Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Смена названий групп
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Хроники вече <% AUTHFORM %>
Centurion
Доброго времени суток, дамы и господа софорумцы.
Хочу поведать о своей идее относительно нашего форума. Итак, недавно залез я к кому-то в профиль, чего-то там глянуть, а профиль весь такой красивый, в фэнтэзи-стиле офоромленный, что подпись, что место жительства, что статус, залюбуешся короче! Но глаза резанула одна деталь, поднял я взгляд чуть выше статуса, а там стояло: Группа - Участники, ну не вписывается это слово в тематику форума, то же самое со словами Цензор, Модератор и Админ. И начала у меня в голове рождаться идейка на этот счет, к вечеру родилась окончательно и еще денек я думал как бы с ней подойти к начальству и собственно к Вам, уважаемые софорумцы. А сама она в общем проста и понятна - названия групп сменить на что-нибудь более подходящее, например: Консул-Сенатор-Префект-Горожанин (вместо существующих ныне Админ-Модер-Цензор-Участник), пример конечно довольно корявый, но пока сойдет. Начальство мою идею в общем поддержало, но отправило в Вече свою идею высказать чтобы выяснить, нужно ли это форумцам? Если выяснится что да, нужно, то будет обьявлен конкурс на лучшую комбинацию названий групп, победившей комбинацией мы все дружно и назовемся ))
Так что дело за вами, дамы и господа, голосуйте!
Dick
А нафиг? Кому-то больше понравится группа "горожанин", кому-то - "скиталец". Кому пойдём на встречу, и почему именно ему? ИМХО, лучше оставить всё стандартным, тем более, что поле Группа не отображается в топиках.
Эфраим
Я за.Если мы поменяем названия групп то это будет больше отображать тематику форума да и стандартные "Админ-Модератор-Цензор-Участник" уже приелись.Этого мы нагляделись и на других сайтах и было бы неплохо сделать что-то особенное, своё.
Grey
Если все как следует продумать... В принципе наверное нужна, хотя мое мнение(по моему мнению biggrin.gif ) еще особенно катироваться не может, я только неделю на форуме, но признаться названия немного в тематику не вписываются, что есть то есть dry.gif
baron
Ага.. А как разбирастя будем в этих новых?) А особенно каково новичкам будет?) Если их будут ругать Консулы и Перфекты?) Это сложнее) Да и.. Если честно, я только недавно заметил эти группы) Когда искал пометку, что я стал модером) В принципе это же мелочь) Не в них дело)
Centurion
Цитата(baron @ 17-03-2005, 21:40)
Ага.. А как разбирастя будем в этих новых?) А особенно каково новичкам будет?) Если их будут ругать Консулы и Перфекты?) Это сложнее) Да и.. Если честно, я только недавно заметил эти группы) Когда искал пометку, что я стал модером) В принципе это же мелочь) Не в них дело)

Ну групп у нас ведь не два десятка, а всего четыре, уж думаю разобраться с ними большой сложности не составит.
А что не в них дело... Конечно не в них, но уж если есть какая-то деталь, то она должна вписываться в общий комплет, как считаешь?
baron
Скажем так) Мне все равно) Я их пару раз видел, а так внимания не обращаю) Но если есть желание менять, то я не против) Как я понимаю трудностей это не составит) А если народу не понравится то и назад вернуть будет несложно)
Аукс
Я думаю, что на форуме должно быть некоторое разнообразие. В том числе и в названии групп. Ради новичков можно не сильно мудрить с названием. Но лично я не обращаю на это никакого внимания. Разнообразие, господа, разнообразие...

А вообще-то, я тут подумал, раз на этом форуме бывают словески не только в жанре фэнтези, то надо и соответствующие группы придумать. Думаю что для новичков будет проще читать названия из "реальности", так как это больше знакомо обычному читателю. А если еще и найдутся люди с чувством юмора, то вообще замечательно будет...
Нигель
Я согласен с идеей Центуриона и подерживаю её. smile.gif
Кстате у меня тут тоже появилась такая идея, что если тем кто состоит в орденах вместо Участник-Цензор-Модератор-Админ поставить названия ордена. Ну вот например, группа: Орден Света. Как вы на это смотрите? wink.gif
Тео
Нигель
отрицательно.
ибо следить за тем, кто в какой клан и когда вступил и вручную менять группы (ах,да, их еще и создавать надо, но это так, мелочи) каждому участнику - лично я свихнусь.
если Хигф хочет взять на ебя сей нелегкий труд - тогда пожалуйста.)
higf
Нет, спасибо, нет никакого желания. Ставьте в статус или в подпись.
А отношение к самой идее в целом нормальное, но если удастся подобрать названия групп, которые будут понятны даже новичку и образно отражать статус. А также соответствовать духу форума.
Эмми
Я вообще всеми лапами за! Думаю, что если форум приключенческий, то и группы должны быть тоже с приключенческими названиями. Я голосовала за да, но лучше естественно все продумать хорошенько!:)
Akela
Я вот видел в phpBB такую вещь как группы пользователей, в которые пользователь может вступать самостоятельно или добавляться модератором группы. Есть ли аналог в IPB? Если да, то тогда весь труд ляжет на плечи модераторов групп (а это могут быть главы орденов и домов) - добавить новичков, вычеркнуть исключенных.

Правда тогда получится, что пользователь может состоять в нескольких группах одновременно, но это (я так думаю) небольшая проблема...
Горгул
Я идею поддерживаю, ведь согласитесь названия групп появляются тоько в профилях. Обращение "госпожа админ" по моему достойно перловки (ничего личного). smile.gif

Заодно подкину на обсуждение вот такой вариант групп: Читатель(Гость)-Автор(Участник)-Критик(Цензор)-Редактор(Модератор)-Издатель(Администратор)
это с учетом пожелания Аукса, или еслу уж так хочется фентези еще вариант:
Путник-Искатель приключений(Странник)-Воин-Рыцарь-Королеваsmile.gif
Spectre28
Горгул, цензор - критик?) Что ж... неплохо, но, боюсь, народ не оценит)

Вообще же - мне всё равно. "Хоть горшком назови - только в печку не ставь", как говорится) Хотя система названий, которая есть сейчас - привычна и понятна даже свежепришедшим на форум. Именно из-за своей стандартности. А то ведь и впрямь - могут не понять, кто главнее - критик или, скажем, редактор)
Akela
Горгул
Это, ИМХО, больше для литературного, но не фэнтезийного форума. А вот Спектр прав - понятность даже новичкам, это большой плюс стандартности. Если человек побывал на паре других форумов, тут он разберется без особых проблем. А здесь хватает других вещей, которыми этот форум отличается от остальных smile.gif

К тому же права и роли у модераторов и цензоров схожие. А критик и редактор - совершенно разные вещи.
Горгул
Вот еще одна бредовая идея по поводу названия групп Админ - Бог(Дьяволsmile.gif)), Модератор - Дракон, Цензор - Грифон, Участник - человекsmile.gif))
Тео
Горгул
Идея отождествления Администраторов с богами мне не нравится. кроме того, модераторы и цензоры- тоже люди. просто у них "профессия" такая)))
Горгул
Я уже давно понял, что не смотря на результаты опроса смена названий никому не нужна. Я просто вот таким странным способом проявляю свои творческие способности.

Ну и подлизываюсь конечно... в меру.
Snake
А что? Неплохо бы сменить названия групп в соответствии с тематикой форума. Я идею полностью поддерживаю, и готов принять участие в конкурсе на лучшее название.
Torvik
Самое забавное, что такие вещи даже дальше идеи не проходят. Энтузиазм кончается. Слабо конкурс сейчас завернуть и до осени сделать "ремонт"? Сюсю-пусю разводить годами, это мы могём, а как что посерьёзнее, так в кусты? Даёшь конкурс, а потом соберутся власть имущие, пошушукаются и вломят всем сестрам по серьгам.
Лиссандра
Torvik
Вы, видимо, опять проходили мимо и сделали неверные выводы. smile.gif Был отбор вариантов, был конкурс, было голосование. К сожалению, все это потерялось при взломе. Восстановление под вопросом.
NightMare
2Лиссандра
Да-да-да-да-да!
Хочу заметить, что у Всеуважаемой и Всепочитаемой Лиссандры в сообщении ... Да, три... Ну, это, я хотел сказать, что написано все верно!!!

А каковы были РЕЗУЛЬТАТЫ до взлома? Какие варианты выйграли - вы не помните? Если нет, то очень жаль...
Лиссандра
NightMare

*пропускает первую часть сообщения мимо ушей, вернее, глаз, ибо в правилах сказано, что...а что сказано, можно и прочитать повнимательней*

Варианты не помню, они собирались из предложенных названий групп из этой темы. Впрочем, они тоже пропали после взлома. Если не ошибаюсь, лидировал вариант:

- Горожанин
- Страж
- Инквизитор
- Магистр
the:any
*чешет в затылке*
Простите за невнимательность, но нашла идея реализацию или все еще нет? Впрочем, вижу, что после взлома так и не восстановили конкурс, да и гурппы в профилях все те же. Следовательно, идея заглохла.

Собственно, лучший вариант групп администрации мне довелось видеть не на форуме, а в ролевом чате.
Админ - Правитель
Модератор - Стража
Что касается пользователей, гостей и цензоров, могу предложить следующее:
Гость - Путник или Проходящий мимо (Мимоходец)
Участник - Приключенец
Цензор - Соглядатай

Извиняюсь, если, ответив в эту тему, невольно нарушила какие-то негласные правила.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.