В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 20-01-2012)

Страницы (33) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Загадка Бесника, Мистика. Детектив. Румыния. Наше время

Элис >>>
post #61, отправлено 26-10-2011, 18:16


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с охрененной командой охреневших, но таких милых психов...

Что-то не то...Нет, конечно, раем замок была назвать нельзя, но то, что стало происходить даже ни шло в сравнении с преисподней. Тик-так...Стрелка медленно, но верно отбивала время. Оставалось около четырех часов. По истечении времени комнату нужно было открыть, иначе...замок шутника становился сценой из авраамических религий - местом последнего сражения добра и зла, концом времен. Мегиддо. И чем импульсивнее нажимала на циферблат стрелка, тем извращенней становились декорации. Из воздуха восстают видения ночного мясника - Сатаны в грязной шотландской юбке, превращающим место в непроглядный анус. Жиль де Рэ даже и присниться не могло подобное, все его кровавые игры - ничто перед великолепной вышивкой из костей и гниющего мяса, начавшей стежок за стежком покрывать это место. Стены словно пульсирующие сосуды, а в некоторых местах пол - зябкая черная масса непонятного происхождения и бродят над нею твари со свежеоскальпироваными черепами. Стоит вспомнить отрывок из книги откровений, глядя на всю эту мерзость: "Это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его. И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон". И часы неумолимо приближают это время...
Вадим закрыл глаза, чтобы этого не видеть. Страх как будто даже начал отступать, потому что что-то страшнее трудно было и представить. Тогда крючковатые руки уперлись в виски юноши, да сдавили их так...
У него перед глазами стали вспыхивать картины. Среди них: разрывающаяся от визга женщина в балахоне, какие-то массовые оргии, явно происходившие в этих стенах, затем картина погребения этой женщины и еще кого-то заживо в черной земле, темная высокая фигура, болтающаяся веревка и одинокий стул. Все было таким ясным и четким.
В этот же момент из-за угла вывернул Марк. Осоловело уставился на корчившегося Вадима, изнемогая теперь от сомнения - вторгнуться в эту пьесу для одного актера или остаться в стороне. А, не всё ли равно кроме средств...
- Эй, что с тобой? - Киреев приблизился к Вадиму и тронул его за плечо.
Неудивительно, что Марк не увидел женщину - она к его появлению уже исчезла, оставляя Вадима наедине с увиденным.
- Ау, жив, нет еще? - мужчина взволновано потряс потрясенного (да простит ему Бесник такой каламбур) за всё то же плечо.
- Как будто жив, - ответил Вадим будто сквозь сон и не открывая глаз. - Если тут вообще хоть кто-то жив...
- Живы, покуда думаем, или что-то вроде того.
Вадим с трудом разлепил веки и помассировал виски затекшими руками.
- Неужели мне для разнообразия явился еще и дух Рене Декарта? Я уже ничему не удивлюсь...
- Жаль, хотелось бы еще "поудивляться". Хотя, с какой стороны смотреть... - тут Киреев действительно осмотрелся - никогда не помешает изучить пространство, в котором находишься.
- А Декарта стоит у камина поискать, если таковой тут имеется. Ты не его часом видел только что? Авось...
- Вряд ли... На Декарта это было не очень похоже... Ее зарыли заживо...
Но она сделала это не из собственной воли, правда? Хотя, это был бы очень изощренный способ ухода из жизни... Страшный, украшательский, изящный. Нет, Марк надеялся на то, что это сделали за нее.
- Меня зовут Марк, и у меня к тебе просьба, - вот так, с корабля на бал, - Порежь себе предплечье и дай мне немного крови. Или не предплечье, в общем, чужая кровь должна быть.
- Ничего себе просьба, - протянул Вадим. - Впрочем, чего я удивляюсь. Задание, да? Ладно, пойдем. Черт, и ведь самое обидное, что я не могу попросить тебе помочь с моим заданием... То есть, могу... но не хочу.
Кирееву осталось только догадываться, что же за задание такое поручили его новому знакомцу.
- Хм. Куда пойдем? Полоснул и всё, чего медлить. Или не хочешь? Тебя как зовут, кстати?..
- Вадим, - ответил тот. - А чем тут полоснуть-то? И вообще, тут у кого-то была аптечка, может лучше шприцом из вены? Он хотя б стерильный, и с раной возни меньше...
Ножа нет, как и любого другого колюще-режущего предмета. Марк всегда был внимателен к деталям.
- Приятно. И то приятно, что ты думаешь о моем же задании так здраво. Да, было бы разумным отыскать шприц. Идем? А пока можешь рассказать мне о своем задании, если есть желание. Может, придумать чего получится...
- Э, да чего уж тут придумаешь, - махнул рукой Вадим. - Задание у меня простое - с кем-нибудь переспать. Вот ищу, так сказать, варианты. В силу ряда физиологических причин рассматривается противоположный пол.
Киреев выругался. Кто-то явно любит юмор - черный, иронию, гротеск, абсурд... Просто обхохочешься.
- Черт, не сказал бы, что это страшное задание, но... Черт. Оно такое как есть, да. Удачи. Пошарим по комнатушкам, или кого определенного со шприц-тюбиками знаешь?
- Кажется, девушка-медик, - проговорил Вадим, припоминая. - Она же просила аптечку у проводника. Вперед, без страха и сомненья.

Сообщение отредактировал Элис - 26-10-2011, 18:21


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #62, отправлено 26-10-2011, 18:23


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Kethinar, Гвардейцем Жизни и Josef-ом)
Где бы ни была Катарина, но ее тоже ждал "сюрприз". Перед ней возник невысокий лысый мужчина - лицо каша из земли, слизи и обрывков кожи. Пожалуй только рот был цел на этом мессиве, и рот говорил!
Один глаз, что проглядывался из-под отвисшей прогнившей складки кожи, моргнул ей.
- Тыыы...
- Ааааааааааааааааааааааааааа! - с громким воплем рванула Кэт в сторону прямо противоположную той, где стоял встреченный ей зомбяк.
- Тыыыыыыыыы - рванул за ней человек, да с нечеловеческой скоростью.
Кэт неслась, сшибая все, что попадется на пути. Под ноги страшному незнакомцу полетели сначала стул, потом торшер, а потом большой вазон с цветами.
- Изыди, страшилище!!
Но "уродец" явно пересмотрев матрицы, ловко уворачивался от всего, что летело в его сторону.
- Тыыы, стой! - Рот жадно вобрал воздух и отрыгнул какой-то мерзостью.
- Щас, обрадовался, - тяжело дыша на бегу неслась вдоль коридора орала во весь голос Кэт. Что-то, а эмоций ей было не занимать, и сейчас они лились через край. Ей казалось, что лучше всего забежать в какую-нибудь комнату и переждать, пока этот оживший труп таки упокоиться. Или на худой конец отыщет себе другую жертву. И тут она увидела чью-то фигуру, скорчившись сворачивающую за угол. Было не похоже, что она опасна, да и вообще она едва стояла на ногах.
- Во! Вон жри его!! - Проносясь мимо "фигуры с бешенной скоростью выкрикнула добрая Кэт. Фигурой оказался проводник и был он явно не в добром здравии. Упираясь спиной в стену, руки он прижимал к животу. Крови была тьма тьмущая.
Коридор стремительно кончался. И по мере приближения тупика в голове Кэт все назойливее вертелась мысль о том, что ничего хорошего в истекающем кровью проводнике, как примете, нет. И наверное даже стоит развернуться и, ориентируясь по ситуации оттащить его к Валерке, как к единственному медику.
- Стой, урод! - Резко развернувшись скомандовала она, в тайне надеясь, что зомбяка испугает ее тон и тот остановится. А зомбики то и след простыл. Только Проводник корчился у стены. По шее ползли алые струйки крови, точно такого же цвета, как и его одеяние.
- Эй, загадочный! Ты никак правда помирать собрался? Давай я тебе может до Валерки помогу дойти? Не знаю, как истекание кровью, но царапины на заднице она лечит на отлично. Мужчина, видимо, был совсем плох, раз согласился принять ее помощь. Он протянул руку, чтобы упереть об плечо девушки. Она хоть и казалось ему хрупкой и явно не созданной для того, чтобы нести на себе такую ношу, но другого выхода сейчас просто не было.
- Ох ты ж е... - простонала Кэт, принимая тяжесть на себя. Она бормотала всякую чушь, что приходила в голову: ей казалось, что если не переставать разговаривать с Проводником, ему будет не так плохо. - Только ты не умирай по дороге. Я не люблю, когда при мне умирают. Вон, дверь уже виднеется, скоро доползем. Проводник был хуже некуда. Все его тело дрожало, а кровь начала пачкать одежду и кожу Кэт, лившаяся таким напором, как будто из разорванного пакета.
- Блииииин, - брезгливо подергивалась Кэт. Ей было дико странно, страшно и противно одновременно. И это при том, что она всю жизнь искренне считала, что не боится крови и вообще всего, что связано с травмами и болезнями. - Ну ты че совсем-то раскис? Давай, соберись. Оп-па!
На последней фразе она пинанула дверь комнаты Валерии.
Именно в этот момент рядом с Лериной дверью появились Марк и Вадим.
- Так, похоже, моя кровь не понадобится, - резюмировал последний. - Что случилось? - спросил он уже громче, подбежав к Кэт.
- Сам не видишь, что ли? - Брезгливо отстраняя от себя истекающего кровью проводника и сбагривая на неожиданно образовавшихся помощников проворчала Кети. Как только руки оказались свободными, она громко заколотила им в дверь Леры.
- Открой! Умрет же сейчас! Мы понятия не имеем, что с ним делать!
Проводник, по всей видимости, уже не мог стоять самостоятельно и держался на ногах лишь благодаря двум мужчинам. Впрочем, самостоятельно он уже почти ничего не мог.
Дверь резко открылась.
- Раньше надо было стучать, что сейчас то все такие культурные стали?! - сразу донёсся из черного дверного проёма недовольный голос Валерии.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #63, отправлено 26-10-2011, 18:26


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с вечно расстраивающей Мастера шайкой

"В общем, не бывает самоубийства, когда самоубийца слишком долго раздумывает"



- Принимай пациента, - шмыгая от волнения носом произнесла Кэт и аккуратно придерживая буквально вволокла раненого в уже до боли знакомую комнату. - Терпи, дружище, счас тебе помогут.
- Ааагх! - вскрикнула от неожиданности хозяйка комнаты и схватила своего вассала - Включите свет!
Справедливо рассудив, что в такой тьме египетской помощь оказать едва ли получится, Вадим поспешив включить свет.
Проводник оказался на кровати девушки. Зря...она быстро превратилась в стол скотобойни - кровь не останавливалась. Дыхание мужчины можно было обнаружить только при тщательном осмотре - слабое, прерывистое. У вас когда-нибудь умирал на руках человек?
Валерия смотрела на тело широко раскрытыми глазами. Она словно оцепенела, открыв рот в застывшем вопросе.
- Слушай, останови хоть кровь ему, че стоишь-то? - Почти простонала Кэт, глядя на творящийся кровавый кошмар. - Давай я помогать буду. Постораюсь не упасть в обморок.
- Да калий-натриевый насос... - высокая брюнетка бросилась к столу и схватила с него свою сумочку. вернувшись к кровати она высыпала её содержимое на одеяло. Затем резекционным ножом разрезала мантию - Дерьмо-дерьмо-дерьмо...
- У тебя же, вроде, была аптечка. Скажи где, я принесу, - Вадим изо всех сил старался быть полезным.
- Тащи быстро. - резко сказала девушка. То что она видела перед собой ей абсолютно не нравилось. Она быстро открыла один из пузырьков и вылила половину его содержимого на свои руки. Ровно для того что бы запустить свои пальцы в разрез на шее. Из разреза шла кровь, которая выходила наружу с бульканием и пузырями. - Трахея повреждена, - холодным голосом констатировала студентка. - но сонные целы. Хотя... Черт знает что творится...
Она быстрым движением взяла один из скальпелей, лежащих на одеяле и полезла им в горло жертвы.
Раненый не двигался. А белая маска не давала обнаружить выражение его лица.
Вадим обвел взглядом комнату, метнулся в противоположный ее угол, но ничего похожего на аптечку так и не увидел. Зато мужчина мог заметить нечеткие очертания множества лиц, выпирающих из стены. Определенно, минуту назад их здесь не было и кажется, что напор, с которым они влезали в комнату усиливался.
- Да где она? - спросил он.
- Да в ванной посмотреть надо. Там же обычно всю эту фигню хранят, - предположила Кэт и сама отправилась на поиски. буквально через секунду она уже тащила в охапке пластиковый короб, тажело позвякивающий ампулами и бутылочками. Стараясь не смотреть на то, что делает Валерия, девушка почти боком подобралась к месту процедур и отвернулась, выставив руки с аптечкой вперед:
- Ты говори, что достать, я помогать буду.
К тому времени студентка отрезала от жгута кусок трубки и вставила её в разрез на шее. Через ту сразу вылетел сгусток крови, пролетевший мимо её лица. Затем второй, и ещё, еще. Девушка обернулась и сказала, указывая глазами на самодельную канюлю:это что?
- Подержите кто-нибудь.
- Я не смогу, - честно призналась Катарина. Даже не глядя на то, что там происходит, ее все равно мутило от тошнотворных звуков. - Меня рвать начнет.
- Давай я тогда, - Вадим подхватил кусок трубки, стараясь держать его как можно аккуратнее. Все происходящее, несмотря на свою неприглядность, не вызывало у него желания немедленно бежать сломя голову или упасть без сознания. Может быть, надо было идти в медики? Глядишь, не оказался бы сейчас тут...
Рука Проводника чуть приподнялась - она словно жила отдельно от тела, сжимая простынь сильной хваткой.
- Её тоже держите. - словно мимоходом сказала девушка. Она достала из небольшого пакетика загнутую дугой иглу и запутанный пучок толстой белой нити. Вытянув из него показавшийся ей достаточным конец нити она отрезала его и вдела в иглу. Затем пробормотав что-то невнятное она пришила трубку к рядом расположенной коже. - Можешь отпустить её.

Сообщение отредактировал JoseF - 28-10-2011, 13:19


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #64, отправлено 26-10-2011, 18:30


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с самыми очаровательными маньяками, каких только смогла найти!=)

Медленно и печально бредущий по коридору Михаил отстраненно размышлал о проишествиях нынешнего дня, не обращая особого внимания ни на суетившихся туда-сюда участников игры, ни на жуткие изменения в обстановке замка. Для стороннего наблюдателя он показался бы ангелом, лишенным крыльев - по причине выражения скорби на лице, которую так и тянуло назвать "вселенской", да еще из-за поразительной схожести с Кастиилом из еретического сериала Сверхьестественное. Впрочем, даже если б Лапников и был ангелом и даже имел бы крылья - в этом месте ему бы вряд ли пришлось легче.
Внезапно его невеселые размышления прервал какой-то звук, исходящий со стороны выхода наружу, извне замка. Священник стряхнул с себя апатию и поспешил туда.
Петух расправил огромные крылья, скинув пыль. Кваррр! Кваррр! мелкие глазки впились взглядом в девушку. Голова чуть наклонилась на бок. Кваррр! Девушка напоминала ему червячка.
Лина уже и сама пришла к такому выводу. Задание перестало казаться таким уж простым, и вспомив уроки физкультуры, Лина буквально улетела вслед за Блэком, в спасительный (она на это очень надеялась) замок. Куда? Петух спрыгнул на ноги и клокоча, да щелкая клювом, выпятив вперед серую грудку и нахохлившись, словно черт, выпрыгнувший из табакерки, побежал со всей дурью за ними.
Таких размеров птичка на хвосте не предвещала ничего хорошего, к тому же оторваться от нее шансов не было. Возникшая на секунду мысль отвлечь внимание птицы на себя тут же была откинута, так как петух все равно нагнал бы обоих... После Ричард продолжал бежать, переодически глядя по сторонам...А петух набрал скорости и уже шел на обгон. У него была какая-то своя особая тактика, видимо используемая годами - он затормозил, покрутился, расправил крылья и прыгнул прямо на них. Такой туши хватило бы, чтобы задавить обоих.
- Берегись! - крикнул Ричард, отталкивая Лину в сторону и сам отпрыгивая, дабы не быть затоптанными - помирать почему-то совсем не хотелось. Может, дело в том, что ему-то как раз еще не приходилось...
А птичка замерла, тормозя крючковатыми пальцами в шершавой земле. Глаза снова моргнули - уставились на Лину. Этот червяк, по определению, должен быть ее. Крылья сделали несколько неровных взмахов и безмозглая курица, хотя кто знает, что было у нее в голове, вновь ринулась в сторону блондинки.
- Кваррр!
Поняв, что ситуация для девушки складывается крайне неприятным образом, Ричард, поколебавшись всего долю секунды, выбежал впередт птицы-переростка, замахал руками и крикнул:
- Эй, ты! Я здееесь! - при этом мышцы ног Блэка оставались напряжены, готовые в любую секунду вытолкнуть его в попытке спастись от громадного петуха. Вероятнее всего петух не увидел юношу, нога его ступила в нескольких сантиметрах, чуть задев и обдув облаком пыли. Из глаз птицы вырастала одна единственая мысль, подчиненная животному инстинкту - есть. Петух наклонил голову и хлопнул клювом у головы Лины. Выскочивший из помещения святоша смог разглядеть в тумане - и то с огромным трудом, силуэты одной из девушек и какого-то непонятного существа серьезных размеров. Оценив степень опасности, Михаил рванул в их сторону.
Увидев, что во взрытой лапами птицы земле явно присутствует та ее разновидность, которую они недавно вынали из легких несчастного человека, Ричард наклонился, подхватил горсть, скомкал ее и запустил прямо в курицу-переростка. Жирный маслянистый ком угодил прямо по толстой ляжке петуха. Да-да, каменная тварина имела крупные ноги, так и наровясь пустить их в ход. Ком разбился, оставив отпечаток земли. Ноль внимания. Почти сразу же вслед за комком чернозема в каменную птицу впечатался бежавший на приличной скорости священник, из-за тумана посчитавший, что петух и Лина были дальше от него, чем на самом деле. Сильно ударившись лицом и грудной клеткой о жесткую задницу фонтанного монстра, Михаил тем не менее умудрился остаться невредимым. А вот птичка во время переключилась на него. Глаза-пилюли щелкнули, голова прокрутила сто восемьдесят градусов и остановила взгляд на святом отце. Червяк вроде Лапникова - аппетитный червяк, хоть и казалось, имел горький вкус. Но не узнаешься, пока не попробуешь.
- Кварр!


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #65, отправлено 26-10-2011, 18:39


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно с...*их так много*

Когда происходит то, чего ты больше всего боялась, на самом деле исполняется твое неосознанное, сокровеннейшее желание. Только оно достойно чести стать настоящим воспоминанием.
Юкио Мисима



Агелина поспешила увернуться от клюва петуха, эта ситуация ей явно не нравилась. Но что можно сделать, она не знала. Совершенно кстати на арене появился еще один персонаж, и Лина получила возможность отбежать подальше, которой не преминула воспользоваться. Но оставлять кого-то еще в качестве приманки было бы... подло. Нужно что-то придумать, заставить петуха либо замереть вновь, либо перестать видеть в них жертву. А кукарекастое отродье к тому времени уже свирепо разрыхляло землю корявыми лапами - готовило могилку для святоши. Из отверстий габаритного клюва полил пар.
Ричарда появление на арене нового лица несколько удивило. Но, как бы то ни было, оставлять вновь прибывшего на растерзание - не дело. Посему Ричард разбежался и врезался в ту часть петуха, которая показалась ему наименее жесткой. Куриный шар, служивший головой, в очередной раз развернулся. Глазища гневно уставились на то, что пристраивалось сзади. Каменная тушка, видимо, тоже решила снизойти до нарушителя. Лапища принялись топтаться на месте, но нападать петух почему-то не спешил.
Пока петух немного завис, девушка поспешила осмотреться...Туман. Курица. Ричард. Туман. Застывший святой отец и снова туман. Во время перетаптывания на месте птица по идее должна была немного потерять в устойчивости, решил святой отец, оставленный пока что без внимания. И попытался воспользоваться этим, зайдя с правого бока, довольно быстро сконцентрировался и толкнул петуха из всей силы именно в тот ничтожный по длительности промежуток времени, когда правая лапа петуха была оторвана от поверхности. В результате сложилась немного нелепая картина: застывший в недоумении петух пораженно смотрел на святошу, который только что попытался его боднуть.
Увидев замешательство птицы, Ричард подошел к ней, жестом дал знак всем отойти, остановился и пристально, но беззлобно посмотрел в эти странные глаза, сложив руки на груди. Птица снова скривила бошку и встретилась взглядом с юношей. Ноги затоптались, подминая под собой землю.
-Что именно ты хочешь сделать с этим куском камня?- еле слышно прошептал отодвинувшийся от птицы отец Михаил.
- Хочу попытаться решить вопрос ненасильственным путем. - отозвался Ричард.
- Он конечно зло, но думаешь, такой способ подействует, - на всякий случай повторяя действия Блэка, прошептала девушка.
Тут птица подпрыгнула. Наклонила голову ближе к Ричарду и раскрыла клюв.
- Квааааар!!! - Рубануло по воздуху, да так, что волосы юноши развило в стороны.
- Оно случайно не приняло вас за птенцов? - скептически поинтересовался Лапников, изготовившись отвлечь внимание курицы на себя, на случай если та продолжит агрессию.
Ричард сделал полшага назад и, не сдержавшись, спросил:
- Может, ты застынешь, как раньше а?
Птичка моргнула. Сделала шаг вперед. После чего распахнулся клюв и так и застыл, открывая вид на длинную трахею.
- Ааа... он точно все? - осторожно спросила Лина, выждав пару секунд, - как-то слишком просто он тебя послушал... Ты случайно в цирке дрессировщиком не работал? - улыбнулась она Ричарду
- Хм, если это все, то что-то должно было бы измениться в твоей задаче, - сказал Ричард, усмехнувшись шутке Лины. - Посмотри на свою бумажку... Надеюсь, она у тебя с собой? - с этими словами Блэк протянул Лине ее вещи, прихваченные им у фонтана. Бумажка Лины была пуста. А вот глаза птицы снова замигали и рот раскрылся только шире, как будто приглашал внутрь.
Ричард не был уверен, что это сработает, но попробовать все же стоило:
- Возвращайся на место. - просто произнес он. Ничего не произошло. Клюв снова скрипнул, демонстративно требуя, чтобы в глотку или сунули руку или что-нибудь закинули.
Стоит вернуться к событиям, которые произошли значительно ранее, еще до того, как отец Михаил направился наружу. На самом деле причиной его угнетения могло быть то, что он встретился с Ариадной и Борисом.
Это произошло, когда Ариадна продолжала заигрывать с сатанистом.
Ада искренне улыбнулась, взяла его за руку: - Я свободна от стереотипов. И быстро забываю плохое... Ну так что насчет моего предложения?
- От таких предложений не отказываются, - хохотнул он. - Задам стандартный вопрос - к тебе или ко мне?
Изображая невинность сероглазая протянула: - Нууу... у меня кровать удобная...
- Решено, - сразу сказал ужасный маньяк. - У меня неудобная и маленькая, но я расчитывал на более экзотичные места.
- Тогда добавлю, что также у меня мягкий ковер и крепкий стол... - усмехнулась Ада уже спускаясь по лестнице...
- А какое задании у этого чекнутого? - очевидно говоря про священника, спросил Борис.
- Вроде покормить шкатулку...- Ада спускалась, умудряясь на каждой ступеньке покачивать бедрами.
И тут они лоб в лоб столкнулись с отцом Михаилом.
- Легок на помине, - Борис не думая вытащил из сумки шкатулку, открыл ее, сунул под нос Михаилу. - Корми.
Девушка сдержанно улыбнулась: - Рада что ты жив... - она снова потянула Болеслава за руку - Идем уже!
-Где шкатулка?- выпалил священник, имевший крайне взволнованный вид, но тут он увидел вещицу и как будто успокоился.
- Корми уже.
-А уж я как рад, - ответил Лапников. Потом он достал из внутреннего кармана большой палец человека в маске и бросил в нутро коробки. Та зачавкала, а так как вопрос никто не задал - схавала палец и рыгнула со взглядом "хочу еще". Записка Миши чудесным образом стала пустой.
- А клянчить нехорошо, - жестоко захлопывая шкатулку, сказал Борис, будто разговаривал с питомцем. - Пошли.
Ада помахала рукой священнику: - Пока! - и потянула Борю за собой вниз, стремясь поскорее добраться до комнаты...
Тогда же отец Михаил и ушел.

Сообщение отредактировал JoseF - 28-10-2011, 2:53


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #66, отправлено 28-10-2011, 0:53


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с любимыми... психами - других тут не водится!=)

Болеслав же удивленно обернулся на святошу, ему показалось, или он возродился во второй раз?
Ариадна лишь настойчиво тянула его вниз: - Да в чем дело?!
- Ничего, - ответил, Борис, потом оглянулся еще раз и побежал уже следом. - Нет, ничего.
Сероглазая добежала до комнаты, хитро улыбнулась, и гостеприимно распахнув дверь, промурлыкала: - Добро пожаловать...
Болеслав кивнул и прошел в комнату.
- Нехилая обстановочка, - оценивающе оглядывая комнату, сказал он. - Стол и ковер не единственные хорошие места...
- Да, я знаю... Так что проявим фантазию! - руки Ады уже торопливо расшнуровывали корсет.
- Какая торопливая, - улыбнулся... нет, оскалился, с предвкушением. - У тебя ключика не найдется? Дверь бы запереть, иначе нам могут начать читать проповеди о здоровом образе жизни.
С хищной усмешкой девушка захлопнула дверь - щелкнул замок.
- Так лучше? - Ада развернулась... Платье упало к ее ногам...
Борис кажется... зарычал? И бросился на Аду прямо у двери.
На какой-то момент Ада даже испугалась, но лишь на момент. Дальше все было смутно... но приятно...
- Так бы и гонял тебя по замку, голой, - выдохнул Борис.
Заметил ли кто-нибудь из них изменения в комнате. Вероятно, двое были так увлечены, что нет - стены покрылись выпуклыми возвышенностями, коркой гноевиков, из которых сочились зеленые с лиловым оттенком вязкие струи. Они медленно сползали с потолка и вниз.
Ариадна слабо улыбнулась: - Кааайф... - но тут девушка увидела, что творится с ее стенами и с визгом вскочила с кровати.
- Что за, - последующее за этим слово было далеко от приличного. - Какого Магомеда творится в этом замке?
Болеслав также вскочил и старался держаться одновременно далеко от каждой стены. Стены булькали. Послышались громкие всхлипывания и звук разрезающейся ткани.
Кинувшись к шкафу Ада подхватила короткое платье, кожаную куртку и сапоги-ботфорты. Прикрываясь одеялом, она крикнула: - Здесь нельзя оставаться, Боря, бежим!
Сатанист и без этого понимал, что надо тикать, он прямо на голое тело надел свой церемониальный балахон, благо после смерти проснулся он снова в нем и схватил в руку все остальные свои вещи.
- Бежим, потом оденешься!


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #67, отправлено 28-10-2011, 0:57


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно с теми, чьи имена нельзя называть, их итак все знают уже)

Сероглазая уже торопливо открывала дверь. Она вылетела в коридор и натягивая одежду спросила: - Может, пойдем, посмотрим как у других дела со стенами?
А смотреть было и не обязательно, весь коридор напоминал толстую кишку. Правда, они тогда, получается, находись внутри. Стены словно двигались. И что-то было готово прорваться из них. Каждый шаг становился вмятиной.
Ада моментально нацепила сапоги и в ужасе спросила: - Ты знаешь, что происходит?
- Дец происходит, - проглотив половину первого слова, сказал он и дернул девушку за руку. - Бежим, надеюсь это не везде.
- Чееерт!!! Может в других комнатах лучше?! Или на втором этаже?! После такого кайфа что-то помирать совсем расхотелось, а? - Ада почти истерично усмехалась.
- На улицу! - решительно крикнул Борис и потащил девушку за собой, не спрашивая, в общем-то, согласия.
- Понравилось меня спасать? - девушка покорно бежала за ним.
Хлюп, хлюп...стены жили, дышали, кровоточили и гноились.
- Хочешь, могу в стену кинуть, - ухмыльнулся Борис, будто всерьез задумавшись над этой идеей. - Думаешь легко быть маньяком?
- Нее, в стену не хочу... Так нафига тогда маньячить?! Я за маньячизм, но только в постели... - жить было крайне интересно, и девушка этим наслаждалась, забыв даже про проводника.
Проходы комнат заметно сокращались и суживались.
- Эээй! Замок что-то совсем охренел - бежим быстрее!!! - Ариадна испугалась не на шутку.
- Маньячить... скучно... - тяжело дыша, ответил Борис. - К выходу!
На пути к выходу, о котором говорил сатанист, попадались нелепые ошметки кожи, как будто созданные чьим-то больным воображением. Замок преображался самым плохим образом и неизвестно что, могло случиться в следующую секунду. Друзья оказались на крыльце, в стороне от которого увидели святошу, Ричарда и Лину. Рядом стоял огромный каменный петух.
- Б...Ля бемоль мажор! - не сдержалась Ада - Это что, представитель местной фауны, да, ребят?
Священник, устав стоять в одном положении, повернул голову в сторону замка и увидел несущихся со всех ног Аду и Болеслава.
- А вот и еще двое,- спокойно заметил Михаил,- Сейчас будем хоровод водить вокруг этой треклятой каменюки
Каменюка с открытым ртом молча ожидала действий или хотя бы хоровода.
- Чегой-то он клюв разявил? - задумчиво пробормотала блондинка... - покормить его надо, что ли... О! А вы чего такие бешеные, - обратила она внимание на новоприбывших? Что произошло?
Глазки петуха моргнули, не обращая внимания на новоприбывших. Они напоминали моргала игрушки, в которых зрачок жил отдельного от самого глаза. Две черные точки-зернышки косились на распахнутый клюв. Не хватало лишь таблички с надписью: "Сюда".
Ада подскочила к петуху, с любопытством заглянула ему в глотку:
- Это что? И кто это его так раскорячил?


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #68, отправлено 28-10-2011, 1:02


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Элис, lana_estel, JoseF-ом)
Посмотрев на птичку, Ричард тяжело вздохнул и сказал:
- Предположим, я самый большой дурак в этой компании, но... - и с этими словами он, перехватив вещи Лины одной рукой, аккуратно засунул в клюв вторую. Птичка даже подпрыгнула на двух растопыренных ногах. Затем замерла, опустила голову ниже, помогая руке юноши провалиться глубже. Однако нужно было и ему приложить немного усилий.
- Эээ... Ричард... Ты совсем, да? Решил восполнить пробел и самоубиться уже тут? - Лина наблюдала за действиями напарника с легким недоумением, но потом тряхнула головой и спросила уже деловым тоном: - Помощь нужна?
Сероглазая вертелась вокруг:
- Ооо, значит ты - Ричард? Красивое имя! А я Ада кстати... А где остальные? А и ладно! - после полученного удовольствия девушка пребывала в невероятно хорошем настроении.
- Хм, Ричард - не настоящее мое имя - при этом Блэк выразительно глянул на Лину, так, чтобы никто не заметил. - Настоящее я не назову после того, как прочитал записку. Ну, что там у нас - и юноша снова продолжил засовывать руку в петуха. Петух принялся вилять камневидным задом. Передняя часть туловища чуть опустилась на упитанных конечностях, тушка стала значительно ниже, и рука Дика смогла пройти глубже. Пальцы коснулись чего-то...но это произошло так быстро, что понять с первого раза было трудно. Ясно одно - на глубине каменной трахеи курицы что-то лежало.
- Хммм, эээх, - Юноша попробовал просунуть руку еще глубже. Петух шевельнулся, глаза вперились прямо в лицо Ричарда.
- Тихо-тихо, стой, - успокаивающе проговорил Блэк. Ему вовсе не хотелось остаться без руки, но его очень интересовало то, что он почти достал...
Ариадна фыркнула:
- Не лги мне. - И ее глаза превратились в две серые льдинки. - Ты - Ричард! Ну, какой из тебя Вася, или Петя, или Федя? И, кстати, здесь либо не доверяй никому, - тут она выразительно посмотрела на Лину, - либо доверяй всем.
- А что вы все на меня-то коситесь, - я вообще не понимаю, о чем он там бормочет. Он личность конечно загадочная, но вот про имя... Я думала, Ричард - и есть настоящее, нет? - она обращалась к парню, решившему, что он ветеринар.
Что-что, а вот петух, похоже, был не очень рад такому тону Ады. Он начал очень быстро подниматься, рука Дика заскользила по каменной глотке, клюву и вывалилась наружу. Птица встрепенулась и со знакомым воплем повернула голову на девушку.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #69, отправлено 28-10-2011, 1:15


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с командой извращенцев с мастером во главе.

- Тише, успокойся! - обратился Ричард к петуху, аккуратно похлопав его по лапе. - Не нервничай!
Ада замерла и, чуть дыша, приторно-сладко пропела:
- Цып-цып-цып-цып-цып, хороооший петушооок...
- Кваррр! - Птицу это еще больше раздразнило. Она принялась шкрябать лапой землю, уже совсем не замечая никого, кроме девушки. Глаза - два бешеных яйца. Они принялись наливаться злостью.
- Ада, да? Слушай, помолчи и постарайся не нервничать, мы тут прошлый раз его одними гляделками успокоили. Просто бояться не нужно. И, видимо ругаться, - еле слышно проговорила ей блондинка.
Вспомнив, как привлек внимание "курёнка" в прошлый раз, Ричард снова ломонулся плечом об лапу птицы, когда та стояла на земле. Петушок замер. Голова медленно повернулась.
- Кувырр? - Прогоготал кур, глядя на паренька большущими глазюками.
- Ну, тихо, тихо, не нервничай! - мягко проговорил Блэк. Он ну очень надеялся, что выйдет. И вроде бы пока получалось. Вот только петух стал тереться головой о плечо Ричарда, а клюв распахивать не собирался - вдруг еще кто чего недоброго вздумает сказать.
- Так, я с тобой ругаться больше не буду, - улыбнулась Ангелина, - у тебя вон какой защитник нарисовался. А что там у него внутри-то? Нашел?
- Что-то есть, но мне не достать... А может, ты сам отдашь? - спросил Ричард, нежно поглаживая курицу по голове.
- Хорррзн! Хоррзн! - Замахала крыльями птица, продолжая излучать любовь к юноше. Глаза дружелюбно мигали и выстреливали сердечками. - Хорррзииинн!
- Хмм, как бы ему ротик-то открыть? Не помнишь, что мы прошлый раз такого ляпнули? Кажется, записки проверяли... - задумчиво проговорила Лина.
Ада не шевелилась - ее лицо было бледнее маски Проводника.
- Открой ротик, а? У тебя там ведь что-то для меня есть, да? - ласково проговорил Дик.
- Хоррзин! Хрзяяян! - Индюшка радостно закрутилась на месте, поднимая под собой пыль. - Хорррзяяян!
- Хозяин? Я? - До Ричарда вроде как стало доходить, что хотела сообщить ему птица.
- Хоррзяян, Беееии! - Курица готова была прыгнуть ему на руки от счастья.
- Тише, тише, тише. Можно я заберу? - Ричард снова погладил курицу.
Птица замерла, пошевелила бедрами, вновь согнула лапками и принялась медленно открывать свою пасть.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #70, отправлено 28-10-2011, 1:19


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно... ну вы поняли с кем

- Умничка, молодец, - Ричард надеялся, что в этот раз он добудет этот несчастный объект, посему засовывал руку очень осторожно. Видимо, до птицы дошло, что Дику приходится не сладко, да и ей самой стоять так долго на согнутых конечностях было тяжко. Индюшка аккуратно закрыла клюв - рука парня при этом вылезла наружу, и начала издавать непонятные звуки, периодически вздрагивая так, будто готовясь отрыгнуть что-то в довольно большом количестве.
- Надеюсь, это то, о чем я думаю, а не что-то еще... - пробормотал Блэк.
Скоро птица изродила на свет вязкую спутанную массу: кости, ошметки одежды, перья, камни, два прогнивших ножа. Среди всего этого добра, а иначе никак назвать было и нельзя, товарищи по несчастью смогли увидеть довольно новый пакет с диском.
Ричард тут же подхватил его и осмотрел. Диск тоже, казалось, засунули в курицу совсем недавно. Благо он не деформировался и никак не пострадал.
- Господи, чего ж его на дрянь-то такую тянет. Невкусно же. Так, я надеюсь это подсказка, а не просто какое-нибудь хоум-видео, - проговорила Ангелина, - надо бы посмотреть, что там, вот только что с птичкой делать?
- Все, теперь ты можешь пойти поспать, - нежно погладил Ричард курицу, после чего обернулся к Лине и сказал:
- Пошли, глянем?
Курица потопала к фонтану. Пару раз довольно подпрыгнула и вдруг остановилась. Каменный хвост начал подниматься и очень скоро на землю непонятно откуда, а может и понятно, упала черная глыба. В ней что-то поблескивало.
- Подожди, он кажется того... удобрил землю, и мне не нравится сама мысль о том, что ТАМ что-то может быть полезно, - блондинка брезгливо сморщилась.
- Но проверить-то надо, - обреченно отозвался Блэк. Надо, хоть его и не тянуло... Посему он медленно направился к, кхм, новому "объекту"...
Ариадна наконец обрела дар речи: - Ну, вы даете... Я в шоке... Это было задание? - тут девушка потупилась - А я проводника убила...
- Что ты сделала?! - блондинка развернулась на месте и с округленными глазами уставилась на говорившую. - Это тоже задание такое, что ли? Обалдеть! Ну и что мы без него делать будем? Там время поджимает, я-то думаю, чего это нас не торопят...
По мере того, как Дик приближался к новому образованию на земле, видимость торчащего из глыбы блестящего объекта улучшалась. Это был еще один пакетик. Курица тем временем, сделав все свои дела, вскарабкалась на постамент фонтана, раскрыла клюв и замерла.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #71, отправлено 28-10-2011, 2:26


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

Совместно со всеми

Всегда перед тем, как начать жить, ты должен единожды умереть

* * *

Рука, которую держал Вадим, все равно поднялась и схватила Леру. Девушка не стала с этим ничего делать. Она взяла несколько ватных дисков и утрамбовала в рану.
- Уберите его руку, наконец, - Твёрдо сказала она, наклоняясь над животом лежащего мужчины. - Кто знает, как и чем ЭТО было сделано?
Вадим молчал, явно находясь в неведении. Руку он убрал и держал теперь сильнее.
Чуть раздвинув грубый разрез под нижним ребром, Валерия вздохнула. Она взяла руку Проводника и нащупала пульс. Затем вытряхнула всю вату в наличии и вложила в рану. Посмотрев на всё это, девушка отстранилась и села на пол, вновь считая пульс.
- Проводник, прости меня. - Голос её был тихим. Лицо девушки стало напряженным, даже угловатым.
- Он умрет? - Таки разрыдалась Кэт. Она крепилась изо всех сил, но нервишки, подточенные не самой доброй жизнью, сдали. - Ему ж больно, наверное. Может, какой укол ему это самое?
- У меня ничего нет. Всё что я сделала - полная чушь. Нет ни условий, не средств. У него печень повреждена. Полная брюшная полость крови. Кровь я остановить не смогу. Ничего я сделать сейчас не смогу. - Тихо ответила брюнетка.
Проводник тихо дышал. Рука его все еще пыталась блуждать, уже цепляясь в Вадима. Он с ней упорно боролся. Валерия поймала его кисть и сжала в своей руке.
- Проводник... Я... Прости меня.
Видимо, именно это ему нужно было с самого начала, потому что с последним усилием, он притянул ее к себе так, что маска коснулась щеки девушки.
- У тебя два часа...
- Поняла. - Шепотом ответила ему Валерия - Я успею. Обещаю тебе.
- Открой...и я смогу выжить... - Больше он ничего не сказал, только принялся тяжело и прерывисто дышать.
- А чего я еще сделать могу? - Продолжая сопливить и переминаться с ноги на ногу, спросила Кэт, как-то совсем неловко чувствуя себя. Что, собственно было не удивительно. - Вы сильно там не переживайте и не волнуйтесь... А я пойду, наверное...
Куда она собиралась идти, Кэт и сама не знала. Только чувствовала себя страшно лишней и неуместной.
- Я смогу, я обязательно открою... - сказала девушка, поднимаясь на ноги. Она окликнула Катарину - Стой, мне нужно твоя помощь... Помощь всех.
- Э... - не слишком быстро отреагировала Кэт и затормозила уже поодаль. - Ну, тогда говори, что делать надо. А то мне страшно просто так на месте стоять.
И не зря - комната, коридор - все было похоже на сосуды, сотканные из тысячи капилляр. Бульканье резало слух. Стены перестали быть стенами, пол обмяк, похожий на раздавленную вату. Что-то было не то, и это что-то, определенно, было связано с тем, что времени оставалось не много.

Сообщение отредактировал JoseF - 28-10-2011, 13:43


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #72, отправлено 28-10-2011, 14:49


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

(совместно с гусями)

* * *

Подойдя к глыбе, Ричард внимательно оглядел пакет на предмет его изъяна.
- Он сам сказал мне убить себя... Думаешь, мне легко было это сделать?! Я в него влюблена была вообще-то. - серые глаза наполнились слезами.
Пакетик так и манил к себе. Взять его было очень легко. Впрочем и образовавшаяся порода была безобидна. Без цвета и без запаха.
- Кхм, Лина, может, уже заберешь свои вещи? - усмехнулся Дик.
- Ой, сорри, - Опомнилась девушка, и слегка покраснев забрала предлагаемое и принялась вытираться, а затем и одеваться. - Я даже не заметила, что замерзла с вашим петушиным цирком. Ну что, рискнешь пакет забрать?
- А вдруг там подсказка, м? - Блэк продолжил путь к пакетику. Пакетик продолжил манить.
Ада села прямо на землю и, обхватив колени руками, тихо заплакала. Она вспомнила, как горячая кровь проводника текла по ее рукам...
- Эй, ну что ты, успокойся, - блондинка даже растерялась, она-то думала, что первое место на подиуме плакс всегда за ней. Девушка подошла к Аде и опустилась рядом: - Все будет хорошо, слышишь. Мне кажется, что эта личность не та, которую можно вот так просто убить. Скорее всего в следующем "туре" мы снова его увидим.
- Надеюсь... - Аду тихонько трясло - Я... мне в разы проще было бы убить себя... да кого угодно, если на то пошло! - Ариадна резко вскочила - Я знаю!!! Я убью того, кто дал мне это задание!!!
- Эй, успокойся! Может обойдемся без кровопролития... Хотя задание конечно жестокое... Вставай, не сиди на земле, отморозишь последнее, пойдем, киношку посмотрим, - улыбнулась она.
- Ага, идем посмотрим... я его потом убью... - девушка хитро улыбнулась...
Тем временем Ричард-таки решил попробовать достать пакетик. Самый обыкновенный пакет оказался у него в руках. Не такой новый, как предыдущий, но вполне спокойно мог находиться в руках и не вызывать опасений. В нем юноша разглядел несколько листов старого дневника и какие-то фотографии.
Невозмутимо наблюдавший за всем происходящим, Михаил кинул вполне спокойный взгляд на находившегося рядом Болеслава, после чего подошел к сероглазой брюнетке, осторожно прикоснулся к ее плечу и сказал:
- Ада, можно с тобой поговорить? Наедине. Это не займет много времени.
Девушка чуть повела тонкой бровью и удивленно ответила:
- Да, конечно... О чем?


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #73, отправлено 28-10-2011, 15:24


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с.... а, никто уже не пишет, с кем же совместно)

- Возможно, что кто-то из нас вскоре умрет,- задумчиво произнес Лапников. - Поэтому я хочу, чтоб ты знала: я люблю тебя.
При всей жуткой обстановке слова звучали, как гром среди ясного неба. Или же были подобны солнцу в сланцевой утопии, распростершейся над головами.
- Так быстро? Ты меня знаешь несколько часов, - Серые глаза задумчиво смотрели на священника - Я не знаю, что ответить тебе, и поэтому скажу честно: Я люблю проводника. Даже не смотря на то, что мне пришлось убить его, - черты лица Ады заострились - Я люблю Проводника. И пока это точка.
- То есть, я тебе абсолютно безразличен? - Михаил внешне оставался полностью невозмутимым, но на душе у него было горько. - Тогда, в коридоре, мне на миг показалось...
Атмосфера располагала к душещипательным беседам. Да, туман, только что застывшая каменная курица, да компания самоубийц, кудахчущая над найденными объектами в пакетиках, словно над уликами. Романтика.
- Я не знаю. Ты понимаешь, что я совершила пару часов назад? Понимаешь, ты помогал мне. Спасибо... но... Я не в состоянии сейчас думать о любви к кому-то еще! - Ада развернулась на пятках и направилась к остальным.
Священник некоторое время постоял, молча, а затем тоже подошел к остальной группе.
В стороне от группы остался только Борис, который потихоньку угорал над всем действом. Потом прошел мимо святоши, злорадно оскалившись тому, и совершил очередную глупость. Вернее не глупость, с его точки зрения. Ходячие каменные петухи показались ему до нереальности забавными, он подхватил с земли небольшой камешек, запустил им в статую и сказал:
- Кукарекни!
Голова петуха повернулась в сторону сатаниста.
- Квааар!
- Эй, послушай, как тебя? Мы кажется встречались уже. Так вот, не трогал бы ты птичку, мы с таким трудом ее на место усадили. Если психанет, отдирать от камня уже бессмысленно будет, - повернулась Ангелина на звук.
- А он что, буйный?

Сообщение отредактировал saroff cane - 28-10-2011, 16:02
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Joseph >>>
post #74, отправлено 28-10-2011, 16:11


Le succube verdâtre
****

Сообщений: 437
Откуда: Вульгарно-аморальное пиршество
Пол: мужской

лунных капель: 454

совместно с Элис, Piromant-ом, обожаемым Билли, не менее обожаемыми Kethinar и Гвардией, lana_estel, Кальдором, Марком Октавием, Coauctor-ом и проводником. А еще няшку шкатулку забыли! И гусей!


"Мир может быть изменен только в нашем сознании, ничему другому эта задача не под силу"


* * *

- Это замок. С ним что-то происходит, - Вадим чувствовал себя капитаном Очевидность, но ничего иного сказать просто не мог. - Похоже, нас ненавязчиво торопят... Так чем мы можем помочь?
- Кто еще не выполнил то, что указано ему в записке? И что именно? Нужно закончить игру. - Валерия была настроена решительно.
- Я не выполнил, - ответил Вадим, покраснев, как школьница у гинеколога. - Мне надо с кем-то переспать. Такие дела.
- И я, - отвернулась Кэт. Ей было стыдно признаться, что она даже не поняла, что написано в ее записке. Потом подумала и все-таки шепотом пояснила. - У меня там муть какая-то, я даже слов таких не знаю.
- Покажи, - попросил Вадим. - Будем думать вместе - каждая минута на счету.
Кэт пошарила в кармане джинсов и выудила изрядно помятую бумажку, на которой значилось единственное слово: "Амальгама".
- Вот. - Она вытянула руку, чтоб и Вадим, и Валерия могли разглядеть записку.
- Это... Из химии, - нахмурилась девушка - Кажется сплав.
- Тем более тогда я ни в жизнь это не разберу. Я в школу-то только за справкой пришла в девятом классе.
- Вроде бы, так называют то, чем покрывают зеркала. Ну, с внутренней стороны, чтобы видеть не стенку, а свое отражение, - проговорил Вадим.
- И зубы. Только снаружи. - Продолжила Валерия - Но зеркало вернее...
- Может быть, посмотреть зеркало в твоей комнате? - предположил Вадим. - Само зеркало или что-то за ним...
Проводник продолжал дышать. Тяжело, но продолжал. Голова его была чуть наклонена так, словно он слушал то, о чем говорили товарищи по несчастью.
- Может, сходим, посмотрим? - Предложила Кети. - Потому что загадочному, кажется, уже больше ничего не надо, а время идет. Одной мне почему-то страшновато туда идти...
- Пойдем, конечно, - согласился Вадим. - Надо же что-то делать.
- А ты? - Взглянула на Леру девушка. - Пойдем тоже?
- Пошли. Вместе быстрее поймем, что нужно сделать.
Отойдя лишь на пару шагов от дверей Леры, Вадим наступил на что-то твердое, валявшееся на полу. Нагнувшись, он обнаружил там праздно валяющийся на полу нож, поднял его и задержался на секунду, чтобы лучше рассмотреть. Трехгранный, с черной деревянной рукояткой, этот нож, несмотря на свою остроту, совершенно не воспринимался как оружие или инструмент для нарезания колбасы. Больше он был похож на декоративный или... ритуальный? Решив разобраться с этим вопросом позже, Вадим бросился вслед за остальными, засунув нож за ремень.
Чтобы спасти раненного, необходимо выполнить первое из череды условий этой безумной игры - так решили коллеги по несчастью. Исполнение задачи Киреева было напрямую связано с истекающим кровью бедолагой, а значит, нужно... Марк неспеша подошел к проводнику, обмакнул большой палец в красной и густой субстанции, потом провел им по лбу. Должна была получиться горизонтальная линия. Умываться кровью он не хотел (слишком много жидкостей тела человеческого за один день), а подлецом, видать, и так уже сделался еще до особняка. Потому, после сих нехитрых манипуляций Киреев прошествовал за остальными из команды "бесниковцев". Так Марк выполнил задание.
Через стены-сосуды пробивались мраморные жилки, напичканные будоражащими чувствами тысячей погибших здесь людей. Они так явственно и желанно пытались ухватиться за бегущие фигурки, будто цеплялись за знакомый и далекий вкус жизни.

Сообщение отредактировал JoseF - 28-10-2011, 21:49


--------------------
divin Epoux
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #75, отправлено 28-10-2011, 19:02


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Совместно с... я их боюююсь!


- Зеркало у меня тут единственное - вон, на этом раритете, - не особо церемонясь, и войдя в комнату первой, кивнула Катарина на шкаф, наверняка бывший вожделенной мечтой для обывателей лет так тридцать назад. Но сейчас эта рухлядь выглядела настолько убого (особенно по сравнению с остальным убранством особняка), что наоборот - уродовала помещение. - Даже в ванной нет никакого другого.
Впрочем, зеркало подходило, как никогда лучше. Вместе с комнатой, которая была похожа на дышащую клетку огромного организма, оно тоже преобразилось. Дыра - не иначе. Только загляни туда.
- Плохое зеркало, - под нос себе проворчала Кэт, вглядываясь в собственное отражение. Приглушенный свет единственной лампочки в старомодной люстре мешал разглядеть себя хорошенько, и даже, кажется наоборот - из-за него очертания казались немного размытыми. - Я тут какая-то страшная... Всегда причем. В этот раз была еще страшнее, чем обычно. Да дело и не в красоте природной, да и никакой другой. Отражение Кэт являло ее саму, как если бы девушка была погребена заживо и откопана через несколько недель.
- Фу, - брезгливо передернула плечами Катарина и повернулась к Вадиму, Валерии и Марку, скромно стоящему рядом
- Нда, - протянул Вадим. - Так себе зрелище. Мне кажется, этому зеркалу не хочется, чтобы в него смотрели, по крайней мере, с этой стороны.
С этими словами он открыл шкаф и заглянул в него. В шкафу была еще одна темная и зыбкая дыра. Ее края напоминали губы, всасывающие внутрь. Слышалось гулкое всхлипывание.
- Что за хрень-то тут твориться... - пробормотала Кэт и спряталась за спину Вадима. Не то, чтобы она верила в него как защитника, просто приятно было думать, что если вдруг начнет что-то случаться, то с ним случится с первым, а она тем временем успеет убежать.
- Сдается мне, кому-то придется туда лезть, - проговорил тот. - Может быть, и не обязательно тебе. Если ты попросишь, могу я попробовать. А что, вдруг там Нарния?
Хлюп. Хлюп. Хлюп.
- Давай. - Немедленно попросила Кэт. Самой ей не то, что лезть в пугающее нечто, а даже заглядывать туда не хотелось.
- О, прекрасная Кэт, ради вас я готов на все! - шутливо произнес он, опускаясь на одно колено. - Только предлагаю для начала бросить туда что-нибудь неодушевленное. А то мало ли...
Только Вадим об этом подумал, как губы вытянулись, облепили его голову и потащили в дыру с громким всхлипом. Юноша напоминал макаронину, вползающую в рот голодного азиата.
- Аааааааааааааааааааааааа! - В испуге отскочила Кэт от шкафа. Схватив Лерку за руку, она выбежала сама из комнаты и ее вытащила на буксире.
- Ну, его нафиг, не пойду я больше туда! - Тяжело дыша и не веря происходящему, отрывисто проговорила она.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #76, отправлено 28-10-2011, 19:10


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

(совместно с Джонни и Ко, звучит, кстати)

Вадима выплюнуло в какую-то светлую комнату. Ужасы ее не коснулись, или же она сама была ужасом. В глаза бросался угол, забитый книгами и мальчик в ночной рубашке, который сидел, держа в руках коричневый томик. Разглядеть было не трудно. Это был "Le Dictionnaire Infernal", с именем автора - Жак Огюст Симон Коллен де Планси. Среди пыльных книг башней выстраивались «Зарах Тааг», «Демоны «Гоетии»», «Орден Тамплиеров» Жака де Моле, "Падшие ангелы и духи тьмы" Р.Мазелло, сочинения Филострата.
Вадим затравленно огляделся по сторонам. Боже, куда его опять занесло? Пожалуй, самым странным из представившегося его взору все-таки был мальчик. Почему-то вспомнился фильм "Люди в черном" с пассажем о том, что если маленькая девочка читает учебник по квантовой механике, то тут что-то нечисто... Впрочем, в этом замке все было нечисто, чего уж там.
Ребенок встретил гостя ничего не выражающим взглядом.
- Ты кто?
- Я? Видимо, гость. А ты?
Мальчик аккуратно поднялся, отряхнул коленки и подошел, вытянув руку для рукопожатия. Ему на вид было не больше семи.
- Милаш.
- Вадим, - ответил гость, несильно пожимая протянутую руку. Милаш? М. Бесник? Возможно...
- Ну, садись, или стой, как нравится. Здесь выбор не большой, - По-взрослому рассуждая, сказал ребенок, возвращаясь к книгам. А ведь появление гостя его не удивило. – А чего пришел?
- А я, собственно, случайно, - ответил Вадим, как-то принужденно улыбаясь. - А ты ждал кого-то другого?
- Никого не ждал, - Ответил Милаш, опуская взгляд в строчки. На шее мальчика багровели узоры от сдавливающих пальцев рук. – Никто не приходит. Папа не приходит и братик тоже. Только книги иногда приносят. Останешься здесь со мной?
В голове Вадимо пронесся целый табун вопросов, но задал он почему-то самый дурацкий из них.
- А кто приносит тебе книги?
- Мама, - Он оторвал взгляд, потом снова нырнул им в страницы.
Мама... Вадиму тут же вспомнилась женщина в балахоне. Погребение заживо... Оргии в стенах замка... Веревка и стул... Боже...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #77, отправлено 28-10-2011, 19:25


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

(совместно с Бесником O_o)

- Ты мамин любовник? - Без запинки задал вопрос Милаш, внимательно глядя на Вадима.
- Нет, что ты, - Вадим даже отшатнулся. - Я и видел-то твою маму лишь однажды, если это вообще была она. Скажи, а кто такой Мани?
- Nemo me impune lacessit, - Сорвалось губ, как будто это было только что прочтено. Однако блуждающие тени на лице ребенка красноречиво ведали о том, что слова только что родились его памятью. - Мани? Это я, так меня мама зовет, когда укладывает в свою постель.
- Никто... меня... не тронет... - последнего слова Вадим не знал. - А кто тебя тронул?
- Мама меня не любит, - Он со вздохом поднялся на ноги и снова подошел к юноше. - Ты не бойся. Ты, скорее всего не отсюда. Это всего лишь мои воспоминания.
- Весь этот замок? Твои воспоминания? - Вадим вспомнил свою шутку насчет сна извращенца.
- Не совсем. Точнее, не весь замок. - Милаш улыбнулся. Немного криво, как будто не совсем умел. - Ты лучше иди назад. Иначе твои друзья погибнут, и назад вы уже никогда не вернетесь.
- Это ты даешь нам все эти задания? - спросил Вадим.
- Ага, - Мальчик взял руку гостя в свою и получилось, что лишь для того, чтобы обдать ее холодом. - Я хозяин красной комнаты. Нет, красная комната моя хозяйка, так правильнее. Чтобы ее открыть, я должен донести до вас ее пожелания. Пройдете в комнату, возможно, вернетесь назад, к жизни. А тебе не больно было умирать? - Неожиданно спросил ребенок.
- Больно, - честно ответил Вадим и неожиданно для самого себя добавил. - А тебе?
- Очень. - Милаш посмотрел ему прямо в глаза. - Но не больнее, чем обычно. Мама не любит, когда я рассказываю об этом кому-нибудь. Так что ты лучше иди скорее назад.
- Подожди... Амальгама... Мы все правильно сделали? Нужно было прийти сюда?
Дыра снова всхлипнула позади Вадима. А за дверью в стене послышались шаги.
- Быстрее, давай, уходи! – Мальчик уперся в него руками. – Она увидит тебя! Да! Правильно! Скорее!
Ключ вставили в дверь.
Перепуганный Вадим скорее прянул назад к дыре. Все, что он увидел, снова приняв положение макаронины, это - мальчика, кричащего ему вслед.
- Быстрее! – Милаш развернулся, с безмерным страхом глядя на открывающуюся дверь и фигуру, вырастающую в проеме.
В тот же момент, Вадим вернулся в комнату Кэт. Покрытый холодным потом, он опустился на пол. Мысли вертелись в голове, никак не желая складываться во что-то осмысленное. Что ж, по крайней мере, задание Кэт они, похоже, выполнили. Или нет? Записка девушки встрепенулась и покрылась серой краской, не оставляя от букв ни следа.


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #78, отправлено 28-10-2011, 19:34


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

совместно со всеми

* * *

- Буйный - не буйный, но меня хотел съесть, и прилично погонял по полю, прежде чем нашел себе "хозяина", - ответила Лина.
- Квааар! - Петух явно требовал извинений.
- Ну, прости, курочка, - все еще посмеиваясь, сказал Борис.
- Так, сейчас тут может стать очень весело,- как бы вскользь бросил Михаил, и затем добавил. - Что там с красной комнатой? Все выполнили свои задания?
Видимо, Лапников решил немного "поиграть в руководителя" и таким образом отвлечься от невеселых мыслей о Ариадне.
Индюшка замерла, сдвинув голову-глыбу на место.
- Сами пляшите со своими заданиями, но я в замок вернусь если только... - Болеслав на миг задумался. - Нет, я туда вообще хрен вернусь теперь.
- Значит, умрешь,- Пожал плечами святоша,- А я не думаю, что такой вариант тебя устраивает.
- Если нам представится возможность уединиться, - процедил сквозь зубы сатанист. - А буду любезен максимально вежливо, кто здесь умрет и каким образом...
- Ты действительно уверен, что повезет именно тебе?- усмехнулся Михаил,- К тому же, мы должны хоть на время позабыть о личной неприязни - так у нас будет значительно больше шансов выжить. И это, кстати, касается не только нас с тобой, но и всех остальных тоже.
При этих словах Лапников повернул голову и глянул в глаза Аде, как бы уговаривая ту ненадолго относиться к Валерии не столь негативно.
- Что ты на меня так смотришь? - Сероглазая упрямо тряхнула головой - Я никого убить не пытаюсь, и меня вроде тоже! Мои косые взгляды на кого-то ни о чем не говорят! Я вообще здесь самая безобидная! - девушка вцепилась в рукав Бориса.
- Как, впрочем, и твои поступки тоже,- горько усмехнулся Михаил и отвел глаза в сторону.
- Ты хочешь меня доконать?! - Ада уже занесла руку для пощечины, но лишь махнула ей и тихо выругалась.
- Ты совсем недавно говорила, что не можешь думать ни о ком, кроме Проводника,- уже спокойнее отозвался Михаил,- И почему мне кажется, что это не так?
Даже петух напыжился от услышанного.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #79, отправлено 28-10-2011, 19:49


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Элис, Кальдором, sraoff cane, JoseF-ом)


- Я сказала то, что сказала. Ты же, непонятно по какому праву, от меня чего-то требуешь! Я люблю проводника. А остальное - не твое дело! - на этот раз брюнетка демонстративно прижалась к Боре, ища защиты.
- Правды. Всего лишь правды, не более, - Уныло сказал Лапников.
- Правды?! Хорошо. Вот тебе правда: я оказалась не пойми где, в компании не пойми кого, потому что мне надоело жить, и я совершила самоубийство. Я никого здесь не знаю. Влюбилась в Проводника, и решила, что снова хочу жить, что теперь есть цель и смысл, но была вынуждена убить его собственноручно! Потом на нервной почве переспала с Борей. Он мне на данный момент знаком ближе всех. У кого мне искать поддержки?! Он, по крайней мере, честен - я ему доверяю, и знаю, что он может убить меня в любой момент. Просто меня это не волнует! - гневно сверкнув глазами, девушка умолкла.
- Зря... - Себе под нос буркнул Болеслав.
- Я знаю. Но меня это не волнует. - Ариадна улыбнулась и продолжила - Тебе ведь пока нет смысла меня убивать, да?
Михаил пожал плечами и молча, отвернулся от человека, которого любил.
- Так, а может, хватит уже перебранки на сегодня? У нас есть дела и поважнее. Насколько я помню, здесь находятся далеко не все, с кем мы столкнулись у фонтана. А это значит, что, возможно, не все задания еще выполнены. И мне кажется, вполне разумно пойти и помочь тем, кто еще не справился. - С этими словами Ричард вынул свою бумажку, для того, чтобы понять к кому он относится - к выполнившим или нет. Записка Ричарда была пуста.
- Ричард, я согласна, идем в замок! У меня, кстати, пожалуй, найдется тебе рубашка... хватит всех девушек, и меня в том числе, соблазнять своим шикарным телом, - девушка хихикнула.
- А вот я не согласен, я туда не пойду, - сказал Борис с видом, будто он вроде того петуха, тоже каменный и с места просто так тоже не сдвинется. - такое ощущение, будто идешь по толстой кишке не разу не ходившего в туалет обжоры.
- Идем?- поинтересовался священник и, не дожидаясь ответа, направился к замку.
Услышав такое сравнение, Блэк передернул плечами. Нда, что-то было не так...


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Coauctor >>>
post #80, отправлено 28-10-2011, 20:39


Воин
**

Сообщений: 60
Пол: мужской

Харизма: 95

(бесниковцы)

Ангелина поглядывала то на одного, то на второго. Странно было то, что они все еще живы. Пока, по крайней мере. "Как хорошо-то, что я свое имя только Ричарду назвала, - эгоистично подумала девушка, - а то со мной и не дружит никто", - притворно всхлипнула она. А вслух согласилась: - Может там и не рай конечно, но идти туда надо. Та самая красная комната, в которую нам попасть надо, именно в замке.
- Кстати, ты скажи, кто тебя постриг? - Ада с любопытством разглядывала прическу блондинки - Я пойду набью ему морду. А тебя могу быстро перестричь, хочешь? Умирать так красиво!
- Да куда уже короче-то? И вообще, не все ли равно уже? Нет у нас времени на парикмахерские изощрения. А по поводу авторства... У меня здесь большие сомнения. Очень даже может быть, что ты его уже похоронила заочно, - усмехнулась жертва ножниц.
- Аааа... ну тогда я набью ему морду, а потом убью, одно другому не мешает... - Ада смотрела на девушку очень серьезно - Тебя как зовут? А то не знаю как к тебе и обращаться...
"Вот блин! Накаркала", - Меня Ангелиной зовут, можно Лина просто, - мило улыбнулась девушка.
- Значит Ангел... И внешность соответствует. А меня Ариадной назвали, так нет, что б Аришей звать - нет, Ада. Так что всегда с адом и ассоциируют. - девушка направилась к замку.
- И ты туда же, - усмехнулась Лина, - вот не поверишь, меня в последнее время только так и звали, Ангелом. Хочешь, я тебя Аришей звать буду? - спросила она по пути.
- Я к Аде уже привыкла... Но если хочешь... Не поверишь, у меня и подруг-то почти не было. Давай дружить? - девушка сделала невинно-детское лицо и рассмеялась.
- Да у меня в принципе тоже, - задумчиво протянула блондинка, оставляя предложение без внятного ответа, так как они уже приближались к замку, а там творилось нечто странное. И страшное.
Слушая разговор двух девушек - непреднамеренно, конечно, - Ричард думал о том, насколько опасна для него с его напарницей сложившаяся ситуация. Хотя, та, которая назвалась Ариадной, вроде вела себя мирно... Вся компания скоро оказалась у входа в замок. Михаил вошел внутрь первым и был буквально поражен случившимися изменениями. С трудом подавив тошноту от вида коридора из плоти и его запахов, Лапников пошел вперед. Однако вскоре священнику пришлось приостановиться. Впереди был очень труднопроходимый участок коридора, по которому бродили существа без рук и голов. Стены были усеяны многочисленными конечностями, а пол заставлен какими-то бесформенными вазами-эмбрионами.
- Как я понял, мы разворачиваемся? - с неким достоинством произнес Болеслав, в голосе так и слышалось "Я же говорил".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (33) : « Первая < 2 3 [4] 5 6  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закончен (SonGoku 20-01-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 3:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .