Помощь - Поиск - Участники - Харизма - Календарь
Перейти к полной версии: Детский жанр?
<% AUTHURL %>
Прикл.орг > Город (модератор Crystal) > Городской Архив > Записки с площади <% AUTHFORM %>
Ultramarine(Chaos Marine)
Чтож, может я дурак или чего-то не понимаю, но я крайне против аниме. Да, именно так. Не люблю аниме. По мне это немного извращенно, но это только моё ИМХО. Т.к. вот как я строю себе такое мнение:
Аниме - это мультфильмы, а в моем понимании мультфильмы должны быть добрыми и детскими, однако в аниме постоянно персонажи убивают друг друга с ужасной жестокостью. Мясо, кровь и все такое. Добро было бы в фильме, это нормально, но когда такое происходит в мультике как-то не по себе. Ещё раз повторяю что это только мое мнение.

Выделено из "Аниме".
Китти.
бабка Гульда
Хочу возразить Либрариану23. Не потому, что люблю "кровь и мясо". Просто его замечание кажется мне несколько наивным.
Мультфильмы -- жанр для детей?
С таким же успехом мы можем отрицать право фэнтези на существование. Потому что фэнези корнями уходит в сказку. "Колобок" и "Сильмариллион" -- как вам сопоставление?
У кого-то из советских фантастов герой из 21-го века говорил про век 20-й: "Мультипликация тогда проходила по ведомству Чебурашек, и даже Шекспира играли живые актеры, с насморком и личными проблемами..." (Цитирую не дословно, по памяти.)
Анимация -- перспективный жанр. Я не про японскую анимэ (которую знаю хуже, чем хотелось бы), а вообще про рисованные фильмы. Уверена: когда-нибудь в мультипликации найдет свое воплощение вся мировая классика.
А добрые мультфильмы для детей тоже останутся. Ведь соседствует же взрослая литература с милыми и красочными книжками для малышей!
Ultramarine(Chaos Marine)
Да.... про отрубание ног сестрам Золушки и т.д. и т.п. я слышал. Но тем не менее есть вполне взрослое фэнтези к которому можно просто отнести эти "сказки", например Толкин написал сказку Хоббит и серьезную книгу Властелин Колец, что не мешает Братьям Гримм писать "взрослые сказки", по этим сказкам никто не запретит снять фильм ужасов и все будут довольны, но вот скажите тотже Дисней ведь не будет снимать мульт. по такой сказке? Нет, а вот аниме можно сделать где будут и ноги срубать и потрошить и заниматься сексом и т.д. и т.п. Вот что мне кажется извращенным.
Кысь
Закрыто за невостребованностью.
Ответ:

 Включить смайлы |  Включить подпись
Это облегченная версия форума. Для просмотра полной версии с графическим дизайном и картинками, с возможностью создавать темы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.