Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: О тех, с кем расстаемся
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Тео
Их было двое. Они встретились на площади. ДО этого они не видели друг друга полтора года, а может, и того больше. Когда-то они были вместе, потом - расстались. Расстались болезненно.
Поводы для злости, конечно, были.
-Привет, - сказала она.
-Уйди с дороги, нам не о чем разговаривать. Лучше удушиться, чем говорить с тебеподобными. - ответил он сквозь зубы.
- Зла в тебе много. Не светлый ты. - вздохнула девушка.
- Это точно, - ухмыльнулся он, - Я - Зло. А Зло - это понятие субъективное и сугубо личное.
- Что я тебе сделала плохого? нам ведь хорошо было. Почему сейчас надо друг друга ненавидеть?
- Потому что.
- Я вот тебя уважаю. И слова плохого о тебе не сказала никогда. - тихо пробормотала она. - нет, серьезно. Не могу плохо о том, кого любила.
Но последние слова она сказала уже пустоте. Так окончилась их случайная встреча.
Девушка посмотрела на тех, кто окружал их - случайных людей, которые могли слышать их диалог, и как бы извиняясь, повторила :
- Я не могу сказать плохо ни о ком, с кем была и рассталась, потому что это все равно, что сказать "я встречалась с дрянью"... и признать, что любила дрянь, и все самое светлое , что в тебе было - предать. Но... ведь не все разделяют это мнение? Почему так происходит? Что это - обида?..
Last Unicorn
Обида...может, он держал на тебя зло?может, что-то такое, что он никогда не может забыть,и держит в своей душе? но за такое время можно было и простить...
Квэйлари
Случайные люди и услышали.Только те,кому это было знакомо.Девушка остановилась рядом,по правую руку и слабо улыбнулась.
- Не столько обида..Сколько неприятное воспоминание о том,что тебя оставили...Задели гордость...Я до сих пор помню как рассталась первый раз....Но тогда ОН заслужил моё презрение,ибо пользоваться девушкой как...Как вещью..Это унижение.А я глупая была...Наивная..Теперь просто молча ухожу от обид и расстройств...Да,может иногда и говорю что кто-то из тех,кто был рядом,поступил отвратительно...Но в душе уже давно простила...А говорю то,только для того,чтобы убедится что я сама уже простила,что никаких эмоций его имя у меня не вызывает...А то что будет думать он...пусть думает.Если не хватило смелости ответь ЧТО случилось - значит он не достоин внимания...Это моя позиция...
Neldor
Маг осторожно опустился рядом с Темным_Омутом
- мне кажецца что ему просто страшно вспомнить те события...было что-то такое, что стесняет его в этом мире если он вспомнит то, что было...возможно боль...это будет мешать ему жить...мне кажется, он не скажет ничего плохого о тебе....просто он хочет всё забыть, потому что считачто так ему будет легче
Drow
Дроу нервно подошёл к Темному_Омуту смотря ей в глаза, после он опустил глаза вниз.
- Честно говоря как же тяжело видить, что некоторые так переживают расставания и часто думают на эту тему. Как бы мне не было стыдно, но у меня была похожая ситуация. В начале я говорил с одной девушкой она для меня была весьма дорога. Но вот вскоре что-то изменилось, я даже сам не знаю что именно, но каждый раз когда я с ней говорил мне приносило только боль и страданния. Эх... но я к своему сожаленнию сказал тоже саое что и этот парень тебе. Вот я честно скажу, мне всё прошедшее время было интересно, правда ли то, что она хотя бы вспоминает меня или же всё таки она рада этому. Вот эти слова я сказал для того, чтобы отталкнуть эту девушку от себя, чтобы больше не было таких же момнтов как раньше, чтобы не было той боли - он посмотрел вниз и тихо сказал - Как же я надеюсь, что я не обидил сильно её этими словами, ведь в душе она для меня до сих пор самая прекрасная на свете, но я больше не мог этого выносить. Наверное многие из моих друзей помнят тот момент, у меня был стресс, депрессия и когд она прошла, я надеялся, я надеюсь, что больше не будет такого как было, поэтому когда я её вижу, хоть я и хочу всеё душой поговорить с ней, но я лучше промолчу так как боюсь что всё вернётся.
graf Leverin
Лин стоял рядом с Мэлиан.Просто слушал,говорить ничего не хотелось все было ясно и так.Или нет?
-Он так и не научился прощать.Не может.Не хочет учиться.Хочет быть твердым как железок и таким же блестяще-недоступным снаружи.А придя домой покрывается ржавчиной сомнений-правильно ли он поступил.И жалеет.Но не позвонит.Никогда.Потому что ОН так решил.И потому что он МУЖИК-жестко и как то горько произнес Леверин.Произнес и смущенно отошел чуть назад.
Квэйлари
- Да неужели можно так...Если ты не уверен в том что делаешь,разве можно это совершать?Глупо как-то отходить от простых человеческих чувств ради глупых решений...Люди стали относиться друг к другу как к одноразовым пакетам - наплевал и выбросил...Зачем?- девушка задумчиво повернулась к Леверину.
graf Leverin
-Я же не говорил,что с согласен с его действиями.-Леверин смутился еще больше-Просто мне кажется,что он поступил так,просто из-за упрямства.Пытаясь что-то себе доказать..
Neldor
- А мне кажется вы зря так...упрямство тут нипричём...да и прощать он наверное умеет...Дроу прав - вскинул голову маг и заглянул в глаза брата...
"Знакомый блеск" - подумал маг и про себя ухмыльнулся...
Тео
- я не знаю, почему он поступил так или иначе. - сказала, наконец, тихо Омут. - я не осуждаю его, нет. Просто не понимаю. Я вот не смогу говорить плохо о нем ни ему в лицо, ни за глаза, чтоб показать "вот она - я, я его презираю".
Лэйт
Лэйт стоял неподалеку от разговаривающих, и вдруг принял решение вмешаться в беседу.
- Знаешь, Теа, я отчасти понимаю людей, которые после расставания не могут продолжать общаться с теми, кого любили до этого. - вздохнул он, помрачнев. - Я сам отчасти такой. Не потому, что я ненавижу этого человека. Просто я очень ранимый. Расставание приносит мне столько боли, что дальнейшее общение с бывшей и даже просто случайная встреча на улице всегда стоит мне сильных переживаний. Возможно, поэтому я расставался только один раз и тот раз чуть меня не доконал. Для меня был только один выход, чтобы остаться жить в этом мире, - вычеркнуть этого человека навсегда из жизни, забыть его имя и облик. Никогда больше не встречать. Такой уж я человек. Даже спустя годы, когда недавно она мне позвонила, я почувствовал боль и разговор по сути дела просто не вышел.
Лэйт провел рукой по вспотевшему лбу.
- Просто люди разные... По разному все воспринимают и с этим приходиться мириться...
Тео
- А если человек сам напоминает о себе? Я ведь хотела забыть. Но он постоянно вмешивается в мою жизнь. О следит за ней, он знает, куда я поступила, с кем встречаюсь, в течение какого времени. И при встрече он меня постоянно пытается унизить. Мне просто ЭТОГО не понять. Мне как-то говорили - "о теХ, с кем расстаемся, либо плохо, либо молчим..." неужели в большинстве случаев человек способен забыть все хорошее, что было и помнить только Грязь?..
Лэйт
- Вот это плохо, Теа. - согласился Лэйт. - Грязь лить не стоит. Лучше просто забыть... Похоронить на задворках памяти и жить новой жизнью, не повторяя старых ошибок, что, впрочем, я в данное время и делаю.
Лоранталаса
-Не грусти, подруга. Мэлли сказала правильно, гордость его расставание задело, Он не смог простить...или не захотел) Ведь гораздо легче винить в произошедшем другого...и ненавидеть другого проще, чем себя. Я знаю... - Эльфийка вышла из тени и слегка приобняла Теа за плечи, пытаясь приободрить. - А вообще...время лечит и стирает все плохое из памяти)
Тео
- да я не грущу. Я разобраться пытаюсь. Ведь у каждого, наверное, были те, с кем расставались. Все-таки, что больше помнится - плохое или хорошее? - девушка улыбнулась и ждала ответа.
Drow
- Теа это всё очень запутанно и тут просто нужно это понять, тогда всё встанет на свои места.
Он помолчал пару секунд и опять продолжил.
- Я хотел её забыть, но не мог, да и не могу до сих пор. Я в ней души не чаил, а теперь пытаюсь себя уверить, что я её ненавижу или по меньшей мере не люблю. Ведь если себя можно будет в этом уверить, тогда просто не будет такого чувства как боли того, что потерял. Вот знаешь даже сейчас когда я думаю о ней, я понимаю, что люблю, но вот это чувство через мгновенье заливается болью, так как каждое мгновенье когда я находился рядом с ней в последнее время мне причиняло боль. Вот по-этому я не хочу сейчас чтобы мы с ней опять как раньше говорили, так как я знаю что вместе с ней вернётся и та боль.
Angelin
- Помнится хороше... - Ангел ободряюще улыбнулась девушке. Она возникла почти из неоткуда. - Только вот прошлое всегда должно оставаться прошлым. Потому что попытки что-то возродить, приводят лишь к новым разочарованиям и новым болезненым ощущениям.
Она на секунду вспомнила, как сама пару дней назад встретила свое прошлое. Совершенно неожиданно и случайно. И вспомнила водоворот эмоций пережитый за те полсекунды до первого "Привет". И Ангел улыбнулась. - Со временем забывается даже боль, т.к. сердце стремится запомнить все самое светлое и лучшее, что было между вами...
Квэйлари
- На самом деле люди чаще почему-то помнят плохое...Сколько мучаешься,помогаешь кому-то,а пройдёт время этот кто-то скажет "А помнишь ты мне то-то сделал и мне было плохо",а вот хорошее почему-то забывают...Испытала на себе.Сама стараюсь помнить только хорошее...Стараюсь.Плохо иногда получается...Хотя всё зависит от самого человека.
Drow
Вдруг Дроу осянило, что он всё же сказал не всю правду и не договорил одной вещи.
- Вот ищу далеко, пытаюсь вспомнить, а у меня ответ перед носом - сказал он - У меня сейчас именно в эти дни подобная ситуация. Есть одна девушка, которая мне немного понравилась с начала, я с ней в начале очень часто говорил, почти постоянно мы общались, она мне начинала нравиться, но я её не знал. Теа я не сравниваю её с тобой, так как не знаю тебя хорошо, но вот как я понял первое мнение было ошибочным. В начале мы с ней говорили по душам, она казалась мне интересным человеком и хорошим. Может она и есть интересный человек, но хорошим теперь я её не назову. Сразу скажу, что многие парни в начали замечают только поверхтностные качества - это внешность, ум и общительность. А вот главное, что строит отношения парни обычно замечают потом - это характер и всё с ним связывающее. По началу я с ней очень хотел говорить, но вскоре я начал узнавать её характер. И в одни день, я даже могу сказать когда - Дроу приподнял брови пытаясь вспомнить - это было пять дней назад. Я её узнал оконательно и как мне не обидно, но я жалел, что так в начале о ней думал хорошо. Она оказалась самодовольной, самонадеинной и под конец зациклинной на себе особой. Да к тому же подлой и слишком нарывистой. Просто знаешь нельзя как-нибудь это всё объяснить. Я даже не могу толком объяснить почему она меня теперь бесит, это и её отношенние к другим, хоть ко мне и хорошо она относилась, но к другим ужасно. И это просто её манера поведенния, она вечно когда ей говорят какую-то правду, которая ей не нравиться она начинает наежать и грубить. И это ещё долго очень говорить. Вот честно спросит она меня почему, я к ней так теперь отношусь, я скажу слова которые до ужаса дурацкие, но я же не буду перечислять всё то, что меня в ней раздрожает. И скорее всего выйдет так: Она спрашивает "Почему ты так ко мне теперь относишься?", мои слова "Я не хочу говорить на эту тему", она в своей манере скорчит рожу "Ну давай говори, чего тебе не нравиться?", на что я скорее всего скажу чистую правду "Я не хочу тебя знать, мне просто не о чем говорить с таким человеком как ты". И я скорее всего просто повернусь и уйду. Теа я честное слово не сравнивая тебя с нею, но это просто ответ на вопрос "Почему так расстаёмся?".
Тео
- если все-таки переориентировать на мою ситуацию, то человеку потребовался... год?.. год близких отношений, вплоть до предложения руки и сердца?... ну что ж. ладно. - девушка пожала плечами. - Возможно, это вариант, почему расстаемся так. да, я тоже склонна в людях замечать сначала только хорошее, но, как правило, я ухожу раньше, чем успеваю окончательно разочароваться.
Goleath
Не хочешь ли ты временами вернуться в то время и исправить, тот момент. Не хочешь ли ты, чтобы все вернулось на место?
Тео
Нет, Goleath . - Омут покачала головой, - Дважды в одну реку е войдешь, и я это знаю.
Goleath
Темный_Омут
Ну вот почему! Почему ты не хочешь дать ему второй шанс? Может быть при этой встрече сыграли эмоции? Ты ни когда не задумывалась, что гордость и эмоции могут затмить разум?


Прошу обратить внимание на то, что пост должен содержать элемент отыгрыша
Модератор
Drow
- Теа, а ведь Goleath вещь говорит. Почему нельзя дать шанс? - спросил он - Ведь просто иногда бывает такое, а потом понимаешь, что это была просто ярость в которой сам и являешься причиной.
Тео
- А зачем он ему, это шанс, если он помнит только зло? Если считает, что со "мнеподобными" и разговаривать нечего?.. зачем, если в нем только ненависть? Дать шанс взять реванш и втоптать меня в грязь? - девушка приподняла брови.
Changeant
Ему показалось, что он ходит по улицам знакомого, но давно забытого родного города, где каждый двор напоминал ему о каком-то важном или малозначительном на первый взгляд событии. Улицы были полны людей и не только, шумны и разноцветным. Они, казалось, были раскрашены яркими осенними красками. Странная мысль металась в его голове: «Почему сейчас настала осень, ведь по календарю только начало мая?». От ее осознания на душе стало как-то не хорошо, беспричинная тоска сжала сердце, выдавив из него всякое радужное видение мира. Захотелось свернуть в ближайшую подворотню и присесть на скамейку…

Глубокой ночью Чейнджан добрался наконец-то до кровати, с трудом различая находившиеся в комнате очертания предметов. Да-да, именно их смутные силуэты, но никак не сами предметы, которых он в том момент вообще видеть был не способен. Причина сей ситуации чрезвычайно проста: выдающийся пиит был настолько пьян, что даже видавшие виды гномы, качая благочинными головами, всерьез подумывали о принудительном лечении от сего пагубного пристрастия.

И снова ее лицо возникло пред внутренним взглядом. Тоска, грусть… забыть. Вскоре ее образ распался, но мысли так и роились в голове, складываясь в ответы, в предположения…
Случайно услышанный разговор, где-то в городе, девчонка Темный Омут, эх Светлая Душа, не выгори до тла…
Любовь слепая стихия, и сумасшествие водит ее за руку.
Не плохой он, - другой, не давай шанса не себе, не ему, не гонись за болью…
Счастье, было, будет еще…

Засыпая, проваливаясь в забытье, … сказать ей?! Не стоит, придет сама….
lexus
Бедная, нежная и ранимая девочка, мне очень хочется пожалеть тебя... в любви сильнее тот, кто любит меньше. Никакая обида и задетая гордость не оправдывает унижение более слабого. А я уверен, он чувствует, что ты беззащитна с ним. Попробуй быть к нему снисходительной. Все его злые слова говорят только о его слабости. Когда я расстался, с тем, кого любил, точнее меня кинули, как не больно об этом говорить, у меня был только один вопрос - почему? Я ведь так сильно любил! Ведь почти каждый хочет, что бы его любили. Потом я понял, что мой вопрос больше - почему меня не любят? Потому что никого нельзя заставить любить. Поэтому терпи достойно. Года через два-три будешь здоров. И в следующий раз будь снисходительней к своему партнеру, когда окажешься в противоположной роли. И помни, нет правил. Про реку, в которую дважды не входят - тоже чушь, реки у всех свои.
Reytar
Рейтар давно вошел на площадь, но слушал и молчал до сих пор... Наконец, нервы не выдержали, и он открыл рот:
- Увы, жизнь есть жизнь... Не ты была инициатором разрыва, так не вини себя. Просто представь, насколько тебе повезло! Да, именно повезло, как ни дико это звучит... Я сам был в подобной ситуации... Сам был на грани и чуть не сорвался, а потом понял! Все люди разные. И привычки/пристрастия/житейские ценности/истины - тоже разные... Он поздно понял что вы сильно отличаетесь один от другого и испугался... Испугался нелюбимой жены, ежедневных семейных ссор и склок, скучного секса, постоянной неудовлетворенности жизнью... Он представил себе ваши будущие годы и был в ужасе! Вот и дал деру. А так как психология - штука тонкая(никто не хочет чувствовать себя законченной сволочью), его подсознание ему услужливо подсовывало самые неприятные моменты вашего общения. Причем это происходило каждый раз как он думал о Вас или о тебе... В конце концов он и стал таким, сам стал... А то что он интересуется тобой - понятно. Его самомнению польстило бы если бы после вашего разрыва ты стала неудачницей, нескладехой и т.д. Причем это его желание скорее всего не сознательно. Просто ему так стало бы легче жить и оправдываться в собственных глазах...
ТЕБЕ ПОВЕЗЛО! Повезло что он это понял сейчас, а не через N-лет, когда вас объединяли бы дети, годы воспоминаний, имущество и т.д. Или если бы ТЫ поняла то же самое о нем тогда...
Поверь, было бы ни в пример хуже!
Сейчас это уже не изменить, сейчас это можно лишь выдержать, как выдерживают болезнь. Помни!
НА НЕМ СВЕТ КЛИНОМ НЕ СОШЕЛСЯ!
Ты ищи того, кто не будет думать так же как ты, дышать в том же ритме, радоваться тем же восходам и закатам... И однажды ты его найдешь...
Держись! Ты вышла из "окружения" с боем... Но все же вышла... Впереди - только УДАЧА и ПОБЕДА!!!
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.