Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Самый справедливый модератор
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Ingar
Вот. Решил, наконец, создать опрос. Многие из нас подвергались воздействию со стороны модераторов. Иногда оно (воздействие) кажется нам справедливым, иногда неоправданным. Так вот, кого из форумских модераторов вы считаете наиболее справедливым(ой)?
Если хотите предложить свой вариант - пишите.

P.S. Огромная просьба - не писать посты меньше трех строк и не писать сообщения типа: "Я проголосовал за ХХХ. Вот". Заранее всем спасибо!
Freja
А вот не скажу за кого голосовала! ОНИ и так узнают! smile.gif А вопрос актуальный, это точно... Лично мне только один раз досталось ( и от кого! От столь уважаемой мною Лиссандры! smile.gif ), но за дело.
Но сейчас (похоже, в связи с появлением новых людей среди руководящего состава) стали происходить вещи, вызывающие недоумение, переходящие в раздражение. В частности, регулярно закрывают темы на центральной площади, мотивируя словами "я считаю, что это тупо". Почему один человек должен решать за всех? Если в тему пишут, значит она интересна, так почему же она не имеет права на существование?
Вот например, опрос про "Мастера и Маргариту". Модератор сказал, что разговор "кто больше нравится" - это глупость. А мне вот кажется, что конкретно в этом случае - вовсе не глупость. "Мастер" - книга "личных симпатий", кому-то нравится Маргарита, а кому-то - Бегемот. Они все чудестные, великолепно проработанные образы. Так почему не обсудить, кто кому по нраву?
Так, что-то я флуд развожу... wink.gif

Этот вопрос решался на административном уровне. Сообщения, которые пользователи оставляли в выше упомянутой теме, не были содержательными и едва-едва дотягивали до трех строк. Как уже сказал модератор Аларик (закрывая тему, между прочим), никто не будет иметь ничего против, если будет создана тема по этому произведению, только поставьте рамки шире. Неужели интересно только пообсуждать, кому кто больше нравится? Неужели не интересно пораскинуть мозгами на тему философии этого произведения, выделить положительных или отрицательных героев, ежели таковые там вооще имеются, обсудить финал книги - и все это в одной теме. Зачем же так сужать? Согласна с модератором Алариком и с его решением касательно судьбы того опроса. Напоминаю, что никто не будет против, если создастся действительно интересная тема по произведению "Мастер и Маргарита".
За сим оффтоп прекращаем,
с уважением,
Темный_Омут.


Хмм... Прошу прощения, но на мой взгляд, Вы не совсем верно меня поняли. И не совсем верно расставили акценты. В этой теме я вовсе не про "мастера" хотела побеседовать. Главная мысль: один человек решает за всех, и это, на мой взгляд, несправедливо, негуманно и, в конце концов, просто неуважение.
На нашем форуме есть такое правило - недоволен действиями Модератора (заметьте, не цензора даже) - обращаться к Администратору. Определение абсурдности тем так же ложится на администрацию (это, кстати, было сказано в правилах, которые Вы, между прочим, обязаны были прочитать еще До регистрации и поставить галочку, показав, что Вы с ними _согласны_) и, уж поверьте, ничего не делается без уведомления и предупреждения. Тема была абсурдна, и, как высшая инстанция, я это подтверждаю своим словом. И еще, кажется, Вы меня несколько неправильно поняли - я просила Прекратить оффтоп, иначе ваши заявления могут быть восприниты как нарушение пункта о публичном обсуждении действий администрации. по всем дальнейшим вопросам просьба обращаться ПМ.
Т_О.
Ingar
Справедливый модератор - это ни в коем случае не связано с понятиями "добрый модератор" или "злой модератор". Модератор всегда заметит проступок, оценит его тяжесть и вынесет наказание. Но, если он справедливый, то он еще сделает поправку на опытность человека. Новички, многие из вас удостоились замечания или жесткого пинка? Исправление грамматических ошибок считать не стоит - модератор, исправляющий ваши ошибки (а есть люди на форуме, грешашие этим) просто обязан после вас слегка пнуть, как минимум. Иначе это несправедливо. Пожалуй, более справедливо было бы заставить пользователя самого исправить свои ошибки...
Так вот, то было вольное сочинение на тему: "почему я голосовал за Омута". Много видел ее действий как администатора, и не нашел ни одного неаргументированного замечания, понижения харизмы или бана.
Джей Пройдоха
Справедливых небывает - все они люди и все заблуждаться могут, достаточно часто.
А уж если учесть - чт осами модеры действуют только после того, как цензоры усообщат о проблемах - то справедливость вообще не причем. smile.gif
Палач не бывает справедливым или не спраедлиым - он делает свою работу tease.gif biggrin.gif
Аукс
Голосовал за Темного(Злобного)_Омута, но на этом сообщение не заканчивается. Может быть я немного не в своем уме или я творю что творю от нечего делать, но мне очень нравится вступать в споры с цензорами и модерами там, где это разрешено. Естественно, я ни разу не сказал что-то против администратора, так как это глупо, а я глупости не люблю. Администратор - это высшая инстанция и некому им "дать по мозгам". Чаще всего я встречаю Темного(Злобного)_Омута на форуме и поэтому у меня сложилось впечатление некой богини, котоая заправляет этим форумом и спорить с ней - себе дороже.

И еще: госпожа Темный(Злобный)_Омут, извините за то, что я немного подправил ваш ник, но я не мог этого не сделать из-за того, что вы в своей подписи все время пишите о том, что вы постоянно злая и вообще фразы в стиле Злая админ Т_О мне жутко нравятся. Спасибо вам за то, что вы постоянно злая!

Злопукая Пупырчатка Аукс.
Torvik
Вы бы провели голосование на звание самого несправедливого модератора, а то снова раздача пряников вместо раздачи звиздюлей получается. А справедливость каждого оценить весьма сложно, ибо не со всеми из них любому из нас приходится общаться (я не говорю об игровых ситуациях, где они выступают лишь участниками того или иного приключения).
Мышара
Торвик, а ты возьми и создай wink.gif У тебя же есть право создавать темы smile.gif Это не провокация, а вопрос к тому, кто на это решится. Кому это надо, хотя думаю, администрация не настолько свирепа, чтобы такой опрос закрыть или обозлиться на голосующих, а вдруг задумается? Голосовала за Хигфа, ИМХО справедлив, спокоен, вежлив, хотя хочу как минимум еще два голоса иметь.

Не так грубо... Взаимоуважение, сударыня.
Разиэль
PS Голосовал за себя))
Кысь
Закрыто за неактуальностью =)
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.