В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Несовершенно Неслучайно, Cвадьба Номихина и Хакэ=)

Латигрэт >>>
post #21, отправлено 12-10-2007, 23:37


приклозавр
********

Сообщений: 4005
Откуда: Улан-Удэ
Пол: женский

Харизма: 3516
Наград: 3

Ранним, неприлично и возмутительно ранним утром Лириэль что-то разбудило.
Точнее, попыталось разбудить и спустя каких-то полчаса достигло заметных положительных сдвигов. Первый положительный выразился высунувшейся из-под одеяла изящной ручки, с длиннейшим и явно не приспособленным для быта фиолетовым маникюром, которая щелкнула в пустоту щелбан ("что-то" жалобно кукарекнуло и подавилось побудочным криком) и покрепче натянула одеяло. Спустя пару минут будильник оклемался от магической оплеухи и застрекотал снова, заставив одеяло беспокойно завозится и проявится второй сдвиг – в угол под потолком со свистом врезалась подушка.
Но "что-то" тоже было не лыком шито и увернулось, включив Последний Довод – сирену.
Через три минуты на кровати не осталось никого и ничего, ибо вещи оказались раскиданы прицельными импульсами, а под конец оставшаяся без средств ко сну и битве хозяйка наманикюреной ручки поднялась сама и угомонила страшный будильник.
- Кни-и-ига, ну книи-ижка, заче-е-ем? – простонала проснувшаяся, вознамерившись с возвращенным одеялком завалиться обратно, когда проявившийся будильник (оказавшийся парящим талмудом воистину страшных размеров) подлетел поближе и развернул страницы. Сонные глаза девушки медленно раскрывались по мере чтения, после чего в комнате наступил Конец Света.
Флегматично переждавшая локальный рагнарек Книга прикрылась чешуйчатой обложкой, и на одной из особенно широких страниц написала: "А ведь тебя заранее предупреждали".

Через восемь с половиной минут одетая, причесанная, полностью снаряженная и даже успевшая убрать комнату Лириэль рыкнула:
- Сводку часовых поясов! Порталов! Расписание, маршрут до них, и без всяких "залезть на 113й этаж восточной башни, падать до 1го, при достижении вертикальной скорости энн "м" в "с" портал откроется", мне некогда!
Книга шустро перетекла из бронированного чешуйчатого тома в глянцевый журнал путеводителя, и, под нетерпеливые брыки хозяйки пролистав всю рекламу, указал искомые данные.
Еще через две минуты упакованная в белоснежные шаровары (в цвет косы), сиреневую блузку (глаз и маникюра) эльфийка добралась до портала (номер 31), выполнила все необходимые инструкции ("легким нажатием на левый верхний угол картинной рамы активизируется автономная панель управления телепортом... ...в общем, если докинете булыжник на восемь метров по завитушке, наверное кнопку не заест") и уже шагнула было в ожившую картину, когда всплывшая перед носом книга вопросила:
"А ПОДАРОК?"
Несколько секунд Лири покачивалась с занесенной для шага ногой, потом пошатнулась назад, затем вперед, отмахнулась, и исчезла.

"Да все я помню, - пробормотала девушка уже себе под нос, - ну, кроме дат конечно, но подарки уж точно не забуду". Под ногами сновали какие-то подозрительные ежики, впереди слышались веселые переборы струн, и в душе Лириэль крепло подозрение, что с часовыми поясами путеводитель все таки ошибся. Она опоздала.
Над головой свистнули стрелы, эльфийка озадаченно потеребила кончик косы, запоздало поставила "щит" и заподозрила, что путеводитель напутал еще и с координатами. Но новых выстрелов не было, музыка манила, а топать обратно пешком (порталы Замка имели пренеприятное свойство работать в одну сторону) не хотелось...
А через несколько минут, не без удивления оглядев любопытнейшее зрелище, Лири поняла что Книжка была во всем права (кроме часовых поясов, конечно... и это именно книга в этом виновата, а не то, что Лири проспала!), безошибочно идентифицировала Одну Очень Яркую Пару как виновников торжества и напрямик помчалась к ним. Правда, не рассчитав что после силы тяжести Замка к другим местам надо привыкать дольше коротенькой прогулки, и к новобрачным подлетела на достойном дикого мустанга разгоне. С трудом в последний момент увернувшись от зеленой невесты, почти увернулась от черно-серебряного жениха и совсем не увернулась от предпоследнего (считая последней саму себя) гостя.
БУМ-М.
- Ой!..
Пауза.
- М-м... спасибо за амортизацию.


--------------------
"Капитан, у тебя опять обострение вируса хочу-приключений-на-свою-задницу?!"(One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #22, отправлено 12-10-2007, 23:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

- Ничего-ничего, - отозвался "амортизатор". Вскинутые руки поддерживали телекинетическое плетение, удерживавшее эльфийку на месте. Максимально вежливо. - Благодарю за новый опыт.
А опыт действительно был ранее неизведанным. На Визета много раз кидались с желанием убить, куда меньше - с желанием обнять... но тормозить о дракона еще никто не пробовал.
Теперь попробовали.
Визет мысленно поблагодарил судьбу, что это не эльфийка из недавно посещенного мира - там взрослые представители этого народа были обычно выше двух метров. И соответствующего веса.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #23, отправлено 13-10-2007, 9:08


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Несовершенно неслучайно, а впрочем как и всегда, Муза опять умудрилась опоздать. Вылетев из леса на торжественную полянку, девушка сбавила скорость и постаралась как можно незаметнее вписаться в толпу гостей.
"Ну что с меня, растяпы, взять?" - привычно пожав плечами, она проскользнула ближе к беседке и, оглядывая происходящее вокург нее торжество, в очередной раз попыталась на ходу поправить сбившуюся в пути прическу. Провозившись несколько минут и плюнув, в конце концов, на это неблагодарное дело, девушка спокойно оглянулась.
Свадьба была уже в самом разгаре: жених и невеста (тут у Музы вырвался восторженный вздох - какая же они все-таки красивая пара!) уже вовсю радовались празднику, гостям, подаркам и... О, какой чудный, однако оркестрик... Девушка прикрыла глаза и перевела дыхание, стараясь думать о чем-то более приятном. Например, о подарках.
Подарки!
Муза испуганно осмотрела себя: большой букет ромашек, крепко зажатый в правой руке, успел слегка помяться. Ничего-ничего, это дело поправимое. Девушка встряхнула цветы, второй рукой пытаясь придать им более товарный вид. Ну вот, наконец, что-то сносное - Муза удовлетворенно улыбнулась.
А, прикрыв глаза, можно даже насладиться этой восхитительной музыкой. Улыбка еще шире расползлась по лицу девушки.
Тут Муза нахмурилась: чего-то явно не хватало. Глаза девушки округлились, и она не очень празднично икнула от испуга. Главный подарок! Ну и как, она спрашивается, умудрилась его потерять по дороге?..
Отчаянно ругая себя, девушка начала пробираться обратно к лесу. Остается только надеяться, что подарок не сильно отстал по пути и еще успеет догнать ее. И найдет сюда дорогу. И никто его не поймает. О, Боги! Муза прикрыла рот ладошкой, испуганно оглядывая поляну.
Где-то над озером мелькнуло что-то белое, и девушка облегченно вздохнула: нашелся, пропащий. Она нашла взглядом виновников торжества и, стараясь оставить незамеченной предстоящую ей ловлю подарка, подошла к кромке озера.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #24, отправлено 13-10-2007, 11:15


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1028

- Какая прелесть...
Роджер подпирала плечом дерево, словно бы то имело намерение свалиться.
- Какая прелесть. Поздравляю, дорогие товарищи.
Пиратка сдвинула шляпу на затылок и начала рыться заплечном мешке.
- Тысяча черррртей! Канделябр в глотку этому... а! Вот!
Загорелую мордашку пиратки озарила довольная улыбка и на свет божий был извлечен длинненький сверточек. После секундного колебания капитан отошла от поддерживаемого дерева и, убедившись, что то не собирается падать, обратила наконец пристальнейшее внимание на музыкантов. После ее взора удостоились все гости по очередности, и лишь затем - молодожены.
- Дорогие молодые, молодые дорогие, позвольте в этот торжественный миг... эээ... час... гм. День. Вечер. В общем! Позвольте пожелать вам семейного счастья и терпения.
Роджер понимающе ухмыльнулась:
- Оно вам пригодится. Обоим, что характерно.
Капитан слегка нервно обернулась на музыкантов и проговорила скорее для себя, чем для публики:
- Мне, кажется, тоже... Так о чем я? А, да! Дорогая Невеста, Вы вошли в новый для Вас мир - теперь помимо общественных на Вас налагаются так же и супружеские обязанности, - пиратка хмыкнула, - ну и права, конечно тоже. Так вот, уважаемая, именно для осуществления права на Вашего уважаемого же Жениха я вынуждена преподнести Вам этот скромный, но очень полезный подарок...
Искоса поглядывая на Номихина пиратка развернула сверток и взглядам присутствующих явилась выточенная из цельного куска древесины скалка.
- Удобная гладкая ручка! Прекрасно сбалансирована! Незаменимая вещь в хозяйстве!
Крутанув "оружие" каким-то очень нехорошим, очень привычным движением Роджер протянула ее Невесте и на одном из боков скалки стала заметна аккуратная резьба "Дорогим молодоженам в день свадьбы от Ро".
- Дорогой Номи! - внимание капитана переключилось на Жениха, - Я долго думала, что можно подарить тебе...
Замявшись и выразительно глянув на скалку Ро чуть извиняющимся тоном продолжила:
- Ну что тут можно подарить после этого, да? Ну вот я и решила, что раз ты все же в моей команде - я не могу оставить тебя без защиты.
Из мешка капитан выудила шляпу - черную треуголку с серебряной отделкой и отчего-то знакомым темно-зеленым пером.
- Позвольте порекомендовать - шляпа пиратская с секретом, - идиотически-восторженным голосом продавца из "Магазина на диване" начала пиратка и постучала по шляпе кулачком. Послышался подозрительный металлический звук.
- Сверхлегкая и сверхпрочная металлическая пластина вшита между слоями дорогого сукна! Она надежно защитит Вас от легких и скользящих ударов!
Без дальнейших разглагольствований капитан нахлобучила шляпу на Жениха и отступила на шаг назад - дабы полюбоваться.
- Чудесненько. Вот теперь вы оба во всеоружии и всезащите можете смело вступать в новую жизнь. Удачи... Налить всем по чарке!


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #25, отправлено 13-10-2007, 19:42


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1821
Наград: 2

За некоторое время до на некотором расстоянии от.
(с Морой)

- Страйк, - довольно констатировал адьютант. За последние годы Вайт изрядно отъелся, залоснился и вообще почувствовал вкус к жизни. Прежде он и представить не мог, что настолько полюбит детей, но за последние пять лет боевому магу ни разу не пришлось пилотировать дома на ножках, арестовывать искрящих глазами странников и охотников, кидаться маленькими мертвыми хомячками и врываться в логово самой Смерти. Чем не повод для любви? Магистр и его супруга, может, и не перевоспитались, но Вайт уже не мог вспомнить, когда в последний раз ему приходилось кого-нибудь убивать, чтобы достать из ящика почту, или с кем-то сражаться, чтобы открыть форточку. Поверьте, когда вы служите в таком доме, это весьма ощутимый прогресс.
- А давайте теперь на звук! - малыш Аффтар был, казалось, в восторге от своей идеи. Двое взрослых мужчин его восторга не разделяли - слишком маленьким и слишком замкнутым показалось им помещение. К тому же обоих одновременно посетило одно и то же воспоминание...
- Э-э-э... вот что, боец, пойдем-ка лучше в город, Сатану навестим, обрадуем! У него там места побольше, там можно и на звук, и навесом... - прокашлявшись, предложил Орт.
- Можно навесом?! - глаза мальчонки сияли.
- Можно, можно... Только чур без ударов по площади, хорошо?
- Ну паааааап!
- Видишь ли, сына, там все уж очень легко воспламеняется, - покачал головой критик, сажая сынишку на колени.
- А я ледяными заклинаниями буду!..
- Не, боец, с нас мама головы снимет и местами поменяет, если ты простудишься. Помнишь, что она сказала? Так вот, она может.
Аффтар довольно захихикал. От этого хихиканья, до боли знакомого, адьютанту стало не по себе. Может, идея с раннего детства передать мальчишку на обучение Дарту Инвалиду не была такой уж гениальной?
В каминный зал заглянула темная эльфийка Эльмора, мимоходом глянула на компанию и удалилась. Через пару секунд она вновь появилась в дверях и уставилась на Орта:
- А чего это вы тут делаете? – поинтересовалась Мора.
- Играем, - простодушно отозвался Вайт прежде, чем магистр успел среагировать.
- Ага! - весело подтвердил Аффтар, помахивая над головой Молотом Семи Бездн. Орт втянул голову в плечи. Надо заметить, что молот тут был совершенно не при чем...
- Чего-о-о?! Нет, ну он маленький, а вы, два здоровых дядьки! Вы б с ним еще Сферой Милосердия поиграли!.. Ага, в каминном зале! – все-таки вид королевского ассасина внушал страх.
- А что такое Сфера Милосердия-а-а-а? - живо заинтересовался Аффтар, которого трудно было чем-то смутить, соскакивая на пол.
- Я тебе потом расскажу... Или покажу... на папе, - сверкнула глазами Эльмора.
Тут в комнату, протиснувшись между Морой и дверным косяком, пролезла Валерьяна:
- А чего это вы тут делаете?
- Играем! - радостно возвестил Аффтар, запуская в сестренку пылающий мрачным дымным пламенем молот.
Молот рассыпался искорками в паре миллиметров от Валерьяны. Та засмеялась и принялась ловить осыпающиеся искры. Мора слабо выругалась сквозь зубы. Все-таки иммунитет к магии у девочки поразительный.
- Расслабься, любовь моя, они все время так играют, - улыбнулся Орт, спеша перевести тему. - А пробить он все равно не пробьет, силенок пока...
- Что значит не пробью? - возмутился Аффтар, уперев руки в бока.
- Ну, в смысле не станет пробивать, - поспешно поправился инквизиторствующий критик, пытаясь улыбаться как можно более обезоруживающе. - Как насчет позавтракать сегодня у Сатаны?
- Неа, - Эльмора кивнула на дочь.
Валерьяна смущенно теребила край белоснежного пышного платьица, на ножках девочки красовались такие же белые туфельки, а обычно растрепанные серые волосы были заплетены в красивую косу. Да и сама Эльмора была облачена в праздничный костюм – темно-фиолетовые штаны-шаровары, заправленные в высокие сапоги и широкая полоса ткани, расшитая серебряными листиками, закрывающая грудь – любимый вид костюма Эльморы для посещения торжеств. К тому же серебристые волосы были перехвачены подаренной ей на свадьбу заколкой в виде серебряного тигра.
- Какие вы у меня обе красавицы! - просиял критик, подойдя, и неожиданно подхватил жену на руки. Догадливость если и входила в число присущих ему качеств, то проявлялась избирательно. - Ты права, звездочка моя, в таком виде к Сатане - много чести его забегаловке! Я знаю один очень хороший...
- О-о-о демио земестра*... - простонала Эльмора.
- Пап, мы на свадьбу! - подсказала Валерьяна и потерла ладошкой сиреневую щеку.
- Как... опять? - по законам жанра магистру полагалось от неожиданности уронить супругу, но законы жанра он всегда ценил куда меньше, чем здоровье любимой.
- Свадьба?! - глаза Аффтара заискрились нежной зеленью, что означала высшую степень счастья. Мальчонка явно представлял, что такое свадьба и, следовательно, сколько там разнообразных горючих и весело взрывающихся объектов. Гости, например...
- Ну ты даешь, дорогой. Хакэ и Номи.
- Точно, Хакэ и Номи! Как я мог забыть!.. А свадьба у кого?
- У нас! - рыкнула Эльмора.
Валерьяна засмеялась.
- Как, опять? - происходящее, похоже, зашло на второй круг. - Вайт, скотина, хватит улыбаться! Только попробуй мне напейся, как в прошлый раз!
Королевский ассасин изобразила глубоко-несчастный вид.
- Папа, свадьба у Хакэ и Номи, - подсказала шестилетняя девочка.
- Сегодня. Да, и мы опаздываем, - добавила Эльмора.
- Вот так штука, - только и ответил Орт, на сей раз все-таки уронив жену, которую через несколько сантиметров полета мягко подхватило поле уплотненного воздуха, созданное Аффтаром. - Вайт!
- Знаю, знаю... "Присматривай за домом, не спаивай Каллисто, вернусь - башку сниму для профилактики".
- Ну вот и славно! Я собираться! - и магистр счел за лучшее испариться прежде, чем Мора все-таки достигнет земли, предоставив ей заодно готовить сына к выходу в люди.

---
*Проклятье демона (дем.)


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #26, отправлено 13-10-2007, 19:43


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1178
Наград: 5

С Ортом

- Смотри-ка, на берегу озера! Эх, ностальгия, - усмехнулся критик, выводя крылатого коня Шнапса на вираж над водной гладью. Аффтар, занявший почетное место впереди отца, лихо свистнул, заложив два пальца в рот. Почему-то от этого гладь озера подернулась рябью.
Не так часто в своей жизни Орт задумывался над тем, что ему надеть. Все дело в том, что по сути смена одежды у магистра была одна: неизменный побитый молью серый плащ да серая же с широкими мятыми полями, все прочее - опционально. Однако же в таком виде заявляться на свадьбу было неприлично. В белом же адмиральском мундире, который Орт берег для особо торжественных случаев - чересчур пафосно. Так что перед критиком встала серьезная дилемма.
Помимо адмиральского мундира в гардеробе обнаружилась конструкция сомнительного свойства и чудовищных габаритов, маркированная Advanced Power Armor (и что бы значила эта тарабарщина?), костюм химзащиты, пара выходных камзолов на три размера меньше (гм?) и костюм Деда Мороза.
- Жаль, та здоровая штуковина сломала бы Шнапсу хребет, а то фасончик у нее что надо, - глубокомысленно изрек критик, поправляя ватную бороду.
- Так летел бы на Кошмаре! – выкрикнула темная эльфийка. Валерьяна согласно кивнула и покрепче вцепилась ручками в седую гриву темного пегаса.
- Он бы этого не вынес, - хмыкнул Орт. - А вот я себя как-то неловко чувствую. Аффтар и то приличнее одет!
Надо заметить – намного приличнее! Белая рубашка, серебристый камзол, расшитый золотистыми рунами, короткие белые штаны и высокие сапоги. Обычно распущенные волосы были собраны в аккуратный короткий хвост.
- Да с тобой вообще на люди нельзя показаться! – хмыкнула эльфийка, - я тоже хороша… знали бы они, что я им дарить буду!
Валерьяна засмеялась. Кошмар в тон ей заржал, будто поддерживая смех.
- Ладно, - вздохнул магистр с улыбкой. - Вон там, на берегу, какое-то безобразие творится. Как обычно - гости, оркестр, молодые, и черта с два поймешь, кто есть кто. Так, детишки, вы в этом дурдоме впервые, так что сразу перечислю золотые правила: не пытайтесь сразу заметить всех гостей, это невозможно; не пытайтесь понять, откуда берется все буйное без... разнообразие гостей и откуда они берут такие подарки, от этого пухнет мозг; не удивляйтесь, если начнется всякое непотребство - пафосные речи, помечовщина, дружное похищение всех всеми, показательные самоубийства и просто убийства... Это все тут - дело самое обычное, вы уже взрослые, должны понимать. Хотя что это я, на этой свадьбе ничего такого не будет!
В подтверждение своих слов Орт выудил из кармана револьвер и покрутил в пальцах. С некоторых пор ни на одну свадьбу критик не заявлялся без многочисленного вооружения. Это себя оправдывало.
- Кто будет буянить - пристрелю на месте.
- Я сам пристрелю! - гордо заявил Аффтар, поигрывая наскоро скатанным из пламени шариком.
- Ну, тем более. С тобой Хакэ и Номи ничего не страшно, - улыбнулся инквизиторствующий критик и пошел на снижение. Где-то внизу, возле беседки, тренькнула тетива, что-то метнулось к снижающемуся всаднику, резко затормозило в воздухе, вспыхнуло белым пламенем и помчалось обратно. Одна из монашек вскрикнула и, некоторое время потаращившись на сквозную дыру в себе, повалилась навзничь, немного подергавшись для приличия.
- Не волнуйтесь, ему ничего не будет, он эгоист! - поспешно заверил гостей отец Не Гарольд, не надеясь, впрочем, что его поняли.
- Кошмар, вниз! – весело крикнула Эльмора, - Эх-хэй!
Кошмар согласно мотнул головой и, без труда планируя на своих кожистых крыльях, черный конь пошел на снижение.
- Братик! Ты монашку завалил! – в говоре девочки неизменно улавливались словечки из лексикона Эльморы.
- Ага, - с гордостью тряхнул головой мальчонка. - А чего она стреляет тут?!
- Молодец, молодец, - потрепал сына по голове Орт. - Так их, монашек, и надобно, ага. Только больше так не делай, ладно? А то нас тут поймут неправильно...
Копыта Шнапса ударили в землю, критик неуклюже соскочил, скинув расшитый снежинками мешок, спустил вниз Аффтара и подал руку приземлившейся следом супруге. Мора тоже покинула скакуна и сняла с Кошмара Валерьяну.
- Где счастливая парочка? – улыбнулась ассасин.
- Вон они! – безошибочно определила Валерьяна (хотя ни одного из супругов раньше не видела) и, взяв маму за руку, потянула ее за собой.
- А как ты догадалась, деточка? – улыбнулась Эльмора.
- Ну это же просто, мам! Посмотри, какие они счастливые!
Темная эльфийка припомнила себя на своей свадьбе и широко улыбнулась.
- Хо-хо-хо! - густо пробасил Орт, взваливая мешок на спину. - Угадайте, кто пришел!


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #27, отправлено 13-10-2007, 22:34


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1290
Наград: 5

(с Сигрид)

Сова сначала пыталась завязать разговор с Рапсодией, на правах старой знакомой, потом некоторое время следовала за мангустом и книгой.. вернее, за книгой и мангустом, но потом и это ей не показалось достойным занятием. Она отыскала Укромный уголок, в котором были тщательно припрятаны припасы и принялась в них копаться. Вытащив бутылку непонятного назначение, сова обхватила ее когтями и попыталась, используя клюв в качестве клещей, вытащить пробку. Когти со скребущим душу скрипом царапали стекло, однако гордая птица не привыкла сдаваться – недаром она была птицей Злодея.

Хелэнвэ с улыбкой смотрела на жениха и невесту. Гармония, совершенная гармония – то, что она ценила превыше всего; поистине для таких пар и придуманы свадьбы. Но! Она спохватилась. Церемония закончена, пора вручать подарок – скоро, уже скоро.
Она нашла в толпе Сержа, знаком позвала, мол, есть что сказать.
Ученик торопливо подошел к эльфийке, оглядываясь на жениха и невесту:
- Чудесная пара, правда? Я к ва... твоим услугам, Фаэль.
Она сложила руки рупором, и что-то быстро зашептала на ухо, время от времени бросая веселые с хитринкой взгляды на молодых. Слов не хватало, она не выдержала и одной рукой стала жестами помогать безудержному потоку слов.
Серж судорожно кивал - пальцы его шевелились, вспоминая знакомые жесты.
- Я готов, Фаэль, но давай сначала потренируемся. В тебе не сомневаюсь, но я могу напортачить... - парень виновато улыбнулся.
Получив согласие, эльфийка схватила ученика мага за рукав - на глаза попалось пепельное пятно. Покачав головой, она резко подбросила руку юноши, поймала в соединенные ладони.
- Небольшая иллюзия, - мягко, чуть виновато улыбнулась. – До конца празднества должно хватить.
Не отпуская рукав, Хелэнгвэ потащила его куда-то к краю полянки, где росли деревья, и где занятые праздником гости не стали бы сильно обращать на них внимание.

Оказавшись в тени, эльфийка жестом потребовала ладони.
Парень вскинул руки, на этот раз его "Фуэго!" прозвучало яростно, твердо. Перстень на руке багрово засветился, из кончиков пальцев стали вырываться огненные сполохи, похожие на стрелы.
Хелэнгвэ тихонько засмеялась, закрываясь от пламени руками.
- Нет, нет. Ну зачем же столько? Дайте руки, - она обняла снизу ладони мага, сложила в горсть. – Огонь должен наполнить чашу и только кончиком выглядывать наружу. Мы же не драконов вызываем?
- Нет, драконов нам не надо, наверное...
Парень покраснел и тихо, одними губами произнес "Фуэго", шевельнул пальцами. Ладони его налились багровым, переливающимся огнем, язычок пламени лизал воздух над руками в опасной близости от узорчатых рукавов красного камзола.
- Хорошо, - огонь отразился в хитрых серых глазах. Она отпустила руки мага, провела над пламенем, поводя щепотью, словно наматывала на невидимую палочку тончайшую паутину. По нарисованной ею дуге закружились огненные всполохи, затягиваясь в вихрь, по одному отщипываясь от основного пламени, и скоро весь огонь ослепительным ярким калейдоскопом вращался вокруг эльфийской руки.
По-прежнему с хитринкой улыбаясь, она щелкнула пальцами свободной руки, и всполохи рассыпались в разные стороны, она едва успела накрыть их, удерживая в своеобразном орехе из рук.
Серж в удивлении открыл рот. В Гильдии учили бить пламенем, хлестать, словно бичом, сметать огненным вихрем, но никогда - создавать из пламени жизнь, теплую, настоящую.
- Это великолепно... Теперь надо донести их, не разжимая рук.
Серж вопросительно посмотрел на Фаэль.
Хелэнгвэ утвердительно опустила веки. Озорная улыбка скрылась в маске торжественности.
- Пойдем. Только осторожно и быстро. Представляю, что станет с твоими ладонями.
- Ничего, - парень улыбнулся, - они не обжигают совсем. Бьются... как сердце.

Сообщение отредактировал SergK - 15-10-2007, 20:35


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сигрид >>>
post #28, отправлено 15-10-2007, 21:18


левая рука Правительства Империи
*****

Сообщений: 787
Откуда: Луизиана
Пол: мужской

ваши аргументы?: 1850
Наград: 2

(продолжение)
(с Сержиком и ХаКэ)

Оставалось пересечь поляну, до главной пары этого праздника, не растеряв по дороге драгоценные огненные искры, не наступив на хвост дракону, и не раздавив в суматохе ежей.. Эльфийка в раздумье прикусила губу. Переносить подарок было бы плохой идеей. Колдовать новых на месте – еще более неудачной.
Внезапно лоб ее разладился догадкой, ясной, как сегодняшнее утро.
- Осанвэ.
Хелэнвэ послала ХаКэ мысленный призыв «подойти на минуточку вооот к тому деревцу», подмигнула магу. Все складывалось на редкость удачно.
Серж окинул взглядом разномастных гостей:
- Пойдем к ним? В такой толпе, боюсь, нам их не удержать...
Она покачала головой.
- Нет. Мы никуда не пойдем. Подожди минутку.

-... Вау, Ро, это нечто! - Хакэ подбросила скалку и поймала. - Конечно, лапы чешутся опробовать, но муж у меня хороший. Пока хороший.
Она хихикнула. И тут...
"Вон к тому? Ага."
- Номи, ребята... сейчас придем. Нет-нет, не волнуйтесь.
Кошка оглянулась на супруга, подмигнула – и, подхватив по руку, мягко повела к указанному топографическому объекту.
- Дорогие молодожены! - торжественное начало было единственным, что ученик приготовил для этой речи, когда ветки особенно пышного куста сомкнулись за невестой и недоумевающим женихом. - Вобщем... Я не знаю, что пожелать. У вас есть вы - это главное. Остальное наживете, - Серж подмигнул Номихину.
Хелэнвэ покачала головой. Подняла глаза, в основном, на невесту.
«Тинталле, какая красивая пара!» - невольно выдохнула эльфийка. И снова озорная улыбка осветила ее лицо.
- Не хочу говорить. Просто – будьте счастливы!
Она быстро и очень осторожно приоткрыла ладони, и вихрь огнекрылых бабочек вырвался из темного плена ослепительным фейерверком красок, окружил молодых и осыпался золотой пылью на их плечи.
- Это – от нас. А вот это – от Эмпедоклы. – эльфийка свистнула. Нехотя оторвавшись от бутылки непонятно назначения, сова поднялась на крыло, совершила круг по поляне на бреющем полете и приземлилась аккуратно на кожаный наруч немного отставленной в сторону руки. Хелэнвэ с легким поклоном протянула сову невесте. – Эмепедокла сказал, тебе теперь нужно, чтобы кто-то присматривал. – и подмигнула кошке.

Сообщение отредактировал Сигрид - 20-10-2007, 22:03


--------------------
..аместрийские воины носят юбки: так повелел их фюрер Мустанг...(с)
Я приветствую сестру мою Луайне (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #29, отправлено 16-10-2007, 19:23


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 767

& Морфи

Совершенно неслучайно девушка пошатнулась, выронила своё грозное оружие и чуть не упала! Но этого ужасающего события всё-таки не произошло! Стейн расстроенно огляделась... Потом лучница подняла оружие и отправила его туда, где ему полагается быть. Хорёк же просто взял и забрался маленькой девочке, стоявшей рядом, на плечи и стал похожим на маленький шарфик. Чуть собравшись и несомненно успокоившись, девушка заметила наконец причину своей неловкости! Это оказадлась девочка лет восьми. Стпеша опешила... Но всё же выдавила из себя довольно весёлое:
-Привет!
Морфи мысленно уже успела послать к Шаме намерение именно в ежином обличье присматривать за Стейн. Идея, поначалу казавшаяся хорошей, на проверку оказалась не лучшей. Еж висела на плече двигающейся подопечной, как какая-нибудь колючая брошка. Вокруг становилось все многолюднее и многолюднее, и явно было пора отлавливать новобрачных и одаривать их. Морфи дотянулась до уха Стейнвор и тихо прошептала:
- Стейн, ну-ка, живо пошли искать виновников торжества!
При этом еж приветливо помахала лапкой оказавшейся рядом девочке, с которой только что поздоровалась Стеша.
Сей акробатический трюк чуть не привел к падению на землю. Девушка поправила причёску, сняла ежика с плеча и тихо шепнула Морфи:
-Да-да! Сейчас! Секундочку... -Потом обратилась к девочке,- Мы пойдём искать виновников сего знаменательного торжества! Может пойдёшь с нами?
И не дождавшись ответа, Стейн двинулась на поиски... Морфи болталась в руках Стейнвор, как тряпка.
- Стееееша! Не надо меня так нести, у меня морская болезнь... Посади на плечо, не издевайся! - ныла еж.
Девушка еле-еле разглядела во всей этой неразберихе молодожёнов, но всё-таки это ей удалось. С переменным успехом произошло передвижение нескольких тел, в данном случае двух, из пункта А в пункт Б. Стеша не реагировала на нытьё своей сопровождающей, собираясь оправдать это большим количеством народу. Но вот глазам Стеши предстали Хакэ и её супруг. Девушка ускорила шаг... И вот Стеша стоит около Хеллиш и ожидает, пока на неё обратят внимание!
- А может, им свистнуть, они и обернутся? - предложила Морфи, временно прекращая нытье.
-А может не надо? - жалобно спросила Стеша
- Тогда будем ждать, - констатировала Морфи. И продолжила плаксивым тоном. - Стееееша! Ну пожалуйста, ну посади на плечо, ну я тогда ныть перестану!
Стейнвор посадила Морфи на плечо и улыбнулась... Еж довольно улыбнулась в ответ, устраиваясь на любимой обзорной площадке.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #30, отправлено 17-10-2007, 6:36


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1115
Замечаний: 3

Толстый купидон, с бледно-золотыми крылышками и фарфорово белым лицом, вопреки всем законам аэродинамики подлетел к девушке с Ежиком на плече, и потянув её за прядь волос неожиданно сиплым-прокуренным голосом пробормотал:
-Ээээ...Так, я не опоздал? Не? Фу-ух....

Купидона звали просто - Скупидон. Сие премиленькое существо обычно появляется очень редко, и стрелы его не золотые, а рубиновые. Так как рубин - довольно дорогой драгоценный камень, то со своими снарядами ангел расстается довольно редко. По поверьям, его стрелы предназначены только тем людям что любят друг друга нежной, искренней и чистой любовью. Именно поэтому, он пришел...эээ...прилетел...припорхал...в сие замечательное место.

Ангелок облегченно стер со лба крупные капли пота.
Затем завис где-то перед лицом девушки, и слегка оттопырив в воздухе правую ногу, важно промолвил:
-Меня зовут: Скупидон Афродитович Небесный, я как вы поняли купидон особого ранга...эээ...

Пухлое существо нервно оглянулось, взметая золотисто-русые кудри, и судорожно сжимая в руках тонкий платиновый лук:

-Эээ...Ааа...А таки где мои мишени?


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #31, отправлено 17-10-2007, 21:04


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2951
Наград: 26

(Хакэ, Номи, Фаэль)

Хакэ смотрела на золотую пыль, на Номихина, на Номихина за дождем из золотой пыли - и понимала, что она, в общем-то, совершенно счастлива.
- Красота, - мечтательная улыбка загорелась на ее лице. - Это... волшебно.
- Какое правильное слово... Все действительно волшебно. - Номихин тоже улыбался. - Спасибо вам. И за это маленькое чудо, и за поздравления. Мы и правда есть друг у друга. А это главное. И счастье у нас уже не отнять никому. Поэтому - будем, непременно.
Парень подмигнул Хелэнвэ, а затем поправил свою треуголку.
- Знаешь... - задумчиво произнесла невеста, ныне полноправная супруга. - Я тебя, наверное, не буду бить этой скалкой. То есть, это, конечно, замечательная скалка, и вообще... Но все же...
Сова, перелетевшая к Хакэ на плечо, ехидно ухнула.
- Рад слышать. Но треуголку я таки не буду прятать далеко, ты не возражаешь? - Номи рассмеялся и обнял жену. - Ребята, а пойдемте к другим гостям. А то негоже в кустах прятаться, когда такой праздник...
- Точно-точно! - согласилась Хакэ. - Пойдем... ой. Гляди-ка, я вижу... Ты знаешь, кого я вижу? Вон Стейнвор!
Мельком взглянув в другую сторону, она добавила:
- А вон там целая толпа.
- Да, вроде бы это Стейнвор, - на самом деле, склерозом муж не страдал, но толпа гостей - зрелище не для слабонервных, и уверенности в том, что все эти люди ему знакомы, малость поубавилось... - Давай подойдем к ней, и все вместе пойдем к собравшимся, да?
Номихин глянул на Сержа и Хелэнвэ, хмыкнул и протянул Хакэ руку:
- Пойдем?
- Пойдем! - и шепотом добавила: - И да пребудет с нами сила.
Эльфийка, не пряча довольной улыбки, сияющими глазами наблюдала за Номихиным и ХаКэ. «Какая красивая, гармоничная пара» - против воли вертелось в голове. Однако…
Когда молодые и маг немного отошли вперед, скрывшись за плотным кустом, она достала свирель, извлекла пару еле слышных звуков – из тени леса, грациозно ступая, вышел волк.
- Пожалуй, наша миссия здесь окончена, - прошептала она, забираясь на спину зверя.
Тень и тишина летнего дня сомкнулись над ними.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #32, отправлено 21-10-2007, 4:43


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1115
Замечаний: 3

НРПГ: ВИЗЕТУ И СТЕЙНВОР ЧИТАТЬ ОБЯЗДРАТЕЛЬНО!


Скупидон, честно говоря, никогда не отличался особой сентиментальностью. Долгие годы выслушивания однообразных «Да-Да-Дорогая-Я-Люблю-Только-Тебя-Ты-Выйдешь-За-Меня?», только поспособствовали развитию самого черного цинизма в его когда-то светлой душе. Так и сейчас он взглядом опытного киллера, разглядывал очередных жертв.

Лицо ангела, выражало крайнюю степень недовольства, ибо всякий норовил вторгнуться в зону обстрела, мешая ему поставить очередную зарубку на своем коротеньком луке. Купидон слегка прищурился, и пухленькими ручками в коих таилась недюжинная сила, то поднимал, то опускал свое орудие.
-Рррр…Работать не дают, гостюшки…- проскрипел он, натягивая до мелодичного звона тетиву. Наконечник рубиновой стрелы, озорно переливался, отсвечивая всеми цветами радуги.
-Никуда ни денетесь, влюбитесь и женитесь. – пробормотал Скупидон, готовясь к выстрелу…

…И тут, произошло непоправимое.

Вообще, купидоны, зеленые чертенята и прочие деды морозы, всего лишь некие антропоморфические сущности* чья жизнь обусловлена лишь людской верой. Однако, как выяснилось, человек склонен к бредовым идеям и бредовым фантазиям**, в результате чего родились подобные существа как:
Ой-ой-ой-моя-башка Бог Похмелья, Закон Подлости, Покровитель Красивых Кружечек С Мордочками, Богиня Котят Выглядывающих Из Сапога, и конечно же Аццкая Сотона.
Однако все они меркнут по сравнению с Ним. Дженази. Одного его имени, достаточно что бы мелкие духи суеверно крестились, а крупные употребляли крепкое словцо. Сей антропоморфик, был рожден посредством мыслей одного чудака, размышлявшего о природе хаоса. В конце концов, он дошел до того, что полностью сошел с ума, и решил что существование розового котенка, раздающего направо и налево Куриц Счастья, не так уж и бессмысленно***, если задуматься, ибо природа Хаоса такова… Впрочем, не важно.
Итак, что представляет собой Дженази – Монстр Кавайности, Ловец Куриц Щастья?
Котенок розового цвета, росточком примерно около 50-60 сантиметров, передвигающийся исключительно на задних лапах. С собой таскает потрепанный кожаный МЕШОК. А вот о МЕШКЕ поподробнее.
Сия вещь, представляет истинное воплощение Хаоса, как такового, ибо засовывающий в него руку, никогда не знает что именно вытащит, будь то плюшевый медвежонок, или например белая двухметровая акула-убийца. С чем это связано? Представьте себе емкость, которая одним концом связана непосредственно с владетелем, а другим – с Планом Хаоса и Беспорядочности. Представили? Так вот, это и есть МЕШОК. Но, мы отвлеклись от событий, по-видимому.


…И тут произошло непоправимое.

С тихим хлопком, нечто розовое и пушистое, свалилось на голову Скупидона. «Розовое и Пушистое» при этом отчаянно ругалось на семи языках, вперемешку с ожесточенным мяуканьем.

Между тем…
Скупидон, хоть и был непревзойденным мастером своего дела, но как говорится «И на старуху, бывает проруха». Совершенно ошеломленный таким поворотом событий, он непроизвольно отпустил тетиву, и стрела Любви, предназначенная молодоженам, полетела совсем в другом направлении.
Переливаясь полным цветовым спектром, она незамедлительно превратилась в струю розовой энергии, оставляя за собой след из ярко-красных сердечек. По ходу полета, струя разделилась на две части, и уже два маленьких сгустка Чистой Любви летели по направлению к Визету и Стейнвор.

Котенок, в это время с видом ярко выражающим «Ничего не делал, ничего не знаю», ожесточенно вылизывал лапу.
С искренней жалостью он смотрел на побледневшего ангелочка, но затем профессиональный долг взял свое и Джен принялся копаться в содержимом своего МЕШКА. Из которого поочередно вылетали самые невообразимые предметы как то: Резинок Утеновый, Желтая Собачка-Неудачка, Серый Ежик – Ни головы Ни ножек, детали от разнообразных часов, молодильные яблоки и отчаянно чертыхаясь выпал Гном-Тихогром. Наконец, с победным мяуканьем, котя вытащил из МЕШКА потрепанную и довольно перепуганную Курицу Щастья. В её глазах явственно проступало недоумение по поводу внезапного перемещение в пространстве, однако, Дженази ни мало не обращал внимание на испуг несушки и лишь меланхолично её поглаживал, оглядывая присутствующих.

Скупидон, тем временем находился в легкой прострации и чуть истерично причитал тонким голосом:
-Плакали мои крылышки…*Хлюп!* Плакало мое повышение в Ангелы… *Хныкс!* Плакали мои стрелы… *Хлюп-Хлюп!*
С несанкционированным любовным воздействием, в Небесной Канцелярии было строго. Вполне можно было превратится в заштатного купидончика, влюбляющего между собой всяких тинейджеров, а то и вообще…В феи.
Скупидон невольно передернулся. Остекленевшие голубые глазенки тупо уставились куда-то вдаль.

_____________
* Не спрашивайте, сам не знаю что сие означает.
** К примеру, дисков «Фактор-2» и кепок со встроенным вентилятором.
*** Ха, послушайте, если есть такой маразм как хоккей на траве и керлинг, то почему бы не быть розовому котенку, с Курицами Щастья?

Сообщение отредактировал Genazi - 21-10-2007, 4:50


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #33, отправлено 29-10-2007, 22:41


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

А вы знаете, почему мастера боевой магии живут долго? Несмотря на такую опасную профессию?
Потому что всегда находятся начеку. И даже на свадьбе особо не расслабляются...
Визет не был исключением - что доказывалось его нынешним пребыванием среди живых. И на неожиданное нападение он отреагировал незамедлительно.
Вообще, сложно сказать, считать ли нападением любовную стрелу или нет. Это тема для длинной и пространной философской дискуссии.
Но рефлексы тайрона посчитали именно так и сработали соответственно. То есть - поставили щит из сиаи т'эль, защищающий против ментальных воздействий и воздействий на организм (к коим и можно отнести любовные стрелы).
Правда, принимать всю силу любовной энергии на свой щит маг не пожелал. Вместо этого он воспользовался защитой отражающей... а точнее, перенаправляющей.
Отражая стрелы от щита в тех, кому они были предназначены изначально.
Надо ли говорить, что на Стейнвор он сие заклинание тоже растянул? Наверное, надо. Так вот, Визет вышеуказанное сделал.
- Ибо не хэйс, - прокомментировал он свои действия вслух.
Когда ж ему дадут спокойно вручить подарки?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #34, отправлено 31-10-2007, 18:34


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Стоя у кромки озера и задумчиво глядя на поверхность воды, Муза начинала нервничать все больше и больше. Отчего все яростнее теребила странную украшенную вышивкой белую перчатку, зажатую в руке.
Девушка нервно одернула край светлой рубашки, умудрившись чуть не выронить букет.
Что же выходит? Осмотр окрестностей на предмет потерявшегося свадебного подарка результатов не дал, проблеск белого, что девушка заметила над озером, похоже ей просто почудился - словом, пропали все праздничные старания! А так хотелось подарить молодым кусочек радости и от себя, в дополнение всей той кипе счастья, что накрыла их с головой.
Муза вздохнула, в очередной раз горько обидевшись на этот большой и несправедливый мир, присела на берегу, обхватив руками колени и оперев на них подбородок, и отдалась тихой грусти по безвозвратно утерянному дару.
Услышав через некоторое время где-то над собой звонкое чирикание, девушка только дернула головой, сетуя на очередной "всего-лишь-померещилось" звук. Но когда на перчатку, так и зажатую в руке, опустился потерянный подарок, радости Музы не было предела. Резко подскочив и немного покружившись вокруг себя вместе с порхающим и задорно чирикающем чудом, она бросилась искать молодоженов. Пока не случилось что-нибудь еще.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #35, отправлено 31-10-2007, 19:13


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 767

& Морфи

Стеша почувствовала прикосновение к своим волосам, которое оказалось довольно болезненным. Девушка повернулась к тому, кто посмел так поступить и опешила... Толстый купидон, с бледно-золотыми крылышками и фарфорово белым лицом, неожиданно заговорил довольно сиплым голосом. Но вот его имя вообще ввергло девушку в ступор и ответа на вопрос купидона не последовало. Тут Стеша заметила Хакэ и Номихина, которые вроде направлялись в её сторону.
- О Шама, купидон... - ошарашенно пробормотала Морфи. "Конечно, на свадьбе ему и место, но ведь уже они уже поженились, разве нет? А если так, то поздно уже..." - размышляла еж. Имечко у купидона было зверское, вон как на Стешу подействовало.
- Стешь? Стейн? Стейнвор?! Не молчи! Что с тобой? - Еж нервно забегала по плечу оборотня, прекратив изучать опоздавшего купидона. Ткнулась носом в шею, стараясь обратить на себя внимание. Леникс тряхнула головой, чуть не сбив при этом ёжика, и посмотрела на купидона. Тут произошло что-то нереальное! Скупидон только сказал какое-то заклинание и собирался выпустить стрелу, как на его голову откуда-то из неизвестности приземлился котёнок! Причём котёнок этот был розовым! на девушку опять напало изумление, но на этот раз ступора не случилось. Вдруг Ян заметил сгусток магической энергии, летящий на Стейн. Хорёк среагировал мгновенно. Он метнулся к своей хозяйке и врезался ей в ноги! Стеша пошатнулась от сего неожиданного действия... Тут стрела отразилась в Хеллиш и Номихина, чему способствовал магический отражатель ВиЗета!
Пока вокруг случалось всякое непонятно, Морфи, решив, что купидона она лично загрызет, продолжала настойчиво достукиваться до сознания Стейнвор. Даже за ухо укусила...
- Ай-яй-яй! - вскричала Стеша, когда зубки Морфи коснулись её уха. - Что ты творишь? Зачем?!
- Фух, жива! - обрадовано сообщила еж. - А что ты молчишь? Стоит как столп и молчит, ну куда это годится, а?
- Хм... Просто я была в шоке! - весело ответила девушка поправила несостоявшуюся причёску. - Кстати давай наконец подарим подарки и поздравим молодожёнов?
- Угу. Вперед и с песней! - и тихо, уже шепотом, добавила, - И скажи спасибо вон тому господину, - кивок в сторону тайрона, - не забудь!
- Какую бы песню спеть? - задорно спросила Стейн и, не дождавшись ответа, двинулась к Хеллиш, не забыв при этом добавить, - обязательно скажу!
- Песню? Хм, что-нибудь из классики? Битлов? - предложила Морфи, вытаскивая откуда-то огромный фиолетовый гриб со шляпкой в красную полосочку. Скептически посмотрела на это чудо природы и обреченно вздохнула - больше дарить было нечего. Если только шишки...
Девушка подошла к паре, в честь которых был сотворён сей беспредел, сняла рюкзак и выудила из него два маленьких серебристых кулона. Тут Стеша совершенно не в тему запела Yesterday...
- Я же шутила! - с ужасом прошептала Морфи, пытаясь спрятаться за грибом. - Стеш, лапочка, про любовь надо петь! - раздался шепот из-за гриба. Впрочем, явно было уже поздно. Но подпевать Морфи не собиралась...
Стейн запнулась и обиженно посмотрела на гриб, за которым по всей видимости пряталась Морфи...
- Ладно... - задорно посмотрела на молодых и произнесла, - Поздравляю со свадьбой и дарю эти два кулона, в которых заключены две водяные элементали. Хоть они довольно слабые, из-за моих слабых познаниях в магии, они всё же могут послужить прекрасной защитой! А если два кулона соединить, то сила элементалей вырастет вдвое и они сольются в одну! Поздравляю! - с этими словами девушка вручила кулоны Хакэ и Номихину.
Глубоко вздохнув про себя и собравшись с силами (а то очень хотелось завопить что-нибудь невразумительное и кинуться обниматься) Морфи, выпрямившись по весь рост, гордо протянула гриб молодоженам.
- Вот. Это гриб... вообще, по идее, он должен приносить счастье, если его высушить и повесить где-нибудь в доме... Система не проверена, но работать должна, - еж смутилась. - О Шама, совсем забыла! С праздником вас обоих!
Гриб очень хотелось в молодоженов кинуть, но вряд ли бы такой способ вручения подарков одобрили... Пришлось прицельно метнуть фиолетовый подарок в руки Стеше, заодно шепнув той в ухо: "Передай, пожалуйста..."
Стеша поймала гриб и со всеми причитающимися почестями и словами передала его в руки Хеллиш.

Сообщение отредактировал Стейнвор - 31-10-2007, 19:17


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #36, отправлено 8-11-2007, 23:11


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3247
Наград: 12

Уф, ну наконец-то все наладилось… и можно сделать то, ради чего тайрон, собственно говоря, сюда и пришел.
То есть – вручить подарки.
Подобрать таковые, кстати говоря, было совсем непросто. Под подарком Визет понимал некую магическую вещь… и несколько часов озадаченно выбирал что-нибудь подходящее. В чем была проблема? В том, что у дракона имелись по большей части боевые артефакты.
Ну в самом деле, зачем молодоженам «Веер Урагана», способный сносить крепостные стены? Нет, вещь полезная, спору нет… но магу-наемнику она как-то больше пригодится. Или вот «Браслет Познания» – исключительно удобная магическая энциклопедия… но со своим разумом. Причем очень упрямым. Визету понадобилось полгода напряженного общения, чтобы убедить артефакт сотрудничать, и тайрон серьезно подозревал, что такому подарку не обрадуются.
Впрочем, в итоге подарки нашлись. Вернее, тайрон вспомнил, где их можно найти… и времени, к счастью, хватило.
– Поздравить я уже успел, – сообщил Визет, оказываясь рядом с новобрачными, – а сейчас позволю вручить кое-что от себя лично.
Раскрылась сумка, из которой повеяло ветром – сработало заранее настроенное заклинание портала. И следом за ветром выпорхнули… вернее, выпорхнул и выскочил…
В общем, они появились.
Кто «они»?
Полыхающая огненным оперением птица, похожая на ястреба, но изрядно уступающая ему в размерах. И кот, словно вырезанный из хрусталя, от кончиков усов до кончиков хвоста.
Ястреб уселся на вскинутую вверх руку в перчатке; кот остановился у ног.
– Это и есть подарки, – улыбнулся Визет, осторожно поднося руку к Номихину. – Огнистый ястреб с юга Цеторны; очень умная, долгоживущая и грозная в бою птица. Характер гордый, но к хозяевам очень привязывается.
Снизу требовательно мяукнул кот… точнее, «мяуканьем» это назвать было сложно – некий хрустальный звон.
– А это ринеммийский хрустальный кот, – представил зверя Визет, обращаясь уже к невесте. – Не менее умное и долговечное создание; кстати, предпочитает хозяина защищать, и обычно добивается успеха – эту хрустальную шкурку обычным оружием даже не поцарапаешь, а чары невысокой силы она отражает.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мориан
post #37, отправлено 1-12-2007, 23:02


Unregistered






Совет да любовь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 11-05-2024, 5:28
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .