Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Reytar vs. Танит
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Законченные бои <% AUTHFORM %>
Reytar
Увидев попытку Танит прикрыть что-то ростовым щитом, Рейтар слегка удивился, но виду не подал, отнеся это к непонимаемой им категории "женских тайн". Ответив на рукопожатие, он отступил на пару шагов и, почти уперев жало эстока в потолок, отвел левую руку с кордом чуть всторону и назад, слегка поклонившись поприветствовал леди более официально, как предписывал этикет Беседы, а затем плавно отпрыгнул еще на пару шагов разорвав дистанцию. Легко прокрутив кистями клинки, так что воздух зашипел как разъяренный кот, Рейтар пошел по кругу не уменьшая и не увеличивая дистанцию, словно предоставляя сопернику право первого выпада...
Танит
Интересная техника. Я же наоборот экономила силы и передвигалась с максимальным сохранением энергии. Она мне в дальнейшем пригодиться.
"Смотри противнику в глаза, а не на руки, глаза не обманут, они выдатут его намерения" - вспомнила я слова старого учителя по кендо. Это так, но порой можно и обмануться, тем боле когда противник крутит мечи, заставляя глаза помимо воли обращать внимания на клинки.
Что же он медлит? Ага. хочет чтобы я напала и возможно совершила ошибку, которой он тут же воспользуется. Так конечно же легче для него... ну да ладно, как хочет.
И я быстрым движением клинка ударила снизу, целясь в пальцы противника, одновременно защищая себя от ответного выпада ростовым щитом, резко полоснув по лицу Reytara заостренной кромкой крыла, закрепленного на руке...очень удобная штука - и защита и нападение.
Reytar
- Ого! Леди Танит, вы что, надеетесь так быстро окончить только начавшуюся дуэль?! - Ухмыльнулся Рейтар заплетя и отведя эстоком лезвие чужего клинка и отпрыгнув назад уклонился от заостренного крыла на руке девушки. - Вы я вижу опытный "ас грома сечи", чтож, тем приятней будет Беседа!
Затем, воспользовавшись длиной своих рук, он резко ткнул кордом в центр щита, а хищным жалом эстока скользнул до выглядывающих из-под щита ног Танит...
Танит
- Reytar, я вижу вы тоже не новичок.
Удар в центр щита? И что же он этим пытался добиться? Неужели не знает щитной техники : если хочешь раскрыть противника бей по краям...а в центр - это же бесполезно. Или захотел проверить удержу ли я такой тяжелый щит? К его сожалению удержу..не зряже столько тренировалась.
Жало я парировала обычным нижним блоком и тут же ушла во фляг, ударив по руке, которую он выставил для удара.
При этом резко сведя корд в сторону, чтобы противник потерял равновесие.
Reytar
-Ну, ну, не лишайте моей основной особенности! - Хмыкнул Рейтар быстро убирая руку с эстоком из под удара... - Меня не зря называют "Рейтар Долгорукий" и при этом имени надеюсь и остаться!

- Ну же, музыка, играй! - Рейтар ускорил движения, описывая вокруг укрывшейся за щитом Танит постепенно сужающуюся и звенящую столкновением клинков, окружность. Он старался отвести эстоком тяжелый полутороручник в сторону и подобраться на дистанцию укола кордом...
Наконец, сумев подобраться, Рейтар полоснул широким клинком по ремням удерживающим на на правой руке Танит заостренное крыло...
Танит
- Я в вас почти влюблена, давно не видела такого хорошего бойца!
Я успела подставить крыло плашмя под удар и клинок прочертил зарубку по всей длине щитка, вызвав легкое онимение в месте удара. "Хороший будет синячок" - подумала я.
- Эх. долго придеться полировать. Вам не стыдно?
Говоря эти слова, я со всей силы ударила тяжелым ростовым щитом в лицо, неуспевшего отойти противника.
Reytar
- М-м-м! - Промычал от боли Рейтар отпрыгивая назад; - Леди, что я вам сделел? Я и так красотой не блещу, а вы меня по мусалу стучите, словно нос лишний! Больно же! Вот сломаете его, за меня никто замуж идти не захочет! А за крыло, ничуть не стыдно, оно мне работать мешало, так что увы, каюсь, постараюсь достать еще как-нибудь...
Легким перуэтом уйдя в сторону, Рейтар кордом рубанул по левой стороне щита, отталкивая его, а эстоком нанес укол в левую подмышку Танит...
Танит
- Не прибедняйтесь. Вы отлично выглядите!
Слова вышли на нескольких тяжелых выдохах. Черт, похоже я начинаю выдыхаться, пора с этим заканчивать.
Укол пришелся по одному из ремней, держащих латную руку, перерубив его и скользнув по нижней кольчуге. Часть руки отошла и упала на ногу Reytara.
- Больно? Мне тоже. И нечего мне доспехи портить, я их сама между прочим делала.
Пока противник отвлекся, я закрутив мечом восьмерку ударила по открывшемуся корпусу.
Reytar
Ох-х! Чуть не прокололся! - В последний момент успев поймать и частично затормозить полутороручник в "ножницы" из обоих клинков, но ощутимо получив в бок, Рейтар отлетел на несколько шагов. Скривившись, он разорвал дистанцию и быстро ощупал поврежденный бок, - вроде ничего не сломано, но синяк будет знатный...
- Прошу простить, леди Танит, но доспехи для того и одевают в бой, что бы портить их, а не драгоценную шкуру под ними... А кроме того, щит - дело хорошее, но ростовой то, зачем? Мы ведь не стенка на стенку, с сариссами наперевес сходимся? Тут, как мне кажется, подвижность нужна... - Чуть отдышавшись, Рейтар опять пошел по кругу, выжидая благоприятный момент для атаки...
Танит
- Привычка! Я всегда работаю с ростовым щитом. Так что с ним у меня лучше всего получается!
Я решила применить небольшую хитрость к Reytarу. Потому что доспехи были тяжеляе и похоже я начинала выдыхаться.
- Я якобы начала делать обычный выпад с подскоком в корпус противника. Он решил одбиться. как всегда делают в таких случаях флягом, но я в последний моментпоменяла плоскость удара и прошлась по вытянувшейся для удара руке соперника.
Reytar
Не успев отдернуть руку, Рейтар уже начал с ней прощаться - полутороручник это еще та бритва, если зацепит, все: "Отплясала наша Ханя свой последний краковяк..." Дернувшись, как рыба которую потрошат, он смог частично остановить тяжеленный клинок Танит своим верным кордом. Металл взвыл, словно волк у которого отобрали добычу... А следом взвыл и сам Рейтар, - полуторник оттолкнул в сторону широкий клинок корда и пропорол кольчужный рукав и толстое сукно подкольчужника стало намокать чем то очень теплым и бурым.
"Продырявили таки..." - Подумал Рейтар стараясь отойти из зоны удара; - "Укусила пчелка собачку за больное место - за спину... Хорошо хоть меч еще держать могу и пальцы шевеляться... Теперь или быстро ее измотаю, или капут." Чувствуя, как с каждой секундой правая рука слабеет все больше, он пошел в свой последний "пупутан" - подобно танцору начал быстро перемещаться по кругу, окружив фигуру Танит звенящими отблесками обоих клинков. Если атака упиралась в незыблемую оборону(а так и случалось), Рейтар смещался еще больше в сторону, стараясь зайти с фланга и тыла и повторял атаку...
Наконец, выждав момент, он отвел тяжелый клинок полуторника в сторону широким лезвием корда и, резко ударив ногой в нижний край щита, так что верхний чуть наклонился вперед приоткрыв плече, нанес молниеносный колющий удар эстоком сверху, в стык нагрудной пластины и наплечника. С громким металлическим хрустом эсток протиснулся между двумя пластинами доспеха...
Танит
- ...................., - только и смогла я сказать. Боль была ужасной. Похоже с рукой можно будет попрощаться. Во время тычка я чисто рефлекторно со всей силы опустила меч на голову противника.
Щит выпал из онемевшей руки и я взяла полуторник на подобии двуручника.
- Ну чтож продолжим. Сдаваться я не собираюсь. - обратилась я к противнику с немного кривой улыбочкой.
Reytar
- Если вы так пожелаете, леди! - Еле слышно произнес Рейтар. Он еле держался на ногах, в ушах так гудело, словно пчелы устроили там свой улей да еще и роились, из под рассеченного легкого шлема текла кровь, стекая по бровям и засыхая на лице фантастическим узором. Правая рука занемела и плохо слушалась, повторить свой последний удар было уже врядли возможно...
- Желание леди для меня закон... - Мрачно пошутил Рейтар сводя руки и перекрещивая клинки наподобии ножниц... - А с вашей рукой я думаю все будет в порядке, главное туго перевязать не забудьте... Из за этой жесткой скорлупы, мой клинок не смог слишком глубоко проникнуть... Пора заканчивать...
Рейтар потряс головой, стараясь отогнать застилающую взор пелену и широким шагом пошел на Танит, дабы закончить все одним ударом...
Танит
Пошатываясь он шел на меня. Зачем это? Все уже переросло в нечто большее чем обычный поединок. Эта битва может закончиться смертью, точнее наверняка закончиться.
- Reytar, тебе не кажеться что уже хватит? Давай обьявим ничью, в случае чего можно продолжить чуть погодя...Я тебя угощу..чем-нибудь...на твой вкус.
Во время моей речи я с огромным трудом отбивала его хоть и ослабевшие атаки, но все же крайне опасные. Периодически переходила в наступление, ровно с таким же успехом.
Reytar
- Вы очень обяжете меня, леди Танит, если примете мою капитуляцию... - Окончательно обессилев, с трудом переводя дыхание произнес Рейтар. Он опустил клинки и остановился на расстоянии хорошего выпада от Танит, но не предпринимал никаких враждебных действий... - Не будем зря сотрясать воздух, леди, вы превосходите меня как в искусстве пляски с мечами, так и в выдержке, в умении вовремя остановиться... Вы, истинная дева из свиты Отца Дружин... Для меня честью было скрестить с вами оружие. Надеюсь, когда я буду больше к этому готов, вы не откажете в удовольствии повторить нашу сегодняшнюю Беседу...

Коротко поклонившись, он перехватил эсток в левую руку и дабы не пошатнуться, вонзил его в пол и использовал как трость... - Я ожидаю вашего решения, леди Танит... - Сказал он.
Танит
Когда Reytar остановился, я чуть не упала на пол. Все-таки внушение великая сила, как до сих пор билась?
Опершись на меч, я попыталась сделать вид что мне совсем не боьно и я не хочу упасть прямо здесь на пол.
- Я не могу принять твою капитуляцию, потому что не считаю тебя проигравшим. Мы оказались достойными соперниками друг для друга. Но если только так ты согласен завершить бой, то я согласна с твоим предложением. И почту за честь продолжить этот поединок в дальнейшем.
Я церемонно поклонилась, чуть не упав. И скрипнув зубами от боли, когда железные пластины прошлись по ранам...
- А теперь я предлагаю последовать к стойке бара.
Если я сейчас сделаю хоть один шаг, то точно упаду...нда...использовать что-ли полуторник в качестве трости...смешно.
Reytar
- С огромным удовольствием воспользуюсь вашим предложением по поводу бара, но чуть позже... - Рейтар слабо улыбнулся, затем с огромным трудом вырвав эсток из пола и не упав, протянул его рукоятью вперед к Танит. - Мне кажеться, нам обоим сейчас гораздо важнее заняться нашими пробитыми шкурами, чем содержимым желудков... Если вас не оскорбит мое предложение, можете воспользоваться моим клинком, как тростью. Ваш то не в пример тяжелее и как опора неудобней... Если же вас это не устроит, можете опереться на меня... У вас левая рука повреждена, у меня - правая, вместе, как раз на одного непродырявленного воина хватит. Вдвоем удобней будет доковылять до ближайшей аптечки... А если захотите что либо съесть или выпить в моем обществе, нам ничто не будет мешать в этом благом деле...
Танит
- С огромным удовольствием принимаю ваше предложение, - как хорошо что Reytar предложил плечо помощи. Сама я никогда бы не решилась...как это глупо не звучит, но я бы постеснялась. - Пойдемте латать шкурки. А потом я приглащу вас набить желудок в моем присутствии. Но готовить я отказываюсь! - попытка пошутить была испорчена резкой болью в поврежденных местах...
И несколько поспешно оперлась на плечо бывшего противника.
- Ну, что пойдем?
Reytar
- Ничего страшного, готовить необязательно! Это отнюдь не женское занятие, я периодически люблю и сам встать за плиту и сваять что-нибудь практичное, сытное и радующее сердце воина. - Рейтар судорожно ухмыльнулся, - правая рука занемела окончательно, и абсолютно не слушалась; - Конечно пойдем... После залатывания шкур я с удовольствием подкреплюсь парой-тройкой бутербродов под вот этот божественный напиток... - Он кивком указал на свой мешок, из которого выглядывала треть двухлитровой пластиковой бутылки, полная темно-рубиновой жидкостью. - С моего виноградника, урожая 2001г. сорт "Нягрэ бусуйоке", т.е. "молдавский черный сладкий"... Надеюсь вы не откажетесь составить мне компанию во внутриполостной дезинфекции ?
Танит
- Заманчивое предложение...значит так тому и быть! - надо заканчивать с этими разговорами говорить, а темболее стоять становиться все труднее...
Reytar
И они, периодически спотыкаясь, заковыляли к ближайшему шкафу с аптечкой... Сняв надоевшие доспехи и наскоро, но умело перевязав раны, Рейтар и Танит отдали должное бутербродам с грудинкой и густому красному вину. Слегка подобревшие от обильной трапезы и от того, что волшебная мазь частично утихомирила боль, бывшие противники мирно беседовали, травили бородатые анекдоты и всячески радовались жизни...
- Леди! Не хочу показаться вам чересчур приставучим, но вы обещали мне когда нибудь еще попробовать скрестить клинки в этих стенах. - Отмытая от крови физиономия Рейтара не стала симпатичней, но лучилась благодушной улыбкой. - Если же вам понадобиться какая либо помощь, обращайтесь! Если это будет в моей власти, я помогу вам. Подобного вам противника следует ценить!
Оглянувшись вокруг, Рейтар прищурился, словно что-то вспомнил и, взглянув на закрепленную на стене клепсидру сказал:
- Увы, леди Танит, мое время здесь на исходе. Дела, дела - будь они неладны... Сейчас будет самое время бить кое-кого фактами по физиономии... - С этими словами он извлек из своего потрепанного мешка огромнейший томище, чуток больший, чем полное собрание сочинений Блаженного Августина (который в час отчаяния читал Арамис) и воинственно взмахнул им ва воздухе.
- Не забудьте, леди Танит, я всегда к вашим услугам! Надеюсь, наши пути еще пересекуться на тропах междумирья. - Полностью экипировавшись, Рейтар поправил висящую на перевязи правую руку и коротко кивнув и улыбнувшись пошел к открывшемуся в стене порталу. Уже переступая грань меж пространствами, он обернулся и махнул рукой. - Мне понравилась ваша школа боя, она очень эффективна! Удачи, леди Танит!

Поединок окончен.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.