Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: АлисА
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Ора
Многие слушатели группы Алиса (солист Константин Кинчев) согласятся со мной,если я скажу что после определённого рубежа, Алиса перестала петь в своём привычном стиле...
Кинчев отошёл от своего рок-н-ролла и перешёл на суровый рок.
Нравитца ли вам эти изменения?
Даглас
Не то, что бы не нравится... Это просто уже не то...
Я люблю много стадий группы Алиса. Будь то эпоха "Экспериментатора", "Соковыжимателя", или же ДжазАльбома. Не говоря уже об Аэробике.

Театр теней... Помню я часами играл и пел на гитаре эту песню и на днях рождения, и на новом году, и где угодно. Самое необычное было - нестандартность размера и расставки аккордов, которую я ловил на ходу (очень хорошо помнил песни).
Алиса изменилась, да. Главным образом потому, что изменился состав группы и изменился внутренне (ИМХО) сам Кинчев. Тексты, смыслы, музыка стали другими. Я чувствую, что было две Алисы. До и после. Старая и новая. Люблю больше старую (вырос частично на ней). Но к новой отношусь как хорошему продолжению творческого пути Кинчева. Вот такое мое мнение.
Искренне ваш, обреченный на гибель пилот, Даглас...
Лиэлле
Ну это сугубо моё мнение, но я считаю что совсеменныя Алиса мангого лучше той старой. Сейчас и текстый и музыка интересны.
Да тогда в 90-ые годы были хорошие вещь да и время другое было и люди, а сейчас старая Алиса немного не катит.
Для меня Алиса это то что сейчас, а не тогда. Я не виню Константина Кинчева в изменении стиля группы, он правильно понял что время пришло изменить...
Хотя это только моё мнение...
Митридат
Ох... Неужели... Алиса...
Начал слушать недавно, первый купленный альбом - юбелейный, "Мы Вместе 20 Лет!!!"
Что могу сказать... Группа классная. Хорошая музыка, хорошие тексты, хороший вокал... Недавно вышел "Изгой". Очень хороший альбом.
Кстати, вот вы говорите "изменилась Алиса", "не то"...
А я вам скажу, что в Алисе состоят люди, а людям свойственно изменятся. Изменять свои взгляды, увлечения, понятие...
Данное изменение свящано с крещением Константина Кинчева. Это повлияло на всё его творчество... Свет Веры наполняет его песни и, хочу признаться, я рад этому.
Слышали песню "Крещение"? Вот, очень яркое творение. С понятием "рок", конечно, ничего общего не имеет, но сам текст, смысл...
Оказывается, дорогу к Свету можно проложить и через рок...
Phibus
Мдя... Что значит отошёл от стиля? Какой блин суровый рок? Кинчев просто напросто полностью переосмыслил самого себя и то, что его окружает. Его новая музыка мне нравится. Но его песни нельзя сравнивать друг с другом. В моменты их написания им двигали совершенно разные чувства.
Часто слышу как хоронят Алису. Алисы больше нет, Кинч ушёл на пенсию... Фигня это всё. Музыка Алисы вечна. И пока Кинчев жив он будет писать и петь. Проблема в том, что просто многие не могут понять или же не хотят принять его музыку.
Так что господа, ищите баги в себе, а не пытайтесь списать Константина Евгеньевича Панфилова в архив.
Кася
Кинчев великий музыкант. Его творчества покоряло и покоряет серца многих поколений... Он многим помогал выжить в моменты депрессий и душевных травм... Многие до сих пор находят в его песнях поддержку... И не смотря на то, что он и вправду изменился, мне он продолжает нравиться, а его фраза:
"А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!"
Много раз помогала мне выжить...
Кинчев как всегда был прав...
Мукекун
Не знаю, насколько плохо то, что стиль меняется.. Думаю, это вообще не плохо smile.gif Время идет вперед, так почему кто-то должен стоять на месте? Все хорошо!! И Кинчев - молодца: песни умные, живые. На все времена. Я их в детстве слушала (тайком ото всех).
У Алисы мне нравятся лишь некоторые песни, зато какие! Ночные окна, Дождь, Белая невеста, Веретено..
Кысь
Закрыто ибо умерло )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.