вопросов. Прошу, проходите на жилой этаж и выбирайте себе комнату.

Аленький
– А вы не установили, с кем именно встретились? – уточнил кот. – Я подразумеваю юношу. И, заодно уточню – вы ведь все еще хотите вернуться в свой мир?

Margola
– Приветствую вас в стенах Академии, – перевел взгляд на девушку кот. – Вы пришли поступать? В таком случае, я попрошу вас представиться и подробно рассказать о себе.

Riverdancer
Кот ловким движением развернул бумагу, не повредив текст, и углубился в чтение, по ходу такового задавая вопросы.
– А почему у криса восемь изгибов? Я слышал, что их число должно быть нечетным. Заодно уточню, почему в качестве оружия выбран именно крис.
И почему вор решил подобрать младенца, еще и не зная – пригоден ли он для обучения?
И также поинтересуюсь – а как вы достигли Академии?

Hamsy
– А Соларная Империя – что за государство? – чуть склонил голову кот. – По названию я могу кое-что установить, но хотел бы услышать более развернутый ответ. И что имеется в виду под «проявлениями нематериальных сил»?

Faith
– Это – Академия, – вежливым тоном отозвался кот. – А я – ее привратник. В свою же очередь поинтересуюсь – вы пришли поступать? Если так, то я попрошу вас назвать себя и поведать о себе.

Rockerok
– Теперь яснее, – констатировал привратник. – Но у меня еще один вопрос: а что именно дает вам сотрудничество со Снорком?

Полуэкт
– Это вполне возможно, – кивнул в ответ кот. – Но для принятия… я попрошу вас рассказать о себе. Подробно, если возможно.

sarmat
– А что именно подразумевается под «достижением совершенства»? – задал уточняющий вопрос привратник. – И почему именно ваша школа лучше всего подходит для тайных дел?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Riverdancer >>>
post #47, отправлено 23-05-2008, 22:01


Воин
**

Сообщений: 36
Откуда: Мир фантазий
Пол: мужской

Бутылок рома: 38

Молодой человек склонил голову в знак того, что услышал кота. Кончиками пальцем теребя материю плаща, он внимательно, чуть прищурившись, вглядывался в глаза привратника. Секунда, другая протекли в полнейшей тишине, первым нарушил ее Александр.
-Вы, конечно же, правы, мой друг. Изначально крис должен был иметь семь изгибов, но в последний момент мой покойный хозяин попросил добавить еще один, - глаза юноши при этих словах вспыхнули внутренним огнем. - Как он это мне объяснил позже, оружие будет уникальным, с великой судьбой, которую разделят множество людей. Именно так. Я первый, но не последний…
Александр отвел край плаща в сторону и достал клинок, демонстрируя изящество смертоносного кинжала. Холеные пальцы пробежались от кончика лезвия по четному количеству витков до рукояти и чуть замерли на изображении листков неведомого растения. Присмотревшись, можно было отметить, что узоры эти не руки человеческой творения. Улыбка скользнула по губам владельца. Чуть грустная, чуть веселая, чуть усталая.
-Надеюсь, отчасти ваши любопытство относительно моего оружия удовлетворено. Крис несет в себе духовную мощь, быть может, поэтому хозяин решил подарить мне его. Дабы рука его верного прислужника не дрогнула в нужный момент, и чтобы удача одним глазком присматривала за моими делами. Рука не дрогнула…
Странник, закрыв глаза, медленно вздохнул и еще медленнее выдохнул, веки его подергивались, будто во сне. После этой паузы он продолжил.
-В истории этого нет, событий этих свидетелями были лишь трое: мастер-кузнец, господин и я. Теперь я отвечу на ваш второй вопрос. Воровская гильдия в те времена, что я был ее членом, насчитывала в своих рядах не только воров, но и попрошаек, мошенников, шлюх и прочий мутный душой сброд. Мои способности оказались достойными стези вора, но я также мог стать и бандитом, убийцей или вымогателем… Гильдия существовала, опираясь на их плечи, а иногда и шеи, - Александр позволил себе легкую усмешку. – Но гильдия не так уж многочисленна, каковой хочет…хотела казаться. Нельзя было упускать шанс залатать дыры. Поэтому, мне думается, меня подобрали.
Взгляд юноши почему-то постоянно уходил вдаль.
-И последний… Если брать в расчет мое мнения, история прибытия сюда весьма интересная. Но она выльется в рассказ, причем долгий. Не хотелось бы вас утомлять. Вкратце скажу, после того как я исчез из города, податься было мне некуда. Возвращаться нельзя. Дорога, петляя, привела меня в небольшую деревеньку, жители которого жили в гармонии с собой и с природой. Я поселился там и жил около года. Пока они не сельчане не попросили меня уйти. Говорить причину ухода я не буду по личным соображениям. Напоследок они сказали, что существует место, в котором мне будут рады…- герой своей истории тихонько хмыкнул.- Но они не сказали, где искать этот Эдем . Мои путешествия продолжились. Дальше рассказывать не буду. Если же все-таки не удержите свое любопытство, дайте мне время на то, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок. Тогда я вам все расскажу за чашечкой горячего крепкого чая или молока, - лукаво подмигнул Александр.


--------------------

Carpe diem


user posted image

181 Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sarmat >>>
post #48, отправлено 23-05-2008, 22:49


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Дорога в никуда
Пол: мужской

Пройденно дорог: 15

Сакрок кивнул для самого себя, слушая вопросы, о целях школы спрашивали все и часто, у Сакрока было подготовленно множество вариантов ответов на этот вопрос для всех случаев. Но в этот раз он решил то что счиал для себя правдой.
- Достижение совершенства это дорога, - начал он обьяснять менторским тоном, кивая в такт своим слова, - идя по которой ты не видешь конца, за сотни лет существования нашей школы мы не считаем себя хоть сколько-либо приблизившимся к совершенству. Мы считаем, для себя самой приемлимой дорогу изменеия, мы изменяем себя, тренируем, учимся стараемся развить все то что может помочь человеку в этом темном мире. Чтобы лучше понять мои слова мне лучше рассказать о истории своей школы.
Изначально наша школа появилась, когда Корнелий Контийский заявил о несовершенстве человеческого индивидуама и что смыслом существовния разумного инвидуама является изменение, замечу что разница между смыслом слов существования и жизнь огромна и требует отдельных долгих обьяснений, Основываясь на данной концепции Корнелий и основал нашу в школу, целью которой было повести людей жажадущих этого по пути к совершенству, кое он видел в непристанном изменение. Дорогу осилит идущий, стоя на месте ты тоже изменяешься, но это не для коротко живущего человека, так он считал.
Через две сотни лет к нам обратилось правящей дом Каванской империи с предложением о покровительстве и мы, находясь в сложной ситуации, его приняли. Это означает, что выпускники нашей школы, люди готовые к самомтоятельному поиску пути в самосовершенствовании теперь отправлялись на государственную службу. Мы годами изменяем свою природу не затрагивая самого основного и оставаясь людьми мы все таки очень сильно различаемся от обычного человека и в физическом и в умственном плане, не всякий гений сравнится со средним представителем нашей школы, хотя гении это отдельный разговор о понимании человечества. При таких данных мы не могли принести империи больше пользы, чем являясь ее доверенными агентами, это значит что наших членов можно встретить в любом министерстве и на любой должности в государстве, мы преданы нашей школе и до тех пор пока она предана империи император может не колеблясь доверить нам любое дело. В нашу школу приходят множество людей со всего света мы не отказываем некому кто алчет понимания себя, и далеко не все из пришедших становятся нашими членами, мы не опутываем приходящих людей долгом. Показывая им свой путь мы смотрим на их, считая это равноценным обменом. Мы не претендуем на истину мы просто пытаемся идти к ней.
Я лишь небольшое исключение из сложившейся картины. Наша школа всегда принимала радушно всех кто приходил к нам не делая разницы между пришедшим самомтоятельно философом и подброшенным младенцем. Я как вы понимаете из моего возраста являюсь последним, я не знаю своих родителей и всю жизнь провел в школе, примкнув к радикальному течении Пирита Кафрийского считающего, что в достижении совершенства тела должно пользоваться магия и алхимия. В этих двух предметах я поднаторел в не малой степени и самонадеянно начал проводить рисковые эксперименты над собой результат вы видите, - с этими словами молодой маг перевел дыхание и взглядом показал, что на этом хотел бы окончить свою речь. Было множество не приятных моментов в его прошлом, которые он хотел бы не вспоминать.


--------------------
Любая дорога, по которой идешь до конца, ведет в никуда…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полуэкт >>>
post #49, отправлено 23-05-2008, 22:55


Воин
**

Сообщений: 27
Откуда: страна неизлечимых оптимистов
Пол: женский

незапертых дверей: 56

- Это вполне возможно. Но для принятия… я попрошу вас рассказать о себе. Подробно, если возможно.

Не просят показать - навыки, ловкость, скорость, силу. Рассказать о себе... А как она объяснит сейчас, глядя на кота, который переводил взгляд с одного из стоящих в зале на другого, но уделял каждому равное внимание, как она объяснит, что слова - это просто переплетение букв, да и не умеет она правильно их сплетать.
Но если занес руку для удара... Хорошо.
- Мне 21 год, и я была когда-то дочерью мясника, который отрекся от меня, когда я сбежала. Я два года, не считая учебный год, служила в наемной армии. Я владею мечом, копьем и длинным луком, сумею использовать алебарду и арбалет. У меня есть все бумаги и все рекомендации, если они вам требуются, - и, подумав, добавила, - и я умею читать и писать.

А то, что она в 18 сбежала от вонючих шкур и полуразделанных туш, то что в её глупой голове, видевшей достаточно за два года в наемной армии, еще остались какие-то мечты, и только потому она пришла сюда, Марита никогда не смогла бы объяснить. Её с грехом пополам научили писать и читать, а вот сплетать нужные буквы в нужном для таких случаев порядке её не учили никогда. Зато научили прятать свой панический страх так глубоко, что он не заставляет руки дрожать и не мешает стоять прямо и спокойно, твердо глядя на кота, на странных людей и нелюдей, стоящих здесь, хотя больше всего хотелось развернуться и убежать без оглядки. Но она стояла, потому что убежать - значит вернуться к вонючим шкурам и окровавленным топорам.


--------------------
Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.©

...мои недостатки? Красота и скромность...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #50, отправлено 23-05-2008, 23:10


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Приятно встретить собеседника, который умеет слушать.- Улыбнулся и чуть поклонился Хум.
Подходя к лестнице, он задержал взгляд на светлоголовой эльфийке, которая ожидала девушку-феникса. « К сожалению, мне друзей пока завести не удалось. Как всегда»- подумал он и поднялся на следующий этаж.
Хум толкнул первую свободную дверь и зашёл внутрь. Рядом с входом располагалась корзина для зонтов и тростей, чуть дальше стоял шкаф для верхней одежды, с противоположной стороны, прямо под окном, находилась кровать и рядом с ней комод для личных вещей. Ничего лишнего!
Хум мог поклясться, что комната приняла такой вид именно в тот момент, когда он коснулся двери, ибо не мог он случайно выбрать помещение, так подходившее его запросам.
Хум улыбнулся, оставил плащ и остальную верхнюю одежду в шкафу, после чего за раз допил остатки вина во фляге и уснул на новой кровати.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hamsy >>>
post #51, отправлено 24-05-2008, 10:47


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Necropolice
Пол: мужской

Харизма: 10

Цитата
– А Соларная Империя – что за государство? – чуть склонил голову кот. – По названию я могу кое-что установить, но хотел бы услышать более развернутый ответ. И что имеется в виду под «проявлениями нематериальных сил»?

Объединение Соларной Империи было основано более пятисот лет назад, под руководством тогдашнего императора Терры Дитриха Дабога V-го. В основу империи лёг открытый учёными способ перемещения между разными версиями развития солнечной системы. Способ был открыт в процессе работы над межсистемным двигателем.
На данный момент в ОСИ входит порядка пяти сотен миров, из которых 25 составляют саму ОСИ , а остальные являются ресурсными колониями.
Благодаря мудрому правлению императорского дома, за последние три сотни лет империя достигла небывалого процветания и благоденствия своих граждан. Лучшие умы работают над ростом благосостояния империи, а подготовленные профессиональные войска поддерживают порядок на её территории.
К великому сожалению, не все колонии на данный момент имеют столь же развитый уровень благополучия, как в самой империи, но империя задаёт уровень, к которому нужно стремиться в своём развитии.
Конечно, не обходится без сепаратистских настроений в ряде малоразвитых колоний, но генералы империи карают только непосредственно виновных без жертв среди мирного населения.

В процессе разрастания империи мы столкнулись с явлениями, которые до того встречались сугубо в древней мифологии. Чем дальше от ОСИ по некоторым секторам, тем сильнее проявляется то, что в легендах называлось магией, шаманизмом, жречеством и путём разума ( иначе - псионикой ) Наиболее изучен на данный момент путь разума. Офицеры максимально подходящие для применения этой дисциплины были выращены из наиболее подходящего генетического материала и специально подготовлены. Однако этим открытия в новых мирах не ограничились и в какой-то момент мы заключили с рядом граничных миров пакт о ненападении и взаимопомощи, чтобы не остаться безоружными перед новой силой. Учёные назвали весь раздел этих дисциплин - проявлениями нематериальных сил. Сейчас идёт тщательное изучение и разведка в тех областях где они наиболее выражены.


--------------------
Не хватает плазмогана
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #52, отправлено 24-05-2008, 13:57


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

- Я использую координаты по оси Х Y Z, - Деин покраснел, - по геометрии и черчению я не удался, часто промахиваюсь. Определять точку очень не легко. Миры, которые мне снятся или о которых я читаю в книгах, в памяти оставляют координаты. Места, которые особо запоминаются, записывать не приходится. Случайным, максимальным числом координатного значения оказалась здешняя Центральная площадь. Эти координаты я набирал 3 месяца. В снах всплывали образы мест. Я вычислял координаты и кодировал образы по вышедшим цифрам. Так мне удобней. А учитель недоумевал, как это может быть удобным, но спорить, на счёт перемещений таким образом, не стал.
Мальчик замялся и решил добарить:
-Точнее и кратко говоря, я перемещаюсь по тем мирам, места, точки, которых совпадают с теми пейзажами которые мне являются в голову.

Сообщение отредактировал Dein - 27-05-2008, 9:38
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LinDae >>>
post #53, отправлено 25-05-2008, 9:23


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Прогресс воскрешения: 96

Наконец-то, цель достигнута. Но нельзя забывать, что главное не просто попасть в академию, а пройти обучение. Вежливо поклонившись господину Коту и удостоверившись, что ничего не забыл из своих вещей, Линдаэ проследовал на жилой этаж. На лестнице оглянувшись, эльф, словно впервые заметил, как много соискателей находится в сапфировой башне. Эльфы, люди… Все такие разные, но тем не менее все они как и он сам тянутся к знаниям. Что ж учеба обещает быть очень интересной, там и познакомимся. А пока его больше интересовала возможность смыть с себя дорожную пыль и хорошенько выспаться. Поднявшись на второй этаж, Линдаэ наугад выбрав дверь, зашел в как он надеялся свою комнату. Дверь закрылась. Эльф начал разбирать свои вещи.


--------------------
Я Гений! Я купил себе хвост Песца! Теперь мне не страшен писец на сессии! Хвост Песца - сессия без хвостов! (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #54, отправлено 26-05-2008, 5:28


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

– А вы не установили, с кем именно встретились? – уточнил кот. – Я подразумеваю юношу. И, заодно уточню – вы ведь все еще хотите вернуться в свой мир?

Вопросы кота, были точны и затрагивали самую суть того, про что Елена предпочла бы и не задумываться, но вопрос задан и необходимо дать ответ.
- К моему сожалению о том юноше я знаю только то о чем я уже рассказала. Он странник среди миров и в том мире, где мы встретились таких именовали магами. Чего я точно знаю, это то что зла он мне не желал и даже вроде я ему понравилась. - Елена покраснела еще гуще чем прежде. - Мы болтали о разных мирах. Он столько удивительного мне рассказал, но не сказал ничего, что могло бы
помочь мне отыскать его или чуть подробнее узнать о нем самом. А я не догадалась спросить. Я была так очарована и растеряна, что только слушала.
-А насчет вернуться домой...мне очень хочется повидаться с мамой и бабушкой, но хочется еще и научится управлять теми способностями что проявились у меня так неожиданно. А рассказы того незнакомца затронули во мне спящие доселе желания повидать другие миры. Мне стыдно, но я даже не спросила как его зовут .И вряд ли когда еще увижу его.- девушка горесно вздохнула- Мой недостаток в любопытстве, и мне сделалось жутко интересно, как работают мои способности и могу ли я перемещаться по своему желанию и туда, куда пожелаю и когда пожелаю.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зио >>>
post #55, отправлено 26-05-2008, 22:05


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Харьков(Украина)
Пол: мужской

казус Белли: 19

Солнце,повинуясь своей извечной привычке доводило до изнеможения и без того не слижком похожего на свой живой эквивалент путника...
Его движения замедлились,его жесты приобрели несколько неловкий вид,как впрочем и все,что имело хоть какоето отношение к нему...
Пейзаж,проплывающей пред его глазами тоже не желал радовать героя ни оригинальностью ни хотя бы удобствием преодаления оного...
Воздух незатейливо подрагивал,словно будучи подогреваемым неким невидимым но от того не менее жгучим пламенем.От подобных махинаций окружающей среды с собственным температурным режимом путник был ни чуть не ублажен,скорее даже наоборот - в купе с цикличным повторением природных капризов, уже засевших в глубине его внутренних органов,усталость от долгого путешествия уже потихоньку сводили Сандро с ума...
Ноги,совершенно утратившие чувствительность беспощадно сминали сухую и невероятно жесткую траву.
Осмелившись оторвать свой взгляд от завораживающей картины мерной поступи ничем не примечательных ботинок,полумертвый путник метнул его выше,приблизительно туда,где должен был бы быть горизонт...
И где к его "безграничному удивлению" тот и находился...
Впрочем все таки кое что стоило его внимания - в плетре перед ним возвышалось величественное здание,покрытое сеткой довольно глубокой,и при том весьма качественной расшивки,разделяющей гигантские камни цвета глубокой морской пучины...
Четырехэтажный колосс уверенно привалировал над приимущественно пустынным пейзажем,давя на психику любого,кто набирался наглости посмотреть на него(А вы бы не психонули,заметив,что в добавку к общей странности этого помещения оно излучало нездоровый свет из недр своей кладки?).
Смерив в очередной раз нагромождение неправдоподобных стройматериалов,что в целом гордо именовалось...впрочем зрение подвело скитальца,заставив того вернуться в мир кипящего воздуха(что кстати за время последнего похода даже не потчивал его мимолетной прохладой игривого ветерка)и непреодоленных холмов,а посему он обреченно поплелся вперед,теперь влекомый скорее желанием внести несколько дельных архитектурных пожеланий автору,что решил обрести бессмертие,возведя нечто столь неправомерно заслоняющее и без того не блистающий пейзаж...

Итак,проведя некоторое отчетное время в попеременном переставлении ног,именуемом ходьбой,Кэллингер остановился перед фасадом памятника героиновому приходу.Прикрыв лицо от Солнца,тут же напомнившего о своем существовании и садистических намерениях,он придирчиво впился взором в глубины чудесного камня...
Спустя пару мгновений,сочтя подобное занятие ничем не лучшим,нежели само возведение таких уродцев,Сандро подошел к очень кстати разкрытым створкам ворот.
Взгляд проскользнул по внутреннему устройству столь "понравившегося" герою зданию...
Не обнаружив ничего примечательного путник уже собирался удаляться,оставив на воротах или же перед ними подобие послания,что возвещало бы владельца сиего эксцентричного заведения о неверном выборе материала для"сапфировой башни"...
Но глаза снова уткнулись в нечто,вынуждающее придавать сомнению некоторые законы природы,а конкретнее говоря в приличного габарита ларца-шкатулки,сохраняющего в своих незамкнутых недрах чудной камешек,осведомляющий все окружающее его помещение о своем понимании вышеупомянутого...
Насладившись зрелищем объемного сундука Сандро узрел не менее внушительное создание,что с весьма весомой натяжкой вполне можно было идентифицировать не иначе,как кота...
Это существо трудновыяснимого водоизмещения в свою очередь направлено испещряло взглядами путника...
Не выдержав натиска явно более подкованного в этом деле,нежели он сам(кстати такому существу вполне впору быть подковываемым),Сандро решил приступить к более детальному изучению ранее примеченного образчика увесистой бижутерии.

- Приветствую,о величественный камень,что источает совершенно неподвластные своим собратьям звуки!-галантно поклонившись заявил уставший до невозможности Кэлленгер-А не знаешь ли ты других,куда более приличествующих мелодий?-все так же шутливо спросил странник.


--------------------
И создал Бог мир,и вселил в него Разумное,Доброе,Вечное...
Вот только не вышло у него это сделать одновременно - Все,что Доброе и Вечное - не Разумное,все,что Разумное и Доброе - не Вечное,а все что Разумное и Вечное...

Кошмар!
Зерги развалили Базу Индукции!!! (с)комунизжено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light >>>
post #56, отправлено 27-05-2008, 12:58


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Исписано Страниц в Тетради: 47

На улице шел дождь. Это был один из тех обложных, длящихся неделями дождей которые так неприятны городским обывателям. Башни подсвечивала капли воды и создавала красивое синее сияние, немного похожее на туман. Мало что можно было разглядеть, но если бы вы захотели, вы бы увидели одиноко идущего воина, направлявшегося к Сапфировой башне.
На секунду он остановился, как бы спрашивая себя: "Зачем я здесь?". Он пришел в это место учиться? Но ведь он уже участвовал и в других приключениях. Воспоминания как вспышки озаряли прошлое:

… Повозка, мчащаяся по узкой дороге посреди болота. Из болота к краю дороги тянутся щупальца, кажется растущие прямо из земли. На повозке трое: тот самый воин, понукающий лошадей, торговец с сыном, пытающиеся укрыться под тряпьем в повозке, и человек, лежащий без сознания. Но даже без сознания лицо его напоминало искаженную страхом маску. Из-под тряпок пробивался странный синий свет…
…Город, которого нет на картах, где люди – всего лишь ностальгия… Странные знаки-руны на каждом жителе… Медленно исчезающие воспоминания о прошлом…
…Другая башня, в которой за многими загадками, ловушками хранились невиданные богатства. А под ней спали страшные порождения ночи и магии смерти…

Но Кард уверено пошел вперед. Ведь главное - бесценный опыт обучения и общения с другими - никогда не был лишним. Кард усмехнулся: странной была его судьба. Он был воином, но старался не убивать. Он был наемником, но хотел помогать людям. Наверное, он мог помочь лишь так, как умел – сражаясь. И для этого он пришел сюда учиться. Он подошел к столу, за которым сидел кот. Он понимал, что просто кот сидеть и встречать студентов не будет – не обошлось без магии. Он положил на стол свою историю. И сказал:
- Приветствую вас. Я хотел бы учиться здесь. Что для этого нужно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Margola
post #57, отправлено 27-05-2008, 16:54


Unregistered






Цитата
– Приветствую вас в стенах Академии, – перевел взгляд на девушку кот. – Вы пришли поступать? В таком случае, я попрошу вас представиться и подробно рассказать о себе.

Барышня вздрогнула от неожиданности и с уважением посмотрела на кота. Ну, надо же! Всё оказывается видит! Несмотря на столпотворение.. Она вздохнула и встала, представляясь:
- Маргола. Маргола ван Брок, из клана известных в Лукоморье-7 колдунов и магов.
Тут она запнулась и покосилась на окружающих. Эх, дорого бы она сейчас дала, чтобы оказаться с котом наедине! Колдунов обычно не любят и относятся к ним с подозрением, и она с удовольствием бы отложила это признание до той поры, когда они узнают её поближе. Но делать нечего.
- Родителей своих я никогда не знала. Говорили, что мой отец - обычный человек. Когда я родилась, меня немедленно отобрали, а маму предали анафеме и запретили появляться в Лукоморье под страхом смерти. Моим воспитанием и образованием занимались дальние родственники, но годам к десяти, когда стало ясно, что я - тот самый урод, без которого нет ни одной семьи, они потеряли ко мне всякий интерес. Я и на самом деле никак не тянула на гордое звание злой колдуньи. Возможно, это влияние генов отца... Но я чувствую колдовскую силу, только когда сталкиваюсь со злыми людьми. Чем злобнее против меня существо, тем большую я ощущаю силу и тем опаснее.
Маргола опять вздохнула и скороговоркой закончила свой рассказ:
У меня никогда не было друзей: люди меня сторонились, как колдуньи, маги просто презрительно избегали, как недо-колдунью... А я и сама не знаю, кто я. И это самый главный вопрос, который меня волнует. Вашу академию выбрали для меня опекуны. Я же ничего о Вас не знаю. Но если Вы сможете помочь мне разобраться в себе, то я попала туда, куда нужно.
Только вот... Скажите, а здесь разрешено держать личный транспорт?
И Маргола выжидающе посмотрела коту прямо в глаза.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #58, отправлено 28-05-2008, 0:06


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Несмотря на усталость, Курт слегка улыбнулся и расправил плечи. Доброе слово, его ведь и от кота приятно услышать.
- Я, конечно, не сарисин с неограниченным доступом к информации, но на все, что в моих силах - отвечу. Начну, пожалуй, с более трудного вопроса.
Почему колониальный корабль требовалось захватить, применяя десантные отряды? Ответы лежат на поверхности: во-первых, это был приказ, а приказы не обсуждаются, а во-вторых, иначе звездолет просто нельзя было остановить. Он шел в автономном режиме, управляемый сарисином-автопилотом, и хранил полное радиомолчание, не отзываясь ни на один из вызывающих сигналов.
Здесь следует отметить, что колониальные корабли использовались для заселения Солнечной системы, и с тех пор схема колонизации не претерпела особых изменений, с учетом усовершенствования технологий. Всю работу, во внутрисистемных перелетах выполняемую людьми, перепоручили самочинящимся сервоботам и сарисинам, способным самостоятельно завершить миссию. И, как показала практика, эта самостоятельность была главным слабым местом всей затеи.
Самые первые звездолеты были построены незадолго до принятия закона, утверждающего подчиненный статус колоний, как уже действующих, так и всех будущих. Этот закон спровоцировал волну недовольств и активизировал деятельность Вольных Каперов, пиратов из пояса Койпера и облака Оорта. И когда первые колониальные корабли отправились в путь, Каперам ничего не стоило перехватить их и с помощью взлома электронных систем "убедить" сарисина впустить их внутрь. Правда, поговаривали, что это был не взлом, а кто-то из разработчиков передал налево код радиодоступа, но так ли это - не знаю, врать не буду.
Вот с тех пор и пошла традиция запрещать сарисинам-автопилотам звездолетов контактировать с внешней средой, если можно так выразиться.

Но вот прошла добрая сотня лет с того времени, люди научились преодолевать расстояния в полгалактики за доли секунды, побывали в звездных системах, куда были нацелены те самые звездолеты - и обнаружили, что совсем не похожи новые планеты на Эдем, и что на терраформинг (даже с учетом последних достижений науки) уйдет не меньше десяти лет, и что на расстоянии одного нуль-Т-прыжка есть гораздо более привлекательные места... А кораблям лететь еще полвека минимум. И тут на сцену выходит Легион, его Третья эскадрилья, созданная специально для подобных ситуаций, или в нашем случае с китайским звездолетом - наш Пятый пехотный.
Фактически, сначала заинтересованные лица подают заявку в головной офис штаб-квартиры Легиона, предоставляют все имеющиеся документы и спецификации, а так же всевозможные коды и пароли для связи с кораблем - если что-нибудь вообще сохранилось. Поэтому перед началом операции мы все-таки пытаемся связаться с кораблем, но это, как правило, ни к чему не приводит. Вот и приходится, действуя на свой страх и риск, пробивать физическую защиту корабля, чтобы получить доступ ко всем его внутренним системам, после чего, как я уже рассказывал, мы загружаем своего сарисина и с помощью нашего материнского корабля нуль-Т-портируемся к месту, указанному заказчиком. Прошу прощения...

Найтингэйл засунул руку под плащ и снял с пояса флягу с водой. Сделав один глоток, он вернул флягу на место и продолжил:
- Надеюсь, Вы хотели услышать именно это. Что же касается первого вопроса... За несколько лет до моего рождения население Земли составляло уже чуть более тринадцати миллиардов человек. Это был далеко не предел, но человечество вышло из эйфории, вызванной достижениями в области здравоохранения и значительным снижением стоимости наносборочных технологий, и вовремя - демографический взрыв, выражаясь метафорически, грозил взорвать нашу планету прибавкой в миллиард человек за каждые пять лет. Естественно, как только эти данные были озвучены, началась тихая паника, правительства стали готовить законы, призванные ужесточить контроль над приростом; попутно "вспомнили", что Дальние Колонии постоянно нуждаются в свежей крови... вот и решили совместить приятное с полезным.
Вновь было введено понятие призыва на службу, создан комитет по подбору кадров, при комитете образован отдел по делам многодетных семей. И вот сотрудники этого отдела курировали всех детей из трех-и более-детных семей, следили за результатами их разнообразных тестов, за показателями здоровья, развития. Раз в полгода родителям приходили письма с полными отчетами по результатам наблюдения за детьми, давались некоторые советы по воспитанию, обучению. Кроме того, родителям сообщалось, кто именно из их детей имеет наиболее высокие шансы получить лучшую должность.
Как только ребенок достигал семнадцати лет, раз в год он должен был прибыть на собеседование в отдел, где его знакомили с текущей ситуацией на Колониях и об открытых вакансиях, а так же о перспективах его выбранной профессии и о последствиях уклонения от призыва. И уже после этого в кругу семьи обсуждалось, кому именно лучше отправиться на службу.
Так что, если откинуть в сторону довольно жесткий прессинг со стороны государства, то можно сказать, что выбирали сами достигнувшие возраста двадцати один год. Более того, именно подобное решение (особенно от старшего ребенка) государственной пиар-машиной расценивалось как решение настоящего гражданина...
Ну вот, наверное, и все. Если что-либо осталось непонятно, спрашивайте, готов ответить на практически любые Ваши вопросы.

Курт еще пару раз качнулся с каблука на носок и замер, ожидая ответа.


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #59, отправлено 28-05-2008, 8:16


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

Цитата
– Теперь яснее, – констатировал привратник. – Но у меня еще один вопрос: а что именно дает вам сотрудничество со Снорком?


- Как это что?- удивился эльф. – Вы, наверное, забыли, что по роду своих занятий я Наёмник, и часто бывает острая необходимость что-либо подслушать, подсмотреть, разведать. В таких ситуациях Снорк просто незаменим. К тому же он обладает идеальной памятью и все-все события он заносит в эту… Базу Данных – так? – Рокерок склонился к плечу, где располагалась голова зверька. В ответ на обращение Снорк как бы мигнул, сменив окраску шерсти на белую и вновь стал чёрным. – Так вот Снорк запоминает всё! Это бывает полезно как после выполнения задания, когда можно прокрутить события и оценит свои промахи и успехи, так и при анализе информации, не упуская из вида мелочей. Порой у нас с ним происходят довольно серьёзные дискуссии – по поводу тех, или иных действий. Он, знаете ли очень сообразительный.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #60, отправлено 28-05-2008, 23:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3250
Наград: 12

Riverdancer
– Теперь ясно, – протянул кот. – Что ж… в таком случае, у меня более нет к вам вопросов. Прошу вас пройти на жилой этаж и выбрать себе комнату; о зачислении в группу вас известят.

sarmat
– Радикальное течение, м-да? – задумчиво повторил кот. – Правильно ли я понимаю, что существуют и более консервативные методики, не включающие использование алхимических эликсиров? В таком случае – каковы они?
И заодно – а почему вы предпочли именно это направление?

Полуэкт
– А где именно вы учились? – уточнил привратник. – И каковы причины именно такого «набора оружия»?

Hamsy
– Ясно-о… – констатировал кот. – Маловато сведений… военная привычка к лаконичности, понимаю. Что ж… тогда более у меня нет вопросов. Прошу проходить на жилой этаж и выбирать себе комнату.

Dein
– Математическая и координатная система? – понимающе кивнул привратник. – Я лично считаю более надежной систему порталов… но каждому свое, не так ли?
Он помедлил.
– Так… В таком случае, вопросов у меня более не имеется. Прошу пройти на жилой этаж и выбрать себе комнату.

Аленький
– Ясно, - кивнул привратник. Задумался, явно подыскивая вопросы, но с сожалением покачал головой. – Что ж, на этом закончим. Прошу проходить на второй этаж и подобрать себе комнату.

Зио
– Вряд ли музыкальная шкатулка вам ответит, – заметил кот. – Что касается мелодии… я подумаю. А пока – вы пришли поступать? В таком случае я попрошу вас представиться и рассказать о себе.

Light
– Для учебы нужно пройти собеседование. Со мной, – пояснил привратник. – Сиречь – представиться и подробно поведать о себе.

Margola
– А что значит «Лукоморье-7»? – уточнил кот. – Где находится? И почему вам, по мнению окружающих, надлежало выбрать именно путь злой колдуньи?

Эдуард Бахман
– Теперь все ясно, – кивнул привратник. – И… у меня более нет вопросов. Прошу вас пройти на жилой этаж и выбрать себе комнату.

Rockerok
– Понимаю, – отозвался кот. – Что ж, более я ничего спросить не хочу. Прошу, поднимайтесь на жилой этаж и выбирайте себе комнату.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 2-05-2024, 6:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .