Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тотализатор
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Hideki
Глядя на последние Грани и на все конкурсы в целом, с легкой подачи
одного из администраторов, у меня родилась идея устроить на форуме тотализатор.
Не пугайтесь. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Данная форма прогнозирования не только победителей (конкурсы игрок года, конкурсы красоты), но и определение авторства произведений (Грани реального, Перо под ребро и фотоконкурс), то есть все конкурсы, где имеется анонимное голосование.
Сама идея на серьезность и претензии на официальность не претендует.
Такие мини «тотализаторы» устраиваются игроками повсеместно. Мне бы хотелось, чтобы это приобрело более масштабный размах.
Тем самым возможно будет удовлетворить жажду игроков писать свои догадки в своих постах при голосовании (литконкурсы).
Еще один видимый мною плюс, это привлечение еще большего внимания к конкурсам, не только их участников, но и сторонних наблюдателей.
Поскольку данный «тотализатор» не претендует на официальность и скорее рассчитан на развлечение, чем на серьезность, то так же не вижу повода его не устроить.

З.Ы. Данной идее уже пошла вторая неделя и многие игроки (пользователи, цензоры, модераторы и администраторы) в той или иной мере высказали свое мнение по асе в беседе со мной. Теперь же я хочу предать сей проект большей огласки и посмотреть, что из этого выйдет.

Предварительные правила:

1.Общие положения.
1.1.Участие в тотализаторе или в общем чемпионате может принять любой желающий зарегистрированный пользователь форума prikl.ru.
2.Время проведение тотализатора.
2.1. Ставки на победителя в конкурсах, где участник известен, делаются на протяжении всего конкурса.
Официальное голосование (ОГ) в данных конкурсах идет анонимное* и через ПМ так, что нельзя будет подсчитать голоса за время проведения ОГ конкурса. Таким образом, можно заранее выставить все результаты, а затем, по мере приближения окончания конкурса, корректировать ставки.

2.2. Ставки на авторство тех или иных произведений (рассказ, стихотворение) и фотографий делаются на протяжении всего конкурса, плоть до оглашения результатов.
ОГ в данных конкурсах идет открытое, поэтому все результаты тотализатора будут известны только после закрытия темы Голосования

2.3. Сделанную ставку нельзя изменять.

3.Об авторстве и анонимности.
3.1. Публичная таблица с результатами имеет место только в тех
конкурсах, где участник конкурса известен заранее
3.2. Все ставки присылаются в ПМ букмекеру.

4. Подсчет итогов и награждение.
4.1. В течение календарного года будут производиться разные туры по
разным конкурсам. После проведения конкурса будет оглашен игрок,
набравший больше всех очков. По итогам всего года будет выявлен самый Проницательный и Догадливый Игрок Года и Победитель Чемпионата.

4.2. В случае равенства очков в таблице на более высоком месте находится игрок, который заработал эти очки за меньшее количество сыгранных туров, т.е. игрок, у которого средний коэффициент в туре (СКТ) выше. При определении победителей (призеров) в случае равенства очков в расчет могут браться и другие факторы, а окончательное решение принимается Администрацией и публикуется на форуме.

4.3. Совместно с организаторами конкурсов перед тем или иным конкурсом
будет разработана таблица, где будут представлены списки игроков с
понижающими или повышающими коэффициентами.

5. Нарушения и наказания участников
5.1. Если участник пропустил 6 любых туров чемпионата, он
дисквалифицируется, и до конца чемпионата больше не сможет отправлять прогноз на туры. Дисквалифицированные участники выделяются в таблице другим цветом фона ячейки таблицы.

5.2. Если участник зарегистрирован на форуме prikl.ru более чем один
раз, и выступает в чемпионате под разными никами, повышая тем самым свои шансы на победу, он будет дисквалифицирован в случае обнаружения этого нарушения Администрацией.

6. Определения.
Ставка — эфемерная сумма, которую участник вкладывает в игру (пари) и
теряет при проигрыше.
Исход — результат события, которому присвоен коэффициент выигрыша.

7. Типы ставок
Одиночная - ставка, в которой требуется предугадать только одного
победителя/автора в конкурсе. Выигрыш по одиночным ставкам равен сумме ставки умноженной на коэффициент выигрыша.

Экспресс - ставка, в которой требуется предугадать более чем одного
победителя/автора в конкурсе одновременно (максимальное количество победителей в экспрессе - 10). В случае если хотя бы один претендент в экспрессе угадан неверно, весь экспресс считается проигранным.
Коэффициент выигрыша экспресса вычисляется путем перемножения
коэффициентов выигрыша всех событий, входящих в экспресс. Выигрыш по экспрессам равен сумме ставки умноженной на коэффициент выигрыша экспресса.
Киберхаг
Цитата
1.1.Участие в тотализаторе или в общем чемпионате может принять любой желающий зарегистрированный пользователь форума prikl.ru.
а) что такое чемпионат?
б) позовем друзей с других форумов и коллективно накрутим чего-либо там, например коэффициенты?
Цитата
2.1. Ставки на победителя в конкурсах, где участник известен, делаются на протяжении всего конкурса.
Официальное голосование (ОГ) в данных конкурсах идет анонимное* и через ПМ так,
Навскидку - конкурс на лучшего игрока. Участники известны, голосование открытое.
Цитата
3.1. Публичная таблица с результатами имеет место только в тех конкурсах, где участник конкурса известен заранее
Таблица с результатами чего?
Цитата
4.1. В течение календарного года будут производиться разные туры по разным конкурсам. После проведения конкурса будет оглашен игрок, набравший больше всех очков.
Под "игрок" подразумевается пользователь участвующий в тотализаторе? Или в чемпионате? Или участник конкурса НА которого делали ставки?
Кстати, а что это за очки? От дальнозоркости или может солнцезащитные?
Цитата
4.2. В случае равенства очков в таблице на более высоком месте находится игрок, который заработал эти очки за меньшее количество сыгранных туров, т.е. игрок, у которого средний коэффициент в туре (СКТ) выше.
а) В какой таблице?
б) Что такое средний коэффициент?
Цитата
При определении победителей (призеров) в случае равенства очков в расчет могут браться и другие факторы, а окончательное решение принимается Администрацией и публикуется на форуме.
Как соотносится решение принимаемое администрацией (и вообще какое отношение администрация имеет к тотализатору) и утверждение, что тотализатор неофициальный?
Цитата
4.3. Совместно с организаторами конкурсов перед тем или иным конкурсом будет разработана таблица, где будут представлены списки игроков с понижающими или повышающими коэффициентами.
Зачем? Что это за коэффициенты, как их использовать, что они дают?
Цитата
5.1. Если участник пропустил 6 любых туров чемпионата, он
дисквалифицируется, и до конца чемпионата больше не сможет отправлять прогноз на туры. Дисквалифицированные участники выделяются в таблице другим цветом фона ячейки таблицы.
Т.е. начать можно в любой момент, а пропустить нельзя?
Цитата
5.2. Если участник зарегистрирован на форуме prikl.ru более чем один раз, и выступает в чемпионате под разными никами, повышая тем самым свои шансы на победу, он будет дисквалифицирован в случае обнаружения этого нарушения Администрацией.

Хм, а администрация когда-либо подписывалась предоставлять данные о двойных аккаунтах (тем более разрешенных) и вообще следить за соблюдением правил неофициальных конкурсов? (Темный_Омут)

Тут кстати неоднократно звучало слово "таблица". Форум технически не предоставляет пользователям возможности верстать какие-либо таблицы. Соответственно возникает вопрос, а как их планируется делать - прикрепленные файлы, ссылки на сторонние ресурсы...?
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.