В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Фехтование

Интересно, кто из участников форума умеет фехтовать???
 
Да, умею, причем довольно хорошо [ 26 ] ** [12.21%]
Да, слегка умею, я любитель [ 81 ] ** [38.03%]
Нет, абсолютно не люблю это и не понимаю [ 2 ] ** [0.94%]
Нет, совсем немного, но не увлекаюсь этим [ 14 ] ** [6.57%]
О да, я же ролевик, как я могу не уметь фехтовать?! [ 24 ] ** [11.27%]
Не знаю что это и знать не хочу [ 1 ] ** [0.47%]
Не умею, но очень хочу научиться! [ 65 ] ** [30.52%]
Всего голосов: 213
Гости не могут голосовать 
Link >>>
post #81, отправлено 12-11-2005, 5:58


Убей себя - спаси планету!!!
***

Сообщений: 128
Откуда: Клан Malkavian
Пол: женский

Капель крови в БУТЫЛИЩЕ молока:: 193

К своему позору,я не умею сражаться.НО очень хочу,возможно,вскоре появится возможность,а боль-неизменный спутник всего хорошего и светлого....Ну чем-то придеться пожертвовать!Мне еще кажется,что это и от этикета соперников зависит.Кому-то твои сломанные пальцы безразличны,а если файтишься с друзьями,я полагаю никто тебе в глаз текстолитовой катаной специально не попадет.Хотя разные случаи бывают dwarf.gifКонечно,я не в чем этом не разбираюсь...Но говорят когда очень хочется,то можно! smile.gif Это так,Татсу?! mad.gif

Сообщение отредактировал Link - 12-11-2005, 6:01


--------------------
Пафосно заявляю, что я ухожу с портала Прикл. ру, потому что гладиолус. Надоело. Кому интересна как личность - пишете в новенький ЖЖ и на мыло. Автоматически снимаю с себя все ответственности. Чао!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #82, отправлено 12-11-2005, 15:20


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Конец прошлого столетия. Я, школьница-отличница в строгом и черном, бегу по крутому склону, нелепо взмахивая руками и пытаясь избежать встречи со стратегически рассаженными деревьями.
Там, внизу - площадка, именуемая "толкодромом".
Там странные человеки, одетые кто во что горазд. У них на плечах - всякое длинное, деревянное, обмотанное с одного конца синей изолентой. У них любовно выкрашенные щиты из дорожных знаков. У них тесемочки на крутых лбах и нарочно длинные волосы
Я млею. Я в сказке.
Называюсь: имя беспощадно секут, отхватывая пену и оставляя темную пучину старорусского корня.
Прошу подержаться. Они дают подержаться. И начинают учить. Мол, типаж. Мол, прирожденная.
Расцветаю.
Но через четверть часа справляюсь, а нет ли у них арбалета. Или хотя бы лука. Потому что больно же. И вообще.
Мне предлагают катану: зачарованная экзотикой, сразу же соглашаюсь. И со второго удара попадаю.
Сэнсей кланяется. Но руки держит не лодочкой, а по месту удара. Я его понимаю. Отдышавшись, он подтверждает, что лучше из арбалета. Или хотя бы лука. Потому что...
Вот так и не сложилось у меня с фехтованием.


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #83, отправлено 15-11-2005, 3:08


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Цитата(Link @ 12-11-2005, 7:58)
Это так,Татсу?!
*
Всецело и полностью так! Если есть желание, то научиться можно почти всему... А в особенности если есть человек, который хочет тебя учить... Ради тебя всё, что угодно сделаю и если хочешь обучу всему, что сам умею happy.gif
В фехтовании проблема ранения противника - одна из самых серьёзных. Сделать хорошее оружие - не самая сложная задача (я ,например, вырезаю себе меч из доски и он честно служит месяца 3, обладает хорошей балансировкой и вменяемым весом) а вот с защитой проблемы... Приходится тренировать уворотливость smile.gif Так-же помогает контроль удара на дереве(бить до тех пор, пока не научишься почти попадать по дереву, но не задевать его при ударе если надо. Тут очень хорошо помогает партнёр, по крику которого ты останавливаешь удар.) Да и по человеку, который для тебя значим, сильно не попадёшь.. Скорее его удар пропустишь.


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #84, отправлено 15-11-2005, 6:13


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Ну, забудем на миг о том, что я вообще не ролевик. Хотя толкодром да, видел - судя по всему именно тот, что и Дамиана.

Не буду о том, что мне мешает стать ролевиком, хотя это и пересекается фехтованием.

Насчёт фехтования... Ну вот не дам я на себя замахиватся металическим дрючком. Не-а. Это же даже не полноконтактный спарринг в тренировочных целях - который тоже до определённой степени владения предметом - вреден. И сам не буду им махать особо.

Разберёмся почему... первое - пальцами я, простите, зарабатываю. Отбивать их не хочется. Мир благородных эльфов - не обеспечит мне зарплаты %) И просто, знаете, больно.

Второе - реализм. Да, противник остановит удар. Но тут уже, простите, и кайф весь сходит на нет. Цель фехтования, насколько знает моя серость - провести удар. Меч, после определённой его тяжести - я слабо представляю, как "остановить", если удар в полную силу. А если удар был в пол силы - я думаю, что вполне представлю, как его остановить... но другим мечом. Наши гуру в Латной Рукавице ежедневно заносимые мечами крааасиво вертятся себе, как мельницы в день весеннего равноденствия и едва ли не в каждом ударе упоминают инерцию и прочие факторы физики движения. Для меня теряется сама цель. Не люблю я, чтобы меня что-то сдерживало. Однако сдерживают уже два фактора. Во первых я не хочу сделать болньо - а во вторых я хочу првоести удар. Уж лучше освою шпагу - не ту, что на олимпийских играх, а ту, что времён тех же мушкетёров. К слову меч мне никогда и не нравился - как оружие грубое... Катаны-сабли не в счёт.

Третий фактор. Доспехи можно использовать... ага. Ещё янки, гостивший у мелкопоместного аглицкого царька рассказывал о этом непрвзойдённом и незабываемом восторге ношения доспеха. Я с ним, знаете, солидарен %)
(к слову, всё то что он нагородил о моём именитом тёзке - подлое и беспринципное враньё! так ему и передайте! %))

В общем... ну его. Не надо мне этого счастья ) А шпажистов я среди нашего утончённого ролевого народа - так и не нашёл.


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tatsumaru >>>
post #85, отправлено 15-11-2005, 15:29


Воин
**

Сообщений: 56
Откуда: Из Поднебесной
Пол: мужской

Тёплых дней: 50

Цитата(merlyn @ 15-11-2005, 8:13)
я слабо представляю, как "остановить", если удар в полную силу.
*

Хммм, как бы тут ответить... Если ты не умеешь останавливать свой удар(а уж в особенности удар в полную силу) то ты мертвец. Как изначально ловили меня, пока я ничего не умел? Бьёшь со всей слиы, твой удар легонько сводят и, если ты не можешь его остановить/перенаправить, у тебя полностью открыт бок...
Цитата(merlyn @ 15-11-2005, 8:13)
Ну вот не дам я на себя замахиватся металическим дрючком.
*

Полностью с этим согласен. Вот деревянное или текстолитовое оружие - это уже лучше. А металл, на мой взгляд, слишком опасен. Мне пару раз попадали концом меча в глаза... если бы это был металл, то глаз у меня уже не было бы dry.gif
В жизни бой может быть или красивым, или эффективным... Если оба дуэлянта хотят покрасоваться, то можно сражаться, делая прокруты оружия просле каждого удара, красивые и безсмысленные выпады и т.д. Если никто красоваться не хочет, то бой может пройти в два - три удара, или противники будут долго кружить по полю боя, ища уязвимые точки у врага. Для меня конечной точкой развития искусства меча является Йай-дзюцу. Всё решает один удар, но для того, чтобы нанести этот удар нужна длительная подготовка и точный просчёт момента...


--------------------


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. Омар Хайям
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sigiller >>>
post #86, отправлено 15-11-2005, 18:11


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Самара
Пол: мужской

Карма: 25

Да, я ролевик до мозга костей (нет не "дивный", просто основной потребитель моего свободного времени - РИ), но фехтование я с РИ не связываю. Суп отдельно, мухи отдельно. Мне нравится и то и другое, но файта мне и тренировках хватает, а на играх - лишь бы не убили. Я пробую разные виды оружия, вот сделаю себе лук... Хотя причем здесь фехтование?.. smile.gif Раньше я, помнится, занимался спортивным фехтованием, но после 3 лет забил. А сейчас клинковое. И оно мне нравится куда больше, потому что больше свободы действия, хоть и опаснее. Но если позаботиться о безопасности, то все будет нормально.


--------------------
At the academy "show and tell" too often becomes "run and hide".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #87, отправлено 17-11-2005, 13:12


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Фехтовать я не умею, но очень хотел бы научиться. Теоретически немного подкован… но надо бы больше.
Почему? А как, спрашивается, я буду описывать мастера-мечника, если сам не умею? Если вдруг потребуется схватка в деталях?
Вот вопрос, ГДЕ и КОГДА учиться. Дело в том, что я не представляю, где в Минске отыскать фехтовальную секцию. А уж тем более – кэндоистов. И откуда взять время? Фехтованием, как и любым искусством, надо заниматься постоянно. Если уж начал.
Предпочтения… предпочтений было бы два. Шпага и катана. Кстати, улыбнулась мне удача – пару дней назад «Книгу Пяти Колец» купил.
Tatsumaru
Цитата
Для меня конечной точкой развития искусства меча является Йай-дзюцу. Всё решает один удар, но для того, чтобы нанести этот удар нужна длительная подготовка и точный просчёт моментa…

Совершенно согласен. Истинно эффективный бой заканчивается в пару ударов, без всяких эффектов. Затянуться он может, если только тебе противостоит равный противник; но и тогда все проходит без красивости.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #88, отправлено 17-11-2005, 13:45


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Sigiller
Ну, тут ты прав. Найти клуб - это не проблема. Это половина проблемы.
Вторая, как я уже говорил - время.
Сейчас у меня два раза в неделю четыре пары, краткий перерыв - и пятая. В остальные дни - по три пары, к которым обязательно готовиться.
Плюс еще мое собственное миро-творчество, которое время отнимает.
Ну и когда тут фехтовать? smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #89, отправлено 21-11-2005, 19:04


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

так...один раз я тут камент не оставил, но сейчас оставлю.
1) даже тексталь без защиты - смерть и самоубийство.
2)сталь тем более
3)сталь безопаснее тексталита. но на фестивалях.
а)ты сам со сталью
б)ты готов от стали защищаться.
4)иай-дзюцу - искусство гражданское, а не боевое
5)бой двух равных бойцов, более-менее высокого уровня - тоже красиво. Но для тех, кто смотрит не полеты клинка, а комбинации тактику и стратегию боя.

V-Z проблема та же=) год уже не фехтую почти совершенно...время...блин...=\

merlyn, шпага очень страшное оружие. Если ей колоть, то даже тексталитка человека вполне может проколоть. Хотя бы повреждения нанесет приличные. Потому и нет шпаг у народа. Если хочешь почуствовать удар во всю силу "на вкус", то найди реконструкторов. Там ты найдешь и бугурты в полный контакт, по правилам "на ногах - значит живой" и технику и нормальную защиту обеспечивающую целостность пальцев и других частей тела.

Сообщение отредактировал Olosse - 21-11-2005, 19:13


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бланш >>>
post #90, отправлено 21-11-2005, 20:14


Воин
**

Сообщений: 64
Откуда: Сигил
Пол: женский

Подарено тепла: 92

Olosse, позвольте с вами не согласиться, насчёт того, что сталь безопасней текстолита, хотя я лично сталь только в руках держала и серьёзно таким оружием никогда фехтовала... Однако была свидетельницей того, как на турнире очень неплохому бойцу - командору тамплиеров - пальцы практически (как потом выяснилось) снесли через кольчужную перчатку как раз стальным мечом... Ведь, если бы это был дюраль или тексталь можно было бы обойтись значительно лёгкой травмой. А тексталь имхо не такое уж самоубийство - вполне терпимо, если обойтись без колющих и в глаз biggrin.gif


--------------------
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в мире.
(Махатма Ганди)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #91, отправлено 21-11-2005, 21:18


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Бланш, я же говрю, при нормальной защите. Мне прилетал амплитудный удар стальным клинком по набивной варежке. Рука цела.
Ладно меняем формулировку с самоубийства на просто дурость. Скажем так... на последней тренировке я с тексталиткой полез порубиться против тексталя же. Результат красиво и качественно выхлестнутое колено. 3 дня хромал. вывод? Защита по-любому нужна. Мне моя шкурка дорога как память.


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вейла >>>
post #92, отправлено 25-11-2005, 16:55


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: женский

Посвящено в рыцари: 18

Не умею, увы.. Знакомые занимаются историческим фехтованием, пару раз давали меч подержать. Тяжеленный! И доспех весит в общей сложности около 30 килограммов.. Я слышала, в этом спорте есть несколько девушек, хорошо дерущихся, но не могу понять..
Объясните, пожалуйста, может ли девушка заниматься этим? Не слишком ли тяжело? Нагрузки, удары..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #93, отправлено 25-11-2005, 17:21


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Вейла, вполне и без проблем. Минимум необходимой защиты вполне укладывается по массе в 15 кг, размазанных по телу. Клинок около килограмма. В бугурты лучше, конечно не лезть, а вот поединки - вполне...
Тут проблема в наличии\отсутствии желания...


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #94, отправлено 25-11-2005, 17:30


Великопепная Математильда
*******

Сообщений: 2262
Пол: женский

Покормите бырбыренка: 1092

Вейла

Может, раз такие девушки существуют. smile.gif Подумаешь, взмахнуть 1-кг мечом (версия лайт), неся при этом на себе 30 кг доспеха; бб-ши работают и с 60-ю, и с 80-ю кг. Вопрос-то в другом:

1. При систематической работе с мечом в доспехе получишь (вероятность велика, примеры таких "тел" видела) диспропорци тела: мышцы рук и плечевого пояса заметно разовьются по сравнению с другими группами мышц, особенно если у тебя есть к этому предрасположенность.

2. Зачем заниматься с мечом, когда можно взять в руки элегантную женственную шпагу и наколоть на нее сердца всех знакомых мужчин?

3. Фехтование (и историческое в т.ч.) - это спорт, а спорт - это проверка воли и выносливости. На одном желании далеко не уедешь. Нужно точно знать, что сможешь выдержать.

4. Ну и последнее. Если решишься, запомни главное: никогда не хватайся за все сразу. Цель большая = много целей маленьких. Наденешь доспех сразу - прощай, здоровье! До занятий в доспехе должно пройти достаточно времени, чтобы не получить травму.


--------------------
Тык!

ТИТА ТИТА ТИ ТУТУ ТИТА ТИРИ ТОМ ТИРУ ТУТУ ТУРУ ТУТУТУ ТУТИТУТУУУ

"Добрая и хорошая" (с) Ingar - написано самим Ингаром
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sakamoto >>>
post #95, отправлено 25-11-2005, 20:43


Приключенец
*

Сообщений: 14
Откуда: Германия
Пол: женский

Кол-во вылитого лака для волос: 16

Я не фехтую, хотя была бы непротив. Я во вторник на кендо пойдуsmile.gif, вопреки фразам, как "ну в чем кайф бить палкой по голове?". (Жутко боюсь идти в додзе во вторник в первый раз, надеюсь, меня там не съедят)
А фехтование...было бы действительно интересно, но раз я уж решила заниматься кендо, то, Бог с ним, с фехтованием. Зато как здорово выглядит со стороны!:) (такая романтика все-таки)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вейла >>>
post #96, отправлено 26-11-2005, 11:25


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол: женский

Посвящено в рыцари: 18

Olosse, Лиссандра..

Наверное, разочарую вас. Историческое фехтование - не мое. Это я поняла еще тогда, когда увидела поединок двух полностью экипированных мечников и бой "стенка-на-стенку". Мне больше вальсы и реконструкция. ))
Но очень интересно, как девушки выдерживают такие нагрузки, тем более что женских турниров мало, и драться приходится против мужчин..
Спасибо, ответ исчерпывающий.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #97, отправлено 26-11-2005, 13:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Любопытная кстати, деталь...
Был такой роман "Дьявол в бархате", увы, никак не запомню автора. Так вот, там наш современник попадал в Англию прошлых веков. А он фехтованием занимался.
И вот странность - хотя в XX столетии он считался довольно посредственным бойцом, там он оказался одним из лучших. Почему? Сам же и объяснил. Дело в том, что тогда еще было принят такой стиль, какой мы в приключенческо-исторических фильмах видим. А современное фехтование иное - молниеносные выпады, и никаких эффектов.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olosse >>>
post #98, отправлено 26-11-2005, 15:27


Воин
**

Сообщений: 52
Пол: мужской

звездочек на фюзеляже: 34

Вейла
Бугурты - это весело. =) Честно говоря мне тоже ближе реконструкция как таковая. Истфех - как приложение. Да и то тут больше не спортивный кусок берется, а ... скажем так, попытка понять почему, например, гарда в этот период выглядит так а не иначе=)
V-Z
Посмотри учебники фехтования века 16. непохоже оно на приключенческие фильмы... современный человек мог стать лучшим за счет большего роста и более тренированного интеллекта.


--------------------
Независимый Легион. Да прибудет с Вами Сила, Масса и Ускорение.
Дор-Карантир, к оружию!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kraidiky
post #99, отправлено 7-10-2006, 21:27


Unregistered






Я тут спросил одну девушку как найти тренеровку в районе Универа. Она мне, почему-то дала адрес этого сайта. ВОт в упор не знаю почему, потому что пока я не нашёл тут никаких ссылок на тренировки. Не подскажете где они проходят и как туда попасть? Речь идёт о текстолите не реконструкторском.

dwarf.gif

А ещё форум мне ругается, что слишком короткое сообщение. Поэтому скажу, что фехтую с 94-ого года но боец средненький. Последние годы почти не теренеровался.

У вас тут проскакивал вопрос как совмещать удар в полную силу и контроль - никак, но можно бить хоть и резко но не слишком сильно и не передавая в клинок массы тела. Я конечно не сторонник этого дела и предпочитаю контроль, но вообще тема действительно популярная.

текстолит действительно опасен, причём когда оба бойца в защите среднего уровня он становится ещё опаснее, потому что полагаясь на броню противника контролировать удары перестают полностью. Но с другой стороны у нас в сибири есть самая крупная игра сезона - макарена, так вот как-то темой макарены сделали мушкетёров. Там любое касание было поражением, все вооружены шпагами, бездоспешны и ехтование на достаточно высоком уровне и темпе. И ничего, все дядьки отложили свои огромные мечи, взяли шпажки и начали аккуратно и быстро драться на шпагах. Никто никгого не убил, всё было очень красиво, большинство осталось довольно. Интересно, длинны сообщения уже достаточно?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kim_&_Juga
post #100, отправлено 9-10-2006, 15:07


Unregistered






Собственно я (Kim) считаю себя лбителем на практике. И не плохо подкованным человеком на тему теории. Мы с Jug`ой постоянно тренеруемся на стали ( двуручный меч для меня при моем малом росте, и полуторке исходя из роста Жуги) На мой взгляд профи это тот кто бросает на это увлечение всю жизнь.

На тему Рекон VS Ролевик
Тут есть одно оч большое различие по правилам. А именно хиты в ролевой системе и крепость твоего кочана в Рек схватке. Возьмем для примера 2 бойцов среднего уровня из обоих течений. Если бой на хиты - Рек слил. Если до падения - Рол слил. Это два абсолютно не совместимых вида боя.

На счет оружия и гуманизация
Тут один товарищ упомянул топоры. Была там фраза вроде "взять топор и в бугурт". У меня есть двуручный топор который я пока не обошью резино - ни куда не возьму. Это метровая стальная дура в 15 кг которая в настоящий момент легко пробивает 4 мм стального доспеха (лезвием а не специальным шипом). Я не убийца и статья мне не нужна. В любом бою надо в первую очередь понимать что это опасно а иногда смертельно опасно.
Я лично фехтую и с реконами и с ролевеками на дюрале. И делаю это очень аккуратно. На стали без доспеха только с теми в ком я уверен на 200% что он\она понимают эту ответственность.

На счет собственно фехтования.
Точно могу сказать что самая большая проблема это не те кто "кто умеет но жестко" и не те кто "не умеют но пытаются" , а те кто что то умеют но ни черта не понимают. Поясняю кто умеет но жестко - будет бить сильно но не в коем случае не в голову, те кто не умеют но пытаются - можно объяснить чего делать не стоит. Но когда ко мне подходит человек и говорит - "пойдем помашемся, я умею" , а в бою он или вытается со всей дури дать мне по башке или "наскочить" на мой меч... Ну сами понимаете.
Так например недавно приперся парниша взял дюраль и давай (извените за выражение) фигачить всем по голове со словами " а так у вас что, не принято?"... Это ни в какие ворота не лезет. (Парниша ушел походу с переломом коленной чашечки). Главная опсность не оружие а отсутствие мозгов.

Так что прошу вас в первую очередь пользоваться головой не только для приема пищи. cool.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 22:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .