Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Киноклуб
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Heires$
Всем привет!

У меня тут появилась мысль, воспользоваться одной хорошей идеей, подсмотренной на другом форуме. Но прежде, чем пробовать это сделать у нас, мне хочется узнать, насколько это вообще будет интересно и сколько есть желающих в таком поучаствовать.
Суть в следующем:
Объявляется некий фильм, дается неделя на его просмотр. После этого открывается обсуждение, и желающие-посмотревшие могу высказываться, обсуждать и вообще всячески болтать про это кино.
В нашем случае я вижу эту идею так: Выбирается общая тема или жанр, скажем, на сезон. Для примера возьмем "советское кино". Желающие накидывают хорошие и стоящие на их вкус фильмы. Эти все идеи собираются, кидается дайс. Выпадает кино, его смотрят в течение недели, затем 2 обсуждают (можно продлить, если пошло хорошо). Затем следующий также роллится из списка, и так далее, пока не проходит сезон. Затем берется новая тема-жанр. Вот как-то так.

Надеюсь, идея получит отклик. Пишите, какие ещё есть варианты, что можно поменять-добавить. Если кто-то захочет помочь в организации такого вот "клуба", буду рада. Собственно, голоса в голосовании и отзывы в тему будут маячком к тому, стоит ли всё это мутить, поэтому, прошу. отвечайте, подумав.smile.gif

з.ы. это могут быть и мультфильмы, если чтоsmile.gif
Ясень
Хорошая идея))
На тему советского кино...
Соломенная Щляпка
Обыкновенное чудо
Дуэнья
Человек с бульвара Капуцинов
Мой Друг Иван Лапшин
Ко мне , Мухтар!
Трое в лодке не считая собаки
Весёлая хроника опасного путешествия
Формула любви
*честно выбирала те, которые не так на слуху и не так часто крутится, кроме Чуда)
Если брать советское лучше выбирать те, которые не многие смотрели. Если порыться они все же есть. А то писать отзыв например об операции Ы, которая кажный новый год показывается...Ну не так интересно)))
Heires$
Ясень

Ай, подожди-подожди))) Пример был пока в том, чтоб пояснить идеюsmile.gif Я хотела бы сначала увидеть, будет ли в принципе достаточное число желающих, чтобы смотреть-обсуждать. Но я рада, что уже есть такой энтузиазм!:)
Забронируй фильмы на настоящее начало кино-прикло-клубаsmile.gif)
Junior
Я всеми руками "за", записывайте меня! wub.gif
Heires$
Ещё я думаю, количество фильмов, ктр может предложить один человек, будет ограничено. чтобы выбирали только самое-самое). Но постоянным активным участникам, например, можно будет немного побольшеsmile.gif))
Давайте, агитируйтесь активнее, это же интересно!:))) Набрать бы человек 8-10 точно можно стартовать wink.gif
Junior
Цитата(Heires$ @ 31-08-2012, 23:24)
Ещё я думаю, количество фильмов, ктр может предложить один человек, будет ограничено. чтобы выбирали только самое-самое)

Да и вообще, чтобы реально было выбрать. А то как глаза разбегутся...))
Mizu Ai
Heires$, интересная идея! Я не особый киноман... собственно, вообще не киноман - могу по полгода фильмы не смотреть. Но если фильм стоящий, конечно, хочется о нем рассказать, посоветовать и обсудить с народом smile.gif Так что, записывай меня! smile.gif))
Единственное, я не очень хорошо себе представляю, как будет проходить обсуждение. Надеюсь, все не сведется к репликам: "Хороший фильм", "Ах, какая сцена!", "Как он/она мог(ла)?" и т.д. Хотелось бы развернутых впечатлений. Но, опять-таки, в каком ключе? Обсуждение ли визуального ряда, или героев, или сюжета, или посыла, основной идеи фильма? Или всего, о чем захочится сказать?! Плюс, хотелось бы получить именно обсуждение, а не чистое высказывание каждым своего мнения и впечатлений (как происходит, например, на наших лит.конкурсах). Но как это сделать и не спровоцировать закидывания друг друга тухлыми помидорами/хомячками/и чем покрепче?! Понимаю, что все от человека зависит, и прикловцы, насколько могу наблюдать, с уважением относятся друг к другу и чужому мнению, но всяко бывает.
...Может я слишком много думаю и делаю из мухи слона?! *хмурится* Пожалуй, стоит начать и по ходу разбираться со всеми всплывающими проблемами) В общем, I'm in! smile.gif))
Тео
Интересная идея, я бы поучаствовала, тем более, что иногда хочется чего-то посмотреть, а что именно - не знаешь. )
Heires$
Mizu Ai

Вот как раз, чтобы было интересное обсуждение, как мне кажется, нужно стараться предлагать такие фильмы, на тему которых есть, что сказать. Иногда это могут быть даже не самые любимые, но чем-то интересные, дающие повод для дискуссии. Заранее-то сложно сказать КАК будет проходить обсуждение, но я настроена оптимистично! Может быть, не по каждому фильму получится прямо такое бурное обсуждение, но, в любом случае, интересно поделиться мнениями/впечатлениями. Чтобы вышла именно дискуссия, мне кажется, нужно писать не просто "понравилось" или "не понравилось", а отметить что понравилось, а что нет, какие мысли вызвал тот или иной момент, что показалось ярким, а что неудачным, кто из героев интересен - на этом уже, думаю, можно какой-то диалог строить с тем, кто считает иначе или увидел в этом больше/меньше.
В общем, надеюсь всё получится хорошо!))

Тео

Здорово, рада, что ты тоже заинтересовалась! Кстати, я смотрю, уже достаточно желающих для началаsmile.gif

***
Я пока озвучу свои дополнительные мысли на тему и, думаю, можно в ближайшее время попробовать начать.
1. Благодаря плюсу от Вуззль (см. мою харизму) я поняла, две вещи: одна - что, действительно, одну тему не стоит растягивать на несколько заходов, дабы не отсекать надолго тех, кому тема не по душе, а вторая - что в качестве темы не стоит брать жанр. Не так уж много именно жанров, в рамках которых может получиться интересное обсуждение. Например, боевик или комедия, имхо, в большинстве своем не самая благодатная почва для дискуссий, хотя в рамках этих жанров, конечно, есть стоящие фильмы. Но именно для обсуждения... сомнительно. По этой причине я подумала о том, что тема должна быть немного иной, чтобы на неё могли предложить разные фильмы, разных жанров, но каждый из которых будет интересен для обсуждения.
2. Разумеется, не будет такого, что если фильм предложили, а он не выпал, то можно о нем забыть. Вовсе нет, на здоровье, предлагайте его потом, если новая тема будет ему подходить.
3. Я бы хотела составить список тех, кому интересна тема киноклуба, чтобы делать по этому списку рассылку. Я тогда смогу сообщать по ЛС, что вот выбран такой-то фильм, дается неделя на просмотр или всё, с сегодняшнего дня обсуждение... как-то так. Поэтому, кто хочет получать новости, напишите мне письмо, я составлю список и включу вас в рассылку.

Кажется, ничего не забыла. Я подумаю немного ещё на счет темы и организационных моментов и в ближайшее время, думаю, надо начать и попробовать!:) А пока жду желающих в список рассылкиsmile.gif
lana_estel
В одном хорошем месте видела запись девушки. Ей сказали, что она игрок, и потому любит фильмы с несколькими концовками. Ну то есть весь фильм думаешь, что оно будет вот так вот, а оно хоп - и нежданчик в виде неожиданной развязки.
Там даже список приводился.
Это я к чему: жанров мало, да.
Но можно сортировать еще по сюжету, к примеру. Апокалипсис, учеба, отдых, спорт, какое-то недопонимание... Тьма.
Или по актерам в главных ролях happy.gif

Можно вообще извратиться и давать темы а-ля граневских. У кого какие ассоциации, пусть фильм и предлагает. Но это бред, да.

Совсем крайний случай - обзор новинок. Но сейчас такие новинки, что...

Собственно это все писалось ради одного - я с вами если найду человека с анлимом
Heires$
lana_estel

Я как раз вот сейчас думаю вариант с сюжетами. Темы типа граневских забавно, но слишком разный может получиться ассоциативный ряд. А сюжетные должно быть хорошо, к тому же иногда, когда фантазия будет иссякать, можно привязывать к праздникам, времени года и тп. Например, к новому году смотреть фильмы про новый год, рождествоsmile.gif Так что, да, это будут именно сюжеты, наподобие твоих примеров. К тому же, это ведь не конкурс, где правила жестко написаны.smile.gif Всегда можно будет немного отступить и, скажем, вместо сюжета назвать жанр или те же новинки или ещё что-то такое.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.