Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: TIAMAT
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
eDalamar
Всвязи со скорыми концертами TIAMAT в России (Москва - СПб - Краснодар). Хотелось бы узнать есть ли тут фанаты такой замечательной, на мой взгляд. И какие альбомы вам больше всего понравились, какой период творчества Йохана Эдлунда вас особенно впечатлил. А также какие вы видели клипы?

Лично для меня эта группа является одной из самых любимых - причем эта любовь пришла так быстро superman2.gif, но уже кажется навсегда. Какие-то несколько дней назад я узнал о концерте и отмахнулся... затем увидел по ТВ рекламу с фрагментом клипа и был впечатлен! Сразу купил mp3 для ознакомления (на CD обязательно приобрету, но позже) и теперь являюсь можно сказать фанатом. К счастью там на диске и клипы оказались - в том числе Brighter than the sun - самый мой любимый клип из всех, что я когда-либо видел! Ведь где еще можно увидеть настоящую корриду человека с тяжеловесным самосвалом (вроде белаза!)?
Музыка постоянно меняется в стиле от альбома к альбому... одни композиции с тяжелыми риффами, другие чистая электроника и драм-биты... а где-то стык электронщины с гитарными риффами... они никогда не остаются на месте - всегда что-то новое...

Мне больше нравится их творчество после альбома Wildhoney... когда вокал стал чистым, без гроулинга, и иногда стык с женским пением сессионных вокалисток... превосходно! Вот такое у меня мнение по поводу этой группы.
grumbler
Я творчеством этой группы увлекся еще будучи в 9 классе средней школы (1995/96гг). Тогда уже было вполне возможно, хотя и тяжеловато доставать что-нибудь из подобной музыки, хотя что бы найти записи в хорошем качестве надо было немного побегать))))
Знакомство началось с альбома Wildhoney, я был просто сражен уже заглавной песней (уж извините за такой избитый штамп).
Хотя самый интересный для меня их альбом - это A Deeper Kind Of Slumber'1997года выпуска.... очень мелодичный, интересный и необычный (но это только на мой вкус)

Skeleton Skeletron, правда, тоже весьма неплох и прошел у меня (да что и говорить, он и до сих пор идет у меня на Ура) правда в нем уже весьма определен пусть весьма и необычный, но все-таки определен стиль... В принципе, это хорошо, так как, покупая альбом группы, ты знаешь, на что рассчитывешь... правда с тиаматом это не всегда так))) А чем мне понравился A Deeper Kind Of Slumber - так это тем, что такого просто от них не ожидал...... А Склетона (сорри, что так его обозвал) я ставлю обычно под очень странное настроение...... хотя весь Тиамат идет у меня так....
Мдааа..... перечитал.... в общем весь вывод - великолепная группа, очень необычная, со странными тексатми и внеземным звучанием!!!!! Даешь еще такого!)))))
eDalamar
Ого - тебе повезло, что ознакомился с этой группой еще во времена ее становления (я лично недавно узнал о ней, хорошо что вообще узнал)...
Wildhoney и правда был эпохальным альбомом который чтят даже противники нынешнего направления группы! Все считают его шедевром...
A Deeper Kind Of Slumber'1997 действительно настолько неординарный, что уже не завоевал такого успеха, но мне он тоже нравится - электронщина, мелодичность и такая атмосферность... впечатляет, как и остальные альбомы...
Заглавная композиция Cold Seed так вообще великолепна!

Все-таки раздобыл пару недель назад или больше альбом Cain (снова в mp3... заказывать пока в инет-магазах неохота... а в продаже не нашел).
Очень впечатлило! Как всегда, Йохан на высоте! Отличные, мрачноватые тексты с философскими даже рассуждениями и подтекстами... отрывок из песни Nihil как раз сейчас находится в моей подписи wink.gif
Так мелодично, атмосферно и красиво... кажется женский вокал появляется чаще - приятный такой... И, на мой взгляд, еще один шаг к року и готике... немного облегчилось звучание всего альбома в целом, но все еще металлические нотки остаются - что тоже хорошо wink.gif

Также заполучил клип Cain - такой мрачный! Качественно сделан! Вампиры... солнце... кровь... даже аватарку из него сделал с вампиркой... еще собираюсь с Йоханом сделать - где он руки наподобие рогов сложил и от солнца корчится biggrin.gif
Получается все виденные мной клипы TIAMAT оказались мне по душе! Отличнейшие!

Еще нашел кое-какие фотографии с концерта в Краснодаре...

Плюс новость небольшая: их DVD задерживается до конца весны/начала лета 2006... должен был еще в ноябре выйти... но возникли, насколько помню, проблемы с его обработкой и монтажом... ждемс nyam.gif

PS: Все больше и больше люблю эту группу... определенно... можно столько подписей из их текстов нарезать, что хоть каждый день меняй wink.gif
Кысь
Убито за невостребованностью )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.