В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Дискуссионный Клуб, Обсуждение

Объявление
Данная тема создаётся специально для того, чтобы давать оценку реалистичности идущих поединков (в том числе и магических) и обсуждать ошибки или удачные ходы участников, а также их квенты.

Здесь можно писать: "а как это он мог такое сделать?" Или "такое он не выдержал бы". Или "похоже, он забыл о физике". Естественно, давайте ссылку на комментируемое сообщение.

Предупреждаю, оскорблений и личных разборок не потерплю.
Ответить | Новая тема
Ответов(40 - 59)
Шаман >>>
post #42, отправлено 20-04-2007, 5:18


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Миридин, а вы не подумали, что все дальнейшее есть не что иное, как реакция на неотыгранную реакцию на удар, с которым противник согласился? А теперь опять таки по порядку.

1) Если занесенный клинок откинут назад настолько, что защищает затылок - я могу его шинковать спереди втрое больше времени, пока он оттуда клинок вытянет. Посему я исходил из более реального варианта - меч НАД его головой. Кроме того, уже в своем посте Nergal пишет, что, будучи ослепленным, он стал опускать меч в защиту.
На 120 см еще накладывается и длина рук - а меч Nergal'а опять таки занесен вверх и мне не мешает.
Главная претензия тут и далее - где эффект попадания? После этого удара у меня было бы секунд десять точно - со сбитым дыханием и спазмом диафрагмы не подергаешься (даю пример - подобное попадание как сбивающее дыхание оценивается в вадзари). А мне хватило бы двух-трех - сбить на пол и прижать острием. Ну, а реакция - рефлекторно схватиться обеими руками за живот - это классика жанра "самозащита".

2) Он катится НА меня. Соответственно, его ноги идут НА меня. А пинок в колено неплохо вернет одну из ног назад, сбивается инерция, и вторая нога вернется сама.

3) Левая нога отшагивает назад, и после этого я стою уже правой ногой вперед.

4) Шаг назад из расстояния, на котором я мог достать противника мечом плюс он лежа сдвигается, а потом два шага вперед - это мало?

Короче говоря, спорить у меня желания нет. Но сейчас меня бесят две вещи - ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ, но ПРОИГНОРИРОВАННЫЙ удар в солнечное сплетение, которым бы бой и закончился, и острое стремление Nergal'а убить моего персонажа после того, как я дважды не воспользовался такой возможностью. И если со вторым я еще знаю, как разобраться, хоть и мерзкий способ, то чем мне ответить на первое? Остановить его меч рукой? Пальцами сломать кинжал? Взглядом убить? Я стараюсь строить свои ходы, исходя из своего опыта обращения с оружием, а товарищ Nergal, видимо, даже не знает, что такое попадание поддых.
Так что с уважением.

Сообщение отредактировал Шаман - 20-04-2007, 5:26


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миридин >>>
post #43, отправлено 20-04-2007, 5:48


Chaplain of Word Beavers
*****

Сообщений: 509
Откуда: Москва
Пол: мужской

Исповедей: 495

А вот спорить как раз надо. Потому что речь идёт не о том, что вы не знаете, как разобраться с противником, а о том, что, "исходя из своего опыта обращения с оружием", описываете свои действия так, что они не дают оппоненту возможности прореагировать. Грубо говоря, пока происходит описываемые вами ваши действия, противник зависает в той же позе и ждёт, пока его нашинкуют. Те же удары посохом не могут следовать мгновенно друг за другом, это даже не два оружия.Кстати, поскольку древко держится обеими руками, а левая достаёт, фактически, только до плеча правой, то посох не может выступать в сторону дальше, чем на 120 см. И из вашего сообщения не следует прямо, что вы стояли у него за спиной, так что он мог "трактовать ваше положение в свою пользу", то есть, что вы находитесь справа от него (как лично мне, например, и представляется, исходя из второго удара), так что пинок с правой ноги ничего не решит. Рассматривать последующее течение поединка смысла не имеет, потому что и на указанном отрезке хватает ляпов.

Так вот, мой единственный вопрос заключается в следующем: почему вы считаете, что ваш персонаж мог уклониться от брошенной с пары метров в тёмном помещении стрелки, а его персонаж от ваших ударов неспособен? Как бы вы сами прореагировали, если бы его первое боевое сообщение содержало, например, следующие предложения?

"В этот самый момент Лассадр левой рукой достал откуда то из под плаща острую спицу и метнул ее в противника. Она пронзила его грудную клетку, потому что заметить, куда направлен бросок, в тёмном помещеии и с такого расстояния не представляется возможным."

Ваши описания происходящего и представления о его реальности тоже грешат неточностями, так почему же вы относитесь с таким неуважением к мнению противника?

С уважением, Миридин.

Сообщение отредактировал Миридин - 20-04-2007, 5:53


--------------------
Per signum crucis de inimicis nostris libera nos, Deus noster. In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.
Постдуэльная романтика
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шаман >>>
post #44, отправлено 20-04-2007, 6:04


Шестиструнный асигару
****

Сообщений: 281
Откуда: Школа Рока
Пол: мужской

Металл?: 193
Наград: 1

Миридин, реакция шла не на летящую спицу, а на взмах при броске. Куда был направлен бросок, сообщено не было, и опять таки исходил из опыта - в силуэт кидать имеет смысл лишь в верхнюю половину по росту. Кстати, судя по вашему экспромту на эту тему, для вас это тоже наиболее логичное направление.
Заметьте, я иглу не ловил и назад не кидал. Отклонил корпус с наиболее логичного направления атаки, когда заметил взмах.
Кстати, про пару метров. Судя по общей картине, расстояние было метров шесть-восемь. "...его быстрых шагов...". На паре метров скрывать бы особо нечего было.
И опять я задаю вопрос - почему не был отыгран эффект удара, который противник пропустил и с этим согласился?

Спешу, поэтому не отвечаю развёрнутым сообщением: из-за неопытности и согласился, и не отыграл. Вот. Предлагаю завершить дискуссию, и каждому сделать из неё выводы. А также предлагаю оформить завершение поединка 2-3 сообщениями и закрыть его. Миридин.

Сообщение отредактировал Миридин - 20-04-2007, 6:18


--------------------
181 Inc.

Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом! (с)

Had fingers in my eyes, had needles in my veins
A knife right through my heart, I am a victory! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #45, отправлено 20-04-2007, 16:07


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

Вывод:
1) меня, как новичка просто напросто (пардон на слове) "поимели"
2) в личку сильно не спорил, ибо думал что более опытний противник знает о чем говорит
3) дополнение к 2) еще не спорил потому что сразу понял что пустая трата времени... ну да ладно...
4) пытался потдерживать реализм. Думаю получилось.
5) на момент начала боя в квенте подкольчужник уже был, ну это ладно.
6) спасибо "дедушке" Миридину за разбор ситуации. Думаю не откажешь в разборе еще пары поединков, ибо лично мне так учится легче.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрнест ле Раншаль >>>
post #46, отправлено 23-07-2007, 16:37


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Минск
Пол: мужской

сделал гадостей: 36
Замечаний: 5

К поединку Nergal vs. Эрнест ле Раншаль

НРПГ: Ммм. По сути это уже не твоё заклинание, так как от него осталась лишь форма, содержание поменялось, да и защититься ты не можешь - ты же не знаешь что в тебя что-то летит. Сам же отсёк себя от внешнего мира smile.gif Кстати. У тебя не указано что кольчуга с длинными рукавами, делаю вывод что с короткими, следовательно рассекается не только рука. В смысле она может и отсечься smile.gif Хотя в принципе это уже не важно. Ты мёртв, где-то уже раза два. Да и пленных я не беру smile.gif Поэтому - предлагаю продолжить, а я закрою глаза на твои глюки.

Ну что же. Как я предполагаю - уважаемый Nergal сдаётся.



Перенесено. Миридин.

Сообщение отредактировал Миридин - 23-08-2007, 7:35


--------------------
Тьма придёт в мир и возьмёт себе то, что ей принадлежит по праву - Тьма возьмёт ВСЁ... © замаскированный хаотик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #47, отправлено 2-12-2007, 19:04


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Кто поможет глупому магу разобраться, что сделал мой противник? confused1.gif

Оригинальный пост тут *.

Красный Лис пишет: В селдующее мгновение после броска Лис уже бежал на противника. В шаге от него, парень присел и прокатился по земле на ногах, мимо правого плеча мага прямо ему за спину. Он катился выставив левую ногу вперед, присев на правую, развернувшись на ходу, он выпрямился словно пружина, нанося удар кулаком правый бок Лукса.

Мое воображение сломалось об выделенный жирным кусок поста Красного Лиса. Объясните пожалуйста, как такое возможно... Может быть, я что-то упустил в биомеханике человеческого тела? Никак не пойму - как можно кувыркаться, выставив левую ногу вперед... huh.gif

Красный Лис, комментарии? biggrin.gif

И еще вопрос. Я человек относительно новый в словесках, но, знающие, подскажите, какой промежуток времени описывается каждым дуэлянтом? Сколько действий принято делать за однин ход?

Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 2-12-2007, 19:26


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Красный лис >>>
post #48, отправлено 3-12-2007, 7:17


Воин
**

Сообщений: 37
Пол: мужской

Праздников в году: 21

Да, да, я понимал, что это трудно будет описать/объяснить, зря пожалуй за это взялся=/. Это действие описывает торможение. Персонаж тормозил левой ногой (выставленной вперед), держа вес на правой, таким образом получается, что он катится по земле, но не как не кувыркается. Возможно, что я подобрал не подходящее слово (катится)? А дельше все просто, оказавшись в нужном месте, перс поворачивает корпус к противнику и распремляется, нанося удар.
Жду комментариев.


--------------------
Коротких путей не бывает!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #49, отправлено 3-12-2007, 23:16


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Ну, может и взялся не зря, только пока ты там все это вытворял можно много чего наделать было. Что мой аватар и использовал. Хотя крайне неэффективно, надо заметить.
Я все-таки буду настаивать на том, что бы посты описывали максимум - одно/два незавершенных действия.
Удивительно, но кроме того, что ты бросил в Лукса ножички, ты еще и подкатился (заметь, успешно!) ко мне и ударить успел (опять - никто тебе не мешал). В общем - жуть какой быстрый.
Нео нервно курит в сторонке, ему хоть агенты иногда жизнь портили.

За свою быстроту и поплатишься довольно неприятным ударом по голове. Чтобы увернустья придется постарться. Тем более, что ты все еще наносишь мне удар в правый (или левый?) бок. Прошу прощения, я запамятовал.

Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 3-12-2007, 23:20


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Красный лис >>>
post #50, отправлено 4-12-2007, 17:07


Воин
**

Сообщений: 37
Пол: мужской

Праздников в году: 21

Я про это и хотел уточнить. Что два действия - это много, но одно - слишком долго. Так вот, может продолжать описывать два действия, но у соперника как бы есть возможность контратаки, и если он прерывает действие оппонента, то оппонент в следующем посте реагирует на это, т.е. действует по сложившейся обстановке, а не по прошлому действию.
А про быстроту... Во-первых, это не секрет, а во-вторых, ты же используешь силу более мощную чем я, никто тебе не запрещает. Бой мага против простого воина даже на избиение не тянет.
З.Ы. Имхо, Нео не курит.

Сообщение отредактировал Красный лис - 4-12-2007, 17:33


--------------------
Коротких путей не бывает!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lux Aeterna >>>
post #51, отправлено 4-12-2007, 18:11


Рыцарь
***

Сообщений: 100
Пол: нас много!

плюшек: 232
Замечаний: 1

Цитата(Красный лис @ 4-12-2007, 19:07)
может продолжать описывать два действия
*
Ок, уговорил.

Цитата(Красный лис @ 4-12-2007, 19:07)
у соперника как бы есть возможность контратаки
*
Не согласен.

Вот смотри. *
Лис совершил головокружительный прыжок, он поднялся в воздух метров на десять, а когда противник оказался под ним, четыре дымовые бомбы, которые образовывали квадрат вокруг соперника с диагональю около четырех метров, полетели в Лукса. <...> Как только ноги Лиса коснулись земли, он тут же развернулся и кинул в дым десять игл, надеясь хоть как то насолить магу.
Фактически, ни одно из этих действий не могло быть закончено. Реакции мага вполне хватило бы на плетение мелкой такой воздушной стенки. Результат - воин падает. Маг кидается на него с кулаками... Хе-хе.

В рассмотренном случае - вся атака Лерти летит к чертям, пост можно выбрасывать и т.д. Опять же. Ты не знаешь, как отреагирует противник - посему очень опрометчиво описывать действия в неизвестном будущем. Возможно время. потраченное на удар пришлось бы потратить на защиту - ан нет, время не вернешь wink.gif

ОК. Нео - не курит. J

Сообщение отредактировал Lux Aeterna - 4-12-2007, 18:12


--------------------
Что тебе нужно, луноликий убийца радости?.. ( Лондо Моллари, Вавилон 5 )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Красный лис >>>
post #52, отправлено 4-12-2007, 18:21


Воин
**

Сообщений: 37
Пол: мужской

Праздников в году: 21

Цитата
Фактически, ни одно из этих действий не могло быть закончено. Реакции мага вполне хватило бы на плетение мелкой такой воздушной стенки. Результат - воин падает. Маг кидается на него с кулаками... Хе-хе.

Имхо, в этом и весь смысл, что в следующий раз я не буду прыгать кузнечиком по округе. Каждое действие станет действительно продумано, будет учитываться не только свои мысли, но и возможные ответные действия соперника.
К примеру.
Пишу я:"бла-бла-бла...Он там прыгнул высоко... бла-бла-бла"
Ответ: "бла-бла-бла...поставил стенку...бла-бла-бла"
Пишу я:"юла-юла-бла...а это была хитрость, иллюзия, настоящий я в это время нападал...бла-бла-бла"
Даже вот то, что ты написал - отличный пример контратаки. Это же глупо бить воздух, и мой персонаж, естесственно делать этого не станет. Действия описаны с учетом, что твой персонаж стоит, как истукан, но это тоже глупо, и вот так на взаимодействии надо строить бой, а не так, что я сделал то-то и то-то, ты отбился и сделал то-то и то-то.


--------------------
Коротких путей не бывает!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #53, отправлено 20-02-2008, 9:17


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1115
Замечаний: 3

*почесывая голову*
Ну вот… Эх, кажется мне грядет долгое разбирательство, вместо боя….Ыххх…

Итак. Сначала о расстоянии. Десять метров – не десять километров, преодолеть такое расстояние даже на легком беге можно секунд за пять-шесть. Подсчитано и проверено. Клоны Сатари двигались бегом.
И даже если предположить что клоны таки не добежали до Сталкера, я подчеркнул что они лопнули. Именно «лопнули», не растеклись лужами, не растворились, а именно «лопнули». Разлетаясь «фонтаном брызг». Сталкер когда нибудь видел «фонтан брызг»?
Опять же, заклинание о котором говорилось в посте Сталкера требует довольно долгого времени создания, я думаю. Если он успел это сделать за минимальный отрезок времени 4-6 секунд (все это вкупе с кастом, плюс само отрезок «поднятия» травинок), то он еще больший манчер чем я. Возникают также сомнения насчет техники заклинания. Каким образом, травинкам удалось приобрести прочность и остроту стального клинка? Это метаморфоза на уровне изменения структуры травы? Тогда время так же должно затрачиваться. Или что-то вроде того? В случае если он просто поднял травинки «по струнке» и слегка заострил концы – не впечатляет. Следовательно – и ранения минимальные.
У меня так же были сомнения насчет молний из ниоткуда, и так далее… Впрочем не столь важно.

ИТОГО:
Выходов не вижу. Мне влом весь последующий поединок разбирать сделанные – несделанные ходы. Признаюсь – я манчевое лузерище, по правилам играю очень редко, но об этом я писал в стартовом посте Натсухи. Так же я писал о «высокохудожественности», то бишь завываниях и флэшбэков-воспоминаний о прошлой жизни, в стиле аниме, с некоторой долей романтизма))) Рубилово меня не устраивает.
Посему я либо телеграфирую о завершении поединка, с последующим посыпанием пепла несчастной моей головы, либо наблюдаю чудесные метаморфозы в стиле постов моего оппонента.
Tertium non datur.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #54, отправлено 20-02-2008, 10:22


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

У каждого свой взгляд на то, что есть манч, а что - нет. Наши взгляды на это понятие, видимо, отличаются слишком сильно. Равно как отличаются и цели, ради который ставился бой - я вижу, что ваши явно отличны от моих.
Предпочитаю завершение поединка. Я бьюсь не ради воспоминаний и красивых жестов - в бою они могут привести лишь в могилу.
Успехов в дальнейших похождениях.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #55, отправлено 7-03-2008, 4:57


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Поставил судье Форве -1, хочу уточнить почему.

В моем посте:
Цитата
Из правой руки его выпал бич, и две свободные руки рванулись к голой шее врага...Ни секунды промедления, ни капли жалости, схватить его за шею, сжать её, сдавить так, чтоб он не мог думать уже ни о чем ином, кроме воздуха...


Вы когда-нибудь пробовали задушиьт человека, обхватив его двумя руками за шею спереди и сзади (как в нашей позиции в бою)? В такой синуации для развития наибольшего усилия (как и делает эльф) локти выставляют в стороны, чтоб работали мышци груди, то есть удар правой рукой в голову невозможен (проверьте сами), он блокируется локтем левой руки. которая в это время работает на удушение (поясню, что мой перс стоит слева, сбоку от противника).

В посте противника:
Цитата
Без воздуха человек может жить пять минут - хотя ощущения в шее довольно неприятные, но глаза на них можно закрыть - если знать, как


Согласен, без воздуха - может, но при удушении сдавливается ВСЯ шея, а не только трахея, а посему куда больший эффект дают пережатые артерии, которые просто перестают снабжать мозг кровью.

На оба эти факта господин Форве не обратил ни малейшего внимания.

Хотя, респект ему, вспомнил, что на руке у моего персонажа намотан плащ, который, однако опять же почему-то не помешал моему противнику достать меня, хотя удар наносился через него (если не через мою руку).

Посему продолжаю бой, открыто заявляя, что судейством не доволен и прошу г-на Миридина, по возможности, просмотреть Бой и составить свое суждение (возможно для меня лично).

Сообщение отредактировал Элвар - 12-03-2008, 21:27


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #56, отправлено 8-03-2008, 13:08


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Могу долго спорить, отстаивая правоту Форве - ибо к судейству нет нареканий не только у меня. Могу описать собственные ошибки, уточненные у мастеров дела ратного. Могу указать на ваши - но всего этого делать я не буду. Последнее время не получаю от подобных споров никакого удовольствия.

Хочу лишь одно спросить:
Если вы, Элвар, "Посему продолжаю бой, открыто заявляя", то где же ваш пост? Напомню, что сейчас идет ваша защита - которой я не вижу.

Сообщение отредактировал Свет Чести - 8-03-2008, 13:09


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элвар >>>
post #57, отправлено 25-03-2008, 23:12


Воин
**

Сообщений: 65
Откуда: Верхние покои башни Ледар
Пол: мужской

Танцев исполнено: 33

Поскольку Свет Чести позволил себе два поста в отсутсвии поста судьи, к тому же позволил их себе в более чем вольной трактовке моих действий - полагаю бой законченым в виду неграмотного отыгрыша моего противника. Любые споры по этому вопорсу прошу направлять мне в личку.

Так же с этого момента считаю персонажа Гарват Талладар вышедшим из боя и, как следствие, готовым к новому поединку.

Сообщение отредактировал Элвар - 25-03-2008, 23:13


--------------------
Элвар Дзиббирит из рода Ледар

Собираем группу желающих идти в Школу Ледар.
Прикл по школе Ледар

АРРАКИС.ДЮНА.Пустынный мир спайса, песка и приключений.
Открыт набор в прикл по Дюне

Прошу прощения за отсутствие на выходных, это или поход, или игра =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Robin >>>
post #58, отправлено 3-06-2008, 21:13


Белая драконица
****

Сообщений: 468
Откуда: Марискар
Пол: женский

Совершённых чудес: 422

Приветствую всех собравшихся. У меня возникло непреодолимое желание узнать мнение народа по поводу одного моего поединка. Проще говоря, хочу чтобы вы покритиковали данный поединок.
Буду рада прочесть и узнать все ваши за и против, указания на ошибки или даже восхищения некоторыми моментами. Просто решила, что так будет немного объективнее и интересно всё же узнать мнение со стороны. smile.gif


--------------------
[size=2]
user posted image
Серая Лига - Волк
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #59, отправлено 3-06-2008, 23:34


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Ну мнение так мнение... Больно прошу за критику не пинать...

Первое, что бросается в глаза - много маленьких постов вместо одного большого... Господа, ну не надо затягивать приветсвия в бою и прочее, все это можно обсуждить одним-двумя постами.... Хотя, что примечательно, оружия я не вижу, мечи и кинжалы, заявленные в тексте, могут быть ну очень разными... Я, конечнно, понимаю, что есть квента и так далее, куда можно слазитиь и все это посмотреть, но сам я привык указывать все свое оружие каждый раз перед поединком заново, и в течении поединка тоже. Оно и смотрится лучше, и понятно все.

Второе:
Робин, имея неоспоримое преимущество в длине оружия - меч против кинжалов - бросается в ближний бой, что есмь нивелирование собственного преимущества в оружии. Учитывая то, как наносился удар мечом (хотя удар не виден, нисходящий диагональный слева с мечом в правой может наносится как минимум двумя немного разными способами), ящеру его очень легко сбить вверх кинжалом и поймать противницу на второй кинжал, отбив им атаку кинжала Робин. Немного проблемно, но, с другой стороны, она сама себе немного мешает мечом - насколько я себе представляю удар - так что должно пройти, видимо. Учитывая так же то, что у кинжала, как правило, есть гарда, хоть и небольшая.

Третье: ход Беспалого - он развернут к противнику левым боком - и пытается достать противника правой рукой - неудобно немного... Довольно много немного, скажем так, учитывая, что удар наносится только одной рукой.

Четвертое - удар крылями - зачем бить перьями, если есть меч? Причем уже даже в замахе, бери и пользуй, нет, надо развенуться к противнику спиной или боком - крыльями. В реальном бою разворот спиной к двум кинжалам на расстоянии удара - это дырка в почке и дырка в сердце как минимум.

Пятое: Робин описывает, как втягивает крылья. Вкупе с отшагом и прочим. Это очень долгие действия - при этом предполаагется, что Беспалый бездействует, хотя разрешения Беспалого, судя по шапке поста, никто не спросил.

Шестое: далее следует укол мечом и удар кинжалом одновременно - меч длиннее кинжала, и если колоть мечом, то кинжал не достанет. Разе что только изначально рассчитывать на промах мечом и увод его за спину противника с последующим ударом кинжалом.

Седьмое: Ящер намеренно подбил под ноги летящую на него девушку с мечом - и при этом не ожидал того, что она упадет? Хм... Надежда на левитацию? Далее так и не понял, как же ящер, и без того одной рукой лежищий на земле, смог еще и пригнуться вниз, уходя от нисходящего удара - на мой взгляд, это гарантированная дырка в груди. Сквозная. Ну ладно, будем считать, что противники малочувствительны к боли и могут нормально продолжать поединок с набором порезов и кровотечений.

Восьмое - далее следует атка Робин - сначала ложная, потом сразу две настоящих, но, опять же, проблема с дистанцией и временем. После ложной атаки мечом для настоящей атаки (если противник не обладает хорошим глазомером и купится на ложный удар с большой дистанции) мечом нужно сделать минмимум небольшой подшаг, для атаки кинжалом - еще как минимум один, и то с трудом, лучше два - без них атака кинжалом бессмысленна. А вот защита Беспалого в этом случае имеет некоторый смысл. Пролетающее поблизости, но не опасно близко запястье с кинжалом соперницы действительно уязвимо для атаки - насколько я себе представляю все эти манипуляции, хотя, конечно, уследить и успеть среагировать на такую атаку сложновато.

Да, на стопроцентную точность суждения не претендую - это просто мое мнение, что происходит на поляне. Если кто из знающих людей поправит - скажу спасибо.

Сообщение отредактировал Свет Чести - 3-06-2008, 23:40


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аккеран >>>
post #60, отправлено 12-06-2008, 12:17


Рыжик
****

Сообщений: 482
Откуда: На зеленом диванчике
Пол: мужской

Погладьте Котэ: 948
Наград: 1

Свет. Ну множество ошибок в Бою Робин и Беспалого вали на очень занятого судью, у которого отобрали ноут и который теперь исключительно днём ловил своих подопечных. Что очь сложно. Так что все шишки на меня))) Хотя Робин я критиковал по черному. Она соврать не даст.

А вот кстати и наш с Дейн бой. Мы оба новички. И обошлись без судьи (если какой нехороший человек будет критиковать подобный шаг буду долго бить в бубен)))
Главное нас интересует как вам сам бой. Вот и сё
сам бой

Сообщение отредактировал Аккеран - 12-06-2008, 12:18


--------------------
Понимаете.. пары, которые предназначены друг для друга... они проходят через все то же дерьмо, что и остальные пары. Разница лишь в том, что они не сдаются. И эти пары обязательно сражаются за свои отношения. (с) Доктор Кокс

Только Мы улыбаемся и летим в большую-большую пропасть (с) Моя
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ronred >>>
post #61, отправлено 16-06-2008, 16:48


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: Туда дует ветер
Пол: мужской

Очки за сбитых старушек: 15

Приветствую всех. Гладиаторов арены и не только.

Вот хочу узнать мнение по поводу своего первого боя. Надеюсь на адекватную критику и полезные советы.

Я также столкнулся с проблемой того, что судья не совсем правильно интерпретировал некоторые мои действия.
Подскажите как, что изменить.

Спасибо за внимание ).
/forum/index.php?showtopic=14103&st=0#


--------------------
В моей жизни было много чего алкоголь, наркотики, беспорядочный секс, убийства, психиатрическая больница, а потом мне исполнилось 12 лет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 31-05-2024, 22:13
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .