Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: О создании Тренировочного раздела
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Лэйт
Здесь была высказана идея насчет создания отряда инструкторов для новичков, чтобы те помогали им вытягивать приклы на должный уровень. Мне она показалась интересной. Предлагаю ее обсудить.

Как Вы считаете, может имеет смысл создать отдельный Тренировочный раздел и назначит в нем модераторов-инструкторов. Новички, приходящие на форум, могли бы создавать там Приключения. Если Приключение достойное и Мастер набрался опыта на другом портале, его можно было бы через определенные промежуток времени переносить в тематические разделы Приключений.

Я жду ваших мыслей, а также предложений о названии данного раздела.
Centurion
Идея хороша. Предлагаю так же, чтобы для тех новичков кто вообще понятия не имеет чем мы здесь занимаемся, темы создавали сами инструкторы и водили бы в них новичков, пока те не освоятся.
Ну а назвать это безобразие можно... Ну вроде Тренировочный лагерь(ой, не слушайте старого солдафона!)

Ежели могу чем-о помочь, то всегда готов. Инструктором я бы побыл, хоть и понимаю что это будет чертовски тяжело кое-где.
Лиссандра
Я полностью поддерживаю это решение; оно очень разумно. Более того, имхо, специальный раздел для новичков будет притягивать их на форум. В свою очередь, готова предложить помощь инструктора, если мой опыт участия в приклах сочтут для этого достаточным.
Файрвинд
Нужно однозначно! Эта великолепная идея, ведь по сути, новичкам некуда податься, что, согласитесь, слегка подавляет.
Из названия, можно обозвать "Лагерь для новичков" или "Тренировочный зал")) Ну или взять вариант старого солдафона))

Я тоже готова помогать молодым приключенцам)) Всегда готова!
Лиссандра
Centurion, если ты старый, то мне точно пора на пенсию tongue.gif

Ну, если честно, я не уверена, что в названии следует употреблять слово "лагерь", а то еще возникнут ассоциации с пионерским или концлагерем. smile.gif Вот несколько вариантов на тему:
"Тренировочная"
"Для начинающих"
"Новичкам"
"Преддверие"
Lord Garvals
Да, идея очень хороша!
Это типа в мире фентези-новички необстреленные приходят, тренируются, потом становятся бравыми воинами и магами...
А мы пускаем слезинку и гордимся в душе теми, кого смогли выростить...
);-//
(Ну да в принципе например создам тему: "Обучение по созданию тёмных заклятий!"
Где новички будут проходить у меня уроки,а я буду поощрять/осуждать как наподобие Гаррипоттеровских Снеггов и Люциусов Малфоев! wink.gif
Хе-хе! Будет красочно!
Лэйт
Я тут пораскинул мозгами на досуге и пришел к выводу, что обучение может стать бесполезным. Просто, насколько я знаю, на Утехе в свое время в Приключения играли все по разному, то есть единой системы не существовало.
Более того, некоторые заядлые приключенцы играют ничем не лучше некоторых новичков, кое-кто из которых набрались опыта на других ресурсах.
Прежде чем учить, надо определиться - чему именно нужно учить новичков? Давайте попытаемся подумать на эту тему.
Lord Garvals
Так...
Подумать на эту тему?
У меня есть мысль:
Я недавно хотел создать прикл "Академия Злодеев", где Гарвальс являлся директором специальной школы для будущих злыдней...
Прикл состоял в том, что Гарвальс проводил обучение, создавая задания и поединки для учеников.
Прикл был бы бесконечным ибо каждый год к нему приезжали новые избранные.
Увы до прикла у меня руки не дошли, и сейчас, я думаю-он вполне может оказать услугу.
А действительно-что, если нам создать "тренировочный лагерь" наподобие этого прикла?
Т.е. совершаются поединки под надзором мастера, даются задания...
Выглядит довольно интересно...
Файрвинд
...только со всеми этими злыднями ты окончательно свихнешься)) И ондим приклом все не ограничется, это точно)) И не только злобным ролям обучать, но и добрым.
А вообще, у нас есть уже один прикл..(ох как долго я на него зуб точила!!!!) Там Мастер вообще не появляется, а в прикл все новички описывают, надо выбрать опытного приключенца и послать его в этот прикл, обучать молодняк правильно писать и т.п.

Цитата
Прежде чем учить, надо определиться - чему именно нужно учить новичков? Давайте попытаемся подумать на эту тему.

Во-первых, нам не нужны безудержные манчикисты)) Отучим некоторых особо кровожадных граждан(если такие есть) от этой жуткой черты))
Нужно научить их писать по-литературному, то есть с обилием прилагательных, с красочными описаниями местности и т.д.
Agrainel
Да, идея действительно хорошая. А учить, наверное, нужно ведению повествования, описанию боёв, цели, пейзажа, да обычного обеда, в конце концов!
Наверное, как бы пройдя полный курс обучения (наверное, это похоже на школу, выполнил задание, сдал экзамен и всё, молодец), дать им возможность попробовать создать пробный прикл в этом разделе, типа экзаменациооной работы, чтобы при этом, "учители" следили за его ходом и, когда онирешать, что у их подопечного уже получается, переносят либо этот прикл в основные разделы, либо он создаёт новый в основных разделах.
Вот, на название пока фантазии не хватило.
З.Ы. Может быть разбить всё на факультеты и назначить на каждый мастера?
З.З.Ы. Всегда можете на меня положиться.
Lord Garvals
Файрвинд
Цитата
...только со всеми этими злыднями ты окончательно свихнешься

Того же могу сказать и вам ВСЕМ.
Вы, порядком говоря со своей добротой излишней свихнётесь скоро!
Цитата
И ондим приклом все не ограничется, это точно)) И не только злобным ролям обучать, но и добрым.

Да, я например, исходя из того, что будет(ВОЗМОЖНО) магия, могу создать темку-прикл обучение тёмному волшебству.
(Помнишь, Файрвинд, наш небольшой бой в одноимённой теме? wink.gif )
К примеру тренировочные приклы для бойцов.
Например я буду инструктором-буду проверять/следить за тем, как боец выполнит то или иное задание и главное-КАК.
Буду оценивать например:
1) Оригинальность и неподрожаемость
2) Мастерство приключенца
3) Яркость действий
И в том же духе.
К примеру лучший ученик потом сразится в поединке с...Лордом Гарвальсом cool.gif cool.gif cool.gif biggrin.gif И станет почётным мастером...
Атана
Да, пожалуй манчкинизм - это действительно то, что нужно искоренять сразу. А писать литературно... этому в общем-то не научишь. Можно разве что объяснить, как необходимы описания местности и так далее...
Но учить этому в общем-то невозмжно. Единствнный метод обучения красноречию - читать побольше. Да и то не всегда помогает.
Собственно я считаю. что такой раздел действительно не имеет особого смысла... легче просто не отклонять приклы сразу, а ставить на временный учет, с назначенными инструкторами. Модераторы будут почаще проверять такой прикл, заметив явные ошибки будут помогать.
Agrainel
Цитата
Например я буду инструктором-буду проверять/следить за тем, как боец выполнит то или иное задание и главное-КАК.
Буду оценивать например:
1) Оригинальность и неподрожаемость
2) Мастерство приключенца
3) Яркость действий
И в том же духе.
К примеру лучший ученик потом сразится в поединке с...Лордом Гарвальсом     И станет почётным мастером...

А кто-то будет учить светлых магов, да?
Или ставишь цель ребятам и сам учавствуешь в достижении этой цели, смогут они тебя опередить или нет?
Мечты, мечты....
Атана, то есть модераторы обязаны участвовать во всех приклах, начатых новичками? Если да, то бедные....!!!! Если нет, то просто следить со стороны, а если будут ошибки писать в приват, что именно надо исправить? Да-а, то есть получается, что им придётся перекраивать по ходу действия уже выложенные посты?
Lord Garvals
Эх...
Всё же я буду настаивать на темку в моём уголке(в смысле в резиденции ордена), где совершались бы беседы и сражения с целью выучить заклинание(если идея с магией в мире удастся), будут подниматься по ступени вверх, победив в поединке...
И прочее. Считаю это вполне приемлимо и интересно...
Атана
Agrainel Да нет же! Я написала "проверять почаще". То есть прикл не открыт окончательно - а поставлен на испытательный срок. Модераторы его просматривают время от времени и если видят ошибки - сообщаюи автору, объясняют что сделано не так
Лэйт
Цитата
Собственно я считаю. что такой раздел действительно не имеет особого смысла... легче просто не отклонять приклы сразу, а ставить на временный учет, с назначенными инструкторами. Модераторы будут почаще проверять такой прикл, заметив явные ошибки будут помогать.


Вот с этим я согласен. Создать раздел и назначить там советчиков-инструкторов. Если среди новичков окажется бывалый мастер - это сразу будет видно.
А научить писать? Это действительно невозможно.
Просто нужен раздел, где новички могли бы себя проявить, а администрация и модераторы к ним присмотреться и понять манчкины они или нет.
Согласен с Атаной.
Тео
Ya dumayu, chto nado sozdat' razdel trenirovok, nazvat'.... ne znayu< mnogo mislei v golove, no vse kak-to ne to... no - Vnimanie - obsujdat' chto tam horosho/ploho/smeshno/... nado ne v private, ne v PM a v razdele Gramotnii otigrish. Naglyadnee budet)
Эйанир
Раздел тренировок несомненно необходим, особенно для тех, для кого этот проект не только первая словеска но и первая серьезная РПГ вообще. Я считаю что в нем должно лежать несколько уже пройденых коротких приклов со вставленными коментариями ко всем действиям. А также несколько заготовок (шаблонов) по которым новичек (под присмотром Инструктора) смог бы провести совй первый прикл. Этот раздел должен быть конечно же не обязательным.
z@K
YA oboemi rukami za tak kak ya sam novitchok-Ścazal molodoi elf ybrav luk za spiny-Tolco poproshu 2 veshi.1)pysti bydet trenirovka dla bydysih elfov 2)i lager nathnetsa s nothalo 2005 goda
Призрачный волк
Я несомненно согласен, что создание своеобразного тренировочного центра необходимо, но научить писать человека в каком - то особом стиле нельзя. По мне человек учится самостоятельно, но несколько вещей всё равно необходимы - это наличие фантазии, умения грамотно описывать то, что нужно и, несомненно, общие рекомендации бывалых игроков. Вроде так... а назвать можно "замок инициирования/посвящения"
gendar
Призрачный волк хе-хе надо то надо. Кто же спорит, да вот только кто же им помогать будет? Старый дедушка гендар конечно всегда рад прийти на помошь (со скипидаром) но вот кто послушает его? Надо что бы новички слушали тебя не потому что ты модер (админ), а потому что ты заслуживаешь (надеюсь) того.
На данный момент....мдямс....вобщем всё странно и сложно поэтому эту идею надо было бы как-то сформировать что ли более ясно описать? Вобщем я за. Но с добовлениями.
Разиэль
Честно признаюсь - читал не всё. А потому - извиняюсь, если кто эту мысль уже высказал. Может модерам (админа замешивать считаю кощунством - и так небось дел гора) просто по мере сил помогать? Редактировать, подсказывать, нгаправлять, советовать? Модерами обычно ставят именно людей известных, хороших, проверенных. Некий авторитет у них в любом случае есть, а значит - есть и некоторое влияние. Не стоит непосредственно создавать учебку, но стоит помогать по ходу дела. ИМХО, разумеется. Всего лишь мнение...
Лэйт
Цитата
Редактировать, подсказывать, нгаправлять, советовать?


Я тоже не думаю, что это хорошая идея. Задача создания Тренировочного Раздела стояла перед нами несколько месяцев назад, когда мы выбирали тот путь, по которому пойдет наш игровой форум. Сейчас уже более менее ясно (особенно после отмены премодерации), что здесь каждый волен создавать Приключение по тем правилам, которым хочет, а остальные уже сами должны решать, хотят ли они играть по этим правилам или по другим.
Чему учить и как? Говорить: "Вот ты здесь написал фигню, исправь... Нет, так будет лучше.." По-моему это бред. Каждый пишет что хочет.
На мой взгляд, гораздо разумнее будет набрать команду критиков, которые бы писали бы рецензии на Приключения, которые прошли и указывали бы что в них было хорошего, а что плохого. Заодно и наполнение для сайта было бы.
И уже новички, читая критику могли бы сами решить, какие Приключения вызывают больший интерес и что для этого нужно делать.
Правда, скорее всего, критику мало кто будет читать. Так что не знаю.
Но и корректировка Приключения другим автором-модератором.. По мне этого не стоит делать.. Время само покажет, насколько хорош мастер.
Кстати, уже давно предлагается ввести систему рейтингов. Я сейчас думаю над тем, как она примерно может выглядеть.
gendar
Лэйт рейтниги это неплохо...., но тоже есть минусы. Во первых исполнение, ну и так далее. Хотя я не говорю что не стоит.
Насчёт критики - совершенно с тобой согласен. Хотя знаю одного человека на форуме который вряд-ли откажиться. (подсказываю: маленькая белая, глазки красные сумасшедшие wink.gif ) Я бы лично не взялся ибо знаю насколько это неблагодарный труд. Да насчёт рейтингов вот ещё что. Может лучше ввести турнир приклов, хотя это вроде отклонили? Вобщем топчемся на одном месте. Другое дело что можно всегда иметь мастеров-нянь у которых мастер-новичок смог бы всегда в ЛС спросить совет. И что бы список этих нянь где-то весел. Это кстати не такой уж и плахой вариант.
Лэйт
Цитата
Может лучше ввести турнир приклов, хотя это вроде отклонили? Вобщем топчемся на одном месте. Другое дело что можно всегда иметь мастеров-нянь у которых мастер-новичок смог бы всегда в ЛС спросить совет. И что бы список этих нянь где-то весел. Это кстати не такой уж и плахой вариант.


gendar

Это верно, в принципе. В ближайшее время повесим этот список нянь, хотя по идее новичок может обратиться к любому из модераторов раздела Новые Приключения.

Насчет рейтинга - здесь просто нужно продумать эту систему.
Я представляю ее чем-то вроде системы пойнтов без словесных замечаний. Причем по нескольким критериям, которые нужно определить. То есть своего рода харизма, только без слов а с цифрами. Только цифры будут конкретно за какой-то критерий...
Одна часть рейтинга будет касаться игрока, другая мастера.
Но это пока туманно. Если есть желание помочь развить или какие-то идеи по этому поводу - было бы хорошо.
В принципе, Тсарь сказал, что ему нужно идеи (структуру) готовые подавать, а остальное в техническом плане он все вполне может сделать сам.
Разиэль
Сорри, что опять влезаю.
Касательно критики - мне это не кажется хорошей идеей, если, конечно, я правильно понял слово "критика". Многим людям в этом нехватает тактичности, а на новенького это может повлиять достаточно сильно - это может отпугнуть многих людей от форума, не кажется? Я не против критики, однако, если решите это использовать - не забывайте следить как за новичками, так и за критикующими.
Тео
Разиэль
Критика - это не обязательно значит, что будут говорить что-то неприятное и отмечать недостатки. Словосочетание "хорошая отзывы критики" слышал?
КРитика должна быть именно что конструктивной. Плюсы и минусы. Минусы и плюсы.
gendar
Лэйт меня можешь записать smile.gif . Как говориться я уже давно веду борьбу с безграмотностью в рядах молодых игроков.
Насчёт структуры....ну значитца имею такое представление:
Раз в две недели деде прохмут (ну или кто ещё) выходит и осматривает надои с приклов и их сами. Те в которых всё делаеться до безобразия грамотно он награждает (медалью или пинком, пока неясно) причём при награждении идёт просмотр кого и за что. И награды должны быть с обьяснением за что тебе её дали. Идёт он значит дальше и видит приклы в которых всё идёт плохо он смотрит на них, а потом посоветовавшись с другими старичками вывешивает список того что ему там непонравилось с пояснением - почему ему это непонравилось. Далее и мастер и игроки могут прочитать что вообще-то они делают плохо, если же они уверены что делают хорошо- то могут не читать.
Мышара
Цитата
Хотя знаю одного человека на форуме который вряд-ли откажиться. (подсказываю: маленькая белая, глазки красные сумасшедшие  )

Или у меня паранойя или ты обо мне, мой любезный друг. Да я тебя!... Прицелилась лапками царапульками в то место, где будет больно.
Ну ладно, прицелиться прицелилась, но царапаться пока погожу, ибо не откажусь smile.gif) Мне как известно вообще нравятся всяческие факторы ограничивающие беспредел.
Насчет рейтингов мысль такая: на сайте делать отдельную вкладку вроде ЧАВО где написано: РЕЙТИНГИ. И там по колличеству голосов компетентных товарищей расположены десять самых искусных (см. литературных) игроков, десять самых талантливых новичков, десять мастеровитых мастеров. И так далее. Где первыми местами будет сответственно высший рейтинг и так далее. Всем приятно, когда им повышают харизму и когда они оказываются в чарте на первом месте, отсюда есть к чему стремиться. К каждому рейтингу прилагается список критериев, по которым оцениваются игроки и цензоры которые выносят решение по данному рейтингу.
Можно еще делать народное голосование, но боюсь начнется "Поставлю ка я ему плюсик, потому что он мой друг", так что на объективность тут расчитывать не придется.
И еще что-то мне мой зуд подсказывает, что изначальное предложение всеми так горячо поддерженное так подозрительно смахивает на мою последнюю разработку и одна дама не будем показывать лапой продемонстрировала совершенно полярные точки зрения. А говорили нет дедовщины!
Reyn
Если позволят новичку сказать, то вот что я думаю:
Во первых, учить, это почти всегда означает навязывать свою точку зрения. Я не думаю что все мастера, игроки и учителя будут всегда сходиться во мнении и в конце концов будут появляться темы "Долой систему! Даёшь революцию!". И очередная война, очередное... Впрочем не буду подолжать, кто видил - тот поймёт. (Хотя можети и не согласится)
Замечательно то, что любой может посмотреть уже существующие и избранные приклы, но читать там очень много. Кому-то будет просто лень этим заниматься (Я надеюсь здесь всё ещё демократия? ;) ) Думаю всем мастерам имеющий достаточный опыт и общественное признание (В любви :) ) нужно, в какой-нибудь теме, писать советы и свои мнения о вещах, которые, как правило, вызывают трудности. Так же и о магии. Уж о ней мнения разходятся у всех, кто хоть раз задумывался о том, что это такое.
Теперь снова о системе... (Системе правил) Если уж её создавать, то ни в коем случае нельзя её навязывать. Если она таки будет создана, то нужно позволять ДМам отступать от неё, дописывая какие будут отступления.
Более менее целостное, готовое предложение только одно: Создать тему, где мастера будут давать советы Всем игрокам и максимально кратко.
Извините, если чего сморозил. Всё же новичок ;)
Stream
жаль, что не будет тренировочного раздела. понимаю, это лишняя головная боль для мастеров и модераторов...просто мне, например, и, думается, не только мне, страшно брать и начинать отписываться в прикле...признаюсь, уже год не отыгрывала и качество будет ниже плинтуса....вот... unsure.gif

///все таки мое сообщение больше похоже на флуд dry.gif ...//

С уважением)
higf
Сейчас в разделе "Новые приключения" Есть приключение "Академия Приключений", хотя это не совсем приключение, а как раз обучающее. Там могут как раз писать те, кто хочет научиться. Пока хватает одного прикла, в целом разделе нет нужды.
Nirika
Появилось желание вновь поднять этот вопрос.

Я вот как раз сама сейчас прохожу обучение в "Академии", и признаюсь очень правильное это приключение. Помогает освоиться на форуме.
Но вот в плане того, что одного прикла хватает осмелюсь возразить. Может раньше да - хватало, а сейчас уже но очень. Прикл уже раскрутился и далеко ушел. Не каждый желающий вступить захочит вмешиваться. Там конечно все добрые и не кусаются, но новенькому тяжеловато вливаться в прикл. А терпения перечитывать все с самого начала... ну это не у каждого будет. Всегда легче начинать всем вместе и по ходу учиться и дружиться.
Еще иногда модераторы советуют кому-то пройти обучение. Но не всем же надо учиться всему с самого начала. Поэтому можно открыть "экспресс курс по ...(магии, бою, иллюзии)", где с человеком прогонит знающий человек именно то, что у него храмает. Ну а если у него с общением туго, тогда в саму Академию милости просим.
Еще одна мысль это, что по окончанию "обучения" пройти мини экзамен с мастером. Где главное не выиграть и обхитрить учителя, а провести красивый бой. Когда его проводить в руках преподователей. Либо когда в постах ученика видно, что он уже всему научился. Либо когда достигнет опреднленного кол-ва постов, например 100 или 150.
Также если кто-то не определился кем он хочет быть на форуме (магом, воином, ну кто там есть еще), мастер может посоветовать то, что лучше шло у студиоза. Ну также посмотрев его посты помочь определиться в позиции - темные, светлые или нейтрал. Это все если студент сам попросит.
По окончанию курса было бы здорово получать дипломчик или рекомендательное письмо. И быть записанным в такую почетную темку как "выпускники" - мелочь, а приятно.

Главная идея в том, чтобы собрать все в одно место для удобства. Новому человеку на форуме трудно соориентироваться во всех темах и приклах. И он в конец запутавшись просто покинет форум. А это никому не надо.

Вот мое мнение.
Жду вашего.
Черон
Nirika

А чем мешает открыть экспресс-курсы в той же Академии? В виде уроков. Если человек уже б/м освоился на форуме, то может посещать, скажем, только те уроки, которые ему нужны...
...А мне нравится! Кроме того, в той же Академии вполне возможен и вариант добровольческой помощи - к примеру, подойти к другому ученику и попросить помочь в чем-нибудь.
Но обычно обращаться с магией или клинком не так уж сложно. Большинство обычно спотыкаются именно нам художественных, красивых описаниях. Вот этому бы неплохо научить.
Trey
А дипломах это ты права. Можно допустим если у новичка есть диплом ужё твёрдо знать что он подходит в прикл. Нирика такого не бывает я сам ученик академии ну ты меня знаешь, ну так вот ученики могут сами выбрать свою профессию (тем более некоторые уже судят или дерутся в Ристалище) Ну вот теперь мои предположения:
1)думал мы просто отправимся в поход, а там началась какая-то мясорубка.
2) Можно иногда устраивать бой между учениками (Например, в Академии есть площадка там ученики могут потренироваться, это не урок.
Nirika
Экспресс курс я предложила вынести отдельно, что бы не загружать основной сюжет академии. Конечно он очень похож на Ристалище, спору нет. Будут нюансы в подходе к поединку. Но там ты не знаеш кто будет твой противник, и проигрывать по началу не все любят. А тут будет наставник, подскажет и поможет по началу.

А про "выбор профессии", ну это для особо нерешительных и в плане консультации. Поверьте всегда такие нацдуться.

Черон
Согласна, что сложнее всего с описанием. И в этом новичок, да и старичок, может пологаться только на свое желание совершенствоваться.

Trey
Цитата
1)думал мы просто отправимся в поход, а там началась какая-то мясорубка.

Ты прав, если я правильно поняла wink.gif .

Академия должна учить не только техническим вопросам, но и отношениям между персонажами. Поэтому стоит подбрасывать студиозам и психологические проблемки тоже, для расширения кругозора.
Akela
В чем-то Nirika, конечно, права - в Академия уже далеко ушла по своему сюжету, хотя войти в нее довольно легко, не надо даже читать 30+ страниц - только первый пост. Просто, наверное, не все решаться это сделать.

Я так думаю: после выпуска (кстати, идею об отдельной теме "Выпускники Академии" полность поддерживаю) "Академия" будет перенесена в архив, а на её месте откроется новая "Академия", для нового поколения студиозисов.
Эфраим
Думаешь правильно.Думаю так и будет.А что до сюжета...вы знаете, я не буду показывать пальцем, но некоторые люди придумали собственную сюжетную линию и так развлекались на протяжении кучи страниц.Мы как-то пытались вернуть всё на круги своя, но "дети дорвались до игрушек".И пошло поехало...
Spectre28
это уже обсуждалось в аське, но скажу и в этой теме: Академию , ИМХО, надо поделить на несколько подтем и в каждую принимать не более шести человек. Потому что никакой ГМ не справится с толпой в 10-15 участников, что мы имеем сейчас. А учитель, по сути - именно ГМ) Т.е. расселить людей по небольшим Академиям, а учителя будут проводить уроки по очереди, переходя из локации в локацию. При этом количество учителей остаётся прежним, а ситуация становится куда более организованной. Эффективность повысится) Будет больше индивидуальной работы, опять же...
Хозяйка Болота
Я планирую большие реформы в Академии.Говорила об этом еще в самом начале с Альварой, позже, когда стала директором, мы обсуждали это со Спектром.Скоро доработаю свои идеи и выложу.Но думаю, осуществлять это все следует уже для нового курса.Этот будет пока идти по старой программе.
Более того, во мне живет одно очень большое желание расширить профиль Академии.Чтобы студиозы могли выбирать то, что им по душе.Как сказал Трей, выбирать профессию.
Будет существовать основной (обязательный) курс и индивидуальный.
Безусловно, этим я прибавляю себе уйму работы (и не только себе),но если это будет на благо форума, я буду только рада этому.
Х.Б.
Nirika
Ну отлично раз все движиться к реформе! Значит будут повышать уровень у самых истоков. Так держать!

Просто у меня появилось желание заняться общественно полезной работой на благо... ну вообще на благо wink.gif. Да и идеи тоже замелькали в голове. Ну раз все решено... тогда удачи!!!!!!
Если чего, выловить меня на форуме можно. Ну это если мои бредовые идейки понадобятся.
Нира biggrin.gif
Кара
2Nirika.
Прошу прощения, но бегать за вами по форуму, ожидая высказываний ваших блестящих идей никто не собирается. Если вы действительно желаете потрудиться на... общее благо)) и у вас есть мысли, касаемые Тренировочного Раздела - напишите в этой теме, пожалуйста.
Также существует множество тем, где ваши веяния сочтут полезными: "Будущее Форума Прикл.ру", например, или "Некоторые размышления"

Теперь по сабжу: я не думаю, что на данный момент форуму не требуется Тренировочный раздел. По крайней мере, в том виде, в котором он задумывался первоначально. Мой главный аргумент - наличие "Академии Приключений"
А вот по поводу инструкторов - согласна, они безусловно нужны. Причем, имхо, именно индивидуально для каждого. (собственно, об этом уже говорилось)

Цитата
Более того, некоторые заядлые приключенцы играют ничем не лучше некоторых новичков, кое-кто из которых набрались опыта на других ресурсах.
Ха-ха, это точно)) Из меня самой приключенка та еще... ;-)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.