Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Классика ужаса...
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Суор
Многие из нас видели культовую тетралогию Джорджа Ромеро о нашествии орд мертвецов, заполонивших постепенно весь земной шарик. Впрочем, относительно недавно вышел римейк второй части зомбиады - "Рассвет мертвецов" от Зака Снайдера, который честно сказать - порадовал меня, ну а что же считаете вы?
Станиславский
Честно говоря, до выхода Рассвета думал, что жанр зомби-хоррора совсем загнулся... Ан нет! Восстал, как те же зомби! Имхо, пересматривать не буду: там нет забавного чувака с бензопилой вместо руки - но порадовал фильм искренне. А ещё тут недавно псмотрел Мальчики едят Девочек - фильм отстойный, но... я завужал тракторы! Вы не представляете себе, какой урожай зомбей можно собрать одним фермерским трактором, пока на посмотрели эту синему!
Митридат
Мда... Ночь живых мертвецов, рассвет живых мертвецов, день живых мертвецов, утро живых мертвецов... =)))
Одна мертвячина, что ли?
Люди, я конечно понимаю... Дети там друг друга пугают всякими Тёмами... Но неужто это вас интересует? Не поверю!
Станиславский
Опять же, товарищ, пугаться фильмами про зомби это правдо глуповато. Зато трэш, позволяющий по-новому взглянуть на ценность человеческой жизни и особенности человеческой же анатомии даёт возможность открыть новую креативную жилку в грудах старого мусора. Перверсия и брутальность в этих фильмах показывает нам бренность человеческого бытия, каким бы уютным и защищённым ни казалось оно в сладких снах "цивилизованного" мира.. Короче говоря, раньше было забавно, сейчас уже воспринимается, как жанр псевдо-искусства, навроде карикатуры, со своими законами, историей и развитием.
Anark1
Проголосовал за "Рассвет Мертвецов ", очень зацепил этот фильм! Особенно в самом начале, бр........., да ЭТОТ фильм меня очень порадовал.....
Хотя думаю 'DooM 3' будет "повеселее" этого фильма.....

Цитата
Опять же, товарищ, пугаться фильмами про зомби это правдо глуповато

Ну ещё бы! Маленкие дети это уже понимают, кричат: "Мам, смотри какой трупик красивый, давай его себе возьмём!"
Nerevan
Сам лично сейчас занимаюсь активными поисками фильмов Ромеро, ну а пока приходится довольствоваться отбросами..
Новый рассвет меня совсем не впечатлил. Весьма скучное и местами глупое кино.
Земля мёртвых - вершина маразма! Анархия, вот что бы правило, а не деньги! Какие деньги, когда такое творится! Ромеро хотел сделать, что-то особенное, но получился бред, скорее он показал свой маразм развивающийся с годами, а не гениальность прошлых картин о которых я наслышан много хорошего.
А вот может не стоило обсуждать тут только работы Ромеро?
Лично я считаю, что рядом с его фильмами можно поставить и такую замечательную Английскую ленту - 28 Дней спустя. Фильм по моему мнению можно назвать гениальным. Сюжет затаскан, но подан весьма оригинально. режиссерская работа на высоте. Таких кадров я до этого не видел. Я буквально влюбился в концовку, а музыка занимает достойное место в моей коллекции саундтрэков...
Ultramarine(Chaos Marine)
Люююди! А какже такая Зомби-Классика, как Зловещие мертвецы? Неужели про нее никто ничего не слышал?
Тем не менее за нее голосовать я не собираюсь, пусть и классика, но меня не особо проняло, честно.
Я лично скажу что лучший по мне зомби-фильм, это ч0рная комедия "Живая Мертвячина". Всем садизмам садизм и всем трэшам трэш. Распиливания газонокосилкой, срубание головы секатором и последующее распиливание оной в миксере.
Nerevan
Цитата
Люююди! А какже такая Зомби-Классика, как Зловещие мертвецы? Неужели про нее никто ничего не слышал?

Зловещие мертвецы - это культовая трилогия и мною уважаемая, но к зомби-фильмам, я её никогда не относил.
Как помнишь - герои столкнулись не с мёртвыми, а со злым духом. Нет, конечно кое-какие отголоски к теме зомби есть, но всё же...
Resident Evil можно с большой уверенностью отнести к зомби-фильмам, чем Зловещие Мертвецы...

Ну это лишь моё мнение...
Fafnir
Я мой любимый фильм это "Рассвет мертвецов", но он как-то ещё назывался "Зомби в универмаге". Это действительно отличный фильм, его смотришь и думаешь, что если бы такое действительно произошло, то все бы люди выжили! Ведь жить то можно в любых условиях, кто-то поселился в оруженом магазине, кто-то обитает в универмаге, а кто-то разъезжает на автобуче по свету давя живых мертвецов. И всё бы было хорошо, не попрись главные герои на озеро, плавать на лодке, тут фильм портится и начинается "мочилово", хотя оно тоже очень интересно, особенно прикалывают два фургона с бензопилами ис шипами! Это выдаёт дизайнеров....

Земля мертвецов.

Тоже очень шикарный фильм. Без графики без всего, но шикарный. Смахивает на Некрополис в первой части Фаллаута. Смотрел несколько раз, но "Рассвет мертвецов" лучше...

Снимая фильмы про зомби или мертвецов, режиссёры хоррора использовали ужас человека перед:
1) Ужас заболеть неизлечимым.(безысходность)
2) Ужас перед мёртвыми (у некоторых он есть)
3) Ужас перед внезапностью

И всё это у них вышло очень неплохо!

Р.С. Когда я смотрю ужасы про зомби мне свершенно не страшно, но вздрогну, когда из чулана трупвылезет, да и то из-за внезапности. Фильмы про зомби это очень жизненное кино... Хм...
Ultramarine(Chaos Marine)
Фильмы про зомби в большинстве своем, это просто весело. Тупые еле-ходящие трупаки(исключение Резидент Ивел и 28 дней спустя) которых подходи и убивай. На самом деле в этом смысле Рассвет Мертвецов, классный фильм, особенно сцена где люди расслабившись на крыше отстреливают зомбов, выбирают себе шмотки в магазине, занимаются любовью, в общем жизнь как жизнь. Если бы конечно все не закончилось из-за идеи с собакой. Тупость зомби демонстрируется и в игре Рассвет Мертвецов, там над ними можно конкретно издеваться, ходить по головам, избивать и рубить бензопилой, конечно трупаки будут сопротивляться, нош если их численность не слишком высока, это их не спасет. По мне фильмы про зомби совсем не страшные.
TAU
По-мне, так все зомби-фильмы - одна большая комедия с продолжением. Как всегда, объявляется ужасный вирус или злобный демон, и начинается кровавое месиво. Очень часто сложно понять у кого мозгов больше: у полугнилых ходячих трупов или у героев, что им противостоят?
Порадовали, кончно, "быстрые" зомби, типа собак из Resident Evil - они добавляют динамизма в однообразную расправу с тоннами человеческого мяса.
Ну и как не вспомнить Землю Мертвецов (Land of the Dead) - идея о том, что зомби - новый вид разумной жизни и человек не в праве лишать их места под солнцем. На момент выхода фильма, большего бреда я не слышал, по-этому голосую за него.
Кысь
Еще один мертвый немертвый. Убит )
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.