Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Тотализатор
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Akela
Приветствую всех!

Вот заглянул я сегодня на ристалище, посмотрел на поединки... Все очень и очень интересно и красиво. И часто хочется высказать свое мнение по поводу победителя в какой-либо паре. Не в плане давления на судей, а в качестве поддержки участника. Выразить свою симпатию. Харизма не подходит - поединки идут чаще, чем раз в две недели.

Поэтому есть такое предложение: создать при ристалище тотализатор. Каждый, кто хочет сделать прогноз, посылает соответствующее ПМ организатору (ответственному за тотализатор). А в конце боя объявляется: сколько было прогнозов за одного, сколько за второго соперника. В конце турнира, объявляются лучшие прогнозисты.

Само собой, участники турнира могут делать прогнозы только на те бои, в которых не принимают участия.
Кысь
а может быть, опрос сделать? =)
Spectre28
Китти, опрос, наверное, будет всё же являться попыткой давления на судей - они-то будут видеть, за кого сколько голосов отдали)

Akela, это всё замечательно, но... кто за это возьмётся? Собирать информацию из нескольких десятков ПМ-ок (это если повезёт - лишь несколько десятков) - врагу не пожелаю)
Кысь
Мм... каким образом удельная популярность персонажа скажется на решении судей? Я думала, оно (решение) основывается на анализе постов поединка =).
Еще один вариант - те же пмки... Только кандидат указывается в заголовке. Просмотреть страницу входящих и подсчитать там - несложно.

Чуть более оформленно. С разрешения администрации, буде такое поступит, создается аккаунт тотализатор. На оный аккаунт приходят пм с именем кандидата в теме. После окончания боев ответственный за это дело считает голоса и выявляет "приз зрительских симпатий", главную неожиданность турнира и прочая. А лучше два - контактный и магический поединки. Само собой, после турнира уккаунтылибо удаляются либо идут на следующий турнир.
Spectre28
Китти, существует мнение, что судье трудно идти против общества) т.е. если за участника поединка подано голосов тридцать, а за его противника - всего один, то судье трудно присудить победу тому самому противнику) Так что лучше такую вероятность исключить сразу)
Dick
Тотализатор, равно, как и зрители - больной вопрос. Тотализировать просто нечем, пока нет орденско-экономического движка, а зрителей запретила администрация, вернее, предложенные условия - одна тема для всех комментов, мне не показались приемлемыми sad.gif т. к., как мне кажется, для полноценного обсуждения боя одной темы хватит, конечно, а вот для 10 боёв, идущих одновременно... Так что, пока, похоже, придётся ограничиться ПМками к участникам, и тёплом уголке для них на уровне подсознания...
Akela
Spectre28, если на то будет благословение организаторов, то я готов взяться за это дело. Инициатива наказуема smile.gif Ну а если будет отдельный аккаунт под это дело (как правильно предложила Китти) - все вообще замечательно.

А чтобы не оказывать давления на решения судей, результаты прогнозов должны объявляться после объявления результатов поединка.

Dick
Я не совсем точно выразился. Речь больше идет о конкурсе прогнозов.
Spectre28
Akela, ну, моё благословение у тебя, считай, есть) потому что дело полезное, действительно... это первый проводимый турнир, а, значит, надо опробовать всякие-разные новшества в деле, чтобы решить, что полезно и правильно, а что - не очень) В общем, дерзай.
Dick
К высказанному Спектром добавлю: и да пребудет с тобой Сила.
Когда будешь морально готов - повесь объявление в тему соответствующую турнирную...
Akela
Тема создана. Предсказатели, заглятите по ссылке: конкурс прогнозов
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.