Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Lord Garvals vs. Reytar
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Законченные бои <% AUTHFORM %>
Reytar
- С удовольствием! - Рейтар коротко кивнул, отступил на шаг и прокрутив моргенштерном восьмерку выкрикнул мантру зашиты от иллюзий.
- Всегда готов к труду и обороне! - Рейтар медленно пошел вокруг Гарвальса, постепенно сближаясь...
Lord Garvals
-Отлично! Начинаем!
Гарвальс взял топор и зашептал слова заклятий...
Топор окружило красноватым ореолом.
Сталь накалилась и зашипела.
Гарвальс ухмыльнулся, и, взмахнул топором сделал выпад в сторону Рейтара.
Reytar
- Впечатляет! - Рейтар отпрыгнул, выйдя из зоны удара, - Смотри, что бы капли расплавленного металла не испортили твои сапоги!
- Кстати, если не секрет, о Гарвальс, какой именно народ ты спасаешь? - Рейтар нанес удар сверху вниз по диагонали, стараясь попасть по лезвию топора Гарвальса и раскрошить его. Воздух рассекаемый шипастым шаром моргенштерна тонко завизжал, как убегающая от сексуального маньяка голливудская блондинка...
Lord Garvals
-О! Что вы, сударь! Мои сапоги из высококачественной кожи! Не будем говорить, какой...
Гарвальс отразил удар противника, раздался визг металла.
-Ибо это и так ясно, чью кожу используют как лучшую защиту.
Гарвальс ухмыльнулся.
Он резко подпрыгнул, сделав сальто в воздухе и, опустился на пол.
-Какой народ я спасаю? Весьма интересный вопрос!
Прахаросаннн!!! -выкрикнул Гарвальс и, взмахнув топором, ударил им об пол.
Пол треснул и появилась трещина, которая стремительно зазмеилась к ногам Рейтара.
-Нас обычно зовут проклятыми! Смешное название, нетакли?
Reytar
- Стильное название! - Рейтар резко отпрыгнул, уходя от расширяющегося провала в полу; - Не порть инвентарь! Тебе веселье, а мастерам потом кафель менять! - он мгновенно прокрутился вокруг своей оси воздев моргенштерн и выкрикнул:
- Холистек!
В ответ на его слова за широкой спиной Гарвальса возник светящийся силуэт гигантской дубины и устремился к затылку демона...
Lord Garvals
-Аааррргхх... Гарвальс почувствовал, как его огрели чем-то внушительным в затылок.
От удара он резко накренился вперёд и упал.
-Чччёёррртт... От злости и боли, Гарвальс стиснул зубы.
Он мигом вскочил на ноги и крепко сжал топор, готовясь к новому нападению.
Рррааххх! Гарвальс изо всех сил замахнулся топором и тот, расписывая хищные росчерки, полетел в сторону Рейтара.
Он был скорее похож на огненный бумеранг, нежели на топор.
-ДА! Обожаю это название! Прокричал Гарв. Мне к лицу!
Рейтар ловко увернулся от топора, но Гарвальс тут же сделал новый выпод и ударил того локтём в челюсть.
А топор, закончив круг, стал возвращаться...
Reytar
- Святой Иериней!!!! - Рейтар выплюнул пару зубов и резко хлопнулся на спину, забренчав доспехами. Падая, он заплел упорную ногу Гарвальса в "замок", обхватив подъемом левой стопы щиколотку демона, а подошвой правой, резко пнул оппонента под коленку. После того как Гарвальс пошатнулся, паладин перекатился на пару шагов в сторону и присев ткнул ребром щита демона под второе колено... Гигантский топор просвистел мимо левого виска и с грохотом, словно рушились скалы, воткнулся в стену зала...
Lord Garvals
П...ппроклятье!!!!!!!!
Гарвальс сжал кулаки.
-КО МНЕ!
Топор задрожал. Он заискрился и пулей вылетел из стены.
Оружие вновь понеслось на Рейтара и улучивший момент Гарвальс, навалился на воина всем весом и...сделал захват рогами.
-Ха! Я знаю-это выглядит весьма комично! Но как нельзя эффективно!!! Гарвальс резко поднял голову и перекинул Рейтара через себя.
Он поймал топор и усмехнулся.
Reytar
Загромыхав подобно груде металлолома, Рейтар отлетел в дальний угол зала, где пребольно стукнулся о стену. От увечий его спас все тот же миндалевидный щит, благодаря своей выпуклой форме сыгравший роль амортизатора. Как ему удалось не покалечиться об собственный моргенштерн, паладин не знал и сам. Вскочив на ноги он выкрикнул:
- Холищилд! - Щит в его руках озарился ослепительным светом, режущим привычные к тьме глаза демона.
- Адреналин! - Паладин почувствовал как его мышцы налились недюженной силой. Одним прыжком выскочив из угла, Рейтар отвел моргенштерн назад для удара и прикрывшись щитом бросился вперед.
Приблизившись к Гарвальсу, он резко прыгнул вправо, надеясь вывести противника из равновесия и нанес свистящий удар снизу, целя в левое плече демона, но за миг до контакта пригнулся и ткнул Гарвальса в бок лучащейся светом стороной щита.
Удар закованного в сталь тела был так велик, что оппонента отбросило на несколько шагов.
Reytar
- Прошу прощения, Лорд - Протектор! - Рейтар блеснул щербатой улыбкой и опять пошел вокруг Гарвальса раскручивая над головой моргенштерн и стараясь подобраться с тыла... - Не просветите ли, кто же это Вас такими РОГАМИ снабдил ?!? Вон они какие длинные и ухватистые ! Не иначе целый гарем вам их наставлял, что такие выросли ?!?
Lord Garvals
Гарвальс отлетел в сторону, снова грохнувшись на пол.
В глазах помутнело.
-Хххррр..ммм....Муть сменилась красноватым оттенком ярости.
Боль? Обожаю боль! Она заставляет мою кровь кипеть!!!
Он глянул на свою рану, из которой начала кипеть кровь.
-Это лишь жалкий комариный укус!!! Он меня лишь раззадорит!!!
Лорд вскочил на копыта и вскинул руки к потолку.
-Эй!!! Какого чёёррта??? Вскипел Гарвальс! Я не знаю щёт женщинам, что побывали в моём замке! А ты смеешь шутить надо мною?!
ХАААРРРАСОННА! вскрикнул он.
Под потолком начала образовываться воронка...
Из неё по одному вылетели несколько летучих мышей в огненном ореоле.
Гарвальс заметил выпад Рейтара и отпрыгнул в сторону. Воронка исчезла. Летучие мыши визгнули и стали летать кругами.
-Отлично! Человечешка! Не думаешь же ты, что можешь победить
МЕНЯ?! Демон захохотал.
Я высокомерен? Что, вы сударь! Совсем нет!
Гарвальс поднял руку, другую прижимая к ране и поймал топор.
Взять его!
Reytar
- Ага, а значит сам на сам ваше лордство боиться?! - Дико удивился Рейтар, отмахиваясь моргенштерном от наседающих летучих мышей. Улучив момент, он воздел обе руки к потолку и воскликнул:
- At spiritus santi! Amen! - В ответ на призыв над его головой возникло завихрение воздуха, сияющее золотистым светом. Через миг это спиральное свечение накрыло паладина от верхушки шлема и до пят, защищая бренную плоть от когтей посланцев тьмы.
Обиженные недоступностью жертвы летучие мыши с громким верещанием носились под потолком...
- Ваше лордство должно быть забыло, что я - СЕРЫЙ паладин! - легко поклонившись Рейтар начал отстукивать рукоятью моргенштерна по щиту мерную маршевую мелодию. Затем паладин запел и странно звучали под сводами клуба слова одного из
малоизвестных языков.

- Повстаньтэ гнани та голодни, вы мэртвякы усих крайив,
- Як у Вулкановий бэзодни, в грудях у вас клэкоче гнив!

В такт словам, пол зала у одной из стен треснул и из образовавшегося отверстия вылезло с пяток скелетов в ржавых панцырях, их костяные руки сжимали разномастные топоры и булавы.
- Вы, некогда предавшие своих товарищей по оружию, обретете упокоение если поможете победить это исчадие злых сил! - Рейтар указал щитом в сторону Гарвальса; - Помогите мне, и я освобожу вас от проклятия!
Повинуясь словам серого паладина, скелеты двинулись к противнику, прикрывшись ростовыми щитами и воздев оружие...

-----------------------------------
нрпг: Сражаться с Вами одно удовольствие! Просмотрел наши предыдущие выпады - рулезззз!!! Боксерские поединки просто отдыхают!
Кстати, использованное в последнем выпаде заклятие вызова - всего лишь слегка измененный первый куплет очень известной вам песни, только на украинском языке:

Вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов!
Lord Garvals
-Проклятье!!!!!!! Летучие мыши беспомощно летали под потолком.
-Назад! И они заверещав, превратились в пепел.
Отлиично. Скелеты!
Скелеты-это бывшие люди! Люди, что жаждут прощения!
Обожаю их разочаровывать! ):-))
Он поднял топор и усмехнулся.
Скелеты окружили его, тыркая мечами и копьями.
Отлично! Все приготовились? Начали!
Топор заискрился и зашипел.
Демон вытянул топор и выкрикнул слова ярости и начал вертеться. Гарвальс прибавлял обороты всё чаще и чаще, быстрее и быстрее!
Демон, приняв образ красного вихря, поехал в сторону окружавших его скелетов.
Кости полетели во все стороны, как шелуха от семечек.
Вихрь метался по залу, расшвыривая всё, что попадалось под руку.
Reytar
Пока огненный вихрь по имени Гарвальс носился по залу, отскакивая от стен, Рейтар прилег на пол прикрывшись щитом и подкреплялся оставшейся половинкой бутерброда с беконом, каковую доесть перед боем он не успел. Атака неупокоенных не увенчалась успехом, хотя в их удачу паладин и не верил априори. Единственное, что он смог для них сделать, когда они попали под этот красно-черный вихрь, это прочесть заупокойную молитву, отпустив их души на свободу. По крайней мере, они сделали что смогли выполняя условия договора, так что у Рейтара не было оснований не освободить их от древнего проклятия.
Подождав, пока мелькание вихря по имени Гарвальс немного замедлилось, паладин тихонько подполз к достаточно тонкому основанию этого смерча разрушения и нанес хитроумный удар булавой. Он не бил покрытым шипами рунным шаром, а всего лишь захлестнул ноги демона цепью моргенштерна так, что шипастый шар зацепился за звенья своей-же цепи, превратив оружие в мощнейшие путы.
Стены зала содрогнулись, когда лорд Гарвальс на полном ходу потерял равновесие и с грохотом, от которого на лужайке за клубом повяла трава, врезался в стену...
Lord Garvals
Раздался грохот.
Стена обрушилась...
-Ггр...ДОВОЛЬНО!!!
Гарвальс рассвирепел.
Многие говрят, что во время ярости воин теряет мышление и силу!
Но только не я!
Его глаза полыхнули и налились кровью. Мускулы ходуном забегали под кожей, начавшей принимать красноватый оттенок.
Гарвальс согнулся в три погибели и закричал.
Спина начала вздыматься.
Разорвав кожу, огромные крылья вырвались наружу.
-Хххеее...Хватит игруть в детские игры! Мне надоело с тобой возиться! Процедил он сквозь зубы.
Гарвальс замахнулся, и ударил Рейтара крылом. Тот отлетел, в сторону.
Демон захохотал и поднял глыбу, что обрушилась со стены.
-Пора кончать с тобой, мальчишка!!! Он поднял глыбу над головой и обрушил её на Рейтара...
Reytar
Смерть заглянула в глаза Рейтару, ухмыльнулась и помахала рукой как старая знакомая... Все решали секунды... Не теряя ни мгновения, паладин бросил щит, схватил за концы свой верный моргенштерн и бросился на встречу падающей глыбе. В самый последний момент он сделал кувырок вперед, таким образом выйдя из под удара каменюкой, чуть не оставившей от него омлет с металлическими шкварками. Прокрутив несколько кувырков, Рейтар, гремя железом прокотился между ног опустившего булыжник Гарвальса, затем вскочив на ноги, развернулся и размахнувшись припечатал по затылку демона покрытым святыми письменами щипастым шаром моргенштерна...
От грохота удара вновь полягла поднявшаяся было трава на лужайке за клубом...
Lord Garvals
Гарвальс пошатнулся и упал наземь.
Когти впились в пол, проткнув доски.
-Ты не предоставил мне выбора!!! Придётся действовать по-другому.
Он вновь сверхнул глазами и...пол под его ладонями стал...разжижаться!
Превращаясь в жидкость, он облепил ноги Рейтара и...застыл.
-Ха-ха-ха! ):-)) Ты весьма и весьма жалок!
Гарвальс размахнулся и шибанул Рейтара хвостом по затылку.
Но увы-пора с тобой заканчивать!
Он подошёл к тому и приложил ладони к щекам.
-Смотри мне в глаза! Что ты чувствуешь? Ты жалок и слаб. Ты прожил слишком много, чтобы жить дельше!
Рейтар почувствовал непреодолимую усталость и недомогание...
Хотелось лечь и не втсавать...
Хочешь, я прекращу твои страдания? Гарвальс улыбнулся.
Конечно же хочешь!
Ингаровас Торрагон Денебруаро!
Над Рейтаром завис ареол, который стал всё быстрее и быстрее вытягивать из него душу...
Reytar
Хотелось лечь, закрыть глаза и ничего не чувствовать, хотелось что бы темнота поглотила все и настал покой... Но одна мысль не давала "хлопнуть дверью и проститься с миром" - МОЙ ДОЛГ ЕЩЕ НЕ ИСПОЛНЕН! Эта мысль теребила за душу и слова полузабытого гимна сами лились с окровавленных уст паладина:
"... сильнейшие сломить его хотели, но не сумели выиграть войну.
Я им не ставлю этого в вину! Хоть полягли они, мы следом ляжем,
Но кто-то встанет над курганом нашим и в рог бараний скрутит Сатану!
Не хороните до поры живого!
Проснется жнец, когда зерно взойдет!" - с каждым словом Рейтар чувствовал прилив священных сил, струящихся словно родниковоя вода из источника. Грозно нахмурясь, он впился лучащимся взглядом в глаза противника, схватил руками чешуйчатые кисти демона и сжал их стальной хваткой.
- Холифилд! - выдохнул паладин. В тот же миг по контуру его тела пробежала голубоватая искра, затем еще одна, затем еще и еще. Через мгновение, вокруг Рейтара образовалась сияющая, переливающаяся всеми оттенками белого и голубого, энергетическая сфера. Вытягивающий душу адский ореол над его головой исчез, как не бывало, а попавшие в сферу лапы демона начали обугливаться. Гарвальсу было очень больно, кожа на передних лапах дымилась и трескалась, но вырваться из захвата паладина не удавалось.
- Тебе не удастся вырваться, демон! - Произнесли растрескавшиеся губы Рейтара; - Единственное что мы можем, это либо уничтожить друг друга, либо прервать поединок и признать, что и ты, и я достойные противники. Будь это полем битвы, я бы ни секунды не сомневаясь пожертвовал жизнью, лишь бы лишить "Темное движение" его лидера. Но так как это всего лишь тренировочный поединок, я не нарушу правил чести этого клуба! Нам нечего делить здесь, так давай закончим этот бой как полагается воинам... Выбор за тобой, Гарвальс. Жизнь или смерть, честь или бесчестье, - решать тебе!
Lord Garvals
Ххха-ха-ха-ха! Засмеялся Гарвальс, сдерживая боль.
Ты меня не знаешь!
Умереть в месте? А почему бы и нет? Будет весьма смешно наблюдать, как я мы оба попадём ко мне домой! ):-))
*Хмм...Этот воин довольно неплох собой!*
Он навалился на Рейтара.
Это Я предлагаю тебе выбор!
Или мы оба сгораем и отправляемся в Эшхольд к моим демоническим друзьям, или ты становишься членом моего тёмного ордена!
Решай...
Выбор невелик!
);-)
Reytar
- Ты конечно велик и мудр, Лорд Гарвальс, но и ты не всеведущь! - Рейтар тоже навалился на противника; - Даже погибнув, я не попаду к тебе в слуги, как и ты не вернешься в Эшхольд. Коль ты хочешь боя, будет бой - без проигравшего и победителя... Обоих нас поглотит вечная пустота междумирья, пустота без света и без тьмы! Я - СЕРЫЙ паладин, не преданный всецело СВЕТУ, но и делу ТЬМЫ я служить не буду!
Еще сильнее сжав кисти демона Рейтар взмолился:
- О ты Вседержитель, Создатель столь чудесных миров, Справедливый Судия, услышь меня! Я не теребил Тебя излишними просьбами, так прошу, исполни мое последнее пожелание! Дай сил не переступить клятвы чести и не убить моего противника в стенах этого клуба, дай сил удержать его в своей хватке, и заточи, о Великий меня и противника моего в вечной пустоте! Заточи, дабы не мог он во плоти гулять по мирам сея смерть и разрушение! Пусть вечно в пустоте междумирья продолжается наш поединок! Пусть навеки забудут о нас люди и демоны,и иные творения Твои!
Прими же мою просьбу, Владыка!
И услышана была последняя просьба серого паладина. Сотканная вокруг него голубым светом сфера начала разростаться, заключая в себя обоих сражающихся. И жег огонь борьбы темного и светлого начал обоих сражающихся, и изгибались стены и потолок дуэльного зала, и обгорелой шелухой слезала со стен защищающая от магии краска. Через миг потемнела сфера и разделилась на две половины, и была светлая половина тускла, словно отливала сталью; и была темная, большая половина сумеречна, словно пепел костра. И полыхнуло нестерпимое сияние, и исчезла сфера вместе с сцепившимися в противостоянии противниками, и покой снизошел на разгромленный зал. Лишь слабо светился ало-черным пламенем брошенный демоном топор, лишь серо-золотые искры скользили по острым шипам, покрытого рунами, шара моргенштерна...
Так родилась легенда...


Поединок - закончен
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.