В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Тихий рай", шумная неделя

Сенсей-недоучка >>>
post #41, отправлено 19-08-2007, 16:59


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Бренное тело, несовершенный мир...
Пол: женский

Пропущенных занятий: 224

Крыса дернулась при звуках радио, собираясь удрать, но поняла, что никто не собирается ловить ее и даже кидаться книгой. Она встряхнулась, кокетливо улыбнулась и осторожно (чтобы снова не врезаться в прутья) - подалась к хомяку.

- Дела? - чуть потупившись, переспоросила она. - У меня - хорошо... Ведь я вижу вас, моэн... ном... монс... мон-се-не-ёр! - с трудом закончила Квазимода.

"Надо было внимательней читать, - цинично подумала крыса. - Тогда не запуталась бы... Или лучше его грандом назвать? Или мессиром? А, и так сойдет..."

Она поправила на спине кусок скотча и выпрямилась, обхватив хвостом задние лапки.


--------------------
Есть грань, за которой железо уже не ранит. (Б.Г.)

Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру... (Башня ROWAN)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #42, отправлено 19-08-2007, 20:02


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Хомяк от неожиданно икнул и смущенно прикрыл морду лапами. Как ему показалось, крыска слишком всполошилась из-за радио, поэтому не заметила этого инцидента. Петрович облегченно вздохнул и почесал нос.
- Я очень рад за Вас, - вежливо прореагировал он, неуверенно улыбнувшись. Реплика радио заставила его смутиться, но Петрович все же решил использовать ее в своих интересах. Надо было срочно разрядить обстановку и завязать непринужденный разговор.
- Кстати о наводнениях, – нарочито небрежно бросил хомяк, - вы слыхали, недавно Кристина чуть было не затопила дом! Она отправилась звонить по телефону, забыла выключить воду, а в ванну упало полотенце, и сливное отверстие забилось, и вода стала переливаться через край! Настоящий потоп!
Петрович взмахнул лапами, стараясь изобразить масштаб катастрофы. Сообразив, что болтает без умолку, словно какая-нибудь сплетница-канарейка, Петрович вновь смущенно потупил взор. Если бы не покрывающая морду шерсть, он бы точно сделался пунцовым.


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #43, отправлено 19-08-2007, 20:17


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Паучиха забралась на стену и уже оттуда наблюдала за тем, как жильцы дома встречали ежа.
"Мафия?" - удивлённо подумала Ира - "Откуда? Наверно надо спросить у бабушки Марфы."
И побежала по стене в сторону того места, где обычно сидела гусеница. Чуть не попав в маленькую трещинку, но вовремя её заметив, Ирина добралась до цели. Спустилась со стены и подошла к гусенице:
- Доброе утро! Как поживаете? - и тут же выругала себя за поспешность, ведь о ней могут неправильно подумать. Решить, например, что она слишком торопливая. А это не совсем так.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #44, отправлено 19-08-2007, 20:47


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1823
Наград: 2

- Сющий, дарагой, я адын вещь панят нэмагу – какой нам выгода, э?
- Я же уже объяснял, - терпеливо повторил Фердинанд. – Когда расчистите стол, все крошки можете оставить себе.
- Как так, уважаемый?! Совсэм забрать? – поразился бригадир.
- И все остальное тоже забирай, чернома… - Билли осекся и виновато дернул усом. – Ой, прости, босс. В общем, твои чурки забирают крошки – и делайте с ними что хотите, усекли?
- Да, усекли? – воинственно и хмуро осведомился не то Сёма, не то Гоша.
- Вай, как нэ паймешь, кагда такой умный таракан гаварыт! – поспешно замахал лапками бригадир. – Ай, джыгыты, пайдем пироват, да!
- Настоящие горцы, настоящие таты! – умилился фон Плинтус.
- Кто? – просипел Гоша.
- Ну… таты! – заерзал на месте Фердинанд, успевший на своем веку пожить в дореволюционном издании "Легенд Крыма" и позаимствовавший оттуда уйму фраз и выражений, об истинном значении которых не имел ни малейшего понятия. Зато звучание ему определенно нравилось.
- Ясно, босс, - зачем-то соврал Усач.
"Горцы", черные чердачные тараканы, были на вид помельче Фердинанда и не смотрелись столь солидно, но очень гордились своими давними традициями и обычаями. А еще они были не дураки покушать, чем и пользовался фон Плинтус с товарищами, и славились гостеприимством, нередко разделяя с сородичами из "нижнего мира", включающего в себя два этажа дома и лазы под фундаментом, свою обильную трапезу. От тостов, неизменно начинающихся словами "Висако-висако на чэрдаке…" Фердинанда и компанию уже порядком мутило, но кушать хотелось всегда, а запасы под чердачными балками были накоплены изрядные.
И вот "настоящие таты" дружно умаршировали выполнять грязную работу, а довольный донельзя предводитель тараканьего дворянства повернулся к подопечным:
- Ну что ж, господа, у кого-нибудь есть предложения относительно культурной программы на сегодняшний день?
- Босс, ты типа обещал парням из обойного клана разобраться с какой-то крупной шишкой, вроде как наезды, рэкет и все такое…
- Ах да! Бедные, бедные запуганные создания, все время твердят про дань, которой обложил их некий ужасный дракон...
- Дракон? – оживился Горацио. – Как это поэтично! Я, пожалуй, сложу об этом песню! О. внемлите, друзья, я вам спою…
- Потом, мой друг Горацио, потом, - прянул усами Фердинанд. – Мы обещали бедняжкам свое заступничество и покровительство, значит, мы должны избавить их от ига гнусной твари!
Вся команда сочувственно закивала. Обойные тараканы, чьи "точки" располагались в комнате дикой природы, из-за чего бедолагам приходилось всякий раз рисковать жизнью в поисках пищи, сделались до крайности нервными и по большей части своей давно и основательно тронулись рассудком. Среди них процветали культы, странные верования и суицидальные настроения, все как один ударились в оккультные науки, а некоторые так и вовсе возвещали о грядущем Апокалипсисе и призывали зачем-то вывести из строя Радио, главного его вестника. Фон Плинтус против вестника ничего не имел, но со всеми тараканьими общинами дома поддерживал хорошие отношения и не мог не откликнуться на просьбы о помощи.
- За мной, господа! – скомандовал Фердинанд.
- Вперед, вперед! – напевно взвыл Горацио. – Нас ждут великие свершения!..


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #45, отправлено 19-08-2007, 20:48


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

С Ортом

Бернард зевнула и умиленно воззрилась на группу тараканих, которые непринужденно болтали о своем о женском и смаковали кусочки манго. В общем-то все эти тараканихи были "непорочными девами", принесенными в жертву "Великому Зеленому Дракону Стеклянного Чертога". Вот только старейшины обойного клана не учли, что "Великий Дракон" вовсе не питается их бедными собратьями. Поэтому в террариуме у Бернарда образовалось целое общество амазонок. Для игуаны это общество, нашедшее прибежище за искусственным водопадом, было совершенно необременительным. Тараканихи целыми днями жевали манго, которые изобиловали в кормушке, и обсуждали события "Дома 2", в курсе которых их держали посменные разведчицы.
- Ой, девачки-и! Вы не представляете… - заголосила возвратившаяся из дальнего похода разведчица.
В коттедже "Дом 2" никто не смотрел, поэтому тараканихам приходилось совершать вылазки до ближайших соседок, которые с удовольствием пересказывали события новых серий. Наслушавшись подобных рассказов, "непорочные девы" решили, что они вовсе не "непорочные", а очень даже гламурные.
Разведчице мигом вручили кусочек манго и с нетерпением уставились на нее, ожидая очередного захватывающего рассказа.
- Ой, девачки-и, вы не представляете! – зачем-то повторила та, закусывая манго.
Бернард попыталась чем-нибудь отвлечься. Гламурные подробности гламурного шоу ее утомляли, но выгнать тараканих из своего террариума Бернард не могла, потому что жалела их.
Тараканихи продолжали обсуждать"Дом", а игуана с грустью смотрела вдаль сквозь стенку террариума. В этот момент где-то за системой контроля температуры начали раздаваться голоса:
- Истинно говорю тебе, почтеннейший Фердинанд из рода Плинтусного, несть жизни нам от змия проклятого! Одолей, побори чудовище лиходейское! Когда погаснет продолговатое светило Стеклянного Чертога, а воды отравленной смрадным дыханием Дракона реки вновь заструятся по чародейским столпам, настанет час скорби, ибо мы должны будем вновь отдать на съедение твари невинную деву племени обойного! Защити, не дай сгинуть душе непорочной!
- Не трясись ты так, доходяга шаманская, у босса все схвачено. Ща мы эту ящурицу грохнем нафиг!
- Стыдитесь, Уильям, где ваши манеры?! Вы разговариваете с уважаемым тараканом, мудрым и почтенным старцем!..
- Понял, босс, не шуми, - голос прозвучал виновато.
В следующее мгновение из-за термометра выкатилась троица мелких рыжих тараканов, массивный и коренастый "американец" и внушительного вида черный. Последним явно не без труда вытолкали некрупного сверчка, дрожащим, но мелодичным голосом напевающего что-то про священный поход и отважных рыцарей.
- Готовься к смерти, гнусное отродье, - робко посоветовал он, и тут же поспешил спрятаться за товарищей, уставившихся во все глаза на игуану.
- Короче, ша, зверюка, а ну бояться! – гаркнул во всю мочь Усач и гнусаво добавил: - Твоюмать…
Взгляды игуаны и тараканих устремились на вломившуюся в террариум шайку. Гламурные девушки пару секунд молча смотрели на незваных гостей, а потом вдруг все как одна завопили и бросились врассыпную. Бернард не нашла подходящих слов приветствия.
- Сдавайся, дракон, - скучным голосом напомнил сверчок из-за широкой хитиновой спины Фердинанда. – Настал твой этот… смертный час!
- А… Эм-м… По какому поводу? На каких основаниях?! – возмутилась зеленая игуана.
Несколько мгновений вся компания молчала, потом вперед выступил фон Плинтус и с достоинством начал:
- Видите ли, уважаемый дракон, мы считаем ваше поведение совершенно недопустимым и, как это не прискорбно, не видим иного выхода кроме силового решения проблемы. Впрочем, если вы проявите благоразумие, мы, вероятно, сможем прийти к компромиссу, однако я бы на вашем месте не стал рассчитывать на уступки и снисхождение.
- О как, - с гордостью заметил Билли.
- Ваще, - восторженно резюмировал Вася.
- О, славься, славься, наш герой, дракона низвергающий!.. – добавил Горацио на всякий случай.
- Чего? Мое поведение? – недоумевающе спросила Бернард. – Что же я такого сделала?
- Слушай сюда, тварь зеленорожая, щас босс будет говорить, а ты слушать, ясно? Будешь тут крутить – мы тебя грохнем, а труп расчленим – и в воду!
- Ах, Уильям, побойтесь хоть кого-нибудь! – схватился за голову сразу четырьмя лапами Фердинанд, растянувшись на пузе. – Перед вами же все-таки дама! О, миледи, прошу простить моему другу недостаток воспитания, он с детства рос в ужасной компании. И умоляю вас, не сердитесь на нас за наше вторжения, но мы, увы, должны разрешить этот неприятный инцидент раз и навсегда. Все эти чудовищные обряды и верования в наше просвещенное время, когда можно залезать в телевизор и грызть газеты, совершенно немыслимы и недопустимы! Мы считаем священным долгом каждого бороться с пережитками ужасного прошлого!
- Мы разорвем порочный круг, о да, мой друг!.. – выл Горацио.
Игуана обиженно посмотрела на Билли и фыркнула, давая понять, что будет говорить только с тем, кто наделен подобающими манерами. Гламурные "непорочные девы" осторожно выглядывали из-за листьев салата и коряжек, в страхе перешептываясь. Наконец, видимо придя к единому решению, тараканихи выползли из своих убежищ и выстроились перед Фердинандом и его компанией.
- Мы не вернемся в обойный клан! – авторитетно заявила самая гламурная (а значит и самая главная) тараканиха. – Тут мы познали настоящую жизнь! Долой обойное рабство! Даешь новый быт!
- Долой обойное рабство! Даешь новый быт! – подхватили остальные.
- Ксюша, мы тебя любим! – пискнул кто-то из толпы.
- Ксюша! Ксюша! – вновь подхватили тараканихи.
Кто такая Ксюша и при чем тут она девушки умолчали. Вся гламурная толпа синхронно развернулась и продолжая скандировать "Ксюша!" умчалась в свое убежище за водопадом, оставив игуану и команду фон Плинтуса в полном недоумении.


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #46, отправлено 20-08-2007, 23:31


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Стружка мужественно пыхтел у самого выхода из туннельчика на кухню. Вот он показал ухо, нос, высунулся всей мордочкой, недоверчиво разглядывая кошку, а затем с самым грозным писком, который только могли издать его легкие, очертя голову рванулся к холодильнику. На ходу он не хило задел бочком табуретку, от чего та даже скрипнула, а сам мыш торжествующе забрался под холодильник.
Мысль о посещении редакции благополучно и окончательно выветрилась из его безусловно умной, но, увы, всего лишь мышиной головы.
Высунув нос из нового убежища, посмотрев налево направо и не обнаружив кошки, Стружка хмыкнул.
- Хмык! Мне кто-нибудь скажет, где она? – вокруг по-прежнему никого не было, и мышь решилась на величайший подвиг – поползла по метелке вверх, к ручке холодильника, напевая песенку.

Мишелене кошка выспится немножко,
(У нее под носом прошмыгну к запасам!)
Наберу в лукошко сыру и окрошку,
(И тихонько вальсом, убегу и сам)


Стишок-дразнилка, когда вторая и четвертая строчка поются совершенно другим, более вредным голоском.

* * *

- Доброе, доброе, милочка, спасибо тебе, золотце, - бабушка Марфа улыбнулась. – Ух и утречко сегодня. Муравьи оголтелые вокруг летают, ежи чего-то кричат, аж голова разболелась, а еще коты хвостами себя в грудь стучат. Ну как тут не разнервничаться? – гусеница улыбнулась и продолжила вязание. – А ты, дорогая, не стесняйся, проходи, посидим, повяжем тут немножко. Только не увлекайся. - Тут же предупредила Марфа, указующе наставляю на Иру одну из спиц. – Знаю я вашу сестру. А так… Йих! Утро теплое, хорошее. Час загара – и за нами все местные кавалеры будут ухаживать. – Бабушка тихонько засмеялась, довольная своей шутке. А еще она вспомнила этого очаровательного молодчика, этого чудесного, милого, резвого, бойкого, непослушного «мальчишку». Ах, Горацио!
И тут же бабушка неожиданно осеклась на полуслове. Со всех сторон полянки к ней и Ирине спешили муравьи. Черные. Большие и малые. Термиты и малые черные. Всего за пару секунд их выбежало такое количество, что ни о каком бегстве и речи идти не могло.
- Батюшки свят… Это что ж такое делается-то? – всплеснула лапками Марфа.
Вперед выступил здоровенный черный мураш в каске.
- Ми естьс группас захвата. Яндермух! – рявкнул начальственный мураш.
- Да, мон генераль? – вперед выскочил худенький маленький муравейчик-лейтенант.
- Яволь и вольно, лейтенант, - затем, повернувшись к гусенице и паучихе произнес. – Ви есть беретесь в заложники. Яйки-млеко-мясен-партизанен? Стратегические планы, живо, живо! Карту местности или ми применить силу!
- Они молчат, мон генераль! – рявкнул один из термитов. – Мы их брать и кып-пуджук, гыр! Прикажете, сэр?
- Неть, неть, - отмахнулся лапками генерал, поправляя каску. – Ми есть гуманный народ. Ми брать вас в плен. Военнопленные… Лейтенант, приступайте.
- Мон шерс, миа фамес, гражданочки, пройдемте, - перед бабушкой Марфой и Ириной образовался коридорчик, ведший явно в штаб муравьев.
- Батюшки свят, - не нашла ничего лучше как повторить свои сетования свету. – Ироды проклятые, захватчики, аборигены – вот вы кто! – Вспомнила страшное ругательство гусеница и гордо подняв голову, поползла по коридорчику сквозь строй муравьев.

* * *

Тем временем в доме радио во всю наслаждалось ситуацией.
- Время восемь сорок пять, передаю последние новости. Уважаемая Мишелене Франциска ээ… Наталья, Анна, Мария, Луиза, Антуанетта, Арабелла… Арабелла, кажется. Так вот, уважаемая Мишеле спит сном праведника на холодильнике, еще не зная, что ее ужин нагло ворует мышь, прямо у нее из-под носа.
-А теперь новости с крыльца и наш специальный корреспондент с места событий – звонок.
- Спасибо вам, радио. Итак, о событиях. В ходе разборок, возникших сегодня среди двух криминальных семей донов ежей и донов котов жертв пока нет. Мы с нетерпением ждем развития событий. Радио?
- Спасибо вам, звонок. А у нас в студии свежие новости из террариума, где прямо сейчас происходит массовое обращение тараканьей группировки фон Плинтуса в адептов веры культа Игуаны. Леди Бернард, мое вам почтение.

Внезапно радио зашипело, замолкло, а затем другим, далеким от спокойствия голосом принялось передавать.
- Дамы и господа, у меня экстренное сообщение. На территории участка возле дома обнаружилась полевая радиостанция. Более того, хочу сказать, что наши разговоры прослушивается. С сегодняшнего дня все переходим на кодовую частоту… Минутку…
Тут радио заговорило спокойно, быстро и внятно. Совершенно отбросив юмор в сторону.
- Только что поступило сообщение. Генерал ван Хлюйган, адмирал дель Крюкатан и их королевы (привет, мальчики!) требуют немедленной сдачи дома. Все жильцы должны в течении шестидесяти минут покинуть помещение, оставив стол, мягкие вещи и припасы на месте, иначе по прошествии этого времени мы перестанем кормить заложников по одному. Если вы не покинете дом через два часа, мы пойдем в атаку. С уважением, армия захватчиков черных муравьев и термитов.


Сообщение отредактировал Сейден - 20-08-2007, 23:39


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #47, отправлено 21-08-2007, 6:02


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Фосс помахал хвостом, и что есть дури ударил себя лапой по морде. Он опустился на землю и стал вынюхивать следы муравьев...
-Что за день такой? То еж этот... То теперь армия захватчиков... Спиридон! Тьфу, радио, короче! Значится так, передай им, пожалуйста, ответный ультиматум - если они не выдадут заложников, то я останусь здесь. И от этого потери у них будут чересчур большими. Мяу. Даже очень...
Затем кот осмотрелся и заревел, то есть, заорал, на коты орать не умеют, а умеют именно реветь... А ревел Фосс как турбина самолета...
-МРЯЯЯЯЯАУ! Всеобщая тревога! Приготовиться к бою! Без паники, тот кто умеет сражаться, ко мне, те кто нет - в безопасное место... И вытащите кто - нибудь Петровича, он нам нужен! Спартак, сюда! На нас напали! Кто что - нибудь знает о заложниках, ко мне, надо бы разобраться!

Сообщение отредактировал А'den Revenger - 21-08-2007, 6:02


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #48, отправлено 21-08-2007, 10:14


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Лар заполз в лаз и услышал радио. После этого всякая там усталось ушла, оставив место страху. Поэтому муравей, зная о черных муравьях и термитах, быстро двинулся вверх по лазу, который непонятными заворотами и поворотами вел на второй этаж, точнее на втором этаже в коридор со стороны лестницы выводил один из лазов, а другой уже вел на чердак.
"Кто же их построил, черт!" - выругался муравей и выполз в коридор. Тут дальше следовало бы добраться до "Места, Где Живут Звери". Как рассказывал Моз, это здесь, направо или налево?.
Лар покачал головой и стал осматривать местность, где-то под потолком только что оторвалась муха и полетела в сторону двери.
- Эй! - крикнул Лар ей и та неожиданно спикировала.

Аззор мысленно удивился атаке черных муравьев и термитов. Термиты представляли большую угрозу для дома чем муравьи, но и последних тоже надо бы ликвидировать...
Надо сообщить клану, что они напали. Но в этот раз мухи первыми нашли этот дом, а значит мы тоже будем сражаться, только вот с помощью кого?
Ответ пришел очень быстро в виде муравья, проникнувшего в дом из лаза. Стоп. Он же красный! Этого не хватало. Хотя, если он друг, то может помочь нам.
Выполнив сокрушительно-изумительный маневр Аззор сел напротив Лара и вперил в него всю мощь фасеточного взгляда.
От которого у муравья затряслись лапки. Промелькнула мысль, что мухи питаются муравьями и Моз ошибался, но если ты в первые пять секунд еще жив, значит ты им либо нужен, либо они тебя не едят.
- Ну и что ты молчишь? - осведомился Аззор.
- Я, эээ, так... - замямлился Лар, а потом уверенно произнес, - мне нужна ваша помощь.
- Да? - муравью показалось, что над глазами мухи что-то поднялось, как-будто удивление, - удивительно, но мне тоже!
- Так это значит, что мы друг другу поможем?
- Именно, смотря какая у тебя просьба. Замечу, что я не занимаюсь уничтожением людей и животных. Мне такое не под силу.
- Э, нет, скорее я бы хотел добраться до комнаты, где все животные. И надо мне в муравейник предупредить королеву о вторжении.
Аззор улыбнулся аж до "ушей".
- Ты не представляешь, как нам по пути. Только моя просьба вот в чем. Сейчас я заброшу тебя в комнату с жив...
- Нет! - внезапно крикнул Лар, - лучше сразу на мое логово.
- Хорошо, на логово, а потом лечу к клану и ты зовешь, ээмм, сорок твоих собратьев.
- Зачем?
- Как зачем? Я возьму в лапы тебя и еще одного, а вы возьмите мелкие камушки, ну из песка. Или не мелкие. Просто зная вашу способность поднимать больше чем вы весите, я бы хотел ею воспользоваться.
- А никто не погибнет? - начал Лар, но осекся. Он понимал, что хотела от него муха.
- Нет, - Аззор ухмыльнулся, - если только мы не влетим в паучью сеть, так что шанс крайне мал.
- Мы будем бросать камни на черных муравьев? - изумился красный, - я всегда мечтал наподдать черным, как следует.
"А я термитам, чтоб их побрал..." - подумала муха.
- Начнем? Неугоже, чтобы какие-то там малявки пытались захватить наш дом!
Аззор взял муравья лапками и поднялся в воздух
- А тебя кстати как зовут?
- Лар..
- А меня Аззор, мы будем в команде работать.
- Я возьму своего друга, наверно, Клара.
- Хорошо, - муха кивнула и вылетела из коридора в комнату животных, а потом в форточку и по указаниям восхищенного муравья на муравейник.
Лар никогда не видел все, как видят это люди. И подумал, что человеком, наверно, при всей его громоздоксти, быть не так уж плохо.
А внизу в траве раскинулись толпы термитов и черных, когда они пролетали над их очередным штабом-бугорком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #49, отправлено 21-08-2007, 11:57


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

- Я НЕ ПОНЯЛ!!! Точнее я, конечно, все понял… несомненно. Но все же не понял, как покинуть? То есть, конечно, покинуть. Вот только, естественно, я не покину. Потому все и покинут, чтобы не покидал я! Или наоборот? В общем, дом переходит под контроль Ежа-Ностры! Или нет? Объясните мне, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!! – бесновался дон Джованни.
Потом главарь ежиной группировки повернулся к встретившему его коту.
- Ты, хвостатый! Что, черт возьми происходит?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #50, отправлено 21-08-2007, 18:01


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Когда Алиса наконец-то отошла от аквариума, где притаилась Чуня (хотя таиться с такой забавной окраской было бесполезно и глупо), лягушка перешла к активным действиям. Она в два мощных прыжка выскочила из своего «дома», приземлилась на столе и огляделась.
Аквариум Чуни стоял в комнате на втором этаже, поэтому сама лягушка тоже оказалась, как ни странно, на втором этаже.
- Так-так! – рассудительно начала квакушка, оглядываясь по сторонам.
Она увидела через приоткрытую дверь клетку и устремилась к ней с целью узнать, кто прячется за покрывалом. Только вот узнать этого Чуня вряд ли могла – она ведь не стала бы снимать покров сама! Зато на стене обнаружился один жутко интересный объект – муха! Чуня целенаправленно сделала пару прыжков и оказалась прямо под тем местом, где обосновался Аззор. Чуня почувствовала, как в ней просыпается первобытный хищнический инстинкт, она вдруг представила, как мощные задние лапы несут её по джунглям, где ещё сам Че Гевара водил последователей, вслед за насекомым. И азарт почти захватил неожиданно хищное земноводное, когда вдруг включился рассудок и посоветовал сначала побеседовать, а потом уже, может быть, лопать, ведь Чуня сегодня была сыта и довольна жизнью.
Однако муха очень оперативно спикировала со стены и унеслась в неизвестном направлении. Чуня презрительно квакнула и отвернулась от стены, прислушалась к словам радио и перекрутила их для себя.
- Муравьи? Нямка! – Чуня решительно направилась на первый этаж. Наверное, там и поинтереснее было.


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #51, отправлено 21-08-2007, 22:42


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

На ранее прозвучавшее предложение "игнорить" Эрик хотел посоветовать самому этим и заняться, а остальным мнение не навязывать...
Но пока он подбирал слова - вторглось сообщение радио. Скверное сообщение.
И теперь действительно настало Время! Время взять все в свои лапы.
- Всем спокойно! - объявил Эрик, запрыгивая на ближайшую ветку дерева. - Никакие термиты не пройдут! Беру ситуацию под свое командование, поскольку располагаю военным образованием.
(под таковым Эрик понимал прочитанные в его присутствии книги о викингах и пройденные Денисом стратегии)
- Дон Джованни, предлагаю вам предоставить ваши силы для защиты дома; появление врага на этой территории угрожает всем группировкам. Грей, созови всех - будем планировать оборону. Особенно насекомых - они должны знать, как бороться. Фосса, ты вовремя заорал - так и продолжай. Чтобы все знали, что мы не сдаемся. Быстро объяви всем, что происходит. К обороне!
- Но пасаран! - присоединился Карел.
- И да будут к нам благосклонны звезды, - сочла нужным вставить Алиса.

Сообщение отредактировал V-Z - 21-08-2007, 22:52


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #52, отправлено 22-08-2007, 7:25


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

-Повязать? Прекрасно! С огромным удовольствием! - восхищённо сказала Ира, даже забыв спросить о том, зачем сюда пришла.
Но тут их окружили чёрные муравьи. Из их слов Ирина поняла, что их пленили. Эти наглецы, помимо того, что нарушили покой двух дам, ещё и взяли их в плен. Возмущению Иры не было предела. Но Ирина промолчала, хотя ей очень хотелось сказать этим муравьишкам всё, что она о них думает. Паучиха собрала вязание и последовала за бабушкой Марфой, бросая на термитов злобные взгляды. В доме заговорило радио, у порога закричал Фосса. Ира, сама того не ожидая, обрадовалась вмешательству кота. Она никогда не относилась к нему хорошо, но на этот раз что-то изменилось. Причём очень даже сильно...


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #53, отправлено 22-08-2007, 9:13


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

- Объединить усилия? С вами? Ни-ког-да! Ой, я хотел сказать, конечно! Какая наглость! Это издевательство! Дом захватывать должен был я! Или дом не захватывают? Тогда захватывают что? Или кого? Или никого и ничего не захватывают? КТО-НИБУДЬ, ОБРИСУЙТЕ СИТУАЦИЮ!!! – снова начал бушевать еж, но дожидаться ответа он не стал. Даже его недалекий ум уже дошел до того, что в этом доме ждать ответа бесполезно.
- Хотите вы этого, или нет, я зову ребят! – заключил Джованни и метнулся в отверстие для собак, и под крыльцо, где находилась его теперешняя резиденция.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эсмеральда >>>
post #54, отправлено 22-08-2007, 12:11


Хедин
****

Сообщений: 498
Откуда: Хьёрвард
Пол: женский

Сокрушено богов: 485

Чуня потопталась на месте, потом ещё раз подумала о своём великом земляке-аргентинце и решила пойти попартизанить по двор, благо цель под дверью как раз была для такой маленькой партизанки, как Чуня. Она ещё обдумывала, что же всё-таки вкуснее кормовые сверчки или пойманные самостоятельно муравьишки, когда неожиданно оказалась в самой гуще событий: тут уже шли некие прения по поводу "присоединиться-нет".
- Я к вам присоединяюсь, - не в тему вовсе квакнула лягушка, представляя, как она пробирается по джунглям, чтобы совершить диверсию против проклятого империализма. - А муравьёв нужно убивать или можно с аппетитом съесть?

Сообщение отредактировал Эсмеральда - 22-08-2007, 12:19


--------------------
Я услыхал тихие слова Ракота:
- Так что же, мы теперь, выходит, с тобой Боги, брат Хедин?
- Да, - помолчав, ответил я.
- И ты понимаешь, что это значит?
- Да. Мы с тобой - пленники на невесть сколько тысячелетий
...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #55, отправлено 22-08-2007, 15:00


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Услышав ультиматум, Грей ни на секунду не сомневался, что он будет делать. Отстаивать этот дом до последней капли крови... захватчиков. Презрительно фыркнув на наглого ежа, пес понесся по дому, объявляя:
- Тревога! Готовится нападение! Все, кому дорог этот дом, вниз!
Добравшись до обиталища Петровича, шнауцер ткнулся носом в клетку.
- Сэнсей, ты нам нужен. Поберегись, я сейчас выцарапаю эту дверцу. Не то время, чтобы воины осиживались по норам.
Фразочка была самопридуманная, но в стиле книг Кристины, что наполнило душу Грея законной гордостью. Вытянув лапу, пес принялся расшатывать дверцу. Действовать приходилось осторожно - шнауцер боялся придавить хомяка.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #56, отправлено 22-08-2007, 22:07


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

Надеждам Мишелене на спокойный сон, похоже, не суждено было сбыться. А кошке снился такой замечательный сон, в котором вокруг нее танцевали мыши, напевая какую-то песенку, и время от времени какая-нибудь из танцующих мышей прыгала прямо в пасть кошке.
Мишелене всегда очень болезненно относилась к коверканию своего имени. После слов радио кошка открыла глаза и уже приготовилась выдать гневную отповедь, как вдруг увидела мышь. Мишелене с блеском в глазах бросилась на добычу. Сбила Стружку с метелки и прижала когтистой лапой к полу.
- Здравствуй, поздний завтрак! – мурлыкнула кошка.
К сожалению Мишель, в это время заговорило радио, сообщая о захватчиках.
- Завтрак или не завтрак, вот в чем вопрос, - задумчиво сказала Мишелене, глядя на прижатого к полу мыша. – Ящик с микросхемами, не способный запомнить три слова! Радио, к тебе обращаюсь! У тебя корреспонденты в саду есть?
Вопли Фосса кошка проигнорировала, только брезгливо наморщила нос.

Спартак сердито фыркнул.
- Фосс, не вопи, я и так здесь стою. И вообще, вы там определитесь, кто из вас, котов, главный… А то подеретесь еще в самый ответственный момент…


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #57, отправлено 22-08-2007, 23:24


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(Стружка, Мишелене Франциска Арабелла и радио)
(мы с Морфи)

«Я так и знал!» - жизнь Стружки приближалась к своему логическому завершению. Дело оставалось за формальностями – похоронить хвост, достать из тайничка завещание и огласить его перед безутешными родственниками. Все события прошлого медленно и скорбно ползли перед глазами мыша. Вспомнилось и обещание, данное бабушке не бегать перед спящими кошками, и страшная клятва (клятвы, их было много) пойти в редакцию и высказать им все и… Да мало ли что проносилось в мышиной голове в тот миг?
Поэтому слова радио стали своеобразным подарком потолка мышу. Шансом на вторую жизнь в пределах сего худосочного мышиного туловища.
Стружка попытался тихо и незаметно выбраться из-под лап Мишелене, не слишком внимательно и крепко державшей мыша.
Тем временем радио прокашлялось и ответило.
- А что я? Я вообще горд, у меня теперь появился младший переносной брат есть, так что нечего тут…
- Какая ситуация? Дон Джованни, что вам обрисовать? Муравья? Черный или рыжий. Большой, но не очень. С усами и зубами. Рыжий вариант аккурат к вам как раз и бежит. То ли в атаку бежит, то ли сказать что-то хочет…
- Мишелене Франциска Арабелла, какие соглядатаи, вы о чем? Я тут вообще болельщик. Принимаю ставки на результат, ежели кому интересно.
- Ведь можешь же, когда хочешь, - фыркнула Мишель. - Мышь, стоять! То есть лежать! Я же тебя не ем пока! Радио, чем там наши на крыльце занимаются? И вообще, этот твой младший брат может сообщать тебе информацию о захватчиках?
« А я что? Я лежу», - подумал Стружка, аккуратно вытаскивая из ловушки левую нижнюю лапку. Еще чуть-чуть, и можно будет бежать.
- Нет, Мишь, - флегматично ответило радио и тут же пояснило, - он еще маленький! Только-только говорить научился.
Если бы радио умело улыбаться – оно бы улыбалось.
- «Папа» сказал…
- Я не Мишь! - кошка подпрыгнула от возмущения, забыв про добычу. - В крайнем, в экстренном случае, я Мишелене! Не портите моя впечатление о себе, как об умном чел... радио. И что там на крыльце?
Простите Стружке его поведение, но он не стал в возвышенности чувств своих благодарить радио, возносить ему похвалу, он всего лишь отчаянно юркнул под холодильник, где и затих, прислушиваясь к тому, как отчаянно стучит его сердечко и как снаружи бродит кошка.
- На крыльце? Ну… теоретически там дон ёж и коты, - тут радио на мгновение умолкло, а затем вздохнуло. – Ах, оставь меня, я в печали, они не поменяли малышу вовремя батарейку и теперь он плачет.
- Понятно. А где шляется Спар... Где мой завтрак? Ну вот, из-за вас мой поздний завтрак куда-то свалил, - Мишелене принюхалась к щели под холодильником. - Мышка, мышка, иди сюда, я ничего тебе не сделаю...
- Угу, угу, - буркнул мыш. – Я тут подумал… мне и здесь неплохо. И… и вообще, порядочным кошкам полагается питаться исключительно вегетарианской пищей. Травкой, там, кошачьей. Может, кузнечиками, но не мышами!!!
- О кошках он судить еще будет... Какие мыши пошли! - с восхищением сказала Мишелене. - Ладно, живи пока! Я, так и быть, побуду великодушной.
"А еще у меня лапа под холодильник не пролазит" - подумала кошка.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #58, отправлено 23-08-2007, 9:10


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

-Некогда, Джованни, потом поговорим!
Фосс хмыкнул, посмотрел на Мишелене.
-Я тут главный! Эй, там, котенок на дереве, организуй - ка оборону, я займусь налаживанием контр - атакующих средств...
Кот был вообще непорядочным и просто обожал хаос.
А то что сейчас творилось в Доме - никак по иному не назовешь... Ну, может быть, паникерством и ужасом...
Фосс прошелся вокруг дома, зашел в дом, принюхался и подошел к Петровичу и высвобождающему его Грею.
-Сенсей Петрович... - Фосс оглянулся... - Сейчас, подожди... Песик, а ну - ка, от винта!
Кот улыбнулся и коготком отбил замок вверх, из - за чего он вернулся в положение, которое благоволит всем свободным хомякам.
-Сенсей, сам знаешь - у нас маленькие проблемы в виде войска муравьев и термитов. У меня к тебе большая просьба... У врага - есть кто - то из наших, пожалуйста, вытащи их оттуда...

Сообщение отредактировал А'den Revenger - 23-08-2007, 10:07


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #59, отправлено 23-08-2007, 19:17


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

Люди, конечно, иногда чрезмерно глупые существа, которые не могут понять таких простых вещей, как то, что даже если они уже покормили котенка, это не значит, что он не хочет кефира.
Но Лисси сегодня улыбнулось счастье (хотя, возможно, это была лишь насмешка судьбы), Крис оставила на столе недопитую кружку молока, в которую Ли тут же засунула мордашку, и начала с наслаждением лакать.
- Лиси, если ты еще раз меня выключишь, я… я не знаю, что я сделаю. Подговорю холодильник, и он перестанет открываться. А еще… а еще…
Приподняв мордашку над чашкой, котенок презрительно, насколько ему позволяло капающее с усов молоко, фыркнул и вернулся к своему занятию.

Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 23-08-2007, 19:17


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #60, отправлено 24-08-2007, 8:24


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

- Кар!!! - громко проговорил Краг, слетевший вниз, дабы быть рядом с разгорающимся пожаром между жителями дома и пришельцами из вне. Новый жилец дома его перестал интересовать.
В доме началась война. И это было плохо. Значит, спокойной жизни пришел конец.
- Молодежь, хватит бузить. Эти ежи нам сделать ничего не смогут. Дверь закройте и все! Если кому-то понадобится старый ворон, он будет на чердаке! - и ворон улетел наверх.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 4:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .