Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Застройка Нескучного сада
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Алан
Господа и дамы!
В настоящий момент мэром Москвы Юрием Лужковым подписан план застройки Нескучного сада... Из провереных источников известно, что застройку парка будет производить компания ЕСН. На мой взгляд это недопустимо. Если у кого-нибудь есть мысли как это остановить, просьба выкладывать их здесь.
Alaric
Цитата(Алан @ 8-02-2008, 1:53)
Из провереных источников известно, что застройку парка будет производить компания ЕСН.
*

"Из источников, близких к достоверным ..."
Из каких проверенных источников? Я не специалист по законодательству, но по-моему указ по лишению некоторой территории статуса парка никак не может быть подписан втихаря.

Народ, не поднимайте панику раньше времени.
Миридин
Цитата
10.08.2007 12:16:39
Москва


До конца года московские власти планируют акционировать госучреждение культуры (ГУК) "Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького", рассказали "Коммерсанту" источники, осведомленные о планах мэрии. На базе ГУК будет создано ОАО, 25-50 проц. которого останется в собственности мэрии, остальное будет продано инвестору. Столичные власти намерены внести в уставный капитал компании все имущество парка, включая земельный участок площадью около 100 га (земли Нескучного сада, памятника садово-паркового искусства XVIII-XIX веков, останутся нетронутыми), а инвестор внесет свою долю деньгами. О приватизации ГУК власти задумались после того, как стало понятно, что город не сможет профинансировать строительство в парке мюзик-холла, гостиницы на 100-150 мест и подземного паркинга на 660 машиномест. Строительство этих объектов предусмотрено принятым в ноябре прошлого года постановлением правительства Москвы "О проекте планировки территории ЦПКиО...".
Участники рынка затруднились оценить стоимость парка Горького, сославшись на отсутствие информации о его финансовых показателях. Только стоимость участка земли ЦПКиО вице-президент консалтинговой компании Blackwood Михаил Гец и коммерческий директор "Капитал груп" Алексей Белоусов оценивают в 1 млрд. долл. — по 10 млн. долл. за гектар.
Эксперты уверены, что вкладываться только в аттракционный бизнес на территории парка невыгодно. Куда выгоднее построить на территории парка элитное жилье и офисы, говорят девелоперы.

По материалам "Коммерсантъ"


Цитата
09.11.2007 «Никогда никаких планов по застройке территории Нескучного сада не было» - Сергей Байдаков

«Даже от проекта по малюсенькому дому фотографии, который должен был быть построен в Нескучном саду, правительство города отказалось. Нескучный сад ждет только один вид работ – восстановление зеленой части, восстановление тропиночной части, озеленение территории», - сообщил префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков.

Как  сообщили RWAY.Ru в префектуре Центрального округа, дополнительно по актуализированным градостроительным планам на период до 2010 года планируется создание порядка 130 гектаров обновленных зеленых территорий.

«Как это будет реализовываться? Приведу пример. Мы сейчас ведем реконструкцию 5-этажного жилого фонда несносимых серий в квартале 1874 по Нижегородской улице. Например, вместо домов №№19 и 21 по этой улице появится новый сквер. Этот участок не будет застраиваться и вся территория квартала в районе Нижегородской улицы получит увеличение объема озелененных территорий» - уточнил префект.

«Второй пример – квартал 848-й в Мещанском районе: увеличение озеленения примерно где-то в полтора раза, - рассказал префект ЦАО. - Ну, и третье: мы сейчас анализируем те перечни объектов, которые выставлены на конкурс. И пришли к решению, что, все-таки, будем пересматривать этот перечень и находить те участки, где будут не новостройки, а новые озелененные зоны: газоны, скверы, садики. Поэтому, мечта о том, что будут появляться новые озелененные территории в центре - не фантазия, потому что она осуществима».


Вообще не очень похоже, чтоб его застраивать разрешали... Переспроси лучше брата ещё разок, а?
Crystal
Поскольку тема переехала на ЦП, прошу соблюдать правила форума. Все однострочные посты были убраны мной - если есть желание обсудить проблему, делайте это аргументированно.

модератор.
Алан
Миридин, я ничего не буду переспрашивать. Я видел финансовые отчёты и план застройки. Если честно, то мне абсолютно всё равно, что сделают с Нескучным садом. Рядом со мной ещё два парка. Я могу гулять и фехтовать там. Мне казалось, что нужно предупредить людей, которым Нескучный сад дорог, и вмсесте попробовать что-нибудь сделать. Начался скептицизм, крики, дескать, фигня всё это. Разбирайтесь сами. Хотите ждите озеленения и реставрации. Дело ваше.
Alaric
Алан
Цитата(Алан @ 9-02-2008, 18:09)
Мне казалось, что нужно предупредить людей, которым Нескучный сад дорог, и вмсесте попробовать что-нибудь сделать.
*

Позволь мне объяснить одну вещь. Человек, который реально сможет что-то сделать по упомянутой проблеме (что-то большее, чем тупо скопировать текст в ЖЖ или другой форум), будет рисковать своим временем и репутацией. Как минимум. Как ты думаешь, будет ли такой человек это делать при наличии такого мизерного количества неподтвержденной информации?

Я, например, попытался поискать в Сети информацию о компании ЕСН. Мне это сделать не удалось. Вообще. Как оно хотя бы расшифровывается? Можно в приват.

Кроме того, осознаешь ли ты, что если ты разглашаешь тайну, до которой до сих пор не докопались журналисты (а я не верю, что им это не интересно), ты и твой брат очень круто "подставляетесь"?
Кысь
Тема закрыта - земля ей... Нескучным садом =)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.