В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дорогами бродячего цирка, или История за историей

Латигрэт >>>
post #41, отправлено 5-07-2006, 20:20


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Потирая лоб и прикидывая, вырастет шишка скорее на мне или березе, я не сразу заметил катринину макушку. Чуть удивленно моргнув, сообразил, что черноглазая спрашивала про порядок и меня. Странная и добрая. Хотя... заметно, что когда такие странные спрашивают про порядок, да еще смотрят... э-э... в общем, смотрят, шишки расти перестают. Даже на березах.
Пожав плечами, утвердительно киваю Катрине (их на мгновение становиться две), и отправляюсь следом за Алессио. Тот явно с деревьями не обнимался, а так как и сам по себе странный (тоже), как выразилась один раз Нира, с шилом... э-э... что-то крепкая березка была, две Катрины конечно хорошо, но, а как спутаю потом?.. – в общем, с шилом, и уже мельтешил где-то впереди.
Впрочем, оно же лучше. Собирать хворост толпой дело столь же умное, как кормить Ясона лягушками – есть будет, но потом от Олафа наслушаешься по самую лесопилку – а раз тот впереди, я... мы... я... Нет, это просто возмутительно.
Беру обе Катрины ладонями и аккуратно собираю в одну. Вместе с объединением черноглазых березы и головы алессио тоже устанавливаются в нормальном количестве. Катрина, правда, удивилась, но не объяснять же ей что ее было две, и обе хорошие. Причем ее-то две, а хворост собирали как одна. Иначе б давно мне полную охапку навалили...
Топаю следом за почти-такой-же-глазастой-как-лопоушка, придерживаю растущую на руках груду веток. Где-то ржет лошадь, и это не наши. А если не наши, то ржет наверное не поенная, не кормленная, и вообще совсем не ухоженная. Да еще гроза скоро, совсем худо лошаденке.
По носу щелкает очередная ветка, и я замечаю, что Катрина уже накидала мне целую гору. Значит сейчас как обычно спросит про порядок и тяжесть, а потом можно возвращаться. Еще б знать куда, справа пень, спереди обо что-то спотыкается, а виден один хворост под носом...
Н-да, и никакой Мирабелы не надо. Все равно в березу. Вот только почему у березы голос Змейки и в хворосте начинает появляется просвет..?


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #42, отправлено 5-07-2006, 20:25


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Все вопросы, которые у неё были для Ниры, куда-то подевались, как только к фургонам вышли Эрик и Кунаи. "Добыча" до крайности поразила Майю, и если олень вызывал хоть какие-то позитивные чувства, особенно у её желудка, то девушка на плече метателя порождала лишь тревогу и чувство опасности.
- И кого вы притащите в следующий раз? Может быть самого графа ар-Лейда?
Правду говорят: заставь дурака Деусу молиться - лоб себе расшибет. Впрочем, может быть эта девушка в лесу заблудилась, а за её находку и помощь его дочери какой-нибудь богатый аристократ щедро отблагодарит бродячую труппу? Время покажет, к добру, или худу попала эта девушка к походному костру циркачей.
Голос отца прервал размышления Майи, и она вытянулась в струнку на речь Момуса. В такие моменты он вызывал её искреннее восхищение и гордость за то, что она его дочь. Властный, сильный, знающий, что нужно делать... ах, папочка, еслиб не трижды проклятое вино, каким бы великим человеком ты был!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #43, отправлено 5-07-2006, 20:38


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5028
Наград: 6

Вот таким хозяин просто восхищал Ниру. Не смешной старый пропойца, у которого дочь отбирает и прячет бутылки, а полководец во главе своей армии! Как-то разом любая беда перестает казаться неодолимой грозовой тучей и разбивается на кучу маленьких, с которыми вполне можно совладать.
Не выпуская из своей руки ручку незнакомки, Нира снизу вверх взглянула на Момуса и с неожиданной робостью подсказала:
-- А может, мясо -- в мешок и в воду? Ну, в ручей, ниже по теченью... на веревке... Вода холодная, мясо не пропадет, а если кто заявится искать -- ничего не найдет... а?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #44, отправлено 5-07-2006, 21:07


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

Джилл без лишних вопросов метнулась в лес, словно стрела, спущенная с нового лука. Если у хозяина такой тон – значит, все вопросы-расспросы откладываются. Сначала дела. Собиратели хвороста двигались не слишком быстро, поэтому шустрая Змейка их мигом догнала.
- Филя, Катрина, Алессио! Быстро в лагерь! Момус злится, того и гляди начнет молнии метать не хуже грозовой тучи. – Наткнувшись на удивленные взгляды, Змейка пояснила. – Вернулись Эрик и Кунаи. Принесли с охоты целого оленя. Теперь его спешно разделывают. Но кроме оленя они принесли с собой девушку. По одежде смахивает на аристократку. Ох, и зол же Момус! Да не стойте же идолами! Быстрее! – Змейка бросилась обратно к лагерю, морально готовясь к чему-нибудь не слишком радужному.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #45, отправлено 5-07-2006, 21:10


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1888
Наград: 13
Замечаний: 1

Мысль была конечно здравая, но что-то скреблось в душе - мышью в амбаре. Что-то...
- Пожалуй, да. Только... Филя, где тебя носит. Спрячем в воду, а сверху чем -нибудь прижмём. Инесса! Где хромая? Пусть какую-нибудь травку кинет, когда прятать будем. Не хочу из-за собак отношения с графом выяснять. И его чичисбеями.
Да, и затащите уже девчонку в фургон. Не лежать же ей на земле, в самом деле


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #46, отправлено 5-07-2006, 21:25


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1337

Катрина усердно собирала хворост, через каждую секунду кидая новую ветку в гору, которую нес Филя, не замечая, что вскоре та скроет его с головой. Но тут она почему-то остановилась, посмотрела на силача и улыбнулась. Тот еле разбирал дорогу.
И тут на них выскочила Змейка и стала рассказывать неожиданные новости. Олень - это, конечно, хорошо, но момус прав в том, что такая добыча была слишком опасна для их трупы. А вот девушка - это уже интересно. Надо было бы на нее взглянуть побыстрее. Но сначала стоило помочь Филе добраться с ношей до лагеря.
Обхватив руку силача, Катрина осторожно повела его через лес, чтобы тот не наткнулся на очередную березу.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nikkai >>>
post #47, отправлено 5-07-2006, 21:53


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: книжная полка
Пол: нас много!

Страниц: 118

- Кипяток нужен, - кивнула Инесса. Без лишних расспросов женщина пошла к фургону за травами, спиной чувствуя раздраженные взгляды. Желтоцвет, дубовые листья, полынь... Что еще запах отбивает? А, мелисса. Еще петрушки, но с ней отдельный разговор. Вернулась. Взяла миску предусмотрительно согретой кем-то воды, острым охотничьим ножом нарезала в нее трав. Поставила ближе к огню - чтобы взялось крепче. Вдохнула неяркий, но цепкий и терпкий аромат настоя.
- Девочке помощь нужна? - голос Инессы был будничным, она даже не подняла глаз от отвара. Худые руки клоунессы, привычные к работе вслепую, тем временем мелко-мелко нарезали кустик дикой петрушки, по счастью еще почти свежий.

Сообщение отредактировал Hinode no otome - 5-07-2006, 22:13


--------------------
Les petites choses toujours viennent à bout des grandes.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #48, отправлено 5-07-2006, 22:08


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Ох, какие новости! Алессио чуть не выронил хворост, но опомнился вовремя. Это сейчас Момус занят, а потом, если конца света не будет, все равно вспомнит про топливо, и если того не окажется, использует, как повод, чтоб за ухо выдрать. Хотя настоящая причина-то в другом! Небось к Филе не подойдет, какой он ни есть спокойный, словами ограничится.
Впрочем, пока не до Момуса, не каждый день в лагерь приносят оленей, а еще реже – неизвестных девушек в богатом платье. По чести, эта первая была…
Муриец, сбросив хворост на землю, уставился, разглядывая незнакомку. Красотка, однако! Хотя Майа лучше, но то – Майа! Интересно, как девушка в лесу оказалась-то? В мозгу сразу возник десяток различных героико-романтических версий. Хоть бы правда не оказалось скучной…
- Сперва о человеке надо подумать, а вы – мясо!.. - возмутился он. - Если нам припишут, что мы девушку украли или поранили, то всем будет по самое не могу, как за оленя и не снилось! И вообще, если его так уж надо быстро спрятать, отдайте сразу медведю, он за день надежно спрячет.
Алессио захихикал, надеясь на поддержку Олафа.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #49, отправлено 6-07-2006, 6:32


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

-- Ой, а девчонка-то где? Как в пути ее разморило, так до сих пор и спит? Алиса, паршивка, вставай, ужин вкуснее лопать наяву, чем во сне!

Алису подкинуло из положения лёжа строго вверх. Ещё бы, Нирин голос мёртвых поднимет! Кто спит? Я сплю?! Я не сплю! Девчушка замигала сонными глазками и сла-а-адко потянулась. Нет, нет, нет - я не сплю!
Теперь только Алиса заметила, что привычного покачивания фурона она не чувствует... Это мы уже на привале значит. И все делами заняты, одна я валяюсь. Стыд обжёг Алиске щёки и она кубарем выкатилась из фургона.
Перекат, несколько секунд на одной руке простоять, выгнуться, как рыбка и встать на ноги - вуаля! Кто бы чужой со стороны смотрел - забавляется малышка, энергии хоть отбавляй, вот и скачет - эх, детства чистые глазёнки! Да если бы. Лискино-Алискино детство кончилось давно, и кувыркается она, чтобы после сна мыщцы растянуть и согреть, чтобы не стыли.
А что это вы все здесь делаете?... Ох, Момус злой, куда бы деться... И все бегут - Змейка вон как рванула! Ой, как здорово - оленя добыли!! В животе у девчонки забурчало и она едва не облизнулась, глядя на тушу. И женщина лежит, ох, платье какое... Алиска привстала на цыпочки, и всплеснула руками:
- Ой, мамочки!
Кого бы спросить, чтобы не злить и под ногами не путаться? Инесса - самая спокойная!
- Инессочка, миленькая, - Алиса подбежала к женщине, - кто это такая? И чего все бегают? А помочь чем надо? А кто оленя принёс? Платье красивое у неё, да? А откуда она взялась? А... я не много вопросов задаю??

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 6-07-2006, 6:32


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #50, отправлено 6-07-2006, 8:21


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Мирабель решала очень сложную задачу. Разглядывая странного вида овощ, откопанный среди прочих нехитрых запасов, она размышляла, нужно ли это чистить или прямо со шкуркой нашинковать. Кухарка из нее была так себе. От раздумий жонглерку отвлекло возвращение Кунаи и Эрика и последовавший за этим возвращением переполох.
Понаблюдав какое-то время за всеобщей суетой, Мирабель приблизилась, чтобы рассмотреть получше незнакомку. Овощ из ее рук куда-то исчез. Вполне возможно, что он таки отправился в котел таким, как есть, то есть, нерезаным и нечищеным. Отвлекшись от подобной мелочи, Мирабель не помнила наверняка.
Появилась Алиска и ну тараторить, вопросы задавать. Мирабель улыбнулась. Кажется, многие хотели бы получить ответы на некоторые из них.
А девушка красивая. Очень даже.
Вернулись и те, кого за хворостом посылали. Ага, и каждый свои два слова непременно желает вставить. Так как последнее утверждение никак не могло относиться к Филе, стало быть, пресловутые два слова принадлежат мурийцу.
- Алессио, ну раз ты такой человеколюбивый, так и не стой столбом, помоги ее в фургон отнести. А то того и гляди дождь хлынет, и будет наша таинственная гостья вдобавок ко всем своим несчастьям еще и мокрая.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 6-07-2006, 8:33


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #51, отправлено 6-07-2006, 9:12


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1849

Пока жители фургонного лагеря решали, что же делать с тушей убитой им оленихи, Эрик пошел к мужскому фургону. Найдя там топор и довольно вместительным мешок, правда, прохудившийся в некоторых местах, но ему не крупу в нем таскать, он вернулся к, брошенной на землю, оленихи и хотел было начать рубить ее бездыханное тело. Нет, маньяком он себя не чувствовал, а вот мясником ему еще не приходилось быть. Но в жизни всегда бывает что-то впервые.
- Слабонервных, припадочных и детей прошу временно удалиться, - пророческим тоном произнес акробат, но веселые нотки все равно проскальзывали в голосе. – Сейчас доктор будет делать вскрытие. Алиса, тебя это касается в первую очередь. Девушки уведите ребенка с представления, она еще не совершеннолетняя.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #52, отправлено 6-07-2006, 10:39


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

Лиска-Алиска конечно изнывала от нетерпения - получить от Инессы все ответы сразу, да с подробностями, да ещё потом у остальных переспросить... Но кто это там её ребёнком назвал?!
Алиса круто повернулась к Эрику и встала - руки в боки, глаза прищурила, губы сжала. Если надо на кого-то наругаться - бери пример с Ниры, не промахнёшься. Интонации скопировать, да говорить погромче - вот и вся наука!
- Это кто припадочный ребёнок?! Это я припадочный ребёнок?? Это ты сам такой! Сейчас я сама тебе сделаю вскрытие!, - Алиса выразительно покосилась на нож в руках у Инессы, - Я между прочим... между прочим... Да я между прочим вообще!
Мысль остановилась и что ещё высказать братцу-акробатцу Алиса не нашла. С другой стороны - сейчас он будет рубить тушу, грязи наведёт - приятного мало. Но выгнать её потому только, что до совершеннолетия ей ещё... сколько там? Ну, не важно - сколько-то. Так вот - это не повод! Нетушки, никуда она не пойдёт, и точка.
- Попробуйте только увести. Буду... кусаться! Нира, ну хоть ты ему скажи!
И девчушка, кипя от негодования, показала Эрику язык и отвернулась.

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 6-07-2006, 10:52


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Латигрэт >>>
post #53, отправлено 6-07-2006, 13:17


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Добравшись до стоянки, я покачал головой. Странные люди страньшели на глазах, устроив ужасный тарарам и начав говорить все разом. Ну, почти все. Однако и их хватало... Собственно, уже от одной Ниры и Алисы мог бы стоять ровный гул, а если к ним присоединялся кто-то еще, так и вовсе.
Благодаря предупреждениям Катрины я никого не сшиб, ни в кого не врезался и даже ничего не затоптал. Хотя это еще надо проверить. А благополучно добравшись до костра, оставил там весь хворост...
Стало ясно, от чего шумели остальные. У нас иногда появлялись новые девушки, но как-то по-другому, и потому обсуждали их, хоть и бурно, но не все разом и не тотчас, отрываясь от обычных дел. Однако, всех новеньких когда-то переставали разговариватЬ, так что скоро и тут перестанут. Даже Нира не умеет вечно шуметь про одно и то же... Ну, не считая колод и поленьев. Сиречь, меня.
Пока почтенный Спиридон гонял Инессу и дожидался разделки оленя (нет, они все странные! Олени – это вкусно, а свежие олени – еще вкуснее. Зачем прятать в воду, да еще поливать все инессиной вонючей травкой?.. Нет, Инесса сама хорошая, но вот ее травки воняют что у меня не только Катрины двоиться начинают. Еще и Спиридоны, а это намного хуже. И при том все остальные странные запах почти не чувствуют...) сходил за брошенным Алессио хворостом. Глаза у него уже такие... такие, так что все равно мне нести.
Потом останавливаюсь возле Спиридона и жду, пока тот обернется. Ага, меня много где носило. Но вам это точно не интересно, так что зачем говорить. Глядя на его макушку почему-то вспоминаю спиленные пни с кольцеватыми узорами. Как-то на одном таком пне нашлись забавные цветочки, очень понравившиеся лопоушке – и Алисе. Они даже не поделили их, хотя Алиса, поиграв, все равно ведь бросила, а лопоушке все равно какие есть – мятые или не очень. Кстати, про Алису. Эрик явно постраньшел из-за оленя, ведь если кто тут и летний, так это Лиска. А что совершенная... совершенная...
...так кувыркается...
Что опять?
Тяжелое чтобы мясо прижать? Тяжелое по-вашему или по-моему...?
А Лиска еще и надулась, что чернявая за копыто. Тоже странно, зачем же так серьезно принимать знойность, летнесть и прочие дожливости. Самая обычная погода.
Топаю за "тяжелым чтоб прижать" – вот тот камень, кажется, подходит, по пути очень, очень осторожно касаюсь Лискиного плеча... Эх, все равно дергается. Ну куда уж еще осторожнее?
- Очень летняя, - поскорее убрав руку, иду дальше.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #54, отправлено 6-07-2006, 17:38


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

- Это дело, - согласился с Мирабелью муриец, довольный возможностью быть в центре событий. В ваш тащить?
И, не дожидаясь ответа, он аккуратно поднял незнакомку на руки. Надо сказать, хотя целоваться юноше уже случалось, он никогда не держал девушек на руках. Может, потому, что рос среди миахан, а миаханские девчонки ему не нравились. Ощущение было определенно волнующим для парня. Прикрыв глаза, на секунду он представил, что в его руках предмет его поклонения. Впрочем, лишь на секунду, глупо-то стоять среди поляны с закрытыми глазами, тем более эта девушка хоть и стройная, но все же человек – не пушинка, долго так не продержишь.
Алессио зашагал к женскому фургону, и, подойдя, неловко отодвинул плечом прикрывавший вход полог, чтобы опустить свою ношу на пол… А лучше на что-то более мягкое.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #55, отправлено 6-07-2006, 17:55


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

- Не изволь беспокоиться! - поспешно заверил Олаф. - Будет в лучшем виде!
Обрадованный, что удалось найти компромисс - ругани и ссор молодой укротитель не любил страшно - Олаф отправился выпускать Ясона. Дорожная клетка была тесной и неудобной, к тому же уже достаточно давно дышала на ладан, расшатанная ее массивным обитателем, а сам медведь в ней не мог ступить и шагу, лишь привставал на задние лапы да лизал прутья решетки, а большую часть времени, что проводил взаперти, стоял, шатая головой из стороны в сторону. Обрадовавшись освобождению, медведь немедленно встал на задние лапы, наваливаясь на хозяина с объятиями. Массивные лапы с толстыми черными когтями в пол-ладони длиной мягко легли на спину, горячее дыхание обдало запахом малины. Олаф в свою очередь обхватил своего подопечного и некоторое время они стояли, уперевшись друг в друга и "меряясь силами", после чего Ясон обыкновенно добродушно рыкал и садился на землю, свесив язык и озираясь.
Федя снова куда-то исчез, но вскоре появился из кустов уже с котелком. Ржавым и продырявленным, явно не с тем, о котором говорила Катрина, но деятельный кабанчик всего лишь следовал давней привычке - теперь он активно потрусил к Огневику и опустил котел на землю перед ним, бодро хрюкнув и виляя крошечным хвостиком, как собака.
Ясон поводил головой из стороны в сторону, принюхиваясь, заливисто гавкала Зиза, уже помчавшаяся гонять водяных полевок... или кротов? Может, и ежей... Ёж, который пес, лишь вяло помотал хвостом, увидел, что хозяин его не зовет и вроде даже вовсе не замечает, и снова лег, меланхолично обозревая окружающий бедлам. Самсоний уселся на березке (потолще да помассивнее, есть шанс, что Филя, врезавшись, не свалит) и раздавал ценные указания:
- Жр-р-рать пор-ра! Пр-р-ринесите жр-рать! Тр-риста жар-реных чер-ртей и бутылка бр-раги! - последнее выражение он подцепил уже у Олафа, а тот, в свою очередь, у отца. Где его позаимствовал отец - загадка, но вероятно у деда, о котором в семье ходили самые натуральные легенды.
Олаф тем временем достал ремень от медвежьего ошейника и собирался привязать Ясона на краю поляны, пока он будет заниматься делами, и дать ему в утешение полковриги хлеба с отрубями (который тот обыкновенно зажимал между лапами и аккуратно отправлял в рот с видом ужинающего аристократа) и березу, которую можно поскрести когтями в виде развлечения, но тут в лагере снова началось столпотворение. Вызвало его явление Эрика и Кунаи. С добычей.
"Эх... нашли кого на охоту отправить! Олениху, кажись, добыли... а тут разве разрешено охотиться? Да еще на благородного оленя? Это чьи земли? Ну, им виднее, конечно... Гм, ан нет, раз Нира на них кричит, значит дров наломали. Хотя она же на всех кричит... А это... О, сорок дюжин Враженят!" - Олаф мгновенно отложил ремень, а Ясон задрал голову, выдохнул облачко пара в прохладный вечерний воздух и издал задумчивое "Ы-ы-ы?". "Охотнички" принесли девушку, и на вид знатную, богато одетую. Как из-под земли вырос Момус... О, укротитель нечасто видел его таким. Решительный, деятельный, он суетился, командирским тоном раздавая указания. И надо отдать должное, говорил он дело. Он, может, и старый пропойца, и нрав у него не сахар, но когда дело пахнет отнюдь не чайной розой, он не теряется. Но все же... Олаф лишь воздел к небу глаза.
- Внутренности Ясону? - переспросил укротитель, хоть и знал, что спорить бесполезно. - Я обычно не даю ему много мяса, и... ладно, ладно, и дайте-ка я лучше разделаю тушу, я умею... - он вытащил широкий охотничий нож из-за голенища. - Алессио, Ясон столько не съест! И много мяса ему нельзя, во-первых, от него звереют, так мне отец говорил, а во-вторых, медведю нужно еще... Стоп, а ты вообще про оленя или про девицу? Вот ты, кстати, чем лезть под руку, лучше бы сам "о людях подумал"! А ты, Эрик, отличился, так не паясничай уж... Лучше сам "удались" подобру...И в самом деле, не дело тут девчонке... уведите кто-нибудь, а?


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #56, отправлено 6-07-2006, 18:26


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2730
Наград: 6

Алессио подхватил девушку на руки и отправился к фургону. Неужто и в самом деле человеколюбие проснулось? Ну ладно, раз так, Мирабель тоже вскочила, догнала мурийца и протиснулась мимо парня в фургон, даже не думая помогать Алессио с пологом, который тот по-прежнему старательно прижимал плечом.
Мирабель выволокла ближе к входу сразу два тюфяка и, сдвинув их вместе, придержала, наконец, рукой занавеску.
- Клади сюда, - кивнула она на тюфяки, - Да только клади, а не швыряй, чай, не мешок с картошкой волочешь. Эй, да и позови кого-нибудь, где там Нира? Или Инесса? - обеспокоено добавила она. Перспектива остаться один на один с бесчувственной аристократкой ее пугала. Сиделка из Мирабель, пожалуй, будет еще хуже, чем кухарка.

Сообщение отредактировал Laelar_Dalharil - 6-07-2006, 18:28


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #57, отправлено 6-07-2006, 18:43


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5850
Наград: 25

Парень мимоходом бросил любопытный взгляд внутрь места обитания женщин, но ничего особо интересного, кроме обычного беспорядка, не обнаружил, разве что здесь было больше непонятных баночек – очевидно, всяческие средства прихорошиться. А еще здесь царил легкий аромат трав – гораздо более приятный запах, чем в мужском фургоне
Алессио аккуратно пристроил их находку на тюфяках и огрызнулся, выпрямляясь:
- А то б я сам не сообразил и готовился ее в стенку с размаха кидать. Ладно, пойду позову кого-нибудь, если сами не придут…


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aves >>>
post #58, отправлено 6-07-2006, 19:07


Кто здесь?
*****

Сообщений: 573
Откуда: Питер
Пол: мужской

Человек вспомнило: 931

-"Интересно, что они там разорались? Вражина что - ли пришел домой? Хех..."

Арвид попытался сесть на своей импровизированной соломенной постели, которая находилась в самом темном и уютном( по мнению дрессировщика лошадей) углу...
Вот именно, что попытался...Боль в спине, из маленькой иглы превратилась в большой раскаленный шампур, заставив беднягу снова принять горизонтальное положение.
Турий засмеялся...Осторожно, чтобы снова не почувствовать себя шашлыком.
-"Ну только не говорите мне, что скоро будет дождь! Впрочем других объяснений и нет... Хорошо, что есть кому приглядеть за лошадьми. Ну ничего, завтра я уже встану. Надеюсь."

Дрессировщик обреченно вздохнул...
-" И все - таки, что там твориться?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #59, отправлено 6-07-2006, 19:19


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3510
Наград: 12

Майа яростно сверкнула глазами в спину Алессио, удаляющегося со своей привлекательной ношей, и тут же так резко отвернулась, что чёрный хвост хлестнул её по лицу. Только слепой не смог бы заметить, как вспыхнули щёки девушки, и как дрогнули плотно сжатые губы. Никакой, даже самый здравый рассудок, не мог заглушить жгучую ревность, сжигавшую Майю изнутри. Как же так? Стоило только новой юбке появиться в труппе, как этот Вражина зеленоглазый уже её на руках в фургон поволок! Неужели вот так быстро забыл их ночные побеги из лагеря, поцелуи под луной? Вспоминая эти нежные и бурные встречи, злость тут же сменилась невероятной тоской, и в ясных глазах девушки чуть не блеснули слезы, но она тут же до боли сжала кулачки, обозвав себя дурой. Уж больно глупый повод, чтобы реветь... "Ну подумаешь, на руках отнес? Велика беда... но обижусь на него непременно!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #60, отправлено 6-07-2006, 20:45


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1866
Наград: 10

...Чьи-то теплые руки очень неумело держали ее на весу. Веки Рионы затрепетали, словно две просыпающихся бабочки. Сознание возвращалось к ней, медленно и неотвратимо, и вот уже нужно было решать, что делать дальше.
Мысли очень сильно путались. Болело все тело, особенно грудь - Рио так и не поняла, что случилось. Вроде как она скакала верхом через лес, пытаясь отвернуть от опасного костра.И вот теперь ее куда-то несут...
Стало еще темнее. Исчез пробивающийся сквозь веки розоватый свет, что вонзался так кинжально. Видимо, незнакомый мужчина внес ее в помещение. Теперь оставалось решить, сможет ли она незаметно сбежать отсюда, не привлекая внимания.
Эти раздумья внезапно прервало ощущение жуткого свербления в носу. В помещении пахло какими-то травами, пряный запах щекотал ноздри, и...
Риона оглушительно чихнула. И тут же поняла, что дальше притворяться нет никакого смысла. Бездыханные тела не чихают.
Она медленно открыла глаза и посмотрела прямо в лицо мужчине, который как раз остановился, видимо, раздумывая, как реагировать на все происходящее. Глаза, обрамленные темными ресницами, были удивительного цвета - совсем как дарианские изумруды в тиаре отца, и такие же глубокие...


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 2-06-2024, 9:42
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .