В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)

Страницы (10) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мир суперов

DarkLight >>>
post #21, отправлено 8-02-2009, 23:49


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

- А почему вы вообще уверены, что мы вернемся в Карчери, если нас выпустить? - Харди подался вперед, внимательно глядя на коменданта.
- Не буду скрывать: за шесть лет заключения мне до смерти надоела моя камера. Но, зная как работают силы порядка, я сомневаюсь, что вы сами готовы проделать то, чего ждете от нас, иными словами, поверить нам на слово, - он покачал головой. - Сдается мне, мистер Уорден, что вы открыли нам ещё не все карты.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #22, отправлено 9-02-2009, 0:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Вы правы, - кивнул Уорден. - Думаю, вы бы сами изрядно удивились, если бы я просто открыл ворота Карчери и предложил вам действовать. Разумеется, среди заключенных есть те, на чье слово можно положиться, - он на мгновение задержал взгляд на Матадоре, - но гораздо больше других, с... более гибким кодексом. А я не могу рисковать, не применяя никакие средства контроля.
- И какие же? - поинтересовался Магистр. - Ошейники со взрывчаткой, как предлагали однажды в Техасе?
- Ненадежный метод, - без улыбки ответил комендант.
Он вновь шагнул к столу и опустил на него яблоко.
- Те, кто согласятся принять участие, получат микрочипы, имплантированные в тело. Они созданы по той же технологии, что и замедлители времени в ваших камерах, но гораздо проще - их хватает лишь на один импульс. И он противоположен замедлению. Проще говоря, при активации чипа тело, в котором он находится, мгновенно постареет на несколько сотен лет; думаю, не стоит объяснять, что с ним произойдет?
Уорден оттянул рукав, обнажив широкий браслет из серебристого металла.
- Понимаю, в это сложно поверить, - продолжил он, - поэтому позвольте продемонстрировать... В это яблоко введен подобный чип. Правда, куда больше и грубее, чем предназначенные для вас.
Пальцы коменданта коснулись браслета.
В одно мгновение яблоко ссохлось, сморщилось, и рассыпалось прахом. В пыли остался лежать только крошечный шарик.
- Вот так, - кивнул Уорден. - После завершения работы чипы будут извлечены - и я в этом клянусь.
Магистр поймал взгляд коменданта, и несколько мгновений они смотрели друг другу в глаза. А затем Мелин медленно кивнул; он не был телепатом, но оценивать людей умел. И сейчас во взгляде Уордена он не видел лжи.
- Я вижу, не изменилось минимум одно, - сухо произнес Магистр вслух. - Стремление контролировать.
- Оно присуще миру на любом этапе, - пожал плечами Уорден.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #23, отправлено 9-02-2009, 8:56


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Самира скривила губы. Пусть в душе -- ледяной холод, но она должна держать марку. Ведь она -- Тень. И будет Тенью до конца.... Только что Уорден, сам того не зная, дал ей великолепную подсказку.
-- Меня ваши чипы не пугают. -- голос снова стал певучим, девушка принялась как прежде покачивать ногой. Кто бы знал, чего это ей стоило, когда в голове билось одно единственное: "Шукумару... Шукумару мертв... И даже мстить некому..." -- Как я уже сказала. я исполняю свое слово.... Если сама решила его дать. Данные, и я ваша.
"На время, Уорден. разумеется на время... Только на то время, пока я сама считаю, что что-то вам должна".
Самира презрительно посмотрела на прах яблока.
-- Поправьте меня. комендант, если я не права. если сейчас кто-то из нас откажется, то его отведут обратно в камеру и забудут о нем, а в нашу милую компанию пригласят замену. Так что отказавшись я ничего не выиграю, верно? Вы все равно найдете кого-то, кто скажет "да". Уж лучше это буду я, чем кто-то еще. Особенно если мне плевать на ваш чип.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #24, отправлено 9-02-2009, 10:45


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Грегори тоже внимательно посмотрел на останки яблока, явившиеся ответом на его вопрос. И, повинуясь внезапному импульсу, потянулся к ним своим даром. Наручники сводили способности Харди до минимума: сейчас он, пожалуй, не смог бы удержать в воздухе даже игральную карту, как делал в простейших фокусах. Но то, что осталось от фрукта, привычно откликнулось на ветерок.
"Видимо, прах, в который рассыпалось яблоко, ОЧЕНЬ мелкий, - подумал Грег. - Отличная демонстрация... для всех нас". Но почему-то не испугался. Наверное, потому что однозначность все же лучше, чем недомолвки. Комендант, несомненно, заметил его манипуляции, но бить заключённого по рукам не спешил, что добавляло ему очков в глазах супера. Невротики, бьющиеся в истерике от вида любой необычности Фокуснику давно надоели.
- А у вас крепкие нервы, - уважительно сказал Харди, посмотрев в глаза коменданту. И, пользуясь его молчаливым бездействием, продолжил эксперимент. Благо тут требовалась не столько сила. сколько умение. Пепел закрутился в небольшой смерч, поднимаясь в воздух, и на миг принял форму "покойного" яблока. Повторяя размер и пропорции фрукта, его "двойник" выглядел изрядно "надкусанным". Не хватало материала. Аккуратно вернув прах на стол, Грегори произнес:
- Я тоже согласен участвовать.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #25, отправлено 9-02-2009, 12:32


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Столько лет… Хм, с какой-то стороны это даже забавно. Пока шло обсуждение, Лао сидел «погруженный в себя», а точнее – пытался вытрясти из своего «Блохастого полосатого коврика» максимум информации. Правда, на большинство вопросов ответ был один- «Понятия не имею»
К демонстрации с яблоком Лао так-же отнесся с холодным спокойствием. Предложение по весу перекрывало этот небольшой пунктик.
- Ну, что скажешь ?
- А ты всё еще раздумываешь ?
Лао посмотрел на коменданта.
- Ну, было-бы глупо не принять такое предложение. Во всяком случае, не думаю, что мы что-то теряем. Вот только один вопрос. Что конкретно произошло с миром ? Мой, кхм, спутник, говорит что всё совсем не так как всегда, и я склонен ему в этих вопросах доверять.
Дух в это время внимательно рассматривал сидящих за столом. Когда взгляд остановился на Тени на морде широ сначала появилось недоумение, а потом подобие улыбки.
- Ты чего ?
- Ничего. Всё идет своим чередом как и было предречено…
- Чего ? Не понял тебя.
- Извини, это одна из Тех тем.
- Хорошо, понял.


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #26, отправлено 9-02-2009, 14:42


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Giutarra de oro, mi bello tesoro,
Permito hablarte ahora.
Empiece tu llanto, que sea brillante
Cancion del torero andante.

Sin dudas, sin faltas, al cielo tan alto
Al cielo celeste y grande...
Mi rojo capote va gota a gota
Sangrando, sangrando, sangrando.*

Именно эти строчки вспоминал Матадор всё время уже который день. И вот - наконец-то! Молчать больше не было сил, и плевать на коменданта, на всех вокруг. Таких же, как он - или не таких же, какая разница? Он не стеснялся, произнося строку за строкой, любуясь выражениями лиц окружавших его заключённых... или уже не заключённых? Главное, впрочем, чтобы его не приняли за безумца... Кто знает, у кого помутился разум в Карчери - может, таких много. Некоторые из приведённых, кстати, такого доверия не внушали.
Мысль о трёх сотнях лет не удивила, не обрадовала, не испугала... Всё равно он уже оставил за плечами всё, что было. Тени Сида пришлось ждать своей справедливости дольше. Неужто за шанс наконец-то построить Новую Валенсию он пожалеет ещё трёх сотен лет? Да и потом - он ведь ни капли не состарился! Годы... что такое годы? Песчинка в вихре времени. Раз песчинка, два песчинка, три песчинка... и появляется песок. Песком посыпают арену, которую топчут быки и люди, а потом он - песок, жёлтый, как солнце, сухой, как жаркий ветер - глотает кровь. И никогда не бывает сыт.
Врядли это изменилось. Это не менялось никогда.
А предложение... Чтож, пора принимать стойку. И снова - одним ударом! Валенсия дождётся своего короля.
- Сеньор комендант, верните мне Тисону и мою мулету. Это единственное моё условие. Если оно будет выполнено - я дам вам слово, и можете вводить свой чип. Только не на грудь - Святой Яков бывает ревнивее андалусской красотки, уж я-то знаю! - рассмеялся Тибальдо и, не замечая никого вокруг, продолжил песню:

Yo se tocar la guitarra,
Yo se desnudar espadas,
Yo se que mis enemigos
Me llaman Plomo Dorado.

Yo se tocar la guitarra,
Yo se jugarme la muerte,
Yo hago lo que me manda
Mi sangre, fuego ardiente.**
_________________________________________________
*
Гитара златая, моё сокровище,
Я разрешаю тебе говорить.
Начни же свой плач, и пусть будет прекрасной
Песнь странствующего тореро.

Без сомнений и промахов, в небеса столь высокие,
Небеса лазурные и огромные...
Мой красный плащ капля за каплей
Истекает кровью, кровью, кровью...
_________________________________________________
**
Я умею играть на гитаре,
Я умею взяться за шпагу,
Я знаю, что враги мои
Зовут меня Золочёным Свинцом.

Я умею играть на гитаре,
Я умею играть со смертью,
Я делаю то, что мне говорит
Моя кровь, пылающий огонь.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 9-02-2009, 14:48


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #27, отправлено 9-02-2009, 18:12


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Me gusta tocar guitarra,
me gusta cantar el sol,
el mariachi me acompaña,
cuando canto mi canciòn*

Бешеный Пёс откликнулся сразу, стоило Матадору замолчать. Пользовался ли он остатками своего дара? Едва ли. Его хриплый и резкой баритон идеально подходил для такого испано-мексиканского пения в духе бродячих мариачи, так что, нужды что-то исправлять не было.

Me gusta tomar mis copas,
aguardiente lo mejor,
tambien el tequila blanco con su sal de su sabor.**

Он прервался так же резко, как и начал, немного помолчал и усмехнулся:
- Интересные дела, мистер Уорден! Говорите о доверии, но нам не доверяете ни на гнутый цент. Я согласен побыть для вас, - ещё одна усмешка, - цепной собакой, и мне плевать, кого вы прикажете рвать, но вот один вопрос меня волнует весьма: что помешает вам избавиться от нас по исполнении работы? Просто активировать эти ваши чипы и распылить так же, как это многострадальное яблоко. Мы ведь, как ни крути, выродки, мистер Уорден. Нас, так сказать, не жалко! Поэтому, контрпредложение: вы верите мне, а я вам. Как вам такое?

____________________________________________________
* Взявши в руки свою гитару,
Я про солнце пою луне
И Марьячи со мной на пару
Подыграет, конечно, мне.

** Подружился я с алкоголем,
Он сжигает тоску и грусть.
Я к текиле добавлю соли
Что бы вышел чудесный вкус.

Сообщение отредактировал Orrofin - 9-02-2009, 18:14


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #28, отправлено 9-02-2009, 23:58


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Один за другим звучали слова согласия, облеченные в самую разную форму, а Магистр задумчиво смотрел перед собой.
Он ничем не проявил изумления, но был шокирован не меньше других. Они все оставили позади своих родных, свою жизнь... Мелин же оставил больше.
Идею.
Полжизни он вел свою личную войну за то, чтобы суперы были наравне с другими... или выше их, когда этого заслуживали. Эта война принесла ему славу, немало результатов, и привела его в Карчери.
Но в нынешнем мире нет суперов.
Ради кого ему теперь воевать? Командующий без армии, лидер без последователей.
Или... нет?
Магистр вновь глянул на коменданта; тот в этот момент отвечал на уже высказанные вопросы.
- Мистер Пес, а вы бы доверяли на моем месте? Не думаю, чтобы хоть кто-то доверял. А гарантию я уже назвал - это мое слово, и я намерен его сдержать. Боюсь, большего я предоставить не смогу... Что до вашего вопроса, уважаемый Лао, то я все поясню чуть позже. Потому что еще не все высказались определенно... Мистер Мелин? Мисс Ларкин?
Уорден перевел взгляд на Магистра - и встретил короткую ироничную усмешку. Лидер "Свободных" выпрямился, слегка изменил позу - и узник куда-то исчез.
В кресле, небрежно пристроив руки на подлокотниках, расположился уверенный в себе, сильный человек; и по нему действительно можно было сказать - да, он создал и возглавил организацию, и вел ее сквозь битвы.
- Вы интересно ведете беседу, мистер Уорден, - насмешливо произнес Магистр. - Предлагаете свободу - и тут же показываете поводок. Даете работу - и упоминаете о том, что сейчас такие преступники, что охотники на них могут и не выжить. Такое впечатление, что "Методика парадокса" Уэйда Уилсона у вас - настольная книга.
Уорден улыбнулся и развел руками.
- Это все неотъемлемые части моего предложения, мистер Мелин.
- Не сомневаюсь. Что ж, - Магистр на мгновение помедлил, - я согласен.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #29, отправлено 10-02-2009, 20:46


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Я думаю, - медленно, размеренно, почти напевно произнесла Эльф. - Согласитесь, есть над чем.
На самом деле она готова была согласиться почти не раздумывая - просто хотелось услышать ответ Уордена на деловое и весьма нахальное предложение Пса. Конечно, какое там доверие?! Но вдруг...
Оказалось, не вдруг.
Ну и пускай чип в голову (или не в голову, в общем-то мало волнует, куда), это ничтожная цена за то, чтобы снова подняться в небо. Интересно, она не разучилась летать? Если да, то она попросит о немедленной активации этого почти волшебно убивающего устройства. Она старалась не загнуться в Карчери не для того, чтобы потом выйти и обнаружить, что... пфф, нет, такие способности не исчезают бесследно!
- Значит, ловить преступников? Сотрудничество с полицией? Вернее, как вы сказали, "существующими силами порядка"... - голос у нее был необычно глубоким и странно низким для ее внешности. От Эльфа скорее ожидали бы услышать что-то в духе альта, нежели довольно резкое меццо-сопрано. - Знаете, я, черт побери, пойду на это! - резкий хлопок ладонью по столу, немигающий взгляд вверх, в потолок.
"Надеюсь, об этом решении жалеть не придется."
И Хлоя еще раз медленно обвела взглядом присутствующих.
- Предполагается работа в команде?


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #30, отправлено 10-02-2009, 21:29


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- А как вы думаете, мисс Ларкин? - с подчёркнутой, отлично скопированной с Уиллард, официальной вежливостью ответил Пёс. - Лидер, несколько боевиков, специалисты по терроризму, бандам и далее по списку. Полагаете, нас будут использовать настолько нерационально, что разобьют? - он повернул голову к директору и продолжил. - А что до вашего предложения, мистер Уорден, то я согласен, но с тремя оговорками: вы, вернув все мои вещи, укажете мне место захоронения Вихря и дадите час абсолютно свободного времени - это во-первых. Во-вторых, вы не будете указывать мне, как делать дело. Вы говорите кого убрать, я делаю всё необходимое. Своими методами. И, наконец, в-третьих, никаких уменьшений сроков. Только полная амнистия, я не намерен выпасть из мира ещё на триста лет!


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #31, отправлено 10-02-2009, 21:58


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Отлично, - улыбнулся Уорден, услышав ответ Хлои. - Что до ваших предложений, мистер Пес... снаряжение - все, что было на вас на момент заключения - вам вернут. Кстати, дон Саграда, то же самое относится и к вашему клинку и плащу... как, впрочем, и ко всем остальным. Касательно могилы - я могу дать вам координаты кладбища и настоящее имя Вихря. Вот саму могилу, уж не обессудьте, не укажу. А что до срока - то никаких возражений у меня нет. Но - лишь по завершении дела.
Комендант вновь обвел взглядом всех суперов.
- Итак, кажется, все вопросы прояснены?
- Не все, - заметил Магистр. - Был задан вопрос о нынешнем мире... и вы сперва предпочли услышать наши с мисс Ларкин ответы. Но меня эта проблема тоже, признаться, занимает.
- Разумеется, - кивнул Уорден. - И это тоже придется учитывать при работе...
Он снова коснулся браслета, и экран за спиной коменданта засветился.
Пустошь. Выжженная пустошь, с редкой чахлой растительностью, но по большей части - в черных пятнах обожженной земли.
И где-то на горизонте - силуэт города, крупного... и разрушенного. Изломанные очертания зданий об этом свидетельствовали совершенно недвусмысленно.
У Магистра с языка едва не сорвалось "И что эта безрадостная картина означает?" Но он удержал слова - потому что осознал, еще до того, как Уорден произнес:
- Перед вами - самый что ни на есть типичный пейзаж современности. Есть регионы, где сохранились леса, есть целые города... немногочисленные. Но в целом мир сейчас выглядит - так.
Он развел руками.
- За эти века было много войн.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #32, отправлено 10-02-2009, 22:07


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Вот теперь уже Пёс подавился словами и умолк, пытаясь осознать сказанное. Всё же, несмотря на собственные слова, он не был готов к тому. что классическое общество сожрёт себя само совершенно без его просвещённого участия, а уж с такими последствиями, тем более.
"Стоп. Преступность есть, а значит есть и социум...надо узнать, что и как", - подумал он и кивнул.
- Воевать будем с большими жуками, я так понимаю, и страшными мутантами-людоедами? - он выдержал ехидный тон. Всё равно, выдержал.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #33, отправлено 10-02-2009, 22:36


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Почему? - недоуменно вскинул брови Уорден.
- В наше время были распространены книги и фильмы о мире после ядерных войн, - пояснил Магистр. - И там почти всегда мелькали различные гигантские звери и мутанты.
- А, понимаю, - кивнул комендант. - Нет, в нашем случае вы подобное вряд ли встретите - как раз ядерное оружие в ход не шло. Разве что имеются поселения тех, кто попал под биооружие и действительно изменился... но они как раз особых проблем не доставляют. Почти все они живут изолированно, не допускают никого к себе, но и не пытаются подчинить других.
Он сделал несколько шагов в сторону - теперь никак не заслоняя экран.
- К сожалению, как и всегда - главной проблемой являются обычные люди. Я уже говорил о том, что организаций сейчас много... их действительно много. Большинство - хорошо оснащены по нынешним меркам. И на захваченных ими территориях творят что хотят. На бывших территориях южных штатов Северной Америки, например, многие установили "закон нормы", и любого, кто отклоняется от него, ждет смерть.
Магистр на мгновение сдавил подлокотники кресла, но тут же расслабился. Проклятье, он полжизни воевал за то, чтобы такого не было нигде...
- На территориях части романских стран последние лет двадцать - такая религиозная истерия, что никакому "Молоту ведьм" не снилось. Есть организации, которые намерены подчинить себе как можно больше земель и установить там максимально жесткий порядок, не предполагающий даже тени свободы.
Говоря, Уорден переводил взгляд с одного на другого - с Магистра на Матадора, с Матадора на Пса, и дальше...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #34, отправлено 10-02-2009, 22:52


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

- Час от часу...
Мозг отказывался принимать информацию, воспринимая ее при этом прекрасно. Эльф сдавила пальцами виски - стало немного легче, вернее - больней и оттого сосредоточенней.
"Прошло триста лет" - это еще куда ни шло. Но то, что по истечении этого срока вернуться ей придется в совершенно иной мир, не в тот, который она покинула, попав в Карчери - это было... малоприятно и поразительно - слишком слабые слова.
"А ведь я уже дала согласие".
Удивительно, что обошлось без ядерного оружия. Хорошо бы еще узнать, кто с кем воевал - и, собственно, из-за чего. Хлое казалось, что еще в ее времена (господи, ее времена были три сотни лет назад!) политика государств сводилась к минимуму жестокости и агрессии в отношении других государств.
Хотя, конечно, любая политика не могла принести ничего хорошего. Как и любой закон. Что уж говорит о тех правилах, которые устанавливают какие-то отморозки сейчас, в мире после катастроф, бомбежек... и прочих прекрасных вещей.
- И этими организациями нам и надлежит заняться? - заключила Эльф. - Чудесно.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #35, отправлено 10-02-2009, 22:55


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- В общем, обычный, ничем не примечательный бардак, - Пёс выслушал Эльфа и покачал головой со смесью разочарования и облегчения. - Кое-что в этом мире, похоже, не меняется. Стыдно, господа потомки! Могли бы уж и постараться! Изобрести что-нибудь новое! Так нет же: стабильная ксенофобия и желание отыметь всё, до чего можешь дотянуться...
Работа вовсе не была завершена. Забальзамированное общество никуда не делась - оно лишь раскололось, и процессы самопожирания пошли быстрее.
"Ничего, - думал Пёс. - Потерплю. Освобожусь, а там...сыграем. Ещё раз."
Он обвёл глазами своих будущих напарников и кивнул, словно заключая с самим собой сделку.

Сообщение отредактировал Orrofin - 10-02-2009, 22:55


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #36, отправлено 11-02-2009, 8:08


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Харди молчал, задумчиво глядя на безрадостную картину. Еще час назад он очень жалел, что в камере нет окон. А сейчас думал, что смотреть на такое вот зрелище удовольствия не доставляет.
"И люди живут вот так... уже триста лет?"
Уму непостижимо. Хотелось повторно спросить коменданта, почему Карчери так долго не вмешивалась... но ведь Уорден уже ответил. Да Грегори и сам понимал, что воевать со всем миром сразу - вещь если и не совсем безнадёжная, то максимально самоубийственная. К тому же, какие у коменданта резоны им доверять? Харди ещё раз посмотрел на "коллег по несчастью"... или, может быть, счастью, раз они до сих пор живы? Они казались довольно странной компанией. И желание вопросить: "Ну, почему же вы не поверили в то, что в глубине души... очень глубоко... мы все - неплохие парни?" - как-то пропало.
Вместо этого Харди сказал совершенно иное:
- Судя по тому, что вы рассказали, наша команда сразу привлечет к себе повышенное внимание внешностью и манерами. Я уж не говорю о наших способностях. Хотя, по личному опыту, на криминал "третьего мира", не читавший комиксов про "Супемена" они производили достаточно слабое впечатление. Сугубо на уровне "лучше не связываться".

Сообщение отредактировал DarkLight - 11-02-2009, 14:41


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #37, отправлено 11-02-2009, 8:30


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Самира бросила почти безразличный взгляд на ландшафт, открывшийся на экране.
"Вот ты какой, мир без меня и без Вспышки... Ну что же, вполне заслуженно. Мир, не ценивший красоты, оригинальности и любви, мир, где можно стать красивым только за деньги, а прославиться только преступлениями вполне этого заслуживает. Если бы не обещание, я бы в нем ничего менять не стала. Получите и распишитесь".
Вслух, разумеется, девушка ничего такого не произнесла.
-- Как вы понимаете. Комендант, у меня требование, похожее на требование Пса. Я расплачусь с вами за информацию и свободу как вы сами скажете, -- в тех рамках в которых я решу, добавила она про себя. -- Но мне нужны два часа чтобы передать приветик моему суперу, или, если угодно, его могилке. Без свидетелей. ДО первого задания. Надеюсь, вы не так глупы, чтобы вообразить, что я собралась украсть ваш чип?


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #38, отправлено 11-02-2009, 22:09


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Пустошь. Опалённая огнём, овеваемая злыми ветрами...
Тесла никогда не отличалась особой религиозностью, но сейчас она тихо молилась во славу и упокой душ тех, кто не допустил применения ядерного оружия. И ветер над этой землёй не стал радиоактивным.
Хотелось плакать. на душе было пусто и гулко, мысли перекатывались в голове, как разноцветные камешки в калейдоскопе, формируя сложные и неуловимые образы.
Кто-то что-то говорил, девушка не особенно вникала. Она пыталась понять, что так настойчиво скребётся о стенки её памяти, какой кусочек мозаики её воспоминаний сейчас пытается прорваться на поверхность сознания... И в какой-то момент Тесла это поняла.
- Знаете, какими были первые слова Гагарина о Земле, когда он увидел её из космоса? "Какая она хрупкая." Какая она хрупкая!
Тесла смогла сдержаться и не сорваться на крик, но непрошеная слеза скатилась по её бледной щеке.
- Комендант, мне бы тоже не повредило некоторое количество свободного времени. И ещё у меня к вам вопрос. Что с Россией?

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 11-02-2009, 22:12


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #39, отправлено 11-02-2009, 23:04


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Такие как мы, привлекали внимание всегда, - отозвался Магистр, прежде чем Уорден успел ответить. - Собственно говоря, даже выгляди мы как все, то привлекли бы внимание планируемыми действиями и их воплощением.
- Не могу не согласиться, - кивнул комендант, и повернул голову к Тени. - Предложение приемлемое, хотя за пределами Карчери вопрос о передвижениях придется решать уже непосредственно вашей команде. Кражи чипа я точно не опасаюсь, поскольку это вряд ли возможно.
- Почему? - чуть поднял бровь Магистр. - Конечно, я понимаю, чип будет в теле...
- Не только, мистер Мелин. Должен заметить, что извлечь его без предварительного отключения - невозможно... вернее, это повлечет активацию чипа. То же самое - при попытке его уничтожить в организме. Безопасное извлечение - лишь после отключения в Карчери.
- Продумывали бы так социальные изменения, - иронично отозвался Магистр.
Уорден пожал плечами. И обратился к Тесле, предварительно коснувшись обруча:
- Полных данных у меня нет... впрочем, у меня их нет ни по одному региону. Точно известно, что Сибирь и ее леса уцелели; если не ошибаюсь, часть крупных городов являют собой автономные области, нечто вроде... м-м... древний термин...
- Княжеств? - подсказал Магистр.
- Да, совершенно верно. В отличие от многих других, они заключили определенный договор, и сосуществуют. Впрочем, вероятно, у вас будет возможность все увидеть своими глазами. Итак, если больше вопросов нет...
Уорден задержал пальцы на браслете; в стене слева бесшумно открылась дверь.
- Тогда я попрошу пройти для установки чипа. Это займет считанные минуты.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #40, отправлено 12-02-2009, 8:15


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Самира соскользнула на пол и молча вошла в дверь, только на секунду полуобернувшись на пороге чтобы одарить Уордена ледяным взглядом.
"Вы и представления не имеете, что запугивать смертью человека, у которого в жизни ничего не осталось бессмысленно, комендант... Но все же на прощание я побуду Тенью, той же самой Тенью... Всегда первой, даже в очереди на смерть".
И на смерть, и на прощание со всем тем, что ей было дорого...


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 23:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .