Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Поединок Леди Мercennarius vs. Призрачный волк
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > Память о битвах > Законченные бои <% AUTHFORM %>
Леди Мercennarius
Я с удивлением посмотрела на него."Что с тобой сегодня,Волк?Ты странно себя ведешь.Очень странно".
Пожав плечами и встав я направилась в зал.Там как и полагается было уже чисто.
Я рассмеялась.
-А ведь в этих залах я себя уже как дома чувствую.
"Дома"эхом прокатилось в моем сознании.Улыбка сошла на нет.
-Предоставляю тебе право первого удара.-с легким поклоном произнесла я слегка официальным голосом.
Призрачный волк
-Да…дома… - кивнул головой в знак согласия Волк и улыбнулся, ощущая то же, что и его противница. – Право первого удара? Ладно, как хочешь…
Маг чуть помедлил, выбирая стихию для использования, выбор ведь был…и весьма неплохой…
-Ладно, пусть будет…
Волк поднял руки ладонями вниз и квадрат земли, в центре которого стояла Айлинда задрожал…
-Сейчас будет больно, если ты не уйдёшь с этого места…потому что каменные шипы…это очень неприятно…почти смертельно, однако тебе не составит неприятностей от них защититься…верно?
Леди Мercennarius
-Конечно...
Легкий магический удар и земля успокоилась.В тоже время заволновался воздух.Он густел и становился тягучим как мед вокруг моего "противника" мешая тому двигаться да и дышать.
-Защищайтесь друг мой.
Призрачный волк
-Как знакомо… - слова с трудом проходили сквозь воздух. – и даже несколько привычно…
Пару секунд спустя маг стоял в двадцати шагах от места действия заклинания.
-Простая пара порталов…легко и эффективно…
Маг замолчал и закрыл глаза. Над ним образовался защитный купол и в следующее мгновение стало ясно для чего. Хлынул огненный дождь, каждая капля его светилась красным цветом и пылала…
-Почти ад…не правда ли?
Леди Мercennarius
-Скоро с неба хлынет из камней тяжелый дождь.-напевая я неспешно создала свой купол а сама занялась дождичком.
Если уж он есть значит я могу поиздеваться...
Это заклинание было сложным но реальным.Прикрыв глаза я произнесла формулу и убрала купол.
Голубовато-зеленые капли огня лечения мягко капали на меня,наполняя энергией и силой.Сила Преобразования-прерати то что тебе мешает в то что поможет.Но заклинание было слишком сложным.
-твой ход.
Призрачный волк
-Ну…я предпочитаю другие строки… - произнёс Волк, снимая защитный купол одним жестом, а вторым останавливая дождь. – «Пусть улыбка проста, но душа несгибаемей стали, Пусть лицом человек, но в глазах лютый скалится зверь…»
«Хорошо… что бы ещё взять..? Пусть будет земля…» В пяти метрах над Айлиндой появился внушительный скальный куб, который сразу же начал своё падение, стремительное и неотвратное… Впрочем Волк был готов в любую минуту использовать свой универсальный жест рассеивания заклинаний, дабы не убить ненароком свою соперницу… соперницу ли?
Леди Мercennarius
Опа!А вот это весело!
Создав одним жестом над собой портал я отправила туда "камешек".Времени на размышления просто не было-сделала то что первым пришло в голову.
Тут же из под ног Волка ударил фонтан воды,не только мгновенно намочивший того но и застывший льдом полностью сковав мага.Правда недостатком этого являлась маааленкая вещь-нужно было следить чтоб находящийся в ловушке не переохладился.
А то бывало и такое.
-Интересно а можешь ли ты нейтрализовать мое заклинание когда даже не то чтобы рукой пошевелить не можешь, но и губами?-врядли он мне ответит...только если мысленно.
Призрачный волк
«Как-как…вот ТАК!»
Ледяная тюрьма разлетелась ну куски и из неё выбрался маг, стряхивая с куртки кусочки льда. Волк отряхнулся, помотал головой и улыбнулся Айлинде:
-Вообще-то… - сказал маг, убирая прядь волос с лица. – есть такой способ использования заклинаний как мыслеформы…этот способ я и использовал… просто как всё гениальное, не правда ли? Что ж…а вот и мой ответ…
Маг поднял правую руку над собой ладонью вверх, как если бы кормил какую-то странную огромную птицу… На ладони зажёгся язычок пламени, который быстро превратился в целый костёр, из которого начал проглядывать птичий силуэт. Вот клюв, голова, крылья… Наконец птица выбралась полностью. Это был феникс…или что-то очень похожее на феникса. Огонь потух, птица пару раз взмахнула крыльями и понеслась на Айлинду и там, где она летела, вода обращалась в пар и даже камни понемногу начинали плавиться…
-Удачи, Айлинда…
Леди Мercennarius
Феникс...Красивые но опасные создания...Не все правда-в каком то мире у меня даже жил свой феникс подаренный мне другом.Но то был другой вид.
Сильное пламя...Сильный жар.Да и огонь не простой-явно постарался Волк.
И еще удачи мне желает!
С ехидной ухмылкой я взмахнула руками.
Когда я оказалась у правой стены птица направилась туда.Но когда она уже подлетала я прыгнула еще раз-и оказалась у левой стены.Потом в центре,потом опять там же где стояла.В конце-концов зал был достаточно разогрет.
Мне было очень не по себе но всеже я держалась.
Возникнув за спиной мага я положила ему руки на плечи и приобняв шепнула.
-Ну?
За моей спиной образовался портал растянутый до таких размеров что полностью меня защищал.А прамо на Волка неслась птица желая убить меня.Но даже и не думая что созжет и своего создателя по пути.
Призрачный волк
Волк вздрогнул от неожиданности когда ему на плечи легли руки Айлинды, но потом улыбнулся, поскольку втайне ожидал чего-то такого…
-Что именно, Айлинда?
Маг чуть помолчал, насаждаясь моментом, после чего аккуратно убрал руки своей…партнёрши по поединку с плеч, после чего мягко погладил её по щеке и улыбнулся.
-Айлинда, это же так просто…
А феникс приближался… маг убрал руку от её лица и всё тело его занялось огнём.
-Единение со стихией…огонь во плоти…феникс пролетит меня без проблем, потому что сейчас я почти нематериален…что ты будешь делать теперь?
Леди Мercennarius
Мою ухмылку иначе как паскудной назвать нельзя было.Ну зачем я так с беднягой?Ладно я это я...
-Вспомню уроки одного юного некроманта...
Покрывало тьмы накрыло птицу.Ожоги на мне конечно теперь были приличные но это ничто по сравнению с тем удовольствием что я получила наблюдая за лицом Волка.Ну не ожидал наверняка такой подлости.А вот такая я,мог бы уже привыкнуть...
Мы были слишком близко друг от друга и молния не должна былпа встретить никакого препятствия-она была слишком быстра.Да и что такое для молнии меньше полуметра?
Мое же тело сковал лед-все же ожоги вещь опасная...
Призрачный волк
Полметра это немного…и среагировать на молнию, пущенную с такого расстояния невероятно трудно, но можно… У Волка это получилось совершенно случайно. Молний точнее не остановилась, а попала по руке, прикрывшей грудь, оставив от перчатки лишь клочья чёрной палёной кожи и резкий запах. «Вот так подфартило…» - подумал маг и покачал головой, глядя на покрывало Тьмы и возвращая себя в обычное состояние…
-Чему же мог тебя научить юный некромант? Ладно, не важно…
Волк вздохнул и поднял правую руку ладонью вверх, как в прошлый раз, когда был вызван феникс… Но на сей раз над рукой появился небольшой шар, и помещение зала мгновенно заполнилось Светом, почти ничего нельзя было разглядеть…но это было не худшим из эффектов заклинания… Покров Света сорвал заклинание, сковывавшее феникса и тот освободился, возвестив об это недовольным клёкотом, впрочем после крика феникс упал на пол и рассыпался в прах("сдох птыц" - мимоходом подумал Волк). А самое главное было в причинении ущерба обоим противникам… Волк прикрыл своё лицо левой рукой, на которой была другая перчатка… кожа начала расползаться и гореть чёрным пламенем…
Леди Мercennarius
АААА!!!ОПЯТЬ!!!Так ладно надо успокоится...
Слегка отдышавшись я проморгалась и плюнув на обычное зрение перешла на внутренее.Блин они же мне такими приколами зрение испортят изверги...И не жалко им бедную представительницу редкого вида чешуйчатых...
Волку кажется тоже было несладко но...Сам виноват.
Для начала-легкое прикосновение и последствия его же заклинания были удалены.Все же других лечить проще чем себя.Ну а следом пришел воздушный удар-Волка отбросило к стене и прижало мощным "кулаком"самой свободной стихии.Ну а вырасшие из стены щупальца сотканные из мрака постарались полностью обвить мага.
Не знаю как там с его сознанием но удар получился чуть более сильным чем я того хотела-Свет,Свет...Себя то я не лечила и боль вырвалась наружу таким образом.
-Волк?-мой голос был тих.-Ты как там?Жив еще?Если нет можешь не отзываться...Я тебе все прощаю..
Я потерла виски.Нет глаза точно надо будет лечить.Хотя в конце концов..
Призрачный волк
Почувствовав знакомые щупальца Волк лишь усмехнулся и сосредоточился… особых усилий не понадобилось, так как это заклинание сильно напоминало его собственные растения Тьмы. Щупальца помедлил и отпустили мага. Волк отдышался от удара о стену и откликнулся:
-Я в порядке…более или менее… - с каждым словом маг подходил всё ближе к Айлинде – а ты похоже не очень… - в его руках полыхнуло чёрное пламя, от которого повеяло прохладой. Раны Айлинды начали быстро заживать. – так лучше будет…ты согласна? Продолжим… - Волк улыбнулся – или объявим ничью? Что скажешь, партнёрша?
Леди Мercennarius
-Что я скажу?-я задумалась.
Быстрый взмах рукой и мы оба в моем эфирном домике.Присев в кресло и взяв в руку бокал я продолжила.
-Я скажу спасибо.Присаживайся кстати.Вина?-я указала на второй бокал.
Откинувшись в кресле и прикрыв глаза я задумчиво сделала несколько вращательных движений бокалом,словно разгоняя вино.
-Мы уже столько раз дрались что уже знаем наперед удары друг друга.А это скучно...Зачем переливать из пустого в порожнее?Ничья у нас все равно бы состоялась.В конце-концов это лишь тренировка-в реальном бою мы не столкнемся.Это лишь развлечение.Для меня по крайней мере-бой в котором ты не погибнешь.
Я открыла глаза и посмотрела на него.
-я предлагаю ничью.Кажется уже в четвертый раз.Или я ошибаюсь?
Усмешка скользнула по моим губам.
-Хотя если хочешь мы можем продолжить.
Вновь прикрыв глаза я стала ждать его решения.Легкая змеиная усмешка бродила по губам что в сочетании с закрытыми глазами давало понять кто я на самом деле.Эльфо-человеко змея-странное сочетание.Но это моя природа.
-Твое решение,Волчок...
Призрачный волк
-Интересное местечко…
Волк устроился в другом кресле и взял бокал вина.
-Спасибо…
Казалось Волк ничему не удивлялся, даже столь внезапной смене обстановки…
-Раз, как ты говоришь, мы знаем все удары друг друга, то зачем… - маг отпил вина – мы каждый раз сражаемся? Если результат известен? – Волк держал бокал в руках, разглядывая рубиновую жидкость… - Зачем? В четвёртый раз ничья…это даже не смешно, это просто традиция…хорошая традиция… и мне она нравится… Знаешь что… - Волк встал с кресла, подошёл к Айлинде и присел рядом. – тост…за нас… - маг помолчал и усмехнулся – даже не знаю как бы сократить твоё имя…мм… Айлин?
Леди Мercennarius
Усмехнувшись я встала и направилась в другую комнату.Появившись через пару минут я подошла к магу.
-Многие дают мне имя.Сначала родители,потом наставник потом друзья...Если уж так хочешь можно и так.Хотя ты слегка ошибся-в одном мире один мой друг дал мне имя из своего языка-языка киар.Айлиан.На языке демонов это значит темная звезда.Или звезда ночи-как тебе больше нравится.
Я раскрыла ладонь.В моей руке лежал весьма странноватый амулет-не амулет.Просто кусочек неизвестного кристала отшлифованный в виде семилучевой звезды на которой были нарисованны дракон,единорог,сокол и полураспустившаяся роза.Все это было на цепочке из адамантовых нитей.
-Примешь ли ты это?Небольшой подарок.Иногда может пригодиться.
Я усмехнулась вспомнив как создавалась эта вещь и для чего служила.
Призрачный волк
-И всё же… - Волк улыбнулся – пусть будет Айлин…одним именем меньше, одним больше…не правда ли? У меня одно имя на все времена, так что мне в каком-то смысле легче…обязательно ли должен быть в имени смысл? Я не уверен…звезда ночи
Маг помолчал, глядя на талисман…
-Я обычно…нет, не так, я раньше не носил талисманы…а теперь…почему бы и нет?
Волк поднялся с пола и принял талисман из рук Айлинды…нет, просто Айлин…
-Интересный талисман… что ж…даже если он и не пригодится, то как минимум подарок на память… так…что насчёт тоста, Айлин?
Леди Мercennarius
-согласна.За что еще мы можем выпить?Я за тебя,ты за меня...
Я слегка приподняла бокал,непредлагая чокаться.Просто приподнять бокал словно отсолютовать им.
-Амулет тебе может пригодиться в разных ситуациях....Особенно если ты окажешся в одном из тех миров где была я.Там поймут что связываться с тобой не стоит если они не хотят связаться со мной.Ну и еще пара функций.
Улыбнувшись я заглянула в его глаза.
-Можно я сама его тебе одену?И кстати-не пугайся если он потеплеет.Или наоборот остынет.Это просто знак.И советую носить все время-в нем независимо от тебя копиться энергия настроенная так чтоб ей мог пользоватся только ты.
Призрачный волк
-Я думаю, что и так станет ясно… - Волк улыбнулся – спасибо…
Когда Айлин жестом предложила не чокаться бокалами маг чуть нахмурился.
-В том мире откуда я родом не чокаясь пьют лишь за мертвецов, а мы живы, так что…
Бокалы отозвались лёгким звоном… Волк чуть помолчал, после чего продолжил:
-Я и так свои талисманы ношу практически всё время…а что до того чтобы одеть… да пожалуйста, Айлин…какие вопросы?
Маг улыбнулся и поставил бокал на стол…
Леди Мercennarius
Взяв амулет осторожно надела на мага шепча те слова которые он не поймет никогда.
--Ашнаан Паинла Кирэн...Сильмарил Айлианна Миран Тулинэ.Дариил Гвиннэ Лайнес.Морэн Иллитар Олон Синна...Айлианна Приэи Йалинэ Гвин Бариил Вал Ирэ...
Когда последнее слово затихло амулет слегка разогрелся и на его обратной стороне зажглись слова Айлианна Ирин Торэ Гвин.
-Ну вот.Теперь ты обрел все качества амулета.И теперь ты его никогда не потеряешь.Надеюсь тебе понравится.Ведь это...
Я тихо рассмеялась.
-Ведь не всегда приходиться носить амулеты из крови наг не так ли?Да к тому же со знаком одной из магов?Теперь все кто посмеет поднять на тебя руку будут иметь дело со мной.
Увидел легкое удивление Волка я расмеялась.
-Не пугайся.да этот амулет действительно часть меня.Такие амулеты дарят самым близким.Просто я хочу чтобы ты был в безопасности.А так-распоряжайся как хочеш им.Теперь он настроен только на тебя и выполнит все то что ты ему прикажешь.Вернее все то что он способен выполнить.А способен он на многое...
Щелчок пальцев вернул нас в зал для поединков.
-Удачи Волк.
Моим словам вторило эхо в то время как я уходила в другой мир.Мой туманный силуэт еще немного повисел в зале а потом исчез.
А в это же время в холле,на одной из досок появилась надпись:
Айлинда Анатиэлла.Жду противника.А кого именно-тот сам знает.Прошу меня не беспокоить.
Призрачный волк
«Да, спасибо, Айлин…» - подумал Волк, зная что мысль направилась напрямую к адресату. Чуть помолчав маг достал из кармана куртки записную книжку и карандаш, после чего сделал пару записей и убрал всё обратно в карман и вышел из зала.
-Вот ещё одна ничья… - сказал Волк не обращаясь ни к кому конкретно.
Маг потянулся и отправился на уже привычное место – кожаный диван неподалёку от доски для вызовов. Волк присел на диван и закрыл глаза в ожидании соперника…

И то, что ты остался извне - это уже хорошо -
Жить по полной луне...
А все, что было, брось на дальнюю полку,
Сдай в спецхран на тысячу лет.
Браво, парень - ты становишься волком,
Браво, парень - ты выходишь на след!

И снова двенадцать унций в лицо летящего серебра,
Hо надо опять вернуться, забыть на время, кем был вчера.
Hо надо опять вернуться, когда вся ботва отойдет ко сну,
Чтобы не дать им скатиться в яму, чтобы не дать им пойти в отходы -
ты должен вернуть им свою луну.

И то, что ты готов на прыжок - это уже хорошо -
Жить по полной луне...
Вытри слезы - ведь волки не плачут,
Hи к чему им притворяться людьми.
Завтра снова полнолуние - значит
Ты вернешься, чтобы вернуть этот мир.

"поединок Айлинда Анатиэлла - Призрачный волк закончен. Результат - ничья."
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.