Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Ария или Кипелов?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Лиэлле
Вот лично я слушаю Арию и с Валерой и с Артуром, и конечно группы Кипелов просто обожаю.
Но Кипелов для меня является почти идеальным исполнителем (т.к. полного идеала нет и слава богу).
Беркута я не могу игнорировать, т.к. он исполняет оч хорошие вещи, но вот он малость не вяжется с той, старой Арией, которую я люблю.
А вот как вы считаете?
Раймон
Хм, если можно, без обид, но лично я считаю, что вопрос "кто лучше" несколько некорректен. У людей разные музыкальные пристрастия и вкусы. А все три перечисленные группы, несмотря на то, что играют в одном музыкальном направлении, все же несколько отличаются между собой.
Валерий Кипелов был голосом "Арии", той "фирменной маркой", которая отличала ее от других групп, играющих "русский хэви". Фактически, он единственный, кто постоянно был в составе группы на протяжении всего ее существования (если ничего не путаю, то образовалась она в 1984, за год до выхода "Мании Величия"). Кстати, "та, старая "Ария"" постепенно менялась (в смысле стиля и тематики текстов), и ее первый альбом разительно отличается от той же "Химеры".
После последнего раскола название сохранилось, но Кипелов, как известно, оттуда ушел, образовав собственную команду. Музыканты, игравшие в составе старой "Ариии" также разделились (обойдусь без перечисления фамилий). Таким образом, мы получаем сразу две "Арии", похожих, но и отличающихся друг от друга. Конечно, Беркуту далеко до кипеловского вокала времен "Ночи Короче Дня", но ведь и сам Кипелов - уже не тот. Мужику уже в районе пятидесяти (год рождения, к сожалению, не помню), и годы берут свое. Так что в этом смысле здесь как бы "ничья".
В последнее время я не слишком слежу за новинками в музыке и прошу меня поправить, если я ошибусь в следующем пункте.
"Крещение Огнем" (первый альбом беркутовской "Арии") полностью состоит из новых песен. И за это можно поставить плюс. А вот Кипелов (и одноименная группа) предпочитает выезжать на старых хитах. Все, что я пока видел у этой команды - сборники. Конечно, приятно послушать старые вещи
в новом звучании и с "родным" голосом, но не более того. Порой и новенького хочется (причем пачкой, а не парой синглов).

Извините, если мой пост обидел кого-нибудь из фанов, предпочитающих только одну из перечисленных групп.

С уважением, Раймон
Митридат
Ну, во-первых, хочу заметить, что очень похожую тему я создавал на этом же форуме около полугода назад. До хакерской облавы. И вот, что я вижу... Подобное вновь создаётся!
Эсанти, у нас с тобой явно похожее мышленее. Вот только я тогда создал её, не поверите, в "Грамотном отыгрыше" (!) и сразу предложил делать прикл по текстам "Арии". Спектр засёк и перенёс сюда. smile.gif А мне оставалось создавать ещё одну тему...
Вотъ. Тогда, помню, большие споры разворачивались... Эх...
Ну что я могу сказать...
Галосовал за "Кипелов", потому что совсем недавно поймал себя на то, что хоть и уважаю старую арию с Валеркой, но... Как бы сказать, слушаю очень редко. Не нравится качество. Уж извините меня, фэны... Такие же песни, но в новом офармлении, чем и занимается часто проект "Кипелов", звучит гораздо лучше. ИМХО.
Ария же с Беркутом... Хм... У этого парня свой стиль. И, не буду первым, кто это говорит, со старой "Арией" он не совсем вяжется. Хотя, не мог не признать, что-то есть и вего стиле.
Так что... Слушую и то, и то. Но - всё-таки новое. Может быть потому что познакомился с их творчеством лишь около года назад. (да-да )
Maksi
Кипелов) Надоело оглядываться в прошлое) очень понравился новый альбом. Да и голос его - это именно тот голос, который я слушаю с удовольствием).
Беркут.... он может потянуть пару песенок, и вполне неплохо, но когда берётся за кипеловские.... Да и атмосфера на концерте не понравилась. Специально нагнетаемая со сцены агрессия, плюс "сам себя не похвалишь, никто не похвалит": эти вот Арии ура, нам ура! - раздражали. А ещё больше раздражало "давайте каждого 20-го ноября устраивать вечер ЗОМБИ!" - умереть.
Концерт Кипелова был спокойнее и намного лучше, душевнее, что ли.

Старая Ария - да, все говорят, что любят именно её... но мне кажется, что старое - оно старое и есть)) наслушалась я уже этих песен, да не так уж и плохо они звучат в исполнении того же Кипелова и новой озвучкой.
Мукекун
У Кипелова замечательный новый альбом "Реки Времен"! Вчера была на презентации. Кто говорит, что Валера сдает - того казнить, ибо он вчера зажег в наших сердцах божественное пламя веры в будущее, ради которого не нужно ломать себя и собственную жизнь. Нужно быть отважным!
Как считаю лично я...
АРИЯ, КИПЕЛОВ, МАВРИК - и чем больше, тем лучше! Ибо они - СИЛА!
Ульбар
Что я вижу? Извечный вопрос поклонников русского металла.
За что голосовал я? Долго решал, признаюсь, но выбрал все же "старую Арию". За "Химеру". Дело в том, что "Химера" - мой самый любимый альбом у "Арии". Он вышел и, ИМХО, это было расцвет старой "Арии". Вот это я и люблю. А Беркут... Имхо, он не тянет песни старой Арии. Да и как-то... Не знаю. Вообщем, мне нравится старая Ария. А новая группа "Кипелов"... Послушал новый альбом "Реки времен" и... Он меня не пропер. Даже не знаю почему. Поэтому и остается слушать Химеру и размышлять о том, что могла бы родить Ария, не распавшись бы на части.
Путано, но, надеюсь, понятно smile.gif
eDalamar
Я не фанат ни Арии, ни Кипа... но иногда послушать очень люблю... Беркут явно не тянет многие песни кипеловские... у них не совсем тот стиль с его вокалом стал имхо... не совсем та Ария... старая мне нравилась больше... у Кипа отличный вокал, не сравнимый с Беркутом... но тот, в приниципе, тоже неплох в своем роде... Группа Кипелов тоже нравится, но у них тоже не совсем та направленность, как у старой Арии... но на то это и новая группа, это ведь лучше, чем просто клон...
Прголосовал за Арийцев с Кипеловым! wink.gif
Даала
Хм.... Я слушаю всю Арию, но предпочитаю с Беркутом. Отдельно Кипа - ненавижу. Зажравшийся старый хрыч, который играет поп-рок и вообще - без Арии он ничтожество.
Так что - я всеми лапами только за Арию с Беркутом (или, на крайняк - старую АРию). Вот.


Китти: то же самое можно было бы высказать и без оскорблений в адрес музыкантов. Просьба впредь быть повежливей.
Лиэлле
Цитата
Отдельно Кипа - ненавижу. Зажравшийся старый хрыч, который играет поп-рок и вообще - без Арии он ничтожество.


Это ваше мнение и я его оспаривать, либо пытаться менять не буду. Хотя считаю, что вы не правы.

Цитата
АРИЯ, КИПЕЛОВ, МАВРИК - и чем больше, тем лучше! Ибо они - СИЛА!


Согласна с вами целиком и полностью. smile.gif

Цитата
Ну, во-первых, хочу заметить, что очень похожую тему я создавал на этом же форуме около полугода назад. До хакерской облавы


Прошу прощения. Не видела.

Цитата
"Крещение Огнем" (первый альбом беркутовской "Арии") полностью состоит из новых песен. И за это можно поставить плюс


Не все там песни новые. "Обман" ещё Кипелова песня.
ShalaFi
Тоже хочу присоединиться к такой в общем-то наверное можно уже говорить немного вечной теме, так как преследует она меня, да и всех поклонников хэви-металла на протяжении нескольких лет. Вот. Что хочу сказать. Голосовал я за старую Арию с Кипеловым. Хотя на мой взгляд, можно было бы предложить еще один вариант, четвертый. Звучать он должен был так - Я слушаю всё! И старую Арию и новую, и Кипелова. Тогда бы, я выбрал бы именно этот вариант, не задумываясь. Мне кажется, что старая Ария в большем своем объеме показывала свое превосходство над многими командами, играющими тяжелую музыку, особенно, конечно, времен Героя Асфальта и Игры с Огнем. ИГра с Огнем, кстати самый лучший альбом для меня. Ну я не беру в расчет такую классную группу, как Мастер. Просто это отдельный разговор и отдельная тема. Это будет уже являться оффтопом. Так вот. Игра Володи Холстинина и Сергея Маврина в сочетании с великолепным вокалом Валеры - это было что-то. Не думаю, что кто-то будет со мной спорить. Теперь же, когда Арии старой нет, я слушаю всё) Альбом "Крещение огнем" очень понравился, ну просто очень, не буду лукавить душой. А такие песни как Колизей и Палач, для меня встали в один ряд со старыми арийскими хитами. Хочу отдать должное дуэту Дуб/Холст за несравненную музыку. Очень ждал выхода альбома Кипелова. И, честно, "Реки времен" меня разочаровал. Нет, ни в коем случае не хочу сказать, что он плохой. Альбом очень хороший, достойный и сильный. Но.... За эти несколько лет Валерий Александрович мог бы сделать что-то более сильное. ИМХО. Я был уверен, что альбом удасться на все 100 процентов. Однако этого не произошло. На распутье, Я здесь - хиты. Это да. Но вот, пожалуй, и всё. Голос Кипелыча, конечно, на высоте, несмотря на его возраст. Соло Смольского тоже запоминающиеся. На это можно ставить точку. В общем альбом на твердую четверку)))

Теперь что касается вокалов Беркута и Кипелова. Два совершенно разных вокала. Не думаю, что их вообще стоит сравнивать. Нет, сравнивайте на здоровье. Но вот кто поет лучше...ммм...это вечный и излишний вопрос. Ну, кто говорит, что Беркут не вытягивает до Кипелова, ну не знаю, каждый имеет право думать, как он хочет. Но с этим высказыванием я не соглашусь. Да, Беркут времен середины 90-х уже не тот, что сейчас. Да, Кипелов середины 90-х также уже не тот, что теперь. Но они оба отличные вокалисты. И, как сказал Рэймон, Беркут не тянет на кипеловский вокал времен "Ночи короче дня", но и Кипелов не тот. Я согласен. А если кто-то думает, что Артур и в более молодые свои годы пел хуже Кипелова, то советую прослушать альбом Маврика "Скиталец" и поймете, что это далеко не так. Модераторов прошу извинить за упоминание другой группы в обсуждении...Ну насчет концертов, также не соглашусь с некоторыми высказываниями. На мой опять таки взгляд, Беркут, его поведение привнесло в нынешнюю Арию много положительных эмоций. Он действительно умеет зажигать, что и говорить. Энергия от начала и до конца. А вообще из арийцев больше всего увжаю Сергея Попова, ну и конечно Володю Холстинина, который создал эту группу, который продолжает в ней быть и жить)))
Ну вот, наверное, всё, что я хотел сказать. Да, насчет"Крещения огнем"! Там нет Обмана. Это полноценный новый альбом.
В общем, Ария и Кипелов forever!!!!!!!
eDalamar
Эсанти
Цитата
Это ваше мнение и я его оспаривать, либо пытаться менять не буду. Хотя считаю, что вы не правы.

И я так считаю… Кип очень клево поет, у него вокал в тыщу раз лучше и сильнее чем у Беркута, и он еще не сдает позиции… Удо Диркшнайдеру (или как там его) из группы U.D.O. (exAccept) тоже немало лет уже, но старикашка продолжает в том же духе петь и все у него супер!
Песня Кипа с нового альбома, где он поет “Время вспять повернуть нельзя!” (Не помню названия сорри… дискографией просто их не интересовался) огого какая клевая имхо! Настолько мощно и атмосферно, что аж мурашки по коже от кайфа!

Цитата
Теперь что касается вокалов Беркута и Кипелова. Два совершенно разных вокала. Не думаю, что их вообще стоит сравнивать.

Истинно ТруЪ! Вокалы абсолютно разные по стилю… их сравнивать нельзя категорически… Но вот сами группы сравнить можно… и в обоих есть на данный момент как плюсы, так и минусы wink.gif
Арканис
Ох-ох, спор бессмысленный, конечно, ибо о вкусах не спорят. Но хочу отметить разницу в отношении к фанатам, которую я имел счастье заметить в прошлом году на концертах Арии и Кипелова, имевших место, как водится, почти один за другим. Так арийцы, блин, выступали с таким видом, словно отрабатывали гонорар - отыграли и сбежали, Кипелов сотоварищи же, отпев-отыграв программу (более долгую, чем у Арии), еще долго не сходили со сцены, и драйва от них целом было куда больше. А ведь мужику, как правильно заметил Раймон, уже полвека. Есть о чем подумать.
Лиэлле
Дамы и господа, приятно слышать, что вы не дерётесь из-за мнений. Хоть я и видела подобное. Хочу сказать одно, Я очень люблю Арию, какой бы она не была. Раньше была одна хорошая группа, но теперь их две. Нынешняя Ария сильно отличается оттого, что было с Валерой. Группа изменила стиль игры и иногда смешно смотреть, когда Беркут пытается петь старые песни, но он не виноват, что так произошло.
Кипелов. Тут вообще без комментариев. Он лучший. Поверите ли вы мне, но он очень добрый человек, это чувствуется по атмосфере, царящей на его концерте, да там и люди вежливее, что ли. На Арии нас чуть не убили. Конечно, в этом нет вины группы, а может и есть. Валера отыгрывает концерт на одном дыханье, кажется, что он живёт музыкой и той энергией, что отдаём мы во время его выступлений.
Короче, Валера - он лучший!!!!!
Леди Мercennarius
Достаточно интересный опрос, учитывая что "сколько разумных, столько и вкусов, мнений и тд"
Итак, к делу. Но сначала немного предистории.
Это было давно. В семь-восемь лет, сидя дома в комнате я услышала странную музыку. Она действительно была странной, но уже с первых акордов я поняла что это то, чего мне так нехватало. И тогда я спросила брата, у которого эта музыка и играла, "что это"? И тогда он ответил мне "Это- Ария". И тогда я поняла что буду слушать это и никто мне не запретит. Благо родители спокойно к этому относятся- быть может потому что папе нравятся "Машина времени" " Крематорий" а маме такие группы как "Катарсис" "Король и шут", "Мельница".
В общем, с тех пор я тоже начала увлекаться подобным. Поэтому даже сейчас, Валерий Кипелов для меня любимый певец, в какой бы он не играл группе, как бы он не сдал. Голос, лирика, музыка- все на высшем уровне.
Новость о том что Ария распалась была сильным ударом. И когда я услышала нового солиста мне стало не по себе. Конечно, у него хороший голос но для своих песен. Как твердит народная мудрость
"Песни Кипелова может петь только Кипелов".
В общем из новой Арии мне нравятся только про Мастера и Маргариту. Бал у князя тьмы, так кажется называется композиция.
Blade Runner
Интересный и достаточно в какой-то степени сложный вопрос. О вкусах собсно не спорят, но все же... если уж говорить о составе группы в целом, то по мне самым удачным был во время записи альбома "Герой Асфальта". А т.к. в тематике говорится только о вокале, то я отдам предпочтение Кипелову. Не буду разводить демогогию о том почему я так считаю, имхо - мне просто нравится его голос.
Риенс
Всем доброго времени суток!!!
Я рад, что появился такой топ... респкт... И вот очень хотелось бы отписаться...
Начну с того, что голосовал я за СТАРУЮ добрую Арию, когда еще в ее составе трудился Кипелыч... Это не сравнится ни с чем: ни с Арией нынешней, ни с Кипеловым... Ведь это есть классика... великолепные текста, прекрасная музыка, и, конечно же, голос Кипелова.
Современная Ария уже не та... Беркут, конечно, старается, но... не получается у него всего, как это не печально... Да, есть пара-тройка неплохих песен, даже можно наскрести целый альбом... но это уже не катит... на мой взгляд, она стала какой-то попсовой, что ли....
Кипелов без старого коллектива - уже не то... не таая музыка, не те текста....
Может я отношусь ко всему слишком предвзято, но....
Дело все в том, что я был выращен на арийских песнях, той, еще старой группы...
Просто иногда хочется понастальгировать....
Воть....
Белый Дракон
Я проголосовал за первый вариант. В старом варианте Ария меня радовала больше, хотя и новую с Беркутом я уважаю. Плюс в том, что альбом полностью новый. Кипелов же использует старый арсенал (зачастую). На новом альбоме три песни с альбома Маврика, если я не ошибаюсь. Но все же у Валеры есть еще силы зажечь огонь в сердца людей, что наглядно показали последний концерт.
Sir PofIGIst
Хм-м, а почему нет варианта "всё аццтой"?
Ну уж пинайте меня ногами, коль захотите, но слушать это и такое я не могу.
Хотя, если говорить о музыке, то раняя Ария была куда лучше, чем то, что я слышу краем уха. И Кипелов продался. Клипы крутятся везде, и песняки тоже. Да и вообще, Кипелову бы пора на пенсию, внуков ростить, за садом ухаживать и всем таким житейским занятся, а не хеви петь.
А что же касается теперешней Арии, то и она опосевшая (как я люблю это слово "ПОПСНЯ"=)). Да и зачем, у меня возникает вопрос, слушать уже задрыханного Кипелова и Арию, когда вокруг стока молодых андеграундских групп, лабающие всякие стили метала, и при чём в стократ круче той же Арии и с таким мощьным вокалом, что Кипелов в свои 20 лет даже не смог бы взять такие ноты.
Вот так вот)) Сильно не бейте, и по лицу не бить))
Сигмур
Я слушаю и то и то. По моему группы обе неплохи. Конечно голос Кипелова будет сильнее и лучше, но две группы это лучше чем одна. Всё-таки они берут текстами...

Можно долго спорить по этому поводу, но спор бессмысленен. Врядли чьё-то мнение измениться, ведь все так и будут стоять на своём... Я за обе группы....
Митридат
Купил последний альбом "Кипеловцев" около полумесяца назад, но окончательное впечатление сложилось только в недавние дни.
Итак, "Реки Времён".
Исполняют эту пластинку вот такие вот дядки:
user posted image


Хочу сразу сказать, что меня привлекло и самому очень понравилось само оформление альбома. Хорошие и интригующие иллюстрации, выполненные в разных тонах... Мрачные картинки на внутренней стороне коробки... Так же играет свою роль то, что альбом выпустили в разных выриантах оформления и дизайна. У меня правда "упрощённая версия", но в полной, уверен, всё ещё лучше =))). Вообщем, обёртка у этой штуки выполнена на "отлично"
Далее, самое главная составляющая... Содержание.
Я бы провёл развёрнутый анализ на кажду песню, расписался бы о поисках скрытых смыслов в каждой композиции, а я уверен, они есть в почти каждой песне. Такие уж привычки у Пушкиной =))))) smile.gif
Но я этого всего делать не буду по одной простой причине... Не хочу спешить с выводами, потому что, как показывает практика, песни с текстами Маргариты имеют свойство удивлять нас вновь, через разное время, в зависимости от морального расположения духа и разума. smile.gif
Со мной такое бывало нередко. Доказательство тому - личный опыт. Помню, когда купил "Кипеловсикий" альбом, записанный с тура "Путь наверх", был разочарован. Сперва. Потом вслушивался, вслушивался... и со временем мне он нравился всё больше и больше!
Та же ситуация была с совместным проектом Кипелова и Маврина "Смутное Время". Тоже самое с "Арийскими" "Живой Огонь", "Кровь за кровь", и т. п.
И так же получилось с "Реками Времён".
Что бы все не говорили, но это альбом очень даже сильный. Сперва, правда, так не кажется... Но стоит вслушаться, проникнуться с атмосферу, сюжет и смысл текстов...
Как выразился eDalamar, "мурашки по телу", или... Вообщем, аж дух захватывает. Очень мощно.
Что же говорить о самой песне "Реки Времён", то тут ситуация проявляется как нигде остро. Когда следишь за слогом Валерия, углубляешься в суть... Создаётся такое впечатление, что Маргарита Пушкина взяла сюжет фантастическо-филосовской-остросюжетной книги, и написала по ней песню, будто пазл или мозайка, собирая самые главные и интересные элементы сюжета...
Результат очень интригует.

Вообщем, как вы поняли, на эту тему можно разговаривать дооолго, что и не удвивительно - "Кипеловцы" постарались на славу. И, если у кого возникнет желание, всегда готов, был бы инет. smile.gif
На сим заканчиваю этот пост. Воспомнил тут, когда в той же теме по "Арии", что была ещё до облома на сайт, я делал оптимистичные предположения, что наши любимые "старички" (т.е. сами-знаете-кто smile.gif ), не потеряют формы и создадут творение, достойное как и старой "Арии", так и нового имиджа всем нам известной группы.
Что ж, могу смело утвердить свою точку зрения, что они эту цель достигли.

..........................................................................................................................
Лиэлле
Сейчас множество старых поклонников не знают на какие концерты ходить Арии или же Кипелова. Вроде и то и другое хорошо, но надо же выбрать. Конечно есть личности, которые могут себе позволить бывать на всех концертах, но не все.
Лично меня Ария в ноябре малость разочаровала. У нас 20 ноября в "Костыле" проходила их автограф-сессия. Вместо обещаных 3 часов, группа провела меньше часа и большенство народу просто так протолкалось в грязи.
Осталось подождать приезда Валеры и посмотрим, что будет.
bes HD
Ну что ж, приступим......
Скажу сразу, что моё личное мнение не является призывом оторвать мне все лишние части тела....

Ну а теперь ,собственно "ария","кипелов" и иже с ними...
Ваапервых люди поющие НЕ СВОИ, а написаные БАБУШКОЙ тексты песен по моему саавершенно не рулят.Это раз.
Два.Музыка. Все ,наверное, знакомы с группой "Iron Maden"(как пишется название точно не помню)? Знакомы? Вот, ничего не напоминает? Мне например очень,ведь неспроста на гастролях за границей арию представляли как РУССКИЙ АЙРОН МЭДЭН..и эти тааварисчи этим гордяться. Позор.
Далее. Я сам на гитаре не играю, но по словам моих друзей, которые более-менее занимаются музыкой, аккорды и стиль игры до ужаса простые..И это солнце русского рока?? да тьфу...бросте, даже обидно..
И наконец. Я очень даже самневаюсь, что при возрасте тов. кипелова можно искренне петь такие тексты....

Вот так господа.....

ЗЫ: прошу пост не редоктировать......
Tarkin
Вообще спорный вопрос.Как бы сегодняшняя Ария ничего интересного особенно не сделала, в то время как тов. Кипелов выпустил альбом собственного сочинения.
На счет музыки, за рубежем лучше так как у них она начиналась и имеет самое интенсивное развитие.Так что сравнивать не имеет смысла, но я скажу что мне больше нравиться понимать о чем поют.Можете сказать, что я патриот, но мне русские рок группы больше нравяться.
Из Арии Кипелова выперли из за возраста, хотя лично я считаю что возраст не важен.Я знаю 40 летних людей которые РПГ увлекаються, так что это не факт.Если ему нравиться писать и петь пусть, всегда найдеться кто будет слушать.

Мой выбор - Кипелов во времена Арии.Сейчас по раздельности это не то, но склоняюсь к Кипелову.
Станиславский
Ну, товарищи, тоже счёл своим долгом присоединиться к данной теме. Я искренне любил старую Арию... Теперь это уже коммерческий проект, конечно, все её запчасти... А тогда - голос Кипелова и душа... Да, в их музыке была душа. Я учился тогда играть на аккордеоне и могу со всей ответственностью заявить: все аккорды и ритмы простые, заимствованы у Мэйдена и Мановара отчасти, и большая часть их лирики в музыкальном отношении лучше звучит, будучи исполнена на манер шансона (да и вокально, если бы не Кипелов - тоже), да только... Не в этом дело во всём. Это часть моей молодости: эти тексты, эта музыка. Дань памяти: три цветка на могулу старой доброй Арии, а её злобных призраков коммерческих - гнать подальше серебряным крестом...
ShalaFi
Станиславский

))))))) Да не)) Гнать крестом, наверное, не надо))) Всё-таки сейчас у этих групп появляются новые фанаты и поклонники))) Время ведь идет)))

Да, это, как мне кажется, устойчивая закономерность. Сейчас очень много групп, которые становясь более менее известными у нас, делаются коммерческими. От этого, наверное, сложно уйти, когда вокруг нас живет рекламная деятельность и прочее)))) А вообще, давайте не будем ругаться.. Ну кто-то высказал свое мнение. Если слишком резко, то можно просто намекнуть, чтобы дальше такого не происходило. А насчет бабушки, Риенс прав, как мне кажется. хмм....Наверное, хотя бы стоило назвать фамилию и имя этой бабушки, хотя, и так несложно догадаться, о ком речь) Также солидарен по поводу схожей музыки с Айрон Мэйден. ПРосто, если вслушаться, то можно понять, что обе группы играют в одном стиле, который называется Хэви Металл....
bes HD
Ну что ж продолжим разговор

Меня тут ткнули,что мой старый пост есть офф-топ..
В таком случае объясню тов. Кипелов(первый раз написал с большой буквы)обладает довольно мощьным голосом, местами даже красивым, но мне не нравится смысловая нагрузка в текстах песен.
Бабушку , хорошо, ЖЕНЩИНУ В ГОДАХ, зовут Маргарита Пушкина....
Насчет заграницы: я там не был но смотрел концерт по телевизору..
Насчет моего IQ не имеет смысла переходить на личности, даже если я кого-то очень обидел....я не хотел...

Ну а теперь собственно он-топ
Старая ария была получше.....

вот так то , господа......
Ора
Ария без Валеры... хороша, но это уже совсем не то...
Конечно "Химера" бесподобна, но...но...но...У Валеры был (то есть и есть) изумительный, превосходный, замечательный голос, он из любой, даже неудачной песни ( а таких у старой Арии было очень и очень мало, но они всё же были ) сделать конфетку!
Ну что ж группа Кипелов состоялась, но мне немного жаль песни, которые стал исполнять Беркут ( Я имею ввиду песни, написанные ещё старой Арией) ну не дотягивает Беркут по -вокалу...и получается совсем не то...жаль...
Раймон
bes

То, что тексты "Арии"(большая их часть) написаны Маргаритой Пушкиной, ИМХО, еще не минус. Многие группы исполняют песни, чья текстовая основа написана другими людьми (перечислять не буду, ибо офф-топ). Просто каждый делает свое, то, что у него лучше получается. Кто-то пишет стихи, кто-то сочиняет музыку и играет музыку, кто-то поет тексты первого, положенные на музыку, сочиненную вторым. Это совершенно нормально и, более того, это позволяет группе создать действительно качественный репертуар. Согласитесь, ведь довольно странно было бы, если сама госпожа Пушкина прыгала по сцене с электрогитарой или выдавала в микрофон строки той же "Уходи И Не Возвращайся".
Единственные люди, которые всегда одновременно являются авторами текстов, композиторами и исполнителями - это барды tongue.gif

Ора

Песня "Химера" (как и одноименный альбом) относится к тому периоду истории "Арии", когда Кипелов еще был в составе оной.

Tarkin

А альбом "Крещение Огнем" в качестве нового в творчестве "беркутовской" "Арии" вас разве не устраивает?

to all

Пару месяцев назад заполучил эмпэтришную версию альбома "Реки Времен" группы "Кипелов" (хотя назвать команду своей фамилией, ИМХО, это все же мания величия (уф-ф, все-таки не удержался))... И вот что я вам скажу... Потрясающе! Великолепно! Ничем не хуже лучших альбомов прежней "Арии". Все слова о том, что Кипелыч теряет форму беру назад и дико извиняюсь. И вокал тот же, и смысловая нагрузка, и манера исполнения... Короче, прелесть.

А не далее как неделю назад попался мне дивидишник с записью концерта "Живой Огонь" новой "Арии"... Впечатления смешанные. С одной стороны, спецэффекты на уровне, играют ребята потрясающе, но вот поведение и сам вид Беркута на сцене... Скорее, отталкивающее, чем притягательное. Хотя тексты песен и исполнение "новых" вещей мне нравятся. Как, впрочем, и клип "Колизей".

С уважением, Раймон
bes HD
Цитата
Многие группы исполняют песни, чья текстовая основа написана другими людьми


и многие группы считаются.....плохими...
далее, можете считать меня глупым, но зачем нужна группа, которая поет чужие тексты под чужую музыку??За красивый голос??Голос у многих красивый, но это не повод для выхода на сцену....
Цитата
Единственные люди, которые всегда одновременно являются авторами текстов, композиторами и исполнителями - это барды


оказывается вы очень ограниченая личность, если так думаете..
Очень толстый намек на тему перехода на личности wink.gif
Китти.

возмем, к примеру, хип-хоп команды,или настоящий рок(не попсу, а так что бы ТАЗ СНОСИЛО), или альтернативу, или фолк...продолжать можно долго...так вот поет чужие песни только наша с вами эстрада..или как ее чаще называют : Попса!
Марла Зингер
Цитата
далее, можете считать меня глупым, но зачем нужна группа, которая поет чужие тексты под чужую музыку??За красивый голос??Голос у многих красивый, но это не повод для выхода на сцену....

А как же манера исполнения? Ведь Кипелова любят не столько за его голос, сколько за стиль. Представь, если бы у твоего любимого Корна поменялся вокалист....текста сами пишут, музыку сами сочиняют, а поет другой. Стал бы ты их слушать? Я думаю, что в сегоднешней Арии тоже самое. Ушел Кипелыч и все....капут...нет больше того колорита.

Цитата
возмем, к примеру, хип-хоп команды,или настоящий рок(не попсу, а так что бы ТАЗ СНОСИЛО), или альтернативу, или фолк...продолжать можно долго...так вот поет чужие песни только наша с вами эстрада..или как ее чаще называют : Попса!

Солнышко, а откуда ты знаешь, что твои любимые группы сами пишут и текста и музыку? Ты со свечкой стоял и наблюдал сей творчесский процесс? Ария по крайней мере была всегда честна. Даже когда 4 года назад приезжала в Тверь( тогда еще Кипелыч пел), не помню кто конкретно из них выступал в футболке Айрон Меден. И не вижу я ничего позорного в том, что текста им пишет, по твоим словам "бабушка". По крайней мере она более или менее грамотно связывает слова и даже составляет из них предложения!!!! По-моему просто гениально.... Все лучше петь это, чем мат-перемат или что-то из молодежно-блатного сленга. Музыка-это искусство!!! А жаргон-на улицу!!! То, что пишут некоторые группы даже к фольклору относить стыдно! Хотя они гордятся, что песни сами слогают.Было бы чем гордиться
Раймон
bes
Цитата
оказывается вы очень ограниченая личность


За переход на личности - прощаю. mellow.gif Но, в свою очередь, хочу посоветовать по-внимательнее читать чужие посты.
Музыку писали сами "арийцы". Да и некоторые тексты, по-моему, тоже (давно в дискографию не заглядывал). И оранжировкой также они сами занимались.

Я опять же не буду называть другие рок-группы, исполняющие песни не на свои тексты, чтобы не уходить от темы обсуждения.
Не знаю, что вы относите к настоящему "тазосносящему" року, т. к. у меня в свое время "крышу" (т. е., по-русски говоря - голову). И, кстати говоря, именно от "Арии". Которую ни к попсе, ни к эстраде (а эти две вещи далеко не одно и тоже) относить не стоит. Единственное, что общего между и тем, и другим, и другим и третьим - так это то, что все они выступают со сцены и получают за это гонорары. Точно так же, как получает за свои выступления любой профессиональный муз. коллектив. И записанные студийные альбомы (почему-то? wink.gif ) все они предпочитают продавать и, опять же, получать с этого определенный процент.

AlexiA

Солидарен почти во всем smile.gif Респект!

to all

К слову о Беркуте... Некоторые "кипеловские" вещи он все же исполняет достаточно неплохо. Особенно те фрагменты, где вокал идет на средних и низких нотах (звучит как-то, достовернее, что ли). Хотя в целом вокал Кипелова для них подходит гораздо больше, да и верхние ноты он тянул так, что немногие "доплюнут".

С уважением, Раймон
Кысь
Господа, желающие поболтать о том, что лучше - группы с профессиональным вокалом или же авторская музыка - напоминаю, что тема о Кипелове и группе Ария. Продолжение оффтопа после моего предупреждения будет караться wink.gif
Zombie
Ну незнаю....Ария это конечно рульная вещь dwarf.gif ,но....э..э..э..э..как то устарела чтоли.... huh.gif
Кипелов с проектом "Реки времён" слушается намного лучше чем даже когда он был в Арии,хотя я всё равно держу пару песенок,так,для себя...всё время боюсь её забыть! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Поэтому голосовал за Кипелова...
ЗЫ:Забыл сказать(Фэны Беркута,не обижайтесь!)но по моему Ария с Беркутом,это жалкая пародия на старую Арию с Кипеловым,т.к. он кроме "Штиля" ничего нормально спеть не можетЪ!
Вот так! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лэшер
такс! Ария без сомнения наша лучшай хэви группа, через нее прошло куча отличных музыкантов, которые в последствии наплодили еще кучу очень даже неплохих групп. У Арии ,в большинстве своем, очень хорошие душевные тексты и очень подходящая к этому музыка (согласитесь очень редкое сочитание для отечественных исполнителей). Ни скажу, что с уходом Кипелыча Ария стала лучше, но и хуже точно не стала.... просто мы все привыкли...

такс! терь Кипелыч! Сия группа меня очень порадовала последним альбомом... очень качественная вещь и очень заметно присутствие Смольского (что меня лично только радует), совершенно не похоже на старую Арию, но так и некому подобную музыку писать... но опять таки хуже не стала... правда порабы Кипелову с гитаристами ссориться... были бы Теря и Маврик получился бы совершенно другой альбом, хотя Голованов по исполнению явно нехуже, но все что не делается - все к лучшему...
Кысь
Закрыто ибо кому сейчас легко? ) Кстати, КиШ на очереди )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.