В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дело №1021 - Секта., найти бы того, кто ее создал.

Соуль >>>
post #1, отправлено 7-10-2004, 18:42


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Коли дело будет двигаться - все будет доведено до конца.

Цель: найти того, кто устроил дело Немых.
Расы: любые. Только просба учитывать что город развит более технически, чем магически.
Персонажи:
Собственно, эксперт Маха. Необходим напарник в отдел, девушка либо парень. - Soul, Лиит
Еще две – кто-то вроде жителей города либо извине, узнавший о деле Немых по проф деятельности либо направлению. (1 - (эксперт из соседнего района) - snark 21, 2 - (следователь) - Darkness)
Один – заинтересованный делом - al103
Городской поэт, психолог, гипнотизер – юноша, девушка, крайне странная личность в прошлом знакомая с товарищем гипнотизером, устроившим дело секты, но по чистоте душевной об этом не подозревающая. - Agrainel

Абстрактное понятие «похмелье» превратилось во вполне ощутимую головную боль с рассвета. Маха наблюдала, как солнечное марево растекалось по ее квартире-студии: по высоким белым стенам, темному паркету и лиловой от освещения мебели со строгими ясными чертами, и сжимала указательными пальцами виски.
Вчера после бара она заснула на родном диване в грязной уличной одежде, укрывшись пледом. Тогда он ее согревал, а теперь душил, давил своей тяжестью. Эксперт скинула его с себя и медленно прошла к ванной. После холодного душа мир стал казаться лучше, а после смены вчерашнего наряда на чистый костюм-тройку появилось желание пойти на работу, не принесшую за последние дни ничего, кроме разочарования. И данные сутки исключением не стали.
На столе лежали отчеты о совершенных за ночь самоубийствах последователей секты Немых. Последние существовали, как факт, хотя и не афишировали свое присутствие, за что и получили название. Тела людей, сбросившихся с крыш и скал, находили на побережье и улицах города. Через несколько дней, на трупах проявлялись знаки в виде крыльев на лбу и щеках. С каждой неделей, обращенных становилось все больше и больше, влияние секты росло, и это не могло не нервировать стражей правопорядка.
Уже неделю эксперт билась над этим делом, но не находила разгадки, неизвестный гипнотизер (он же, по-видимому, инициатор этого бреда) выскальзывал из цепких рук правопорядка, сбегал с места преступления, оставив за спиной два-три мертвых подростка. Маха даже предположить не могла, каковой была мотивация этого маньяка, но он чего-то добивался. Смерти начались на окраинах юго-западного района, затем переместились в его центр, теперь приближались к границам Океанского. Ситуация выходила из-под контроля, и только сейчас она поняла, что несмотря на гордость – придется просить о помощи.


Пять основных секторов города.

1)Центральный.
Представляет собой пентаграмму, Пять улиц пересекаются под углом 75 градусов к друг другу. Между ними расположенные импровизированные сады. Здесь в основном помещаются коттеджи и места для прогулок, а так же Ратуша. Центральную часть опоясывает кольцевая дорога, она соприкасается с концами улиц, образовывая замкнутый круг вокруг звезды. Центр - одно из самых нестабильных энергетический мест.

2)Океанский. (северо-западный)
Получил подобное название за то, что находится наиболее близко к Морю. Имеет крайне нечеткую изрезанную границу. Улицы располагаются спирально на возвышенности.

3)Океанский (юго-западный)
Так же распложен близко к Океану. Но в отличие от предыдущего района наоборот является центром ночной жизни и местного бандитизма.

4)Исторический. (северо-восточный)
Исторический, Архитектурный. Здесь собранны самые великолепные постройки города. Большинство музеев, выставок, приятные улочки, расположенные концентрическими окружностями…

5)Смешанный. (юго-восточный)
Обычный жилой квартал. Один из самых больших

Вопросы по миру:
Заданные.

*временной период (на какую "земную" эпоху похож мир? уровень развития технологии
Примерно нынешнее время - т.е. те же технологии, оружие, транспорт

*населяющие мир расы
Любые, но ментально все они (даже при колдовских способностях) достаточно приспособлены к технике. Т.е у них не возникает сложностей с ее освоением, они свободно ей пользуются.

*уровень магии (что доступно магам, что обычно используется, сильно ли распространены маги и не охотятся ли за ними)
Ментальное колдовство (дух, разум), стихийное. При этом стихийные маги не могут продолжительный период колдовать без "подзарядки", т.к развитый технический уровень, => большое количество металла, поглощающего природные силы.
Ментальным проще, но их меньше, т.к менее распространено.
За магами не охотятся, т.к. большинство из них пытаются комбинировать свои колдовские достижения с техническими, и как следствие являются кем-то вроде научный деятелей.

*религии (одна или много, просто выдумка или боги по-настоящему сильны);
Вера в ангелов-хранителей. Они же "Святые ангелы". Противоположная - "Вера огней". Последняя делиться на три ветви - алая, серая, белая. Алая покровительствует разрушению, серая - целителям, белая - науке. Ангелы активно бродят по земле вытягивая из передряг своих напарников (людей, выбранных ими, как охраняемых), Огонь (воплощение старец с совой) не вмешивается материально никак, зато обожает развлекаться мистическими видениями. Также существуют культы и секты, не имеющее официального признания. Их не трогают до тех пор, пока они не начинают нарушить законы.

*политика (ведутся ли в настоящее время крупные войны, если да, то кто с кем воюет, если нет, то кто с кем в каких отношениях);
На данный момент нет. Этот город выпадает из-под влияния двух крупный империй этого мира, находиться на одном из южных материков. Также не входит в состав ни одного государства (хотя и находиться на территории маленького торгового), но является собственностью Технического Университета (заведение, отвечающее за развитие техники, науки и за их комбинацию с заклинаниями)

Сообщение отредактировал Soul - 14-10-2004, 18:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиит >>>
post #2, отправлено 10-10-2004, 15:23


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Волчье Логово
Пол: женский

Харизма: 6

Лиит как всегда проснулась довольно рано – за окнами ее небольшой квартирки было еще темно. Девушка живо соскочила с кровати и пробежала к окну, открыла его и вздохнула, глядя на серые кварталы сонного города. Она ощущала на щеках свежие порывы морского бриза – она всегда любила море, и северо-западный Океанский сектор города, в котором она сейчас снимала жилье, позволял ей наслаждаться прекрасными морскими видами, ощущать дыхание моря. Отвернувшись от окна, она мгновение наблюдала за своим отражением в большом зеркале, улыбнулась ему, а потом резко сорвалась с места и побежала собираться на работу – она любила приходить первой и, уже полностью подготовившись к работе, встречать свою напарницу Маху. Лиит совсем недавно устроилась на работу в отдел и чувствовала некоторую неловкость при общении с Махой. Она немного робела перед ней, хотя та, казалось, вполне благосклонно относилась к девушке.
Добравшись до работы, Лиит первым делом навела небольшой порядок на своем столе: смахнула пыль, разложила по местам оставшиеся еще с вечера на столе документы. Но, просмотрев на последний отчет по деятельности некоей секты Немых, активизировавшейся за последние дни, она вздрогнула: ночью ей приснился кошмар, в котором она ржавым ножом вырезала сама себе на щеках крылья – знак Немых и потом долго собирала в серебряную чашу капли черной крови, струившиеся по лицу. Не отдавая себе отчета, девушка вскинула руку и погладила кожу на щеке. Но, не обнаружив на ней страшных шрамов, Лиит встряхнула головой и прогнала внезапное наваждение, охватившее ее. Она села в свое кресло и приготовилась ждать Маху.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #3, отправлено 10-10-2004, 20:46


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

-Оболтус! Разгильдяй! И за что я тебе только деньги то плачу! - Кулак шефа то и дело опускался на несчастную поверхность стола, отчего пепельница, папки с документами, пачка сигарет и другая нужная и не очень при работе мелочь весело подпрыгивала.
-Ну..ше-еф.- Его собеседник сжался на стуле.- Я то что, я ж не виноват, я..
-Ах, так он ещё и не виноват! . - Лицо начальник Отдела Расследований города Асмарэ пошло красными пятнами. - Значит так..- Через пару секунд, уже успокоишись, произнёс шеф. - Вот тебе ещё одно задание.
Он достал из ящика какой-то файл и, впихнув его в руки своему подчинёному, просто напросто взял того за шиворот и выволок за дверь, невзирая на протестующие вопли.
-И его провалишь это дело- будешь вечно всему отделу кофе готовить!

-Ше-еееф!- Раздался жалобный вопль за дверью и в эту дверь трогателньо заскреблись. - За что? Это ж ехать- зашибись сколько. Я больше не буду-ууу! Пожалуйста-а!!!!!!


-Я бедный, несчастный человек. Хотя нет..Я в общето, нелюдь.. - Сказал вслух, сам себе Лин, покачиваясь, спускаясь с трапа на причал. Вокруг сновали пассажиры, моряки,всякие разные продавцы, грузчики, короче, кипела жизнь. Но бедному рыжему было не этого- он ещё не совсем отошёл от качки, так что двигался по земле, слегка покачиваясь, волоча за собой одну единственную сумку. По мере продвижение по городу, Лин понимал, что:
1. Он не знает, куда идти.
2. Не знает, кого искать.
3. И опять-таки - кушать хочется.
Размышления прервались тем, что Лин оказался на перекрёстке, стоя, как пугало - лохматый, заспанный и с желанием придушить своего шефа. В голове рыжего назревал коварный план- вздохнуть и заорать на всю улицу «Полици-ия!» правда при это он мог оказаться не там, где надо, а в психушке, так это этот план пришлось отложить.
Вот так и стоял рыжий столбом, пытаясь понять, что делать, потому что у прохожих спросить- очень трудно…

Сообщение отредактировал Darkness - 10-10-2004, 20:51


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #4, отправлено 10-10-2004, 20:58


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Маха собиралась добраться до работы, поставив личный рекорд - 5 минут, по витиеватым улочкам на сверхскорости, старательно объезжая все посты автоинспекции. Однако, по законам подлости, именно этого случиться сегодня просто не могло.
Пролетев за считанные мгновения лабиринт улиц, эксперт выехала на более менее широкую дорогу, соединявшую южно-западный район с центральным. Вскоре наметился перекресток, от которого, налево, отходила прямая трасса, ведущая к отделу. Не сбавляя скорости, Маха зажгла малые огни и приготовилась поворачивать, однако странная личность застывшая на перекрестке заставила ее резко затормозить.
Как результат – удар грудной клеткой об руль, ушибы локтей и громкие проклятия.
Выскочив из машины она подлетела к остроухому созданию, костеря на чем свет стоит а)этот день б)святых ангелов в)машину с)создавшего машины и, никонец г) самоубийц под машины лезущих.
-Святые ангелы, ты смерти моей хочешь что ли?! Засужу к огненной матери без суда и следствия! Хорошо что как раз в отдел направляюсь!

Сообщение отредактировал Soul - 10-10-2004, 21:02


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #5, отправлено 10-10-2004, 21:06


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

От пережитого шока к Лину вернулось обычное ехидство.
-Ну спасибо, мадемуазель. - Нацепляя контрольную улыбку, отозвался рыжий, пытаясь придать себе вид гордый и соответствующий его статусу.
-Вот вы то меня до этого самого отдела и подвезёте! - Без особого смущения объявил Лин симпатичной леди( а симпатичным девушки становились в глазах рыжего с того момента, как он на них бросал первый взгляд). - Так как мне именно туда и надо. Вы ведь не откажете бедному приезжему в помощи, так? - У парня даже хватило наглости подмигнуть чуть не сбившей его девушке.
"-Это ж на-аадо, повезло то как. - Продолжая строить глазки Махи, рассуждал рыжий. - Без особых трудностей, без каких-либо проблем меня довезёт до отдела моя, быть может, будущая коллега. Вот так повезло.."


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #6, отправлено 11-10-2004, 14:12


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Маха удивленно приподняла брови, положительную реакцию на слова "Заберу в отделение" до сих она встречала только у жителей желтого дома. Тем более давненько ее не называли мадмуазелью, все чаще "сэром Аверти".
-Я косею, дорогая редакция, - флегматично ответила она, - от вашего великолепного очарования и самоуверенности, сэр. Ну садись, дверку я тебе открывать не буду, чай не светла девица. Сам справишься.
Одним легким движением эксперт закинула сумку "рыжей неприятности" (как она его окрестила) в багажник и устроилась за рулем, вместе с юношей. Она бросила взгляд в зеркало, проверяя, как выглядит. Однако, с утра ничего не изменилось - все то же мрачное выражение рассеченного лица, без намека на нежность.
Как обычно, эксперт стартовала очень резко, сразу выжимая максимальную скорость из небольшой машинки. Через минуту, вряд ли более, она остановилась у отделения.
Открывая дверь кабинета своей напарницы Лиит и одновременно с этим опуская на стол наработки по делу Секты, даже с некоторой претензией на веселость Маха поинтересовалась:
-Привет, ну как, не заскучала без прямого начальства? Я тут кое-что проработала на тему погибших... Да, кстати, а к нам вот дело другое пришло... - она обернулась, высматривая "рыжую неприятность"


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиит >>>
post #7, отправлено 11-10-2004, 15:25


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Волчье Логово
Пол: женский

Харизма: 6

-Добрый день, я тут тоже немного поработала- откликнулась Лиит на приветствие Махи. Девушка стояла возле своего стола, держа в руках большой лист бумаги, с какими-то рисунками. Она перевела взгляд в ту сторону, куда обернулась напарница, и с любопытством взглянула на стоящего за спиной Махи рыжего парня:
–Здравствуйте, - кивнула она незнакомцу, и посмотрела на Маху. - Могу я спросить, что за новое дело?
Девушка сделала шаг назад, пропуская в центр кабинета свою напарницу и ее спутника. Затем она отошла к окну и стала нервно теребить длинными, остро подточенными ногтями локон шелковистых волос.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #8, отправлено 11-10-2004, 18:49


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Ага, спасибо - с кривой полуулыбкой Маха забрала у напарницы листы. Ей нравилось в девушке желание работать, стремление к генерированию новых идей, - хм, улицы.
Эксперт положила листы на стол и начала водить по ним указкой, - словно верхняя часть кубической параболы места смертей стремятся к северно-восточному району, если так пойдет и дальше - расследование переместиться туда. Какая-то, хм, я бы сказала – кривая закономерность.
На секунду рыжая женщина погрузилась в свои размышления, потом, хлопнув себя по лбу вновь подняла глаза на Лиит.
-Дело ... Дело... Вот это создание добровольно приехало в отдел. Рыженькое, не я которое.
Достав кисет, эксперт закурила, тактично, хоть ей это было и не свойственно, отойдя к окну:
-Ну, выкладывайте, сэр, что дело привело вас в мой скромный отдел?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #9, отправлено 11-10-2004, 19:32


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

"Рыжая неприятность" ввалилась вслед за Махи в кабинет. Остановилась.. И снова поползла широкая улыбка на всю физиономию, обнажая кончики острых клыков.
-О, ещё одна милая мадэмуазель! - Без всякой нужной и не очень серьёзности произнёс парень. - А дело, да-да, вы правы, дело это именно я.
Наконец рыжий решил представиться.
-Лин Фокс. Следователь. Город Асмарэ. Очень приятно познакомиться. - Быстро проговорил Лин, как обычно чуть картавя и говоря абсолютно не разборчиво. -Прислан сюда.. ага..- Парень вытащил из заднего кармана джинс сложенную ввосьмеро бумажку и протянул смятый листик. Протянул просто так- в пустоту.
-Собственно, по делу о этих самых..Немых!
А если говорить по секрету, то на листке было всего три строчки.
"Фокс, отправляйся в Дир.
Работать будешь по делу о самоубийствах Немых. Провалишь дело- убью.
Твой любящий шеф"
И ниже- печать со всеми нужными и не очень деталями.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #10, отправлено 11-10-2004, 19:40


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Маха нежно улыбнулась, читая лист.
-Ну что, на время расследования твоим любящим шефом становлюсь я, - констатировала она, выкидывая дурно пахнущую папироску за окно, - скажи, пожалуйста, твой шеф всегда так лаконичен, краток и по-деловому-ласков...? Кстати, позволь представиться - моя напарница Лиит, и собственно я, Маха. Будем постепенно тебя вводить в курс этого треклятого дела, ввевшего меня в запой на прошлой неделе...

Мерную беседу разорвал писк факса.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #11, отправлено 11-10-2004, 19:49


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

-Не-ет. - Отозвался Лин, про себя искренне радуясь, что всё так легко завершилось. - Только когда злится на меня или я что-то не так делаю. В остальное время он может читать многочасовые лекции о том, какой я разгильдяй, балбес и ничего не умею делать. - И опять же вся эти тирада произнесена без капли смущения, очень быстро и непонятно.
И сразу же, как замолк, Фокс изобразил изящный, но малость наигранный поклон, снимая с головы несуществующую шляпу.
-Приятно познакомиться с вами, прекрасные дамы...-Произнесло это рыжее "несчастье" имевшее несчастье свалиться на голову Махе и её напарнице.
-Кажется, вам кто-то хочет. - Кивнул на факс ту же посерьезневший Лин дёргая (да-да, именно дёргая) кончиками ушей..


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #12, отправлено 11-10-2004, 20:15


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

-Нас захотели! - подтвердила фразу Лина Маха - явно ему симпатизировавшая - постаравшись понять из хотя бы половину слов и обращая внимание на факс. Длинные черные строчки бежали по белому листу, - класс! Лиит, можешь поставить еще одну точку на карте - парабола склонна к продолжению. Теперь смерть трех человек прямо на границе между южным и северным районами...

Она вытянула лист и еще раз быстро пробежала по нему глазами.

-Ага, еще коллега криминалист в это дело решил забраться с руками и ногами, - Маха измученно улыбнулась, - Лиит, будь добра, пожалуйста, выдать нашему новому напарнику копии документации, пусть хотя бы просмотрит по дороге на место происшествия... Ты поедешь со мной, - она вновь замолкла и посмотрела на измученного Лина и его мило подергивающиеся ушки, приводившие начальницу в тихий восторг и умиление, - или может, сэр Фокс хочет отдохнуть? Здесь неподалеку гостиница, буквально через дорогу, прямо, первый поворот налево. Называется - "Океанская волна". Там могут за небольшую плату оформить номер, накормить, напоить... Только предупреди портье, что из отдела, он уже привык к подобным явлениям. Хотя, можешь пойти и с нами? Так как?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиит >>>
post #13, отправлено 12-10-2004, 6:32


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Волчье Логово
Пол: женский

Харизма: 6

Пока Маха обсуждала с Лином, что им делать дальше, Лиит подошла к огромному шкафу, стоящему в углу кабинета, и достала все необходимые документы.
- Вот последние отчеты о Секте Немых,- обратилась она к Лину, протягивая ему увесистую черную папку, - здесь есть фотографии совершивших самоубийство. Пока вас не было, я немного поработала над ними. Я попыталась проанализировать знак Немых – крылья, которые проявлялись на лицах трупов. Раньше я немного увлекалась древними символами, и поэтому решила немного поработать над изображением.
С этими словами девушка достала из папки лист, свернутый пополам, и, развернув его, протянула Лиину. В центре листа было изображение двух больших крыльев, а по бокам многочисленные мелкие рисунки, чертежи и пометки.
-Это исходное изображение, - указала девушка в центр листа,- а это мои проработки – я пыталась стилизовать изображение, разложить по векторам сторон света, повернуть его под разными углами, может быть, что-то из этого покажется Вам интересным. Еще я выписала все значения крыльев как символа, которые я вспомнила: подвижность, сильное желании, превосходство, возвышение, свобода, интеллект и вдохновение.
Нахмурив брови, она взяла со стола карандаш и подчеркнула слова «свобода» и «интеллект».
- Мне показалось, что именно эти из значений могла вкладывать в знак сама Секта.

Сообщение отредактировал Лиит - 12-10-2004, 13:58

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #14, отправлено 12-10-2004, 19:37


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

Лин, зажав под мышкой папку, судорожно пытался понять то, что ему объясняла Лиит. Мозги несчастного рыжего взвыли от ужаса и работать отказались. Однако он, благодаря врожденному актёрскому таланту, умело изображал и понимание, и восхищение идее и всё, что требуется в данной ситуации.
-Я думаю, что чем дальше зайдёт расследование, тем больше мы узнаем. - Глубокомысленно произнёс Лин. - Быть может они что-то другое подразумевали.. Всё может быть. Хотя ваша теория кажется мне наиболее верной и правдоподобной. - Соврал и глазом не сморгнув, нелюдь, обещая самому себе позже, отдохнув, разобраться с данным листиком.
-Вы не будете против, если я это заберу и по изучаю в дороге? - Лин кивнул на папку и, потянувшись, забрал у Лиит рисунок с крыльями.
-Вы же не против, да?


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #15, отправлено 12-10-2004, 19:50


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Наблюдая через плечо напарницы заметки, Маха задумчиво погладила подбородок.
-Интеллект, свобода, как следствие - стремление к идеализации бытия. Теперь если умножить это на молодость всех погибших, а это подростки от 15 до 18 лет, то можно предположить что именно понятиями, предложенными Лиит, оперирует Секта, обращая людей... Хм, может стоит поискать в этом направлении? Проверить религиозные организации предлагающие подобное?

Окончание фразы, Маха договаривала попутно собирая бумаги.

-Так я понимаю, Лин с нами? Отлично. Тем легче. Вы договоритесь между собой, а я буду ждать вас в машине.

Искреннее надеясь, что новый коллега и напарница не станут заниматься членовредительством, Маха сбежала из помещения и устроилась на капоте машины, скручивая сигаретку. Когда все не ладилось - всегда начинала курить, а сейчас ее нервы были на пределе. Расклад Лиин дал новый материал для размышлений, который необходимо было проработать. И главное найти время и желающего... То, что просмотреть и этот вариант необходимо - не оставляло сомнений.

-Ах, Бездна! - в сердцах выругалась эксперт.

Сообщение отредактировал Soul - 12-10-2004, 19:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
snark_21 >>>
post #16, отправлено 13-10-2004, 8:03


Воин
**

Сообщений: 25
Пол:

Харизма: 8

День медленно вступал в свои права. Несмотря на солнце, температура похоже не собиралась подниматься выше 15 градусов по цельсию - осень уже давала о себе знать.
По кольцевой автодороге на большой скорости двигалась тёмно-синяя приземистая легковая машина. Марка автомобиля определению не поддавалась, но судя по скорости и довольно резкому стилю вождения, можно было бы предположить,что водитель несколько не в духе.
Так оно собственно и было. С самого утра день у Снарка не заладился. Сначала он обнаружил,что в его квартире, расположенной на юго-востоке города, закончился кофе. Затем,едва он успел прийти на работу, на его стол лёг доклад об очередном групповом самоубийстве этих чёртовых сектантов.... Спустя минуту к нему присоединился приказ об оказании необходимого содействия 6 Отделу, занимающемуся расследованием деятельности секты.
- Чем они там вообще занимаются? - пробормотал Снарк, - Уже почти месяц прошёл,а они и в ус не дуют...
Заметив указатель "Океанский район",он резко крутанул руль. Немедленно отреагировав на столь небезопасный манёвр, протестующе взвыла электроника и Снарк, слегка опомнившись, наконец снизил скорость. До места смертей оставалось ехать не более пяти минут...


--------------------
Для того, чтобы носить очки, мало быть умным!
надо ещё плохо видеть...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиит >>>
post #17, отправлено 13-10-2004, 13:05


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Волчье Логово
Пол: женский

Харизма: 6

Лиит была воодушевлена тем, что их новый коллега по делу, кажется, заинтересовался тем материалом, что предложила девушка. Поэтому Лиит быстренько достала из своего письменного стола еще целую стопку распечаток и с милой улыбкой протянула ее Лину.
- Я вижу, Вы жаждете поскорее разобраться с этим делом. Я постараюсь по мере своих сил помочь Вам в этом. Вот тут самые полные данные о Секте, - Лиит, держа в одной руке бумаги, попыталась подцепить другой дискетку, лежащую на противоположном углу стола, - Я хочу дать Вам еще кое-какие файлы…
С этими словами непослушная дискетка благополучно слетела со стола и скрылась из виду.
- Ох, ладно, придется предать Вам их попозже. Напомните мне о них, пожалуйста, потом. А пока возьмите это, - Лиит потрясла стопкой бумаг, чтобы привлечь внимание ее, казавшегося растерявшимся, собеседника.
- А сейчас нам пора, иначе Махе надоест нас ждать, и она уедет без нас. Но мы же не хотим упустить такой благоприятный случай ознакомить Вас с текущей ситуацией?
Девушка вздохнула и торопливым, нервным движением руки убрала со своего лица прядь упавших на глаза волос.
- Прошу Вас, пойдемте во двор к машине.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #18, отправлено 13-10-2004, 18:42


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

Бедный Лин, нагруженный папками, бумагами и кучей информации, свалившейся на его бедную голову, мог лишь кивать головой и то и дело вставлять в разговор глубокомысленное "Ага" и "Конечно".
Поэтому рыжий был искренне рад тому, что наконец-таки можно выбраться из этого кабинета. Он торопливо закивал и, пробормотав что-то, теперь уже совсем неразборчивое, пулей вылетел из кабинета, подарив напоследок Лиит обаятельную улыбку.
А теперь перед Лином стояла оч-чень трудная задача- выбраться во двор как можно быстрее, желательно ещё и не запутаться в местной системе продвижения по зданию, в простонаречье- коридорах.
Наконец парень выбрался на свежий воздух и со всех ног поспешил к машине Махи, искренне надеясь, что резвая барышня Лиит не откопала ещё что-нибудь по этому делу и не горит идеей вручить это ему.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #19, отправлено 13-10-2004, 19:07


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

С некоторым облегчением заметив, что никто из коллег не решил испытать на другом новейшую модификацию железного офисного стула, а оба они в целости и сохранности устроились в машине, Маха мысленно махнула рукой родному отделу №6 и помчалась к "месту встречи".

Как всегда, вокруг умерших людей собралась группка стервятников в лице журналистов, фотографов, проходивших мимо зевак и ребят уличных контор, спешивших нажиться на этом деле.
Эксперт покинула машину, и, проскользнув под черно-белой лентой, остановилась возле тел.

Первым и самым очевидным было то, что данное самоубийство кардинально отличалось от остальных - никаких знаков на коже, лица перекошены болью и страданием (чего ранее не встречалось).


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #20, отправлено 13-10-2004, 19:26


козодой
******

Сообщений: 1305
Пол: мужской

уровень козодоинга: 1078
Наград: 7

Нахально оставив все документы в машине, Лин проборался вслед за Махи к трупам.
-Красотища..- Парень, сунув руки в карманы, придирчиво оглядел погибших. - Они что, из комнаты Ужасов? Такие лица, будто перед смертью они увидели ворчучело или кого-нибудь похуже. - Со своей обычной, почти детской манерой заявил рыжий, кося глаза на Маху. - А что скажет госпожа следователь? - Ну явно, явно напрашивается парень на самый обычный подзатыльник. Нет, однозначно, распустили в Отделе парня- никакого уважения к старшим.


--------------------
там живут лиа --- Пограничье

козодой козодою козодой
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 19:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .