Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: реальность наших дней или опять школа
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Словесные ролевые игры > Большой Архив приключений > забытые приключения <% AUTHFORM %>
Страницы: 1, 2, 3
Тэриэл
Григорий Семенович Попугайло никак не соответствовал директору школы. он носил черный кожаный плащь тоненькие усики и аккуратно подстриженную бородку.размышляя чем бы занятся он не заметил как вышел из коридоа в рекриацию, там он застал довольно интересную картину: а именночетверо старшекласника сидели на лавочке и повально резались в карты "нехорошо - подумал Попугайло - очень не хорошо"
Этих ребят он знал очень хорошо, это были, так сказать, юные дарования в рок музыке "Черный ворон" назывались они и занималась организационными моментами их деятельности Алина Дмитреевна Певчих.
- Так-с , кто это здесь у нас- спросил Попугайло- я вам сколько говорил чтобы вы не играли в карты,а? а если бы вас застукал не я а например Замухрышкин??? что бы вы тогда делали?
- Прости Кеша, мы больше не будем- ответили парни собрав колоду и пошли по направлению к выходу из школы, завтра их ждал новый день, новые приключения и разочарования опасности и потери, так казалось им вначале нового учебного года




КЛЮЧЕВЫЕ ПРЕРСОНАЖИ:
Григорий Семёнович Попугайло - директор школы. молодой, привлекательный человек, пришедший взамен старого директора 2 года назад. сразу стал любимцем старших классов. все зовут его по дружески Кеша, но он не обижается. Любит повторять одну фразу несколько раз.

Александр Сергеевич Замухрышкин - его зам. вечно либезит перед Попугайло. по совместительству является доносчиком типа "а вы занете что..." Низенький и толстоватый, с кручковатым носом и вечно бегающими маленькими глазками . повадками походит на хорька.

Алина Дмитреевна Певчих - Молодая учительница пения, обсалютно бесшабашная баба тормозов не имеет никаких и если что пришло в голову то неприменно этого добъётся, влюблена по уши в Попугайло. продвигает школьную рок группу "Черный ворон" - Занято Хозяйка Болота

Игнат Владимирович Невструев - Физик. мужчина лет 40, с легким налётом грымзости, но достаточно добрый человек. Просто обажает достовать своих учеников всякими там тестами и тому подобной чушью влюблен в Марию Анатольевну Перещетаеву.

Мария Анатольевна Перещитаева - Школьный бугалтер, красивая женщина средних лет( никто не знает сколько ей точно),отвечает взаимностью Невструеву. все время болтает по телефону - Занято Вероника

Елена Владимирвно БатанисУчительница биологии.Моладая учительница, недавно оканчившая университет.Преподвательством занялась по совету родителейю
Невероятно веселая и беспутная.Работает первый год, ведет биологию в старших классах, но дети ее уже полюбили, за интересное приподование.И постоянные выезды, что ведет к прогулу уроков.
Собственно дети ее за это полюбили, но некоторые не взлюбили.
Особенно Штрафбатов
Но она так или иначе, профессионал.Умеет добиваться от учеников знаний.
Красивая блондинка с большими голубыми, чуть зелеными глазами.Симпатизирует Попугайло.

Николай Владимирович Штрафбатов - Наглый физрук. его уроки похожи на подготовку военных к марш броску. его от души ненавидят все школьники

Ольга Петровна СедыхУчительница химии.
Невероятно строгая, вообщем-то молодая, но приподовала еще при первом директоре.Не одобряет Попугайло, но в целом лоялна к новому директору, тем более ученики его любят.
На уроках всегда стоит тишина.С учениками обращается крайне строго, но справедливо.
Может за урок поставить хоть пять двоек, но легко позволить их исправить.Всегда готова посидеть подольше с учеником, что бы он понял, материал.Но не переносит несерьезных к ее предмету и говорунов, и может спокойно выставить их с уроков, потребуя визитов родителей.
Всегда строгая, подтянутая, в сером или бежевом костюме, в очках с тонок оправой.

Евгений Алексеевич Задержин - начальник школьного кабинета по делам несовершеннолетних. в дружеских отношениях с Штрафбатовым и Замухрышкиным. не переносит Попугайло и Певчих. Пытается доказать что уащиеся курят марихуану на переменах, но все безуспешно.

Максим(Макс) Синицин - Ученик 10-б класса, лидер группы "черный ворон"во всех отношениях отличный чел. незаурядно мыслит находчив умен. ненавидит Задержина, потому что тот пытается привязать ему курение марихуаны. не курит. - эт собственно я

Юлия Красивина - подруга Макса,его однокласница.Обладает достаточно своеобразным чувством юмора ( из тех кому палец в рот не клади откусит по локоть) Гонится за модой. Влюблена в Макса но не показывает этого.

Петр Смохин - Бас гитарист. Замкнутый в себе но добрый чел. Любит говорить" А Я вас предупреждал"

Илья Кривоухов - клавишник из параллельного класса, играет отлично, но соображает медленно, любит поесть ( особенно любит грузинскую кухню)

Борис Затрещин - Барабанщик. новенький в школе ещё не совсем освоился но подает большие надежды. Спортивный подтянутый высокий. Что еще нужно что бы хорошо прижится в коллективе? Хорошее чувство юмора, и он им обладает...

а также туева куча народа для массовки
если кого заинтересовало пишите в личку ну и поехали

Народ решил участвовать, показалось мало персонажей на выбор.
Ладно. Вот еще несколько ВТОРОСТЕПЕННЫХ персонажей:[/color]

Владимир Пушков - толстенький очкарик. староста класса. ничего толком не знает , но любит пускать пыль в глаза честных однокласников. Пытается подмазатся в кампанию "Черного Ворона"

[color=orange]Вадик Остронюхов
- этакий местный фрайер, любитель манерничать,в разговоре всегда вежлив, одет с иголочки. достаточно не плохой тип если не обращать внимания но его заносчивость

Елена Беспутина - рокерша - готичка, влюблена в Илью, но все время вместо того что бы предложить встерчатся посылает его на три советских буквы. вот так....

Наталья Сорокина - однокласница макса, вечно распускает всяческие слухи не важно какие, будь то интрижка между учителями или то, что кто то сказал что завтра не будет каких - либо уроков, любит быть в центре внимания.

Генадий Самосвалов - интересный тип приятной наружности, обожает попадать в переделки, любит прикалыватся над учителями особенно над Задержиним


Обсуждалово здесь
Тэриэл
в общем суть прикла такова: новый учебный год, молодая рок группа пытается пробить себе место в жизни, в этом с одной стороны их приветсвуют положительные персонажи такие как Попугайло, а с другой стороны им пытаются мешать отрицательные персонажитакие как Задержин и Замухрышкин. цель прикла перехитрить, где можно
отрицательных героев и при этом не подставить директора и училку музыки. но команда "Черного Ворона" вечно попадает в какие-нибудь неприятности грамотно приготовленные отрицательными персанажами. вот собственно и все
причем фишка в том что я сам не знаю какие ловушки будут сделаны это будут делать отрицательные пресы помеченные красным желтые это хорошие
Тэриэл
в принцыпе можно начинать так как команда "Черного ворона" набрана. действие начинается в Актовом зале после уроков. и так начинаем....
-Вы что совсем играть разучились за лето?? Я Вас Спрашиваю!!! - орал Макс на своих друзей прекрасно понимая что он этим от них ничего не добъется - у нас и так мало времени, я из кожи вон лез в прошлом году что бы выбить место для репитиций, ведь сыгрывались же, сыгрывались!!!!! а теперь что?
- Петька, ты же не то играешь!!! ты играешь вступление к "Морям Океанам" А мы в данный момент играем "Белые розы"
- Илюха, а ты что забыл как на клавиши давят, а?? хватит жрать на репетиции я тебе говорю, опаратура казенная и не мало стоит если ты на неё свой чебурек уронишь как думаешь играть она будет???
- Юльчик дорогуша, я тебя умаляю пой же ты в такт мелодии, слушай мою гитару....и не надо губки надувать на меня, я не злой, я просто придирчивый
- Боря, Боря, ты же не по консервным банкам колотишь!! этож ба-ра-ба-ны, доступно объясняю???ты же уже шесть палочек сломал, хорошо пока деньги на новые есть, а что ты станешь делать когда их не будет..... Правильно Боря, ты у меня пальцами ритм будешь отбивать!!!!
Так он орал ещё минут 15-20, но в душе он просто гордился ими!!
"Они лучшие"-думал он.-" как мне повезло, что у меня такие друзья"
- Ладно играем ещё раз...- сказал макс разминая затекшие пальцы
Аукс
- Макс, не грузи! Я же не виноват что палочки такую музыку не выдерживают. Делали бы их из того, чего надо, они бы и не ломались. Если что, то палочки буду покупать за свой счет. Ладно, поехали... - Боря сел поудобнее на небольшом стуле и начал потихоньку отбивать ритм...
Akabane Kuroudo
-Это, смотря, какая опаратура, иная и после чего похуже работает как надо.
Пожав плечами, Илья убрал остатки перекусона. Пальцы привычно легли на клавиши.
-Еще раз, так еще раз...
Morion
-Отдыхал бы ты так ужасно как я-подумал про себя Пётр, но он не когда не возмущался, он понимал, что Макс всё это делает ради их же блага.
Он взял гитару и обхватил длинными пальцами, приятные струны.
Тэриэл
После долгой и кропотливой игры участники вышли из актового зала уставшие но довольные.
- Предлагаю куда-нить сходить, развлечся - сказал Макс, устало накидывая на плечи свою курточку?- Как вы на это смотрите?а? У кого есть предложения?
Agrainel
- Развлечся? - глаза Юли заблестели - А может в кино сходим? Там, говорят, что-то новое началось и интересное. Придём и узнаем. Как вы на это смотрите?
Девушка выжидательно посмотрела на остальных, в особенности на Макса. "Ну, давай согласись! Ну, пожалуйста!" - промелькнуло в голове. Нет! Она сразу отвела глаза. Нужно уметь себя сдерживать! Ты же себя выдашь, дурочка! Всё. Всё, хватит об этом думать! А вдруг... А вдруг мысли отразятся на твоём лице? ВСЁ!!!!!!!
Молчи, лучше песенку спой какую-нибудь.
- Говорят, мы бяки-буки, как же носит нас земля...
Парни уставились на Юльку в изумлении, мол, что это с ней.
- Что же вы молчите? Подхватывайте!
Ойля-ля, ой-ля, погадать на короля...
Аукс
- В принципе, можно! - сказал бодро Боря, пока натягивал свою кожанную куртку. - По моему там комедию какую-то показывают, но названия не помню. Давайте сходим и проверим!
Юлька начала напевать что-то, но это было не удивительно, а когда Боря расслышал слова, то глаза округлились и теперь напоминали блюдца. На сколько он знал Юлю, она не очень любила старые песни, или во всяком случае редко их пела, а тут вдруг прорвало... Потом Боря успокоился и начал тоже потихоньку подпевать. Певцом он был никаким, но для себя любимого ничего не жалко. Пел он ведь только для собственного удовольствия, и никогда для публики. При этом он смотрел на остальной состав группы. Может быть у них есть другое предложение на счет прогулки?...
Morion
А может в парку погуляем-предложил Пётр-на природе хорошо, последние тёплые деньки всё-таки, а то скоро опять холодно станет, эх, не люблю когда холодно-Пётр поёжился-хотя решайте сами, я за большинство.
Тэриэл
-Конечно. Неплохо придуманно, сначала в кино а потом рванем на природу а? помоему отлично-сказал Макс с интузиазмом.
Глянув на Юльку он заметил что у неё заблестели глаза
"Наверное она счастлива что пойдёт в кино, я ведь замучил её с этим пением.Даа... голос у неё отличный...или я в этом ничего не понимаю...."
Мориан
Лена, как всегда со скептичным и усталым выражением лица, вывернула в корридор, где стояла компания. Увидев Илью, еще больше нахмурилась. "Ну почему он вечно попадается мне на глаза! Как специально!". Вынула из уха наушник, и подошла к компании, видимо что-то планировавшей. Их творчество ее очень даже интересовало, ибо любила она всяческие проявления тяжелой музыки.
- привет, ребята. - Мрачно и негромко. подошла к ним, посмотрела на Макса. - Вы никак с репетиции? ниче нового не сочинили?
Аукс
- Я тоже за большенство! - сразу поддержал Боря. - Пойдемте быстрее, а то дневные сеансы закончатся. И придется гулять до вечера. А на улице уже не лето, хотя и не зима.
Он только повернулся к выходу, как заметил, что к ним подходит Лена.
- И тебе привет! - сказал в ответ Боря. - Как раз оттуда!
Akabane Kuroudo
-Кино так кино. -пожал плечами Илья. -Совершенно не против, а то по улице гулять действительно холоднова-то будет.
Натягивая куртку он заметил Лену.
-Привет, Лен.
Тэриэл
-Привет Лена, ты то здесь откуда? - спросил Макс удивившись. - ведь в это время в школе кроме нас никого не должно быть?
Ленка Беспутина надо сказать была достаточно странная особа. одевалась она по своему, во все черное, бледный макияж и т.п.
- Конечно написали кое что новое, как же без этого.
- Ну что, тогда решено, двигаем в киношку- сказал Макс хватая свою сумку и направляясь к выходу из школы.
Мориан
Да я так... гуляла.. по школе.. она пустая такая.. тихая.. - пробормотала Лена, глядя вслед Максу и решительно игнорируя Илью. Вместо приветствия она кинула быстрый и какой-то боязливый взгляд на него и сразу посмотрела на Борю.
- В кино идете?
Стала наматывать на палец длинную черную прядь волос. Волосы, как и сама Лена, были усталыми и печальными, и наматывались с неохотой на ленин палец, аккуратно накрашеный черным лаком.
Аукс
- Да, решили посмотреть, что нового на экранах нашего города - сказал Боря, собираясь идти за всеми остальными ребятами. - Хочешь, пошли с нами! Чем больше компания, тем веселее!
Он как раз проходил мимо Лены, и заметил на сколько темный у нее стиль. Практически все, что было доступно его взгляду, было черным. Ему сразу представилась Лена, заходившая в темный угол комнаты и полностью исчезающая. Мысль сразу улетучилась и сразу стало легче. Все таки жутковатый у нее был вид.
- Ну так что? Пойдешь с нами, или у тебя есть другие планы? - Боря немного покасился на Илью.
Akabane Kuroudo
Илья, давно привыкший к тому, что Лена посылает его длинными и весьма не лицеприятными трехбуквенными маршрутами, старался на нее не смотреть в открытую, дабы не провоцировать их стандартный диалог. Илья заметил сильную усталость девушки, но спрашивать, в чем дело не стал из тех же соображений.
Morion
Будем надеятся, что фильм хороший, а то не давно такую лабуду показывали-пробормотал Пётр. Про себя он думал о прикиде Лены, вобще он её привлекал, всегда любил Тёмные цвета, они навевали спокойствие.
Он чё-то начал отставать от других, он побежал и догнал друзей.
Agrainel
- Ребят, ну, вы идёте? - Юлька начала уже сердиться, что она в полном одиночестве дошла до двери. Оглнувшись, чтобы выяснить в чём дело, она было открыла рот, чтобы сказать ребятам всё, что о них думает по этому поводу, но тут же захлопнула его обратно, всё-таки это было не по её части, а по части той, которая стояла сейчас рядом с мальчиками. "Лена..." - подумала Юля. Нет, она нормально к ней относилась, у неё не было к ней абсолютно никаких претензий, но она не понимала её! В этом вся проблема. Этот постоянный чёрный цвет, который хоть и шёл Лене, но... Но ходить всегда в чёрном? Этого Юлька не понимала.
- Привет, Лена - произнесла Юля, подходя к компании - Вы идёте? Я уже теряю терпение.
Аукс
- Я пригласил Лену пойти с нами, а так, все уже готовы. Вот, жду пока она решит. - Сказал Боря и снова посмотрел на Лену в ожидании ответа. Заодно повнимательнее осмотрел ее наряд. Черный цвет очень ей шел, но сам Боря не мог всегда носить вещи такого цвета. День-два, максимум три, и все, пора менять имидж. Вот и сейчас он стоял в коженной куртке, но не в такой, как у большинства, а в коричневой, с двумя протертыми светлыми полосами на рукавах. В черных джинсах и черных, кожанных кросовках, на манер военных. Иногда переобувался в кросовки, но это было редко.
Все стояли, и ждали ответа Лены. Все таки, один человек в такой компании, чего-то, да стоит. Как любил рассуждать Боря - "Чем больше народу, тем веселее!".
Мориан
Девушка немного поразмыслила и уверенно решила.
- Да, я с вами. если атм показывают что-нить интересное, то точно. А если нет, то хотя бы просто прогуляюсь! - она двинулась за ребятами, накинув по пути длинный черный плащ с острым воротником. на улице было не холодно, поэтому она его не застегивала, так что он развевался вслед ей, и Лену это невероятно устраивало. она снова бросила быстрый взгяд на Илью и двинулась вместе со всеми.
Akabane Kuroudo
Илья отметил, что плащ за спиной Лены развевается как крылья, и это очень даже сочеталось с ее стилем. Ей шло.
Илья держался позади всей компании, во многом из-за неторопливого шага.
Илья шел, убрав руки в карман и втянув голову в плечи, из-за чего выглядел немного сутулым. Отмалчиваясь, он не принимал участия в общем разговоре.
Аукс
Боря вышел на улицу и стал ждать, пока остальные подтянутся. На улице было еще светло, но по немногу темнело. Пять часов вечера, как никак. Да и октябрь на дворе. Как правильно подметил Петр - последние теплые деньки. "Как хорошо! Осень, листья, парочки на улице. Осталось себе кого нибудь найти..." - размышлял Боря. У него не было девушки, во всяком случае, пока не было...
Раньше он жил в другом городе и переехав сюда, пошел в эту школу. Все связи пришлось порвать, и теперь у него практически не было друзей. Вот только "Черный Ворон" и еще несколько ребят со школы. Но это свойственно для новеньких, так что ничего удивительного.
Мориан
Лена уверенным шагом вышла из здания и, остановившись около Бори, огляделась. Темнело, и ей это очень нравилось. Ночь - ее время. Она даже слегка улыбнулась, но улыбка походила на зловещую усмешку. Школа ее больше не сковывала, и взгляд ее стал похожим на усмешку. на самом деле Лена умела красиво улыбатсья, но делала это крайне редко ввиду характера.
Она еще раз осмотрелась и задумалась.
"А где Илья? что-то он сегодня больно молчаливый.. не случилось ли чего? не, наверное просто задумчивый.. как всегда.. Инетерсно, а он думает когда-нить обо мне?" - лена снова немного улыбнулась, но эта улыбка тоже не совсем удалась и была излишне коварной. Про себя же девушка отмахнулась от мысли. "Да ну! Вряд ли. У него наверняка есть мысли поважнее, чем какая-то странная девчонка". Лена снова немного нахмурилась и откинула длинные черные волнистые волосы. Из-за их цвета и длины казалось, что они переходят в плащ.
Akabane Kuroudo
Илья молча наблюдал за Леной.
"Красивая, странная, но очень красивая, особенно когда вот так вот старается быть не как все... белой и пушистой. Но черная кошка всегда красивее белой... Так и о чем я думаю?" Илья тряхнул головой.
Мориан
Заметила взгляд ильи, сначала быстро отвела взгляд, потом нахмурилась и в упор посмотрела серьезными зелеными глазами в глаза парню.
- Чего?
Akabane Kuroudo
Илья пожал плечами. "Ну что она опять хмурится? Что не так?", пронеслось в его голове.
-Да ничего, красиво смотришся.
Мориан
Девушка еще больше нахмурилась и побледнела. "Он что, издевается? ну какого черта лепет горбатого?" - думала Лена. Глаза ее стали какими-то колючими, и даже в некоторой степени дикими. Дикими, как у оленей, как у диких лошадей. Она вся как-то напряглась, сжала кулаки, но этого видно не было из-за рукав длиной до половины ладоней.
- Че красивого? - фыркнула она недовольно. - я ж не шедевр мировой живописи, нечего на меня.. смотреть. - Она отвернулась, и выругалась про себя. Совсем отшивать парня в присутствии его друзей не хотелось. "А то еще чего уйдут без тебя! И останешься опять одна.. Уж лучше так, чем никак. главное, чтобы он не подумал, что я за ним бегаю!" - размышляла Лена, глядя себе под ноги.
Аукс
Боря стоял у входа и наблюдал за перепалкой двух друзей.
- Эй! Ребята! Хватит цапаться! Сейчас настроение всем испортите! В самом деле! Ведь взрослые люди, а цапаетесь как маленькие. Лен, что случилось? За что на Илью злишься? Кажись он тебе ничего не делал. Во всяком случае, пока не делал. Или ты решила зарание? - Боря начал успокаивать всех. Между собой поцапаются, а заодно и всем остальным испортят вечер.
- Да где же там Макс с Юлькой? Их наедине лучше не оставлять, но там же еще Петр. Хотя логично! Нас на улицу, а сами в тепле родной школы отсиживаться будут... Не, я так больше не могу!
Боря решительным шагом отправился обратно ко входу.
- Ребят, ну вы идете? - крикнул он на оставшийся коллектив. Те стояли еще в коридоре и о чем то разговаривали.
Мориан
Лена перестала так сильно хмуриться, снова бросила быстрый, странный взгляд на Илью и улыбнулась как-то неумело.
- Он прав, прости. Я не хотела.. просто устала. - пробормотала девушка негромко, все еще глядя под ноги. затем перевела взгляд на школу и стала изображать крайнюю заинтересованность родным зданием. А в душе она злилась на себя. "ну вот!я опять все испортила! Но если я не буду.. он поймет, что.. ну..ну в общем поймет. И будет считать меня набитой дурой. И все будут.. Черт, только бы не обиделся.. нет, я действительно дура.. Черт." Лена стояла, не двигаясь, изредка бросая быстрые взгляды на Илью, но так, чтобы он не заметил.. По крайней мере она так считала.
Хозяйка Болота
Алина Дмитриевна накинула рыжее пальто английского фасона и вышла на крыльцо школы. Погода была относительно теплая, поэтому молодая учительница решила прогуляться домой пешком.Неподалеку от крыльца она заметили ребят, как она их называла, "воронов-орлов".
Алина с улыбкой подошла к толпе и приветливо позоровалась:
--Привет,тусовка!
Ладно...Приветливо поздоровалась--звучит как-то не в стиле Алины Дмитриевны. Она часто удивляла учеников своим поведением.Покурить со старшеклассниками в туалете было для нее привычным делом,а уж отмазать прогульщиков..."Ребята были у меня. Мы так увлеклись изучением биографии Римского-Корсакова,что я просто не могла их отпустить без лекции по его произведениям!"В таких случаях директор с жалостью смотрел на прогульщиков и,качая головой, изрекал: "Ладно,только это в последний раз!"
А что делать?Сама еще совсем недавно слушала Кино на алгебре...
Учительница достала сигарету и закурила.
--Я тут для вас местечко выбила на фестивале.По старым связям.На разогреве выступать будете.Только вот один момент...В пятницу это, с уроков нужно будет уходить,чтобы репитировать...
На миг выражение лица учительницы стало суровым.Но тут же по лицу расползлась улыбка.
--Как отмазываться будем?Кеша просто так не пустит!
Мориан
лена перевела взгляд на учительницу. Сама она вызывала у нее симпатию. но вот предмет.. подозрительная неприязнь. Поскольку та говорила непосредственно с группой, решила не лезть. Но поскольку творчество товарищей ее восхищало, решила во что бы то ни стало напроситься на их выступление.
- Алина Дмитриевна, здасьте. А можно мне с ними будет? я если что помогать буду!
Хозяйка Болота
Учительница удивленно посмотрела на Лену.Та никогда особого рвения ни по предмету,да и в общении с Алиной Дмитриевной не проявляла. Странная была девочка.Но,судя по всему,довольно интересная...Алине всегда симпатизировали такие люди,как она.
--Без проблем,Лена!Чувствую,ты в музыке неплохо разбираешься...
Она докурила сигарету и бросила окурок под ноги.Ветерок трепал ее короткие каштановые волосы,но молодая учительница не обращала на это никакого внимания.Если на уж пошло,то эта нехитрая процедура только придавала пикантности ее неизменной прическе "я упала с самосвала--тормозила головой".
--Ну что, вороны-орлы, предложения по поводу коварной лжи директору будут?Или признаемся ему сразу?..Только чует мое сердце,что не понравится ему эта затея...
Akabane Kuroudo
Илья был искренне рад появлению учительницы, не потому, что она ему нравилась, а потому, что увела в сторону неприятный разговор. Конечно Илья был несколько в шоке от внезапной впышки гнева Лены, но с другой.. дело привычное.
Новость учительницы порадовала, но условия поставили в тупик.
Аукс
- Здрасте, Алина Дмитриевна! - сказал Боря высовываясь из-за входной двери школы. - Спасибо за фестиваль, а на счет отмазки, так это мы придумаем! Сейчас у Макса спрошу на счет этого. Он должен что нибудь придумать, так как с головой у него все в порядке!
Боря опять изчез в проходе и от туда донесся его голос:
- Максим! Елки зеленые! Ну ты идешь? Тут Алина Дмитриевна пришла, так она нам место на фестивале пробила! В разогреве! Давай, выходи, поговорить надо!
Тэриэл
- Да иду я иду, что собственно все всполошились?- сказал Макс выходя из двери - Алина Дмитриевна? Здравствуйте рад вас видеть.-
Алина Дмитреевна приводила его если честно в восторг, эта манера одеватся, говорить она была почти единственным учителем в школе который был на стороне "Черного ворона" не считая конечно Кеши. После короткого разговора о выступлении Макс прикинул, что нужно будет ещё чуть - чуть порепетировать и можно выступать, в принципе они готовы.
- А как же отмазатся у Кеши, - спрашивал Макс у самого себя стоя рядом с Юлькой , подошедшей к нему сзади. - хм... Кажется придумал!! А давайте скажем ему что у нас олимпиада по физике, а? Невструев ведь обажает такие штучки верно? что скажете?
Аукс
Пока Макс разговаривал с Алиной Дмитриевной, Боря вышел из школы и встал не далеко от него. Идея с Олимпиадой Боре не очень понравилась, так как эту отмазу очень просто проверить.
- В принципе, идея не плохая! Но проверить Кеша ее может запросто... Прийдет к Невструеву, так и так, какая Олимпиада? Тот ему настучит и репитиция провалится. Можно, конечно, сказать правду прямо Кеше, но я дума он не будет сильно рад такой прямоте. - рассуждал Боря. Потом повернулся к Алине Дмитриевне и спросил:
- А идея с биографией Римского-Корсакова не прокатит? Фамилию поменяем на какого нибудь Моцарта и все! А начнет копать глубже, придется напечатать реферат по биографии этого самого Моцарта...
Практически постоянная улыбка Бори слезла с лица и теперь на нем отображалась легкая густь...
Хозяйка Болота
--Олимпиада по физике?-Алина на минутку задумалась,-это идея.Только вот кто из вас, птенчиков, в физике рубит?
Она окинула всех вопросительным взглядом и закурила следующую сигарету.
--Ладно,с Кешей я поговорю,-ее глаза заблестели."Вот,есть еще один повод с ним увидеться!"-улажу все...Вы про репертуар позаботьтесь и завтра на пятом уроке жду вас в актовом зале.
Она взглянула на часы.
--Не буду вас задерживать...Веселись,молодежь!А я пошла.Мне еще кошку покормить нужно.
Учительница по привычке выпалила:
--Peace!
И сложила из пальцев знак мира.
Гайтахан
- Хе! Опять эта шпана без дела болтается. - Раздался от двери школы зычный прокуренный голос.
На школьное крыльцо вывалился здоровенный мужик под два двадцать ростом, габаритами могущий поспорить с трехстворчатым шкафом. Короткие сально блестящие волосы прикрывала неизменная кепка "Олимпиада-80", нестиранная со времен той самолй олимпиады, спортивный костюм был распахнут, выставляя напоказ серую футболку, прикрывающую внушительный живот вида "Я пью только пиво "Толстяк"". Маленькие блеклые глазки уставились на школьников. Николай Владимирович Штрафбатов, старший прапорщик запаса и физрук школы предстал, так сказать, во всей красе.
- Ух, раздолбаи, так их в туда. - Фыркнул он, глядя в спины ребятам. - Только и знают, что по подворотням болтаться да на трынделках своих бренчать. Никакого толку. А вы, Алина, им еще покровительствуете. Разлааете, тысызыть, будущее поколение! Молодые люди ддолжны к защите Родины готовиться, спортом заниматься. А эти ваши "трали-вали-кошки-драли"... тьфу, ерунда. Только время зря тратите, да ребят разбалтываете, ить-тить.
Вынув из кармана початую пачку "Явы", физрук задымил сигаретой.
Мориан
С благодарностью посмотрела вслед Алине Дмитриевне и даже заулыбалась. отмазки - да легко.. но раз уж она сама решила.. Вдруг заметила Штрафбатова и снова нахмурилась. Только теперь в ее выражении лица не было ничего, что появлялось ранее - агрессия, некая ненависть и даже презрение. Теперь она совсем не казалась боязливой. Она молча смотрела на физрука, ничуть не стесняясь своего взгляда и не отрывая глаз. Затем медленно отвернулась, переводя глаза будто с неохотой. Непереваривала этого учителя. Лена любила свободу и ненавидела, когда ее заставляли что-то делать угрозами и силой. "Как с животным.. Если не подчиниться по уму, подчиним по боли." Она фыркнула, на секунду закрыла глаза, чтобы отошла тихая ярость, а когда открыла, то снова увидела Илью, и былая боязливость вернулась. Лена снова уставилась в серый асфальт.
Хозяйка Болота
Алина покачала головой:
--Николай Владимирович, хватит Вам гадость эту шмалить,у Вас от нее в день месячный запас гормона подлости вырабатывется!И чего это вы сегодня такой злой?Критические дни?Ну это поравимо...Я тут вам таблеточки напишу..."Пургенизин" называются...и еще, советую что-то из классики послушать.Нервы успокаивает.Моцарта там, или Штрауса.Да, Николай Владимирович,кроме Любэ в мире еще мого иной музыки есть!Вот этому я и учу,как Вы изволили выразиться, сиих раздолбаев!
Сказать,что Алина Дмитриевна не любила физрука--это значит не сказать ничего!Она его на дух не переносила!Иногда еле себя сдерживала,чтобы ему не нахамить...Частенько это не получалось...
Ее просто воротило от неизменного и неистребимого даже одиколоном "Красная Москва" запаха "Явы".Еще больше ее раздражало в нем полное отсутствие чувства прекрасного как в музыке,так и во всем остальном...
Morion
Пётр увидел Штрафбатова и его чуть не вырвало, нет он любил физкультуру и был всегда в форме, но физрука он не терпел. На уроках физкультуры, невозможно нормально заниматьса, от хловоний обитающих в зале, чем там тока не пахло. Потом он проследил разговор с ним Алины Дмитриевны и его бросило в смех, он всегда знал, что она его не переносит, но ему нравилось, что она это стремилось ещё и выкозать ему все свои чувства.
Тэриэл
"Ну вот кого мне сегодня не хватало так это Штрафбатова" - раздосадовано подумал Макс. "Этот пивной боченок непременно знает что мы собираемся на концерт, и уж стопудово доложит Замухрышкину , а тот не упустит свой шанс и намусорит Кеше прибавив пару нелицеприятных подробностей..."
Макс посмотрел на Штрафбатова, господи как же он еще двигается. у Макса не было никаких иллюзий по поводу того что их ждет завтра. Старый воняющий грязными портками Школьный Физ зал. "придется как то отмазыватся, но эт я придумаю" говорил Макс сам себе.
Аукс
Так как Боря был немного накаченный, к нему Штрафбатов особых притензий не имел. Практически все упражнения Боря выполнял полностью. Били, конечно, редкие исключения. Штрафбатов к нему практически не лез, а это было главное. Иногда подходил с резкими замечаниями вроде "Вот ты, нормальный парень, в хорошей форме, а водишься с этими музыкантишками! Да брось ты их и запишись в какую нибудь секцию по единоборствам! Толк будет!". На что Боря в большинстве случаев отвечал нечто вроде "А мне нравится! Послушайте, может и вам понравится!". Штрафбатов в ответ только махал руками и оставлял Борю в покое. Видимо понимал, что его уже не перевоспитаешь.
Боря не курил, но к запаху сигарет относился спокойно. Но вот от запаха Явы ему стало не по себе. Отойдя в соронку он начал проверять свою одежду на наличие следов табачного дыма. Его родители были не против того, что бы он курил, но если уж начинал, то курил качественные сигареты. А если почуят запах Явы, то часа на два лекция о вреде курения обоспечена. Запаха не было и Боря раслабившись стал посматривать на этого патриота родины. В его габаритах странно смешались высокий рост и широченная фигура. В большинстве случаев, бывает все по отдельности. Либо высокий рост и худощавое телосложение, либо маленький рост и не маленькие пропорции. Очень странное сочетание в одном человеке.
- Добрый день, Николай Владимирович! - наконец решил поздооваться Боря. - А мы тут как раз собирались уходить. Нам на завтра кучу уроков делать так что до свидания!
- Ну что, ребята, мы идем? - обратился Боря уже ко всем, кроме Штрафбатова.
Morion
Конешно, пойдёмте быстрее-подхватил Пётр и быстро догнал Борю, быстрее бы уйти,пока чё не началось, думал он, Штрафбатов, как обычно захочет чё-нибудь сделать против них. А этого не хотелось.
Мориан
Еще раз кинула злобный взгляд на Штрафбатова и направилась за остальной компанией. Она, как и всегда, шла чуть позади всех, в тихой задумчивости глядя под ноги. Это состояние для нее было довольно привычным, но это было лучше,чем когда она была зла или в дурном настроении. Она просто задумчиво проследовала за товарищами.
Agrainel
Юркнув мимо физрука, Юлька выбежала из школы, успев сказать тому "Здрасьте", "До свидания" и к тому же рукой помахать. От такой вопиющей наглости и фамильярности Штрафбатов покраснел и, казалось, вот-вот взорвётся. Юлька лишь улыбнулась и присоеденилась к ребятам.
- Извните, задержалась! Пошли, пока чего не случилось!
lari
Мария Анатольевна Перещитаева,дама лет под сорок,но усиленно косящая под тридцатилетнюю,вышла на школьное крыльцо.Высокая крашеная блондинка с тонким резким голосом,она работала главным бухгалтером в школе.(ее образ смотрите в сериале "Моя прекрасная няня",слизываю с Жанны Аркадьевны))Строгий деловой костюм и легкое,кремового цвета пальто выгодно подчеркивали ее стройную фигуру.На красивом лице,без морщин(скорее всего удаленных пластическим хирургом),красовалось выражение недовольства всем,что ее окружало.Спустившись с крыльца она заметила компанию учеников-музыкантов и учительницу пения с физруком.
-Добрый день,коллеги,-манерно сказала она останавливаясь рядом с ними,-Николай Владимирович,у нас в бухгалтерии тараканы,разберитесь!-тоном,пресекающим всякие возражения заметила она.Затем,злобно посмотрев на учеников и распостраняя запах французких духов,она пошла к своей машине,комфортному двухместному пежо темно синего цвета и еще раз одарив всех недовольным взглядом,села в машину.
Akabane Kuroudo
Илья, стараясь не привлекать к себе внимание физрука, быстро спустился с крыльца и поспешил нагнать остальных. Чем физрук дальше, тем лучше и спокойней... всем.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.