В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Послесмертие - какой вариант нравится игрокам?, выбор игроков в послесмертии

Послесмертие - какой вариант нравится игрокам?
 
1. МГ "Эквилибриум": как решат писатели так и будет [ 12 ] ** [12.12%]
2. выхожу в свою команду, но в другой роли [ 35 ] ** [35.35%]
3. выбор за игроком - п.1 или п.2. [ 48 ] ** [48.48%]
4. другой вариант (напишите и обоснуйте) [ 4 ] ** [4.04%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Gelios >>>
post #41, отправлено 22-09-2005, 14:17


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Город Архангелов Господних
Пол: мужской

Патронов: 12

Большинство недовольно... Это хорошо... Мастер упирается с основным аргументом - "Кому не нравится - не приезжайте!" Это плохо...
Мы приедем по любому, как говориться к "гадалке не ходи"... Вот только сдается мне, что в рамках одного лагеря после пары-тройки битв будут мирно играть (оправдание найдем, "Сильм" и иже с ним проработан, да и 10 лет ролевки за плечами) орк, эльф,человек и гном, заехавшие одной командой, но волею судеб и Писателей раскиданные по разным командам... вот только надолго ли...
И была у нас великолепная команда с отличной легендой... а будет лагерь "лесных братьев"...


--------------------
О Север, суровое царство льдов, страна тайги и камней... вернётся достойный твоих даров, чей посох в Пути истерт...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #42, отправлено 22-09-2005, 16:28


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

Замечательный мертвятник был на Черном отряде JNM. Какой будет на ХИ - еще не знаю. Но если сделать отсидку долгой, будут просто "забивать" и возрождаться, аки фениксы.
Вторая роль - это уже для избранных. Думаю, те, кто действительно ее готовил - смогут убедить Писателей. Но я бы не стала лишать себя этого пласта игры. В прошлый раз - на Розе - Критский Лабиринт был одним из самых интересных мест. Хотя вот присутствие издательства мне лично не показалось обоснованным.


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #43, отправлено 22-09-2005, 16:33


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

Дайра, пожалуйста, а может Писатель отправить
в гномы если 1,94 м росту? я не хочу быть смешны
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыым!))))))))))))))))


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дайра >>>
post #44, отправлено 22-09-2005, 16:44


Герой Копья
****

Сообщений: 251
Пол: женский

Стервозности ;-): 8

http://foto.mail.ru/mail/buhlak/2/10.html
Гномы. А роста мужики были не маленького tongue.gif
Все дело в... прикиде.
(попыталась вспомнить, какого роста Балин (тот, что Хабар Мурза) - тоже ведь не хрупкий мужчина)

Сообщение отредактировал Дайра - 22-09-2005, 16:48


--------------------
Ваша добрая тетушка Унголианта
Мастер по антуражу и костюмам
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #45, отправлено 23-09-2005, 5:36


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Но гномы по моему - это состояние души., тот же пример Балин(Хабаров), вроде на всех ХИ он только один раз вылез за пределы этой роли в 1997 Сауроном
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
НольДевять >>>
post #46, отправлено 23-09-2005, 8:12


ушел из проекта
****

Сообщений: 456
Откуда: 29rus
Пол: мужской

наглости: 27

я полагаю, что Писатель будет в частности именно
что решать насколько игрок соответствует своей роли
и персонажу. что-то типа конкурса на самую адекватную
карму %))))


--------------------
так погибают замыслы с размахом вначале обещавшие успех от долгих отлагательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariwenn >>>
post #47, отправлено 26-09-2005, 17:15


Приключенец
*

Сообщений: 20
Откуда: Самара
Пол: женский

Харизма: 6

Я голосовала за 1. На самом деле полностью соглашусь с мастерским решением, проблема только в том, что для меня каждый персонаж - это целая жизнь. Я вообще стараюсь на игры с такими правилами (выход в другой роли, в другую команду) писать дома несколько заявок (продумывать разных персонажей)... Обычно, правда не приходится использовать
:-)


--------------------
Мы не добрые, мы светлые. Мы не светлые, мы нолдор.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Marina >>>
post #48, отправлено 28-09-2005, 9:05


паладин истины
***

Сообщений: 136
Откуда: Москва
Пол: женский

шансов победить: 21
Замечаний: 1

Подводя итоги голосования можно сказать, что явное большинство голосовавших предпочло бы самостоятельно принимать решение о своей возможности выхода не в родную команду. Игроки с форума голосовали за добровольное подчинение приговору "писателя", а не обязательное. За небольшим исключением согласных выходить куда угодно, остальные привели немало причин, по которым они видят крайне затруднительным переход в другую команду/расу/блок.
Мы понимаем, что опрос является только показательным, а не имеющим права влиять на МГ. Но надеемся, что его резутьтаты будут осмыслены мастерами.
Тему можно закрыть. Если понадобится, откроем новый опрос после того как МГ опубликует предварительные правила и обновленную декларацию/концепцию.


--------------------
Даешь предварительные правила и сетку ролей и заявок!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #49, отправлено 29-09-2005, 14:25


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

А почему бы мастерам не принять это свое правило (тасовка игроков после смерти), но в рамках расы? Тогда у людей и антураж и подготовка не пропадет....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #50, отправлено 3-10-2005, 20:57


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(BBB @ 29-09-2005, 14:25)
А почему бы мастерам не принять это свое правило (тасовка игроков после смерти), но в рамках расы? Тогда у людей и антураж и подготовка не пропадет....
*



И при этом отсидку в стране мёртвых сделать минимальной, но с условием что выходя в игру в ту же команду/расу человек будет играть ДРУГУЮ роль. Проконтролировать сложно, но есть честное слово и совесть. У кого нет - сам себе злобный хоббит.

Вот я например готов легко переключиться от гнома-мастера-приключенца на гнома-содержателя трактира, не склонного к путешествиям.


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #51, отправлено 4-10-2005, 3:48


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

posadnik Не думаю, что отсидку надо делать минимальной. Это влияет на динамику игры. От 8 до 12 часов самое оно.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гай >>>
post #52, отправлено 4-10-2005, 6:43


Проходящий Мимо
***

Сообщений: 145
Откуда: Москва
Пол: мужской

Степень алкогольного опьянения: 36

Цитата(posadnik @ 3-10-2005, 23:57)
выходя в игру в ту же команду/расу человек будет играть ДРУГУЮ роль.
Не знаю, как на "Волках Одина", "Монсегюрах" и т.д., но на ХИ смерть персонажа означает именно смерть персонажа. И игрок, его игравший, выйти может в лучшем случае сыном/дочерью своего первого персонажа, т.е. играет ДРУГУЮ роль. Это не общераспространенная практика?


--------------------
Если враг не сдается - его покупают
Добро поменялось со злом местами, и все стало на свое место
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кучма Евгений >>>
post #53, отправлено 4-10-2005, 6:46


Рыцарь
***

Сообщений: 122
Откуда: Курган
Пол:

Харизма: 20

Гай можно,
пример ХИ 2003 поднятый из мертвых зомби-Элронд, или зомби-Кирдан
играли и все помнили....(
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Svetodav >>>
post #54, отправлено 4-10-2005, 9:00


Воин
**

Сообщений: 73
Откуда: Чистилище
Пол:

Харизма: 7

насчет отсидки у нас как-то пробовали идею .... но до ума не довели..
отсидка может быть заменена просто на временных персонажей. не обязательно, чтобы умерший тут же воскресал в новом обличии и бежал выполнять особое поручение мастера, но спустя часок, когда в голове всё уже малость у игрока "уляжется" ....
например, изобразить какое-либо животное целью обнюхать 10 эльфов или завалить пару орков ..
или гном/эльф/орк/эдайн с какой-либо узко определенной целью от которой нельзя отклоняться, что к тому же сокращает время недобровольного пути игры.


--------------------
На всё ваша воля ..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
posadnik >>>
post #55, отправлено 4-10-2005, 11:46


Рыцарь
***

Сообщений: 96
Пол:

Харизма: 20

Цитата(ring0 @ 4-10-2005, 3:48)
posadnik Не думаю, что отсидку надо делать минимальной. Это влияет на динамику игры. От 8 до 12 часов самое оно.
*



Если срок заключения будет настолько длинный хоть даже 8 часов, боюсь что придётся послать такой мертвятник, если я должен буду там сидеть и ничего не делать, но если мне вменят в обязанность исполнить на это время какую-то особую роль со спецзаданием - то я не против.

Да вспомнил ! Вот ещё с "Сильма" хотел побывать в шкурке орка, слегка карикатурного, эльфишек попугать. На целую игру орком -неохота, а временно самое то.

Как вариант на время пребывания в СМ я могу превратиться в сотрудника "Фангорн-Видео" и походить по полигону с камерой.

Сообщение отредактировал posadnik - 4-10-2005, 11:49


--------------------
Сильмариллион-Экстрим навсегда !
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lenelven >>>
post #56, отправлено 4-10-2005, 12:06


лесной эльф
***

Сообщений: 142
Откуда: Московская обл.
Пол: женский

Харизма: 16

Мертвятник - это наказание, а не развлекаловка! Мало ли кто что хотел бы! Я вот не против у себя в лагере отдохнуть... И что? 8 часов, и даже 10 - это вполне нормально.

Сообщение отредактировал Lenelven - 4-10-2005, 12:07


--------------------
Играй, как можешь, сыграй (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #57, отправлено 4-10-2005, 12:44


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Lenelven @ 4-10-2005, 15:06)
Мертвятник - это наказание, а не развлекаловка! Мало ли кто что хотел бы! Я вот не против у себя в лагере отдохнуть... И что? 8 часов, и даже 10 - это вполне нормально.
*




Мертвятник - это НЕ наказание.

Это:
1. способ регуляции игры с чисто военной точки зрения. Потери должны реально ослаблять команду, и не восполняться за ближайшие 2-3 часа, пока убитые сходят туда-сюда.

2. Мертвятник - это место и время. где человек может настроиться с одной роли на другую. Я понимаю, изрядное число игшроков ведут себя Васей пупкиным с паравозолитейного в любой роли... но не все же такие. кроме того, для многих это чуть ли не единственное место, где он может ОТДОХНУТЬ от предыдущей роли - хотя бы и в чисто физическом плане.

3. Мертвятник - это место, где мастера могут черпать "массовку" для своих, чисто мастерских заморочек.

4. И, наконец, мертвятник и БОЛЬШОЙ срок отсидки в нем - это способ, причем единственный, заставить игрока ценить игровую жизнь, игровое время и достижения\образ игрового персонажа. Посему, я категорически против выхода сыночками\дочерями. Это в 80% учаев озночает, что человек просто выходит в той же роли.

так что - дроугая команда, та же раса... и, желательно, другая сторона, когда это возможно. Посему я бы обязал всех эльфов везти на игру минимальный орочий прикид. Или быть готовым, что в послесмертии выйдешь готовым и состоявшимся рабом.

единственное исключение - те же орки. Они изначалоьно и задуманы,как пушечное мясо, вот пусть им и выходят - после интервала, конечно. но он (интервал) может быть заметно меньше чем у остальных - орды или не орды? На то Ангбанд.... К тому же орки и по всей логике, куда меньше ценят свою жизнь, и без того задрипанную, чем люди... а эльфы, согласно той же логике, должны ох как дрожать над своим бессмертием. Посему - смерть, чисто в практическом плане, для них должна быть куда более болезненна.

Предложение:

6-7 часов людям

7-9 часов гномам

до 12 часов эльфам

до 3 часов оркам

Сообщение отредактировал BBB - 4-10-2005, 12:46


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бертран ре Эстре >>>
post #58, отправлено 4-10-2005, 12:49


Рыцарь
***

Сообщений: 131
Откуда: ВИК "Бьорн" / г.Воркута
Пол: мужской

Слава: 20

Отсидка 10-12 часов оптимальна согласен, но выход за другую команду это не верно, тут начнётся кавардак в рамках всего полигона, выход должен быть либо дочерью\сыном либо же в другой роли, но в свою команду.
Здесь затрагивается очень много материальных аспектов, например, лагерь, походу что бы перейти в другую рассу надо такскать за собой мини лагерь, опять же провиант, это очень важно, от таких проблем отмахиватся нельзя. У меня дюжина человек, на всех одна армейская палатка, получается после большого боя пол дружины спать в палатке больше не будет, ей вообще негде будет спать. А продовольствие? С ним как. Система перехода между рассами и командами оптимальна для одиночек, но не для команд, для команд это просто самоубийство, одиночка он сам себе лагерь...

Сообщение отредактировал Бертран ре Эстре - 4-10-2005, 12:55


--------------------
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat. Quae vero ignis non sanat, insanabilia reputari oportet....

Его Светлость Лорд Маблунг Тяжелорукий Гросс Маршал Армии Великого Дориата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ring0 >>>
post #59, отправлено 4-10-2005, 13:09


Герой Копья
****

Сообщений: 204
Откуда: Нефтеюганск
Пол: мужской

Непонятно чего: 9

Выход в другую команду это бред. Если меня оторвут от команды с которой я приехал, у меня просто пропадёт желание играть. И полагаю, что не у меня одного.


--------------------
Дивные эльфы, дивные орки... Фигня! Дивные админы рулят!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
BBB >>>
post #60, отправлено 4-10-2005, 13:15


Герой Копья
****

Сообщений: 388
Откуда: Москва
Пол: мужской

Харизма: 11

Цитата(Бертран ре Эстре @ 4-10-2005, 15:49)
Здесь затрагивается очень много материальных аспектов, например, лагерь, походу что бы перейти в другую рассу надо такскать за собой мини лагерь,
*




Вообще-то это верно. Не все на такое готовы.
А мы не придаем теме уж слишком большого значения? По хорошему, важны только именные роли... ну и эльфы в роли ангбандских пленников. Так я бы вообще извратился - для эльфа отсидка есть 3-4 часа "адаптации" в мертвятнике и до 10 часов в Ангбанде, рабом. После чего он рам загибается от ненадлежащих условий и выходит эльфом. Специальным таким эльфом, очень мотивированно не любящим Ангбанд....


--------------------
Кто старое помянет - тому глаз вон.
А кто забудет - тому оба....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 8-06-2024, 15:47
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .