Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: проблемы современного общества
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Тео
Проблема отцов и детей, наверное, извечна. И существует в каждом поколении... Но мне хотелось бы знать, что вы считаете проблеммами именно нашего с вами современного общества?
Лично я считаю самыми главными проблемами - нытье и жестокость. Могу пояснить.
Люди часто ноют, говорят, как все вокруг плохо, говорят, что не в их силах что-то изменить, ругают правительство, недолюбливают тех, кто был более успешен... и, по прежнему ничего не делают, только ноют (я говорю сейчас про большинство)Особенно меня пугает нытье на тему нашей "ужасной" страны и помыслы о том, что нужно сваливать. Я не знаю, почему это происходит. Почему они считают, что не в состоянии что-то изменить? Почему нельзя воспитывать своих детей по-другому, прививая им стремление стать самим лучшими из лучших?.. Почему бы не прививать им культуру? Почему нельзя помогать людям, которые в этом нуждаются, в силу своих возможностей?
Ведь тогда и жестокости было бы меньше. И люди бы не ждали новостей каждый раз с мыслью "а что еще ужасного у нас произошло?"... и восклицать "как страшно жить!" - а ведь жить действительно очень страшно.
Сегодня я вообще убитая, поскольку у нас в универе висела фотография улыбчивого вьетнамского мальчика, студента первого курса политеха... с черным уголком и четным количеством цветков на столике под фотографией. Он приехал, чтобы учиться, а не чтобы умирать. И эта жестокость по отношению к тем, у кого другая культура, у кого другой цвет кожи и другой разрез глаз... она меня действительно пугает. Может, я сошла с ума? Может, мир сошел с ума?..
gendar
Темный_Омут извини если мои слова обидят кого-то, но пост попрошу не стирать./
Итак единственна и самая важная проблема современнного общества...да, да само это общество. Ведь, чёрт побери, оно одназанчно и прямо идёт к собственому уничтожению! И само при этом не видит куда идёт, считая что идёт в правильном напаравлении, следовательно оно само неизличимо больно. По моим возрениям такой больезнью которую можно уничтожить либо с ним самим либо с большой его частью. Но даже если попытаться приводить его в порядок "гуманными" методами, то вряд ли удасться избежать масовых уничтожений каких на будь "сепаратистов".
В заключение процитирую слова одного из персоонажей вселеной БТ:
"........это болезнь, которая может быть выжжена только по прошествии десятилетий, даже столетий. И даже если война как будто замедлилась или даже прекратилась, она будет вспыхивать снова и снова, пока могущественные люди мечтают о богатстве других. "
Reytar
Омут, знаю что не смогу утешить, уж извини... То что сейчас твориться, кому-то нужно... Увы... Причем этот кто-то сидит себе в теплом кабинете и в ус не дует, все что ему нужно - это отвлечь вот этих "ноющих" от истинного корня проблемм - продажных чиновников, спивающихся крестьян, полного разбазаривания ресурсов и ограбления наших будущих потомков. А кто громче всех кричит "Держи вора!!!", - сам вор конечно же... Вот подобные "кричащие" подымают и подпитывают деньгами и своим покровительством всяческие "Русские национальные единства" и иже с ними. Натравливают этих "борцов за Русь" на кого угодно, хоть на вьетнамцев, хоть на негров, хоть на рэперов, хоть на рыжих лишь бы был не похож на "обыденных" и чем-то "выходил за рамки"... Это такое время, как в Германии в 20-30х годах прошлого века, когда империя рухнула, а имперский менталитет у людей не выветрился. Когда было то же самое что у нас сейчас, с одним исключением - В ГЕРМАНИИ ПЕРЕД ПРИХОДОМ К ВЛАСТИ ГИТЛЕРА, ЧИСЛЕННОСТЬ "БРИТОГОЛОВЫХ" БЫЛА МЕНЬШЕ, чем сейчас в России!!! Еще три года назад, в Росии ОФИЦИАЛЬНО было зарегестрировано более 300 тыс. членов профашистских организаций!!! Это десять полнокровных девизий! А сколько неофициальных отморозков с той же самой идеологией ходит по улицам и колобродит?! Ведает только Аллах!
Омут, не рви душу! Ты то как раз в полном здравии, это общество больно... И лечить его можно только изнутри, как ты правильно сказала - "воспитывать своих детей по-другому, прививая им стремление стать самим лучшими из лучших..." Иного выхода увы, не вижу... Омут, остальные кто мыслит здраво, уцелейте пожалуйста!!! Переживите это время... Будет и наш день!
Lord Garvals
Гарвальс слушал этот диалог, сидя на краю балкона.
Дослушав его докнца, он спрыгнул, правно приземлившись наземь и вставил речь:
-Хм. Да. Я как никогда согласен с той фразой Омута, что твердит о бездействии и зависти действующим. Я как никогда согласен с тем, что сла наша-в нашем здравомыслии, а ещё более-о некоей даже непричастности к ЭТОМУ обществу. Будь мы причастны к нему-были бы именно такими.
Он вугнул бровь.
-Но увы-уж поверьте. Мы бессильны. Кто мы? Лишь кучка существ иных миров, заброшенные в этот по чистой случайности.
Это ИХ мир. и Им здесь править так как они хотят это совершать...
Мы можем.
Можем противостоять им. И самое интересное, что можем делать это даже по одиночке, ввиду сильного одухотворения и мышления... Заломать, задавить умом, победить в битве...
Но победить в войне с НИМИ...
Нет. это наврядли. Единственное, что сможет их переубедить-это не ваши нравоучения о добре, дружбе, справедливости.
Его лик исказила слабая улыбка.
-Боль.
Порою я счита. именно ею можно показать им, ЧТО они сотворили.
Уж поверьте. Я видел их души. И боль чужих им нипочём.
Сколько раз вы были очевицами того, как Они меняли путь лишь испытав боль других насебе?
Он недоговорил, оставив свою фразу на их собственное осмысление.
Взмахнул крыльями и скрылся за старой часовней.
Тео
Lord Garvals
Легче всего притвориться, что мы - не с Ними, что мы - Другие. Это, кстати, тоже довольно опасная проблема общество современного. Несогласные подростки просто бегут из этой реальности. Кто-то вот так, оппозиционируясь, не отождествляя, кто-то с помощью психотропных препаратов , алкоголя...
А ведь на самом деле нет никаких ИХ и НАС. Есть просто МЫ. да, мы все РАЗНЫЕ. но это все равно мы, люди, которые живут на Земле в это самое время. И мы ничего не меняем... потому что "Чего нам меняться? это не мы... это ОНИ"
Lord Garvals
Цитата
Легче всего притвориться, что мы - не с Ними, что мы - Другие.

Нет. Эта фраза меня не убедила и врядли когда-нибудь это сделает.
Никогда не считал, что осознание себя-как другого, изучение ачеловечности-есть лишь бегство подростка, который не в восторге от реальности.
В таком случае я притворяюсь все свои 20 лет. ):-))
Да. Я делю мир на "они и мы". Точнее в последнее время "они и я". Почему? Да птому что разница в мышлении и восприятие мира-слишком велика между мной/нами и ими, чтобы я считал себя из общей семьи.
Я уже не скрываю своего отношения к этой проблеме. ):-)
Ибо думается, что молчание-вот основная наша слабость...
Соуль
Хм, примерно о тех же проблемах говорили 10 лет назад, двадцать, тридцать... Каждый полагает, что раньше трава была зеленее, небо голубее, воздух чище, дети воспитанней и проч. проч. проч.

Однако, извините, сепаратизм, терроризм тоже в XX - XXI веке появился не по мановению волшебной палочки. Он был и раньше - предпосылки существовали и пару веков назад, люди ждали вестей не СМИ, а почтовы’х: «может тоже что-то случилось, как они родные там, что произошло?»

Хотя и не спорю, что оные проблемы сейчас накалены до предела.

Да, люди действительно становятся жестче, меньше обращают внимания на тех, кто рядом. Словно играют в игру на выживание, стараясь откинуть слабого. Но и здесь я не понимаю, как можно отказать в просьбе человеку попросившему руку, чтобы подняться.
В убыстряющемся ритме жизни иногда человек забывает о семье, родных - фактически не остается времени.

Не хочу написать, что не "ною" как здесь выразились выше. Ми часто на словах расписывается в собственной несостоятельности в том или ином деле, хотя, как чаще случается, все равно берется за занятие.

Но считаю, что если начинать что-то менять - то надо менять сначала себя, свой эгоизм, бездействие. Затем - собственную жизнь, чтобы она отвечала ново установленным принципам и законам, потом пытаться это донести до других...

Потому что человек убеждающих в чем-то людей, но сам не верящий в собственную идеологию, не соответствующий ей - жалкое зрелище.
имо.
Ash
Стадный инстинкт-вот проблема общества.
И массовые религии.
И стереотипы.
Лэйт
Я согласен с Соуль. Ничего кардинально с ранних времен не поменялось. Почти всю свою сознательную жизнь человечество живет, шагая по пути жестокости. Были, конечно, периоды затишья, но в целом кровь лилась в больших количествах всегда.
В наше время все обострилось, ибо нарушен мировой баланс. Нарушение проявилось как в разрушении одного из двух могущественных государств 20-го века, так и на более низком уровне.
Теперь спустимся с облаков на землю.
Что касается происшедшего убийства - здесь ничего удивительного нет. Нищета, в которую обрушили большую часть российского народа "реформаторы" сделала свое дело, взрастив маргинальное поколение нео-нацистов. Также как и снижение планки моральных ценностей.
Единственный выход - укрепление института семьи, социальная политика государства по отношению к народу, и главное, подъем образования. Но в свете проводящихся ныне разрушительных реформ я не вижу для нашей страны выхода. Все будет катиться под гору и дальше.
Ash
В наше время все обострилось, ибо нарушен мировой баланс. Нарушение проявилось как в разрушении одного из двух могущественных государств 20-го века, так и на более низком уровне.

Можно поконкретней?
Особенно в чём проявляется нарушение "мирового баланса"?
Лэйт
Цитата
Можно поконкретней?
Особенно в чём проявляется нарушение "мирового баланса"?


Все просто. После второй мировой войны весь мир был поделен на зоны влияния двух государств - США и Советского Союза. После распада последнего те области, которые были под его протекторатом, либо отошли в зону влияния США, либо погрузились в хаос. При этом во многих из них хаос был создан намеренно для дальнейшей дестабилизации региона с целью его последующего захвата (Косово, Афганистан и отчасти России - Чечня). Благодаря этому хаосу, мы и имеем, то что имеем.
Развязав войну в Чечне, эти силы спровоцировали рост фашистских движений в России, направленных против южных национальностей. Учитывая падения уровня образования и культурного уровня в странах бывшего СССР это оказалось сделать легко.
Вивьен
Наше время, время упадка. Я уже устал читать статистику, рождаемости и смертности, прожиточного минимума, среднего уровня жизни и все в сравнение с СССР наше время проигрывает во всем. Не хочу и не буду никому ничего доказывать. Нация просто разлагается, дебильные "Бумеры" и "Бригады" с отморозками в главных персонажах, им подражают...Глупые игры в стиле Постал, где можно помочиться на прохожего, дети играют и от души смеются, такие же журналы на вокзале по червонцу для уровня астралопитеков...Нормальнух единицы!
Национализм нужен, не такой отмороженный как сейчас, а здравый и умеренный. А иначе русского человека не останется, все банально и просто, молодые пары не заводят детей, их нечем кормить, они умирают ни чего не принесшие и даже не оставив себе замену. Инорусских сейчас очень много, причем во всех городах, порядочных один на тысячу, мы просто растворимся в них, если к власти не придет диктатор. Я не сторонник скинов, я не сторонник интернационала, я просто хочу, что бы моя страна и мое поколение достойно жило на достойном уровне еще как минимум века
Ash
Нет.Нужен не национализ а патриотизм.

Лэйт А как же закон сохранения энергии??Система осталась в равновесии.Да СССР развалилось но это было естественно для этой формы правления.Странного в этом ничего нет.Чечню мы "имели" и раньше просто не так это всё анонсировалось.
А вот если мы хотим хоть как то поднять наше государство некая примесь национолизма нужна.Нет я не говорю что надо всех кроме русских убивать но на рынках черным чероно от кавказцев.Почему бы в первую очередь не обеспечить работой русских а на оставшиеся вакансии поместить иностранцев.
Возьмём теже преступные группировки."Чечены" и тд.Но это просто смешно еслиб не так грустно.В России иностранцы (чечены которые детей убивают)свободно рубят деньги с русских и все о этом знают.Ужас.
А США ещё получит от Ирака.Еропа вся состарилась.А будущее за Китаем.
ИМХО
Лэйт
Цитата
Лэйт А как же закон сохранения энергии??Система осталась в равновесии.Да СССР развалилось но это было естественно для этой формы правления.


Вообще-то уже оффтоп пошел, но я отвечу. Система не осталась в равновесии. В данный момент она еще в состоянии хаоса. Стабильность наступит, если США подчинит своему влиянию весь мир, а для этого сил у них пока маловато, либо если будет сформировано несколько точек влияния в мире, которые в совокупности уравновесят друг друга.
Последний вариант мне более нравится, но он связан с последующим укреплением России и Евросоюза, что пока крайне затруднительно.

Цитата
А вот если мы хотим хоть как то поднять наше государство некая примесь национолизма нужна.Нет я не говорю что надо всех кроме русских убивать но на рынках черным чероно от кавказцев.Почему бы в первую очередь не обеспечить работой русских а на оставшиеся вакансии поместить иностранцев.


А вот с этим не согласен. Не нужно путать национализм и грамотную национальную политику. Данная тема, кстати, отчасти создана для того, чтобы показать к чему приводит национализм. Я катигорически против него.
Но я не против национальной политики, которая в современной России отсутствует, впрочем, как и стратегический план развития государства.
А проблема кавказской мафии встает лишь из-за взяточнества русских чиновников и продажности правоохранительных органов. Здесь проблема не в кавказских националных диаспорах, а в прогнившей государственной системе и неумении русских объединяться, чтобы постоять за себя и свои интересы. Бухать надо меньше - больше работать.
Hunter128
Проблемы общества? Их очень много, главная из них, первопричина всех бед - нас загнали в добровольную тюрьму, лишили воли. Отсюда и стадное чувство - национализм, скины и т.п. Надо понять, что мы предназначены для более важной цели, чем быть винтиками в огромной и жестокой сиситеме. Многие и не догадываются, что то, о чем вы говорите в шутку и в самом деле есть. Ну не все, конечно smile.gif и достичь хотя бы тысячной доли истинных умений человека очень сложно в наших условиях давления и подавления. Но, достигнув этого, вы поймете, насколько вы были слабы. Считайте это небольшой лекцией о том, что есть то, что обычно называют магией, но что является обычным свойством человека. Весь человек - магия(это грубое
слово, его можно заменить разве что словом энергия), любовь, взаимоотношения, принятие пищи. Магия - есть воздействие на реальность. Я не говорю, что в наших условиях можно швыряться фаерболами, но вылечить человека, восстановить силы можно. Можно делать такие вещи, как скажем, благословение, тоже грубое слово, но все же благословленные растения, скажем лучше растут. Еще можно делать много других интересных вещей. Я говорю серьезно. Хотя поиграть и повеселиться тоже люблю smile.gif

(для знающих: это попытка объяснить законы магии, энергии и обмена (прошу прощения за неудачные слова) доступно и понятно, поэтому не судите строго, я не оратор)
Ash
Цитата
Система не осталась в равновесии. В данный момент она еще в состоянии хаоса. Стабильность наступит, если США подчинит своему влиянию весь мир, а для этого сил у них пока маловато, либо если будет сформировано несколько точек влияния в мире, которые в совокупности уравновесят друг друга. Последний вариант мне более нравится, но он связан с последующим укреплением России и Евросоюза, что пока крайне затруднительно.


Шиш когда США подчинит себе весь мир.Система всегда будет мнинмум биполярна.Имхо будущее за молодыми развивающимеся странами.(тот же Китай).Россию всю переделывать надо.Полумерами тут не обойтись.

Цитата
Не нужно путать национализм и грамотную национальную политику

Не надо устраивать демагогию.Надеюсь вы понимаете что просто слова.И разные их формы могут выражать одну идею.

Цитата
Надо понять, что мы предназначены для более важной цели, чем быть винтиками в огромной и жестокой сиситеме.

Для начала нужно подготовить нормальную "базу".А для этого этими болтиками-винтиками надо стать пусть и на время. ковыряемся в грязи а тудаже к великому и светлому.
Reytar
Э-э-э нет, уважаемый! Болтиками и винтиками мы уже лет 70-80 были! Благодарю покорно, больше не хочеться! Если не стремиться к "Великому и Светлому", зачем тогда жить?! Не проще ли тогда вообще не жить или не мыслить?! А из подготовки "нормальной базы" ничего не выйдет... Уже готовили ее для Мировой Революции, результат у всех нас "на лице"!
Лэйт абсолютно прав, в "черно от кавказцев" виноваты не кавказцы, а как раз наши/ваши соотечественники, которые очень любят деньги... Вот их то и надо "брать за шкирку" и всячески реформировать. А то получается по принципу:"Уних денег - куры не клюют, а у нас на водку не хватает!" Менять в обществе что либо резко, силовыми методами - НЕЛЬЗЯ!!! Чечня тому живой пример. Ее разрушали/восстанавливали раза четыре, всякий раз не по детски наживаясь на этом...
"Ничто не прячет следы воровства лучше, чем пожар..." - Придумано не нами и очень часто оправдывается, особенно в масштабах государства...
Ash
Цитата
Если не стремиться к "Великому и Светлому", зачем тогда жить?! Не проще ли тогда вообще не жить или не мыслить?!

Проще но кто сказал что будет легко??
Цитата
А из подготовки "нормальной базы" ничего не выйдет... Уже готовили ее для Мировой Революции, результат у всех нас "на лице"!

Кто сказал что действовать надо темеже методами??
Цитата
Лэйт абсолютно прав, в "черно от кавказцев" виноваты не кавказцы, а как раз наши/ваши соотечественники, которые очень любят деньги...

Спору нет.А как сделать так чтобы соотечественники не любили деньги??.Нужна "грамотная национальная политика".И матерьяльная база.
Соуль
Цитата
Спору нет.А как сделать так чтобы соотечественники не любили деньги??.Нужна "грамотная национальная политика".И матерьяльная база.


из последней фразы можно сделать вывод и перефразировать - нужная швед. модель.

Hunter128
попытка воспитать в человеке чувство любви, или хотя бы опасение к собственным словам, зло брошенным пожеланием и прочему? Негатив воспитывает негатив и наоборот? так?
Hunter128
Soul
Негатив не всегда воспитывает негатив, хотя такое часто случается. Во всем должно быть равновесие, это главное. Если человек жил в ненависти, он может перейти в крайность - стать жестоким, или же наоборот очень добрым, такой будет стараться делать так, чтобы окружающие люди не ипытали на себе той злобы, которую испытывал он. Но если и купать человека в любви может получиться еще та сволочь или избалованный добряк, что тоже нехорошо. И того получается, что минус на минус чаще всего дает минус, но и плюс на плюс дает тоже минус. Вывод: в жизни человек должен испытать все, но все равно все зависит от него самого, от воли и силы (те прекрасные люди которые не избаловались и не ожесточились, но извлекли из всего урок)
Ash
Ни США, ни СССР ничего не значат. Знаете, когда из-за Кубы чуть не случилась ядерная война, кто ее предотвратил? Хрущев и Кеннеди по-любому бы начали войну, у них не было выбора, но каждому из них был послан мааленький конверт, послание или что-то в этом роде, (у меня даже упоминание в одном из журналов тамошних времен сохранилось, да и друг в нете информацию кой=какую надыбал) и после этого послания все помирились, потом Кеннеди замочили, не сразу,парвда, да и Хрущев не сам ушел с поста Генсека. Так кто всем управляет? Есть над чем подумать.
Ивлин
Ивлин хорошо знал, что только бабки, знают истинное положение дел в политике, да и вообще в стране. Он ездил в автобусах и слушал о политической ситуации. Наконец он понял, что "При Сталине такого безобразия не творилось!". Оставалось только одно, ему очень хотелось значок, а тут прям на против кинотеатра РНЕ, ну записался значок дали. Не я против черных, они все под себя подмяли. Просто я не пойму, если русских не любят, если мы "свиньи", если дед его этэм киньжалом маего деда рэзал, то почему я должен есть с ними в одном кафе и ездить в моем транспорте, смотреть как они наезжают на моих земляков и подгребают под себя все торговые точки, распространяют наркату. Мне действительно жаль того вьетнамского малого...Мой национализм направлен только на тех, кто не любит меня, кто воюет со мной, и пытается меня развратить и покорить.
Лэйт
Цитата
Мой национализм направлен только на тех, кто не любит меня, кто воюет со мной, и пытается меня развратить и покорить.

Это уже не национализм, а просто ненависть к врагам. Потому как бандюганов славянского происхождения тоже огромное число.
Почему основное внимание сейчас заострено на преступных группировках кавказкой национальности? Да все просто. Потому что южане более кооперированы, чем русские, стоят за своих родичей горой и знают что им нужно. Поэтому они более опасны, чем русские.
Корень зла, который привел к разрушению и разложению русского народа - это урбанизация+политика коммунистов. Я же прекрасно знаю, что еще до Великой Отечственной Войны и даже несколько позже, русская семья в деревне насчитывала несколько десятков человек и сохраняла родственные связи. Первый удар по русской семье был нанесен после революции, второй - при коллективизации, третий - когда Хрущев выдал крестьянам паспорта и не создал условий, чтобы те оставались в деревне.
Я, представитель некогда почитаемого и сильного рода, теперь просто огрызок в городе, потерявший родственные связи. Естественно, я не в силах противостоять сплоченным кавказцам.

Цитата
Просто я не пойму, если русских не любят, если мы "свиньи", если дед его этэм киньжалом маего деда рэзал, то почему я должен есть с ними в одном кафе и ездить в моем транспорте, смотреть как они наезжают на моих земляков и подгребают под себя все торговые точки, распространяют наркату.


Мне жаль, что ты не встречал достойных представителей этого народа. Я одно время жил в Дагестане и в Чечне и знаю о чем говорю. Со мной на одной улице жили даргинцы, аварцы, ногайцы, кабардинцы. Ни об одном из этих народов я ничего плохого сказать не могу. Радушные, ответственные люди, любящие и чтящие свои семьи.
А что касается тех, кто наркоту продают, так это надо спросить своего друга, у которого отец полковник милиции, на какие деньги тот отстроил дачу.
Все просто: с нами делают то, что мы позволяем делать. Причина бед в нас, а не в них. Среди русских тоже полным-полно отморозков, и именно из-за них мы и попали в такое положение.
Ash
Цитата
стоят за своих родичей горой

Ага кровная месть.
Цитата
знают что им нужно

Денег и власти.
Интересно почему они у себя не работают??
Цитата
Среди русских тоже полным-полно отморозков, и именно из-за них мы и попали в такое положение.

Легко валить на других.
И ещё лично я видел лишь одного достойного дагестанца.Все остальные "лица кавказкой национальности" были просто сволочами.
И почему все
Цитата
Радушные, ответственные люди, любящие и чтящие свои семьи.
живут незнамо где а к нам в Россию лезут одни отморозки??(некоторые языка не знаю даже)
[

Этот форум создан для приключений, а не для раздувания расовой вражды. Настоятельная просьба не продолжать в том же духе, а то получите замечание, а так же я буду вынуждена закрыть эту тему- это относится ко всем.
Эйанир
Сразу же предупреждаю: все, что я сейчас скажу это сугубо мое, личное мнение, я никого не к чему не призываю и ничего не пропагандирую.

Три самые большие проблемы: нытье, стадность (нерешительность) и христианство. Жестокость же наоборот единственный и самый разумный выход из сложившейся ситуации, она что-то вроде иммунной реакции нашего общества. Если что-то и спасет нас то это национализм и расизм. Наш народ вытесняют с его же территории, на нас давят всеми возможными способами, физически и психологически. Какой процент детей сейчас рождается полностью здоровыми? Какой процент подростков не пробовал наркотики? А какой процент из них считает, что наркота это круто? Нас давят, нам прививают неверные ценности. Мы ноем: «Почему все так плохо?», «А вот раньше было не так!» «Это все эти чертовы олигархи\кавказцы\негры\политики\американцы!». Мы ноем и каждый день проходим мимо обнаглевших толп тех же кавказцев. Я кстати не имею ничего против них как нации, жили бы себе в своих горах, никого не трогали, как и делает большинство из них. Сюда же приезжают в большинстве своем отбросы, которые просто не могут жить на своей родине (их почти изгоняют). Это не правильно, русская земля для русских! И самое страшное, что мы понимаем все это, но не действуем, мы тупым стадом валим вдаль, как стадо коров на бойню… но коров сначала хотя бы кормят, нас просто уничтожают. И все это началось не вчера. Такая ситуация идет еще со времен Владимира Крестителя (назвать его Великим, как это делают сейчас у меня ни язык ни клавиатура не поворачивается) сын князя зачатый по пьяни со служанкой еврейкой он выбил почву из под ног у нашего народа, поставив Крест на былом величии. Христианство, которое он ввел это религия забитого народа рабов. «Человек рождается в грехе» - ты уже виноват, хотя ничего и не сделал; «Семь заповедей» - разумные из которых лишь некоторые, итак интуитивно понятные любому нормальному человеку (не убей, не укради); «Покайся и все грехи тебе отпустят» - грабь, насилуй, убивай – ничего страшного, если искренне раскаешься, бог простит; «Институт мучеников» - будь здесь полным @#*$@^& (по другому не скажешь), пусть тебя все опускают – ничего страшного, там на небесах зачтется, там будет хорошо. Религия рабов… Кстати никто не пробовал сравнить иудаизм и христианство? Они прекрасно друг друга дополняют: «Глаз за глаз» - «Подставь правую щеку». Религия хозяев и религия рабов. Когда в Киевской Руси было язычество это была одна из самых сильных держав Европы, с приходом Христианства Киевской Руси вскоре вообще не стало. Религия это стержень государства, вспомним хотя бы СССР – коммунизм, религия чуть более сильная, чем Христианство, и что? Супердержава, одна из двух сильнейших в мире. Моя воля, я сейчас бы вернул язычество, что впрочем, наверное, невозможно. Так почему бы тогда не национализм? Во всех великих державах он был чуть ли не основной идеологией (Древняя Греция, Древний Рим, Египет, недавняя Германия). Сильная идеология помогает сгруппироваться народу, дает ему толчок к действию, позволяет мыслить. Так что я за национализм, как за решения проблем нашего общества.

Hunter128, какая система? Или отовсюду понемногу?
Hunter128
Национализм? Не поможет. Слишком сильно, круто и... бесполезно. Убьешь этих появятся другие. Ведь впадая в крайность тановишься угнетателем, а значит появятся "борцы за свободу", кто твою империю и доконает Помните что было со всеми великими империями?Вот-вот. К тому же этот же национализм ввергнет тебя в еще большую несвободу. Вот я говорил про всемирную систему - я имел ввиду то, что сейчас называют глобализацией. Но я имею ввиду более глубокое понятие. Нас собираются посадить в тюрьму, якобы для нашего же блага, лишить всего. Творческие личности живут в дерьме (не все), уехать без денег и без паспорта никуда нельзя. Везде - туда не ходи, здесь -нельзя и т.д. Одни рекламы пива, в котором доза димедрола и спирта превышает все нормы, сникерса, прокладок и выборов. Сейчас пока, правда у людей есть кой-какая свобода но скоро и ее отнимут. Но самое ужасное- человек не использует и сотой доли своих сил и возможностей.
Насчет Христианства - когда-то хорошее учение, переврали и сделали сегодняшнюю религию. А язычество - это тоже хорошо
там мнгого верных вещей есть, одна из лучших религий, наравне с буддизмом. Но оптимальную религлю можно вывести сопоставив все
религии вместе. А жить надо по совести, а не по каким-то законам, придуманным неизвестно кем.(для этого правда нужна одна немаловажная деталь - совесть) Насчет системы - про нее можно написать много книг, так не расскажешь. Грубо говоря - глобализация, систематизирование всего, исчезновение и обесценивание человека и живого существа.Потом может подробнее опишу. Но я думаю каждый поймет, что я имел ввиду.
Все вышесказанное - имхо.
Эйанир
Hunter128
Не путай национализм и шофинизм (национализм предусматривает возвеличивание своей нации, но никак не уничтожение остальных).
Лэйт
Цитата
национализм предусматривает возвеличивание своей нации, но никак не уничтожение остальных


В том-то вся и проблема. Зачастую национализм создает культ личности нации, когда происходит слепое преклонение перед своим народом, игнорирование его недостатков. Мы видели к чему это приводило.
Элитные войска Вермахта завязли в русских простарах только из-за того, что Гитлер, движимый идеей превосходства арийской расы над остальными, игнорировал здравые домыслы Рунштедта, фон Клюге и других генералов, многие из которых, кстати, предупреждали фюрера о том, что война с Россией - это безумие.

По мне так - не нужно никакой идеи, будь то нацистская, христианская или прочая, чтобы народ жил достойно. Просто нужно денег уйму кидать на образование, чтобы любой человек получил с рождения возможность учиться мыслить, развиваться.
gendar
Мда, ну вы и ребята. Что могу сказать. См. на мою подпись это пел ещё Кинчев, и я с ним содидарен. Но это так вобщем, теперь конкретика.
Эйанир уважаемый уничтоажают не только и не столько нас уничтожают, либо самоуничтожаються все народы у которых капиталистический строй. Как я уже говорил этот строй окончательно прогнил и далле рухнув он может погрести под собой человечество.
Далее насчёт христианства и т.д. Меня кстати Абрамом кличут, но это так кстати. Так что советую думать, а то вы всё валите на евреев, а они между прочим просто около пять тысяч лет учились выживать, именно выживать, я даже не говорю про жить, они учились выживывать поэтому это у них столь хорошо получается. Насчёт веры я могу сказать лишь одно: Вера колыбель глупцов. Никому и ни во что нельзя верить, нужно знать. Так что было бы христианство или язычество или.... гос. капитализм (неужели вы думали что был комунизм, а вы хотя бы знаете что это такое?) всё одно челове скован цепью своей звериной части которой страшно быть одной, и хочется во что-то верить.

Hunter128 предлагаю решение вашей проблемы: Убить всех!
Систему же можно (а по моему даже нужно) разработать, но совесть это всего лишь нечто аморфное, ты сам, а точнее сопостовимость данного поступка с твоим мировозрением определяет вероятность совершения тобой этого поступка. (хотя вы возможно и это имели ввиду, но чёрт его знает.)


Лэйт поймити уважаемый если кто-то родился зверем то хомосапиенсом ему стать чертовски трудно, зато обратный процес фактически моментален. Я надеюсь вы понимаете из-за чего те кто даже имеют возможность думать не думают. А если не знаете то скажу:"Так легче." Факт так чертовски легче, но я знаю что я никогда уже не опущусь к ним, другой вопрос остальные, я это всё таки я.....

Вот такой странный и сумбурный пост, но что-то я сказал с другой сторноы:
"Только действия в счёт, разговоры пусты!"
Эйанир
gendar Эй! Я на евреев не валил ничего, я просто сравнивал религии. Я знаю многих евреев и большинство из них вполне нормальные, адекватные люди. Кстати в язычесве нет понятия "вера", есть понятие "ведать" - знать smile.gif.
Черон
"Христианство - религия рабов..." возможно. Быть может. Практически все религии, которые имеют должную широту, подразумевают преклонение, служение, робость, а иногда даже страх перед Богом. В язычестве ничуть не лучше - по крайней мере христиане не кладут на алатри овец и коз, чтобы умилостивить разгневанного бога, чтобы ни в коем случае не стать жертвой слепящей молнии того же Перуна.
Все религии хороши лишь до определенной степени. Степень сия - крайне жесткая грань, и переступают ее очень немногие. А тем более у нас, где половина людей вообще не знает, во что верит - то ли разочаровались, то ли привыкли еще со времен Союза. Нет, не религия - главная проблема.

Нытье - о да. Обеими руками. Только не со стороны нас давят, а по большей части мы изнутри. Россия может два раза уничтожить США. США может десять раз уничтожить Россию... зачем? Зачем, когда она так эффектно гниет сама?
Для прекращения подобного нужно всего-то - цель. Крепкий и способный лидер, цель, затрагивающая большинство. Национализм? Да, это одно из проявлений. Вроде бы красиво, и по сути даже возможно. Однако не стоит забывать, во что национализм может легко перелиться. Кроме того, это далеко не крайний выход - вспомните, из мирового кризиса все выходили по-разному - Германия фашизмом, США - "новым курсом", а Польшия и Дания своим, "народным домом".
Повторяется история из любимого мною приквела "Звездных Войн". "Старая Республика изживает себя, нам нужен новый канцлер!" Новый канцлер лопухнулся и надежд не оправдал. "Канцлеру нужны чрезвычайные полномочия, сделайте его единоличным лидером!" Сделали. Очухивались потом очень долго, причина - известна. Была Республика, добро и справедливость - стала Империя, мрак и зло. Надеюсь, мы до такого не докатимся.

Стадность - вряд ли. Скорее наоборот - каждый стоит за себя. Даже той сплоченности, что со времен Союза, нам сейчас не видать. Стоит на дороге парень, и отымает деньги с сумочкой у девушки. Половина прохожих пройдут мимо, отвернувшись.

И это - обособленность каждого человека - ИМХО, как раз создает проблему в абзаце выше. Крепкий лидер и идея помогут тогда, когда едино хотя бы общество - затем можно объединить и государство. А когда в обществе нет единства... хм, на лад их дело не пойдет. Что из этого выйдет - послушайте астрологов, или посмотрите сами. Некоторые давно уже на конец света намекают. Паникеры? Увидим.
Tin Ear
Самая большая проблема современного общества, если говорить о российском обществе, на мой взгляд - фрустрация и разобщенность. Я полагаю, что нормальное существование каждого индивидума в настоящее время зиждется на трёх принципах:

1) Вежливость.

Не та, что от вежи, а та, что от веды. Знаю. Знаю, что делаю, знаю, что говорю, знаю себе цену, не унижаюсь. Хотя, конечна, и та вежливость, что от вежи, никому не помешает. Примите в совершеннейшем к Вам уважении.

2) Хороший баланс эгоизма и альтруизма.

Без комментариев. Эгоизм в разумных пределах цепляется за первый пункт, альтруизм в разумных пределах - за третий. Взаимосвязывающие параметры.

3) Клановость. Держись за своих, и свои тебя поддержат.

Разобщенность точно доконает кого угодно. Господа националисты, посмотрите на диаспоры, которые столь вам ненавистны. Обратите внимание, насколько крепко люди в них держатся друг за друга, семья за семью, клан за клан.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.