Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: о сроках в харизме
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Heires$
Я тут в очередной раз с тоской заглянула в меееедленно растущую харизму и подумала вот о чем: наверное, все заметили, что раздача плюсов уже совсем не такая ошалелая, как в былые времена. На тот период лимит в одну неделю был реально актуален, иначе бы плюсы обесценились и вообще спам харизмой был бы. Но сегодня плюсят редко и мало. Поэтому у меня есть предложение сократить срок до 1 дня. Может быть тогда как-то немного поактивнее снова харизма станет...
Joseph
Оо
...удивляюсь количеству ирисок (нет, там целый склад конфет) того, кто жалуется на низкую харизму...

Однако какое странное пожелание...
Или есть резон от того, что оное растет? "У кого длиннее-больше"?
На самом деле - плюсят у всех по разному и есть пара человек, чью харизму я не устану закидывать восторгами, хоть каждый час.
Только поэтому - да, поддержу. А так - лично я не вижу смысла повышать ее "активность".

Предлагаю просто не заглядывать в харизму. С тоской =)
Хелькэ
Так и Прикл сам уже далеко не такой ошалелый, как в былые времена >< Одно вытекает из другого. Тем, кому я плюсы ставил когда-то раз в неделю, ждал, пока срок выйдет - они уже на прикл либо вообще не пишут, либо пишут раз в неделю... хм, как раз!
Это какая-то вообще не актуальная проблема, по-моему.)) То есть, это даже и не проблема.
А срок в один день - это даже как-то слишком. Если б у нас кто-нибудь каждый день писал по посту в разные приклы - о-о!.. Но увы.
Heires$
Хелькэ

А почему сразу проблема-то?))) Я просто подумала, что сейчас плюсят редко и как таковой лимит по сути ни к чему. Зато, наоборот, если заплюсил просто так, а потом через 2 дня появился более весомый повод - уже надо неделю ждать и то не факт, что вспомнишь))) Отсюда, собственно, и предложение пришло в голову. Просто мне показалось, что смысл недельного лимита просто исчерпал себя, спама харизмой уж всяко не будет))
Хелькэ
А если не проблема - почему на "Вече"? %) Если есть что обсудить в такой глобальной теме, значит, что-то проблемное это подразумевает...
По-моему, лучше вообще отменить харизму.) Она ж по идее призвана что-то отражать, не быть "просто так", а являться показателем. Некоторые пользователи прикла вообще не принимают идею харизмы "просто так" - по понятным причинам)
Joseph
Хелькэ,
А что харизма стала "просто так"?
По-моему в нее просто так плюсы никто не кидает, а даже если и кидает фразу "просто так", то и ежу понятно, что это под собой что-то подразумевает. Или вы засыпаете ими всех подряд?
В том, что человеку нечего написать в харизме, виновато отнюдь не ее существование, а отсутствие фантазии или активности на прикле.

Харизму отменять нельзя, харизма - это святое.
Хелькэ
JoseF
Цитата
А что харизма стала "просто так"?

Надеюсь, что нет. А кто вам это сказал?

Цитата
Или вы засыпаете ими всех подряд?

По-моему, узнать, засыпаем ли мы (smile.gif) ими всех подряд, можно очень просто.

Цитата
Харизму отменять нельзя, харизма - это святое.

Так может, если уж она святое, неделя - не такой большой срок?) Имхо, в действии, производимом раз в неделю, как-то больше сакрального (sic!) смысла - раз в день, к тому же, гораздо скорее надоест тыкать в кнопочку - ну, мне (нам!) надоело бы, во всяком случае.
Мне кажется, что "раз в день" - обесценит любую харизму, будь она просто так или не просто так.

О, стопэ-стопэ, апдейт!

JoseF
Цитата
Или есть резон от того, что оное растет? "У кого длиннее-больше"

По-моему, эти слова прекрасны.)

Суммируя мысль всех моих предыдущих тут постов, пока за меня не додумали все то, что я хотел сказать:
1. Да, харизма растет, видимо, медленнее, чем 2, 3, 4 года назад. хД
2. Потому что приклов-то действующих... маловато. И тем горячих - маловато.
Зато в период конкурсов, кстати, все растет как на дрожжах.
3. Учитывая, что харизма - действительно важная вещь для многих пользователей, делать срок _меньше_ - это, по-моему (=ИМХО, =так считаю только я), совершенно обесценить харизму.
4. *фэйспалм* И я не предлагаю ее отменить. Я говорю, что по сравнению с "плюс в день" отмена будет лучше.

===> или оставить как есть, или делать срок _больше_.
Но зачем сдвигать сроки?) Неделя, насколько я могу судить, стандарт для всех РПГ-форумов.
Барон Суббота
А вот внезапно. Кошь рассказала, что тут тема поднялась, прям не смог смолчать.

Для начала небольшая статистическая выкладка. Вот список сплюсивших Ириске с девятого числа прошлого месяца (то есть, то что у меня отражается как одна страница:
Хелькэ
Kethinar
higf
JoseF
Nomihin
Латигрэт
Ночная странница
Марк Октавий
Тунгуска
Ночная странница
Woozzle
MjavTheGray
higf
Переплетчица
SkyDragoness
Ноэль
Ночная странница
higf
Woozzle
Тунгуска
Ясмик
Ночная странница
Тунгуска
Хелькэ
higf
Переплетчица
Марк Октавий
Darkness

Мысль первая - вот ни ежа себе медленно растущая харизма!
Мысль вторая - один (поправьте, если не прав) человек, зарегистрировавшийся менее года назад.
Так что, дамы и господа, мне кажется, что харизма - это не проблема, а скорее наглядный симптом того, что Прикл, как бы это сказать чтобы не обидеть никого, застыл. Стагнировался, если по умному. И если уж что и делать надо, так этот вопрос решать. Тогда и харизмы будет полные карманы)

ЗЫ: Если вдруг выкладывание списка сплюсивших кого обидело - вы мне скажите, я удалю. Выложил бы свой, да меня на прикле уже толком нет и плюсят мне реже, чем среднестатистическому активному пользователю.
Кысь
Лично, честно и эгоистически - как-то оно никак =)

Я очень люблю личные, "настоящие" плюсы, в идеале за что-то моего производства, что оказалось интересным, полезным или хотя бы в тему =) Они сейчас, увы, как-то мало страдают от недельного промежутка. Новшество определенно поможет плюсам типа "я апнул комп, плюшу первым пятидесяти никам в списке" или "кукушка славит петуха", но это как-то далеко не так ценно. Хотя длину ээ... харизмы увеличивает =)
Heires$
Наверное, я как-то не так всё же пояснила мысль свою, судя по ответам)))). Сначала на счет медленно растущей... просто так уж вышло, что я была на форуме в пик его активности, когда плюсов прибывало по много в день, потом меня не было 4 года, и я сразу увидела радикальные перемены, что 1 плюс можно ждать неделю! Поэтому, да, мне очень это по-контрасту заметно стало. Вот я и начала с такого. На самом деле для меня ценность харизмы что тогда, что сейчас одинаково высока, и каждый плюс искренне радует. И сама я люблю их раздавать.
Наверное, из-за этого предложения про медленно растущую мою мысль и поняли неверно, так как по логике могло подразумеваться, что отменив недельный лимит расти станет быстрее))) Не совсем это имела в виду. Ещё раз попробую пояснить:
1. Как я понимаю, лимит был введен изначально именно для того, чтобы не было "я апнул комп, плюшу первым пятидесяти никам в списке" или "кукушка славит петуха" (с)Кысь
И я это абсолютно поддерживаю, иначе реально произошла бы обесценка. НО сейчас, как раз в виду малой активности всего форума, никто уже такими делами практически не занимается, поэтому искусственно это останавливать не требуется.
2. Смысл предложения как раз был не в том, чтобы увеличить просто так чью бы то ни было харизму, а именно сделать её как раз более функциональной. Т.е. чтобы просто в момент, когда человек что-то интересное запостил или сменил аватарку, добавил фото или что-то такое ещё можно было в любой момент это отметить, даже если вчера ты ему уже плюсил за что-то другое.
И теперь, связывая эти два пункта, ещё раз повторю: Харизма должна быть за что-то, конечно. Но неужели прикловцы делают что-то стоящее только 1 раз в неделю?) Конечно нет, но раньше возможность плюсить чаще была бы чревата обесценкой, поэтому 1 неделя была правильным лимитом. Сейчас обесценки не будет, ибо и так значительно меньше плюсят. Следовательно, можно бы и позволить плюсить чаще, чтобы можно было отметить каждый стоящий пост и тп. Вот.
Ах, да... ещё такой момент. Вот, например, сейчас есть активные люди, которые поддерживают жизнедеятельность прикла, но так как они пришли не в пик активности форума, а позже, они просто будучи даже мега любимыми всеми вряд ли догонят тех, кто был здесь в 2006-2007, например, а после этого больше не появлялся... А это неправильно, наверное, ведь они сейчас здесь, они поддерживают здесь жизнь, но их может не быть даже на первых трех страницах харизмы. А с сокращением срока у них может появиться шанс, м?)
Ясень
Из пустого в порожнее переливаете. товарищи...А, а ещё выяснение у кого мячик красивее и харизма длиннее))))
Уже все сказано, что надо(и не надо)
Харизма это штука удобная, когда хочется вот так взять и выразить. все что думаешь и накипело, отметить пост, поздравит итд. Да и ЧСВ растет, когда смотришь на много циферек))Приятно. Бе харизмы, ну никак не обойтись...
Насчет сроку. для меня неделя много, но раз уж есть, то пусть будет. Может в связи с меньшей ошалелостью срок сделать дня 3-4))?
Проверяю волшебство темы ,вдруг и мне плюсить начнут?)))
Латигрэт
Я верю что харизма вычисляется не длиной, а коэффициентом "получено / отдано", если он хотя бы не меньше единицы))) потому что таковых на форуме немного.
Если отбросить набок мое приклозавровое мнение что уменьшать сроки бесполезно, потому что я вообще не верю в чужие харизмы растолстевшие на 1 неделе вместо 2 (biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif)) - и я бы голосовала за 2недельный срок, если бы не осознала реальность что на это никто всерьез соглашаться не будет.., можно добавить статистике столбец коэффициентов и возможность сортировать по нему, или даже сортировать на него по умолчанию, а уж потом по желанию - на получено-отдано, как сейчас))
это сразу перекроит вершины обаяния настолько, что мы дружно проклянем эту идею и вернем все как было.
А обмениваться милым святым флудом можно будет и дальше в любом придуманном сроке и тема "кукушка славит петуха" должна будет естественным путем помереть.

Потому что против лома что длиннее-толще - это важный показатель, и нивелировать его как-то жаба душит - не пойдешь,
а если не мериться цифрами, но чем-то мериться чтоб было видно заслуженных деятелей нового поколения - я вижу только другой способ счета, а не другие темпы роста)

ps.gif
флуд

отмаза

частный офф
higf
Нет, коэффициент мне не кажется хорошей идеей, он ничего не характеризует, кроме охоты раздавать) Если подумать идеи относительно равенства для новичков, не меняя сроков, можно сделать дополнительную страничку-выборку. Скажем, "получено за последние полгода". Не знаю, насколько сложно технически.

P.S. Выделил ветвь дискуссии о приклотвиттере в отдельную тему.
Heires$
Кстати, моя внезапно выросшая харизма и последний плюс Рейлан в частности, привели к такой мысли...) Может, тогда просто сделать тему: "Хочу харизмы"?)) И как вот прямо нестерпимо захочется харизмы, там её можно будет попросить))))
Хелькэ
*задумчиво* А была на форуме когда-то такая тема. Называлась "Профиль Тельтиара". Она была очень творчески оформлена (причем творческое оформление менялось ежемесячно) и мимо нее нельзя было пройти.
Что есть достойный пример, кстати wink.gif
Тот
Приветствую и желаю удачи. У меня как у всех есть харизма и некогда она была отражением того, насколько моя игра и мои идеи нравятся тем или иным прикловцам. Конечно, это число всегда было искусственно завышено процентов на 20 за счет праздничных и прочих пожеланий, но все же соответствовало духу Прикла. Казалось, некий мистический художник пишет в харизме портрет Игрока... На что это похоже теперь я фантазировать не возьмусь.
Бывало, что прикловцы просили не повышать харизму ни за что, кроме хороших игровых постов, было и так, что просили вовсе не повышать, ни за что и никогда. Были и приверженцы шуточных гонок на опережение. И вот теперь обесценивание харизм получает массовый характер.
Не собирался осуждать, ни даже обсуждать. Просто немного грустно.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.