Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Значимость= беспроблемность?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Тагира
Пришел тут ко мне на почту один интересный спам. Рекламка как рекламка, направленная в общем и целом на одно святое "посетите наш сайт". Но привлекло меня в ней отнюдь не рекламное содержание, а "предисловие" к нему.
Привожу его ниже:
Код
Здравствуйте!

НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ, давным-давно установленный и обоснованный учёными, врачами и психологами - человеческой натуре свойственно хотеть быть ЗНАЧИМОЙ ЛИЧНОСТЬЮ – БОГАТОЙ, УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ, КРАСИВОЙ, СИЛЬНОЙ, ВЛИЯТЕЛЬНОЙ (*).

Но на практике большинство из нас УСТАЛИ:

- от жизненной серости;

- от ощущения собственной ненужности и неинтересности;

- от "карликовой" зарплаты;

- от невнимательности сослуживцев, семьи, начальства, друзей и товарищей;

- от общественного транспорта и утренней давки;

- от обиды на весь мир, что Вас не ценят;

- от ощущения постоянной неустроенности и неуверенности

- от хамства, грубости и прочего.

И когда широкая натура просит и требует одного - ЗНАЧИМОСТИ, а ежедневно на
практике ПОЛУЧАЕТ всё вышеперечисленное "дерьмо" – то в результате – плохое настроение, депрессии, ухудшение здоровья, преждевременное старение – и это как минимум. А как максимум – всякие инфаркты – инсульты и ранний летальный исход...

Но есть возможность ситуацию исправить, не доводя до "летального исхода".

КАК?

ДА ПРОСТО СТАВ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ОБРЕТЯ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ(**)

и вот если по поводу пункта (*) относительно себя я могу согластиться (не знаю, как остальные), то вот пункт (**) у меня вызывает нездоровый такой нервный смех. Ведь "став богатым человеком и обрет чувство собственной значимости" человек вряд ли может избавиться от неустроенности и неуверенности, скажем. Потому что ничего не даетс просто так в этой жизни. И платой за собственную важность, к примеру, может стать постонная нервотрепка, когда всем нужно твое вмешательство, твое участие, присутствие, мнение, etc.
Собственно, чего я хочу, создавая эту тему.
1) Скажите (только чур- не кривя душой), хотите ли вы стать богатыми, красивыми, влиятельными и т.п.? Если да, то почему и с какой целью? Если нет, то почему?
2) Беспокоит ли вас "мелочи", которые упомянул автор спама?
3) Считаете ли вы, что став человеком из пункта (*), Вы сможете избавитьс от проблем, или же Вы считаете, что избавитесь от одних, но приобретете другие, или же вообщ только приобретере проблеммы?
Baltazar
Мое мнение таково:
Став богатым человек возможно (скажем так)избавиться от части проблем.
Но получит пачку других. И судить о том что лучше уже станет труднее.

Хочу ли я стать богатым.
Первый ответ КОНЕЧНО, естественно, да, а вы знаете как?
НО если хорошенько подумать.
Богатство штука абстрактная. Сто тысяч или миллион или даже больше в чем измерить богатство.
Просто скажу, что богат тот кому хватает.

Потом сильный человек найдет для себя цель и справится с задачей. Он будет полезен. Если не человечеству, то хотя бы себе. Он может скрыться за ширмой эгоизма или искать подходящую компанию, где он будет свой, и его будут понимать и ценить.

А чувство собственной важности это обратная сторона медали, имя которой ответственность. Наверно, не лучшая из сторон.
А стать красивым кто же не мечтает. Но главное чтоб красота гармонировала с внутренним миром. А-то развелось, простите за словечко, длинноногих стервозен, или прилизанных идиотов.
Скажу просто надо во всем поступать согласуясь со своей совестью.
А для этого ее неплохо было бы в себе воспитать.
Alex_Primary
У меня нет стремления стать богатой. Лично мне они - деньги - в очень большом количестве не нужны. Главное, чтоб хватало на то, что действительно надо. А излишек зачастую вызывает только неприятности и деградацию личности. dry.gif
Насчет влиятельности... даже и не знаю. confused1.gif Надо подумать на досуге.
Насчет красоты. Я не читаю себя пупом Земли и Мисс Вселенной. Чем дольше живу и общаюсь с разными людьми, убеждаюсь, что красота внутренняя намного важнее. wink.gif
Меня, конечно, беспокоит хамство, грубость и вообще излишняя злость, обитающая на нашей Земле. Уж в Москве-то точно. sad.gif
Прочие чувства... такие как ненужность, неуверенность и другие обычно присущи мне в период неудач, в силу моего самокритизма.
Я считаю, что жизнь без каких-либо проблем - просто красивая сказка или, по крайней мере, сейчас это встречается довольно редко. Став богатым, уверенным, красивым, важным человеком ты не сможешь оградить себя от новых проблем. Это просто утопия.
У одних - одна проблема, у других - другая. Это естественно. wink.gif
Ноэль
1) Конечно. И совсем не считаю, что это зазорно. Почему многие так часто рассуждают о том, что стремиться к богатству- это низменно и пошло. Я считаю, что это просто выпендреж или слова людей, не сумевших этого добиться. Богатство- это отражение твоих жизненных успехов, уверенность в себе- качество, необходимое любому человеку для достижения своих целей, качество, свойственное любой личности. Ну, а быть красивой- это вполне объяснимое и обсолютно естественное желание для девушки. Нельзя только на этом зацикливаться, но стремиться- необходимо.
2)Порою "Да". Они способны вызвать неприятные ощущения, но сильно меня взволновать- врятли. Все зависит от нас. Внимание можно привлечь, заслуги должны быть такими, чтобы их не заметить было невозможно, всегда надо бороться и добиваться своего.
3) От всех проблем - решения нет. Но вмире столько прекрасных вещей, которые можно увидеть только будучи состоятельным человеком. А чувство собственной значимости я бы заменила на уверенность в себе, окружающих и завтрашнем дне.
Heires$
А я наверно отвечу, что не хотела бы богатой быть... Да порой мне очень много всего хочется, я не могу себе этого позволить, но мечтаю и надеюсь! Однажды так сложилось, что я исполнила все свои материальные желания. И знаете что? я поняла, что мне эти вещи были не так и нужны и что я была гораздо счастливее, пока только мечтала о них.
И вообще - чем больше ты имеешь, тем больше ты можешь потерять и тем больше страх... Отсюда чувство дискомфорта и тп.
А уж уверенности и подавно не прибавит.
Как у Кирпичей в песне: "Свободен тот, кто гол, как сокол. Свобода здесь есть, но в чем же здесь прикол?":))
Во всем важно чувство меры. Что касается меня, то мне гораздо важней душевный комфорт, чем материальный.
merlyn
Деньги власть и красоту? Разумеется хочу )

Проблемы описанные - да, беспокоят... бывает немного ) Т просто хочется - быть лучше, иметь больше, расти выше )

А по третьему пункту.... Да, проблем намного больше. Путь от уборщика в ночном клубе до админа хостинга..... стали менее серьёзными проблемы с деньгами. Но жизнь.... Сейчас я сижу и в голос матерюсь на трёх человек, ломящихся мне в аську, которым должен что-то сделать. Одному сайт сделать, двум сервер настроить, ещё один сайт - лежит наготове, сейчас - настраиваю тормозный сервер в Китае и по пути - извращаю сайт. И каждый хочет чтобы его обслужили поскорей. А я на форум хочу. Вот.

Т.е. да, значимости прибавилось. И терять её не собираюсь. Но мозго**ства - тоже стало больше )

А я ленивый.
Дон Пахан
1) Богатство, красота - все это ведёт к власти. А она, как говорил мой коллега Палпатин - лишь АБСОЛЮТНАЯ власть способна удовлетворить человека. Хочу ли я взвалить это бремя себе на плечи? Да, хочу. Но существует что-то, что ценнее власти и тоже ведёт к ней. Это знание. Стремление к власти и знаниям - самые низменные стремления человека, другое дело что не все готовы и способны принять обе стороны медали.
2) Нет, не беспокоят. Могут лишь ненадолго испортить настроение.
3) О, поставив патч от одного глюка получим два новых. Решив ряд проблём, получим другие, более высокого уровня. Что ж, проблемы существуют чтобы их решать - неважно, чьими руками.
Сельмина
Нет, не могу сказать, что горю желанием стать богатой - от этого только больше проблем. "Как бы не просадить все деньги? Как заработать еще побольше?" Мне кажется как раз такие вопросы поселяюся в голове богатого человека. А мне они очень далеки.
Проблемы - да, мучают, но я свыкаюсь. От жизненной серости меня спасают друзья. Надеюсь, что хоть кому-то я интересна. О зарплате мне думать еще рано. Утренняя давка? Да что вы, это же потрясный атракцион, разминка перед школой! А к хамству, грубости и пошлости я привкла и уже не обращаю внимания. К тому же по части всяких обижательств( если так правильно) у меня большая проктика.
Drogo
Хочу. Не все... А именно - деньги, власть, красоту, прочий позитивный букет. А вот пучок головных и прочих проблем - оставьте сдачу себе! Неплохо быть богатым, но деньги закончатся. Заработай новые. Зачем? Чтобы потратить!
Хочу быть счастливым. Счастье - не супчик, внутри не булькает. Все эти эфеимерные вещества и материи, от них пользы, собственно говоря, никакорй. Но заверните мне, и побольше! Хочу все! Платят другие!
Kwinto
Становиться богатым мне никчему. Скажу прямо - хочется, но если глубоко копну в себе, то вылезет причина почему хочется, да только по тому, что боишься показаться неудачником в глазах других, хочется всем и вся доказать, что ты чего-то добился от жизни. Но на мой взгляд сие ведет к деградации, потому я себя и стараюсь ограничить в бредовых самодоказательствах. А жизнь у меня еще вся впереди, вот поумнею и найду способ, доказать в первую очередь самому себе, что мы все-чего стоим, только явно не измеряя эту стоимость толщиной пачек в кошельке...
Ufthak
Хм... Помните я говорил, что все текущие проблемы крутятся вокруг наших тел, а они - лишь кокон, в котором живет энергия разума (душа, если угодно)? Забудте! Ибо я хочу денег!! Да побольше, побольше! smile.gif
А если серьезно, то не помешает. Ибо тогда можно будет занятся разумом, не отвлекаясь на тело. И мне кажется, что прелести богатой жизни перевесят недостатки... Не надо только про "богатые тоже плачут".
Filimon
"Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает" (с)

Данное утверждение верно в отношении всего, а не только денег.
Если мы желаем чего-то - значит нам не хватает того, что у нас есть. Такая простая мысль, но почему-то мало кто об этом задумывается smile.gif Постоянно же вожделея (как жутко сильное желание), мы будем постоянно хотеть большего и большего, постоянно думая...ну вот когда мы получим то-то и то-то, вот тогда мы будем наконец счастливы, вот тогда можно будет остановиться и попробовать просто пожить... На практике же, выходит замкнутый круг, выйти из которого мало кому удается.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.