Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Конкурс на лучшую квенту
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Somesin
В общем, остались у меня тут некоторые дела. Хочу предложить идею на рассмотрение. Есть на Прикле конкурсы рассказов, стихов, фото, миниатюр... но прямого отношения к форуму они не имеют, хотя и помогают выявлению среди прикловцев творческих людей.
Выношу на обсуждение идею проведения конкурса, прямо связанного с игрой в приключения.
Не секрет, что умение писать квенты достаточно высоко ценится мастерами... Имхо, было бы неплохо провести конкурс на лучшую квенту. Причем квенты не из готовых приклов брать, а писать "на заказ". Лишний повод попрактиковаться, да и интересно ведь, кто победит. Естественно, с сохранением анонимности авторов. Некоторые сложности могут возникнуть, конечно, в связи с тем, что именно нужно писать. Думаю, было бы разумно ограничить написание конкурсных квент некоторыми рамками, наподобие темы в других конкурсах. Пока точно не придумал, какими именно.
Такая вот идея. Сыровата, но утерпеть не мог=)
Хелькэ
1. Поддерживаю.
Я бы поучаствовала.

2. Возможные вопросы:
- рамки. Ограничивать ли объям?
Думаю, стоило бы. Есть люди, способные написать биографию страниц на пять Ворда. Есть такие, как я - которым и одной страницы хватит - и даже будет многовато.
- тема. Будет ли задана концепция персонажа или каждый пишет о чем хочет?
По-моему, стоило бы взять примерное направление. Задать мир (парой предложений), задать характер героя (юмористический, романтический, драматический... что-то такое) или какую-нибудь отличительную его черту. Например, шрам под коленкой. Соответственно, участнику придутся придумывать, что герой делает в этом мире и откуда у него этот шрам =)

Пока у меня все...
Сейден
- Эмм, - в тему коварно заглянул один из академиков. - Не хотелось бы торопить события, но попрошу весь честной люд подождать до первого августа.
Академик помялся, затем заговорщицки подмигнул.
- Скажем так, похожая идея появилась еще две недели назад и уже практически на стадии своего финального воплощения. Специфически, конечно, но все-таки.
"ВРЕМЯ" - Возникла надпись над головой удаляющегося профессора, как у иных загораются лампочки идей. - "Дайте время!"
Тельтиар
А знаете, товарищи, я, так сказать, с высоты своего рабочего места, не вижу в данном конкурсе смысла и, со всем уважением к автору, необходимости. Практической пользы он тоже принесет мало, поскольку врядли подобные создания пойдут дальше играть по приклам, а значит просто осядут на полочках без какой-либо выгоды для, я не побоюсь этого слова, форума.
В результате, мы в лучшем случае получим дублирование темы квенты с кучей фриков от любителей поприкалываться и просто начинающих графоманов-манчкинологов, в худшем же... я пожалуй даже говорить не стану что, ибо уверен - все и так поняли, что я имею в виду.
Конечно, я не сомневаюсь, в способности наших игроков написать красивые и интересные квенты, вот только - зачем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.