Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поэтический конкурс
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Torvik
На улице Творцов стартовал поэтический конкурс с рабочим названием "Перо под ребро". Но мне тактично намекнули, что неплохо, мол, обсудить было сперва все идеи с народом на Вече. Вот оттого я и открываю эту тему. Итак, на повестке дня следующие вопросы:
1) Нужен ли подобный конкурс вообще? (Хотя, я уже имею ряд мнений "за", но всё же).
2) Так ли мы его будем называть? Если предложенный вариант понравится организаторам, то есть шанс конкурс и переименовать. Мы не настолько категоричны, чтобы с пеной у рта отстаивать свою незалежность.

Ещё раз прошу прощения у тех, кто считает, что мы пренебрегли некими ритуалами, прежде чем дали старт конкурсу. Не так часто всплывают подобные начинания и установленный порядок пока не утрясён до мелочей. Может стоит вывесить его куда, дабы не было кривотолков и разногласий? В принципе, ведь все мы хотим нашему форуму только добра и процветания.
Fafnir
1) Конечно, нужен! Раз был прозаический то нужен и поэтический, как же без этого? Ведь уже давно нечего такого масштабного не было, а тут и гляди, новые авторы заведутся и то сё…. Но без лишних слов: Я ЗА!
2) «Перо под ребро» неплохое название, но оно не очень формулирует тему, на какую тему стихи пишем? А так это название соответствует всем названием и оно не чуть не хуже других…….и в рифму сказано, да и вообще стихотворное выражение! Сразу видно поэтический конкурс…
Иннельда Ишер
1. Нужен, это да... Потому что прозу пишут далеко не все. Да и поэзию гораздо легче оценивать - не так субъективно это воспринимается, есть к чему придраться. Это я как юная гарпия говорю.
2. Лично мной воспринимается как нечто слишком каверзно-юмористично-двусмысленное... Первая ассоциация - с "Семен, засунь ей под ребро". Но смотрите сами, вам виднее. Хотя нежные поэтические души могут разобидеться.
Мышара
Цитата
2) «Перо под ребро» неплохое название, но оно не очень формулирует тему, на какую тему стихи пишем? А так это название соответствует всем названием и оно не чуть не хуже других…….и в рифму сказано, да и вообще стихотворное выражение! Сразу видно поэтический конкурс…

Тему формулирует тема конкурса - "Полет", а это его название. В "Гранях" мы же не про грани пишем.
Я поясню, что подразумевалось под "Пером под ребро". Смысл многозначный на самом деле. Во-первых: в рифму. Во вторых: перо: два значения - перышко и нож. Стихи могут как ласкать слух, так и резать его. А под ребром у нас что? Сердце разумеется, так вот коли пером (которое писчее) да под ребро (в фигуральном смысле) удается попасть, то это значит, стих удался - стихотворением достучался поэт до сердца читателя smile.gif Вот такая вот аллегория и обижаться тут совершенно на на что wink.gif
Fafnir
О! Спасибо, я это и имел в виду, только не успевал это выразить в двух словах, дела были, только что освободился. Так что буду ждать конкурса, как надеюсь и все вы! Кстати, здорово тут, всего хватает. Это самый разнообразный форум, который я когда либо видел!
"Перо по ребро".... я тут же представляю не очень безболезненную смерть. А что, словами можно и убить душу человека! Даже критикой... часто с этим сталкивался, что люди впадали прямо скажем в транс(он-лайн) и перестовали выкладывать свою литературу на тот форум где их облили. Я стараюсь не походить на них конечно, но всё таки.... Заболтался что-то!Так что побегу....
Мышара
Цитата
О! Спасибо, я это и имел в виду, только не успевал это выразить в двух словах, дела были, только что освободился. Так что буду ждать конкурса, как надеюсь и все вы! Кстати, здорово тут, всего хватает. Это самый разнообразный форум, который я когда либо видел!


Кстати конкурс уже начался, прочитать об условиях можно здесь и выполнив инструкции, принять участие в конкурсе.
Heires$
Обязательно нужен! Давно надо было его придумать, я думаю, что на прикле немало обитателей, кому выражение себя в поэзии ближе, чем в прозе (мне например...). Поэтому всеми лапами поддерживаю. А что раньше вече не выложили.. ну и что?smile.gif Имхо,получился приятный сюрприз, и вообще спасиб за разнообразие прикло-жизниsmile.gif.

Название мне нравится. И смысл, прокоторый Мышь сказала, и звучит в рифму, даже немного озорно.
higf
Ничего не имею против конкурса как такового, хотя сам участвовать в нем не буду по причинам, так сказать, чисто прозаическим. Во-первых, чтоб не позориться, во вторых. как говорится, "можешь не писать - не пиши". Поэзию я не писать могу.

Об обсуждении. Дело даже не обязательно в обсуждении в вече. Просто, раз конкурс не является частным делом авторов, а предполагает поддержку Администрации (слежение цензорами и модерами за соблюдением выдвинутых авторами правил, помощь в закреплении тем, вручение наград Администрацией и так далее) неплохо организаторам было до начала конкурса согласовать или хотя бы сообщить кому-то из админов.
Представляю реакцию моего шефа на работе, если я его поставлю перед фактом, что у нас на работе уже началось мероприятие, которое он должен поддержать.
По-моему, тут нет никаких правил и ритуалов, требующих вывешивания куда-то. Уведомление админов форума о предполагаемых официально поддержанных мероприятиях - банальная общечеловеческая этика и вежливость.
Так организовывались конкурсы красоты, игроков, литконкурс "Грани реального"...

Несмотря на это, судя по количеству желающих и их отзывам, такая поддержка будет оказана. Просьба организаторам написать о конкурсе в новостях, чтоб его заметили. Иногда работет реклама в подписях...

Технические вопросы - ко мне в ПМ или асю.

Что до названия - думаю, неплохое. Конечно, оно отдает иронией и немного блатным жаргоном, но кто сказал, что такие вещи должны обязательно называться серьезно?
Мышара
higf
При всем моем уважении и согласии со сказанным, признаюсь в своем заблуждении, что цензор является представителем администрации. Если бы где-нибудь это было указано в письменном виде, я бы обратилась напрямую к тебе. В нашей же ситуации мы расчитывали на цензора, который был в курсе с периода обсуждения конкурса.
Я уверена, что из-за бюрократических издержек в администрации не должен страдать ни конкурс, ни участники. Потому что ни тот, ни другие не виноваты в том, что механизм не прописан и не отлажен так, как вы этого хотите.

С уважением и смирением. Мышь.
higf
Значит, в данном случае вина ложится на цензора, не поставившего в известность админов. Это его существенный минус. Хотя и так понятно, что такие вопросы лучше решать напрямую. Имейте в виду на будущее. Насчет же уведомления администрации вообще - как я говорил, это не механизм, а элементарный здравый смысл и общечеловеческая этика.

Я удалил последние два поста в теме, как разжигающие конфликт. МД, она имела право общаться через цензора, хотя это не лучший вариант. Мышара - устное предупреждение за обсуждение действий администрации в удаленном посте.
Конкурс и участники страдать не будут, но в случае дальнейших споров могут пострадать их участники.
На этом обсуждение данного вопроса о правомочности считаю закрытым.

Если у кого-то есть еще другие предметы обсуждения по конкурсу, его можно продолжить. Впрочем, полагаю, скоро тема будет закрыта, а дальнейшее обсуждение не столь принципиальных вопросов будет проходить на УТ, как и конкурса рассказов.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.