В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> А почему бы не?, технические вопросы и предложения

Lithary >>>
post #21, отправлено 15-01-2006, 15:59


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Цитата(Раймон @ 22-06-2005, 7:38)
Просто некоторые игроки либо страдают крайней степени манчкинизма вкупе с нежеланием решать вопросы мирным путем, либо просто - даже при грамотности и красоте постов - портят атмосферу прикла и тормозят сюжет.

*



Хоть я отношусь явно ко второму типу игроков, отягощенному признаками первого smile.gif, но все же скажу, что по моему скромному мнению, давать авторам (мастерам) права модератора - это плохая идея, разве что в очень индивидуальном порядке. Потому что с разумными людьми всегда можно договориться.
А неразумных... ну смотря по степени неразумности, наверно?

Причем, говорю это с точки зрения человека, собирающегося провести свою первую в интернете игрушку smile.gif.

Извините за беспокойство.

Наверно, недостаточно просто сказать "плохая идея".
Дело вот в чем, я видел много начинающих мастеров (при том хороших и не глупых людей), страдающих одним общим недостатком - они ошибочно понимают правило "мастер всегда прав". smile.gif будто это формальное правило, призванное разрешать конфликтные ситуации на самом деле вдруг стало правдой. smile.gif.

как результат, они слишком "тянут одеяло на себя", можно пошутить "мастер-манчкин", который вечно достает из кармана необоснованные "исправления и дополнения" к игре.
Иногда это игру не портит, но если он еще будет сам править сообщения игроков, а не договариваться с игроками - ... он никогда не научится этого делать.
Да и много других, довольно очевидных поводов считать такой вариант плохим.

Конечно есть и плюсы, я не спорю, но не лучше ли (раз здесь уже принято, что у одного раздела много модераторов), чтобы разгрузить модераторов, дать им возможность пригласить к себе еще одного-двух проверенных временем игроков (мастеров) на роль просто модераторов?
В таком варианте тоже есть минусы, но по-моему их меньше.
И ... такое решение в духе этого форума (мне так показалось).

Еще раз извините.

Сообщение отредактировал Джей Ти - 15-01-2006, 16:39


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #22, отправлено 15-01-2006, 17:28


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

Права цензоров-мастерам приклов это очень плохая затея! Я лично резко против этой затеи! А уж чтобы права цензоров автоматически присваивались мастерам новых приключений, это вообще никуда не годиться! Вы только представьте какой хаос тогда начнётся! прав Джей Ти, всякий потянет одеяло на себя любимого, начнут кромсать посты участников, а сколько грызни это повлёчёт!?!? зачем это нужно? Есть ПМ, есть аська, есть е-мейл, ну напиши ты своему игроку, укажи на ошибки, подскажи как лучше, скажи что тебе не нравиться! иначе, что ты вообще за мастер? игнорирует? начал мешать играть остальным? есть пять цензорв и два модератора раздела Новых Приключений! Вот не в жизнь не поверю, что все семеро в один раз пропали, и не отвечают, а если это случилось, есть Аминистрация в конце концов!!!


Цитата
Конечно есть и плюсы, я не спорю, но не лучше ли (раз здесь уже принято, что у одного раздела много модераторов), чтобы разгрузить модераторов, дать им возможность пригласить к себе еще одного-двух проверенных временем игроков (мастеров) на роль просто модераторов?
В таком варианте тоже есть минусы, но по-моему их меньше.
И ... такое решение в духе этого форума (мне так показалось).


да так по-моему и делается, но согласитесь раздувать штаты цензоров тоже не дело, вон в новых трудиться 5 (!) цензоров и два модератора, или этого мало? я вот считаю что вполне достаточно.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Akela >>>
post #23, отправлено 15-01-2006, 17:48


Тень заката
*****

Сообщений: 825
Откуда: Сумерки
Пол: мужской

Звезд на небе: 734

Форвэ
Уже реализовано. Идея мне изначально очень понравилась. Но на прикле мод не установлен и в ближайшее время установлен не будет, потому что в результате обсуждения было решено, что в нем нет необходимости. У нас хороший штат цензоров и модераторов, они справляются с поддержанием порядка в приклах. А если мастера (особенно начинающие) начнут модерировать приклы самостоятельно, исходя из собственных требований, а не единых для всех правил форума - это неизбежно приведет к конфликтам, решать которые придется цензорам и модераторам т.е. нагрузка на них только возрастет.

Исходя из этого принято решение данную идею отложить "в стол".


--------------------
Пройди свой путь!
Он лишь один и с него не свернуть!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Forwe >>>
post #24, отправлено 15-01-2006, 18:54


Злобный критик
****

Сообщений: 307
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 222
Наград: 3

Akela, спасибо за разъяснение. (И насчет мыслей - то, что они давние отнюдь не изменяет тот факт, что в определенном плане они верные).

Могу только добавить несколько слов в защиту обсуждаемой идеи: Почему все считают, что Мастер будет убивать собственный прикл? Безусловно в НП нет необходимости в данной функции, но в тематических разделах это уже оправданно, т.к. мастер может добавить несколько строк, описывая либо что-то, что персонаж увидел/ощутил (причем именно так, как это должно быть, ибо сказанное игроку приватно скорее всего будет немного изменено игроком, что может повлечь изменение смысла), и, главное, это ускорит отыгрыши action-приклов, в которых реакция окружающего мира и результаты действий игроков зависят напрямую от мастерского решения.


--------------------
«Предметами в игре являются: пистолеты, "препарат С", а также мебель и обстановка квартиры. Со всеми предметами персонаж может совершить те действия, которые может совершить игрок. Оружие можно украсть, стул передвинуть, бутерброд съесть. Пожирание мебели, стрельба из бутербродов, сидение на пакетах с соком карается с привлечением психиаторов».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #25, отправлено 15-01-2006, 18:56


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Прошу прощения за мысли "задним умом".

Есть одна тонкость: в разделе "обсуждение новых приклов" эта возможность, может быть, и не будет лишней.

Там очень быстро устаревает информация в сообщениях, пишущихся по ходу игры - уже через неделю, две.
И, пожалуй, только автору видно, что из множества постов лишнее.
Да и к играм эти сообщения имеют лишь косвенное, поясняюще-выясняющее отношение.

.Что убивать собственные игры будут далеко не все - конечно.
А идея с пометками на полях...
сложно сказать, сейчас это же делают "нрпг", может быть, это было бы и удобно.
Но это уже другая техническая возможность - не "редактировать", а "делать пометки". А уж если бы они еще и были видны только игроку, чей пост комментируется - это уже что-то идеальное smile.gif.
Думаю, с технической точки зрения - это не так просто сделать.
А для того уже есть ПМ, аська и так далее.
(И цензоры, конечно, дон Алесандро)..

Сообщение отредактировал Джей Ти - 15-01-2006, 19:12


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #26, отправлено 16-01-2006, 11:12


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

У меня такое ощущение, что спорят о том, что уже существует.
Мастер решает самостоятельно свои дисциплинарные вопросы на прикле, на то он и мастер. Лазать жадными лапками в посты игроков не его труд. Если игроки его не слушают, а ведут себя безнравственно, он зовет цензора, и тот разбирается с нарушителями. Если игрок озверел и не слушает цензора, тот зовет модератора. Я ничего не путаю?
Так зачем огород лишний раз городить?
Я тоже мастер и отлично знаю, как хочется от души врезать нерадивому или наглому игроку, но оставьте работу по поддержанию дисциплины администрации. Она для того и существует.
Анархию форум едва ли переживет.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #27, отправлено 16-01-2006, 15:20


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

как администратор данного ресурса, заявляю, что это из-за меня иедя не была реализована на форуме. Я вижу в ней гораздо большее количество минусов, нежели плюсов. О тех и других уже сказано. Я понимаю, что всем мастерам хочется быть хозяевами собственного приключения, и, поверьте, если бы мы видели необходимость в установке подобного мода, мы бы его установили.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #28, отправлено 25-01-2006, 23:35


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

По идее, правильно. Я сам мастер, в шкуре вре-е-е-едного этого чудовища сижу уже второй (или третий) по счету месяц. Да нельзя просто мастерам давать такие права:
Критерии:
А) Хаос. Этим все сказано.
Б) Зачем тогда нужны будут модераторы?
В) Мастера бывают разные. Не забывайте об этом. Встречаются негодяи, благо их немного. Не буду называть имен их и так все знают...
Г) Все мы далеко не роботы, встречаются неуравновешенные люди, которые могут сорваться. Вот так возмут, напортят какому-нибудь зеленому новичку весь первый опыт - и все. Потом второму, третьему, пойдет самоуправство, раскол, ругань...

Говоря лаконичней, хорошо, что администрация пришла к единственно верному решению.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
винг
post #29, отправлено 19-12-2006, 11:01


Unregistered






Темный_Омут а в ИПБ вообще есть такая возможность, что бы авторы тем могли сами редактировать сообщения написанные в его теме?
Странно, первый раз о таком слышу...
В SMF такая возможность есть я сам её устанавливал, но в ИПБ я такого ещё не находил!
А, прописывать дополнительную утилиту плохо для основного скрипта, я видел форумы с дополнительными утилитами у них глюки каждые 2-3 дня!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #30, отправлено 19-12-2006, 16:20


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

винг
Большинство модулей для форума мы пишем самостоятельно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #31, отправлено 20-12-2006, 15:15


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

У меня другой вопрос. А почему бы не создать для нашего(или вашего) Прикла чат? smile.gif


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #32, отправлено 20-12-2006, 17:00


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

А'den Revenger
Думаете, вы первый спрашиваете? Ранее это было невозможно, потому что у нас элементарно не хватило бы ресурсов на хосте (база данных и так периодически "подвисала"), сейчас у нас тоже не выделенный сервер, потому что оплачивать сервак из своего кармана я просто не потяну, извините. Хост у нас сейчас, конечно, покруче, чем был раньше, но будут ли проблемы с перегрузкой - это еще большой вопрос.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #33, отправлено 20-12-2006, 18:55


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Темный_Омут

Ответ ясен. smile.gif Больше вопросов нет.)))))


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #34, отправлено 7-03-2007, 19:54


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2955
Пол: женский

Ириски: 3511
Наград: 12

В связи с тем, что у меня в подписи ссылка и рисунок (для Sweet team) возник такой вопрос... А нельзя ли сделать так, чтобы теги не учитывались при подсчете символов?
А то как-то неправильно, имхо, получается. Я понимаю, зачем сокращена длина по символам: чтобы не лепили километровые подписи, но у меня по сути не большая подпись, но я даже не могу выделить цветом маленькую фразу, потому что из-за тегов подпись по длине не пролазит. А ведь ссылки. цвета и тп... они же не занимают места в видимой части подписи. может можно как-то сделать фильтр, чтобы они не учитывались?

Сообщение отредактировал Heires$ - 7-03-2007, 19:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #35, отправлено 9-03-2007, 7:24


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

1. Создание дублирующих тем... и далее по тексту правил. Для вопросов и предложений существует тема "А почему бы не?".
2. Тэги используйте поменьше и все будет помещаться. Все таки у нас ЛИТЕРАТУРНЫЙ портал, а не фото-видео-графика.

Задача на самом деле далеко не простейшая. Потому что если делать корректно, то надо анализировать, что это именно тэг, а не инфа в скобках. Что тэг корректный и между собой они расположены корректно.
Как нибудь, когда нибудь, эта проблема будет решена. Но не в ближайшее время точно. (с) МД
Хигф.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
bes HD >>>
post #36, отправлено 13-03-2007, 2:15


FIGHT CLUB
***

Сообщений: 140
Откуда: Проект "Разгром"
Пол: мужской

"Космических обезьянок": 139

В связи с распространением среди масс не только ICQ но и Mail.Ru Agent'а создается вопрос:
А нельзя ли в профиле сделать соответвующую позицию? А то не у всех есть аська, многие сидят и на мыле, а через интернет пейджеры общатся несколько удобней, чем через ПМ.

Сообщение отредактировал bes - 13-03-2007, 2:19


--------------------
"Мне хотелось сжечь Лувр. Раскрошить молотком на мелкие кусочки греческую коллекцию в Британском Музее и подтереться Моной Лизой.
Этот мир отныне принадлежит мне, и только мне. Древние давно в могилах."©

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #37, отправлено 13-03-2007, 9:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

bes
а еще помимо ЖЖ есть Дайрики, Лиру и прочее...
а еще есть помимо аси и мэйл-агента джаббер, скайп, одиго...
может, сразу все скопом в профиль и засунуть?

Это я к чему... в профиле используются наиболее часто используемые сервисы, а не "все, что имеется в наличии". Узнать номер мэйл-агента можно и через ПМ, а еще подобные вещи можно указать в графе "обо мне" в профиле. Чем плохо?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaldaspillir
post #38, отправлено 20-04-2007, 19:30


Unregistered






с одной стороны конечно кажется логичным, но:
при регистрации это просто геморрой. Даже если есть скайп и куча номеров, эти графы останутся пустыми. Тоже самое насчет прописывания этой инфы в своем инфо: просто лень, геморой, долго, нудно, да и нафиг оно вообще надо? даже если и есть, не все хотят эти данные "засвечивать", с другой стороны мало кто знает что на самом деле есть. Такие вещи обычно спрашивают в ЛС, но: на самом -то деле мало кому в голову придет такое спросить.
как выход и компромиссный вариант я бы предложил ввести одну доплнительную графу: "другие контактные данные". все кто захочет ее заполнят, или хотя бы напишут чего у них там всякого навешано для интернет общения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #39, отправлено 24-06-2007, 18:35


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4311
Наград: 5

Короче такое предложение - сделать в поле заполнения постов такую тему, как разбитие по колонкам. Не знаю как это выполнимо, и выполнимо ли, но когда предоставляешь тексты с переводом - здорово бы помогало и народ бы сразу понимал что и куда.
Вобщем говорю я сумбурно, видимо, но вещица полезная была бы.


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #40, отправлено 25-06-2007, 7:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Тельтиар
Правильно я понимаю, что предлагается предоставить возможность форматирования в виде таблицы?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 22:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .