Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Каким бы вы хотели видеть форум?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
higf
Уважаемые пользователи!
Хотелось бы выяснить ваше мнение об оформлении и технической стороне Прикл.ру. Ваши мнения будет рассмотрены при решении вопросов о модернизации форума и сайта. Если есть какие-то конкретные предложения при выборе иного варианта чем оставить, как есть – просьба описать их.
Речь сейчас идет не о багах или ошибках - для этого есть тема в Технических вопросах.
Просьба, если вы проголосовали за варианты "сделать небольшие косметические изменения", "убрать что-либо", "добавить какие-либо опции" - указать в ответе в тему, что именно вы хотели бы изменить, добавить, убрать.
Тельтиар
Пока читал опции - не понял куда счелкнул, да и ладно. Мысль моя подлая, что форум хорошо собой и приятен с наружности, хотя конечно иногда некоторые штришки в изменении дизайна ему бы не помешали... скажем на праздники (как например в Хеллоуин вырастают тыквы) какие-нибудь картиночки.
А вот из убрать - то думается мне, что стоит позакрывать флудильно-неигровые раздели или маленько поужать их количество, ибо Улица Творцов например приносит добрую пользу на мой взгляд, а ЦП - только засоряет экраны, перефразируя Ореса. Вот.
Йоши Тамака
Может я что-то путаю, но не все тэги доступны в форме быстрого ответа. Например перечеркнутый текст. Очень хотелось бы видеть новые кнопочки.
А еще хорошо б добавить пару основных опций (наиболее часто используемых, например ссылка, жирный текст/курсив/подчеркнутый, цвет) в форму быстрого ответа. Тогда б вообще было здорово..
Также неплохо бы сделать быструю форму закрывающейся (если она и так может закрываться, то пардон, такой уж у меня браузер).
Еще бы неплохо, если бы в харизме можно было снимать минусы, если поставил по ошибке. (Или такое возможно? Просто я еще никому минусов не ставил, не знаю ^^)
Тео
Йоши Тамака
Если в форму быстрого ответа добавить кнопок, она уже не будет формой быстрого ответа, т.к. будет кушать довольно много. Форма быстрого ответа может не отображаться, в своем профиле войдите в "настройки форума" и отключите показ формы быстрого ответа.
По поводу харизмы... Это действительно сложно, но можно попробовать, пока что вы в праве обратиться к администраторам и, объяснив ситуацию, попросить их удалить минус.
deathlord
Гм... Из красявостей - со скином неплохо бы поиграться, а то некоторым моим знакомым цветовая гамма глаза режет. Ну да ладно, это, что называется, махровое ИМХО, ибо на вкус и цвет, как известно...

Чего бы хотелось видеть самому дополнительно к тому, что есть сейчас - ещё и какой-нить общий мир, где своим персонажем можно было бы постоянно обитать, интриговать, даже воевать. Другой вопрос, что, как показывает практика, ведение такого проекта вещь тяжкая и муторная, чреватая конфликтами, а потому реально ей заниматься скорей всего никто не будет... Ну да ладно

Ещё чего хотелось бы видеть - чего-нить для новичков. Нечто вроде Академии, но более активно функционирующей. Чтоб человек, тока приходя на форум, уже знал, куда ему надо придти в первую очередь, и только потом, поиграв там, рыпался нащёт квестов.
Проблемы, насколько я понимаю, те же, что и с миром - никому из "старичков" это особо и не надо. У меня вот тоже как-то маловато желания возиться с зелёными игроками, особенно когда те маленькие и думать сами ещё не умеютsad.gif

А третье, чего хотелось бы - это какой-нить промежуточной ступени между приключениями действующими и забытыми. Этакий отстойник, где лежат медленноидущие квесты, и где, тем не менее, можно отписаться в любой момент, а не просить поднять квест из архива. В любом случае лучше, чем чтоб они вовсе в архиве валялись - главное чтоб более живые разделы не загромождали. Ибо ничего нет хуже и бесполезней забытого квеста, который и неокончен, и отписаться в нём без долгого пинания администрации нельзя.

По ЦП - поддерживаю. Конечно, иногда можно и просто пообщаться немножко на всякие разные темы - но это можно сделать и на каком-нить другом портале или личноsmile.gif. А не накручивать счётчик сообщений во всяких непонятных темах.

Но я чего-то отвлёксяsmile.gif. По внешнему оформлению - хотелось бы видеть в разделе ещё и сцыль на ответственных за него глобалов. Именно сцыль, как с рядовыми модерами, а не упоминание в заголовке, как сейчас. Нет, я не тупойsmile.gif. Мне без проблем зайти в поиск юзеров и найти там нужногоsmile.gif. Просто не очень удобно.
Ещё - премодерация, включённая, скажем, в той же Овсянке. Очень неудобно, когда сам не видишь свой пост, не можешь его исправить или удалить. Может сделать его видимым хотя бы для самого создателя - видел такое на других форумах, очень приятненько
Ещё - некоторые подфорумы (в Архиве, например) с главной страницы не видны. Может оно так специально задумано, конечно, но не всегда удобно.

Ещё - если пост слишком маленький (вариант - большой, что для меня тоже актуально), неплохо бы указывать, сколько символов не хватает (или наоборот, насколько больше). А то раздражает. Кстати, то же самое по добавлению новых постов - чтоб когда уже явно постик в старый не влезет, добавлялся новый. Проблема к счастью редко возникает, но раздражает очень сильно.

Да - ещё в очень больших темах не всегда работает функция вывода всех страниц сразу и порой даже версии для печати. Это в ошибки наверно, но тож неудобно - приходится по каждой странице подгружать
Тео
Цитата(deathlord @ 21-03-2008, 10:36)
Чего бы хотелось видеть самому дополнительно к тому, что есть сейчас - ещё и какой-нить общий мир, где своим персонажем можно было бы постоянно обитать, интриговать, даже воевать. Другой вопрос, что, как показывает практика, ведение такого проекта вещь тяжкая и муторная, чреватая конфликтами, а потому реально ей заниматься скорей всего никто не будет... Ну да ладно
*

Если я не ошибаюсь, у нас было несколько попыток создать мир, и все они провалились. Администрация ничего не имеет против, если найдутся те, кто хочет этим заниматься, организуют команду, пропишут мир, пропишут его правила и функционал, покажут, что оно интересно и работоспособно. Когда все, перечисленное выше, будет выполнено в условиях подфорума, будет выделен раздел. Другое дело, что на моей памяти, это почти всегда провальные попытки.
Цитата(deathlord @ 21-03-2008, 10:36)
Ибо ничего нет хуже и бесполезней забытого квеста, который и неокончен, и отписаться в нём без долгого пинания администрации нельзя.
*

Может быть, вы уточните по поводу "долгого пинания" мне в личку? Насколько я знаю, по первому же запросу прикл поднимается из архива.
Цитата(deathlord @ 21-03-2008, 10:36)
Ещё - премодерация, включённая, скажем, в той же Овсянке. Очень неудобно, когда сам не видишь свой пост, не можешь его исправить или удалить. Может сделать его видимым хотя бы для самого создателя - видел такое на других форумах, очень приятненько
*

Да, это хорошая мысль. Надо признаться, мы думали над этим, но руки не доходили.
Alaric
Кажется, последние два года я это не предлагал, можно опять попробовать smile.gif

Сделать альтернативный "светлый" вариант форума. С черным шрифтом на светлом фоне. Клятвенно обещаю не жаловаться на то, что гамма кнопочек не будет соответствовать цветам альтернативного варианта smile.gif

А еще прикрутить словарь синонимов, чтобы в случае нехватки символов пользователь мог бы туда заглянуть и подобрать более длинные слова smile.gif
Тео
Alaric
я планирую, когда я буду сидеть дома, заняться все-таки редизайном форума. По мелочам. И потом уже на основе того, что получится, делать светлый дизайн. Иначе я с ума сойду)
Кысь
1) Рассчитать массовое управление письмами в ящике на блондинок - заменить кнопку "удалить" на переместить, переместить - убрать, а удаленные добавить в меню. Возможно, это только мой глюк, но, блин, как часто я выбираю там папочку "сохраненные", а потом широким жестом тыкаю в "удалить"... и только потом понимаю, что это была не та кнопка =)

2) Сделать версию для печати пригодной для печати ))) Кажется уже достал просьбой, но для порядка - дублирую )))) Если она будет еще автоматически корректировать светлые цвета шрифта (желтый, прочий белый) в темные - это будет совсем здорово.

3) С формой быстрого ответа - сейчас ее можно отключать, так? А можно бы было включать по выбору легкую или тяжелую форму Б/О? Некоторым пользователям это действительно было бы удобно - у мя комп долго думает при переходе от страницы к странице (соединяться далеко), но грузит все довольно легко. Наверняка, я не один такой )

4) Возможность вставлять картинки в поле "о себе". Размер можно лимитировать - но вот вечные полосочки с орденами/тусовками/прочими званиями там бы смотрелись вполне адекватно, не? ) Я бы сам с удовольствием продолжил носить многие титулы, но под каждым постом они вряд ли уместны )

5) Слышала от кого-то из админов, что вроде бы после ужесточения правил с фотографиями планировалось просто вставить еще одно поле - для картинок-образов. А можно просто со стороны пользователя заменять менюшкой "фото" на "картинка/образ" и вставлять нужное? )

6) Возможность открывать полную статистику ) То есть каждый день смотришь на фразу "Больше всего сообщений в "Забытые приключения"", а где все остальные - остается за кадром ) Любопытно - жуть ))))))
Гайтахан
Мои пять копеек:

1. ИМХО, в дизайне (и в стандартном, и в нежно любимом мною синем) есть одна проблема - значки форумов ("лошадки"). Уж не знаю, возможно у меня просто глаза хреновые, но я еле-еле различаю состояния "Есть новые сообщения" и "Нет новых сообщений". Мне кажется, что стоило бы как-нибудь сделать эти значки более различающимися. Ну, и в синем дизайне лошадки, ИМХО, как-то не смотрятся.

2. А если бы еще заменить стандартные ИПБшные конвертики (значки тем) - это вообще было бы замечательно.

3. В форму быстрого ответа действительно было бы хорошо добавить хотя бы самые общеупотребительные кнопки.
Aylin
Поддерживаю про кнопки "переместить" и "удалить" в почтовом ящике - много раз случайно стер письма, которые хотел сохранить в отдельных папках. Хотя можно не кнопки поменять местами, а поле выбора папки поместить левее кнопки "переместить".
Еще про ПМ:
Если из папки "исходящие" переместить письмо в другую папку, оно вдруг становится отправленным для меня же, а не для того, кому было адресовано.
Если отправить письмо нескольким людям - потом при его просмотре не видно, кому еще (кроме основного) оно было отправлено. (поле "СС" появляется только если был один дополнительный адресат).

Было бы удобно если бы в просмотре приключений (да и в других разделах) можно было временно сворачивать часть постов. Чтобы перед глазами было несколько сообщений, в промежутке между которыми есть другие.
Добавить, например, кнопки +/- или "свернуть/развернуть" в заголовках сообщений рядом с " Сообщить модератору | Ответить". Подобно тому как можно сворачивать список подразделов в просмотре списка форумов.

Сделать другую форму опроса - с выбором не одного, а нескольких вариантов. Например, вот в этом опросе я бы выбрал два или три ответа - они не исключают друг друга, а дополняют.
В текущем дизайне сильных изменений делать не стоит, а вот если форум будет обзаводится совершенно новым скином - к нему можно и совершенно другую начинку.
Просто к текущей функциональности для этого внешнего вида уже привыкли и она выглядит вполне удобной.
Искренне.
the:any
Может, облегченная рабочая версия форума, в которую можно отвечать?

И еще ролевка: лично меня не привлекают ни отдельные приклы, ни Академия. Сколько ни старалась участвовать, не привлекают. И наверняка другим тоже будут интересны ордена: некий большой мир, в котором можно переходить из прикла в прикл одним и тем же персонажем на весь мир. К тому же, мир без бдительного модераторского и мастерского надзора. Кхм, хотя, как показала практика, не на Прикле место таким играм. Прикл довольствуется приклами. Может, это его судьба - не раскрывать всего цвета ролевых словесок, но очень полно представлять отдельную их часть?

Да, вы не вздумайте вводить виртуальные деньги - вот что убивает и опошляет игру, по моему скромному мнению.
Тео
Нимсида
Смотрите, пожалуйста, выше. Про Ордена и попытки я уже отвечала. Если есть желание собрать команду организаторов и попробовать это дело продвинуть на Прикл.ру - вперед)
---
Существует облегченная, текстовая версия форума. К сожалению, из-за нашего хостера она сейчас не полноценно работоспособна, но я знаю людей, которые ей пользуются. Ссылка на текстовую версию внизу каждой страницы форума.
LinDae
1) почему бы не заменить убогую режущею взгляд фразу: мой профиль на что-то вроде тоже убогое, но тематическое - Мой кабинет или придумать что-то более благозвучное.
2) по поводу скинов хоть на вкус и цвет товарищей нет, но ещё б один альтернативный скин не помешал бы из расчета, что некоторые цвета текста неудобно читать.
3) добавить в посты функцию скрытый текст, когда по нажатию на кнопку текст появляется /исчезает в спойлере
4) в продолжение пункта 1 пришить к каждому профилю тему, чтобы решить вопрос по поводу социального пространства
Йоши Тамака
Доброго времени суток. Это снова я, Ёси. На этот раз у меня не то, что предложение, скорее вопрос.
Покопавшись в архивах, я обнаружил такую интересную вещь, как гильдии. И мне совершенно непонятно, почему их закрыли? А мне заявили именно это. Конечно, может я чего не понимаю, в конце концов я здесь всего 4 месяца и 7 дней, но уж обьясните.. И посему бы не возродить эти самые гильдии? Это привнесло бы некоторое разнообразие в жизнь форумчан и сделало бы форум более.. упорядоченным что ли. Гильдии, дома (для эльфов разных сортв), кланы (для гномов и прочих, кстати, несколько вампиров на форуме уже сбились в клан).. Так почему бы не восстановить?

P.S.: Я некоторое время обитаю на форуме, построенном на фракциях, чуть меньше - на Прикле, где фракций нет вообще. Тот форум скучнее, так как там нет достаточной.. свободы что ли. Но рост во фракциях, товарищи, коллеги по фракции, это интересно. Здесь же, на Прикл.ру, практически полная свобода. Но в то же время в некотором роде хаос. Да, всё упорядоченно по темам. Но! Сами участники не упорядоченны никак в своей принадлежности. Кто, где, откуда.. На мой взгляд гильдии и пр. только укрепят связи между игроками, будет больше товарищей и знакомых, причем по некоторым общим особенностям и/или интересам. Этого сейчас не хватает.
higf
Йоши Тамака
Никто их не закрывал. Точнее. их закрыли после того, как они умерли сами. Умерли из-за невостребованности пользователями, несмотря на поддержку администрации. Это неоднократно обсуждалось, в том числе в тех самых архивах - посмотрите темы. Вкратце - именно из-за разных миров и свободы на Прикле просто нет достаточно народа, которому интересно регулярно играть один общий мир. И не думаю, что ситуация изменится.
Вам никто не мешает попробовать этим заняться, но разделы для проекта будут открыты лишь после того, как начав, например, с локального прикла, он докажет массовость и жизнеспособность.
Йоши Тамака
У меня такая мысль: поначалу сделать фракции только.. как бы сказать.. документами. Как же обьяснить-то.. вот что значит нехватка слов. Ну допустим создается несколько гильдий, возможно под руководством гильдмастеров опять же, но сначала они будут использоваться только для записи участников, и не более того. Пока что без внутренних РПГ. Одна-две рабочие темы вроде общего зала и.. эмм.. "Белого Дома", образно говоря. То есть желающие просто группируются по фракциям (кланам, гильдиям). Так будет ясно, кто с кем и откуда. И соответствующая пометка в подписи или статусе, это уж на усмотрение.. Вступление и уход можно сделать свободными, но с оговоркой: например после подачи заявки на выход из фракции она (заявка) утверждается только через месяц (чтобы игрок не прыгал по фракциям как заяц), то же можно сделать на входе.. Так называемый "испытательный срок". У каждого, полагаю, есть основной общеприкловский персонаж. Он и будет участником гильдии, а по его отыгрышу в общефорумских приклах будет проводиться и его рост во фракции. А уж потом, если наберутся активные участники, можно будет открывать и внутрифракционные РПГ.. То есть поначалу без эпического размаха, просто как средство.. упорядочивания, скажем так.
Черон
Йоши Тамака, старая история повторяется по спирали.) Вы сейчас описали абсолютно то же самое, что было года три назад - были абстрактные ордена, стояли приписки в подписях, народ очень гордился общностью и прикосновением к великому.
А внутрифракционную РПГ тоже решили открыть.
И она не получилась.
По невыясненным до конца причинам. Просто почти никто не играл.
Никто не мешает попробовать все заново, но успех сомнителен - уже успел сформироваться образ фракций как тягомотины, которую надо тянуть, а не интересно.
Йоши Тамака
Вот я и предлагаю пока обойтись без РПГ, внутрифракционной политики и т.п., и пока оставить фракции в кацестве "печати в паспорте", точнее профиле. А РПГ участники фракций могут устраивать и общие (для всего форума), просто как коллективные (а потому и более проработанные) проекты. А вообще с разрешения модераторов хотелось бы открыть в Центральной Площади тему с голосованием по данному вопросу, где все задумки изложу...

Читайте здесь - весь спор не нов.
Хигф.


________________________________
Прочитал. Понимаю. Но я не о том. Я о совсем "урезаном" варианте. Без внутренних РПГ-тем. Просто как отметку формирований. А уж РПГ пусть организуют для всего форума. В крайнем случае все списки можно поместить в одной теме (пост от каждого гильдмастера с описанием фракции и списком участников, в этом варианте проект сможет существовать хоть на Центральной площади, практически не занимая места), в лучшем случае - подраздел, где для каждой фракции будет отведено только по одной теме, причем не скрытой (полагаю, очень уж много места это не займет). И уж в дальнейшем, если фракции будут проявлять активность, можно будет.. мм.. расширить поле их .. мм.. деятельности. Если же нет - ничто не мешает оставить их в таком же урезаном виде.

К слову, вот тема голосования-обсуждения, пытаюсь узнать мнение народа: ОПРОС
Клинт Иствуд
А вот я не знаю, куда свое предложение поместить, по идее, надо куда-то в Академию или в Грамотный отыгрыш, но ничего подходящего "для предложений" не нашел, потому сюда. Скорее организационное пожелание, для мастеров. А что если в названии темы обсуждения приключения указывать в скобочках: закрытое, идет набор игроков, набор закрыт, донабор игроков и т.п. или иконки специальные сделать? По-моему, удобно. А то: лезешь, смотришь, вникаешь, чего это там такое происходит, загораешься и обламываешься в результате, оказывается, пить боржоми уже поздно :-(
Алеф
Не знаю, может это и нахальство с моей стороны, но...

Я бы предложила отменить возможность анонимного ПОНИЖЕНИЯ харизмы. Анонимное повышение пусть остается, а вот недоброжелателей надо знать в лицо.

И... это сугубо мое личное мнение, не подумайте ничего такого... но анонимное понижение - это как подлый удар в спину. Ткнул и убежал.

P. S. Опять же не подумайте плохого, не для себя предлагаю. К счастью пока не стала жертвой анонимных минусильщиков. Надеюсь, что и после этого поста не стану smile.gif
Капитан Кот
Ну вот и я добралась. Прочла всю тему, думаю, повторяться не буду.

1. К косметическим изменениям я бы отнесла баннер форума. По моему мнению, этому эльфу уже давно пора на покой. И если это не потянет за собой особых сложностей, баннер можно было бы сделать больше и красочнее.

2. Совершенно согласна с Клинтом Иствудом. Конечно, это не катастрофа, когда написал квенту и получил от ворот поворот... Но можно было бы добавить пункт в правила о том, чтобы мастера обязательно проставляли в теме обсуждения закончен ли набор игроков.

3. Ну и совсем последнее и совсем фантастическое предложение. Знаете, в ЖЖ и diary есть такой тег, в который вставляешь ник пользователя и он автоматически становится ссылкой на его профиль. Если б такое было на Прикле, совместные записи, имеющие тут широкое распространение, обзавелись бы ссылками на профиль участников совместки.


UPD. Понятно. Тема предложений же. Были мои собственные предложения по благоустройству форума - высказала. Это все что у меня есть на вопрос "зачем?". Мне казалось так будет лучше. Ну не будет и ладно.
higf
Цитата(Алеф @ 28-05-2008, 11:19)
Я бы предложила отменить возможность анонимного ПОНИЖЕНИЯ харизмы.
*
Нет.
Цитата(~Serafim~ @ 28-05-2008, 15:00)
. Совершенно согласна с Клинтом Иствудом. Конечно, это не катастрофа, когда написал квенту и получил от ворот поворот... Но можно было бы добавить пункт в правила о том, чтобы мастера обязательно проставляли в теме обсуждения закончен ли набор игроков.
*
А спросить мастера прежде, чем писать квенту? Полагаю, должно остаться делом добровольным.
Цитата(~Serafim~ @ 28-05-2008, 15:00)
3. Ну и совсем последнее и совсем фантастическое предложение. Знаете, в ЖЖ и diary есть такой тег, в который вставляешь ник пользователя и он автоматически становится ссылкой на его профиль. Если б такое было на Прикле, совместные записи, имеющие тут широкое распространение, обзавелись бы ссылками на профиль участников совместки.
*
А нельзя, если хочется проставить - зайти в профиль и сделать ссылкой. И главное - зачем?
suicid
Я б немного с цветами поигрался. А так, в принципе, нормально!
И отменил бы ошибку: Слишком короткий пост! А так же отменил ограничение по количествам постов (т.е. если у меня мало постов я не могу писать в некоторые разделы). Еще раз повторюсь: Ошибка "Слишком короткий пост" запарила уже! Нафига она вообще нужна? Если я свои мысли могу двумя словами выразить, зачем писать целую петицию?
Crystal
suicid
Вы обладаете совершенно потрясающим чувством юмора - я улыбаюсь экрану. Но позвольте уточню - то, что вы почему-то именуете ошибкой это специальный скрипт, который администрация сочла необходимым дописать к форуму. Если вы читали правила (а вы их читали и согласились с ними, раз я вижу ваши посты), то вы, конечно, помните о правиле трех строк. Так вот этот скрипт призван оказывать цензорам и модераторам техническую помощь - с его появлением количество бестолкового флуда значительно сократилось. Что же касается
Цитата(suicid @ 14-08-2008, 16:22)
Если я свои мысли могу двумя словами выразить, зачем писать целую петицыю
*
, то спешу обратить ваше внимание - Прикл.ру это литературный форум. Потому, если вы не можете развернуто выразить свои мысли, то, вероятно, лучше их выразить где-то на другом форуме.
Кысь
Ребят, не хотелось писать это явно и цветом, но теперь, видимо, нужно )

Тема не касается ни политики форума, ни обсуждения его существующих правил, ни критики текущей администрации. Сообщения, содержащие что-то из перечисленного, могут быть стерты без предупреждения.

И не завидую тому пользователю, который это не прочитает wink.gif
suicid
Вот предложение по опциям: Ввести в разделе "Законченные приключения" возможность выставлять рейтинг, чтобы, наиболее понравившиеся, и, набравшие больше голосов, приключения поднимались наверх. То есть, чтобы при выборе истории читатель мог легко ориентироваться в большом разнообразии законченных тем. А то названий столько много и они все такие пестрые, что глаза разбегаются с чего же начать ознакомление с этой библиотекой.


Миру-Мир!!! ))))
Йоши Тамака
К слову, от ~Serafim~ поступало предложение сменить рисунок в верхней части форума.. Это предложение так и осталось без ответа. Вроде. А ведь мысль-то хорошая..
Можно будет и конкурс работ устроить. К тому же работы отразят то, каким участники видят форум.
О самой картинке.. Мне не совсем понятно, почему эльф на ней фиолетовый. Конечно, понимаю, фиолетовый - цвет мистики и магии, но не до такой же степени?
Или у меня что-то не так с настройкой цвета экрана?
И что это такое вокруг его руки и посоха - тоже неясно..
Даглас
Цитата(Йоши Тамака @ 15-08-2008, 19:52)
О самой картинке.. Мне не совсем понятно, почему эльф на ней фиолетовый. Конечно, понимаю, фиолетовый - цвет мистики и магии, но не до такой же степени?
Или у меня что-то не так с настройкой цвета экрана?
И что это такое вокруг его руки и посоха - тоже неясно..
*


Я так понимал, что изображение стилизовано. А фиолетовый (замышлялось, наверное, как красноватый) эльф становится, похоже, в закатных тонах.
Кстати, насчет смены картинок и дизайна форума. Если мне не изменяет память, это уже было, но в порядке новогоднего подарка, толи на новый 2006, толи на новый 2007. Тогда была возможность каждому игроку выбрать собственноручно для себя дизайн - классический или же новогодний, который был выполнен в синих тонах. Снежинка, кажется была довольно красивая в картинке наверху.
И еще, помниться, как-то раз на Хеллоуин видел там тыквы, получилось хорошо и очень запомнилось.

Вообще, ИМХО, эльфа трогать не хочется. Несмотря на то, что я не такой уж ярый любитель фэнтези, нежели фантастики - вроде кажется, что я там с радостью увидел бы, скажем, звезды и планету с высоты полета спутника - ан нет, отвечу я. К этому эльфу я решительно привык и можно даже сказать, считаю его своебразным вечным талисманом прикла.

Господа, может быть, мы ему имя придумаем? Историю его жизни, чтоль? О! Сделаем прикл с его участием!
andoRUS
Ничего менять не надо, это классический вариант, хороший, а при загрузке не качается много трафика изза простоты строения сайта))))))))
Единственное что я думаю надо добавить еще пару тем оформления как новогоднюю, так можно и готическую и много чего оригинального))))))))
Ну еще можно несколько новых смайлов загрузить)))) например свои собственные нарисовать, тематические)))))))))
Hel
Это мнение уже было высказано, но тем не менее, повторюсь, так как для меня это очень актуально. Конечно хорошо, что форум имеет определенное цветовое оформление, это делает его неотличимым от других, но когда читаешь приклы по 50 страниц, после этого ничего другого за компом делать просто невозможно - болят глаза. Было бы отлично сделать парочку скинов, чтобы можно было выбрать по душе, то есть по глазам...

А еще в больших приклах ссылка Все страницы не работает...хотя понятно, почему....

Ой-ой-ой! Забыла еще очень важную вещь! Я после регистрации на прикле просто сидела и читала. Читала много. Многое понравилось, но оказывается отметить понравившиеся работы не могу - не хватает постов. А чтобы эты посты набрать, надо быть писаталем. А если я не писатель, что же мне делать?
Как-то это вот тут слишком на мой вкус жестко.
Конечно понимаю, это сайт для писателей.
Но для чего же столько писать, если читатель как таковой не может все это оценивать?
Сейден
По поводу этикета взаимоотношений между пользователями и их регулирования администрацией.

Данный вопрос возник из-за одного обстоятельства, имевшего место в «Дискуссионном Клубе», находящимся на Арене. Чтобы не навязывать никому своё мнение, предлагаю просто пройти по ссылке и прочитать последнюю страницу обсуждений.

Моё мнение в том, что администратор Морской Дьявол, не разобравшись с ситуацией в полной мере, принял решение, нанёсшее ущерб:
а) человеку как игроку форума, а значит и всем глубоко заинтересованным в его успехе на форуме людям.
б) одному из игровых институтов, в рамках которого данный человек участвовал как признанный специалист (павильон обучения бою в Академии был закрыт).
Действия администратора состояли в следующем: с учётом полученного в прошлом устного предупреждения он вынес игроку письменное за недопустимый тон ведения разговора. При этом и в личной беседе, и на форуме им был проигнорирован тот факт, что это не оскорбление на уровне тона, а ответ на ироничную колкость, совершённую сознательно и не имеющей возможности быть классифицированной как оскорбление, то есть требовать защиты согласно правилам форума.
Морской Дьявол вынес предупреждение одной стороне, при этом никак не поступил с другой.

Что делать в таких случаях?
Я хотел бы услышать мнение всех тех, кто считает этот вопрос не пустым. Суть его в достаточной мере глубока – насколько формализм отношений к пользователям важнее честной и адекватной оценки ситуации?
Вопрос адресуется отдельно к администрации и владелице ресурса, Тёмный Омут, и ко всем пользователям, как стороне, в рамках интересов которой данные правила и прописываются, и трактуются.

Добавлю немного личного, так сказать, того, что накипело, то есть ощущения от ситуации. Понимаете, в эту тему зашёл админ, почитал и вынес решение, не принимая во внимания никакие доводы. Просто он зашёл и посчитал нужным так поступить.
Уже относительно давно, в пору своего только-только появления на Прикле, меня, по моим ощущениям, крупно оскорбили (помнится до сих пор), используя тональность в ответ на разъяснение одной игровой ситуации. Было это сделано другим игроком. И со стороны администрации не последовало никаких мер просто потому, что никто из них в данную тему не заглядывал, и заявлений от игроков не поступало.
В текущей же ситуации противоположная сторона, если я не ошибаюсь, также не просила у администрации помощи. То есть с формальной точки зрения, ролевая сторона общения была признана обоими игроками и не содержала в себе элементов конфликта или оскорбления.

Если данный пост подпадает под правило о вынесении замечания за обсуждение действий администрации, то приношу мои извинения и несу ответственность в полной мере. Тем не менее, прошу отметить тот факт, что это не обсуждение чьих-либо действий, это желание понимать, что же делать в конкретной ситуации? Я не считаю, что такие случаи единичны как в прошлом, так и, возможно, в будущем. Поэтому данный пост будет полезен хотя бы тем, что ответ на него будут содержать достойный алгоритм поведения.
Кысь
1. Общий случай.
Администрация обязана следить за соблюдением правил на форуме. В частности, пресекать оскорбления пользователей, грубость и склоки ). Но и оскорбления, и грубость и склоки - понятия глубоко субъективные. То, что для одного будет вполне оживленной дискуссией, может показаться низкой дракой другому. Один не обидится на прямой посыл матом, другой увидит обиду в строках, вовсе к нему не относящихся. В цензорской-модераторской среде тяжесть ситуации обычно устанавливается путем банального обсуждения, часто с привлечением дополнительных членов админки, если определенного общего мнения не удается достичь.
Администраторы имеют право выносить любые решения единолично. Напоминаю, что в их руках находится как управление ресурсом, так и права на него. Тем не менее, я почти не встречал случаев, когда решение бы выносилось без оглядки на предыдущие-сорок-споров-о-том-же-самом или даже прямую консультацию с модераторами-цензорами раздела.

Ничего лучше вышеприведенной организации мы до сих пор не нашли. В мире не существует одной, одобренной всеми шкалы хорошего и плохого, оттенков серого множество и один цвет может кому-то казаться черным, кому-то - белым. Объективных и честных оценок иногда набирается по шесть штук на полдюжины обсуждающих, и чтобы выбрать из шести мнений одно, нужны убедительные резоны и веские доказательства.
Доказать, что "прекрасный слог" был обидой, а не похвалой - почти нереально. Доказать, что "глупость, скотство и пошлость" было объективной характеристикой поведения пользователя, а не попыткой его оскорбить - еще тяжелее. Формализм - не лучше любого другого подхода, но он, по крайней мере, позволяет внятно обосновать заранее несогласным людям, почему один пост был подвергнут урезке, а второй нет. "Честный и адекватный" подход, не подкрепленный весомыми доказуемыми аргументами - это попросту произвол.

2. Частный случай.
Здесь комментариев не будет. Устное замечание. Плюс личное "фи" от меня. Выносить кого-бы-то-ни-было на распяние публики, вне зависимости от правоты его действий - может быть, и достойное поведение, но иногда это коробит не хуже личного оскорбления.

Решения админки неидеальны и не всегда окончательны, и повлиять на них можно достаточно просто - ПМкой. Спокойным письмом с внятно изложенной и аргументированной точкой зрения. Ни одно такое письмо не остается без внимания.
deathlord
Кысь, не берусь комментировать "частный случай", ибо отношения к нему не имею - но не бы сказал, что всё так просто, ПМ и всё. Понятно, что существующая структура сложилась не просто так, и, вероятно, является эффективной, раз работает столько времени. Но лично у меня вынесение решения по достаточно локальному вопросу не рядовым модератором и даже не глобалом, а сразу цельным админом обыкновенно вызывало шок и оторопь.
Потому как если решение вынес модератор раздела, а пользователь с ним не согласен, он что делает, если хочет что-то доказать? Сначала переписывается с самим модератором, потом идёт к глобалу. А тут - ну, постучишься ты к админу, он скажет, что ты сам дурак. К кому идти - к другому админу, разве что smile.gif.

P.S. Всё вышесказанное, естественно, махровое ИМХО, и к собственно указанному конфликту не относится
Киберхаг
Уважаемые пользователи, я хочу Вам напомнить, что ни администрация форума в целом, ни лично я не ставят перед собой задачу наведения порядка и борьбы за справедливость в целом мире. Нашей задачей является развитие этого конкретного форума, в частности соблюдение правил конкретно на нем. Все что происходит за пределами Прикл.ру нами может рассматриваться как частными лицами, а не как сотрудниками администрации. Происходящее за пределами форума не влияет на решения выносимые по делам требующим вмещательства администрации на Прикл.ру. Такова практика используется достаточно давно и нет никаких оснований для ее пересмотра. То есть если некто А оскорбил некто Б где-то за пределами форума, а затем Б оскорбил А на форуме, то администрация будет принимать во внимание только поступок Б совершенный в отношении А на форуме. Поступая иначе сотрудники администрации творили бы произвол и самосуд а-ля суды Линча.
Такова политика администрации и повторюсь еще раз - нет никаких оснований для ее пересмотра.
Spectre28
хмм, любопытно) понятно, что на форуме не демократия - как модератор, могу это только всецело одобрять. Но вот что заинтересовало...

Цитата
Во-вторых, Вы не являетесь ни сотрудником администрации, ни арбитром упоминаемого состязания. Поэтому Ваши указания как себя вести пользователю, хотя формально и не запрещены, фактически могут рассматриваться как попытка присвоения прав, которыми Вы не обладаете.


Тема создана как раз для обсуждения реалистичности поединков. О каком "присвоении прав" может идти речь? Т.е., допустим, если меня заинтересовал какой-либо поединок, я не могу высказываться в теме потому, что это "может рассматриваться" (sic!) как присвоение чьих-то прав? Причём это не прописано в правилах и формально не запрещено? Любопытно было бы получить полный список того, что "формально не запрещено, но может рассматриваться" - во избежание, так сказать, и помятуя, что однажды я уже отписался там, где, так сказать, оказалось "не положено". Правда, в том случае ситуация правилами описывалась. smile.gif А в этом случае?
Кысь
Как причина санкций "формально не запрещенное" применяться не может. Это неправомерно. Но в случае, когда у представителя администрации есть другие причины для санкций, такая фраза вполне может быть высказана. Как предостережение или рекомендация.

А еще - устное замечание ^.^. Второе. Еще будут кандидатуры?..
Spectre28
Кысь,

// такая фраза вполне может быть высказана

на каком основании? Нет, высказать, конечно, можно вообще что угодно, вплоть до: "великий марсианский бог Картер не одобряет твоего поведения, хотя оно и не нарушает правил", но в порядке модераториала это звучит очень странно. Предостережение против чего? Против продолжения НЕнарушения правил? Рекомендация к чему? Рекомендовать можно соблюдать правила, а они по данному пункту не нарушены. Так смысл в подобном?) Мне действительно интересно) Особенно когда оно упоминается вторым пунктом из трёх в обоснование замечания. Заметь, я ничего не говорю на тему того, что остальных двух пунктов мало. Меня смущает, как я уже указал, именно вторая позиция.

Цитата
Еще будут кандидатуры?..

(подняв брови) кандидатуры на что?)
Кысь
"Формально незапрещены" обычно спорные случаи, поступки, "не дотягивающие" до нарушений или чреватые нарушениями в ближайшем будущем ) Во всех этих случаях администрация имеет полное моральное право предупреждать, намекать и рекомендовать прекратить безобразия, даже ярко-зеленым шрифтом. Делать это представитель администрации не обязан, но может, если считает нужным ).
Рекомендация может принимать форму как предупреждения о массовой раздаче замечаний всем тем, кто еще хочет пообсуждать решение конкретного представителя администрации конкретной проблемы, так и полусерьезного вопроса, приведенного тобой в цитате.
Тео
Закрывая глаза на то, что начало конкретной дискуссии является прямым обсуждением действия администрации и карается официальным замечанием, а не устным предупреждением, согласно действующей на текущий момент редакции правил, и на то, что данное обсуждение является явным оффтопиком в рамках данной темы, выскажусь, коль скоро меня лично попросили об этом.
Цитата(Сейден @ 29-07-2009, 17:59)
им был проигнорирован тот факт, что это не оскорбление на уровне тона, а ответ на ироничную колкость, совершённую сознательно и не имеющей возможности быть классифицированной как оскорбление, то есть требовать защиты согласно правилам форума.
*

Администраторы не обязаны знать тонкости внефорумного общения пользователей, и быть в курсе, знает ли один участник о семейном положении другого участника.
Обращение "мисс" не является оскорбительным, без фамилии и имени употребляется в просторечии людьми низкого социального положения по отношению к людям высокого социального положения. Если кто-то здесь видит ироничную колкость - извините, я этого понять не могу. Точно так же пользователь мог оскорбиться на "миссис" или "мадам", сведя это к колкости по поводу возраста, было бы желание.
Более того, если пользователь и счел подобное обращение оскорбительным, то ответ в подобном тоне - ни что иное как ответ на провокацию. Что, кстати говоря, тоже запрещено в рамках форума. На будущее всем - если вы считаете, что вас оскорбили, надо об этом написать цензорам, модераторам, администраторам. А не вспоминать об оскорблении после того, как выставлено официальное замечание за неподобающий тон ответа на него.
Поэтому мое личное мнение, что второй стороне не за что было выставлять замечание.
Теперь то, что касается вынесения замечания. Будь я на месте Морского дьявола, я бы ограничилась устным предупреждением, поскольку тон ответа Последней Ласточки был в достаточной мере резок и в достаточной мере оффтопен в рамках Дискуссионного клуба. Модерация и указание пользователю, что ему следует делать в дальнейшем, - это функция модератора и не входит в список прав пользователя. Для меня имеется существенная разница между обсуждением "могло ли так быть или не могло" и подобным указанием. Это не является нарушением в текущей редакции правил (в предыдущей, кстати, являлось), но это не значит, что администратор не в праве отметить данный факт.
Лично для меня основания для вынесения предупреждения в рассматриваемом посте два:
1. Неуважительное отношение к оппоненту.
2. Оффтоп.
Неоднократные нарушения по пунктам, предусматривающим устное предупреждение, выливаются в официальное замечание. Сколько нарушений может считаться неоднократным? - более одного. Сколько конкретно - остается на усмотрение администрации, и никак не должно являться предметом публичного обсуждения. В случае несогласия с решением администрации за пользователем всегда остается право приватно подать апелляцию (в данной ситуации - к другим администраторам, коих у нас 2, и которые могли бы вдвоем отменить санкцию).
Дальнейшее обсуждение считаю излишним и рекомендую воздержаться от него.
Синяя Псина
Предлагаю следующее нововведение - упростить навигацию по форуму. С помощью, допустим, того же "моего помощника", который мне кажется абсолютно бессмысленным. Сейчас он представляет из себя сборник абсолютно бесполезных функций, который можно заменить на список тем, на которые подписан юзверь, а если не подписан, то на список просто часто посещаемых тем. Или просто некий аналог "Избранного" в браузере.
Так же думаю стоит сократить количество постов на одной странице. В игровых темах, когда один пост зачастую занимает ни один экран, найти необходимую информашку становится не то, что бы невозможным, но просто слегка проблематичным.
Тео
Синяя Псина
А что мешает посмотреть в "Моем профиле":
- список недавно посещенных тем
-список тем и форумов, на которые пользователь подписан
-настройки форума, где можно изменить лично для себя кол-во постов, отображаемых на странице?
Clye
Всего два, так, знаете, свежим взглядом.. убрать тормоза на фаерфоксе и сделать большую кнопку "Новые приклы", причем желательно со ссылкой на те, в которые еще набирают. а то какбе нет резона.
............................................................................................... (это против ошибки с "недостаточно длинным сообщением") ...............................................
Тео
Clye
Тормоза если бывают, то по независящим от нас причинам - тормозят сторонние скрипты баннерообменных сетей.
Что касается "большой" кнопки, то как вы себе представляете Скрипт, который будет узнавать, открыт набор в прикл или нет? Переделать на главной странице раздел "самые новые приключения", перенаправив на новые обсуждения - можно, подумаем над этим вариантом.

А пока что Вам устное предупреждение за набивание символов.
Тельтиар
Возможно, мои настроения излишне пораженческие и упаднические, но так или иначе, я бы хотел поднять следующий неприятный вопрос: насколько актуально сейчас прежнее деление игрового раздела на подфорумы "Фентези", "Фантастика" и "Реальность", учитывая что теперь в каждом из них с трудом можно увидеть хотя бы полтора десятка тем.
Быть может, некоторая реорганизация существующего порядка пошла бы в общем и целом на пользу?
Кот бледный
Очень был бы полезен тег, вроде спойлера. Где-то уже этот вопрос поднимался, но ни к чему не привел, т.к. не было объяснено, для чего он конкретно нужен. Попробую это сделать.

Такой тег сделал бы удобным выкладывание больших объемов информации. Насущный пример: тема квенты. По правилам темы нужно создать один пост и туда вставлять всех персонажей. Если у игрока всего два-три персонажа, то пост выглядит вполне опрятно и пристойно, а если их количество вырастает до, скажем, десяти, то найти нужного уже становится трудно. С использованием тега "спойлер", мы бы могли просто получить список:
+ Вильям Первый
+ Карл Красивый
+ Иван Дурак

При нажатии на надпись с плюсиком разворачивался бы текст с полным описанием и громадной квентой, а может быть, и портретом. Так бы мы могли сразу видеть всех персонажей и находить среди них нужного очень быстро.

Второй пример: много описаний разных аспектов приклов. Сейчас это - либо агромадный текст в первом сообщении, либо ссылки на сторонние ресурсы (что неудобно, по-моему). Спойлер мог бы причесать такие темы. Выглядело бы примерно так:
+ карта
+ магии
+ религия
+ действующие персонажи

Получалось бы некое содержание (как в книге). Нажимаешь на нужную кнопку, открывается полезная информация. Так же можно вставлять и портреты НПС. Если их просто пихать в тему, то получится некрасивая галерея (особенно, если картинки разных размеров). Если оставлять ссылки, то, чтобы увидеть картинку, игроку придется уходить на другую страницу/вкладку браузера, что неудобно.

Вроде все :-)
Киберхаг
2 Clye На заглавной странице форума есть список "Обсуждение новых приключений". Не совсем то, что просишь, но лучше чем ничего.

2 Тельтиар У тебя когда хлеба уже мало, а мусора еще мало, то ты их вместе в одну коробку кладешь мотивируя, что и того и другого немного?

2 Christoph но ведь это придется кликать на значки спойлера? Лишние клики, это неудобно. И в заблуждение вводит. Так тему открываю - короткие посты, можно почитать, а окажется, что большие большие...
Кот бледный
Цитата
2 Christoph но ведь это придется кликать на значки спойлера? Лишние клики, это неудобно. И в заблуждение вводит. Так тему открываю - короткие посты, можно почитать, а окажется, что большие большие...

Как это неудобно? Это очень удобно! Могу прислать несколько примеров. Что удобнее: листать весь пост в поисках нужной информации, использовать ctrl+f (у кого-то - cmd+f), или просто кликнуть на нужной опции (строчке в содержании)?

Посты останутся такими, как были. Под спойлер будут прятать только разные информационные части. Да и не все этим будут пользоваться, а только те, кому действительно нужно. К тому же, под спойлером располагается необязательная информация. Хочешь - читай, не хочешь - пропускай.

Это технически трудно сделать?
Киберхаг
Не надо мне примеров, их же читать нужно. Много много слов... не надо много слов.
Вот сравни. Открыл обычный пост - пролистал. И все видишь. Открыл пост со спойлерами. Надо сначала на них кликнуть, чтобы открыть. И лишь потом листать, чтобы все видеть. Больше движений. Зачем лишние движения?
Как это "не хочешь - пропускай"? А зачем тогда в тему зашел? Не хочешь тему читать - не заходи, читать большой пост не нужно будет. А если зашел - читай уж все, что пишут. Все что написанно - важно.
Да нет, технически не сложно.
Кот бледный
Цитата
Вот сравни. Открыл обычный пост - пролистал. И все видишь. Открыл пост со спойлерами. Надо сначала на них кликнуть, чтобы открыть. И лишь потом листать, чтобы все видеть. Больше движений. Зачем лишние движения?

Я говорю про огромные посты. Открыл такой: ничего не видишь нужного, только кучу слов. Не структурировано, найти что-то полезное нереально. Да и внешний вид просто ужасен. Опять же: пример с квентами. Кликнуть один на спойлер - немного действий. А удобство и внешний вид повышаются. Либо нужно делать какие-нибудь анкоры в постах, а в начало помещать содержание, чтобы по якорям путешествовать.

Цитата
Как это "не хочешь - пропускай"? А зачем тогда в тему зашел? Не хочешь тему читать - не заходи, читать большой пост не нужно будет. А если зашел - читай уж все, что пишут. Все что написанно - важно.

Так сам же говорил, что большие посты не хочется читать. Зашел, посмотрел: большой пост - ушел. И тут то же самое: увидел спойлер - ушел. Никто ничего читать не заставляет.

Цитата
Да нет, технически не сложно.

Раз не сложно, то хуже никому от этого тега не станет, я думаю. А некоторым, которые хотели бы его использовать, станет лучше.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.