Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Некоторые размышления...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2
Атана
Да простят меня другие модераторы, но здесь я частичным отыгрыванием пренебрегу. Ибо как это отыгрывать -не представляю. Изначально тема постилась в форум администраци, но потом я подумала, что участники тоже должны высказаться.

Собственно, смутные сомнения терзают меня уже давно, а после недавнего разговора с Higf' ом я утвердилась в желании все это высказать... гмммм... Итак.

Первое. А зачем нам сайт? Для той надписи, которая сейчас на нем висит? Скорее всего нет. Я не знаю что предполагается на нем размещать, однако... А что вообще туда можно поместить? За неделю раздумий я так ничего нормального и не придумала. Следовательно - сайт в общем-то не нужен. Хотя пожалуй он мог бы все же служить для...

Второе. Развитие. Итак, я думаю всем понятно, что форум должен развиваться - должны появляться новые пользователи, то есть.
Но представим себя на месте человека, который вообще не знает, что такое словесные РПГ. Раньше приключенцев притягивала Утеха - они заходили поболтать о Саге (или о фэнтези, или просто "за жизнь") и некоторые непроизвольно заинтересовывались тем, что творилось в приключениях. Заодно у них была куча времени освоиться - за месяц пребывания на форуме, можно было даже не спршивая ничего все понять.
Но теперь все изменилось, поскольку разбираться с новым сайтом и форумом - это надо именно хотеть. Таким образом, мы лишились некоторых игроков которые играли лишь по ходу дела, пока общались на Утехе. Но взамен ничего пока не приобрели. Почему?..

Третье. Новички. Итак, представим себе, заходит совершенно новый человек на прикл. ру. Почитал табличку - скорее всего ничего не понял. Посмотрел правила - узнал многое о том, как создавать тему, но в общем-то ничего о том, КАК играют. Правила в общем-то написаны для более-менее опытных игроков, чтобы они ошибок не делали. А относительно словесок - там ничего не объясняется.
Итак, новичку остается только одно - создать собственную тему. Он ее создает и естесственно тему закрывают модеры. Потому как автор не достаточно опытен. Если автор достаточно упрям, он попробует этого опыта набраться (а если нет - плюнет и уйдет).
Итак, набраться опыта... однако здесь мы сталкиваемся с тем, что новые люди еще просто-напросто не умеют играть. Это хорошо, если они знакомы с АДнД и другими словесками... а тут как быть?
Собственно потому новички получают замечания пачками и уходят обиженные.

четвертое. Предложения.
Я действительно думаю что у форума есть проблема, которая мешает присоединяться к нам новым пользователям.
Я бы предложила сделать следующее - открыть раздел (или тему но так, чтобы зайти на форум и сразу же ее увидеть. Чтобы прям в глаза бросалось), который будет предназначен именно для новичков.
Пусть там будет тема, где будет объясняться - что такое словесные ролевые игры, приводиться примеры, и так далее. Пусть будет тема, где новенькие смогут задать свои вопросы.

Если я мыслю правильно, такой подход не только поможет нам привлечь новеньких, но и сократит количество нарушителей.

Dixi
Лэйт
В принципе, многое подмечено верно, но...
Атана, ты спрашиваешь зачем нам сайт, но сама же навела на мысль о его необходимости. На нем новичок мог бы прочесть о нашем Форуме и о том как играют. Разумеется, здесь мы будем тщательно продумывать контент.
Еще Форуму и сайту просто нужна хорошая раскрутка в сети, а до этого все никак не добраться.
И здесь, на мой взгляд, нужна техническая модернизация движка Форума, создание новых возможностей, которые привлекли бы людей. Я говорил на эту тему с Тсарем, он как опытный программист не прочь поработать над этим. Наша задача - решить, какие возможности нам нужны, пофантазировать.
Атана
Лэйт
Но в общем-то информация для новичков могла быть и на форуме. Однако я оже думаю, что пусть лучше будет нормальный грамотный сайт с подробным объяснением.

А насчет раскрутки, я думаю, дело бы очень облегчилось, будь Прикл.Ру - непосредственно - участником портала Цитадель Олмера....

А новые технические возможности... нет, здесь я ничего не берусь сказать, потому как ничего в этом не понимаю. Но думаю что это было бы очень кстати...
Lord Garvals
Согласен со всем, что поведала Атана.
Сказать честно-минусов оказалось больше, чем я ожидал…
Итак смотрим:
1) Переход с Утехи.
В принципе Атана уже описала проблему.
Действительно.
Согласен. Будь приклы так же как и раньше-на Утехе, ручаюсь, мы бы смогли набрать достаточно большое кол-во новых участников.
Помню, как раньше, общаясь на Утехе, я часто мимолётом любил читать приклы, заходить в них как бы для «передыха» (провёл тему в таверне, а потом- прикле отдохни немного).
А сейчас?
Приклов нет. Заходят на них «нечаянно» далеко не все и не всегда.
Я сижу в инете довольно долго и наблюдаю за людьми.
Увы случился огромный спад.
Многие ушли, приклы переехали, харизму и сообщения, относящиеся к ним, удалили. Это послужило тем, что людей(достойных) становится всё меньше и меньше. И увы. Их места занимают люди, которым нравится лишь проводить чаты во флудочной, а не вести иные темы в других разделах…
И это не только мои догадки, это так же и наблюдения. (я сам с ними об этом говорил)
2) Только приклы???
Хм. На форуме очень мало тем для общения.
Вы скажете «Зачем они??? Это же не Утеха, а приклы!»
Опять же повторю фразу из первого пункта.
Нельзя только писать приклы. Нужны новые темы иного содержания.
Нужно заинтересовать/заинтриговать новичков различными темками.
«Из огня да в полымя!»
Ведь они сразу же не смогут создать прикл или влиться в него(они не опытны, а друзей у них нет! С кем они обговорят своего персонажа? К кому решать зайти в прикл?).
А площадь, как я думаю, слишком мала, чтобы заинтересовать их.
3)
Фишки…
Зачем нам сайт?
Ну, там можно выложить(КСТАТИ я соверншенно ничего о сайте вашем не знаю…это кхм…новость для меня…скиньте в приват мне ссылочку на сайт?) правила, галерею наших приключенцев, рисунки к приклам, различные разделы по настольным, ролевым-полевым играм, советы, как создавать прикл, как создавать персонажа, тактика действий, советы к полевым играм(на Утехе есть тема о костюмах к полевушкам-предлагаю перенести сюда)
Я например на Утехе создал тему «Рисунки по приключениям» так же думаю-её место здесь. Есть тема и «Рассказы/стихи по приклам»
Люди бы начали рисовать фрагменты/сочинять стихи из приключений, и это лишь заинтересовало бы новичков!
Думаю, на площади нужно сделать подраздел о творчестве по приклам.
Мир.
Я, Идальго и Shadow Dancer, начали(ага, как же начали…) создание своего мира…
Но…кхм, грубо выразиться, некоторые плюют на это. В теме о нём-последний пост досих пор мой…(((
Разве будет хуже?
Я считаю, что мир, созданный нашим воображением.
Мир, созданный на основе некоторых приклов, Орденов сработает гениально.
Вообще можно создать (я, в принципе уже многое о мире создал давно…) такое, что по сравнению с ним, RPG-Город Оргрим будет низок…
Создать можно, было бы желание…):-//
5) Прискорбно…
И не стоит говорить «Нее, не получится» или «Зачем это?».
Вопрос а зачем тогда нам вообще этот форум?
Его нужно поднимать.
Вообще, когда я думаю, что будь здесь довольно хороший настрой и желание, наш форум и сайт можно было бы выбить в «люди».
Идей много, а реализовывать никто не хочет.
Предлагаю не спать.
А нето этот форум превратится в Утеху…
Модераторов я вижу совсем мало. Толи на каникулах, толи ещё где.
Обещали расчистить флудочную-не расчистили, обещали поработать с разделом «творчество-не поработали»(сори, но я уже отчаялся завть их на Утехе-вот и пишу здесь).
Увы лишь ваша в ина в том, во что превратилась Утеха, и, как говорится:
Больной плох, но спасти, пока не поздно-можно…
Это я отношу и к Утехе, и к Приклам…
Lord Garvals
Llaita
Ну я тут, собственно, новичок. Однако, позволю себе высказаться.
Если есть сайт, то можно на нём выложить и информацию для новичков, и идеи для новых приклов..да что угодно. Тут этого до меня напредлагали.
А на форуме - красиво так сделать ссылочку яронькую на информацию для совсем уж новеньких.
Несколько топиков для оффтопов, в принципе, не помешают...общаться где-то нужно.
..и ещё - вот пришла я тут, посмотрела приклы...и сложно что-то подходящее найти. Конечно, есть тема...но может, как-то рассортировать - хотя бы по фэнтэзи-реальность-скай фай?

...а реклама - всё придёт, на самом -то деле.
Centurion
Цитата
..и ещё - вот пришла я тут, посмотрела приклы...и сложно что-то подходящее найти. Конечно, есть тема...но может, как-то рассортировать - хотя бы по фэнтэзи-реальность-скай фай?



Э-э... Не совсем понял Вас, а сейчас как рассортировано? По-моему такая сортировка и есть, обратите внимание на главной странице форума разделы прям так и называются: Фэнтэзи, Реальность, Фантастика.

А по теме, соглашусь с вышеперечисленным. Новичков стало совсем мало, а те кто есть с трудом понимают что-либо(если вообще понимают) и что-то с этим делать надо. На одной "старой гвардии" долго не предержишся. Ежели этим займутся всерьез готов помочь чем смогу(что прикажут - то и сделаю)
Llaita
Йип, я наверное, не совсем чётко сформулировала.

Тему про свободные места и роли в приклах разделить на Скайфай-фэнтэзи-реальность. Я про это)


Ну я, например не "старая гвардия" этого форума. А в словесках разбираюсь. Думаю, не одна я такая.
А вообще - если одному новичку понравится, он позовёт второго-третьего..и далее. Говорю же - вопрос времени.
Атана
Llaita Наша проблема - именно в том чтобы удержать новичков. Заинтересовать их. А поскольку временно форум вымер (надеюсь, что временно), пока интересоваться-то нечем...

Твое мнение как нового человека очень важно. Собственно примерно это я и предлагаю...

Однако, как мы знаем, Омут не будет до сентября. Стало быть все изменений откладываются. ОДНАКО! Это не означает что нужно сидеь и ждать ее. За это время мы можем решить, что конкретно мы собираемся делать. Да и вообще, неужто сами ничего не можем?..

Однако хотелось бы все же послушать больше мнений...
higf
Предлагается ввести топики для оффтопов... То есть новую флудку. Это то, из-за чего мы ушли с Утехи. Хотя мне кажется, раздел был ошибкой. Не поглотит ли такая флудка сами приклы... Впрочем, спор теоретический, насколько я знаю администарцию, флудки здесь не будет, только Город.
ЛЛаита, во-первых, на каждом форуме свои особенности словесок, во-вторых, не все ведь разбираются, нужны и совсем новые люди.
Гарвальс, ты молодец! Хотя я лично не сторонник Орденов, но просто для себя, то есть лично мне это не надо а вообще, наверное, хорошее дело. Кстати, а как ты предлагаешь развивать эти миры?
Также готов помочь, по мере возможности, если моя помощь нужна. И спасибо тебе за тему, Атана!
Атана
higf
Флудка? Нет... больше интересных тем для общения - и никакая флудка не понадобится очень и очень долго. Кстати, вот тут еще одна проблема. А именно:
Я, номереваясь создать какую-то тему на Площади, сталкиваюсь с одной трудностью....
А именно: я уже почти все что могла сказала на Утехе. И все возможные темы почти что там уже тоже есть. То есть смысла мне их создавать - нет. А вот новеньким возможно было бы интересно. Таким образом мы все-таки, так или иначе, получаемся придатком Утехи...

По-моему необходимо решить. Мы самостоятельный форум или все-таки придаток? Потому что общаться только и исключительно о приклах - это все-таки наверное невозможно. По той простой причине что люди должны знакомиться между собой... А на приключении это сделать не так просто (еще при запрете НРПГ)
Lord Garvals
Как развивать миры?
Да просто! );-)
Для этого есть отдельная тема:
сюда
higf
Атана...
Я сам не хочу флудки, в том виде как она была точно.
Самостоятельный? Правду? То, что я думаю? Нет, сейчас мы придаток. Почти все активные пользователи с Утехи, модеры с Утехи, вход с Утехи, правила с Утехи, все мы там наобщались...
Поэтому в нынешнем виде отделение не имело смысла. Разве технический, для разгрузки, но тогда можно было оформить как-то не так.
Но, как я понимаю, есть линия на полное отделение и полную самостоятельность. Думаю, пройдет время, и если сайт не умрет, начнут меняться люди, правила, еще что-то. И различия станут все больше. Хорошо ли это и нравится ли мне или кому-то еще лично, вопрос второй.
Атана
Вот и я думаю, что пока что мы именно придаток... а оформлены как отдельный сайт. Но как отедельный сайт мы пока совершенно не жизнеспособны. Увы.
Лиссандра
Можно я кратко, а?

1) Спасибо Атане за важную тему!!!!!!!!!!!
2) Темы-оффтопы. Что под ними подразумевается? Если это уже упомянутый клон Рюмки, то...Опять же все сказано выше.
3) По поводу создания мира. Я не Бог, создать мир не могу ни за семь (ох, прошу прощения, за шесть), ни за семьдесять семь дней. smile.gif Но если бы мне дали отправную точку (к примеру, дали название местности и попросили бы описать ее), я бы это сделала с огромной радостью.
Lord Garvals
Гарвальс плюнул, опрокинул бочку с ромом и, встав на неё, поднял рукоять кнута в воздух.
-Нет, мы не придаток! Мы должны доказать, что мы-самостоятельный и независимый сайт и форум!
Хватит вести себя, словно жалкий придаток, что болтается на конце крысиного хвоста! (Гарвальс взмахнул кнутом, выбив трещину на стене).
Мы должны доказать, что и у нас есть сила воли, дабы стать полноценным приключенческим форумом!
Хватит быть причтой во языцех!!!
Хватит вести себя, словно леносные гблины, что живут, не надеясь на лучшую жизнь!
Хватит!
Наша судьба в наших руках!
Наша сила в единстве!
Наше дело правое и мы победим!!!
(по толпе пронёсся возбуждённый гул)
Гарвальс запрыгнул на крышу, чтобы быть видимым всему народу.
Смотрите на эти просторы!
Вы видите, в чём их великолепие!
Они девственны и не тронуты, в наших силах изменить их и превратить в НАШ мир!
Огнём и мечом! Жестокостью и пердательством!!!!
(упс...это реплика к другому событию!)
Ой...
Гарвальс чуть не грохнулся с крыши...
Но народ его уже не слышал.
В их умах зарождались новые яркие идеи, с помошью которых форум Прикл.Ру превратится в величайшую организацию, занимающуюся приклалми...
НРПГ:
Эхм...
Надеюсь в них и впрямь начала зарождаться сия мысля?
);-))
Sidhe
Насчет новичков. Здесь я согласен с Гарвальсом : ситуацию может спасти появление полноценных орденов и мира, в котором они будут находиться. Поскольку у каждого ордена есть свой сайт (или даже форум), не составит труда там и выложить правила, советы, там же новички смогут задать свои вопросы, найти друзей и т.п.
Lord Garvals
Ээээ...
Думаю, всё же лучше не будет отдельного форума..
Псть уж они тут общаются и друзей находят...);-)
Llaita
бррр...)

Оффтопы в моём понимании - это любая тема, которая не отыгрывается. Она может быть по усовершенствованию сайта ( как эта), может включать в себя ссылки на отыгрыш, рисунки... да что угодно. Впрочем да, согласна, это может превратиться в сплошной флуд, которого я и сама терпеть не могу.

Если делать сайт, то имхо, такая помощь, как предложила Лиссандра, может оказаться очень ценной. Потом все эти описания можно состыковать в одном стиле и получится общая картина)

Насчёт новичков: ну я ведь не спорю, что нужны совсем новые люди, верно? Им можно (и нужно) обьяснить и что такое словеска, и их правила... (они, хоть и разнятся на каждом форуме, в общих принципах сходны, верно?)

Я лично изначально воспринимаю сайт как отдельный от Утехи. Так его, думается, будет воспринимать каждый из новичков, оттуда не пришедший.
А насчёт мёртвости - по-моему, эта тема равнодушной людей не оставила) Да и вообще - летом часты затишья. Время каникул, поездок и отпусков, таки. Так что, думаю, тишина эта временная.
Lord Garvals
Цитата
Если делать сайт, то имхо, такая помощь, как предложила Лиссандра, может оказаться очень ценной. Потом все эти описания можно состыковать в одном стиле и получится общая картина)

Хи-хи...)
Отлично!
Пусть Лиссандра прямяком идёт в тему "Что Нас Ждёт".
Помощь нам нужна любая! cool.gif
Драгомир
Ахха. Сайт нужен. На сайте нужны мануалы по грамотному ролеплею. Нужен кто-то, кто их будет писать.
А еще я бы предложил ввести новое звание.
Инструктор. Это человек, который может познакомиться с заинтересованным новичком и помочь начать.
Про Лампочку никто не вспоминал и я не стану. Хотя это, я полагаю, как раз "фишка", что может заинтересовать.
А для устранения глюка с открытием темы я бы предложил запретить создавать тему до, скажем 100-150 сообщений.
Sidhe
Lord Garvals, причем здесь отдельный форум (если ты ко мне обращался smile.gif ) ? Я говорил об уже созданных страничках орденов.

Цитата
Ахха. Сайт нужен. На сайте нужны мануалы по грамотному ролеплею.


А мне кажется, что не нужен. Эти мануалы (точнее, самое важное из них) можно преподнести в виде напутствия после регистрации. Мол, перед тем как в мир войти, извольте прочитать правила, а также взять на заметку несколько советов по этому поводу.
Лэйт
Lord Garvals
Цитата
Только приклы???
Хм. На форуме очень мало тем для общения.


На Форуме есть раздел Город, где вполне можно пообщаться на любые темы. Отыгрыш может быть минимальным. Проблема в том, что люди просто не создают тем для общения, не хотят общаться, хотя ничего не мешает им открыть тему по любому вопросу и обсудить ее.

Цитата
Нужны новые темы иного содержания.
Нужно заинтересовать/заинтриговать новичков различными темками.


Так давайте, создавайте интересные темы. Мы с Омутом парочку уже создали, не можем же только мы одни наполнять контент раздела.

Цитата
Ведь они сразу же не смогут создать прикл или влиться в него(они не опытны, а друзей у них нет! С кем они обговорят своего персонажа? К кому решать зайти в прикл?).


За все недолгое время существования Форума уже человек пять новичков создавали свои приключения. Другой вопрос, что большинство из них не прошло премодерацию. Чтобы прошло, нужен сайт, и возможно, как сказал Драгомир инструкторы.

Цитата
А площадь, как я думаю, слишком мала, чтобы заинтересовать их.



Цитата
Я например на Утехе создал тему «Рисунки по приключениям» так же думаю-её место здесь. Есть тема и «Рассказы/стихи по приклам»
Люди бы начали рисовать фрагменты/сочинять стихи из приключений, и это лишь заинтересовало бы новичков!
Думаю, на площади нужно сделать подраздел о творчестве по приклам.


Справедливо. Я тоже думал об этом. В ближайшее время раздел будет создан. Жду предложений по ее названию.

Цитата
Вообще, когда я думаю, что будь здесь довольно хороший настрой и желание, наш форум и сайт можно было бы выбить в «люди».
Идей много, а реализовывать никто не хочет.


Настрой есть. Генерируйте идеи, делитесь ими, а я как админ сделаю все возможное, чтобы их воплотить.
Lord Garvals
Цитата
Так давайте, создавайте интересные темы. Мы с Омутом парочку уже создали, не можем же только мы одни наполнять контент раздела.

Я и ранее в принципе хотел это сделать(по подщётам-тем я как таковых создал бы 9 laugh.gif , но увы-они уже есть на Утехе, а переносить сюды-какой толк?... Или всё же создать аналоговые?)
Ну, хорошо...
Если сёдня дай Бо...ну, в общем если получится не быть занятым-ОБЕЩАЮ-постараюсь запустить новенькие темы на площадь...
Квэйлари
Давайте мы попробуем не думать что мы - это придаток Утехи?Оставьте эту мысль и дайте свободу своим мыслям.
Сайт нужен,потому как на нём можно спокойно разместить всё то,что поможет новичку понять и осознать,что такое словески.
Нужен кто-то кто будет писать эти самые мануалы?Решаемо.Если мне помогут двое-трое - я возьмусь за это дело.Но только если те,кто решатся помочь будут относиться к этому делу ответственно.

Дальше...Темы для общения.
Что ж ,я соглашусь с Гарвальсом,да они в какой-то мере нужны.Только почему все разом заговорили о Рюмке?Ёпрст,забейте вы на эту Рюмку в конце-концов!Представьте что вы пришли первый раз сюда - ну неужели вам не захочется с кем-нибудь обсудить что-то?Захочется.А дабы это всё не превратилось в кавырздец - для этого есть мы,модераторы.Да,трудновато будет.Зато комфортно тем,кто сюда приходит.

Ещё далее...Кто-то там про раздел творчество и прочее заикнулся?
Я кстати думала над этим,после вопроса одной знакомой - "а почему бы...?"...Почему бы и нет?Это же тоже заинтересовывает людей.Вокруг навалом любящих что-то нарисовать,написать.А приклы это очень плодотворная почва для этого.Думаем.

Продолжаем путь...Создание миров.
Что шш,дорогие мои...Приступы лени у меня начинают проходить - если кто-то даст мне хорошую идею-закорючку - я с превеликим удовольствием помогу в создании миров.Это тоже вроде как для простых людей необычно,а необычное и странное как правило влечёт.Тем более что чувствую у меня скоро период вдохновения,а это значит из меня всякая всячина попрёт с немыслиной силой.

Что там дальше?..Ах,да.
Инструктор,говоришь Драгомир?Неплохо.У нас много люде..ээ...существ,которые уже освоились и знают в ролеплее толк - они могут и просто помогать новичкам.Просто имена тех,к кому можно обратиться за помощью надо будет вывесить на сайте.Впрочем,новички почему-то зачастую боятся обращаться к модераторам,и это меня как-то немного угнетает...Мы ж всё таки не звери,вроде не едим новичков...

Ещё дальше.
Это уже по поводу открытия тем новых...100-150 сообщений - сойдёт.За это время впринципе можно приспособиться хоть немного,проникнуть в суть дела...
Со стороны же тех,кто тут уже "ветераны" :
1.Мы не должны думать что от кого-то зависим,это стесняет мышление по поводу улучшения ситуации.
2. Пусть на нас даже из-за этого кто-то будет косо смотреть.
3. Давайте будем помогать новичкам?Все вместе,а?
И всё таки сейчас действительно лето...Все разъехались...Ну это я так.

Не поверю что в сети у каждого из нас мало знакомых.Их тоже можно заинтересовать,предварительно растолковав всё до крупинки.Можно решить проблему с посещаемостью.Можно решить любую проблему и сделать из куска глины всемирное (ну это я образно) творение.Нужно только захотеть.
"Чудеса на свете случаются,просто нужно очень много работать." (с) Задорнов.
Lord Garvals
Цитата
Ещё далее...Кто-то там про раздел творчество и прочее заикнулся?
Я кстати думала над этим,после вопроса одной знакомой - "а почему бы...?"...Почему бы и нет?Это же тоже заинтересовывает людей.Вокруг навалом любящих что-то нарисовать,написать.А приклы это очень плодотворная почва для этого.Думаем.

Неее, я не заикалси... laugh.gif
Это я имел в виду.
Помнишь, созданную мною темку на Утехе? Так вот её лучше сюда перенести.
Создать отдельный подфорум...

Цитата
Продолжаем путь...Создание миров.
Что шш,дорогие мои...Приступы лени у меня начинают проходить - если кто-то даст мне хорошую идею-закорючку - я с превеликим удовольствием помогу в создании миров.Это тоже вроде как для простых людей необычно,а необычное и странное как правило влечёт.Тем более что чувствую у меня скоро период вдохновения,а это значит из меня всякая всячина попрёт с немыслиной силой.

Да с удовольствием превеликим! smile.gif
Этим пока только трое занимаются:
Я, Идальго, Shadow Dancer.
Идальго куда-то пропал, Dancer в асе не бывает.
Остаюсь только я. Гордый и одинокий(ладно молчу-молчу)... laugh.gif
Посмотри в теме "Что нас Ждёт?"
Квэйлари
Темку то я помню...Да,можно перенести в принципе и создать...Так будет пожалуй даже лучше.Заодно может ещё что на ум придёт полезного.

Гляну-гляну...
Lord Garvals
А в принципе можно и новую создать...
Ведь там идёт обсуждение и участие людей, которые относились к утехе и здесь не появятся...
Квэйлари
Хотя да...=)Лучше начнём заново...Это будет проще,это будет лучше...Начинать всё с белого листа,стараясь не допускать каких-то ошибок...
Lord Garvals
Да, к тому же если вспомнить тот флуд в той темке...
То лучше заново начать...
):-))
Квэйлари
Думаю что с нами согласятся...В таком случае если да,на том и порешим.
Llaita
Ну если с созданием миров - можете и на меня расчитывать. Если что мы с Мэлиан того) сконтактируемся, думаю?)
Опыт у меня как раз очень даже есть.

Да и знакомых я позову. * гнусно шантажируя*) Если прикл будет подходящийwink.gif)
Атана
Мэлиан
Проблема не в том, что мы считаем себя придатком Утехи. Проблема именно в том, что мы им являемся. Сейчас - являемся и никто меня в обратном не переубедит. Но только коли оформились как отдельный сайт - так и развиваться надо, соответствуя уровню.
Создание сайта - это дело долгое и трудоемкое, но пока что можно все необходимые для новеньких сведения вывесить в отдельном разделе. Опять же мысль с инструкторами - вполне здравая. Если кто-то объясняет - это всегда понятнее.
Квэйлари
Атаськин,надо себя убедить что мы им не являемся.Ну да ладно.
Хорошо,создадим мы пока что этот раздел.Кто возьмётся?Я выше уже всё сказала на этот счёт.
С инструкторами также - кто хочет/может/будет?Я об этом тоже уже сказала.Если делать,так надо делать и решать.
Атана
Мэлиан
Вообще-то делать что-либо без ведома Омут как-то нехорошо. Може быть конкретно открытие раздела перенести на самое начало осени когда и народ вернется?... Надеюсь, что вернется....

За это время нужно будет подготовить весь материал. Я предлагаю разделить нужный материал и писать по частям.
Итак, что нам нужно для новичков написать?
1. Что такое словесные игры
2. Наверное нужны будут примеры отыгрыша
3. более подробные правила для них (?)
4. К кому обращаться за помощью...
Что еще нам нужно написать?
Квэйлари
Ну я не имела ввиду конкретно уже делать=)Вернется,куда он,этот народ,денется...
пункты 1-4 - со всеми согласна,вечером сама ещё что-нибудь добавлю.
Атана
А вообще круче всего будет, если Омут вся эта затея вообще не понравится biggrin.gif
Kriss
Цитата
А вообще круче всего будет, если Омут вся эта затея вообще не понравится

Все люди вменяемы, почему бы Омут должна оказаться исключением smile.gif Ведь говорятся действительно полезные вещи.
Хотя сама лично помочь смогу только собственным критиканством и выискиванием огрехов (натура у меня такая smile.gif ). На остальное просто не хватит времени.

----------------------
А вот по поводу ограничения на создание тем 100-150 постами категорически не согласна. А почему - объясню на собственном примере.
На форум я пришла именно ради Приклов, по приглашению одного из модераторов Утехи. Опыт словесок у меня с 7 лет (мои предки увлекались D&D и любимую дочурку включили в игру, как только я научилась грамотно писать). Мой принцип - не участвовать более, чем в 3-х приклах и вести самой не более одного, максимум, двух. Если бы я увидела в правилах ограничение по количеству постов, я просто развернулась бы и ушла искать другой форум. Как можете заметить, у меня всего 140 постов, потому что у меня нет времени для того, чтобы набирать их количество на площади, или создавая миры (я не критикую эту идею и не имею в виду, что кто-то сознательно набирает себе количество постов таким способом, так что, пожалуйста, не обижайтесь) - у меня есть время только на приклы. Мне понадобится... хм... дайте-ка посчитаем... Я здесь уже полгода, а ста пятидесяти еще не набрала. При этом, если кто-то скажет, что мой прикл - полный отстой и я зря трачу свое время и дисковое пространство, то я укушу его за нос! Но начала я его, когда у меня еще не было и 50 постов.
Так что, количество постов - это не критерий, по которому надо судить, может человек создать собственный прикл или нет. Тем не менее, я согласна, что какой-то критерий нужен, потому как некоторые приклы явно начинаются просто по наитию, без какой-либо сюжетной схемы в голове и, как результат, мы имеем всплески графомании и словоблудия, а так же кучу неоконченных и заброшенных сирот.
Может быть, имеет смысл делать заявку на создание прикла? С примерным описанием, с подбором участников. Не растут у нас темы, как грибы, значит модераторы могут поднять посты кандидата в демиурги и посмотреть, готов ли он вести собственный прикл или нет. Главное, не забывать, что на форум могут прийти не только новички, но и опытные люди и их тоже отпугивать не следует. Лишний опыт еще никому не вредил smile.gif
Лэйт
Цитата
Может быть, имеет смысл делать заявку на создание прикла? С примерным описанием, с подбором участников.


Так ведь оно так и делается. Пишется заявка, потом проходит премодерация и только потом прикл допускается до игры. В Правилах об этом говориться.

Теперь насчет новичков. У меня созрела одна идея. Конечно, критерий по количеству сообщений не подходит.

Можно сделать так:
1). Создать тренировочный раздел, в котором новички создавали бы свои приключения.
2). Назначит для этого раздела инструкторов-модераторов, которые помогали бы новичкам.
3). Если приключение новичка в этом разделе достойно развивается - совместным решением модераторов переносить его в тематические разделы. Если нет - закрывать.
Так будет честнее. Каждому новичку будет дан шанс без набора постов показать на что он способен. Если это человек, набравший опыт на других рпг-ресурсах - это сразу будет видно.
Жду ваших предложений-возражений.
Атана
Kriss Я тоже в общем-то против такого критерия... количество постов еще совсем ничего не решает.

Лэйт
Гмм... в общем-то мысль здравая... что-то вроде испытательного срока... Да, на мой взгляд это было бы честно.
Dafna
/я новичок тут, особо ваших уставов не знаю, но меня очень просили высказаться, а этому человеку (точнее не человеку) я отказать не могу... поэтому я скажу всё что думаю/

Вступление...
Познакомилась я с фэнтази чуть больше года назад. До этого я вообще ничего о таком жанре не знала. Так иногда, почитывала фантастику брата, но что б поиздеваться над ним, типа я знаю, что будет дальше... и вообще просто рассказать ему, чем это всё кончится.
Так вот, вот такой незнающий ничего человечек забрёл на один фэнтази-проект. День, два... меня затянуло, а попала я как раз на момент великой реформы. Тогда когда всё куда-то переезжало и вообще перестраивалось. Я стала помогать, просто потому что я такая. Потом от туда ушли все, начиная простым народом заканчивая админами (просто у нашего мера видешли навернулся комп... нуну)... я девушк благодарный, вытащила из... ээ... ну понятно от куда проект. Не дала закрыть ну и т.п... за что кстати отблагодарили. Так вот, к чему это было сказано, просто опыт вытягивания у меня есть. Насколько я поняла, вам как раз надо вытянуть проект.

---
Новички.

Решить этот вопрос можно довольно просто, делается тема под названием что-то на вроде... Таверна "объевшийся хомяк", можно - "копчёный дятел", "скелет кота" короче всем понятно... ставиться на эту тему модер, который является радушным хозяином (прекрасной хозяйкой) данного заведения. Дальше, все новички забрасываются туда. Поверьте, тот кто хочет, всегда найдёт что написать, если прочтёт что там в таверне происходит. Если конечно ведут тему грамотно и умеют что-нибудь забодяжить. Вот так...

Сайт.

Не думаю, что он очень нужен, всё можно выложить на форуме. Единственное, если он красиво сделан им можно привлекать, но если это какой-нибудь сайтишка на народе, то стараться даже не надо.

Форум.

На мой взгляд: красивый, грамотный, интересный. Один минус который знают как видимо все, что-то у вас тут затишье...
Lord Garvals
Сайт, скажу сразу-нужен.
Где тогда я выложу мир??? Рисунки и почее?
Нужны будут фотки и различные визуельные штучки.
Сайт думаю нужен.
Вообще считаю, что нужно немного подбавить/расфасовать несколько темок по отдельным тематическим...
Атана
Dafna
Таверна... Таверна у нас уже была... в последний раз из этого ничего хорошего не вышло. Скорее наоборот. Если ее только делать с уклоном в обучение...
Но тогда уж легче обучающий раздел создать...
А сайт? Сайтишка у нас не народе, ка можно было увидеть сразу... ПРосто над ним никто не работал, поскольку никто не знал что точно на нем повесить
Dafna
Ну, тогда, всё что я могу сделать, это просто сложить кисти. Я привыкла к полной свободе действий, когда нет сценария, а тридцати пяти страницах собрана твоя жизнь за пол года. Там где ты всегда можешь просто пообщаться, там, где ты всегда можешь поделиться таким известим, как: - "Народ, ура, умерла моя тёща!" и всегда найдется народ, который выпьет с тобой (при чём совершено не в флудовской форме).

Хотя наверно вы правы...
Атана
Dafna
Понимаешь, это хорошо там, где узкая компания... на Утехе вон тоже все было вполне хорошо. Но форум стал разрастаться, а при таких тысячах пользователей - нет ничего удивительного в том, что форум потонул во флуде. Кстати, таверна там наверное, за 300 страниц переконевала точно... если не больше...
Dafna
Ну, всё зависет от админов. Я с Короны лично. Там пользователей за тысячу, а таверны уважают! -) В парах меня хозяйкой жалуют... хотя оно и не так на самом деле... вот сегодня разозлилась, весь флуд то что можно было пацапала... больше одну темку расспускать не буду и плевать, что флуд разводит моя старшая сестра...
Тео
Vse nashi problemi upirayutsya imenno v to, chto mnogie dumayut, chto mi "pridatok". Zachem sozdavat' temi na plochadi, esli est' uteha? OK< est' uteha... mojete sozdat' temu tam, no pochemu ne sozdat' ee tut? Ved' eto ne zaprescheno?! Naoborot, pooschryaetsya. I tam je mojno trenirovat' otigrish. Zamechu, Jelatel'no - ne obyasatel'no...
Na saite mojno vikladivat'< k primaru, luchshuyu ideyu nedeli, luchshii prikl... Takim obrazom davaya ponyat', Chto imenno tut hochet videt' ta je administraciya)
Naschet trenirovochnogo razdela ya soglasna. Tak je - sozdavaite temi v Gramotnom otigrishe sprashivaite, utochnyaite, ob'yasnyaite. Eto ved' ne slojno?
I, pojaluista... perestan'te otnosit'sya k forumu kak k chemu-to nesamostoyatel'nomu. On zaqslujivaet luchshego otnosheniya. Obchaites', obsujdaite interesnie sobitiya i tei...
Vasha T_O

PS naschet Olmera... Ya poproshu Tsar-ya s nim pogovorit' na etu temu... libo sma svyajus', kogda priedu domoi, esli k tomu vremeni ne poteryayu sposobnost' iz'yasnyat'sya na russkom)
Lord Garvals
Тёмный Омут
*Naschet trenirovochnogo razdela ya soglasna.*
О! Благодарю, леди! Рад, что вы согласны.
Жаль, что не всё...
Считаю, что управлять тренировками можно...
Всё же не трудно ведь?
):-/
Кростеан
Меня высказыватся никто не просил, да не сдержался...
Я, так сказать, яркий представитель "новичков".
Могу выразить свое мнение о вас "ветеранах":
- Слово "Утеха" встречалось в этой теме раз 30-ть так, как я не знаю что это такое, мне это ничего не говорит. Зато говорит о том что вы о ней забыть не можете. Тогда возникает вопрос: Зачем вам надо было создавать огромный отдельный форум если вы все можете сделать там? Так все таки, раз создали может забудем о прошлом? И переключимся на этот форум, признав его самостоятельным, а не жалким придатком? Тут я полностью согласен с Омут.
Идем дальше...
Проекты, да тренировочная площадка вещь довольно интересная, и по моему тут особо нужная. Но всетаки приключения приключениями, а какая-то оддушина всетаки нужна. Мне понравилась идаея о таверне. Небольшой, хорошо модерируемой темке, где можно просто поболтать, хотябы в ролевом стиле. Всетаки одна тема - не весь форум, можно и потерпеть наверное... А если полезут дальше отведенной границы - бессердечно резать! Идея о сайте как-то мне не нравится, всетаки поудобнее создать раздел прямо тут на форуме. А с илюстрациями... увеличить например размер присоединяемых к сообщениям файлов и поактивней пользоватся [IMG] хотя бы с того же сайта.
Могу помочь в создании мира\сайта и всего прочего. Опыта конечно маловато, зато полно желания.
Спасибо за внимание.

P.S. А не пробовали подать заявку на присоеденение к Otas'у, для той же раскрутки?

Если пригодились мои коментарии, я рад. Нет, так трите сообщение, да отправляйте в бан
Dafna
Кростеан, полностью вас подеживаю... именно это я хотела сказать, про таверну... такое чувство что тут боятся флуда, как огня, а по мойму его не надо бояться, а просто резать, банить, удалять... вот и всё...

но вот в одном я не согласна с вами...

не надо присоеденяться к Отасу... расскрутки будет - ВО! но вы будете придатком... я на Отасе год пробыла.. .и до сих пор... (я там почти с самого открытия) и я то уж знаю....
Лэйт
Цитата
Но всетаки приключения приключениями, а какая-то оддушина всетаки нужна. Мне понравилась идаея о таверне. Небольшой, хорошо модерируемой темке, где можно просто поболтать, хотябы в ролевом стиле. Всетаки одна тема - не весь форум, можно и потерпеть наверное... А если полезут дальше отведенной границы - бессердечно резать!


Так так все и есть. Есть Город, Центральная Площадь - место, где можно говорить на любые темы в ролевом стиле. А насчет того, чтобы покоцать нарушителей и флудеров, об этом можете не беспокоиться=)).

Цитата
Кростеан, полностью вас подеживаю... именно это я хотела сказать, про таверну... такое чувство что тут боятся флуда, как огня, а по мойму его не надо бояться, а просто резать, банить, удалять... вот и всё...


Не боятся, а просто научены горьким опытом Форума, от которого отделился Прикл.ру. Отличный портал, собравший огромное количество замечательных, умных, талантливых людей постепенно деградировал во многом благодаря флуду.
Повторяю, никто не запрещает Приключенцам общаться на любые темы в Городе. Не вижу никаких преград в этом. Хотите говорить - создавайте темы, а не рассуждайте о том, что их нельзя создавать.



Цитата
Слово "Утеха" встречалось в этой теме раз 30-ть так, как я не знаю что это такое, мне это ничего не говорит. Зато говорит о том что вы о ней забыть не можете. Тогда возникает вопрос: Зачем вам надо было создавать огромный отдельный форум если вы все можете сделать там? Так все таки, раз создали может забудем о прошлом? И переключимся на этот форум, признав его самостоятельным, а не жалким придатком? Тут я полностью согласен с Омут.


С этим согласны все.

Цитата
не надо присоеденяться к Отасу... расскрутки будет - ВО! но вы будете придатком... я на Отасе год пробыла.. .и до сих пор... (я там почти с самого открытия) и я то уж знаю....


Присоединения к Отасу не будет, по-крайней мере, пока это не решит человек, который оплачивает хостинг Прикл.ру - Темный Омут. А я думаю, она так не решит.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.