Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ничто не вечно под луной...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Ultramarine(Chaos Marine)
Я вот ребята подумал кое-что... Форум правда начинает загибаться, или я просто чего-то не понимаю? Я не хочу никого оскорблять и винить и не хочу жаловаться на что-то, просто хочу понять так ли это в действительности, что конец этого чудесного форума не за горами(агония может занять конечно ещё годик-полтора) или я просто тупой. Вспомним как было года два назад. Стоило создать прикл и желающих поиграть было завались, какой бы тупой не была идея, играли и пародийные приклы, и собственные вселенные выдумывали, и отыгрывали часто(не в ущерб качеству) настолько что буквально было не оторваться от монитора. Сейчас все по другому десятки приклов заморожены, в других дай бог один игрок за день отыграет. Да и самих приклов стало куда меньше... Так ли это? Или А) У меня провалы в памяти\ложные воспоминания Б) Я просто в это не вьезжаю.
Rohan
Ultramarine(Chaos Marine)
У меня этот вопрос тоже появился, но я не решился его задавать...

Я и раньше, до регистрации, заглядывал на этот форум, читал приклы, получал удовольствие - и они и правда раньше развивались стремительней, форум казался.. живее, не поймите меня неправильно... А теперь у меня возникает то же ощущение, что и у Ultramarine(Chaos Marine) - народу на форуме, как мне кажется, становится всё меньше...
Мне очень не хотелось бы чтобы было так, как сейчас...
Гaтc
Ultramarine(Chaos Marine) и
Rohan
Вы не заметили, что сейчас август и многие разъехались. Недавно была сессия и как-то многим не приклов. Я человек, который на форуме не участвовал не в одном прикле, но знаете, даже я понимаю, что до смерти форума ещё далековато. Погодите до осени и народ появиться. Да и ради интереса залезьте в отчет исчезновений. И узнаете, кто куда поехал. Так что без паники.

Аревуар

Гатс
Brunhild
Выражаю свое полное согласие с Гатсом.
Чего вы еще хотите в самый разгар сезона отпусков? Вы бы еще во время апокалипсиса полезли на Прикл посмотреть, сколько же пользователей сидит на форуме.
Тут уж я вынуждена процитировать "великого и ужасного" Карлсона: "Спокойствие! Только спокойствие!" Форум будет жив всегда. И можете в этом не сомневаться.
kuZya
+1 к предыдущим двум постам)) Вот увидите, первая-вторая неделя сентября - и всё заново закрутится-завертится...
Цитата
Форум правда начинает загибаться, или я просто чего-то не понимаю?

А может не в форуме, а в тебе дело? Ты же живой человек, у тебя и мировоззрение меняется. Незаметно, потихоньку... И вот тебе уже не интересно то что было захватывающим ещё месяц назад...

З.Ы. Я вот изменился.... Я на Прикл в гости хожу... Атмосфера мне тут нравится)) И тоталитарная диктатура, и радость людская, и вообще....
Ultramarine(Chaos Marine)
Нет возможно это просто я как раз один(Ну не совсем конечно, один) остался прежним, каким был два года назад в мозгах. Конечно опыта в словесках прибавилось, но по сути они также интересны мне как два года назад и если бы приклы шли активно я с удовольствием отыгрывал бы и по нескольку раз в день, благо интернет позволяет. А вот большинство других изменилось, да и новички приходят последнее время не очень активные(не все конечно).
Марк Октавий
Любопытно - точно такая же тема была на ЦП года два назад. Кажется, создавала ее тогда Нимсида (впрочем, могу ошибаться - точно не помню). И, что характерно, Прикл.ру с тех пор не только не умер - он таки живее всех живых. А ощущение "с удовольствием бы играл, но что-то никого не видать" у меня тоже появляется каждое лето. smile.gif Благо, лето - это та редкая пора, когда на частое появление на Прикле у меня достаточно времени. Так что, перефразируя Марка Твена, слухи о смерти Прикла сильно преувеличены. Тут вон одни только конкурсы появляются, как грибы после дождя - каждый день по полторы штуки. smile.gif
Тельтиар
Позволю себе не согласиться с общим мнением на счет отпусков и лета. Не все у нас сваливают, не все поступают, не все, далеко не все сдают экзамены.
Суть в другом. Стараниями наше администрации и достаточно жесткими мерами форум все же удалось вычистить от некогда засорявшего его мусора. Следовательно - налет пыли смыли, и слой краски стал казаться тоньше, но зато блестит лучше.
К чему бы это я? Вот ты, Ульт, говоришь - раньше по 20 желающих лезло в каждый прикл в первый же день. Ну лезло. Но из них 15 следовало не то что к игре, к форуму не допускать.
В день приходило н-цать новичков, писали всяческую чушь и исчезали. Объем был, качество - хромало. Площадь так же ломилась от бесполезных тем, которые не успевали подчищать. Больше этого нет. Спала активность? Нет. Просто убрали шлак.
По крайней мере я теперь не боюсь, что обьявив набор в прикл потом буду хвататься за голову и думать - откуда эти ребята понавыползли на мою голову. Со всеми играть - сплошное удовольствие.
Так что то, что стало писаться несколько медленно и реже - это лишь цена качества. Качество возросло.
bes HD
Вот читал предыдущие посты, а там все лето, да лето...ну? кончилось лето, и что изменилось? Может я дурак, но народу то как небыло, так и нет. Ну, то есть конечно не совсем нет, он есть, и его много, но он не пишет нифига. Да и много старых и опытных игроков ушли, что тоже радостных красок не добавляет....
Цитата
Так что то, что стало писаться несколько медленно и реже - это лишь цена качества. Качество возросло.

вранье. причем откровенное. качество не возросло, и не упало, оно осталось таким же как и было.
Цитата(kuZya @ 23-08-2007, 1:58)
З.Ы. Я вот изменился.... Я на Прикл в гости хожу... Атмосфера мне тут нравится)) И тоталитарная диктатура, и радость людская, и вообще....
*

Я вот тоже)))

ЗЫ: На самом деле я даже не знаю, зачем я это написал, ибо наврядли что-то изменится.
Марла Зингер
Цитата(Тельтиар @ 23-08-2007, 19:16)
Так что то, что стало писаться несколько медленно и реже - это лишь цена качества. Качество возросло.
*

Качество возросло, говорите? Что-то не заметно. Сейчас почему-то все персонажи генерятся по принципам :1) замороченный до ненормальности; 2) крутой до безмерности; 3) красивый до безумия. Как только появляется новый прикл, тут же в первых рядах идут заявившиеся ТИПОВЫМИ персонажами. Ну где ваша фантазия? А отыгрыш? Ну почему человек заявляется одним персом, а отыгрывает другого? Откуда из обычного человека вдруг полезли суперменские наклонности?
Tigrenok
Цитата
Вот читал предыдущие посты, а там все лето, да лето...ну? кончилось лето, и что изменилось? Может я дурак, но народу то как небыло, так и нет. Ну, то есть конечно не совсем нет, он есть, и его много, но он не пишет нифига. Да и много старых и опытных игроков ушли, что тоже радостных красок не добавляет....

Не согласна!!! я, конечно, понимаю, что я новичок, и не знаю, как раньше было на Прикле и какие изменения произошли сейчас. Но я знаю одно - мне здесь интересно играть, общаться, и я не знаю форума, который бы сравнился с этим. Общалась в асе с несколькими новичками по этому поводу - они думают так же. Все игроки - люди, у всех свои проблемы, кто-то отсутствует, кто-то совсем уходит, но это еще не значит, что Прикл изживает сам себя. множество людей приходят с огромным желанием учиться и потом играть.
bes HD
Цитата(Tigrenok @ 21-11-2007, 12:48)
Не согласна!!!
*

а... простите, с чем вы не согласны? Я не говорил, что форум изживает сам себя, нет, я просто сравнивал то, что было года два назад, и что есть сейчас. Не надо воспринимать мои слова в штыки. Форум - отличный, люди на нем тоже замечательные, но только вот видимо не общительные... или общительные, но стеснительные =). А может просто я отвык уже от родного прикла. Все может быть....
Марла Зингер
Цитата(bes HD @ 21-11-2007, 13:23)
А может просто я отвык уже от родного прикла.
*

Все дело в том, что многие, кто составлял колорит Прикла, ушли. Теперь здесь сидит новое поколение, которое нам не понять. Это не мы отвыкли от Прикла, а Прикл отвык от нас.
Цитата(Tigrenok @ 21-11-2007, 12:48)
Все игроки - люди, у всех свои проблемы, кто-то отсутствует, кто-то совсем уходит, но это еще не значит, что Прикл изживает сам себя.
*

Если сейчас на смену старому поколению быстро не придет новое, такое же креативное, изобретательное, талантливое, то форум загнется. причины непосещаемости не в том, что у кого-то там проблемы, а в заинтересованности людей. Когда я попала на Прикл, я из кожи вон лезла, пользовалась каждой даже самой маленькой возможностью слазать в инет, чтобы почитать, отпостить, пообщаться. Было действительно интересно!
Tigrenok
Цитата
А может просто я отвык уже от родного прикла. Все может быть....


Все может быть... Наезжать без причины не хотела, просто высказала све мнение.

Цитата
Было действительно интересно!


А по-моему, и сейчас интересно!! Посмотрите в Академии, там полно новичков, и им интересно!! Не знаю, останутся ли все, но большая часть уже показывает себя на форуме. А в том, что интерес пропал - кто же виноват? Иногда так бывает. Надеюсь, у большинства он не пропадет. Ведь есть же и сейчас интересные, перспективные приклы, а сколько идей еще не воплощено...
Марла Зингер
Цитата(Tigrenok @ 21-11-2007, 15:48)
А по-моему, и сейчас интересно!!
*

Ага! Зайди в раздел "Реальность" ради интересного. Самое свежее сообщение отправлено Сегодня, 9:29 при том, что сейчас на часах 17.06... За весь день ни одного сообщения!! Такого никогда не было!
Сразу видно, что ВСЕМ интересно... Сразу видно, что новички - активные участники форума... И где тогда все себя показывают? В Академии? Ню-ню...
Цитата(Tigrenok @ 21-11-2007, 15:48)
Ведь есть же и сейчас интересные, перспективные приклы
*

Где? Покажите. Не спорю, появляются интересные идею. Но в том-то и дело, что ПОЯВЛЯЮТСЯ, а не живут. Загибаются они быстрее, чем их прочитывают и вникают.
KiberKos
На мой взгляд, Прикл наоборот сбросил с себя последние остатки летней спячки. Все повозвращались с отдыхов, отпусков, каникул и прочая прочая. За последнее время насоздавали кучу новых приклов, все сидят и играют. Конечно, поменялись люди, поменялся стиль игры, но это абсолютно не значит, что Прикл загибается.
Сам я лажу на Прикл вот уже почти как год, хотя до недавнего времени прсто читал, и могу с уверенностью сказать, что сайт загинаться не собирается. И не загнется, пока здесь останется хоть один человек, готовый играть)

Как говорил теперь уже капитан Уилл Тернер, "дело не проиграно, пока есть хоть один дурак, готовый сражаться за него".
Tigrenok
AlexiA

Если человеку интересно играть, он будет играть и в Академии - для того она, собственно, и создана. На счет новых перспекитивных приклов - а что если создать свой, интереснее других, чтобы народ потянулся??

Цитата
могу с уверенностью сказать, что сайт загинаться не собирается. И не загнется, пока здесь останется хоть один человек, готовый играть)


Вот это правильная мысль!!! А таких людей далеко не один! И приклы действительно создаются, а конкурентов в Интернете я пока не знаю. Форумы-однодневки ни в какое сравнение не идут - сама играла, надоело, не вытягивают.
morozil_nik
Ох не думаю, что прикл загнется. Сам я тут совсем недавно, и мне приходит мысль, что не такие тут люди, не такой это форум, который так просто загнется. Даже если будет начало агонии, агония это будет все равно лучше всех других ролевых игр.
Да и то маловероятно, что такое произойдет.
Лично я буду тут, пока.. пока меня тут что то держит, не смотря на то, что хватает уделить форуму всего немного времени...)
Марла Зингер
Цитата(Walter Blake @ 21-11-2007, 17:30)
Это значит, что бесхребетных слабых созданий, которые ищут повод пожаловаться, но не делают ничего для исправления ситуации, стало слишком много.
*

Это значит, что кто-то по-настоящему переживает за судьбу форума. Может создалась тема немного не в том ключе, однако хоть кто-то осмелился забить тревогу и расшевилить народ. Правда нужного эффекта не достигнуто, но это вина не создателя темы, а исключительно людей, которые сдесь отписались. Все, кто здесь кричит про нас-подлецов, которые подняли эту тему, но ничего не делают во благо общественности, посмотрите в первую очередь на себя! А что вы все сделали для форума? Отпостили здесь по несколько сообщений, которые укладываются в правила трех строк, но информационно полезной нагрузки не несут никакой? хм...

Цитата(Walter Blake @ 21-11-2007, 17:30)
Литературные Словесные Ролевые Игры мертвы? Что-то не верится. У Прикла полно конкурентов, делающих его по всем параметрам? Отнюдь. Кто создал тему о загибании форума? Либо конкуренты шпионят, либо бесхребетные требуют "хлеба и зрелищ".
*

Сударь. У вас паранойа. Конкурентам Прикл никуда не уперся. Никто не говорит, что словески мертвы. Просто они стали на столько не интересны. И вовсе не авторы в этом виноваты, а люди, которые в них играют. Более неинтересных отыгрышей придумать нельзя. Я уже писала это и повторюсь снова: интересных идей много, но все они загибаются из-за бездарности и лени приключенцев.
Цитата(KiberKos @ 21-11-2007, 20:14)
Сам я лажу на Прикл вот уже почти как год, хотя до недавнего времени прсто читал, и могу с уверенностью сказать, что сайт загинаться не собирается.
*

Ага! И я о том же...
Поймите! Я говорю не о том, что Прикл загибается, т.к. он себя изжил. Дело в людях. Где талантливые идейные вдохновители? Их нет.
А вообще, всё, что я здесь написала, ничего не изменит. Так что можете хоть обораться, что Прикл жив, здесь интересно и т.д. Сути это не меняет.

барышня, не переходите на личности. устное. Crystal
Drogo
Так забавно, что довольно новые люди здесь спорят: пациент жив или скорее мертв. Господа, помните, по телевизору вечно говорят - только когда все умрут - закончится Большая игра. Вот у нас - то же самое. Текучка кадров постепенно происходит, кто-то отсеивается, кто-то возвращается, но великое дело ТО живо... Есть бабка Гульда, и значит, мы живы... И значит, уровень по-прежнему высок. Кто хочет и может играть - играют, остальные убежали на концерт группы Ласковый май... Я сказал.
deathlord
Ну как сказать. Вообще-то постепенное исчезновение игроков это не только Прикла беда, насколько я знаю, по всей Сети так. Просто старые игроки уходят, а новые предпочитают текстовым словесным играм всякие там онлайн-игры вроде той же Линейки. Соответственно те, кому интересна именно литературная составляющая - сидят в словесках. Кому интересны только сами РПГ системы и мало волнует литературная часть - идут в совсем другие проекты. Только и всего.
Ну и плюс - расползание по мелким форумам, где игроков только сам админ, несколько друзей да бабка с котом васей, зато он свой, родимый, где никто тебя особо гонять не будет.

В остальном же - думаю, всё в наших руках, разве нет? Нет интересных проектов? Дык создайте, в чём проблема? smile.gif Нет идейных вдохновителей - значит есть повод подумать о том, не попытаться ли стать им самому smile.gif. Можно подумать, мастеров для квестов где-то в специальных учебных заведениях готовят smile.gif.

Так что, всё в наших руках, товарищи. Как это банально не звучит.
Xareno
Действительно люди, зачем разводить тут катавасию. Если считаете что прикл сдох. Так что стараемся? Знаем же что труп и электрошоком не оживить. Если верите, что он загибается, так спасайте блин! А если верите что прикл жив, так и не пишите здесь эту галиматью. Убеждать? Зачем? Не хотите видеть труп прикла уходите, не хотите видеть, как прикл загибается. Старайтесь, увлекайте игроков, если мастер, хорошо отыгрывайте если игрок. Что вам мешает?
SonGoku
(с трудом отдирая голову от клавиатуры, на которой некоторое время отдыхаю, вывалившись из трех совместок и отправив 7 (сем) ПМ с ходами игрокам, которые не могут играть онлайн)
Воистину, вижу спор новичков и почти новичков, не сдохло ли что-то в нашем королевстве. Вижу несколько новичков, которые уперлись в ту же проблему, в которую упирается любой игрок и мастер кажое лето и в сезон экзаменов и сессий. Вижу людей, которые, возможно, просто плохие мастера (но не плохие игроки, одно другому не мешает). Вижу Прикл.ру, который третий год живет и пополняется новичками, обладающими разной степенью грамотности, фантазии и активности.
А об чем собственно спорите, господа?
bes HD
Ух, раскричались то, даже не ожидал такого)) Значит тема народ все таки волнует, раз столько народу ее прочитало, а тем более взялось его защищать, значит не все так плохо.
Кстати, господа и господамы, советую прочитать всю тему, перед тем, как писать гневные посты.. Ткните мне пальцем, а где это я сказал, что "Прикл здох" или там "почти здох" или хотя бы загибается? Нет, Прикл меняется, в какую сторону не знаю, но меняется. Меня не было в интернете год, и поэтому не было и на прикле, и прошу понять меня правильно, я увидел здесь не то, что ожидал. Ну, в смыле, не то, к чему я привык. Он стал более вялым(я не говорю про кого то в отдельности, я говорю про общую массу людей). Посмотрите на активность на форуме: Народу на странице - туча! А отпишится дай бог один за час. Вы говорите, что повысилось качество постов... ну...как вам сказать.. Вот я сейчас участвую в одном приключении, и что? Народ иногда пишет такую ерунду, что сразу пропадает все желание самому что-то выдумывать.
Во всем выше сказаном я могу ошибаться, ибо это просто впечатление. Не надо тут спорить, просто поробуйте задуматься, а так ли это? Если так, то давайте будем больше и интереснее писать, придумывать что то новое, давайте наконец уже проснемся в конце концов. Ну, а если все, что я сказал вас только обидело, тогда просто наплюйте на мои слова и ничего не делайте.

AlexiA Молодец, расшевелила народ))
Марла Зингер
bes HD
Ну зачем ты меня защищаешь? Я не Жанна Д'арк, меня не сожгут. А тебе харизму попортить могут. Если меня не поняли, это не моя проблема. Недоброжелатели идут к черту и ему объясняют, что их не устраивает. Я просто хотела обратить всеобщее внимание на, как правильно было написано, вялость соприкловцев. Но меня тут же закидали камнями, т.к. критика адекватно здесь не воспринимается.
А вообще, граждане, обратите внимание, как все оживились в этой теме! Неужели только подобные темы вызывают такой ажиотаж? Знаете, меня можете хоть забанить, вогнать в минус харизму и т.д. Мне, конечно, будет обидно, но ещё обиднее видеть все это. Провоцировать меня на дальнейшие разборки в этой теме бесполезно, так что всем удачи!
Кысь
Ммм... Эээ... Здрасьте =)
Ни в коем случае не считаю себя показательным случаем или что похуже, но, пожалуйста, народ, ткните пальцем, ГДЕ мы загибаемся? Где народу нету? Я пару лет назад слыл пропаденцем потому что хороших приклов было много а мя мало, я сейчас слыву оным же =) Ибо хорошего опять немножко слишком много для прочного охвата лапами. Единственное что, если раньше даже в хорошем прикле достаточно было просто написать чего-нибудь, то сейчас народ научился и сюжеты и общее взаимодействие строить так, что приходится думать, проверять пост сразу по пяти параметрам и вообще трудиться. Очень участились варианты "сначала пишем в аське два дня, а потом прикл сразу вырастает на страницу", к сожалению много реже стали случаи "весь прикл в перловку, от и до, только имена вырезать". ПОявилось нное количество многотомных историй и мастеров, хвалящихся законченными пятидесяистраничниками. Появилась какая-то база постоянных игроков, устойчивые сыгранные компании. По-моему действительно стало меньше спонтанных приклов, разввающихся с бухты-барахты за два дня, а потом так же быстро загибающихся. При этом интересных идей и хороших реализаций почему-то все еще дофига, а игроки, о которых я склонно спотыкаться, играют вкусно и классно ))))) Проблема не в том, чтобы найти прикл, проблема в том, чтобы найти время на все что нравится.

И еще, no offence, ребята, но, правда, если игроки чудным образом не идут, а приклы загибаются, то зачастую в первую очередь по вине присутствующего, а не по вине того, чего не нашлось.
deathlord
Вот-вот. Тут элементарно не хватает времени на то, чтоб осчастливить всех своими отыгрышами да ответить на все вопросы - а форум-то, оказывается, загибается smile.gif.
И, да простят мнение того, кто конкретно на Прикле постоянно не живёт, а приходит больше набегами, с каким-нить проектом... Не знаю, бывал здесь и два года назад, и год... По моему, как всё было, так примерно и осталось. Я, во всяком случае, разницы как-то не почувствовал. Разве что раньше вродь ещё кланы какие-то были, но я в них никогда особенно и не ходил
Aylin
Раньше и небо было синее и трава зеленее, да? ))

Я тут года полтора, но тоже заметил, что форум меняется. Игра немного изменилась, среди тех, кто активно играет уже хотя бы полгода, стало больше совместок по асе и пм, намного больше, на мой взгляд.
Этими весной-летом было настоящее затишье, вы его не застали, раз два года не было. Новичков, кстати, много этой осенью пришло, они только осваиваются и среди них много интересных, хотя для старожилов), конечно, непривычно, как они играют. Ну, так начинайте играть сами, подберите уж себе из оставшихся тех, с кем вам интересно, да и покажите класс. А все эти "ах, вы неинтересно играете" и "что случилось за два года!" (и обязательно все слова капс-локом ))), забавно смотрятся. Сами же признаете - многие поуходили за два года, многие пришли. Именно это и случилось.
Арьята Кари
Гм... В чем-то я согласна и с Марлой и с ее противниками.
В чем согласна с противниками: Прикл не умрет, не загнется, он будет жить, просто в другом ритме.
В чем согласна с Марлой: ритм и правда сонный стал. Дико сонный. Я на не приклозавр, я тут недавно относительно, но когда я пришла активность была заметно выше. А сейчас... Создаю тему. Да, не самую популярную, не фэнтэзи с эльфами и вампирами, но в харихму мне начинают сыпаться за нее плюсы: ой, любимый сериал... А вот заявиться поиграть по любимому сериалу -- единицы. Подпишусь пожалуй про загибание идей из-за неактивности приключенцев (уж не знаю, ленбью или чем еще она вызвана).
Эта неактивность между прочим заразна. Усыпляет и активных. Я вот на себя смотрю: пришла. было активно тут.. И я писала каждый день по нескольку постов, да еще в несколько приклов по несколько постов... А сейчас? Тоже сплю... И хотела бы отвечать активнее, да не на что. Не могу же я отыгрывать одна в приклах, по десять постов подряд? Без взаимодействия это фанфик, а не прикл.
Исчезают люди на время? Да некторые уходят. Я сама недавно пропадала на несколько месяцев. НО! Пропадала реально, не заходила на Прикл, а не висела ником молчаливым на главной странице. если у тебя нет сил писать, депра, дела в реале, нет сети, то ты не висишь молча на главной странице Прикла, а просто отсутствуешь. А если заходишь, то в поисках игры и активности.
В чем еще согласна с Марлой? Уровень практически не изменился с тех пор, как я сюда попала. По крайней мере, я не замечаю. Наоборот, в чем-то понизился. Когда я сюда пришла. то было до кучи приклов, в которых играли весело, с огоньком, и идеи приклов этих были оригинальны, и персонажи нестандартны. А теперь я захожу в раздел обсуждения приключений и не знаю, на чем остановиться. Приклов заявлено много, но почти не во что заявиться. Прикл просто поглощает стандартизированное фэнтэзи. Я лично не хочу играть в стандартизированное фэнтэзи, где все герои -- клны суперменов, арагорнов, в лучшем случае -- горлумов. Скучно это.
Впрочем, это веяние не Прикл породил. Достаточно посмотреть на книжные лотки и станет понятно, откуда ветер дует: все фэнтэзи клоны по сути друг друга. Мало ярких звездочек. Вот и на Прикле бедном это отражается.
Понизился общий уровень культуры и фантазии играющих и пишущих людей в стране, и только поэтому оный уровень понизился на Прикле. И не только на Прикле. В равной степени понижение и в других местах идет. Так что тут речь не о загибании Прикла, конечно, а о загибании общей культуры игроков-мастеров.
Кусочек неба
Я сегодня первый раз зашла на Прикл. До этого успела только зарегистрироваться, как кончился интернет. Почитала приклы новые и не очень. Есть некоторые довольно забавные, интересные, талантливые, с юмором. Есть прикл, довольно новый, "911" кажется называется. Его вообще как книгу читать можно. Очень живые диалоги и красочные описания. А есть совершенно другие приклы (не буду их называть из этических соображений), которые после прочтения первых пяти-шести постов нагоняют тоску и уныние. Игрокам там видимо лень писать и играют они только, чтобы их не забыли и за плюсики. Тогда пропадает сама идея участия в приключении. Меня на этот форум затащила подружка. Она рассказывала, как тут здорово, какие тут замечательные люди. Я хочу, чтобы Прикл стал лучше, пусть тут будет не много приклов, но они будут качественные, интересные и талантливые. Я буду стараться писать красиво и вас всех к тому же призываю.
Тельтиар
Была когда-то хорошая пословица: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Это я к тому, что может стоит искать причины не в том, как все плохо, а в том - зачем вы сюда пришли? Лично я - играть, и знаете - очень даже хорошо играется. Игровой азарт, правда, за столько лет как-то сошел на нет, осталось вместо него желание писать качественно и в хорошей компании - пишется, а если поискать, так и компанию можно такую найти, что со всеми и отыграть станет банально некогда даже если по 10 часов в сутки этим заниматься. Хороших юзеров тут навалом, и они, между прочим, находятся в сети каждый (или почти каждый) день.
А новички... большей частью сами исчезают или пишут какую-нибудь ерунду, но: если хотя бы на десяток попадается один классный игрок, как например в своей время Оррофин или Янтарь, то это уже говорит о преемственности поколений словесных ролевых игр. Массовость в этом деле не нужна, уже сколько раз было доказано, что не количество человек на стандартный прикл, а их мастерство определяет жить словеске или кануть в лету. Правда с новичками еще ситуацию усугубляет то, что их никто не хочет брать в игру, не посмотрев на что они способны, вот и толкутся несчастные в Академии, а там, все же не место для нормального отыгрыша, а, на мой взгляд, обычный предбанник. Посему призываю мастеров давать новоприбывшим возможность поиграть с вами - кто не сдюжит, сам отсеется, а у остальных будет причина не сваливать с форума за неимением чего делать. По себе помню - меня сюда Хигф привел играть в ЧТ, так вот - если бы я заранее уже не вступил в эту игру, я бы тут попросту растерялся, потерялся и не знал бы куда ткнуться. Ну может на ЦП бы сабжи захламлял.
О гибели форума говорить рано, пока есть реально мощные проекты, пока пишет хотя бы 10 человек, пока в конце-концов администрация его на плаву держит и пока на запрос "Словесные ролевые игры" в Гугле Прикл вываливается первым. Пишите больше, пишите качественнее, будите своих сонных коллег - и все образуется. В конце концов - практику пинания еще никто не отменял.


PS. На правах рекламы: сам возьму в прикл толкового новичка, готового прочитать все уже написанное. wink.gif
Арьята Кари
Тельтиар, вот в том-то и разница между нами. Понимаешь, у каждого человека свое понятие о качестве отыгрыша. Я вижу. что ты пишешь очень продуманные посты, хороший текст и все такое. В теории можно сказать, что ты классно отыгрываешь, но мое ИМХО включает в себя еще ощущение перса... Как будто ты это он, живешь им, дышишь им, летишь на его крыльях. Это трудно описать словами. Оррофин вот испытал это на себе. и только тогда понял, что я имею в виду. Так вот, если включить во понятие хорошего отыгрыша эту штуку, а у меня она включена. то твой отыгрыш, например, станет не хорошим, а просто качественным. Это ничуть не хуже. но мне например с тобой играть будет напряжно: ты не чувствуешь настолько своего перса, как я, а значит и я твоего перса не чувствую.
Улавливаешь? Кому-то достаточно качественных постов, кому-то надо большее. Поэтому кто-то говорит, что на Прикле все классно, а кто-то ноет.
ЗЫ: это не наезд и не переход на личности. Под "ты" я Тельта именно не имела в виду, просто гипотетического игрока-собеседника.
Кумро
Хм, позвольте и мне добавить своих пять копеек к общим мыслям(да, согласен, я это безбожно украл, содрав из чьего-то поста smile.gif). Хочу согласиться с постом уважаемой Арьяты Кари, и кое-что сказать. Единственное уменьшение активности я заметил пару недель назад, и то, это естественно, ведь новый год на носу. Что я хочу сказать? Конечно, игроки тоже люди, и разное случается, но может происходить и другое, игроки, отыгравшие значительное колическтво приклов, и имеющие хороший опыт, уже не стремятся участвовать во всех подряд приклах. А ищут, или создают небольшие приклы, как по количеству отынрывающих, так и по количеству самих приклов. Они ищут не обычного отыгрыша, а вдумчивой и приятной игры. И я, их понимаю, я сам был в пяти приклах, помимо Академии, и у меня просто напросто не осталось энергии для всех приклов. А сейчас, выйдя из одного прикла, у меня вновь начинается приток энергии. Банально конечно, но это правда. А некогторым игрокам, которые привыкли играть много и часто, это кажется трагедией, это не плохо, не хорошо, это просто отличие людей друг от друга. Вот, наверное и все. что я хотел сказать.

P.S. приношу свои извинения тем, кого это могло каким-нибудь образом задеть, но я всегда привык говорить то, что думаю. И вроде. имею на это право. И про новичков тоже согласен, кстати. Это вроде бы у Марлы Зингер в посте было. Увас отличный прикл.

С уважением,
Кумро
Соуль
Нужно не себя проецировать на перса, а перса на себя, иначе начнутся проблемы с тем, что каждый новый характер у игрока будет получаться похожим на другой - ску-ука. В первом случае идет имитация собственного решения, и рассуждения в духе DnD-шника - "Ага, мастер поставил тут дуб не зря...", поэтому мы сейчас пойдем и полезем на дерево в поисках дупла. Во втором варианте пишущий - инструмент в руках персонажа - и чаще, люди, которых здесь называют "хорошими" игроками, применяют данный или аналогичный прием, моделируя необходимое уже с помощью внешних обстоятельств. Поклонники словесных игр в духе ЕМ или текстовых словесок а-ля прикл через некоторое время, условленное для уровня становления, превращаются в неплохих практиков и теоретиков, и по сути являются в одном лице игроком и мастером. Используя второй случай восприятия персонажа, они, тем не менее, не теряют взаимодействия со с ним и некоторого контроля, поскольку применяют метод моделирования обстоятельств.
В этом заключается очень разница между игроками-системщиками и текстовиками. Первые зависимы от мастера и практически не могут сделать шага без комментария, поскольку огромное количество правил не дает дышать свободно, в то время как в приключениях txt рамки и строки подсчета размыты.
Да, на новую систему переключаться сложно. Резонанс в требованиях приводит к недопонимаю.
Мне удалось полностью испытать на себе описанные выше варианты, и здесь не упоминаю еще особенности отыгрыша "в реальном времени" - кабинетные и etc.

А так... знаете, мне нравится эта тема. Вот Утеха умирает четыре года... Если не ошибаюсь, по-моему, там уже третий топик с названием "Трава зеленее, небо голубее" сделали. Не поймите неправильно, но провокациями тут занимаются те, кому больше делать нечего. Или те, кто обижен невниманием со стороны остальных к собственной персоне. Еще ни один активно играющий участник не высказался в ключе "все ухудшилось". Начиная что-то менять, начните с себя.
Многие считают себя классными игроками - но таковыми не являются. Среди сотни "мастеров" найдется два, максимум, три Мастера.
Чтобы играть - играйте. Не следует насиловать мозги соседям, можно попробовать вначале подвести итоги самостоятельно.
Чтобы набраться "необходимых" мыслей стоит выбирать, что читать - база фентазийного ширпотреба не лучший вариант.
Чтобы научиться думать над тем, как сделать качественно то, что вскоре будет представленно другим игрокам, следует знать не только всю классику фантастики, но и философию, историю, психологию, поскольку Игра - механизм взаимодействия между людьми, и это сложнейшее искусство - настроить все шестеренки так, чтобы они работали, а не скрежетали и останавливались через секунду. Впрочем, об этом прекрасно написал Хейзинге.

Искренне.
Арьята Кари
Соуль , под второй частью поста и рекомендациями могу даже подписаться, а вот с первой слегка поспорю. на личном опыте поспорю.
Я начинала как настольщик с кубиками. Совершенно параллельно развивалась как текстовик-словесочник. Да, я и в словесках при равных возможностях, когда логикой не выберешь, бросаю монетку. Да, я и в настолках играю свободно от мастера в рамках созданной им реальности.
Просто есть разные типы приклов. если играется детектив. где игроки расследуют убийство, а убийца в руках МИ, то без МИ и правда мало шагов сделаешь.... если введено. что МИ выкладывает посты за убийцу когда он совершает преступление, а отыгрыш пишет игрок -- тоже. а если такой необходимости нет в координации МИ. то можно и свободнее играть.
Марла Зингер
Я не могу сказать, что я полностью согласна с Соуль и Арьятой Кари в теории двух способов отыгрыша...назовем это так. Конечно, в большинстве случаев в "квадратности" словески виноваты игроки, ведь хороший игрок, мастер импровизаций, находчивый и умный, может сделать из любой ситуации конфетку. Однако, не редко мастер сам подгоняет свой мир так, что "шаг в сторону - расстрел на месте". Так вот к чему я это все веду. В txt версии словесок гараздо сложнее играть не по указке мастера. Ведь, если персонажу хочется самолет, а в мире Толкиена самолетов нет, но игрок об этом не знает, то встает выбор: либо (на свой страх и риск) написать, что персонаж нашел истребитель и сейчас на пол пути к Мордеру; либо (что более разумно, но труднее) связываться с мастером и задавать ему глупые вопросы; либо (пока такого большинство, к сожалению ИМХО) оставить эту гениальную затею и отписать что-то типа "Гендальф проснулся, почистил свой посох, отвесил Фродо подзатыльник и пошел в Изенгард". Личный контак в плане "свободы" более способствует раскрепощению персонажа. Опять же время - не маловажный фактор. Одно дело, когда события развиваются практически в реал-тайме. Игрок чувствует ситуацию и, вжившись в роль, реагирует так, как прореагировал бы его персонаж. В форумных словесках у игрока есть время, чтобы все обдумать и принять решение зачастую не такое, какое принял бы его персонаж в сложившихся обстоятельствах. Вот поэтому я активно пропагандирую совместные посты с диалогами, проигранными в аське к примеру. Один из плюсов txt-словесок в том, что здесь есть неограниченная возможность раскрыть внутренний мир персонажа, описать становление характера, ссылаясь на предысторию. Конечно, с этим лучше не затягивать,т.к. не все пожелают читать огромные посты про то, что в детстве Гарри Поттера бил его кузен, поэтому у него фобия перед толстяками. Хотя если это объясняет, почему Гарри вдруг убежал от Амбридж, то это важно в первую очередь другим игрокам, чтобы их персонажи правильно отреагировали на такой поступок. Так что, дорогие соприкловцы, давайте писать интересно, грамотно и от души. С Наступившим, кстати!
ores
Мне, вообще-то, не казалось, что происходит что-то значительно. Но случайно я заметил, что



В январе 2009 года было оставлено сообщений 708 в 65 активных приклах.

Земля-313 ------------------------------------- 1
Проклятье замка Кайлентор ------------ 26
Таинственный лес 3 ------------------------- 7
Fantasy in the city ---------------------------- 5
Солнечные паруса ------------------------- 33
Our own Garden of Eden ------------------- 19
В погоне за Тенью --------------------------- 4
Harvest ---------------------------------------- 27
Последняя фантазия ---------------------- 21
За первой дверью ------------------------- 36
Чёртова служба в замке Миртар -------- 6
Игра в Покер --------------------------------- 4
Аукцион на выживание ------------------ 51
Лето на побережье ------------------------ 7
Предания Эвали ---------------------------- 6
Пламя во мраке ----------------------------- 2
7 \/ 3. странствия и скитания. ---------- 63
Поляна Природы ---------------------------- 2
Oportet Vivere -------------------------------- 5
Поворот маятника --------------------------- 1
Власть Церкви -------------------------------- 5
Отчим рыцаря -------------------------------- 2
Свирель Ирьялы ---------------------------- 26
Ключи к Воротам Хаоса -------------------- 1
Karasu no douwa --------------------------- 21
Город Ис --------------------------------------- 1
Soul Impact ------------------------------------ 1
Охота за «Согласием» ---------------------- 2
Мор ----------------------------------------------- 7
Банда-2 ----------------------------------------- 3
Чужая война --------------------------------– 1
Хрусталь мечты ------------------------------ 2
Истории зелёной долины ------------------ 7
Властитель Норвегии. Плач по свободе - 10
Письмо для леди Линож --------------------- 1
Lost Temple ----------------------------------- 2
В летописях не значились --------------- 25
Эльфийка-3. Вторжение ------------------- 9
Пешком по зоне ---------------------------- 23
Путь меча ------------------------------------- 12
СД-13 ------------------------------------------- 3
Lackadaisy (приквел) ----------------------- 1
Дорога на Йотунхейм ---------------------- 4
Izumo nagaremono -------------------------- 5
В преддверии праздника ------------------ 3
Далёкие злые звёзды ------------------------ 2
Город Погибших Грёз ----------------------- 1
Наёмники космоса --------------------------- 2
Книга перемен ------------------------------ 44
Монастырская история ---------------------- 1
Над облаками -------------------------------- 73
Дети Ночи. ------------------------------------- 1
Лето на выживание (4.0) ------------------- 8
Sekigahara no haishou --------------------- 19
Дорожная сказка ----------------------------- 5
Четыре истории ------------------------------ 2
ДС Морровинд: Нарсис --------------------- 1
Успеть добраться ----------------------------- 1
Дочь Чёрного волка ----------------------- 24
Восставшие из тлена ----------------------- 2
Thou Day. Saga ------------------------------ 1
Звёздные Войны: Эпизод VIII ------------ 10
Город тысячи огней ------------------------- 2
Волки Мибу ------------------------------------ 1
Ищем приключения -------------------------- 5

Сообщений в новых приключениях ------- 281
Сообщений в солидных приключениях -- 427
Фактор новизны – 0,658

Самые активные приклы, 12 штук:
Над облаками ------------------------- 73
7 \/ 3. странствия и скитания. ---- 63
Аукцион на выживание ------------ 51
Книга перемен ----------------------- 44
За первой дверью ------------------- 36
Солнечные паруса ------------------ 33
Harvest --------------------------------- 27
Свирель Ирьялы ---------------------- 26
Проклятье замка Кайлентор ------ 26
В летописях не значились --------- 25
Дочь Чёрного волка ---------------- 24
Пешком по зоне ---------------------- 23
Последняя фантазия ---------------- 21
Karasu no douwa -------------------- 21

Создано новых приклов – 10
Завершено приклов – 1

Скорость:
1 сообщение в месяц – 14
2 сообщения в месяц – 14
1 сообщение в неделю – 10
1 сообщение в четыре дня – 5
1 сообщение в три дня – 4
1 сообщение в два дня – 8
1 сообщение в день – 5
2 сообщения в день – 4


В декабре 2008 года было оставлено 627 сообщений в 65 активных приклах.

Вино сорта «Ильбар» красное полусладкое -- 1
Чёртова служба в замке Миртар ---------------- 1
Аукцион на выживание -------------------------- 43
Игра в Покер ----------------------------------------- 5
Монстры во тьме ------------------------------------- 5
Лето на побережье -------------------------------- 36
Новый Год по-прикловски ------------------------ 28
Soul Eater --------------------------------------------- 15
Ввандерфелл: На пороге Обливиона ------------ 7
Предания Эвали ------------------------------------- 19
Пламя во мраке ---------------------------------------- 4
7 \/ 3. странствия и скитания --------------------- 45
Поляна Природы -------------------------------------- 1
Oportet Vivere ----------------------------------------- 11
War… War never changes ---------------------------- 1
Поворот маятника ------------------------------------ 7
Власть Церкви ----------------------------------------- 2
Отчим рыцаря ----------------------------------------- 1
Свирель Ирьялы -------------------------------------- 11
Ключ к Воротам Хаоса ------------------------------ 5
Брошенные. ------------------------------------------- 1
Karasu no douwa ------------------------------------ 12
Город Ис ----------------------------------------------- 18
Soul Impact -------------------------------------------- 2
Охота за «Согласием» ----------------------------- 19
Мор ----------------------------------------------------- 12
Банда-2 ------------------------------------------------ 7
Серая Лига: Вкус охоты ---------------------------- 3
Лоскутный мир ---------------------------------------- 5
Хрусталь мечты --------------------------------------- 3
Коварство Мантии ----------------------------------- 3
Истории зелёной долины -------------------------- 13
Властитель Норвегии. Плач по свободе -------- 7
Гладиатор 3000 -------------------------------------- 4
Письмо для леди Линож ---------------------------- 4
Эльфийская рукопись ------------------------------- 3
Lost Temple -------------------------------------------- 2
В летописях не значились ------------------------- 28
Эльфийка-3. Вторжение --------------------------- 5
Пешком по зоне ------------------------------------- 25
СД-13 --------------------------------------------------- 1
Lackadaisy (приквел) -------------------------------- 4
Дорога на Йотунхейм ------------------------------- 3
Izumo nagaremono ---------------------------------- 5
В преддверии праздника -------------------------- 1
Далёкие злые звёзды -------------------------------- 5
Город Погибших Грёз ------------------------------- 7
Наёмники космоса ----------------------------------- 14
Книга перемен --------------------------------------- 56
Монастырская история ------------------------------ 1
Над облаками ---------------------------------------- 25
Дети Ночи --------------------------------------------- 1
АкадемГардарик ------------------------------------- 1
Sekigahara no haishou ----------------------------- 27
Дорожная сказка ------------------------------------ 6
Четыре истории ------------------------------------- 8
ДС – Морровинд: Нарсис -------------------------- 3
Успеть добраться ----------------------------------- 3
Дочь Чёрного волка ------------------------------- 24
Восставшие из тлена ------------------------------ 2
Thou Day. Saga -------------------------------------- 1
Звёздные Войны: Эпизод VIII -------------------- 1
Город тысячи огней -------------------------------- 2
Волки Мибу ------------------------------------------ 1
Ищем приключения -------------------------------- 1

В новых приключениях --------- 265
В солидных приключениях ---- 362
Фактор новизны – 0,732

Самые активные, 10 штук:
Книга перемен ---------------------- 56
7 V 3. странствия и скитания ---- 45
Аукцион на выживание ----------- 43
Лето на побережье --------------- 36
Новый Год по-прикловски --------- 28
В летописях не значились -------- 28
Sekigahara no haishou ------------- 27
Пешком по зоне --------------------- 25
Над облаками ------------------------ 25
Дочь Чёрного волка ---------------- 24

Скорость:
1 сообщение в месяц – 13
2 сообщения в месяц – 13
1 сообщение в неделю – 11
1 сообщение в четыре дня – 7
1 сообщение в три дня – 6
1 сообщение в два дня – 9
1 сообщение в день – 4

Создано приклов ------ 6
Закончено приклов --- 0
Забыто приклов -------- 8



В январе 2008 года было оставлено 2434 сообщений в 105 активных приклах.

Войны Времён -------------------------------- 14
Таинственный Лес --------------------------- 2
28 дней спустя ------------------------------- 90
Пепириндуриуникус -----------------------– 30
Обольстительный мрак --------------------- 6
По ту сторону пазла… ---------------------- 178
Homo homini lupus est --------------------- 17
Цитатель Тьмы и Багрового Пламени -- 51
Самония --------------------------------------- 1
На грани -------------------------------------- 9
Битва за Тальвонис ------------------------ 88
Под флагом Весёлого Роджера --------- 41
Дорога на Йотунхейм --------------------- 14
Рождественская история ----------------- 94
Король Шаманов --------------------------- 147
Мани! Фекел! Фарес! ----------------------- 4
Мгла ------------------------------------------- 119
ЛЕКСС ------------------------------------------ 11
Izumo nagaremono -------------------------- 14
Тадея. Сказание первое ------------------ 25
В преддверии праздника.. --------------- 19
Новогодняя Акция-3 ----------------------- 24
Индиго ---------------------------------------- 13
Тетрадь Смерти ---------------------------- 17
WH40K: Галактика в Огне ---------------- 3
Пир -------------------------------------------- 52
Необычный союз… ------------------------- 68
Далёкие злые звёзды ---------------------- 18
The Legend. ---------------------------------- 18
Клуб свиданий ------------------------------- 22
Мир, где оживают тени! ------------------- 1
Lockdown ------------------------------------ 134
7 v 3 -------------------------------------------- 10
Постдуэльная романтика… --------------- 13
911. Возрождение. -------------------------- 3
Лабиринт – 2 --------------------------------- 3
Не сойти с ума ------------------------------- 15
Пять ключей ---------------------------------- 19
ОМД о… ----------------------------------------- 9
Сквозь полынь и терновник -------------- 26
Игры времени -------------------------------- 17
Испытания судьбой -------------------------- 2
Таинственный лес -------------------------- 46
Город Погибших Грёз --------------------- 18
Катарсис --------------------------------------- 7
Наёмники космоса -------------------------- 17
Турнир Полководцев ----------------------- 26
Чёрное зеркало ------------------------------ 5
Fallout – Свободная зона ------------------ 75
В городе неспокойно ---------------------- 14
Тайны Земли ----------------------------------- 1
Восходящая Тьма ----------------------------- 1
Книга перемен ------------------------------ 68
Монастырская история -------------------- 22
Танец с хаосом ------------------------------ 10
Аркс Обречённый ---------------------------- 1
Caza de Grillos (doble) --------------------- 20
Проклятие Чёрного замка ----------------- 3
Над облаками ------------------------------ 196
Семь дней -------------------------------------- 1
Post Tenebra Lux ----------------------------- 9
«Тихий рай» ----------------------------------- 6
Дети Ночи. ------------------------------------- 2
Властительно Норвегии. Завоевание --- 29
Литлин – 2 ------------------------------------ 4
Ведьмин Цвет -------------------------------- 1
Битва за Тирресканну --------------------- 13
Пророчество: Разорванное небо ------- 13
Сказание ветра ----------------------------- 2
Они среди нас! ------------------------------ 1
Альдегидовые Грёзы ----------------------- 2
Белые и пушистые -------------------------- 1
Встретимся в Силуране -------------------- 5
АкадемГардарик ---------------------------- 6
Мороки Западных гор ---------------------- 1
Sekigahara no haishou --------------------- 53
Дорожная сказка --------------------------- 11
Галантный век ------------------------------- 1
Воскрешение Жиллемана ----------------- 7
Четыре истории ---------------------------- 18
Чужое небо, часть вторая --------------- 22
Паруса-2 ------------------------------------- 15
Продавец жизни --------------------------- 4
ДС Морровинд: Нарсис ------------------- 19
Спасти Америку-2 --------------------------- 2
Успеть добраться -------------------------- 10
Дочь Чёрного волка ----------------------- 40
Восставшие из тлена ---------------------- 9
Мне не больно ------------------------------- 1
Thou Day. Saga ------------------------------ 4
Звёздные Войны: Эпизод VIII ------------ 7
Дорогами бродячего цирка -------------- 8
Kojo no meian -------------------------------- 1
Город тысячи огней ------------------------ 4
Эльфийка-2. Забытые враги ------------- 2
Судьба Девяти ------------------------------ 22
Mists of Areinor ------------------------------ 1
Падшие Ангелы. Часть вторая ---------- 26
«Твой новый мир» -------------------------- 2
Волки Мибу ---------------------------------- 4
«Инцидент Black Mesa» ------------------ 1
Игра в игру ---------------------------------- 16
Золотая башня ------------------------------- 1
Ищем приключения ------------------------- 3
Хроники древнего королевства ---------- 7


Из них
В новых приключениях -------- 1006
В солидных приключениях ---- 1428
Фактор новизны – 0.704

Самые активные 29 штук
Над облаками ---------------------------------- 196
По ту сторону пазла… ------------------------ 178
Король Шаманов ------------------------------ 147
Lockdown --------------------------------------- 134
Мгла --------------------------------------------- 119
Рождественская история ------------------- 94
28 дней спустя -------------------------------- 90
Битва за Тальвонис -------------------------- 88
Fallout – Свободная зона ------------------- 75
Книга перемен -------------------------------- 68
Необычный союз… ---------------------------- 68
Sekigahara no haishou ----------------------- 53
Пир ----------------------------------------------- 52
Цитатель Тьмы и Багрового Пламени ---- 51
Таинственный лес ---------------------------- 46
Под флагом Весёлого Роджера ----------- 41
Дочь Чёрного волка ------------------------- 40
Пепириндуриуникус ------------------------- 30
Властительно Норвегии. Завоевание --- 29
Сквозь полынь и терновник --------------- 26
Турнир Полководцев ------------------------ 26
Падшие Ангелы. Часть вторая ------------ 26
Тадея. Сказание первое -------------------- 25
Новогодняя Акция-3 ------------------------- 24
Клуб свиданий --------------------------------- 22
Чужое небо, часть вторая ----------------- 22
Судьба Девяти -------------------------------- 22
Монастырская история ---------------------- 22
Caza de Grillos (doble) ----------------------- 20

Скорость:
1 сообщение в месяц – 13
2 сообщения в месяц – 15
1 сообщение в неделю – 10
1 сообщение в четыре дня – 7
1 сообщение в три дня – 14
1 сообщение в два дня – 25
1 сообщение в день – 5

2 сообщения в день – 4
3 сообщения в день – 3
4 сообщения в день – 2
5 и ещё больше (в день!) - 5


Создано новых приклов ------ 14
Закончено приклов ------------ 1
Забыто приклов ----------------- 9

В декабре 2007 года было оставлено 1679 сообщений в 101 активном прикле.

Король шаманов -------------- 1
Мани! Фекел! Фарес! -------- 5
Мгла ---------------------------- 23
ЛЕКСС --------------------------- 5
Izumo nagaremono ---------- 71
Тадея. Сказание первое --- 20
В преддверии праздника ---- 5
Новогодняя Акция ------------ 26
Индиго -------------------------- 62
Тетрадь Смерти ---------------- 1
WH40K: Галактика в Огне --- 7
Парижские Ночи ------------- 15
Пир ----------------------------- 106
Необычный союз… ----------- 13
Далёкие злые звёзды --------- 8
The Legend. ------------------- 20
Клуб свиданий ----------------- 35
Мир, где оживают тени! ---- 18
Lockdown ----------------------- 43
7 v 3 ------------------------------- 13
Постдуэльная романтика… -- 33
911. Возрождение. ------------ 15
Лабиринт 2 ----------------------- 5
Не сойти с ума ------------------- 5
Пять ключей --------------------- 37
ОМД о… ---------------------------- 16
Сквозь полынь и терновник --- 23
Игры времени -------------------- 53
StarCraft – Альтер Эго --------- 11
Испытания судьбой ------------- 15
Таинственный лес --------------- 71
Город Погибших Грёз ----------- 63
Катарсис --------------------------- 12
Наёмники космоса --------------- 24
Мультяшный прикл --------------- 3
УЖАС! -------------------------------- 4
Турнир Полководцев, игровая тема -- 97
Чёрное зеркало ------------------- 27
Fallout – Свободная зона ------- 104
Инквизитор. Несущие смерть --- 3
В городе неспокойно ------------ 14
Белая комната. --------------------- 1
Тайны Земли ------------------------- 2
Восходящая Тьма ------------------- 2
Книга перемен --------------------- 56
Монастырская история ----------- 30
Танец с хаосом --------------------- 10
Аркс Обречённый ------------------- 2
Caza de Grillos (doble) ------------- 2
Проклятие Чёрного замка -------- 1
Над облаками ----------------------- 41
Семь дней ----------------------------- 5
Post Tenebra Lux --------------------- 1
«Тихий рай» -------------------------- 5
Дети Ночи. ---------------------------- 1
Властитель Норвегии. Завоевание -- 39
Литлин 2 -------------------------------- 3
Ведьмин Цвет -------------------------- 2
Двадцать четыре дня в Верьетте - 1
Битва за Тиресканну ------------------ 26
Пророчество: Разорванное небо -- 16
Земля Ворон ----------------------------- 4
Сказание ветра ------------------------- 4
Они среди нас! -------------------------- 1
Белые и пушистые ---------------------- 1
Встретимся в Силуране --------------- 12
АкадемГардарик ------------------------ 4
Мороки Западных гор ------------------ 9
Sekigahara no haishou ---------------- 17
Дорожная сказка ---------------------- 18
Галантный век -------------------------- 4
Воскрешение Жиллемана ------------ 6
Четыре истории ----------------------- 35
Чужое небо, часть вторая ----------- 9
Паруса-2 --------------------------------- 2
Памяти мальчика-сойки -------------- 1
Продавец жизни ----------------------- 5
ДС Морровинд: Нарсис -------------- 15
Спасти Америку ------------------------- 3
Успеть добраться ----------------------- 7
Дочь Чёрного волка ------------------ 33
Восставшие из тлена ------------------- 1
Мне не больно --------------------------- 1
Thou Day. Saga --------------------------- 1
Хохмачи ------------------------------------ 1
Звёздные Войны: Эпизод VIII --------- 1
Дорогами бродячего цирка ----------- 6
Kojo no meian --------------------------- 18
Игры Разумных --------------------------- 5
Город тысячи огней --------------------- 1
Эльфийка-2. Забытые враги ---------- 1
Судьба Девяти -------------------------- 27
Mists of Areinor --------------------------- 1
Падшие Ангелы. Часть вторая ------ 19
«Твой новый мир» ----------------------- 4
Волки Мибу -------------------------------- 8
«Инцидент: Black Mesa» --------------- 1
Игра в игру -------------------------------- 1
Золотая башня --------------------------- 7
Ищем приключения --------------------- 3
Хроники древнего королевства ------ 4

Из них
В новых приключениях ---------- 766
В солидных приключениях ------ 913
Фактор новизны – 0.838

Самые активные 27 штук.
Пир – 106
Fallout – Свободная зона ------------------ 104
Турнир Полководцев, игровая тема ------ 97
Таинственный лес ----------------------------- 71
Izumo nagaremono ---------------------------- 71
Город Погибших Грёз ------------------------ 63
Индиго ------------------------------------------- 62
Книга перемен --------------------------------- 56
Игры времени ---------------------------------- 53
Lockdown ---------------------------------------- 43
Над облаками ---------------------------------- 41
Властитель Норвегии. Завоевание -------- 39
Пять ключей ------------------------------------ 37
Четыре истории ------------------------------- 35
Клуб свиданий --------------------------------- 35
Дочь Чёрного волка -------------------------- 33
Постдуэльная романтика… ----------------- 33
Монастырская история ---------------------- 30
Судьба Девяти ------------------------------- 27
Чёрное зеркало ------------------------------- 27
Битва за Тиресканну ------------------------- 26
Новогодняя Акция ----------------------------- 26
Наёмники космоса ----------------------------- 24
Мгла ---------------------------------------------- 23
Сквозь полынь и терновник ---------------- 23
Тадея. Сказание первое -------------------- 20
The Legend. ------------------------------------ 20

Скорость:
1 сообщение в месяц – 14
2 сообщения в месяц – 10
1 сообщение в неделю – 18
1 сообщение в четыре дня – 5
1 сообщение в три дня – 6
1 сообщение в два дня – 22
1 сообщение в день – 13

2 сообщения в день – 4
3 сообщения в день – 2
4 сообщения в день – 3

Создано приклов ---------- 20
Закончено приклов -------- 1
Забыто приклов ------------- 8

Примечание: к сожалению, моя методика была не идеальна, поэтому возможны ошибки. В числах за декабрь и январь этой зимы - ошибки более возможны, поскольку там методика была ещё менее идеальна.

Цитата
- Ты о чем-то задумалась, милочка, и не говоришь ни слова. А мораль отсюда такова... Нет, что-то не соображу! Ничего, потом вспомню...
- А может, здесь и нет никакой морали, - заметила Алиса.
- Как это нет! - возразила Герцогиня. - Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! И с этими словами она прижалась к Алисе.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.