Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Пельменная
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Тео
Всем привет!
Данное заведение предназначено для того, чтобы тут обсуждали:
-оригинальные рецепты готовки пельменей
-оригинальные рецепты украшения пельменных блюд
-оригинальные способы употребления пельменей
-способы применения пельменных изделий в различных ситуациях
-интересные случаи, так или иначе связанные с пельменями

В обсуждении могут участвовать пользователи, у которых в течение Недели Пельменей в статусе присутствует слово "пельмень" или производные от него. Сообщения остальных пользователей, не обессудьте, будут удаляться, если не будут СУПЕР-оригинальными.

Флуд и оффтоп карается со всей строгостью по законам Города.

Данная тема будет закрыта 19.12.04.

Администратор. "Божественный Пельмень"
Лэйт
В Пельменную ввалился Лэйт.
- Еее!!! клмн!!! Вижу здесь пельмешки раздают горяченькие прямо из кастрюльки!!!! не забудьте про экс-админа)))
-Сорри за флуд, но скажу что для офлайна - пельмешки это самое то)) Вот сегодня съели три пачки) Кто не знает как готовить - рецепт прос. Фигачьте все в кипяток - и бац - готово! И без всяких заморочек))
* Лэйт кинул в кастрюлю пельмени и заржал*
- И делов то)))
Файрвинд
Так, внесу свой скромный вклад в развитие пельменной индустрии на великом форуме Прикл.ру!

Итак, пельмени бывают разные: с мясом, с картошкой, с трафффкой всевозможной, под пиво, под водку, под квас, вкусные и невкусные ,жесткие и тянущиеся, с пшеничным тестом или с тыквенным и так далее. Пельмени могут быть рукотворными, а могут изготавливаться машинами. Они могут быть большими или совсем крохотными. Пельмени - они разные, но в любых своих ипостасях они не становятся менее опасными. Даже самый маленький пельмень может убить вас одним взглядом на него, варианты подобного рассмотрим в следущий раз.
Итак, пельмень - исконно русская еда. Ну, или итальянская. Или норвежская. Или польская.. хм.. ладно, пропустим. Итак, вы любите пельмени *не отнекивайтесь, я все это знаю...*. Вначале вам нужно узнать, любят ли пельмени вас. Это можно заметить по первым контактам с ними, если пельмень не хочет готовиться, фарш слишком мясистый, а тесто течет, никогда не делайте пельмени, они будут невкусными и злыми, предоставьте лучше дело профессионалам!!!

Пельмени - существа пугливые. Когда вы подносите их ко рту, они быстро соскакивают и прячутся среди своих собратьев в тарелке под хорошим слоем сметаны и масла. Выловить пельмень можно, даже нужно!!, при помощи такого инструмента - вилки. Вы берете ее в руку, отыскиваете жертву и изящно насаживаете ее на зубчики.. Не обращайте внимания на крики, пельмени мазохисты, она нарочно кричат.

Еще один жуткий фрукт - один из самых опасных подвидов пельменей - ВАРЕНИК! Бойтесь его как злейшего врага, ибо попробов раз ты будешь хотеть есть их вечно...

ЗЫ. Это был лишь маленький кусок моей первой лекции о пельменях. Ждите продолжения)))))
Лиссандра
Хитрая морда в снегурковой шапке набекрень и двумя косичками по бокам заглянула в Пельменную и уточнила:

- Пельмешки надо помешивать, чтобы они не слиплись! И лаврушечку кинуть бы для аромата! Вот тогда няка получится!
Tin Ear
(расчехляя нож и вилку, выкладывая перед собой блокнотик для записи рецептов) Хм... а ведь есть ещё и клецки, галушки, вареники, дюшбара, манты... да равиоли, в конце-концов! Тема обещает быть благодатной...

Но каким образом она будет закрыта задним числом? ;-)
milerna
А когда будете меня готовить, не забудьте пригласить любителей нежного мяса. Потому как важная часть в приготовлении пельменей - знание о том, кто их будет есть!
Teloach
а знаете, можно ещё пельмени порезать, пожарить, залить яйцом и засыпать туда всё, что есть в холодильнике))) получается не очень вкусно, зато сытно))))))))))))
Centurion
Дед мороз в доспехах о с вещьмешком подарков ввалился в Пельменную и навалив себе здоровенную кучу пельменей на тарелку залил её колоссальным количеством сметаны.
- По мне, так не важно как готовятся пельмени, важно чтобы с ними было побольше сметаны в тарелке! Сметана решает всё!
Лиссандра
Усевшись рядом с Дедом Морозом, чтобы своровать парочку пельмешек, Снегурка продолжила:

- Особенно вкусными пельмешки получаются, если их после варки немножко обжарить на сковородочке...Тогда они так аппетитно румянятся! М-м-м-м-м!
Tin Ear
И зеленушечкой посыпать, и хлебушка белого... ммм... Кстати, сегодня видел книгу "Пятьсот способов приготовления пельменей". Что ли купить, да зацитировать?
Ивлин
У Ивлина, после работы, мозги превратились в пельмени. Он как зомби протопал мимо столиков с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые хоть и любили друг друга, но во взгляде их светились не сердца, а пельмени, рядом завис еще какой-то пельмень, его пытался перезагрузить с помощью молитвы пельмень с нимбом, отправившись дальше искать свободный столик ,возле стойки Столетов увидел стоявших пельмень воина и пельмень рыцаря, у них в тарелках кроме пельменьев было столько всякой хрени и сырого мяса, что у Ивлина на долю секунды пропал аппетит, но он его организм быстро преспосабливался к изменениям окружающей среды. Его пельмешество хитро подмигивало глазом, когда Ив подошел к нему, тот представился "Зови меня змей", а затем достал какой-то пульт набрал 666 и расхохотался. Ив подошел к столику с пельменем у которого была мания величия, он утверждал, что он варенник даты выпуска 1812г. Ив сильно разочаровался, когда узнал, что варенник без варенья, а с творогом.
Ну наконец-то подошел бармен, указал на свободный столик и пообещал пренести любимых столетовым жеранных на подсолнечном масле пельменей, к тому же залитых расплавленным сыром и кетчупом на краю тарелки.
Танит
Самый замечательный способ приготовления пельменей продемонстрировал наш главный офовский шеф-повар Алевара!
Всего-то надо взять три пачки пельменей, одну кастрюлю , воду и соль...а то что она делает дальше не поддается описанию..можно только методом проб и ошибок...а именно доводит все пельмени до состояния каши с мясом!
Но правда очень сытно и вкусно! Всем рекомендую..особенно на голодный желудок.
Alliris
Пельмешки нужно хранить в холодильнике, особенно если вы меткое создание)))
Нападает на вас какое-нибудь злое существо, а вы достаете замороженные пельмени - бросок! - пельмень летит существу в висок))
как следствие создание окочуривается))))))
Tin Ear
Кстати, а что, если попробовать делать пельмени наоборот? То есть, облеплять кусочек теста фаршем? Полагаю, будет не менее вкусно.
Beata
Однажды троллина Хуки была очень голодная, но ехать домой было в лом и она пошла в общагу к друзьям - прикупив по дороге пачку пельменей... Друзья тоже были голодные, но о ужас - не было у них кастрюльки, а только электрический чайник! "Не беда!" - Воскликнула Хуки, распечатывая пачку - "Ведь пельмени можно готовить в чем угодно!"

А потом они вместе вылавливали из чайника пельмешки и уплетали их с кайфом невероятным! Так Хуки спасла себя и друзей от голодной смерти, а помогли ей в этом пельмени и электрический чайник... ;)))
MjavTheGray
Предпочитаю - пусть и долго - но вкус не сравнить - ножиком делать фарш - смешанный свино-куриный - вот уж няка так няка выходит smile.gif
А там уж лучок чесночок перчик...
Но главное - ножиком фарш, ибо остальное - жалкая подделка.
Кэр Лаэда
Так... вот рецепт "пельмени по студенчески" biggrin.gif
Приходишь с лекций домой злой как черт, целый день ничиго не евши и не пивши (пиво в промежутках между парами не в счет). Первым делом к холодильнику.
-Так, что тута у нас ?
1) Котлеты... надо готовить, лепить из фарша, валять в муке и т.д... В ЛОМ
2) Полуфабрикатная лапша Друшлаг.... Да я скорее некипеченую и не отфильтрованную воду из Москвы-Реки пить буду, чем есть эту пакость!
3) Колбаса родимая... Опять сухомятка, потом бушь носиться на кухню пить каждые 5 минут...
Оп-па, а что это в морозилке ? Гы, пельмени "Медвежье Ухо для жарки"
Достав их, и попутно вздохнув над судьбою медведя которому оборвали уши, чтобы из них сделать эти пельмени топаю на кухню.
Так, берем глубокую сковороду, в нее кидаем масло и высыпаем то, что есть в этом пакете. Начинаем обжаривать попутно бухнув туды приправы. Берем майонез (лучше Рябу) и соус Русский... Делаем из них смесь, и этим заливаем успевшие подрумяниться пельмехи. После чего еще пару минут тушим закрыв крышкой на небольшом огне.
Результат- великолепное блюдо ) время приготовления- 10-15 минут
Last Unicorn
Вы что, все покупные пельмешки едите? ууу, диагноз понятен..
Ручками надо лепить, ручками! так и вкуснее,и интереснее!...

А если и покупные, то какие любимые?smile.gif)
Tin Ear
Пельменимейстер - главная парадная должность на кухне! Посмотрите, как он вышагивает вдоль плиты, подбрасывая и ловя начищенный половник! В такт его движениям бурлит вода в кастрюльке, пельмешки подпрыгивают в такт, а довольные гости рукоплещут "и в воздух чепчики кидают".
MjavTheGray
Ластэни
Покупные по лени и нищете поедаем Иркутские...
Но рчуками - это по праздникам - это святое smile.gif
ням ням ням smile.gif
Лиссандра
Ластэни, лепить ручками, говоришь?...Ну если муж заставит, то буду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
MjavTheGray
Лиссандра
а самой - не интереснее руками лепить?
оно ведь и борщи можно в пакетах покупать...
И салаты просто из консервов открывать...
Вот нет чтобы собраться дружной компашкой - нелепить пельмеников,
а потом - умученные уставшие но счастливые - их всей компашкой и слопать!
Лэйт
Цитата
Ластэни, лепить ручками, говоришь?...Ну если муж заставит, то буду   


Хехехе)))

Пельмени - это здорово, но есть еще и их младшие сестрички - вкусные галушки! Со сметанкой и в с чесночком! А можно в уксусе! tongue.gif

Признаться, братцы,
Я мог бы ими обожраться!
Любимые мои галушки,
Души не чаю в вас, подружки! biggrin.gif

Эх, жаль родиться не пришлось,
Мне Пацюком... А то бы сами в рот прыгали.. rolleyes.gif
Hidalgo
Лэйт , раз такое дело, ты нам на НГ этих самых галушек и натворишьsmile.gif))
Лэйт
Цитата
Лэйт , раз такое дело, ты нам на НГ этих самых галушек и натворишь))


г..... вопрос!
и не только ихsmile.gif
Кэр Лаэда
Вот честно признаюсь- никогда не пробовал галушек... Лэйт, на тебя моя надежда )))
MjavTheGray
нет нет нет нет... ну что вы? sad.gif галушки - в суп
пельмешки - сами себе пельмешки...
Дофин
Дожили... Открываю центр личных сообщений и читаю:

Архивация пельменей
Неотправленные пельмени
Слежение за пельменями

Воистину, "и мальчики кровавые в глазах"... %-)))
MjavTheGray
Дофин
Это ж прямой сигнал орзанизьмы - "покорми меня пельменями!" вопль буквально!
Так что корми - а то хуже станет biggrin.gif
Tin Ear
А для тех, кто не любит пельмени, предлагаю устроить пельменный джихад. Пельменоцид.
Лиссандра
Кристиан
Нет, я люблю лепить котлетки и пирожки с разными начинками smile.gif Пельмешки слишком мелкие, я по-большому работаю smile.gif smile.gif

А борщ - только свой!!! Приготовленный собой smile.gif

P.S. Но я говорю...На все воля мужнина....rolleyes.gif
MjavTheGray
Лиссандра
вот-вот wink.gif борщь - только свой smile.gif жаль, у меня он получается не супер.
А всё-таки пельмешки - оно же не по-мелочи smile.gif
Ведь главное - фарш домашний.
А так - берёшь большую круглую дыристую пельменницу,
на неё лопух теста, ложкой - шлёп-шлёп пельмешки (вкусно облизываясь)
и - сверху ещё лопух, скалкой вжик - и готово!
А всё равно - домашние smile.gif
ням smile.gif
Лиссандра
Кристиан
У меня аж желудок свело от такого аппетитного описания smile.gif Пельменей хочу!!!!!!
Sedwyn
Вчера играли прикл по ЭВ... может слышали, "Сэр Макс"... воевали с пельменями... и моего перса съели! Равно как и всю остальную партию. После игры решили отомстить и казнили ровно сто пельменей через съедение с майонезом, перцем и укропом. Ночью снились пельмени-зомби, бродящие по городу... почему мне кажется, что продолжение следует?
Tin Ear
Sedwyn, продолжение точно будет. Ты только представь себе неупокоенную душу пельменя... вот она, с красными горящими глазами (ага, психоделичное зрелище) подкрадывается к горлу едока...
MjavTheGray
Лиссандра
Ну так вперёд biggrin.gif лепи пельменёв и ням ням ням smile.gif
Дофин
Кристиан
Цитата
Это ж прямой сигнал орзанизьмы - "покорми меня пельменями!" вопль буквально! Так что корми - а то хуже станет


Так ведь пост, батюшка... До первого пельменя нельзя %-)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.