Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Мафия
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Filimon
Думаю многие слышали, а некоторые даже играли, в такую форумную игру, как Мафия.
Для тех же кто слышит о ней впервые, попробую кратко описать суть.

Мафия в оригинале представляет из себя противостояние честных жителей (ЧиЖы) и мафиози, а так же несколько уникальных персонажей (например шериф и убийца).
ЧиЖы - обычные персонажи, которые не знают друг друга, и каким-то образом участвуют в событиях. По сути, просто ходят, общаются, пытаются выловить мафиози.

Мафиози - изначально знают друг друга. Их цель - убить всех ЧиЖей. Закрытым голосованием мафиози раз в ход убивают одного человека.

Шериф - его задача помогать ЧиЖам поймать мафиози. Один раз в ход, шериф может проверить одного человека, если проверенным оказывается мафиози или убийца, то его ловят и он выбывает.

Убийца - одиночка, его цель перебить всех в игре smile.gif Раз в ход совершает одной убийство, если целью оказывается шериф - убийцу ловят.

Доктор - персонаж, который может блокировать убийцу и мафию. Раз в ход выбирает человека, которого будет защищать, может защищать себя.

Ход - условная точка отсчета, когда совершаются все запланированные действия (убийства, проверки и т.д). Оптимально ход делать раз в 3-4 дня.

Всеобщение голосование - все участники (включая мафов, убийцу, шерифа) игры один раз в ход называют человека, и тот, за кого будет отдано наибольшее число голосов, выбывает из игры.

Все роли раздаются в рандомном порядке мастером игры.
Для игры потребуется порядка 10 человек, и активное участие НЕОБХОДИМО. Очень обидно, когда персонажи пропускают ходы, в результате интерес от игры сильно уменьшается.
Я описал лишь основу игры, самый простой вариант, но для начала хотелось бы попробовать его осуществить.

Вот собственно и все. Если есть какие вопросы, лучше спршивайте тут, чтобы разъяснить сразу для всех. На данный момент, это лишь идея, которую хотелось бы воплотить в жизнь.
Да и еще, если хотите попробовать поучаствовать, прошу также откликнуться в этом топике. Надо определиться наберется ли нужное число игроков.
Вивьен
Участник №2
Вивьен весело рассмеялся, ему понравилпсь затея...
-Думаю, если приклы стоят, будет чем заняться, вобщем я "за".
Filimon
Неужто настолько не интересеная идея?
На данный момент всего 2 человека вызвались поучаствовать. Будем надеяться, что дальше дело пойдет лучше smile.gif Реально, предлагаю попробовать, когда играли было очень интересно. Есть интрига, есть азарт - то чего так нехватает многим приклам.
Атана
Я была бы очень за) Так что отмечаюсь тут
Файрвинд
Филимон, и меня запиши!!!! Уж больно интересно как в Мафию в инете играть, а то я только в реале эту игру знаю=) Да и ценным членом команды быть могу, доктором, например, который только себя лечит)))
Agrainel
Да, в реале я играла в неё точно также: с карточками, засыпанием, просыпанием, объявлением, что тебя убили... А ещё мы писали на карточках профессии, то есть: судья, дворник и т.д. Так даже интереснее, в зависимости от своей профессии каждый по разному выкручивался, когда его подозревали.
В общем, я "за"! И согласна.
З.Ы. У нас, кстати, объвинял не стлько шериф, сколько честные жители, придемывали целую историю, почему они подозревают того или иного человека, а потом всеобщем голосованием либо садили в тюрьму, либо оправдывали.
Reytar
Ну, я за! Коль пишем мнение, то подымаю все четыре лапы за существование такого интересного проэкта!
Changeant
Присоединяюсь, плиз, сообщите письмом о начале...
Centurion
Поиграл бы ) В общем запишите меня тоже!
Filimon
Итак набралось уже 8 участников.
В принципе неплохо, но предлагаю подождать еще пару дней, авось еще кто захочет играть.

Через несколько дней, вышлю все записавшимся их роли, и дам начальный пост. Дальше же все будет зависить от игроков smile.gif
Alliris
Ой! а можно и мне поиграть, плизз))) люблю играть в мафию в реале...
а вот в инете еще не приходилось... что ж... попытка не пытка... laugh.gif
Filimon
С некоторой задержкой начинаю игру.
Сейчас в разделе Фентази создаю тему и даю вводный пост. Если пропустят модеры игра начнеться.

В начале будет т.н нулевой ход, который продлиться пару дней. Это время на знакомство друг с другом и прочее, после чего всем будут высланы роли.
Filimon
Тема создана. Ждем одобрения и начинаем smile.gif
Vrorag
Филлимон,запиши меня тоже плиз smile.gif Будет очччень интересно попробовать.
Фисбен
Пожалуйста меня тоже запишите! Хочется силы попробовать.
Teloach
можно присоединиться?
Мышара
И я хочу, записывайте! Если еще не поздно!

Добавлено в 18:08:
По ходу я сильно запоздала. Увы...
Джей Пройдоха
Эту игру даже по ТВ крутят.
ЗЫ - А вот мастеру игры очень хорошо было бы оставить тут сообщение, что мол "набор окончен"
Файрвинд
Вопрос на засыпку, откуда мнение, что набор закончен?.. Может он еще идет. Если не знаете, лучше промолчите, а не накручивайте счетчик smile.gif
Dick
Ну, если не закончен - впишите и меня - давно хотел поигратьsmile.gif
Джей Пройдоха
Меня тоже. tongue.gif

Хотя, мне все-таки кажется, что набор окончен. ^______^
Истредд
Я бы тоже записался smile.gif Даже опыт соответствующий имеется: в целых три мафии играл (литературные, ессесно).
Forwe
И меня запишите))
Обожаю эту игру)
Тео
блин... закрыть что ли тему?..
Все желающие - отписываться мастеру в ПМ. Имхо, это будет правильно...

Злобный Админ
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.