Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Замечания
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Torvik
Некоторые пользователи получают награды. Некоторые - замечания. Но список наград мы можем видеть, а список замечаний - только свой. Почему? Иногда лучше учиться на чужих ошибках, нежели самому наступать лишний раз на грабли, по которым прошёлся уже целый полк. Да и замечания замечаниям рознь. Предлагаю визуализировать список замечаний. Больше гласности и публичности на любимом форуме!
higf
Причины.
- Замечания даются за нарушение правил. Так ли важно, какой пункт нарушил тот или иной человек? Если важно, к примеру, для мастера прикла, он может спросить у администрации.
- Не раз замечал, что публичная выволочка унижает и озлобляет человека. Даже на работе - когда кого-то начальник отчитал, это одно, даже если все знают, а когда это сделал при всех, ощущение гораздо хуже.
К тому же совсем не хочется, чтоб это стало предметом обсуждений. Как администратор не считаю возможным изменить данный пункт.
Рюдо
Раз тему не закрыли, то обсуждать можно.

Лично я за визуализацию. Так же хотелось бы видеть все "устные" замечания.
Но думаю, что голосование пустое. Пояснять?) И так всем ясно.
В целом идея хорошая, но, к сожалению, она, скорее всего, не будет реализована. Думаю, Хигф честно ответил, почему не будет.

А насчет публичных выволочек… Люблю Высоцкого. «Я не люблю, когда стреляют в спину».
Киберхаг
Цитата
Предлагаю визуализировать список замечаний.

Определенный смысл конечно есть. Хотя бы для того, чтобы не было кривотолков "за кулисами" о каком-либо замечании. Однако есть и недостатки, о которых уже говорил Хигф.
Цитата
Раз тему не закрыли, то обсуждать можно.
Можно.
Цитата
Так же хотелось бы видеть все "устные" замечания.
Это-то как раз просто, достаточно вместо устных делать официальные smile.gif /* шутка */
Цитата
Но думаю, что голосование пустое.
Где вы голосование увидели?
ores
Цель наказания за проступок - не только искупления, но и профилактика, как подобных проступков как у наказанного, так и у остальных случайных прохожих, буде прохожие о наказании узнают. То была присказка. Сказка будет впереди.

Когда трава была зелёной, а я получил своё первое устное замечание (да и второе тоже) по форуму были расставлены грозные предупреждающие таблички красных, жёлтых и оранжевых цветов. "Три строчки, двадцать четыре часа. Или устное." гласили они. И не знаю, как кому, а мне помогло, на эти чудесные грабли я так и не наступил.

А ещё однажды проросло на форуме зёрнышко политики. Выросла ветка, забурлила, стала отростки давать. А потом пришло извещение "Никто не виноват, но такого больше не будет". И закрылись ветки. И вы видели сейчас на форуме хоть что-нибудь о политике? Вот она - сила профилактики.

А с другой стороны. Этическая сторона слегка прихрамывает. Потому что вот ткнул я пальцем в награду higf'а. Гляжу: третье место в конкурсе рассказов. А с замечаниями так можно, читать их из праздного любопытства (ждать с интересом загрузки "изображения замечания)? Если бы я ходил с замечанием, я бы ходил и стыдился. Это, правда, полезно.
О чём это я... Это. Наверное, стоило бы отображать причинный пункт правил. Наверное.

О. Вот ещё. Прочитал я однажды:
Цитата
если это так надо то я прочитаю правила. Ещё такое правило можно добавить "Персонаж с 4 замечаниями не имеет права участвовать в приклах!"
Я плакал (в печальном смысле этого слова).

Хотя, опять таки, с другой стороны. На мой взгляд, гроза на форуме, сопровождавшаяся введением правила 3.4, оказала очень положительное влияние на криминогенную обстановку на форуме (уровень преступности, то бишь, понизила). И польза, на мой взгляд, была огромной. (Хотя и ту заблудшую душу тоже было жалко).


А вообще, по-настоящему понять замечание можно, только если изучать текст, за который это замечание поставлено. (Ну и учить правила, конечно.)

P.S. Заголовок окна ответа гласит "Ответ в Замечания". Аж мороз по коже.
Сейден
В порядке бреда. Раз земли Прикла отданы во благо литературной и окололитературной диаспоры человечества, может, стоит углубить элемент отыгрыша для игроков?
Насколько я помню, существуют устные замечания, а также замечания с занесением (худшие варианты даже рассматривать страшно). Так вот, насчет устных. С одной стороны это неприятно, с другой стороны процент воспитательного эффекта часто бывает крайне низким. Может, в одном из разделов (ну хотя бы в «Грамотный отыгрыш») создать тему «Пытошная», в которую будут отправлять устников? Куратор темы сможет в своеобразном стиле отыграть момент отработки замечания. В результате «заключение» останется в памяти игрока, но будет вызывать скорее положительные, а не отрицательные эмоции. К тому же воспитательная функция станет на порядок эффективнее.
А по разрешению админов, допускать в «Пытошную» и письменных для своевременного снятия пятна на репутации.
Одновременно и плюс, и минус моего предложения в том, что игрок может в любой момент забросить это дело, а куратор может держать заключенного до бесконечности.
higf
Мое мнение не изменилось. Воспитательный эффект? Я знаю людей, для которых отыграть такое мученичество будет скорее стимулом. Эффект скорее понизится - особенно учитывая, что по замыслу замечание "будет вызывать скорее положительные, а не отрицательные эмоции".
К тому же не стоит путать игровую и внеигровую стороны форума.
Замечание дается и снимается не потому, что человек хорошо или плохо играет...
Сейден
Хигфу.
Ключевое здесь - разделение игровой и внеигровой жизни.
Все остальное... Изменится подход к получению замечаний, да. Они станут менее страшными. Изменятся и формулировки. Конечно, сознательно игроки будут в большей степени напрашиваться на замечания, но не по основным параметрам. К тому же строгое уведомление в правилах, что повторение предупреждения дважды по одному и тому же поводу ведет не столько к вторичному посещению "Пытошной", а к занесению письменного замечания значительно охладит горячие головы. К тому же снятие, хм, письменных находится уже в ведении администрации.
Вероятно, изменится подход к замечаниям и со стороны цензоров. Посыл в застенки будет восприниматься не как обида, а как необходимая процедура, не лишенная приятности.
Что же касается людей, упомянутых тобою, то... хм, есть два типа. Нарушители и любители отыгрыша. Первые и так получат свое. Вторые получат удовольствие да и не нарушители они.

Лично я едва не получил замечание за то, что продолжал играть, когда меня попросили остановиться. Потому что отыгрыш не был доведен до конца. До сих пор считаю несправедливым возможность получения того замечания.
Далее всем известное правило трех строк. Это все же игровое нарушение. Карается также устно. Далее грамотность. Под час также карается.))
Самый мой любимый пункт - дебаты, где грань обсуждений и неприкрытого спора зависит исключительно от точки зрения администрации/модераторов/цензоров. А если упомянутое начальство еще и само принимает участие в спорах... Таким образом, считаю необходимым дать возможность людям снять пятно с репутации, которое подчас относится лишь к какому-то конкретному действию, а не ко всему поведению в целом.

P.P.S.: Залез. Сразу не нашел. Надо листать. Много страниц. Возьму задание на дом.
P.P.P.S.: Dixi, dixi... Ну и где теперь эти римляне?)))
higf
Замечания не должны приносить удовольствия. Они останутся конфиденциальными. И снятие не должно быть игровым методом. Да и заставлять цензоров еще отыгрывать что-то дополнительно к той работе, что они ведут, я не могу и не хочу.
Снятие замечаний зависело и будет зависеть именно от админов. Вот такой произвол...
Dixi.

P.S. Сейден, кстати, загляни в мою харизму. Там пара интересных вещей как раз по моментам нашего спора.
Тео
Вполне возможно, что будет изменена сама система выставления замечаний, в том числе и устных. Пользователям, правда, не будет никакой разницы, все удобства вроде просмотра причины замечаний или просмотра всех устных будут разработаны исключительно для удобства администрации.
Sparks
Не надо их всем показывать, а то может начаться конкурс у кого замечания лучше! Лучше давайте подумаем, как честный ныне, а раньше флудивший прикловец может исправить свои замечания, но только не денежным способом! А насчет визуализации (откуда слова-то такое?!) это наверно лишнее и я полностью согласен с Хигфом. Это открытие личных замечаний лишь пустая трата времени наших админов (кстати я не подлизываюсь!!!!). Лично я очень хочу избавиться от строки с замечаниями, пусть драгоценное время админов пойдет на разработку идеи, как прикловцу избавиться от замечаний. А если тема по этому вопросу уже открыта то смело удаляйте мое сообщение, и если можно ссылку скиньте, а то у меня интернет сильно тормозит...
А'den Revenger
Ммммммм... А мне, как обычно, все наоборот... smile.gif Меня это замечание как - то необычайно веселит! Поэтому, если можно... То если вы будете у всех убирать, то мне пожалуйста не убирайте...

(Ну шизануло меня на пакости всякие, черт побери!)

А насчет удаления замечаний... Предлагаю так:

Получил замечание...
Два месяца не вызывал подозрений...
Отключай замечание!
Если опять залет - двойное замечание... Навсегда.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.