В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Тихий рай", шумная неделя

Difrak >>>
post #21, отправлено 15-08-2007, 8:19


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

Лар стал озираться по сторонам, а потом увидел, что перед ним гусеница.
"Какие указания дает, вы только посмотрите" - подумал муравей и покачал головой. А вообще... Гусеница-то старая, скорее всего, можно у нее ответы получить.
"К нам в муравейник тоже гусеницы лазали, правда молодые. Старых-то мало на свете - не доживают"
- Да, конечно - отозвался Лар и принялся рыскать в кустах ощупывая усиками землю на предмет спиц. Наконец, спица нашлась под тем же стебельком только сзади гусеницы.
Муравей дал ей спицу и спросил:
- Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? - через секунду муравей понял, что сглупил. Это же не интервью.
- Тоесть на один-два - поправился Лар. - Меня Лар зовут, это к сведению. Вот. Первый вопрос в том, что здесь делают черные муравьи, а второй, есть ли здесь близко секретные лазы? Мне говорили в том муравейнике - он показал в сторону дороги - что лазы есть, так вот, не подскажете где?
На него нахлынули восппоминания, как кто-то наступил на муравейник.
"Чего уж теперь горевать!"

Аззор слетел с каркаса и уселся на клетку с хомяком (на верху клетки на прутья). Эдакий спортивец. Стоило начинать знакомства, видимо, это главный центр всего дома (имеется в виду комнта). Хомяк поможет в осуществлении плана. И рассскажет об этом этаже. По своему опыту Аззор знал, что все важное всегда на втором этаже. Если уж захватывать, то только здесь. А для этого надо изучить повадки людей и их интересы. У них всегда должно быть что-то, что подчеркивает это. Аззор оглядел колесо, потом хомяка и обратил фасеточный взор на комнату. "Действительно, центр дома!" - восхитилась муха.
- Привет хомяк, - начал Аззор, - как звать-то. Меня Аззор, я сюда недавно прилетел, подскажешь чего здесь и как, какие новости слышны?

Сообщение отредактировал Difrak - 15-08-2007, 8:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #22, отправлено 15-08-2007, 9:09


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

Наблюдавший за ссорой Спартака и Мишелене Грей искренне повеселился. Впрочем, он был уверен, что размолвка друзей (а их обоих пес считал своими друзьями) временная. Время от времени давать отпор этой кошке - полезно, не то бедной овчарке вообще житья не будет.
- Привет, Спартак! Мне показалось или внизу кто-то приперся?
В глазах Грея замерцали огоньки. Мысль о том, что в дом пробрался еж, дикий кот или другая живность, которую можно со вкусом погонять, заставила пса ухмыльнуться и почти забыть о таинственной клетке.
- Пошли разомнемся! Что бы ни сидело в этой потолочной штуке, оно оттуда не сбежит. А значит, мы прекрасно успеем устроить чужакам веселую жизнь и вернуться сюда. Краг, а ты - старый зануда. Нормальный пес сам решает, кого ненавидеть, кого нет. А если некоторые комки черных перьев боятся лая... Сочувствую!
Шнауцер сбежал на несколько ступенек вниз и остановился, ожидая реакции приятеля.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #23, отправлено 15-08-2007, 10:01


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Петрович только-только закончил тренировку. Все тело горело и ужасно хотелось сделать хотя бы глоток живительной влаги. Но Петрович, будучи хомяком закаленным и привыкшим терпеть всяческие лишения, запретил себе подходить к поилке. Вместо этого он уселся на опилки и собирался ближайший час посвятить медитации.
Он не обращал внимания на шум, раздававшийся за пределами клетки, стараясь абстрагироваться от окружающей действительности. Однако, когда кто-то обратился лично к нему, Петровичу пришлось приоткрыть один глаз и посмотреть на нахала, отрывающего его от столь важного занятия.
- Прошу вас называть меня Петровичем, - одним глазом хомяк взглянул на муху, а второй даже не думал разлеплять. - Я не справочное бюро и не занимаюсь распространением сплетен. Могу сказать лишь то, что в этом доме не знают, что такое гармония и спокойствие, и меня это очень огорчает.
Впрочем, свое огорчение хомяк выразил лишь словами, поскольку ни один мускул не дрогнул на его мордочке, а голос звучал все также ровно.
- Обратитесь за помощью к кому-нибудь из тараканов – они вечно шныряют по всему дому и наверняка в курсе всех новостей. Впрочем, все остальные домашние, скорее всего, тоже не откажут вам в помощи, только не советую обращаться к хамелеону – он жуткий зануда, и к тому же может вас съесть.
Петрович незамедлительно прикрыл глаз, всем своим видом символизируя, что не желает далее продолжать беседу.

Сообщение отредактировал Амиликэ - 15-08-2007, 10:03


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сенсей-недоучка >>>
post #24, отправлено 15-08-2007, 19:00


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Бренное тело, несовершенный мир...
Пол: женский

Пропущенных занятий: 224

Квазимода закончила расчесывать шерстку и критически оглядела хвост. Кое-где он был перемазан пылью и ржавчиной, а волоски-чешуйки встопорщились и никак не желали лежать ровно. Однако приводить в его порядок было лень. Крыса вытащила из щели припрятанное зеленое перышко и пристроила его за ухом. Потрясла головой. Украшение вроде бы держалось.

Квазимода высунулась из-под плинтуса и обомлела. Совсем недалеко, в клетке, сидел на опилках самый лучший мужчина на свете. Ну, если не считать Чернышевского и Айвенго, но они остались в библиотеке... лучше и не вспоминать, как они звали вместе строить гнездо и выводить крысят! Идиоты... не поняли душевных порывов чуткого сердца...

Но этот, по воле злобной судьбины запертый в клетку, был другим. Как благородно он прикрыл глаз... Каким небрежным презрением ответил на жужжание мухи... Какие у него пушистенькие толстенькие щечки... Квазимода всхлипнула и утерла слезу кончиком хвоста.

Конечно, это узник! Он страдает в заточении! Как Железная Маска в Тауэре!

И крыса в очередной раз поняла, в чем смысл жизни. Спасти прекрасного толстощекого узника, найти наконец-то свою любовь и... и пусть все бабы обзавидуются!!!

Квазимода юркнула обратно под плинтус и, не замечая дороги, прошмыгнула в свое одинокое гнездо. Надо было как следует принарядиться, чтобы спасаемый узник узрел спасительницу во всей красе.

Сообщение отредактировал Сенсей-недоучка - 16-08-2007, 17:08


--------------------
Есть грань, за которой железо уже не ранит. (Б.Г.)

Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру... (Башня ROWAN)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #25, отправлено 15-08-2007, 21:25


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

- О, - кивнул Аззор, - приму за совет. И полетел по комнате оглядывая зверей. "Их тут так много и столько разных, ууу..."
Все для клана, как всегда. Когда-то давно ему вбили с молоком матери, что клан это святое и с тех пор... С тех пор изменилось многое... например, мать умерла, к сожалению она не отличалась ловкостью и ее прихлопнули мухобойкой. Кто-то из его друзей погиб на "вешалке". А кто-то от старости. Аззор конечно не видел большинство смертей, потому как нужно было самому делать ноги от странно-притягательного запаха.
"Тоже мне интеллектуал нашелся, местный понимаешь. Петрович" - мрачно подумала муха. Гармония, значит, в этом доме... О, а не на буддистов они случайно напоролись. А то те быстро их всех - "кия!" и нету. Или нет, не так... а, вообще, плевать.
Аззор вылетел в коридор и сел на стену. Куда бы дальше разведать?
- А вот и оно, - сказал себе Аззор и влетел в комнату.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #26, отправлено 15-08-2007, 21:55


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3250
Наград: 12

Фраза от радио заставила Эрика отказаться от планов все же закогтить книгу о северных воителях, даже с помощью верных друзей. Он печально посмотрел на книжную полку, высказался "Один тебя гоблином" (подслушано у Дениса), и отправился к выходу во двор.
Карел послушно двигался позади.
Алиса обнаружилась в прихожей - с удовольствием смотрелась в зеркало. К счастью, только собой любовалась, а не пыталась углядеть нечто мистическое и предстоящее. Бывало иногда...
- Пошли во двор, - позвал Эрик. - Посмотрим, что на природе интересного.
- Конечно, - Алиса грациозно потянулась, одним прыжком оказалась рядом с товарищами.
А во дворе действительно оказалось интересно. Противостояние "ежи-Фосса" заслуживало внимания.
- Мафия, - мрачно констатировал Карел. - Коза ностратическая!
Последнее слово было подслушано из ученой передачи, которую смотрела Екатерина.
- Разберемся, - в глазах Эрика вспыхнули азартные огоньки, и он двинулся навстречу группировке.
Причем исключительно характерной, размашистой походкой, позаимствованной у бандитов из сериалов и адаптированной для котов. Карел, мигом уловивший замысел, пристроился чуть слева и позади, напустив на себя вид "я крутой и злой". Алиса, тоже моментально все сообразившая, состроила высокомерно-изящное выражение "Шалава Высокого Уровня", и присоединилась к группе.
- И кто это у нас тут наезды устраивает? - Эрик начал говорить еще на подходе.
Удивительно удачно выбрав момент, радио завело "Мурку".


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarina >>>
post #27, отправлено 15-08-2007, 23:20


Кавалеристка-вредина
****

Сообщений: 417
Откуда: Саратов
Пол: женский

Препятствий без штрафа: 391

Она спала и ей снился потрясающий сон. Очередная выставка... Нет, что-то не то. Ах вот оно... Она напарница доблестного комиссара Рекса. Вот они преследуют преступника, петляя по улицам Вены. А за ними, завывая на все лады, несется машина Рихарда. Ну вот опять Штоки занял место Рекса. Ой, что это? Стена! Хилари во сне со всего маху слетела в кирпичную стену, улица оказалась тупиковой.
От удара собака проснуась, вернее она открыла сначала один глаз, потом второй и ничего не поняла. Перез взглядом была какая-то преграда или она ослепла. Овчарка звизгнула, вскакивая на ноги, но тут же сделала вид, что ничего не было. Перед ней лежала плюшевая игрушка, упавшая с полки.
Хилари сначала внимательно посмотрела на огромного плюшевого зайца, потом потянула воздух, пытаясь понять чья это игрушка. Но не выдержав, собака огляделась и, поняв, что ее никто не видит, схватила плюшевого зайца в зубы. Первым делом следует спрятать трофей, а потом заглянуть на кухню.


--------------------
Сейидсва ат вер хевим хевит конунгс
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #28, отправлено 16-08-2007, 11:19


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

Шайба уверенно двигалась к заветной комнате. Когда она достигла конечной цели своего небольшого путешествия, судьба вновь улыбнулась ей – комната Дениса оказалась не заперта! Оно, впрочем, неудивительно. Мальчишка всегда собирался впопыхах, все делал набегу, поэтому такая мелочь как незакрытая дверь его не волновала. Хотя, вечерами он ее все же прикрывал, и даже запирал на щеколду. Шайба иногда, проходя мимо, видела странный свет, струившийся из щели под дверью. Черепаха смело предположила, что, скорее всего, это магический свет Компьютера – искусственного разума, подвластного Денису. В этом доме у каждого из хозяев был такой, это говорило о том, что они очень властные и опасные существа, поэтому они вызывали у Шайбы неподдельное восхищение и уважение. Она всегда уважала силу.
Оглядевшись по сторонам и не заметив за собой слежки, Шайба проскользнула в комнату. Хотя, к чему такие предосторожности? Шредер по-прежнему сидел в кабинете, вовсе не переживая за свою безопасность и даже не подозревая, что скоро ему придет конец.
Шайба застыла, ощутив благоговейный трепет: прямо напротив нее, на полке поверх стопки дисков лежал ОН – Комикс о Черепашках-ниндзя!
Позабыв обо всем, Шайба с яростным криком «Кавабанга!» бросилась штурмовать непреступную крепость в надежде завладеть святыней. Первая попытка окончилась неудачей. С разбегу стукнувшись о самую нижнюю полку, Шайба отлетела назад, кубарем покатилась по полу и перевернулась на спину. Она несколько минут бессильно барахталась, пока наконец, сосредоточившись и взяв волю в кулак, как учил ее Великий Сэнсей Петрович, ей удалось перевернуться и встать на лапы. Вторая и третья попытка тоже не принесли положительного результата.
Шайба с ужасом осознала, что без посторонней помощи ей не обойтись! Она судорожно оглядывала комнату в надежде увидеть союзника, который сумеет ей помочь в борьбе с полкой. Внезапно она увидела муху, сидящую на стене и безмятежно моющую лапки.
- Эй, Муха! – окликнула ее Шайба, - Во имя пиццы с анчоусами, помоги мне! Будь другом, слетай, поищи щенка такого здорового, овчарку. Звать Спартаком, скажи, что Шайбе срочно нужна его помощь! Не бойся, Муха, в долгу не останусь!


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #29, отправлено 16-08-2007, 11:51


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Ирина осмотрела комнату в поисках кого-нибудь, с кем можно было бы поговорить, но не нашла. Но зато паучиха увидела что-то новое, необычное. Этим новым оказалась клетка с накинутой на неё тряпкой. Ира хотела залезть туда и посмотреть кто там, но решила, что целесообразней будет этого не делать. Она вышла из комнаты привычным способом, то есть через щель под дверью. И направилась в комнату Екатерины и Евгения. На шкафу Ира увидела Мишелене. Паучиха забралась наверх:
-Доброе утро, уважаемая Мишелене Франциска Арабелла! - Ира остановилась в нескольких сантиметрах от носа кошки, так чтобы её было видно.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #30, отправлено 16-08-2007, 13:15


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

"Квесты! - подумал Аззор, - люблю квесты!" За них можно информацию о доме получить, вон та черепаха как раз может помочь.
"Хотя я и не покланяюсь пицце с анчоусами, Мухоед меня побери! "
Чуть не врезавшись в дверь Аззор совершил резкий разворот и приземлился рядом с черепахой.
"Как хорошо, что меня на другой конец земли не посылают" - облегченно подумала муха. Выслушав ее он кивнул и взлетел ища собаку. В породах он не разбирался, но на всякий случай позовет всех кого найдет. Полетев вниз по лестнице, он вылетел в коридор и увидел разборку у двери, там был какой-то пес.
- Эй! - окликнул Грэя Аззор на подлете, - тебя какая-то черепаха зовет!
Резко развернувшись, чтобы ему не досталось, Аззор рванул назад, вверх по лестнице и вылетев в коридор второго этажа, сел на стену.

Сообщение отредактировал Difrak - 16-08-2007, 15:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #31, отправлено 16-08-2007, 16:07


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

Спартак.

- Ненавижу! – сказал Спартак Крагу убежденным голосом. – Разве не видно? Я ее специально приманиваю, а потом вот раз… и покусаю! Вот как сейчас… приманил, покатал на спине, а потом напугал! И вообще, мое дело, что с этой кошкой делать… Гав!
- Там приперся какой-то еж. С вопросом, кто у нас главный… Поразмяться, говоришь? Только если выгоним ежа на улицу. Я в доме больше не бегаю! Мне хватило. Пошли, Грей! – Спартак направился вниз по лестнице, стараясь ступать как можно более аккуратно, чтобы не упасть.

Мишелене.
(& Стейнвор)

Мишель только-только удобно устроилась на шкафу и уже начала подремывать, когда появилась Ирина. Мишелене открыла глаза и посмотрела на Ирину. «И тут покоя нет, что такое-то!» - подумала кошка.
- Очень доброе, - сказала она Ирине. «И было бы еще добрее, если б кое-кто не мешал мне спать». – Прошу меня извинить, но я вспомнила об одном очень важном деле… На кухне. Вот. Простите. Может, вас подвезти куда-нибудь?
Ира выслушала ответ Мишелене.
-Не могли бы вы отвезти меня на первый этаж? - Вежливо поинтересовалась паучиха. - Ведь вы, кажется, всё равно направляетесь в ту сторону?
- С удовольствием. Только... Ладно, залезайте на спину как-нибудь, - кошка продолжала лежать, чтобы Ирине было легче забираться.
Паучиха быстро забралась на спину Мишелене.
Кошка фыркнула, сказала: «Держитесь» и спрыгнула со шкафа. Осторожно выглянула из комнаты: Спартака вблизи не было видно, так как он уже спускался по лестнице. Мишель запрыгнула на перила, быстро сбежала на первый этаж, обогнав Спартака, который не успел даже зубами в ее сторону клацнуть. Остановилась Мишелене уже на кухне.
- Кухня. Конечная. Слезайте.
Ира слезла и повернулась к кошке:
-Большое спасибо! - паучиха вышла из дома.

Мишелене огляделась по сторонам. На кухне обнаружилась только Лисси…
- Доброе утро, Ли. – Мишель запрыгнула на холодильник.


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #32, отправлено 16-08-2007, 21:16


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2048
Наград: 2

Бабушка Марфа загадочно усмехнулась, немножко для приличия почихала в платочек и ответила непоседливому муравью.
- Йих, молодежь. В ваши годы самое дело по секретным лазам ползать, – гусеница по-старушечьи добро улыбнулась и махнула рукой куда-то за дом. - Есть у нас тут лабиринт жука-мухопряда. Если память не изменяет, он где-то с правой стороны от дома. Если изменяет, то с левой… Или муравьеда? Ох, где моя молодость.
-А муравьи черные – это тебе примерещилось. Последние семнадцать дней о них ни слуху ни духу. Я когда была в нежном детском возрасте, сидела на коленях у старших, слушала истории о страшном нашествии черных, которое произошло еще при моих прадедах! Тогда против них весь дом, говорят, слаженно поднялся. И… и даже великаны-люди Пришли к нам на выручку. Но даже с такой мощью мы еле их выгнали вон, - старушка перешла на таинственный шепот. – Говорят, что произошла битва великая, где самый большой из людей отважно вышел на схватку с личной гвардией королевы и несмотря на ранения смертельные и многочисленные, всех их одолел. Так что нет, быть того не может. Муравьев возле дома не бывает! – ответствовала бабушка, как-то не думая потом, что ее собеседниК, Лар, вообще-то муравей и есть. От нервного напряжения она принялась жевать молодой побег травинки. А муравей все ждал ответа, поэтому вздохнув, она добавила. - Впрочем, если так хочешь , скажи об этом Эрику. Он сообразит что сделать. Большой и нахальный кот – сразу его узнаешь. Он обычно гуляет вместе с Карелом и Алисой. Тоже котами.
В эти минуты у порога началась разборка дона Джованни с Фоссой и местной «организованной немафиозной преступностью».
- Кажется, я их слышу, молодой муравей. Иди к ним.

* * *

Тем временем из клетки раздался вздох. Глубокий и протяжный. Мучительный. Словно кто-то прошелся по миру и собрал всех-всех мучеников, а потом с любовью к делу упаковал их в одну-единственную клетку.
- Бедствия, - вещала клетка, распространяя вокруг себя волны значимости. Клетка упивалась вниманием собравшейся вокруг и возле нее толпы. Возможно, она и была подслеповата, и висела слишком высоко, но она прекрасно чувствовала, когда следует выбирать момент для речи.
- На этот дом приближаются ужасающие бедствия. Я вижу пустой холодильник. Я слышу дрожь земли. Я чувствую запах бури. И… - неожиданно добавила клетка - Я кажется пьян, ик, - прутья и материю ощутимо сотрясло. Из клетки выкатилась маленькая-маленькая бутылочка, перевернулась в полете горлышком вниз и с оглушительным звоном разлетелась на мелкие кусочки, встретившись с полом.
- Рому! Рому мне! Или хотя бы сливок! – теперь клетку трясло непереставая. Мощно и величественно, как некоего языческого божка громов и перебродившего хмеля во время исполнения прямых обязанностей. – Дайте мне выпить, иначе, клянусь, я расскажу каждому в этой бухте, какое ужасное будущее его ждет!
Покрывало дрожало, из последних сил держась на клетке и пытаясь хоть за что-то ухватиться. Неожиданно все смолкло, успокоилось, и клетка совершенно другим, интеллигентным голосом поинтересовалась.
- Не будут ли любезны уважаемые постояльцы сказать старому морскому волку, бросаемому волнами по морям земного шара вот уже сто шестьдесят лет, посетившего Антильские, Багамские и Галапагосские острова, побывавшего в Гвадалахаре, в устье реки Конго и Миссури, лично здоровавшегося с самим попугаем Ливингстона, в какой местности он имеет честь обретать себя?

* * *

Стружка бегал по подвалу, горестно вздыхая на каждом шагу и возмущенно попискивая.
- Какой ужас! Как возмутительно!
Праведный гнев зверька не знал себе равных. Попадись ему этот… этот лицемерный, сомнительный, противный…
- Я… я его лично! – ну как тут не понять мыша? А вы бы не возмущались, если бы ваш любимейший роман самого Дюма, роман, который (есть грешок) Стружка любил почитывать и в оригинале, так вот, если бы при переводе этого романа возмутительнейшим образом выбросили душещипательную сцену разговора между мышью, жившей на этаже Д’Артаньяна и грозным посланником красного кардинала, Муркледи?!
- Так исковеркать книгу… О боги! – Стружка постанывал и порывался грызть водопроводные трубы, под стоический скрип последних.
- Справедливость должна быть восстановлена, - решил про себя зверек. – Я приду в редакцию и все им скажу в лицо, да-да!
Приняв столь важное решение, мыш принялся собираться. Первым делом надо было забрать его любимый красненький костюмчик, спрятанный в комнате Криски (Кристины).
Стружка мужественно побежал по сердцу всего дома – по лазу вдоль лестницы. Но уже на первом этаже запыхался, остановился, принюхался и решил, что костюмчик может немного и подождать, а вот бурчащий животик – нет.
Но там мыша ждало настоящее испытание – коты, собаки и пауки. Нет и нет! Стружка решительно пискнул из своего убежища, сидя аккурат возле норки.
- Там сыр есть? Есть? Вы бы не отвернулись на минутку, пока я его буду брать? Хилари, я знаю, что ты мышей не ешь. Скажи этой кошке, чтобы она тоже не ела, а лучше принесла мне сыра, - Стружка отважно привел свой самый убийственный аргумент. – Иначе я тут умру от голода и начну вонять!
Довольный своей убийственной риторикой, мыш стал ожидать ответ.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #33, отправлено 17-08-2007, 10:13


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

Джованни внимательно посмотрел на кота, и начал хохотать. От безудержного смеха он перевернулся на спину и задергал всеми четырьмя лапами.
- Ты… ха-ха-ха… главный… у-у-у-ха-ха… кот… хе-хе-хи… главный? Нет, этого… хе-хе… быть не… а-а-а-ха-ха-ха… не может… ха-ха-га-ге- кхе-кхе. Уф! - ржал еж. Успокоившись, он перевернулся обратно на лапы, в положение, подобающее респектабельным ежам.
- Нет, ты меня не понял, позови ГЛАВНОГО! – после чего он проорал на всю комнату – КТО-ТО УПОМЯНУЛ НАПИТКИ! Я, это… не откажусь. Угостите гостя. И ГЛАВНОГО НАКОНЕЦ-ТО ПРИВЕДИТЕ!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элиана >>>
post #34, отправлено 17-08-2007, 10:43


Корсар
****

Сообщений: 263
Откуда: Наггарот
Пол: женский

Удачных плаваний: 245
Наград: 1

- Пошли!, - шнауцер, более ловкий и подвижный, чем его крупный товарищ, вихрем слетел по лестнице и остановился прямо перед ежом. В мафиях Грей не понимал ни хвоста, зато прекрасно знал, что любое наглое существо требуется поставить на место.
- Главный, говоришь, - фыркнул пес, глядя на Джованни, - Ну, хозяина я тебе разыскивать не буду - он на работе. да и ничего они не понимают. Могу Крага позвать - если эта черная подушка не поленится крыльями пошевелить - он тут самый старший. Из собак старшая Хилари - но она ежами точно не интересуется. А зачем тебе главный нужен? Погонять некоторых и мы со Спартаком можем.


--------------------
В каком кошмаре видится вам черный парус наш?
Идут корсары, идут корсары на абордаж!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #35, отправлено 17-08-2007, 11:36


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Фосс недолго посмеялся вместе с Джованни, и поглядев на шнауцера, презрительно фыркнул в сторону ежа.
-Пока нет хозяев - я главный. Я тут старший. Старше тебя, его, и всех тут. Разве что старина Крэг... Хотя, я его вообще мало вижу.
Кот улыбнулся.
-А хочешь я тебя сьем, ежик?
Фосс тихо устремил лапу к ежу и выставил когти.
"Тупое подобие мафиози."
-Или мне Спартака позвать, чтобы самому не париться? Ты вообще кто такой, кроха? Ты за кого нас считаешь, а? Чего, оборзел что ли совсем, по правилам играть не хочешь? А вот я возьму тебя и сожру, хотя нет, боюсь, твоя широкая харя в мою бедную глотку не пролезет...
Затем кот поставил лапу на землю и отвернулся.
-Игнорим этого придурка!


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сенсей-недоучка >>>
post #36, отправлено 17-08-2007, 13:59


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Бренное тело, несовершенный мир...
Пол: женский

Пропущенных занятий: 224

Квазимода увлеченно копалась в груде украшений. Она отбросила в сторону обрывок новогодней мишуры, со вздохом отложила красивый фантик от конфеты и наконец повязала на хвост ярко-красную нитку, а на спину прилепила кусочек скотча. Он держался плохо, но пока не падал. Лапки Квазимода измазала помадой, недавно стащенной у хозяйки дома.

Осмотрев себя в осколке зеркала - каких трудов стоило затащить его в гнездо! - крыса удовлетворенно пофыркала и шмыгнула к выходу.

Путь к клетке узника лежал через открытое пространство. В другое время Квазимода никогда не решилась бы на такой бросок, но сейчас любовь добавила ей храбрости. Крыса отважно пересекла комнату и стала карабкаться к тюрьме своего возлюбленного. Она видела только его - героический профиль, чудесную шерстку, дрожащие в такт дыханию усики... И не заметила, как оказалась совсем рядом.

Прикрыв глаза, Квазимода подалась к нему... и чуть не опрокинулась, врезавшись носом в прутья клетки. Усевшись на хвост, она обиженно пискнула, но сразу опомнилась и принялась прихорашиваться. Ведь сейчас возлюбленный может увидеть ее!


--------------------
Есть грань, за которой железо уже не ранит. (Б.Г.)

Я - сиреневое пламя, я - струна на ветру... (Башня ROWAN)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Амиликэ >>>
post #37, отправлено 17-08-2007, 20:23


Мексиканская негодяйка
****

Сообщений: 297
Откуда: Желтый дом
Пол: женский

Зубов в улыбке: 943
Наград: 2

- Нет в этом доме Гармонии, - негромко проворчал Петрович и нервно повел носом. Как сосредоточиться в такой обстановке, когда все так и норовят помешать ему сконцентрироваться, создавая невероятный шум, да еще и периодически ломятся в его родные пенаты!
Петрович недовольно насупился, открыл глаза и уже собирался произнести заготовленную воспитательную речь… как морда его расплылась в мальчишеской улыбке.
- Здра… здрасьте, - улыбка стала шире, а усы нервно дернулись.
В такие моменты Петрович проклинал свою врожденную стеснительность. Он – умудренный опытом хомяк, знаток жизни и боевых искусств, краснеет как мальчик при виде соблазнительной самки! Хоть перед ним была не хомячиха, Петрович не мог не отметить симпатичной мордочки этой крыски.
- Эээ, - глупо промямлил хомяк, вороша лапой опилки, - Как дела?
«Тупица!» – мысленно обругал себя Петрович. Большей банальщины придумать было просто невозможно, но все мысли как одна мигом испарились из его мудрой головы.

Сообщение отредактировал Амиликэ - 17-08-2007, 20:25


--------------------
"Калашников - покойник, в сравнении с одной такой" (с)

Я страдаю творческим запором,
Не могу поделать ничего.
И сдается мне, что очень скоро
Я (как гений) кончусь от него.

Милые, родные человеку
Суперзнатоки витрин и цен,
Расскажите мне - в какой аптеке
Продается творческий пурген? (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #38, отправлено 18-08-2007, 0:26


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2048
Наград: 2

Радио снова зашипело, затрещало и принялось возмущенно поносить свет в целом и кого могло, в частности.
- Лиси, если ты еще раз меня выключишь, я… я не знаю, что я сделаю. Подговорю холодильник, и он перестанет открываться. А еще… а еще…
Тут раздались пророчества клетки.
- Ба! – радио хихикнуло. – Сенсей Петрович, оторвитесь на минутку от дамы и скажите, вот вы верите в наводнения?... Мишелене, я вас прошу, будьте осторожны с микроволновкой! Катерину удар хватит, если вы ее собьете.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Difrak >>>
post #39, отправлено 18-08-2007, 11:31


Философ-мститель
***

Сообщений: 110
Откуда: Москваква 1b
Пол: мужской

Наелся глаз, рук etc.: 111

"Так нет же, - подумал Лар, - ведь есть здесь черные.."
Вот после такой вот несправедливости Лар крикнул:
- Спасибо! - и бросился через чащу травы к дому. "Зачем мне кот? Я и так прекрасно справлюсь. Может в доме есть форпост муравьев и мне не помешало бы с ними ознакомиться? Или хотя бы те красные муравьи, что могут подробнее об битве расказать. Если сюда и вправду сувались черные, то это должно быть отголоски их армий или они все-таки захватили дом?"
Лар несся через листинки, пока наконец вдали не показался проход в дом. Такой черный туннель.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #40, отправлено 18-08-2007, 23:48


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

- Да, погонять некоторых особо наглых я никогда не откажусь, – сказал ежу спустившийся Спартак. – Так что, ежик, гуляй отсюда, пока не поздно.
Овчар ухмыльнулся, демонстрируя белоснежные и очень острые зубы.
________________

- Так… Я что-то не припомню, что бы разрешала вам, любезный, сокращать мое имя! – возмутилась Мишелене. - Вы говорите с кошкой, грациознейшим из животных! Вы что, считаете меня неуклюжей? А ты, мышь, вообще молчи! Скажи спасибо, что я уже завтракала.

Сообщение отредактировал Морфи - 18-08-2007, 23:48


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 2-05-2024, 1:21
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .